Volvo 14 отзывов о Volvo S80 2008 года

4.9

динамика, качество сборки, управляемость, простор салона, шумоизоляция

качество материалов, стоимость обслуживания, цена

Смотреть все б/у Volvo S80 2008

Volvo S80 2008

Наш вторичный рынок делает из вольво лучший вариант по соотношению цена/все остальное

Из недостатков можно отметить отсутствие многих запчастей в свободном доступе в автомагазинах, всё легко решается при заказе через интернет или под заказ в том же магазине.

Машина кайф! Мотор 2,5 - 200 л.с. пробег 170 тыс. км. куплена новой. Никаких проблем! Только расходники, пусть не дешевые, но только они. Эта машина любит заботу и внимание, и она готова служить вечно.
Машина имеет свою нишу, она не для понтов и не простушка, у машины нет отрицательной репутации, то что запчасти дорогие это разговоры для убогих, они просто оригинальные.

Volvo S80 2008

Солидный внешний вид, хорошая тяга, отделка и дизайн салона

недостатки описал выше, причем не все, я понимаю что это всего лишь ведро с болтами, но нервные клетки пожирает как живой человек!!!Берегите себя!Добавлю...недавно загорелась ошибка:ограничение мощности двигателя...помыл инжектор,промыл радиаторы,перенастроили дроссельную заслонку...не помогло...30000 на ветер...пришлось менять дросель,поставил бу - 10000...вот теперь жду...этот автомобиль не рекомендую брать после 150000 пробега,пожиратель денег

Приобрел данное авто осенью прошлого года!Изначально хотел взять Ладу Весту, (всегда мечтал о новой машине), но после оглашения окончательной цены на отечественную марку понял, что не потяну, не хватало денег!Пришлось взять б/у шведа конца 2008 года. Комлектация обычная, как на всех повозках :акпп, раздельный климат, деревянный мульти руль, круиз, кожаный салон, обдув+обогрев всех сидений, люк 2 положения, ну и так по мелочи. Кресла очень удобные,электро регулировка по всем направлениям с памятью. Дорогу держит уверенно, динамика на пятерку, разгоняется неплохо, с включенным климатом начинает подтупливать. В целом, автомобилем доволен как слон, если не пару десятков неприятных моментов о которых напишу ниже!)))После покупки замена задних тормозных дисков+ колодки, задние сайленблоки, через месяц все фильтраи масло . Зимняя резина 17 радиус по пятаку за балон с ох...й скидкой, восстановление всех дисков + заварили кусок 4 см-9000 рур!еще через месяц обнаружил самую подлую болячку на этом авто....картерные газы....слишком обогащенная смесь...в общем выдавило нафиг сальники распред вала, начало сопливить моторное масло и попадать на ремень ГРМ. В итоге замена сальников распредвала, коленвала, ремня ГРМ, приводных ремней и клапана "газовой камеры"- 45 тыс.рур. На следующий день появился неприятный звук в моторном отсеке, приехал в тот же сервис - диагностировали неправильную работу клапана, который был не оригинал!Пришлось пол часа рыться на свалке чтобы старый найти, поставили, звук пропал!Оригинальный клапан отдельно не продается, только в сборе с "газовой камерой", цена 18000 и замена еще пятак. Короче ничего не стал менять, забил!Месяц назад потекла Акпп, левый сальник, все днище в АТФ...решил вдобавок произвести частичную замену масла в акпп, купил 4 л!Через неделю приезжаю, опять левый сальник течет, ну мля, как так то???пришлось заказывать опять и менять, каждый ссальник по 2500 + замена стороны 2000:,(((...а вчера)))))загорелся чек инжн....бинго....сектор приз....сервисмэны посоветовали чистку всех 3х радиаторов и замену датчика воздуха, датчика!!!внимание!!!15000 руб!!!чистка -12000руб...и вот под вечер сижу и думаю, может в поле?, облить бензином поджечь и на велосипед???

Volvo S80 2008

Хороший, вместительный багажник, красивый салон, экономный, надёжный.

Со временем ржавеет, и требует вложений на замену запчастей

Очень надёжный автомобиль, ни разу не подвел. Кузов очень крепкий. Экономичный в расходе топлива. Дизайн салона красивый, багажник вместительный. Рекомендую всем жилающим.

Volvo S80 2008

Хорошо оцинкованный кузов. Хорошее качество окраски. Классный мотор, без всяких провалов, очень тяговитый на низах, при спокойной езде обороты не поднимаются выше 2500, а при быстрой редко поднимаются выше 4500, он цепной, атмосферный, почти без детских болячек, с датчиком количества и качества масла, ест как 95 так и 92 бензин. Хорошая управляемость, конечно не как у трешки, но не хуже А6 точно ! Адекватно переключающийся автомат Aisin и гораздо более надежный чем ZF, который стоит на Audi, BMW и VW, и то неремонтопригодное Г с ресурсом 100-150 тыс км., которое стоит на Теане. Практичность свесов бамперов, не портятся о поребрики при парковке. Практичность пластиковых накладок на порогах и днище, которые прикрывают металлические части кузова от шаркания об ухабы. Высоко держащийся кузов и не клюющий мордой на заездах во дворы. Двойное остекление (боковые стекла триплекс, улучшают шумоизоляцию) на лобовом и боковых напыление от запотевания. По электрике и электронным компонентам у меня нет ни единого нарекания, а безключевой доступ на порядок приятнее чем у остальных, машина открывает дверь сразу как вы потянули за ручку, не надо перед этим ничего нажимать или ждать. Удобные, мягкие сидения. Музыка даже не топовая лучше чем у большинства одноклассников, но музыкальным маньякам рекомендую брать только топовую. Volvo не интересны угонщикам поэтому на них дешевая КАСКО, говорят даже что ключ можно хранить под козырьком как в кино. В целом чувствуешь что машину делали с ответственностью и заботой о комфорте и надежности.

Кожа - стирается краска и появляются морщины, хотя на черном салоне наверно будет не так заметно как на моем белом, да и возраст у моей машины уже 7 лет., может это и нормальный износ. Подвеска не самая мягкая в классе, но управляемая. Мотор 3,2 очень сложный, чинить скорее всего придется у дилера. Распространенная болячка - подтеки масла из под крышки ГРМ, течет не сильно, обычно никто не чинит потому что не дешево и на работу мотора не влияет. Шланги гура не отличаются от фордовских своей надежностью, у меня только потеют, надеюсь не потекут.

Всем доброго дня ! Расскажу вам сегодня про свой Volvo S80 2008 г.в. с мотором 3,2 (238 л.с.) и полным приводом, надеюсь отзыв будет полезным при выборе авто с пробегом этого класса.Машину брал 5-леткой в 2013 с пробегом 83 000 км. Отъездил на ней почти 2 года и 40 000 км.До нее ездил на Passat B5+ - полное ведро ! До B5-го была А6 С5 - значительно лучше пассата, но есть свои нюансы.К шведу присматривался долго, читал отзывы, сравнивал с Камри, Теаной, А6, БМВ 5er, Мерседесом W211 в одном ценовом диапазоне. Немцы явно были более геморойные в обслуге, менее надежные и старше за те же деньги, Теана имела много нареканий и не понравилась мне по салону, Камри либо вялая либо с большим налогом. Так что остановился я на шведе так как хвалили его сильно, стоил он дешевле, был моложе некоторых и с меньшим пробегом, подвеска, мотор и коробка у него на порядок проще и надежнее чем у всех выше перечисленных кроме Камри наверно. Опять же повторюсь выбирал не для понтов, а по надежности, хотел иметь машину, а не чтоб машина "имела" меня ! Правда еще хотелось ездить быстро, чтоб машина была большая, управляемая и почему то привлекал меня полный привод, не знаю почему, но кто поездил на полном приводе на другие не садится )) Теперь о поломках, которых не много: +/- на 100 000 км. поменял все амортизаторы, все тормозные диски, 2 нижних рычага задней подвески и сайлентблоки задних продольных рычагов. К расходам был готов ибо на этом пробеге это плановые работы. Не помню сколько мне все это обошлось, но помню что цены вменяемые, а запчасти надежные, потом заново менять не пришлось как на немцах порой приходилось. Подвеска практически как у Мондео, поэтому и не дорогая в обслуживании. Единственно что показалось сравнительно дорогим из расходников - это замена приводного ремня навесных агрегатов. Вроде просто приводной ремень гура, кондея и прочего, а чтоб поменять надо пол моторного отсека разобрать, отсюда и не приятная цена, но менять надо не часто так что простительно.Единственное что действительно сильно напрягло - это шум который шел от подшипника компрессора кондиционера, который нашли не сразу так как этот подшипник был поменян в первое же лето после покупки авто и на него никто не думал. На свидмобиле даже приговорили к переборке газораспределительный механизм и выкатили счет в районе 50 000 р. В общем я спешить не стал, стал разбираться дальше и искать где дешевле, пока шум не стал громче и один знакомый "гаражник" не показал мне что шумит снова мой компрессор. После этого я купил на разборке очень свежий компрессор за 12 000 р. поменял, заправил систему и снова стал счастливым человеком. В итоге напрягла не столько сумма, сколько долгие поиски проблемы и это единственная непредвиденная проблема которая у меня была ! Поэтому шведов я теперь уважаю и очень рекомендую !!! В заключении хочу добавить, что уже начинаю подумывать о смене автомобиля, очень нравятся ML, RR Sport, Q7, но каждый раз читая отзывы сливаю эту идею ))

Очень много!!

Задняя подвеска.

Добрый день!!! Отзыв пишу впервые, может кому нибудь поможет выбором автомобиля!!!Итак, мне 31 год, до Вольво покатался на многих разных автомобилях. Вольво досталась мне случайно, обычной комплектации, но все что мне нужно в ней имеется! Кожаный салон, круиз, хорошая музыка, все подогревы, вебасто, блютуз и т.д можно долго перечислять. Автомобиль достался с пробегом 110000(родной). Езжу каждый день примерно по 200-300 км. Живу в городе с не очень хорошими дорогами. Что не нравится в машине; 1. Ватный руль. 2. Задняя подвеска. 3.Разгон до 80км. Для себя минусов больше не вижу!!! Поломки за год; Опора двигателя, 7000(оригинал)+500 работа, загорелась лампочка генератор не дает тока, полетела "таблетка" 7000+2000 работа!! Поменял всю заднюю подвеску( кроме стоек) не нравилось что как то пробивает на кочках, примерно 10000(не оригинал)+ 4000 работа. После замены разницы не ощутил ВООБЩЕ!!! Не работают парктроники, пока не занимался езжу так!!! По поломкам за год это все!!! На сегодня вложений не требует( кроме парктр.) Подвеска достаточно крепкая!!! Очень нравится в салоне, места хватает всем, материалы отделки хорошие. Все под рукой, все удобно!!! Музыка с ченджем на шесть дисков играет очень достойно. Есть сверчки(годы берут свое) но не критично,меня особо не напрягает. Двигатель 3.2 полный привод, зимой чувствую себя в полной безопасности!!! К АКПП претензий нет,все четко!!! Мощности хватает, бывший хозяин ее чипанул примерно до 280л.с, бензин употребляет любой но я лью 95. Расход у меня летом не превышает 13литров езжу спокойно-быстро. Зимой не превышает 14. Масло Мобил 0w30,не жрет вообще!!! В целом мое мнение что это отличный автомобиль за такие деньги!!! Качество,надежность, комфорт!!! Продавать пока не собираюсь просто не вижу альтернативы без особых вложений!!! Всем удачи на дорогах!!!

Volvo S80 2008

Безопасность , управляемость , надежность ,динамичность , умеренный расход топлива , строгий и дорогой вид .

Плохая звукоизоляция , высокая цена (новой) .

Владею этим "чудом" второй год , впечатления по совокупности больше положительные. Купил с пробегом 110 т. , сейчас 180 т. - полет нормальный . Желания избавиться пока не появилось. До этого больше года машины не эксплуатировал , надоедали : Ниссан Тиана , Тойота Камри , Мерседес Е 211 . Вольво S-80 Т6 . лучшая , единственный существенный минус на мой взгляд - это звукоизоляция для машины такого класса и цены- позор , в остальном одни только плюсы и плюсы: двигатель очень динамичен - 6,9 с. до сотни , турбина подхватывает на низах, и дальше только шапочку держи , умеренный расход от 9 л. до 15л. в зависимости от настроения , в среднем 12-13 л. и это 286 л.с. с полным приводом ! , управляемость отменная , интерьер и экстерьер без дешевой вычурности строгий и дорогой , не надоедает и не раздражает, сиденья удобные , и главное в сервис только на Т.О. по регламенту ,не смотря на пробег, возраст и не простую комплектацию. Очень рекомендую , приятного полета всем кто сделает выбор в пользу этого достойного автомобиля.

Volvo S80 2008

- шумоизоляция. комфорт. надежность. управляемость. динамика. подвеска. много место на втором ряде сидений. большое багажное отделение.

- мало хороших спецов по вольво. не востребованность у потребителей. не любит не оригинальные запчасти ( в плане механических узлов и электроники).

Добрый день дорогие друзья. Никогда не писал отзывы, но прочитав отзывы посетителей, которые сравнивают Volvo с немцами, пишут , что вольво плохая машина или наоборот добавляют "плюсики" данной марке, решил рассказать о своем опыте владения данным авто. Начнем с того , что до покупки Volvo S80 2,5T(200л.с) эксплуатировал следующие авто: Опель омега 2,5 мкпп v6 1996г.,тойота авенсис 2.0 акп 2007г.,тойота лк120(прадо) акп 4.0 на пневме ( авто супер, если бы не нужны были деньги не продал бы),фольксваген пассат b5+ 2004 акп 2.0,mb w211 е350 акп 2007г. И неожиданно для себя))) стал обладателем Volvo S80 2,5T 2008 г., полный фарш, датчики слепых зон, вентиляция сидений, аудиосистема dynaudio premium и.д. Купил данное авто так как за 750000т.р. В 2012 году , Данного класса авто и более менее не "кудрявого" года нет!!!! На сегодняшний день в авто все устраивает, шумка хороша, удобный и вместительный салон, достаточно прилично рулится, да и ходовые характеристики отличные, в меру жесткая- в меру мягкая подвеска, в общем претензий нет. Но когда я ее только купил пришлось вложиться, так как предидущий хозяин вообще походу не ухаживал за авто: подвеска передняя ( Сайлент блоки + амортизаторы+ опоры+ стабилизатор и.т.д) - 26000 с работой, задняя подвеска( так же полностью) - 46000 с работой, привода( в сборе) - 50000, и радиаторы охлаждения, и кодея - 23000 с работой и заправкой. Данные вложения произошли в первые пол года, езжу на данном авто уже 3 года и больше вложений глобальных не было, только расходники( колодки ставлю брембо, масло мотюль, фильтра масло и воздушный - volvo, топливо -98), если хорошо поискать, то можно в хорошем состоянии найти, так что бы не попасть, как я))) Но всё же я доволен своей машинкой!!!!! Теперь скажу по поводу сравнения с мерином, бумером и авдотьей: вольво нельзя сравнивать с этими машинами, точнее не нужно, Ауди- при том же объеме двигателя имеет отличну динамику разгона, но рулится плохо ( руль не информативен, и не знаешь чего от нее ожидать), подвеска слабая ( на наших дорогах проблема), бмв- рулится отлично, но подвеска жесткая и не надежна( а при замене все болты менять надо, так как они ломаются), по поводу динамики разгона- что бы она ехала мотор должен быть минимум 3 литра, при этом расход в городе за 20 литров будет( это большой минус для тех кто хочет экономию топлива, хотя бы относительную, в пределах 15), мерин- подвеска мягкая , комфортная и надежная , но рулится вольяжно, на трассе не очень приятно, и по поводу динамики такая же проблема как и у бмв. Исходя из выше сказанного могу с уверенностью сказать, что вольво- золотая середина среди данных авто, все сбалансированно как надо,в меру комфортная, в меру быстрая и в меру управляемая, а так же стоит дешевле чем прочие экземпляры и достаточно экономична( у меня показывает 12.9 хотя манера езды достаточно агрессивна).тем кому нужна комфортная и надежная машина, вольво даст возможность удовлетворить свои потребности. Что касается японцев, корейцев и прочую " нечисть" - есть достойные аппараты , но их мало и стоят как " космические корабли"

Volvo S80 2008

- шумоизоляция комфорт надежность управляемость динамика подвеска много место на втором ряде сидений большое багажное отделение

- мало хороших спецов по вольво не востребованность у потребителей не любит не оригинальные запчасти ( в плане механических узлов и электроники)

Добрый день дорогие друзья.Никогда не писал отзывы, но прочитав отзывы посетителей, которые сравнивают Volvo с немцами, пишут , что вольво плохая машина или наоборот добавляют "плюсики" данной марке, решил рассказать о своем опыте владения данным авто.Начнем с того , что до покупки Volvo S80 2,5T(200л.с) эксплуатировал следующие авто: Опель омега 2,5 мкпп v6 1996г.,тойота авенсис 2.0 акп 2007г.,тойота лк120(прадо) акп 4.0 на пневме ( авто супер, если бы не нужны были деньги не продал бы),фольксваген пассат b5+ 2004 акп 2.0,mb w211 е350 акп 2007г. И неожиданно для себя))) стал обладателем Volvo S80 2,5T 2008 г., полный фарш, датчики слепых зон, вентиляция сидений, аудиосистема dynaudio premium и.д.Купил данное авто так как за 750000т.р. В 2012 году , Данного класса авто и более менее не "кудрявого" года нет!!!! На сегодняшний день в авто все устраивает, шумка хороша, удобный и вместительный салон, достаточно прилично рулится, да и ходовые характеристики отличные, в меру жесткая- в меру мягкая подвеска, в общем претензий нет. Но когда я ее только купил пришлось вложиться, так как предидущий хозяин вообще походу не ухаживал за авто: подвеска передняя ( Сайлент блоки + амортизаторы+ опоры+ стабилизатор и.т.д) - 26000 с работой, задняя подвеска( так же полностью) - 46000 с работой, привода( в сборе) - 50000, и радиаторы охлаждения, и кодея - 23000 с работой и заправкой.Данные вложения произошли в первые пол года, езжу на данном авто уже 3 года и больше вложений глобальных не было, только расходники( колодки ставлю брембо, масло мотюль, фильтра масло и воздушный - volvo, топливо -98), если хорошо поискать, то можно в хорошем состоянии найти, так что бы не попасть, как я))) Но всё же я доволен своей машинкой!!!!!Теперь скажу по поводу сравнения с мерином, бумером и авдотьей: вольво нельзя сравнивать с этими машинами, точнее не нужно, Ауди- при том же объеме двигателя имеет отличну динамику разгона, но рулится плохо ( руль не информативен, и не знаешь чего от нее ожидать), подвеска слабая ( на наших дорогах проблема), бмв- рулится отлично, но подвеска жесткая и не надежна( а при замене все болты менять надо, так как они ломаются), по поводу динамики разгона- что бы она ехала мотор должен быть минимум 3 литра, при этом расход в городе за 20 литров будет( это большой минус для тех кто хочет экономию топлива, хотя бы относительную, в пределах 15), мерин- подвеска мягкая , комфортная и надежная , но рулится вольяжно, на трассе не очень приятно, и по поводу динамики такая же проблема как и у бмв. Исходя из выше сказанного могу с уверенностью сказать, что вольво- золотая середина среди данных авто, все сбалансированно как надо,в меру комфортная, в меру быстрая и в меру управляемая, а так же стоит дешевле чем прочие экземпляры и достаточно экономична( у меня показывает 12.9 хотя манера езды достаточно агрессивна).тем кому нужна комфортная и надежная машина, вольво даст возможность удовлетворить свои потребности.Что касается японцев, корейцев и прочую " нечисть" - есть достойные аппараты , но их мало и стоят как " космические корабли"

Volvo S80 2008

Прочитал последние два отзыва. Написано как о других машинах, а не о Вольво. Мне нравятся машины Вольво. Крепкий кузов, устойчивая краска, не ломучая подвеска, очень крепкое на удар лобовое стекло, солидный, строгий и удобный по-европейски салон. Сама подвеска, правда, любит приличные дороги, на ямках бухает низкопрофильная резина иногда до грыж. Но крепостью этой подвески я удивляюсь. Первую свою машину вольво с-80 я купил в салоне Обухов в 2008. За три года накатал на ней 180 тыс, в 2011 году купил уже рейсталинговую вольво с-80 с таким же двигателем 2.5 турбо , но более форсированным со 199 до 231 л.с. За полтора года наездил уже 80 тыс. Так что имею опыт и свое представление о этой марке. Стиль езды у меня скорее агрессивный. Особо машину не жалею. На трассе и на свободных междугородних и поселковых дорогах, как правило с превышением скорости езжу до критически возможных не более чем на 60 км/час. Уж простите Но , конечно, здравый смысл, наличие свободного пространства Не в наглую, так сказать. На обоих машинах попадал в такие ямы на скорости, что мялись диски. На последней недавно в городе попал в открытый канализационный люк, заполненный водой, на скорости примерно 50 км/час. Сильнейший удар! Поменял покрышку, но диск и сама подвеска в норме. Зная из опыта о надежности узлов, двигателя, кузова по первой машине, я опять приобрел такую же, учитывая, что ездить приходится не мало и что межсервисный период составляет 20 тыс км. В первой машине до 100 тыс масла на 20 тыс км от ТО до следующего ТО хватало. Потом стал доливать. Но видел потеки из двигателя ,где шестерня ремень вращает. На ТО 120 тыс поменяли мне все эти шестерни, ремень, жидкости тормозные, охлаждающие, колодки,диски 90 тыс это ТО обошлось. А так обычно от17 до 25. На 60 тыс масло в коробке передач рекомендовали заменить, хотя в инструкции написано на весь срок службы. Но гоняю решил поменять 28 тыс эта замена. Еще на первой машине один раз подшипник на колесе меняли. И все. На второй за 80 тыс ничего. Колодки тормозные только. Двигатель надежный. Зимой не прогреваю, сразу в путь. Летом нет необходимости оставлять на некоторое время двигатель включенным после остановки, как было на Пассате. Турбина низкого давления этого не требует. Мощности достаточно. Разгон 8 сек до 100 реальный. Масло не ест. Момент 340 ньютонов хватает на уверенный обгон на скорости 140 км. Салон комфортный, ничего не скрипит. Музыка качественная. Блютуз, видео до скорости 10 км или на стоянке, флешка, диск, монитор. Климат хороший. Двух зонный. Но это обыкновенное дело сейчас и на других машинах. Кузов крепкий и наверное безопасный, как пишут. На первой машине было столкновение с фиатом. Здорово его боком помял. У меня только сдиры краски. Толстое железо. Звукоизоляция хорошая. Подвеска конечно желать лучшего по комфорту на наших дорогах. На второй машине резина 245/45 Езжу иногда на Ауди 6 там подвеска более упругая, меньше бухает на ямах. В заключении еще раз скажу, что вольво надежная крепкая машина, с большим межсервисным пробегом, по разумной цене. Конечно ауди, мерседес более продвинуты, пристижны., но и дороже, много алюминия и в подвеске и в кузове, межсервисный пробег короче. Жду хс 90 новый. Посмотрим. Хочется более высокого клиренса.

Volvo S80 2008

Длительный перерыв между рестайлингом автомобиля, 6 летний автомобиль может быть последней моделью.(если не считать рестайлинг интерьера) Высокий клиренс. Хорошая оптика. Динамика. Внешний вид. очень вместительный багажник (вмещаются два велосипеда, в разобранном виде.

Быстро падает цена на подержанные автомобили. Для кого то, отсутствие не оригинальных деталей. Отсутствие хороших сервисов в регионах.

Вольво пожалуй та марка автомобилей, к которым владельцы других автомобилей относятся наиболее лояльно. Скорее всего это потому, что ее хозяева,как правило, корректно ведут себя на дороге.Им не нужно ничего доказывать другим участникам движения, показывать скоростные способности своей машины.Просто наслаждаются комфортом в движении. А за рулем s80 ты чувствуешь себя как в уютном домашнем кресле. Мое знакомство с Вольво началось с того, что в моем любимом БМВ е39 сгорел блок EWS, и приходилось ждать месяц деталь из германии. Без автомобиля так долго оставаться не хотелось, поэтому решил купить другой автомобиль. Изначально рассматривал исключительно БМВ, но достойных свежих автомобилей в Орле не было , и поэтому решил посмотреть Вольво, к которой давно испытывал симпатию. Приехал смотреть s80. Внешне понравился элегантный вид, очень просторный салон, хорошая музыка. Единственное в чем проигрывала моей предыдущей БМВ это шумоизоляцией. Так же настораживал большой пробег 150000 км. Но по ходовым качествам и подвеске все было нормально. Решил брать. Сразу же пришлось ее испытать. Расстояние 1300 км проехал за 16 часов с одной остановкой на заправку. Расход составил около 9 литров, при умеренной езде, разгоняясь на обгонах не более 150 км/ч. Ход у автомобиля спокойный, при нажатии газа в пол скорость набирается очень резво, но применять такое ускорение практически не требуется, достаточно небольшого нажатия. Кроме того остался доволен мягкими сиденьями, после длительной дороги не чувствовалась усталость, а так же оптикой, которая хорошо освещала дорогу в ночное время ,и не стоило особенно напрягать зрение. Дорога в обратную сторону была такой же приятной, если бы не яма на орловской дороге, и я не разбил диск. Пришлось менять все 4. Это были первый траты за 5000 км. За ними последовали траты еще на 51 000р. Сказался хороший пробег по дорогам. Заменил 2 приводных вала по 23000 каждый. Стоимость работы составила 5000 у ОД . Что вылилось в настоящую проблему так это ошибка «ограничена мощность двигателя». Ездил к бывшим официалам в Орле, пробовали менять кучу датчиков, включая кислородный датчик, датчик турбины не помогло. Только выезжал из сервиса, опять загоралась ошибка. Приехал к ОД, там тоже далеко не сразу разобрались, а точнее с 5(!) Раза! Меняли датчик массового расхода воздуха, затем, зачем то маслоотделитель картерных газов, потом проверяли свечи, прокладки, форсунки. Совершенно случайно обнаружили, что неисправность была в датчике давления, подачи топлива. Отсюда вывод, что в периферии у Вольво проблема с диагностикой, найти хороших специалистов очень трудно. Остальные затраты были не очень существенные. Заменил 2 датчика парковки по 3000 каждый и родной аккумулятор, которому уже было 4 года. Возможно еще бы прослужил но в -26 отказался заводить машину. Очень радует подвеска, проехал уже большее 50000 км, а рычаги в порядке, никакого хруста. Заезжал на диагностику проблем не выявили. Единственно что тревожит, так это небольшой скрип на лежачих полицейских в течении первого километра, после когда машина разогревается он пропадает. В целом машину считаю достаточно надежной, сейчас трачу деньги только на плановые ТО. И что касается мифа о дороговизне обслуживания Вольво, то я с ним не согласен. Оригинальные детали стоят столько же сколько и у БМВ, неоригинальных просто нет. А плановые ТО , стоят дешевле чем у Тойоты. На этом заканчиваю, надеюсь кому то будет полезен мой отзыв.

Volvo S80 2008

Решил написать отзыв про этот загадочный автомобиль. Почему загадочный, попытаюсь объяснить далее. Но сначала предисловие.Ездил я на многих автомобилях, плюс работа дает возможность опробовать многие авто разных классов. В общем сравнить есть с чем мою нынешнюю S80 ☺ До того как мне удалось сесть в кресло этого красавца, ездил я на стареньком Тойота Марк 2 в 100-ом кузове. Отзыв про ту машину я уже писал и повторяться не буду. Скажу лишь, что ремонт и обслуживание меня так сильно не напрягали как сейчас. Хотя разница в возрасте и пробеге велика. Конечно сравнивать чистокровного Японца и Шведа нельзя и я не буду. Достался мне автомобиль не с нуля, но от родственника. Так что вся история и обслуживание мне известно. Машина в максимальной комплектации: кресла с обдувом, полный привод и двигатель 3,2. Автомобиль проходил все плановые ТО и даже больше (к сожалению приходилось по пустякам). После покупки авто в салоне, у нее через 2 недели накрылся бензонасос и свечи. Вызвали эвакуатор и в сервис по гарантии менять все. Далее на пробеге около 10 тыс накрылся радиатор. Его по гарантии ремонтировали несколько раз, но после того как дали на карман главному механику, вопрос решился быстро. Просто у них болезнь при сборке радиаторов, плохо вымывают технологическую жидкость. Вот она то и загрязняет его изнутри. В общем радиатор почистили и на этом особые поломки закончились. Сейчас машина досталась мне с пробегом 85000 км Я такой человек, что люблю максимально идеальное состояние автомобиля. И любой каприз заставляет меня обращаться к специалистам. При чем я не сторонник постоянно ездить к официальному дилеру. В интернете всегда добрые люди посоветуют хорошие сервисы. Но иногда все же приходится заезжать и к официалам. Вообще Вольво это очень сложная в плане обслуживания машина. Например менял задние колодки на ней, так вот ее подняли на подъёмнике, подсоединили к компьютеру и через полчаса супорта разжались и колодки почти сами выпали. Конечно такую процедуру в гараже у дяди Васи не выполнишь. Или например только в вольво я встретил такое явление как подкрылки прикрепленные на заклепках к крыльям. Т.е. что произойдет, открутить их отверткой не получится. Цены на запчасти в пределах разумного, но работа везде стоит дорого. На данный момент есть несколько минусов от которых я не могу избавится:- Кривой руль, чтобы ехать прямо, руль нужно держать правее. Ездил на сход-развал к официалам, делал его 3 раза и ничего не помогло. В других сервисах и вовсе развели руками (спасибо им за честность).- Глюченные доводчики стекол. При закрытие водительского или пассажирского окна, окно сначала поднимается до середины, а потом опускается. Далее его уже надо в ручную закрывать. С одной стороны это не трагедия. Но было несколько случаев когда едет поливалка по дороге и я начинаю закрывать окно и ну в общем в такие моменты хочется расколотить машину!- Бачек омывателя стекла и фар устроен таким образом, что спустя несколько лет эксплуатации он сокращается в объеме в 2 раза. Это не фантастика, просто он состоит из двух частей скрепленных резиновым кольцом. Кольцо резиновое разлагается и вся жидкость налитая сверху из бачка выливается. Из за этого пришлось отключить омыватель фар, иначе воды не будет хватать и на один день. Бачек поменять нельзя, возвращаясь к особенностям вольво, вспомним о том, что подкрылки не открутить, а даже если открутить то все равно до бочка не долезть. Только если поднять двигатель))) Плюс постоянно слетает резиновый шланг с омывателя фары и бортовой компьютер постоянно орет о доливе жидкости. Учитывая, что эта надпись выскакивает и на экране и на щитке приборов, то лишний раз думаешь о какой то серьёзной ошибке и машинально начинаешь останавливаться.- Далее особенность самого радиатора (о котором речь шла вначале покупки авто). Он забивается разным мусором и его нужно раз в год чистить. Если этого не сделать, то компьютер в пробке начинает орать о нагретом двигателе и далее отключается автоматически кондиционер. Начинают потеть все стекла и если не остановится то закипишь))) С этим я столкнулся на днях, на МКАДе с маленьким ребенком в пробке.- Ну и на последок хочу сказать о работе АКПП. Передачи переключаются очень чувственно. Иногда проскакивают толчки будто по жопе кто то дал. По началу я испугался за саму коробку, но оказалось нормой. Единственное, что посоветовали сделать, так это сбросить адаптацию в коробке и поменять масло. На это я пока не решился, так как наслышан о проблемах связанных с заменой масла в АКПП. Даже официалы дают гарантию 50х50, что ничего после этого не произойдет!!!Теперь, что касается загадочности этой машины. К сожалению внешний вид гораздо более притягивает, чем ощущения от вождения. Т.е. сначала машина тебя завораживает, а потом ты из нее убегаешь. Подвеска жестковата для такого класса. Коробка дергает, а двигатель рычит без толку. Да, да 3,2 явно не хватает для хорошего разгона. Если отключить систему контроля над дорогой, то ничего не меняется кроме прокрутки колес на старте. Единственным плюсом оказался полный привод. Зимой в гололед и летом в грязи я даже не задумываюсь о проблеме застрять или улететь. И конечно же перфорированная кожа с обдувом это незаменимая вещь в жару. Спина никогда не бывает мокрой. Расход топлива 17-18 литров по городу 15 по трассе. При чем 15 литров на трассе удалось добиться после включения круиз контроля. Кстати!!! Еще есть такая интересная особенность у этой машины. Если ездить больше 160 км/ч то двигатель начинает прилично поджирать масло! А так от замены до замены хватает без подливания. Это еще один аргумент в пользу того, что эта машина для спокойной езды. Тем более при спокойной езде (черепашкой) и передачи переключаются мягче.Вроде постарался все описать, что хотел. Автомобиль не ругаю, а просто хочу поделиться его плюсами и минусами. Ну про безопасность молчу, она выше всяких похвал)))

динамика, тормоза

Купил эту машину почти случайно. 7.5 лет ездил только на Audi и хотел взять А6 4-5-летку (исходил из наличия свободных денег). Случайно увидел за те же деньги 3-х летку Volvo S-80, 2.5T и вот купил. Мои ощущения после первых 4 месяцев эксплуатации: 1. Динамика лучше, чем я ожидал от Volvo, отличная приемистость хоть автомат и зависает на какое-то мгновение при резком нажатии на газ (что абсолютно нормально и нужно просто привыкнуть). На трассе стоит уверенно и на скоростях до 170 км достаточно резво отзывается на педаль (больше не пробовал). 2. Рулевое тяжелее, чем на Audi и сначала непривычно, но потом ездишь вполне комфортно. На маневры реагирует четко. 3. Тормоза просто звери - при экстренном торможении такое чувство, что якоря вываливаются. 4. Про отделку салона и сидения - не говорю, итак почти все хвалят. 5. Расходы на плановое ТО вполне нормальные, самое большее обслуживание + замена масла в автомате - 731 евро (цены в Таллине) 6. За 4 месяца (около 3000 км) ничего не ломалось или перегорало - расходов 0.Из недостатков: как-то неудачно сделан воздухозаборник воздуха в салон. Только остановишься позади дымящего дизеля или автобуса - запах уже в салоне. На Audi такого не было.На мой взгляд неудобно расположены некоторые кнопки, например, при включении фар иногда нажимается кнопка открытия заливной горловины топлива, или кнопки обдува переднего и обогрева заднего стекла рядом. Поначалу приходиться задумываться где какое стекло включается.Ну а в общем мое мнение, что новая машина не стоит тех денег, которые за нее просят дилеры (у моей новой была цена около 39000 евро), но на вторичном рынке они быстро дешевеют и за те 15500 евро, что я заплатил за 3-х летнюю машину такого класса, просто супер (цены Эстонии). Личное мнение о Volvo S-80 явно улучшилось после приобретения.

Комфорт.Шумоизоляция.Управляемость.Расход топлива.Тормоза.

Не выявлено.

Сначала бы хотелось обратить внимание на мифы относительно автомобилей Вольво.Миф 1 - Дорогой сервис. Могу со всей ответственностью заявить, что уровень цен на дилерское обслуживание находится на том же, что и у конкурентов. Однако, есть прекрасная альтернатива неофициальные сервис, которые предлагают достойное обслуживание за разумные деньги.Миф 2 - Ненадежная коробка(АКПП) Этот миф подтверждается только для автомобилей с двигателем Т6 до 2006 модельного года. О причинах много везде написано это 4-х ступенчатый автомат, установленный в паре с мощным двигателем. Соответственно долговечность зависит напрямую от стиля вождения. Миф 3 - Вольво теперь - это Форд)) Тогда Мазератти - это Фиат, а Ауди - Шкода и т. д.По деньгам для меня оптимольно было приобретение автомобиля 2006-2007 года, но в процессе выбора выяснилось, что появляются вполне достойные варианты по деньгам 2008 года. Продавцов могу разделить на две категории. Люди, которые приобрели машину случайно, особо за ней не следили и по истечении гарантии продают. Состояние обычно среднее либо хуже. Вторая категория это те кому очень нравиться авто решили его поменять на новый. Продают по достаточно завышенной цене, а могут и вообще передумать и снимают авто с продажи. Как правило, они еще на номерах. В том числе такие машины можно поискать в регионах по хорошей цене. Еще можно выделить отдельную категорию это авто принятые по системе Трейд. В процессе выбора я остановился на третьем варианте. Как правило они прошли диагностику, но необходимо быть предельно внимательными(мало ли какие неожиданности скрученный пробег и т. д. )Автомобиль приобрел в столице. Год выпуска 2008. Комплектация практически максимальная для двигателя 2, 5. Нет только поворотных фар, автономного обогревателя и активного парктроника. Автомобиль очень понравился. Расстояние проехал на одном дыхании. Понравилось: Комфорт, тишина, музыка, управляемость, сиденья с обдувом, РАСХОД, доступ в авто и пуск двигателя без ключа, тормоза. Средняя скорость по компу 75 км/ч расход 8.5. Межсервисный пробег 20000, например Навара 10000 и стоимость 15000 .Малый радиус поворота и маневренность в городе(после Навары) ; ))Система Блисс на трассе просто чудо, да и в городе удобно. На сегодня писать больше нечего. Всем привет. Выбирая данный автомобиль столкнулся с малым количеством отзывов по нему, а которые есть, весьма противоречивы. По данной причине решил написать и в дальнейшем буду стараться вносить дополнительную информацию по мере поступления.Решение приобрести этот автомобиль у меня родилось еще два года назад, но по различным обстоятельствам получилось его только сейчас. В прошлом владел автомобилями Volvo850, BMW X5, Alfa166, S80(I)T6AWD, Нисан Навара и разные авто в семье(жена, тесть, отец)ХС90T6AWD, A6,A8, Land Rover D3. Извините за такой подробный перечень, но мне кажется, так будет сложнее обвинить меня в предвзятости.Да.

шумоизоляция

В.

Доброго всем времени! отьездил на с 80 полтора года и продал с пробегом в 35 тыс! Впечатления остались приятные, машина 2008 года.за все время владения не было ни одной причины заехать в сервис! ТОЛЬКО Т.О СТОИМОСТЬ ТО 17500 то 2 столько же, поймал камень, треснуло стекло,замена около 50 000 с работой в мейджере, поменял у неофициалов обошлось в 17 000 ! по ходовой проблем нет! расход летом 12.5 зимой 14.3 по компу.шумоизоляция отличная, единственное шум от колес! изоляции на арки колесные пожалели!!!!!!! отличная музыка 200 вт звук просто восторг! сравниваю с bose небо и земля ! есть только 1 на мои взгляд недостаток,это потеря в цене и ликвидность авто при покупке за 75 000 дол продал за 35 через год! у немцев такого снижения нет! и еще за месяц объявлений не позвонил никто! при том, что машина на гарантий и в отличном состоянии ! двигателя 2.5 т хватает с головой и для обгона и для комфортного передвижения в потоке! автомат 6 ти ступ.но переключения ощущаются! стоит ручной режим но я думаю это баловство! еще ,что немного раздражало так это мойка, вода после мойки затекала в разные щели ,зеркала, под номера, крышку багажника и при движении растекалась по чистому кузову, оставались следы на черном кузове ! и еще одно если берете то обязательно с изменением амортизаторов,у меня не было ! на поворотах машина немного валится. а так авто не разочаровал ! удачи всем!

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво С80 по годам