Honda 2 970+ отзывов об автомобилях

- стиль и дизайн

- обзорность

Добрый День хондоводы, хондофилы и просто интересующиеся! Приобрел в апреле 2006г. Хонду Аккорд 2006г. модельного года, 2, 4л., 4 цилиндра, 190 л. с. АКП. До этого ездил на Ниссан Максиме 3л., 6 цилиндров 170 л. с., МКП. Ну Ниссан то был очень резвый, отслужил он свое по полной программе. Рекомендую. Но сейчас не об этом. Представьте себе приехал в столичный город парень из хорошего, но провинциального городка. Поступил в институт. Денег ессссно не было совсем. Отучился. На работу пошел с 4 курса, начал просто вкалывать как лошадь. И вот по прошествии 5 лет, когда все необходимое уже есть, настало время побаловать себя и разориться наконец на СУПЕР АВТО (Ниссан не в счет. Брал с рук, да и модель старая).Мучался я долго, Тойота Камри, Рав 4, Ауди А4, Вольво S60, Ниссан Максима, Ниссан Х-Трейл, и т. п. Решился все-таки взять Аккорд. Один из доводов "Ну не старый я еще. Камри и прочие корабли подождут, а я пока возьму что нибудь для себя. " Купил. Первое на что обращает внимание, потрясающий стиль и дизайн авто. Причем эффектен не только Экстерьер но и Интерьер. Да с большой буквы. Все очень удобно и просто (в хорошем смысле слова). Немного смутило это бледноватый монитор компьютера или как это называется относительно приборной панели. Сама панель же просто блеск. СD накопитель, люк все очень качественно. Вобщем одни плюсы. Но есть и минусы. Обзорность из-за передних стоек не такая хорошая как в максиме, жестковатая, ну и то что меня просто поразило это невозможность слушать магнитолу тихо. Можно громко, средне, но когда хочется чтобы музыка была приятным фоном, это невозможно делений нет. Там "0". Ну так вот, поехал я как-то в фитнесс центр, и тут из ряда стоящих машин выруливает "Василий" без каких либо опозновательных сиглалов. Я вообще аккуратно вожу, но тут честно ничего предпринять не успел. ДТП. Хорошо что был застрахован. Спасибо за внимание, может сумбурно, но все что на душе накипело сказал. Резюме: 1. Друзья, это отличный автомобиль. 2. В каждом авто есть свои минусы. 3. Страхуйте авто (тем более новые машины).

Honda Orthia

Honda Orthia

В 2003 г. купил орхию 96 года. 1,8 литра, 120 л/с.Машинка - трудяга. По сравнению с пассатом, эксплуатируемом мною параллельно с хондой - абсолютно неприхотливая машина. Случай, когда машина для хозяина, а не хозяин для машины.Независимая подвеска - супер. Говорят сложная в ремонте, дорогая по расходникам - ерунда. Хонда - есть хонда. Нечего там менять! За три года сменил только стойки стабилизаторов по кругу 4 х 14$ (покупал в exist.ru). И ... все!Осенью буду брать орхию свежее. Возьму 4WD, 140 л/с.

Honda Civic 2006

Honda Civic 2006

- дизайн - отличный двигатель - управляемость - эргономика

- большой расход топлива

Ну что, уважаемые коллеги, настало время менять постаревший и начинающий доставлять проблемы (легкие и неочень) Форд Фокус 1. В начале года внес предоплату за Сивик, и 2 дня назад забрал из салона (цвет рубин, комплектация EXE, тобишь максимальная, 24200 енотов). Сравнивать с ФФ1 просто некорректно, потому сравнивать буду с Хонда Аккорд S-type, которым владею сам.Итак первые впечатления по порядку: 1) Кузов - дизайн просто великолепен, особенно в цветах "рубин" и "серебристый". Не в обиду "матрешечникам" Мазда 3 состарилась как-то сразу и резко . Очень украшает машину спойлер (около 450 долларов). Маленькие окошки в средних стойках не напрягают абсолютно. Багажник прямо скажем невелик, и для кого-то это может стать серьезным минусом, но не для моей жены, впрочем под крышкой скрывается полноразмерная запаска. К передним габаритам надо какое-то время привыкать. Впрочем это касается и задних габаритов тоже. 2) Двигатель - сказать пока нечего т. к. 1000 км. обкатки, но не удержался и на секундочку придавил - результат порадовал и обнадежил. Да и на Хонде фиговых моторов вообще никогда не делали. Расход однакож не порадовал ваще, при гуманных режимах показывает 12, 5 литров на сотню. В Аояме говорят, что после первого ТО упадет до 10. Посмотрим. 3) Ходовая - плотная и энергоемкая. Рулится замечательно. Но жестковата, впрочем те же ощущения были сперва и на Аккорде, но к 15000 подвеска слегка подпробилась и авто стал комфортней, хотя и в точности рулежки не растерял. Посмотрим. 4) Салон - и самое интересное осталось под конец отзыва. Инновации в интерьере абсолютно выверены и эргономичны. Тахометр в отверстии рулевого колеса и отдельный, цифровой спидометр не только превращают авто в подобие летающей тарелки, но и очень информативны. Эстетика интерьера на мой взгляд безупречна. Может только, вместо черного велюра больше подошла лаконичная ткань, как на немецких автомобилях. МР3 на шесть дисков, звук вроде ничего. Места сзади достаточно, спокойно уселся сам за собой, может в Аккорде и теснее даже. Имея кое-какой опыт и не являясь восторженным юнцом скажу откровенно о первых впечатлениях - тачка ОФИГИТЕЛЬНАЯ.

Honda Accord 2005

- плавная педаль газа - небольшой расход топлива

- плохая шумоизоляция - неудобный багажник - неудобные сиденья - маленький клиренс

Итак, пройдено 700 км (! ). Самому смешно, но при наличии служебной машины, больше за первый месяц не получилось. Казалось бы, еще не должна пройти эйфория от новой машины, но уже готов отметить ряд плюсов и минусов (не самых важных, но «говорящих» мелочей). Сразу оговорюсь, сравниваю с машинами на класс-два ниже – Mitsubishi Carisma, которая верой и правдой отслужила семье 3, 5 года, Nissan Almera и ГАЗ-3110 (служебные, соответственно, когда на Альмере - сам, на Волге с водителем).Плюсы:Педаль газа очень плавная и четкая. Я не ощутил пока никаких запаздываний реакции (хотя говорили, что, мол, электронная педаль не такая чуткая). Не согласен. Самое классное, что при нажатии нет никаких «ступенек» (не знаю, как назвать правильно) – насколько нажал, настолько и поехал, и можно очень точно дозировать газ. Мне понравилось. Это особенно ощутимо будет на трассе и сэкономит кучу бензина. Главное чтобы «ступеньки» не появились по мере приработки педали.Расход топлива, кстати, пока не пугает – около 12 литров (с другой стороны пока обкатываю без перегрузок, может из-за этого). По столице на Каризме меньше 11, 5 никогда не получалось (но это на 4 тыс. оборотах постоянно).Очень приятный и при этом очень заметный звук, предупреждающий об оставленных включенными фарах. На Альмере вообще зуммер не слышно, а на Каризме был противный, но зато точно не забудешь!Удалось застраховать каско без спутника по нормальной ставке . Обошлось в 6, 75% от стоимости Минусы:Изоляция шума от шин и аэродинамических шумов – ужасная, а двигатель наоборот не слышно почти совсем. Лучше бы было наоборот. В Каризме было тише. Шумоизоляцию днища, арок и дверей буду делать обязательно. Антенна радио – просто отстой. Хуже приема я нигде не встречал, даже на штатную волговскую антенну ловится все что можно, а тут автоматом может зацепить только 5 станций, а остальное нужно выставлять вручную и качество так себе. Кто-нибудь ставил какой-нибудь усилитель антенны или дополнительную антенну – ее можно подключить к штатной магнитоле? Обязательно нужно что-то придумать с этим. По поводу магнитолы также нужно заметить, что регулировки громкости весьма неудобные – когда стоишь или ребенок спит в машине 2 пункта громкости это уже громковато, а на пункте 1 – вообще ничего не слышно. По поводу «качества» звука «Премиум Саунд Систем», по-моему, все уже прошлись, повторяться не буду. Проем багажника узкий. Коляска, которая легко входила в багажник Каризмы, с большим трудом входит в проем Аккорда. Багажник, естественно, у него больше, но проем узковат. В багажнике нет ни одного кармашка, ни одного ящичка для мелочей типа тряпки и антиналедина. Но супруга, молодец, сообразила, - купила самый дешевый плоский тряпочный портфель, нашила на заднюю стенку липучку, и он намертво приклеился к ворсистым стенкам багажника. Рекомендую.Спинка сиденья водителя мне не понравилось. Пока лучшее что я встречал – это Вольво XC70 и, как ни странно, та же моя старая Каризма, где я мог ехать по 12 часов не вставая (там я, правда, немного уставал задней точкой от подушки сиденья). Все-таки япошки явно не подогнали сиденья под европейские фигуры, после часа за рулем начинает поднывать спина в месте, где должен быть поясничный подпор. Но регулировка подпора несколько ниже необходимого места.Клиренс низковат. Всего на 1 см. ниже чем у Каризмы, но уже на те же самые бордюры не запаркуешься. Хотя там они еще поставили перед колесами на днище какие-то «крылышки», честно говоря, не понял зачем, но они в первую очередь и задевают за бордюры – звук страшный, но на самом деле ничего. Нужно привыкнуть.Видимо для увеличения пространства для задних пассажиров или для расширения регулировок водителя посадили глубоко вперед и поэтому когда выходишь - 90%, что левой ногой заденешь дверь. А светлый пластик жалко (нужно об этом помнить и либо открывать дверь пошире, либо отодвигать сиденье подальше перед выходом (благо оно электрическое).Ручное переключение автомата работает с небольшим запаздыванием. Опять же нужно привыкнуть и ручку дергать чуть раньше.Отсутствие лампочки конца жидкости омывателя – просто кощунство для машины за 35 тыс. бакинских. Затраты на противодействие угону. При статистике «каждая восьмая машина в угоне» этот минус, конечно, зависит только от Вашего уровня фатализма в крови. Но вмешивается существенный, на мой взгляд, фактор: официалы ставят стандартные поделки в стандартные места, которые спасти могут только от хулиганов; но при этом грозят, что если будете ставить оборудование не у дилера – снимут с гарантии. Мое решение: плевать на дилера, пусть попробует отказать в гарантии – поднимем всю Хонду на уши (тут важно, что сервис, где ставите должен быть сертифицирован для установки дополнительного электрооборудования и тогда ЗПП на Вашей стороне), но отсутствие машины при полном сохранении гарантии – не мой выбор.Всем желаю безаварийной езды и неугоняемости! Пока вроде все. Что-то много минусов получилось. Но не переживайте, это все мелочи! Главное – ощущение низкого полета и драйва в движении и взгляды мимо проезжающих/проходящих на стоянках.

- качество

- цена - скрипучий салон

День добрый!Скоро первое ТО, мнение о машине сложилось положительное. Экстерьер, интерьер, ходовые качества - радуют, веселят тело, греют душу. Только необходимо помнить, что за небольшое превосходство над Мондео, Вектрой, Авенсисом, Маздой 6..... каждый из нас заплатил несколько большую цену и это подтверждение того, что чудес не бывает. Но ощущение, что чего-то не доделали есть, а именно-скрипучий салон, как кровать в студенческой общаге. Грубовато, но зато в тему. За неполные 15000 км пробега покрасили капот и поменяли хром - по гарантии. Спасио, что выслушали. Добрых Вам гаишников! Дорогой, но великолепный автомобиль.

- динамика

- высокие цены

Доброго дня всем.Хочу рассказать о своем опыте владения этим автомобилем. Взял в июне 2005 года. Вопроса, что брать за эти деньги в принципе не стояло, только Аккорд. За такие деньги в такой комплектации и с таким же мотором даже близко ничего нет. О плюсах и минусах рассказывать не буду, о них уже много сказано. За это время накатал 18000 км в основном по столице плюс несколько марш-бросков. Крейсерская скорость по трассе 170-180, едет как по рельсам.Недавно было сделано ТО-15000: на нем попал на замену тормозных колодок по кругу и замену свечей (хотя заправляюсь на одних и тех же известных заправках). Заранее знал, что надо ехать со своими запчастями, которые можно купить в два раза дешевле на одном известном сайте с бесплатной доставкой.До ТО наблюдалось биение руля после 120. На ТО порекомендовали заменить шаровые опоры!!! (гарантия) и сразу же оформили заказ-наряд. Тем не менее запчасти ждал 1, 5 месяца. Несмотря на все расходы, альтернативы этой машине в той же ценовой категории нет, кто бы что не говорил.

- отделка салона - управляемость - динамика

- жесткая подвеска

Купил новую рестайлинговую... Машина супер... улет... впечатления не описуемые... правда черный цвет доставляет много хлопот... все маленькие царапинки сразу видны...О машине: Нравится: плюсов много, нравится отделка материалов... комплектация... оснащение всяких прибомбасов... отличная управляемость.... отличная динамика разгона.... реальные конкуренты это только 3-х литровые... взрывная динамика чувствуется после 6000 оборотов.... у меня автомат, на механике вообще чума.... музыка на мой взляд хорошая (в конце концов на БМВ не на много лучше).Не нравинся: оригинальные 16 диски... но менять не стал... подвеска и так жестковата, странно работает датчик дождя... ни чего не видно при парковке... буду ставить парктроник... не знаю почему, но царапаются боковые передние стекла (перетонировал и все по прежнему)... шумоизоляция арок... скрип в передних дверях... По поводу сигнализации: ни чего не ставил... только застраховал... просто... совет... не бросайте свой аккорд где попало.... старайтесь ставить на стоянках под охраной....Покупал в Мажоре... так качественный сервис... хорошие условия... обслуживание... персональный менеджер... бесплатный эвакуатор... Одним словом цена и качество соответствуют... если нет... то что с таким оснащением и таким мотором можно взять за 36000? при чем это спортивный бизнес класс... ауди а4, бмв 320, намного дороже и очень сильно отстают.... а косяки у всех бывают....

Honda Accord 2006

- динамика - качество сборки - управляемость - отличные тормоза - маленький расход топлива

- плохая штатная музыка - плохая шумоизоляция колесных арок - жесткая подвеска

Всем привет, описываю плюсы и минусы аккорда Плюсы: динамика, на 98 бензине близка к спортивным моделям, ну очень быстро по ощущениям, соперников крайне мало (за исключением элитной троицы с моторами 3 литра), это новый криз-контроль с поддержанием дистанции, на садовом сначала чуть в штаны неналожил, но потихоньку привык, удобные передние сидения, классная баранка с местами под хват, четкая и удобная механика (всегда мечтал), жесткое сцепление (кому-то может непонравится, мне очень), отлично работает климат, как поставил, так и дует, есть люк, качество материалов на уровне, управление музыкой и круизом на руле (очень удобно), отличная обратная связь на руле, почти не кренится в поворотах, сзади места вдоволь, отличные тормоза, маленький расход топлива 12 л/100км, аут жрал 15, а то и 16. Минусы: не нравится расположения тахометра и спидометра (гнилая пародия на мерс, хочется, чтобы преобладал тахометр), уродливые стандартные колеса, а особенно диски, сразу поменял на 18, не нравится музыка (нихрена не премиум соунд системс, звук картонный, басов нет, наверно привык к отличному), хреного работает датчик дождя, настоящий тугодум (временами напрягает, когда резкий поток воды на стекло, а грязь наоборот размазывает), плохая шумоизоляция колесных арок, 18 колеса на широкой резине поют как Бас, неприятно, подвеска жестковата на неровностях, а на 18 колесах чувствуешь каждую ямку 5 точкой (зато какая управляемость!!), передний привод, к сожалению по сравнению с полным, это большой недостаток. В общем, машина отличная, но не без недостатков, а у кого их нет, отлично подходит мне по характеру.

Honda Accord 2000

Honda Accord 2000

- надежность

- устаревший салон

Второй мой автомобиль, который эксплуатирую более 2 лет. Ежегодный пробег около 40 т. (сейчас более 150 т). В основном это город (Киев). Машина ни разу не подвела в дороге (хотя на ней ездили и по стране и в Европу). Стоимость эксплуатации думаю ничем особым не отличается по сравнению с другими японскими автомобилями - недешево на официальном сервисе, но и нет особых внеплановых затрат. За срок владения поменял шаровые опоры, подшипники ступиц задних колес, левую переднюю стойку амморт. Пожалуй, из крупного все (втулки стабилизатора не в счет, т. к. стоят копейки). В управлении и езде это чистокровный американец, хотя и для Европы - нет спортивных настроек в шасси и по езде напоминает E класс Мерседес, со скидкой на переднеприводность; благодаря достаточно мощному двиг удобно для дальних поездок и повседневной городской экспл. О покупке ни разу не пожалел, машина оригинальна внешне, с достойным салоном (хотя уже и устаревшим), неприхотлива и надежна, нет "детских" болезней. Если стоите перед выбором - не сомневайтесь.

- надежность - динамика

- сервис

Эксплуатирую Хонду аккорд уже два с половиной года, пробег за это время составил 101000 км. Никаких серъёзных проблем не было. Всё обслуживание сводилось к замене расходников (к коим я также отношу резиновые втулки подвески). С момента покупки до настоящего момента уважение к машине только растёт. Отменная динамика, отлично настроенная подвеска, понятный и адекватный автомат. Имел удовольствие ощутить на практике работу системы стабилизации курсовой устойчивости - ощущение, что машину кто-то снаружи поставил на рельсы.Прочитал в отзывах других владельцев о проблемах с ЛКП. К счастью у меня таких проблем нет абсолютно ни на капоте ни где-то ещё. Возможно данная проблема - следствие эксплуатации в агрессивной среде. Иногда случались мелкие проблемки: Сбилась настройка автоматического корректора фар, окислились контакты противотуманок, заменил аккумулятор.Все негативные эмоции относятся не к машине, а к сервису на фирменных станциях Оаяма моторс. Супер.

Honda Civic

Honda Civic

Взял Цивика в середине сентября. Машинка мне понравилаль сразу. Да и соотношение цена/качество было просто супер. Седан, серебристый металик (было пару незначительных дефектов по кузову, но это мелочи), моторчик 1,5л Vtec SOHC 114л.с., трансмиссия автоматическая гидромеханическая, полный электропакет, музыка Blaupunkt, резина (з+л) на литье и т.д. и т.п. И всё это за 8000 американских денег.На момент покупки пробег был 154000 км. Не даром ходит молва про надёжность хондовских движков, всё абсолютно живое. Во всех отзывах расход ставят 6-7 л в зависимости от стиля езды и городского цикла. Я не знаю про какие это движки, если только какой-нибудь 1,1-1,2л. На самом 114 лошадей любят покушать, и это получается в районе 8-10л. Но жаловатся не приходится, машинка вжигает так, что при кикдауне аж в сидушку вжимает. По ТТХ 0-100км/ч Цивик на автомате набирает за 10,7с. В реале даже на автомате можно из десятки выйти. Пробовали буквально на себе.Многие жалуются на очень маленький дорожный просвет (11 см), но из-за низкого центра тяжести машинка остаётся управляемой даже при вхождении в поворот 90 градусов с горки на скорости 100 км/ч! Слабо повторить это на какой-либо другой машине этого же класса? Честно, я бы не рискнул. А там, где Цивик не проходит и ездить не стоит в принципе.Многие замечают, что Хонды кроме горючки любят покушать и маслице. И это народ пугает. Говорят, что движки убитые. Таким людям надо смеяться в лицо. Если двигатель масло совсем не ест, то над ЭТИМ стоит уже задуматься. 1л между заменами масла (8000-9000 км) - это минимум.В общем и целом Honda Civic - это очень хороший, надёжный, удобный, с просторным салоном автомобиль, на котором можно и спокойно ездить с женой по магазинам, и легко и непринуждённо гонять по дорогам хамов-жигулистов с а-ля тюнингом.Этот автомобиль меня ещё не подводил, даже в -30 заводился с полоборота.

- великолепный салон

- недостаточно острый руль

Имею Пилот с марта 2003, пробег 70 000. Ни одной поломки не было. Расходы - только замена масла. Двигатель, трасмиссия, ходовая, салон великолепны. На момент покупки сравнивал Пилот с Хайледером. Глубоко уважаемая мной Тойота в 3-й раз уступила Хонде. У любой Хонды в салон всегда вложено чуть больше чем у Тойоты.В споре пилот и Хайленд салон: больше, лучше, кофортнее, 2 задних ряда сладываются, можете спать на природе или перевести достаточно габаритную вешь. Двиг 3.5 на 3 л у Тойоты, переключение скоростей на руле очень удобно. На месте трационной переключ. трансмис очень удобный органайзер. Краш - тесты у Пилота на уровень выше.Из недостатков: недостаточно острый руль; хотелось бы иметь возможность для включ полного привода на постоянную работу. Пока он вкл автоматически при проскальзывани колес, хотя и сработав он без видимой задержки. Соотношение цена - качество очень высокое, вложенные деньги отработает с полна с комфортом, надежностью и функциональностью. Очень рекомендую.

- надежность - динамика

- качество покраски

Приветствую всех. Хотел рассказать про свою машинку.Выбирал не долго машину, так как по характеристикам и ценовой политики это пожалуй лучшее предложение на автомобильном рынке на сегодняшний день. Критерий был прост: надежность - значит скорее японка, динамика ну и конечно стоимость (в пределах 30). Вот и получился Аккорд. Надежность действительно пока не страдает. За 3 месяца проехал чуть больше 10 000 км и пока ни одной поломки. Динамика на высоте, автомат спокойный с плавным переключением, хотя "умная" система постоянно отслеживает твое настроение, чуть поддал и она уже держит обороты повыше. Но только переходишь в ручной режим... совсем другие ощущения. Машина становиться зверем (в разумных пределах, учитывая, что это 2 литра).Но вот одна беда это качество покраски.... На капоте уже появились несколько ржавых пятнышек, а машине 3 месяца!!!!! Диллеры конечно готовы перекрасить, но ... машина стоимостью в 30 т у. е. с таким ЛКП!!!!???? Обидно, что Хонда не признает это конструктивныи дефектом, а устраняет в порядке единичного случая, хотя это массовая проблема. Машиной очень доволен.

- отличная управляемость

- высокие цены

Honda Accord интересный автомобиль по всем параметрам. До него были Пыж 605 3.0 л., BMW 745. Акорд за 2 года проехал 136000 км.Из проблемных моментов: три раза менял фару (левую) по гарантии - запотевала, решетку радиатора (поймал ворону на скорости 220 км/ч) рекомендую ставить стальную сетку, если бы не она, менял бы оба радиатора, пару тяг, какой-то блок управления ксенона, два комплекта летней резины в сезон, постоянная прокатка дисков и прочее. Стиль езды - активный. По городу стараюсь не рысачить и придерживаться ПДД включая светофоры, поворотники, и с соблюдением рядности движения (если тебе некуда спешить, нечего занимать крайний левый ряд). Скоростные качества машины использую, в основном, при длительных поездках. Например: Киев-Одесса, 480 км. - 2 ч. 40 мин., Киев - Харьков, 420 км. 2 ч. 28 мин., Киев - Львов, 512 км. 3 ч. 18 мин. Можно долго продолжать.Теперь специально для владельцев BMW. Считаю владельцев данной марки одними из самых цивилизованных водителей, по крайней мере в Украине (трёшки не всчет как и цивики, попадаются нагловатые с повышеным содержанием дури в голове). Обычно при длительных поездках выбираешь себе пару, так легче ехать. Так вот, в большенстве случаев это были BMW Х5, BMW м5, BMW 750, Audi A8 4, 2. С ними приятно коротать километры пути. С М5 ехали в паре по одесской трасе до Умани, периодически меняясь друг с другом, дискомфорта в разгонной динамике на Аккорде практически не чувствовал, средняя скорость движения по моим подсчетам составила 200-210 км. /ч. Для того, чтобы получать удовольсвие на данном транспортном средстве от езды летом поставил родные 17 дюймовые диски (улучшилась разгонная динамика, прохождение поворотов, тормозная динамика), кормить двигатель 98 прибалтийским или европейским бензином, переключаться в диапазоне 5-7 тыс об. в минуту, после длительных поездок в скоростном режиме посещать СТО на предмет обшего осмотра узлов и агрегатов а также расходных материалов. Отличный драйверский автомобиль.

Honda Prelude 1998

Honda Prelude 1998

- надежность

- 4-ступенчатый автомат

Этим летом наконец сбылась моя мечта красная ПРЕЛЮДИЯ у меня в гараже. Я долго выбирал между купешек разных марок, но исключительно японских. И не жалею о сделанном мною выборе - нашлась prelude 1998 г ярко-красного цвета с подруливающими задними колесами. Денег особо не было чтобы ее шаманить, благо состояние хорошее для авто купленного сродни , стране мягко говоря не для таких коней. Съездил на ней , машинка вела себя прекрасно, только автомат не для меня. 4 ступени, но работает очень отлаженно. Авто очень удобно для купе, 4 человека без проблем, при желании можно усадить и пятого. А девочки вообще сохнут по таким аппаратам - проверено! Сейчас проехал на ней 20000, пробег общий 120000 есть земетные потеки в амортизаторах, но менять не тороплюсь - пока еще живые. С холодным пуском проблем тоже нет все работает безупречно. Автомобиль действительно очень надежный для спортивного купе - Япония всегда была страной чести. Я уверен если бы я купил bmw 3 то уже пришлось бы быть раз 5 в сервисе, так что кто думает о покупке этой ракеты пусть берет без сомнений! Кстати расход 10 л если не впаливать с каждого светофора.

- надежность - мягкая подвеска - проходимость - огромный багажник

- неудобно заднее сиденье

Всем привет. Являюсь счастливым обладателем Хонды Пилот уже два года и могу сказать что ни чуть не жалею о своём выборе. Двигатель просто бомба, хорошоя динамика, но в тоже время плавная. За всё время эксплуатации ничего не поломалось и не случилось, машинка с полной самоотдачей. Подвеска - мягкая, но в тоже время чувствуется что ты едешь не на седане. Получилось так что я живу в Канаде и здесь для Хонды Пилот ближайший конкурент Toyota HighLander и Lexus RX300. Не могу сказать какая из перечисленных машин лучше или хуже, у жены Toyota Highlander, а у меня Honda Pilot, тоёту я очень уважаю и она тоже мне очень нравится, а жена вообще в восторге от Highlander.Ну да ладно теперь про Hondu Pilot.Минусы: Не знаю скорее это не минусы, а мои прихоти. 1. Немного неудобно заднее сиденье. 2. На передних сиденьях не регулируются подголовники, но всё равно очень удобно и комфортно ездить как на длинные так и на короткие дистанции. 3. Ручка переключения скоростей находится на руле. 4. Музыка могла бы быть немного лучше, но меня вполне устраивает.Плюсы: 1. За два с половиной года эксплуатации только заливал бензин и менял масло и расходники. 2. Подвеска - просто супер мягкая и крепкая. Ездил не давно к товарищу он автомеханик, думал я, за два года должно же что-то случится тем более, что я люблю по бездорожью поездить, нет друг сказал что с подвеской и с двигателем всё прекрасно. 3. Проходимость на оценку 4. Напрягает что нет постоянного четырех колесного привода, а электроника включает его когда начинает немного заносить машину, но электроника срабатывает во время и машина не разу не подводила в таких ситуациях. 4. Отделка салона вполне приличная. 5. Багажник хоть корову вози, он не то что большой, а просто громадный. 6. Двигатель. Что я могу сказать динамика на высшем уровни конечно не Порш Каен, но вполне приличная, а за качество я уже говорил меняю только масло и фильтра и заливаю бензин. Короче мошина стоит этих денег что за неё просят, но если станет выбор перед Toyota и Honda то это уже решать покупателю, потому что Highlander тоже достойный уважения автомобиль.

- мощность - качество сборки - дизайн

- большие свесы кузова и маленький клиренс

Доволен своей машиной. Прошёл 27000 км. ничего не сломалось (да и не должно было), кроме противотуманок, поменяли по гарантии, опять треснули, буду менять; владельцы Аккордов знают эту историю. Немного не хватает спортрежима на коробке, ручной его не заменяет, но это - мои личные пристрастия. Машина отлично сбалансирована - мощность, качество сборки, комплектация, дизайн - мне нравится всё; мелкие претензии есть, но они будут к любому автомобилю. Единственное - на дачу на нём не поездишь, городской всё-таки автомобиль - свесы , клиренс и всё такое. Зато какой кайф, когда нажмёшь на педаль, как откликается, как мотор поёт и вдаль уносит. Кстати! Не раз замечал, владельцы BMW, особенно трёшек, воспринимают моё желание ускориться как вызов и начинают "гоняться" наперегонки. Смешные такие! Никаких понтов - просто у меня отличная машина!

Honda Legend 1988

Honda Legend 1988

- приемистый автомобиль - надежный

- кузов гниет - неудобная посадка - жесткая подвеска - плохая звукоизоляция

Купил случайно у товарища - мне нужна была машина, а его лишили прав на год. Учитывая год и пробег(больше 300 тыс. ) рассчитывал отъездить пол-года, не больше. Первое время не мог привыкнуть к "хулиганскому" характеру машины - очень приемистая (несмотря на коробку автомат) и слишком легко слушается руля - на скоростной трассе достаточно легкого поворота руля и ты уже на другой полосе.Так получилось, что ездил на ней 2.5 года. Менял масло (почти регулярно). Поменял секцию глушителя и лампочку. ВСЕ! Что особенно удивило, что не смотря на 15-летний возраст в машине все работало (даже кондиционер! ). Хотя предыдущие хозяева были достаточно безалаберными людьми и использовали машину как "рабочую лошадку" - не по назначению (перевозить в купе строительный инвентарь - каково! ). Подведу черту: впечатляет качество двигателя и трансмиссии (все-таки 400 тыс. не каждая машина одолеет, тем более что из 2.7 двигателя выжато по-максимуму - мощность на 20 сил меньше чем стандартный для этой модели 3.2 двигатель). И это без кап. ремонта, единственно что требовалось - поменять прокладку под картер. Отрицательные стороны: кузов - днище все сгнило (собственно из-за чего я и поменял машину); не очень удобная посадка водителя - кресло я отодвинул на максимум, а роста во мне 176 - не знаю как-бы чувствовал себя высокий водитель. Подвеска немного жестковата и звукоизоляция салона оставляет желать лучшего. Еще - машина не для зимней дороги - в стране где шипованная резина запрещена иметь автомобиль со спортивными повадками в пору человеку со стальными нервами. Да и купе все-таки не для большой машины(на мой взгляд). А общие впечатления машина выгодно отличается от своих одногруппников (учитывая цену).

- внешний вид - динамичность

- неважная шумоизоляция

У меня Accord Sport 2.0 автомат. Перед этим была немецкая Ауди, до этого Митсубиси (всегда новые). Третью машину исключительно хотела взять опять японскую. Хотела Лексус 300 б/у, 2001 г., но решила, что стремно, и буквально в один вечер решила посмотреть Аккорд. Тут же понравилась, и к счастью ту которую я хотела оказалась в наличии. Купила в этот же день как увидела - в апреле в ФК Моторсе на Тишинке. Сразу обратила внимание на шумоизоляцию. В ауди было намного тише. Говорят, что резина шумная (буду по-любому менять), но мне кажется дело не в этом. Макс. скорость с которой ездила была 210, мне понравилось. Но, если есть колея как на МКАДе, то, машину немного ведет, надо держать руль. Не совсем нравится это. Ауди более прочно ведет себя на такой дороге. Я считаю, что имея двигатель 2.0 вполне нормально для города. Быстро разгоняется и тормоза нормальные. Кстати, внешне мне машина очень нравится с боку и сзади (извиняюсь), спереди - не очень (смахивает на Мазду 6, которая мне не нравится). Но все-равно машинка нравится, пока не пожалела (ауди я хотела продать уже через 3 месяца). Мне в целом машина нравится. Я люблю быструю езду. Поэтому Аккорд по своим характеристикам и цене меня устраивает... пока.

Honda Accord 1995

Honda Accord 1995

- динамичность - устойчивость - удобное водительское место - надежность

- низковата

Купил 12.2001 у приятеля, он был первым и единственным хозяином. С1995 года (с новья) в России, куплена в Аояме. Машина - самолет, очень динамичная, устойчивая. "Клал стрелку 220 км/ч" на МКАД без проблем. Удобное водительское место для динамичной езды.Надежность впечатляет, за 7 лет только 1 задний подшипник и тормозные диски, масла не "ест" ни капли, скорее всего придется поменять глушитель.Недостатоки: низковата (люблю поездки за город на природу), нужна антипробуксовочная система (особенно зимой) - слишком резвый двигатель, отмороженные "родные" сервисы (обслуживаюсь в других). Машина очень надежная и к тому же от управления этим автомобилем получаешь удовольствие.

Отзывы о моделях Хонда