Отзыв Nissan Almera 2013

- простота. надежность. клиренс. просторный салон. головной свет. обзорные зеркала. хорошая толщина металла кузова.

- расход бензина. архаичность прибора панелей. плохая шумоизоляция. низкое качество обивки багажника. некачественное АКПП. сверчки в салоне. французская инженерная мысль (кнопки сигнала, подогрева, стеклоподьемников.

Отзыв

Выдалось свободное время, решил добавить отзыв. Сразу -же после покупки машины написал отзыв. Теперь дополнение. Машина 2013 года. Машину брал битую в перед. Залетела под газель. Удар достаточной силы. Об этом позже. Владел 9 месяцев. За это время проехал 18 000. Теперь машина бороздит просторы Казахстана. За всё время никаких поломок не было. Машина ни разу не подвела. Выезжал и на дальняк. Показала себя только с лучшей стороны. Был приятно удивлен, на трассе спина не уставала. Ехал без остановок 21 час, всё нормально. Все плюсы которые я говорил прежде, они и остались плюсами. Все минусы остались минусами, даже прибавились новые. -Где -то на тысяче начало скрипеть водительское сиденье, прочитал, что можно решить проблему самому. Я решил просто забить. -Машина была битая, в связи с чем несколько раз разбирали торпеду. Некоторые пластиковые элементы после этого стали плохо держатся (ослабли крепления). - К кнопкам подогрева сидений (кнопки под задницей, сбоку) и кнопкам стеклоподъемников (спереди на бороде) так и не привык. - Брал машину в том числе и для жены, ездить не смогла. Не смогла привыкнуть к габаритам, не чувствовала машину. На самом деле такое чувство возникало и у меня. - Масло менял на 10000 сам. В принципе получилось, однако повозился изрядно. Без съёмника фильтра, вообще делать нечего. - Как я и предполагал автомат начал давать сбои. Начал редко, но изрядно подергивать. - На период ремонта, а это 2014 год запчасти были только оригинальные, и то не все. Ремонт шел очень тяжело. На разборах вообще ничего не было. Думаю сейчас ситуация чуть-чуть другая. Порадовало то, что много чего подходит от логана, сандеры. Например трос АКПП и концевик троса я ставил от сандеры. Резонатор, воздухан тоже подходят. - Расход бензина не уменьшился, кушает как хороший кроссовер. В итоге мои впечатления. Авто надежное и простое. Ходовая, двигатель имеют большой ресурс прочности. В принципе весь кузов тоже. В салоне очень аскетично, но надежно. Выезжая на дальнюю дорогу точно знаешь- доеду! Большой дорожный просвет. Просторный салон и громадный багажник. Однако покупая альмеру вы должны знать, кушает бензина машинка порядочно и АКПП не для неё. Машина подойдет для сельских жителей и таксистов.

Савва
17 апреля 2015