Honda 21 отзыв об автомобилях

3.7

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция, дизайн кузова

Смотреть все б/у Honda Shuttle

цена

дизайн кузова, объем багажника, расход топлива

50 л / 100 км

Помогите найти датчики заднего абс я с беларуси У нас в минске нету Пожалуйста дайте какой-нибудь телефон то может передать беларусь????????????

Honda Shuttle 2001

Honda Shuttle 2001

Надежность, безопасность, вместительность.

Постоянно ломался компрессор кондиционера.

Эксплуатирую данный автомобиль более 7 лет. Надежность потрясает. Для большой семьи просто идеален, салон трансформируется для помещения в него больших грузов. Лично сам возил даже диван. Рассаду на дачу, и из дачи урожай меня приглашают подвезти постоянно. На рыбалку можно точно без палатки, и со всем рыболовным скрабом, все, все помещается.

Honda Shuttle 1996

хорошый семейный автомобиль, неплохо выдерживает наши дороги

двигатель 2.2 слабоват при включенном кондиционере

двигатель надежный, неприхотливый, ходовая выдерживает дороги, салон удобный

Honda Shuttle 1997

Комфортное авто, реально очень удобно

очень слабые передние нижние опоры, три раза колесо отваливалось! стрёмно! хорошо что на низкой скорости всё происходило. Многорычажка Хонды.. будьте готовы ,что это немного ударяет по карману при ремонте ходовой

Я уже думаю, что мне попалось уставшее авто, наверное оно так и было, но этот автомобиль высосал с меня крови много, постоянно что-то ремонтировал. Опоры передние , нижние - это ужас, недоработали 100%, для такого автомобиля они и маленькие. Нужно покупать оригинал опоры и следить ..., обязательно, вовремя менять. Вообще по комфорту мне авто понравилось.

Honda Shuttle 1997

плюсов много очень я даже и писать нестану.это обладателям видно будет сразу.авто вас неошарашит конешно но верой и правдой вам будет служить!

клиренс низковат.лечится выше профелем резины.хотя вот чесно скажу зря я на клиренс грешу припаркуюсь я рядом с каким универсалом посмотрю ну выше же и причем на порядок а то что ягдето выхлопной ципанул в деревене ну сам балбес.)))

я конешно не критик не обзорщик...но блин владею этой машиной больше 3 лет и хочу поделица с вами...авто самое что ненаесть отличное что касается молодых семей что молодых ребят смотрящие в перспективе семейной жизни....короче если вам нужен дешовый шустрый авто это он!6-7 мест влегую вмещаются немаленькие парни.2.05 -холодильник влетает без проблем.кому интересен расход:как притопите 16 л зимой при активной езде и буксованиях в снегу.12-13 у меня в зимний периуд я не точто акуратист но стараюсь не вшатывать машину.лето по трассе 8. в городе 11.вобщем ребята в 9 литров я укладываюсь с среднем.на расход как вы и понимаете влияет все.от колодок до фильтра воздушного. так что сразу даю совет:ВО ВРЕМЯ МЕНЯЙТЕ РАСХОДНИКИ)))масло лью полусинтетику каждые 8 т меняю. 3.5 литра хоть кажую 5куменяй...свечи провода,ай братцы ну реально копейки это все стоит.за коробку скажу хорошо промывайте маслом не желейте ну или при ремонте меняйте фильтр.толчки есть при переключении но я уверен акпп такого года и в априоре будет толкатся...но это неособо чувтвуется.знаете есть люди такие ооо у вас чет с коробкой))) иди в пень олень.вобщем небуду я нискем спорить как есть... доебатся и до столба можно.датчики абс летят каждый год после зимы толи г.. покупаю толи сам руко ж..вобщем незаварачиваюсь на них.горит и хрен с ним двигатель не душит тормозит прекрасно а зимой да ребят зимой надо осторожней ездить.комплект шипов и вперет..я чет от общего отходить начал.и так.за салон сказал просторный комфортный да отделка это вам не лексус.недорого но четко скрипа плассмаса нет так что приемлемо а для токого года ууу это отдельная история я серьезно когда спрашивают кокого года авто ПРЯМ ГОРД!97 говорю а мне думали за 2000 далеко.тем кого катаю нравится.мягкая комфортная на задних сиденьях можно спать.причем не калачикам а полноценно сидения ложатся.что немаловажно и убираются они 6 сек.шаровые шрузы пыльники кто говорит дорого чуш за эти бабки они вас непотревожат лет 5 точно.ну ели есть желания ставте китай и каждый год их меняйте)) все выпресовывается много качественных аналогов.. сложна задняя подвеска изза множества саленблоков )музыка с завода уже шла достойная головное хорошее и вашей музыки будут завидывать.кузов да немолод и требует вмешательства но сдесь на ваше усмотрение на ведре дырявом если нравица то гоняйте в чем вопрос .....авто будет ездить и долго вам достовлять удовольствие. самое недорогое и самое практичное авто. Я ИЗВЕНЯЮСЬ СРАЗУ ЗА ОШИБКИ! мало ли )))

Комфорт Неприхотливость Высокий клиренс Маневренность Надежность

Расход в городе 15-17 литров

Хонда Шатл 2. Руль ОБЫЧНЫЙ (Левый), сборка - Япония.Владею авто третий год, ничего плохого сказать о нем не могу. Очень комфортабельный, надежный, не прихотливый и простой в обслуживании. За все время эксплуатации ни разу не подвел. Не было ни разу такого, чтобы он не завелся, забарахлил, поломался в дороге.Автомобиль без особых изысков - простой, функциональный, надежный. Как говорится "сел и поехал", не смотря ни на что. Нет в нем кожи, нет в нем дерева, нет в нем хрома, он простой, не приметный, но очень хорошо знающий свое дело автомобиль. Заводится в мороз без проблем, за городом движется уверено за счет высокого клиренса, водные преграды (до 50 см.) преодолевает без проблем, в горах движется уверенно, подъемы в 30, 35 градусов, крутые повороты в серпантинах по 140, 160 градусов не являются препятствием.Особо хочется сказать о маневренности которой обладает машина, можно смело разворачиваться там, де на другой машине не развернешься. Появилась как то возможность сравнить с Ниссан Примьера 2001 года, на которой пришлось поездить неделю.......................... нет слов.Мало того, что едешь как на стиральной доске (подвеска жесткая), так еще и не повернешь нормально, а если надо развернуться ......... смерть. Там где я на Хонде за раз разворачиваюсь, на Ниссане на до 3 приема.

Honda Shuttle

комфорт, вместительность, многофункциональный салон.

Расход топлива, ржа на арках, плохой свет.

Хочу поделиться своим мнением о Honda Shuttle 1998года выпуска. Машиной владею чуть больше года. Я 3 хозяин. Досталась она мне в хорошем состояние. За всё время эксплуотации машина не подводила, в салоне комфортно всем от водителя до пассажиров на 3ем ряду сидений. Кстати если их сложить в пол то багажник очень приятно удивит своим огромным размером, так что перевезти кресла или стиралку не проблема, а если снять 2ой ряд, а это делается за 10 секунд, тогда и ванна поместится и диван ну и всё в этом роде что я тока не возил))). Динамика разгона на высоте для такой большой машины, на дороге все думают что машина неуклюжа и медлительна по своему виду, а после светофора все поражаются от такого ускорения. По трассе как по рельсам все повороты на скорости нет проблем. Кстати трасса и долгие поездки это её стихия. В целом машиной очень даволен. Из минусов из за возраста кузов маленько начал цвести на задних арках, ну и расход топлива великоват, в городе 15 в среднем. Трасса 11-12. а если ехать 160-180 то и больше15 можно получить. Да и у кого с важдением не очень хорошо не саветую данную машину, габариты внушительные, длинна почти 5 метров и с парковкой могут вазникнуть проблемы, мне это не мешает))) Плюсы: комфорт, вместительность, многофункциональный салон.

динамика, объем багажника, управляемость

Замена: лобового стекла, двигателя (с пробегом 30000 км из Японии), АКПП, стойки, тормозные диски, радиатор, полная переборка ходовой, заправка кондиционера. Капитальный ремонт делал в связи с уважаемым возрастом автомобиля Honda Shuttle. Делал для себя. Дополнительный ряд сидений (убирается в пол багажника), рейлинги под багажник.Достоинства автомобиля: Мягкая ходовая, достаточная приемистость, удобство управления, дополнительный ряд сидений (убирается в пол багажника), вместительный багажник, рейлинги для багажника.Недостатки: Не замечено.Honda Shuttle - для семьи и работы лучше не придумать.

Honda Shuttle 1997

Хонда-Шатл.1997г.в. владею 3,5 года. Отличный аппарат.Покупался из-за прибавления в семье. Оправдал вложения на 200%.Мега надёжная хонда. Сейчас такие уже не делают. 15 лет машине, 250тыщ пробега, а она резвая как прежде. Кроме расходников ничего не менял. Ставил конечно только оригинал. Масло не ест.Расход бензина как у легковой. По трассе ездить - лучше машин не встречал, хотя ездил и на маздах и на вольвах 2-3 летних. Можно вокруг света объехать и не устать. Гайцы поймали за скорость, сказали 187км/ч, а я и не заметил как разогнался… Помещается всё что угодно. Снаружи кажется не такой уж и большой, а внутри всё очень прекрасно. Сиденья регулируются все, и перед и зад и наклон - очень грамотно. Кондей ни разу не заправлял – работает отлично. Зимой греется быстро, обдув сидящих сзади есть, все довольны и не мёрзнут.Заржавели задние арки, болезнь старых хонд…. Стал искать минивен помоложе - ничего не понравилось. Переварил арки и покрасил, буду ездить еще пару лет точно, пока детишки не подрастут. Всем удачи!

Honda Shuttle 1999

прекрасный семейный автомобиль, хонда-лучше всех !!!!!!!

АКП-?

купил в 2003 г. с пробегом 75 т.За 8.5 лет проехал еще 200т.если бы не вынужденая борьба за экономичность в расходе топлива ни за что бы не продал.(расх. город-13-14л., трасса-9.5-10л.) а т.к. езжу много вынужден купить более экономичн. а.м. впечатления от эксплуатации самые наилучшие. Просторный 7-ми местный салон комфорт-++++, динамика-++++.чего не коснись-сплошное удовольствие.немного дороговата в ремонте но не намного дороже других приличных авто.Существует только один минус-у шатлов не зависимо от того 2.2 или 2.3л. слабые АКП.современем (после 100 т.км. - раньше или позже)приходится прозводить замену фрикционов, соленоидов, короче не дешевый ремонт.В качестве рекомендации -вовремя менять масло в коробке и к тому же лучше использовать фирменное хондовское, лучше потратится на масло(20$ л.) не рвать машину, особенно в нагруженном сомстоянии в любом случае покупайте-не пожалеете

Honda Shuttle

Очень удобная машина для поездок на дальние расстояния.

Немного задумчивая АКП и в городе значительно увеличивается расход топлива.

Езжу на этой машине 5 лет, купил с пробегом 150 000 км. За время эксплуатации дал теч радиатор охлаждения двигателя и развалился катализатор, если не считая замен лампочек тогда все. В целом машина очень удобная, мощности в 150 л. с. хватает, объездил с своей семьей все побережье чёрного моря проблем в горах не каких нет, коробка автомат не греется, что бывает на некоторых машинах в горной местности. Расход топлива в поездке на море и обратно с включенным кондиционером на разных режимах иногда 180 км. ч. составило 7.6 литра на 100 км. По городу резко увеличивается и доходит до 15 л. Всем удачи на дорогах!!!

Honda Shuttle 1998

Отличная, практичная, удобная, надёжная машина. Вместительная, комфортная и экономичная.

Раз в 40000 км надо менять передние шаровые. Цена вопроса $16 шаровая +$50 работа. На шаровую пожизненная гарантия, так что раз в год трачу $100 :-) Безумно хочется оторвать руки и голову(а потом засунуть ему же в задницу) тому инженеру кто так расположил бензофильтр. Но в конце концов 1 раз заплатил $50 и вопрос решён раз и на всегда.

Рабочая машина, ездит загруженная под завязку. Наездила уже 380000км. Недавно полетела коробка, мотор с трансмиссией в сборе $650+500 установка (с заменои таиминга помы, роликов.)Все работает исправно, рашод бензина 8.5/100 по трассе, 12-13/100 по городу. Думаю вопросов нет! Отличная машина.2014 продолжаю репорт. Пробег 489000. Никаких дополнительных проблем не возникало, всё работает исправно. Начинает потихоньку вылезать ржавчина:-(. По поводу моды на машины и вообще. Думаю думающему человеку и так всё понятно. Кто придумал, зачем придумал... Но даже если по факту. Законодателями моды является кучка гламурных (или не гламурных) педиков. Уважаемые господа, вы не в силах самостоятельно определиться с вашими потребностями, выбрать гардероб, автомобиль, мебель? Вам нужны ценные указания гламурных педиков? Если да, то у вас серьёзные проблемы. Обращайтесь к специалистам!Пробег 499000.Почему-то искривилась правая полуось и стала давать вибрацию на скорости.Поменял обе (новые полуоси по $30 на Рокауто.ком) и почти сразу продал машину. Купил Гранд Караван 2009 года.

Honda Shuttle 2000

Надежность.Универсальность.Вместительность.Динамика.Сравнительно выский клиренс.

Высокая стоимость 95 бензина.

Для меня выбора почти не было, нужен был автомобиль для каждого дня, а друг продавал, так как он купил себе Хонду Пайлот, этот был не у дел. Машину я знал когда он пригнал из Германии, где обслуживал. В общем взял я ее с пробегом в 170000км. С разу поменял резину так как зима была наносу и практически на этом все замены до весны закончились. На машине установлена вебасто мокрая + подогев сидений утром когда выходишь наблюдаешь картину все машины в снегах или просто промерзшие, а моя парит чистая и теплая в нутри: ))). Без печки заводилась в лютые морозы с первого раза, зимняя резина не шипованая но застревать не приходилось. Клиренс довольно высокий, машина предсказуема и управляема. Салон суперский, 3й ряд сидений в пол, 2й ряд можно тоже и перевози хоть всю квартиру влезет все: ))). На рыбалке как в палатке спишь в полный рост. Перевезти 6 человек - БЕЗ ПРОБЛЕМ но акуратнее и осторожнее конечно.150 породистых японских лошадей могут унести резво и без напряга съедая в среднем 11л на сотню, причем круиз заметно снижает расход топлива на дальняк и бака хватает где то на 600-670км - проверено. Управление легкое, предсказуемое. Тормоза с абс отличные. Ремонт не дорог, все не сложные операции как замена тромозных дисков, колодок, сайлентблоков, масло, свечи почти даром своими руками: ). Сложные как замена ремня грм, развал-схождение и т. д. руками авто сервиса но тоже не дорого. В пути а это уже 65000км ниразу не подводила. Салон кожаный очень практичен его сложно чем то вымазать что бы потом невозможно было оттереть это не велюр. Если уж и в салоне стало мало места милости просим посмотреть на верх, а что там спросите вы? А там длинный, легкий, вместительный серебристый багажник где легко умещается 3 чемодана, рюкзак +удочки, и бейсбольная кепка! Я люблю дизеля, если бы Хонда Шатл была с дизельным движком ездил бы до пенсии и на пенсии, а так хочу взять Мерс W140 дизель 3-3.5 литра.

Honda Shuttle 1996

Объем салона, клиренс, двигатель, подвеска.

Плохой обзор через заднее стекло, малый угол поворота передних колес, и как следствие - усложненный маневр задним ходом на парковках и на узких лесных дорогах.

Приветствую Хондоводов!Решил поделиться с коллегами впечатлениями.Покупал для семьи и собаки (в седан бульмастиф влазил с трудом)Искал однозначно только японца (перед этим проездил на Ниссане). Японское качество и комфорт не сравню даже с "немцами".Объем салона отличный. Сразу снял левое заднее кресло (один щелчек - и сидение в гараже). Семья и собака свободно уселись. Места для багажа при сложенном третьем ряде сидений - немерено.По вместимости - идеально! Прошлым летом перевозил семью брата на юга (брат, жена, двое детей и полный комплект на двоих детей и жену на все лето). Когда вынесли к машине - подумал, что не хватит даже верхнего багажника. Все влезло! Кровать для младшего, сидение для среднего, велосипед, коляска и т.д. Описывать все сложно, но у кого есть малолетние дети - поймет.А теперь по эксплуатации. Сразу поставил парк-троник. Обзор через заднее стекло слабый. Буквально через неделю, сдавая ЗХ чуть не боднул соседа - завизжал парктроник и сберег мой кошелек. Рекомендую всем.Долго привыкал к тому, что не вижу передний капот. Уже привык. Особых проблем нет.Большой клиренс - очень доволен. После Ниссана с 10 см - Шаттл это вездеход. В городе заезжаю на бордюры (ни передним, ни задним бампером не цепляюсь). По лесной дороге еду свободно ( на седане туда не попер бы).А теперь главный недостаток - большой радиус разворота. Для такой длины салона угол поворота передних колес маловат. Но если считать, что машина для трассы и дальних семейных переездов - то пойдет.Поставил доп компьютер и посчитал расход (усредненные данные за 2 года) :трасса (скорость 110-120) - 8.3 л/100кмпо городу: летом - до 12л, зимой - 13.3л. Учитывайте, что обязательно прогреваюсь, пока обороты не упадут до 1200.расход в движении по городу (простои не учитывать) - 7.7л/100кмЗа 2 года менял только масло и колодки. В последнее время стал плохо разгоняться - решил промыть форсунки. На удивление легко снимаются - всего ТРИ гайки и топливная рамка с форсунками снялась. Грязь закоксованная, отваливалась прямо пластами, а вот возле распылителя - абсолютно чистая. Ну что еще? Будут вопросы - звоните , пишите.

Honda Shuttle 1998

вместительность удобство салона управляемость отопление малоугоняемость

нет полноприводной версии

При выборе второй машины в семью ставились задачи:1) Найти машину с хорошей вместимостью2) Достаточно резвую и внятно управляемую3) Комфортную для длительных перегонов4) C надежностью намного выше среднегоВ итоге по п.1 были отметены небольшие сарайчики от MitsubishiПо п.2 были отметены американцы (караваны) - на них я ездил на работе несколько лет и в плюс могу поставить вместимость и бюджетность обслуживания, но никак не резвость - машины валкие и туповатые.По п. 3 смотрел индивидуально каждый из вариантов - роста во мне 195 см и вес за сотню - приходилось примерять все тщательно.По п.4 оставались Тойота и Хонда. Рекомендовали еще и Мазду, но изрядное количество объявлений о продаже минивэнов с убитыми движками заставили отказаться от рассмотрения.Итак, был куплен Шаттл 98-го года во вполне бодром состоянии. Сразу был визит на сервис поменять ремень генератора и одну шаровую (3900 без стоимости опоры - ее дал в подарок бывший хозяин). Потом поменял некоторые сайлент-блоки - в НОРМАЛЬНОМ хондовском сервисе ( а не в распальцованных фирменных салонах) сайленты можно выпрессовывать из рычагов подвески, не меняя рычаг целиком - стоимость ремонтных работ снижается в 5 раз.Можно было и не менять, но легкий стук был заметен и было решено упредить возможные последствия. Единственный косяк, который случился в первый месяц - на режиме круиз контроля при наборе скорости коробка не переключалась на высшие передачи, закручивая обороты двигателя под 5-6 тысяч. На сервисе ремонтники дружно ахнули - по виду и консистенции АТФ-ки в коробке было похоже, что ее не меняли никогда (на тот момент пробег был 170 тысяч). Но коробку менять не пришлось - заменили жидкость, проехал пару тысяч, снова поменял - и все пришло в норму.Так что в общем и целом все затраты по доведению машины до ума покрылись той суммой, что я и закладывал на приобретение машины. Теперь об ощущениях: по размеру это точно мой вариант! Нет стеснения по ширине, по возможности отодвинуться. Левую ногу я могу спокойно вытянуть по всей длине, что весьма удобно при дальних перегонах. Обзорность хорошая, причем в городе "видеть гвозди под колесами" помогает лифт сиденья водителя. Единственный просчет конструкторов - смещенный в сторону от продольной оси омыватель заднего стекла - трудно отладить так, чтобы хорошо поливалось стекло.Хорошее сочетание решений - рычаг АКППпод рулем и раздельный средний ряд сидений - позволяют помещать по центру автомобиля, не стесняя двух пассажиров заднего ряда, длинномерные вещи - удочки, лыжи и т.п.Из салона снял одно из средних сидений для удобства (все равно 6 человек редко когда вожу). Задний ряд убирается в пол. Теперь на рыбалку палатку не вожу - достаточно снять среднее сиденье и убрать заднее - и готов двухметровый лежак с отоплением.Печка жарит в холода отменно - не мерзнет никто. А промокшие как-то зимой ноги высушил буквально за полчаса по пути.Шумоизоляция неплохая, сильно на длинных перегонах не устаешь. А достаточно большой клиренс позволяет без опаски кататься по грунтовым дорогам где-нибудь в Карелии (опробовано, одобрено). Жаль, нет полного привода только. Вернее он бывает, но только на праворуком аналоге - Одиссее.По энерговооруженности машине вполне хватает 150-ти лошадок двигателя VTEC объемом 2.3 литра - даже при полной загрузке (6 человек и по рюкзаку на каждого) тянет уверенно и позволяет идти на обгоны без долгих раздумий. Расход по трассе составляет около 10 л, в городе - 12-15. Максималка по спидометру сопоставима с заявленными 187 км/ч, а вообще комфортная скорость для Шаттла составляет порядка 140-160 км/ч. Вполне достаточно, учитывая вдобавок отменную управляемость - подвеска от "Аккорда" ведет себя идеально, а легкие сносы в поворотах прогнозируемы и корректируются с упреждением.После полугода эксплуатации стало подъедаться масло, заменил маслосъемные кольца. Привод ГРМ еще походит 40-50 тысяч по прогнозам сервисников. Тормозные колодки менял только задние.Резюмируя: для поставленных задач и эксплуатации - перевозка спортснаряжения к местам оного использования, транспортировка людей и барахла на дачу, и особенно туризма машина подходит на все сто. Посоветую при покупке обратить внимание на расход масла и состоянии жижи в АКПП. И найти хороший проверенный сервис - тогда обслуживание будет вполне бюджетное.

Honda Shuttle 1997

качество материалов, качество сборки, простор салона

При плохой погоде сильно загрязьняется заднее стекло.Очень низко выхлопная система.Сильно затягивает зеркола а подогревов нет, очень очень неудобно.Шумоизоляция слабая

машина очень понравилась.Давно засматревался на нее,в январе этого года купил. Сам ездил в бельгию,своим ходом дошел до Казахстана,без проблем.Этим летом ездил в Кергизию ,жара под 50,пока ездели днем вобще неглушил везде с кандером.Так что удобная,комфортная,надежная.Постави телек и вперед.

Honda Shuttle 1999

качество сборки, простор салона, управляемость

дизайн кузова, шумоизоляция

Эту машину очень люблю. Нравится вместимость, легкая трансформация салона, адаптированный автомат, комфорт. Недостатки: очень быстро в плохую погоду загрязняется задняя дверь и стекло, звукоизоляция двигателя не очень, низко висит выхлопная система.
Надежность на высоте. За 4 года поменял передние нижние шаровые ( родные), стойки стаб-ра, оба передних ступ. подшипника (родные)
ну и расходники, заводилась в любые морозы ( ниже -27 не пробовал).Если бы Шаттлы выпускались бы и сейчас- обязательно бы взял новую.
Хоть и жалко, но собираюсь продавать- Шаттл все-таки немного старомоден.

Honda Shuttle

Вместительность, надежность, управляемость, комфорт в салоне

низкое расположение глушителя

По необходимости купили Honda Shuttie 1995г.в., так как нужен был вместительный автомобиль. С наружи он не кажется большим, но внутри сарай. У меня стаж небольшой на отечественной классике, а доехать нужно было до моря и обратно. Поехали почти сразу, и я так комфортно себя чувствовала за рулем, что практически без остановок доехала, при этом часа 4 мы провели в пробке на шоссе. Там где позволяла дорога ехала со скоростью 140-150, иногда и больше так как скорость не чувствуется. Управляемость на дороге отличная, правда у нас стоит низкопрофильная резина R17 195/65. Разгоняется замечательно, не смотря на то, что это минивен. На месте , куда ехали переживала из-за качества топлива, но особых проблем не было, только двигатель стал работать пошумнее. К ночи следующего дня добрались до места назначения. После дороги ничего не болело, только немного затекла правая нога. Из минусов в машине на мой взгляд только один - низко расположен глушитель, поэтому на бездорожье его немного помяла. Ездила по песочному пляжу, антипробуксовочная система не дала завязнуть, хоть машина весит 2 тонны. Забиралась в горку по гравию, тоже без проблем. В общем и целом машиной довольна, ни разу не подвела. На обратной дороге заревел передний подшипник, но вибрации почти не было. Детали конечно дороговаты, но долговечны.

простор салона

Пока нет проблем, берите не пожелеете.

Машина пришла с Германии, пока нечего сказать, мороз 39% поехал загород ехал 140-160 печька работает отлично, но стекла задние затягивает все равно, места много хоть слона вози, в салоне на задних сиденьях тепло.Шум в салоне есть но мороз все же , утром
завелась с 4 раза масло 5w40 еsso Поставлю телик и можно на отдых ехать вся семья влезит супер, потом напишу еще что нибудь через время.

Honda Shuttle 1999

- очень большой и удобный салон - мощный двигатель

- расход топлива

На автомобиле Honda Shuttle проехал около 70, 000 км. Машина великолепна. Однажды в ненастье из-за сильного тумана и гололедицы пришлось провести 40 часов подряд в автомобиле с короткими перерывами на заправку топливом и сопутствующими надобностями. Впечатление, что провел ночь в отеле, хотя ночевал в салоне машины. Для перевозки груза получается просто необъятная грузовместимость, ни разу за 2 года не воспользовался багажником на крыше. В машине помещается двуспалный диван и кресло (в разобранном виде) или (опять-таки в разобранном виде )одновременно: 8 канцелярских столов 160*80 + два шкафа 200*60*60 + 2 тумбочки 120*60*80 + 4 тумбочки 80*40*60 * 12 стульев + пассажир! Для этого даже не пришлось демонтировать сидения, достачно было сложить третий и второй ряд. Не говорю уж о перевозке таких приятных "мелочей" как холодильник или стиральная машина. При необходимости доставить сына на соревнования, в автомобиль полностью помещался весь основной состав волейбольной команды (пока запасные добирались другим транспортом).Двигатель хорош: 150-ти сил хватает на все. Обгон на трассе без проблем. Неважно, разгоняешься с 20 до 100 км/ч или с 90 км/ч до 160 км/ч. По столице проезжаю около 90 км ежедневно. Средний расход топлива около 12, 5 л на сотню километров с учетом одного выезда за город на выходные (170 км туда-обратно). Зимой несколько больше с учетом буксования и перемешивания каши из снега и соли. И уж если речь зашла о зиме: запуск до -36 градусов происходил без перебоя. На зиму в двигатель заливал только синтетическое масло 5W40.По салону можно ходить с переднего ряда до запаски. Второй ряд кресел с подлкотниками, 3-й ряд удобно убирается в пол. При выборе автомобиля рассматривались также: Mazda MPV, Ford Galaxy, Opel Zafira, VolksWagen Sharan, Kia Karnival, Nissan Serena, Toyota Previa. Другие машины в моей автожизни - ВАЗ 2105, ГАЗ 31105, Хонда Аккорд, Мицубиси Каризма, Мицубиси Паджеро.Для любителей скорости: максимальная скорость 190 км/ч. В салоне тихо и комфортно. Прохождение поворотов на уровне легкового автомобиля (помогает в этом независимая задняя многорычажная подвеска). Автомобиль очень хорош как для дальних поездок, так и для ежедневного использования, если передвигаться не в одиночестве.

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Шатл по годам