Honda 2 970+ отзывов об автомобилях

Honda Civic 1997

Honda Civic 1997

- отличный двигатель

- низкая посадка - слабая шумоизоляция

Сивик 1997 года с бесступенчатой АКПП, "глазастый". Этот Сивик по совокупности своих качеств превосходит все предыдущие и самый последний Сивик. Во-первых, при 1, 5 двигателе 115 (! ) лошадей, и это при том, что движок вовсе не форсирован (степень сжатия 9, 6: 1). Во-вторых, 92 бензин, если залить 95, то можно вообще на ралли. АКПП с бесступенчатым вариатором - в ходе движения можно переключать куда хочешь (но однажды доигрался: перелючил на стоп до того, как полностью остановился: обошлось). В-третьих, уже известный двигатель с изменяемыми фазами газораспределения: на холостых оборотах двигатель крутит еле-еле, почти не перегревается, вентилятор включается очень редко даже в пробках. Отсюда экономия бензина очень ощутимая.Подвеска с 13-ми колесами вначале кажется нежной, но это обманчиво. Однажды я влетел в такую яму, что сильно погнул диск: потом выпрямляли кувалдой. Машине хоть бы что, никаких отклонений. Единственные минусы (хотя это для кого как) - это низковатая посадка (не хочешь - бери джип) и шумоизоляция могла бы быть получше (не хочешь - бери Мерседес). С точки зрения всего остального одни плюсы. С тоской вспоминаю: после дефолта стоял такой же Сивик в автосалоне, но трехдверный. Всего 10 000 у. е. стоил! Теперь уже не найти. А теперь Сивики трехдверные вообще перестали производить. Считаю эту машину вершиной японской технической мысли среди Сивиков.

Honda Accord 1995

- простой по конструкции двигатель - надежность

- жесткая подвеска - шумная

Не знаю, как эти современные Аккорды с прибамбасами, а вот мой 1995 года азиатский - двигатель простой, как швейная машинка, без всяких там VVT, без катализатора, допускает 92, за 8 лет не делал ничего. Сейчас 120, после 90 тыс. поехал на диагностику двигателя: все показатели даже ЛУЧШЕ нормативов. Конечно, жестковата, шумновата, иногда хочется прокатиться на Мерсе. Но когда подумаю, прослужил ли он бы мне столько же в таких же условиях (а я на нем учился ездить самым варварским способом). то понимаю: нет, немецкая игрушка такого не выдержала бы. Теперь пора бы машину поменять, но решил ее переспорить: буду ездить, пока она ездит.

- внешний вид - тихий двигатель - отлично держит дорогу - динамичность

- высокие цены

Машину приобрел в июле. Комплектация комфорт.Понравилась с первого взгляда. Цвет машины темно-синий, салон черного цвета. Панель приборов янтарного цвета, нравитца больше чем красного. Особенно завораживает когда открываешь водительскую дверь панель приборов загораетца, вставляеш ключь зажигания панель загорается ярким светом, заводишь двигатель и панель немного притухает. Когда заводишь двигатель его практически не шлышно. Двигатель работает идеально чисто.Машина отлично держит дорогу. На машине были устанорвлены шина Michelin Energy так что шума шин неслышно. Тормозная система работает надежно просто отлично. Механическая коробка передач работает на 5 переключается как по маслу. Так как в Эстонии круглые сутки обезательно ездить с включеным светом, пришлось ставить датчик света. Эта услуга ничего не стоила (бесплатно). Теперь свет включается при включении жажигания. Если сравнивать с другими машиними на которых я ездил (Опель Аскона, Омега; Форд Скорпио; Ауди 100; БМВ 524; Фолцваген Пасат) то Хонда Акорд просто самолет. Скорость набирает мгновенно. Расход топлива примерно по городу 10 по трасе при скорости 90 7 литров при 110-120 8 литров, думую это нормально. Отличная машина.

Honda Civic 1992

Honda Civic 1992

- внешний вид

- жесткая подвеска - шумный двигатель

Машину купила в октябре 2001 года пригнанную только что из литвы. На СТО определили, что машина в хорошем состоянии и надо брать. 92 год, а проблем не было никаких. Помимо обязательных замен (масло, колодки, диски, фильтры) поменяла амортизаторы на газовые, да лампочку ближнего света. Год эксплуатации - ПРОБЛЕМ НЕТ! Очень нравился внешний вид (пятое поколение), цвет черный металик - в лунную ночь зимой, смотрелась как инопланетный корабль. Единственное что - этот автомобиль целиком и полностью городской. Дальние поездки проклянете: - очень жестко, очень валко, очень шумно. Характер прыткий, особенно после мицубиси лансер, хоть и те же 90 лошадей. НО, видимо, мощность мотора своего автомобиля со временем, как и денег, становится все меньше и меньше, в смысле хочется все больше и больше. От тюнинга отказываюсь сразу - не тот год. Сняла катализатор, почистила инжектор, отрегулировала клапана - стало полегче, но все равно не то. Все-таки года дают о себе знать.

Honda Civic 1998

Honda Civic 1998

- динамика - низкий расход бензина - просторный салон

- шум шин - дорогое обслуживание

Добрый день!Эксплуатировал автомобиль Хонда Сивик в течение двух лет. Купил у первого хозяина уже с пробегом (он брал в автосалоне). Впечатления от машины в целом хорошие. Из конкретных плюсов можно отметить следующее; при отменной динамике при таком объеме двигла низкий расход бензина, в салоне автомобиль просторный (больше чем в десятке), про шумоизоляцию двоякое мнение после 4000 оборотов шум от дигла становится напористым иногда это нравиться когда хочешь поганяться, но иногда просто бесит (хотя звук и рокот приятен и не надоедлив). Минусы потеря мощности при включенном кондиционере, шум шин надоедает на высокой скорости. Обслуживание довольно дорогое и некоторые элементы в подвеске нужно менять вместе с дорогостоящим элементом. Например сайлент-блок большого рычага к которому крепиться амотризатор нужно менять только с большим рычагом в сборе (заколебался искать отдельно но нашел). Надежность машины просто изумительная.

- надежность

- слабые тормоза - жесткая подвеска - шумновата

Машина супернадежная, двигатель вечный. После 100 000 пробега только входит в свой нормально рабочий режим. На инструментальном контроле после 7 лет эксплуатации все показатели даже ниже нормы. Однако тормоза малоэффективные, особенно задние. Надо быть начеку. Неудобно менять топливный фильтр, только из-за него и для замены подшипников ходил в сервис. В фирменный сервис Аояма больше ни ногой: халтурщики.Машина больше для трассы, чем для города. Конечно, жестковата, шумновата, но это общий недостаток аналогичных японок. Скоро надо менять или растачивать передние диски, менять распред. ремень, может быть, глушитель и - вперед, пока корпус цел, лет еще на восемь. Гоняю ее, бедную, в основном зимой. Очень надежный автомобиль.

Honda Accord 1993

Honda Accord 1993

- богатая комплектация - отличная управляемость - четкая работа коробки - вместимость - внешний вид

- дорогие запчасти

До того момента как машина попала в мои руки, она уже успела испытать на себе все "прелести" эксплуатации в условиях РФ. Взял семилетку в 2000 г.Пересел на Аккорд с ВАЗ 21093. Описывать гамму положительных эмоций, испытанных мной при такой перемене не стоит... это ясно. Что означает литера LS в обозначении модели не знаю, но от аналогичной модель 2.0i отличается более мощным двигателем 134 л. с. против 115 л. с. при прочих равных (тот же объем двигателя и кол-во клапанов) и более богатой комплектацией (бамперы и зеркала покрашены в цвет кузова, полный электропакет, кондиционер).В первые же 6 есяцев эксплуатации заменил помпу, рулевые наконечники, рулевые тяги, оба верхних передних рычага.... (бетонные дороги Западной Сибири сказывались), механизмы передних электростеклоподъемников, прогоревший глушитель и уже было загрустил предвкушая дальнейшие расходы. Но к счастью на этих заменах все и закончилось. Кстати, при плановой замене ремня ГРМ, обяательно надо менять балансировочный ремень, стоимость работ при этом не возрастает, а ремень стоит 15-20 $. т. к. при порыве балансировочного ремня его "ошметки" в 99 случаях из 100 попадают под ремень ГРМ, а дальше никому рассказывать не надо.Теперь о приятном. Очень порадовал высокооборотистый двигатель, бысто и охотно раскручивающийся до пиковых оборотов, мягко и четко работающая КПП. Это довольно вместительный седан с повадками спортивного авто. В салоне одинаково комфортно как в "первом" ряду так и на "галерке". Несмотря на почтенный возраст модели внешний вид не потерял актуальности (кузов СС7).В обслуживании не дешевая. Запчасти по большей части на заказ. Никаких "разборок", на этот кузов на "разборах" ничего нет. Аппетит, я считаю, умеренный. 9-11 л. по городу, если передвигаться "бодро", то 15 л.. В моем случае было установлено газовое оборудование, но я его отключил сразу и вспоминал только когда кто-нибудь на дороге не пытался въехать сзади (стремно, когда у тебя в багажнике балон с сорока литрами газа) но демонтировать так руки и не дошли. Баллон "съел" много места в бгажнике, тем не менее места хватало. Машина сгодиться на роль семейного седана с одной стороны, и порадует тех кому нравиться "отжигать", кому нравиться ездить 200 км/ч...... то она поедет... проверено.

Honda Accord 1991

Honda Accord 1991

- надежность - управляемость

- масло приходится доливать

Могу сказать только положительное!Особенно если это ваш первый автомобиль - то для начала проблем просто никаких.Моя - была в эксплуатации с 92-93 года - есть сервисная книжа от бельгийца, который и продал ее в 97 года к нам . Первый покупатель перегнав ее продал уже поему знакомому который ездил на ней 3 года и продал уже мне только потому что накопил денег на мечту своего детства - спорт купе - Прелюд.Я же катаюсь на ней уже 2 года и никаких проблем (ну замены масла, фильтров и т. п - это понятно). Чтобы лучше держала дорожку и мягче шла - поменял подшипники передней ступицы - 230 т. км и потом недавно электрику подделал на зажигание и т. п., так как по совету Хонды замена свечей до 40.000 км - в наших же условиях ну год вообщем, то есть 25000 и менять в зиму.Машина тяжелая, но управления очень легкое и мягкое - кочки не чувстсвуются совсем и в то же время приучает себя ехать спокойно, хотя и до 200 идет, до 170-180 разгонятеся вообще в лет, особенннно после 9-ок.Вообщем все классно и продать решусь лишь когда на Легенду соберу.Есть конечно и минусы у Хонд - например масло надо доливать литр примерно на 5000 посередине срока замены и фильтры желательно менять топливный и т. п, но 10-11 литров на 100 км это при таком рвении, 2-х литровом движке и карбюраторе - это приятно, тем более что разобратся в итоге в нем легко.... Вообщем рекомендую, и это отнюдь не реклама, а я же попробовать решил бы только пожалуй Тойоту...

- красивый внешний вид

- дорогие оригинальные запчасти

В январе 2004 г, купил жене этот автомобиль. Машина жене сразу понравилась, серебристый металик, кожанный красный салон, надеюсь такого экземпляра не у кого нет. Машина досталась в идеальном состоянии с пробегом 98.000 тыс. т. к приобретал у знакомого из АОЯМЫ, известного человека в хондовских кругах.Первые впечатления получил от коробки тип-троник, потому-что предыдущая машина была ШКОДА ОКТАВИЯ 1.6 на механике классик. Да совсем забыл сказать что жена первый раз села за руль. Возможно кто-то скажет что я больной. Но машину в целом преобретал для нее. Машина очень красивая, правдо боялся что будет низковата, ан нет на бордюры залезал спокойно да и по дорогам передвигаться нормально. ТО сделал когда на машине было 110.000 пробега поменял все ремни, ролики, масла, колодки, диски задние тормозные и т. д хочу сказать что запчасти на этот автомобиль не дешевые, мелочиться нестал поставил все оригинал скупиться не люблю делал в фирменном сервисе у кого преобретал автомобиль. Обошлось 1200 у. е. А так скажу машина класс. Мы сженой передвигаемся, а на нас смотрят.

Honda Prelude 1998

Honda Prelude 1998

- управляемость - разгонная динамика - надежная в плане экплуатации - невысокий расход бензина - очень красивая

- массивная левая боковая стойка

Всем привет! Пригнали мне друзья из Франции Prelude 2.2 Vtek в начале марта 2003 г. Конкурентом была Subaru Imreza WRX, но удача улыбнулась и попалась отличная Хонда. Пробег был 86 тыс. км. Комплектация: двигатель 2.2, 185 л. с., типтроник, задние подруливающие колеса, электроусилить руля, кожанный салон, кондиционер, полный электропакет. На сегодняшний день проехал около 14 тысяч. До этого ездил на 21093, Мерседес 190, Гольф 2, Пассат 1.8.Плюсы: 1. Управляемость машиной на очень высоком уровне. На высокой скорости ощущение, что машину вдавливает в дорогу и держит намертво, руль становится "тяжелым" и "острым". На низких скоростях очень помогает подруливающие задние колеса. Радиус разворота намного меньше чем у Гольф 2. Подвеска просто супер, и дорогу держит и не трясет очень сильно. 2. Разгонная динамика впечатляет как на автомате так и в ручную. Засекали на секундомере 7, 3 до 100 км/ч на типтронике. Отлично прибавляет даже со 150 км/ч, даже вдавливает в сидушку. 3. Супер салон, люк, кругом кожа. 4. Очень надежная в плане эксплуатации. На данный момент только замена масла и свечей. Масло лью Castrol SLX 0-30. Кушает около 1 л. масла на 10 т. км. 5. Относительно невысокий расход бензина: около 12-13 по городу, 9-12 по трассе (140-150 км/ч), с учетом ускорений. 6. Высокая предельная скорость: 230 км/ч ехали втроем и был значительный запас. Не знаю есть ли ограничиталь, но дорога (или водитель) больше не позволила. 7. Достаточно высокий дорожный просвет (145 мм) для спорт-купе и жесткая подвеска позволяют ездить не только по магистралям (лучше чем с Гольф 2, но хуше чем с 21093) 8. Машина внешне очень красивая. 9. Отличная боковая поддержка сидений. 10. Никаких скрипов в салоне. Шумоизоляция на среднем уровне (спорт-купе)Минусы. Перед покупкой данной машины я думал, что основными минусами будет дорожный просвет и отсутствие места на задних сиденьях. Оказалась нет. Из минусов: 1. Очень массивная левая боковая стойка. При левом повороте сильно ограничивает обзор, (понимаю ради безопасности, машина выглядит очень надежно на удар), но конечно минус. 2. Не сразу удобно устроишься на месте водителя. Мне, например, хотелось выдвинуть руль немного вперед.Сейчас хочу поставить прямоток, фильтр нулевого сопротивления и прошивку от модели 2000 г. (200 л. с. ). В общем отличная машина, жалко только, что нет новой модели (выпуск закончился в 2001 г).

Honda Accord 2003

- удобный салон - хоршая динамика

- большой расход

Проехал уже 9000 км.... сделал соответственно ТО-1, где ничего кроме масла и фильтра даже и не смотрели... хотя просил сделать сход-развал.. так как машину тянет в право....Впечатления разные... салон на 4, динамика на 4, расход бензина (95) ....ээ... на 2 с минусом... по городу в режиме 13, 5 на сотню, на трассе при 160 теже 13.Багажник как и у всех Аккордов кривой не сравнить с А6, на счет ксенона даже и не думал, что на 3 л нет в штате... а вот так вот и прокатили братья ускоглазые... теперь вот буду ставить за свои кровные...Пока толком ничего не сломалось говорить о надежности не берусь. Машина нравится, но не более.

Honda Accord 1999

Honda Accord 1999

- мощный разгон - управляемость - крепкая подвеска - небольшой расход топлива

- не любит волны и колеи на дороге

Хочу поделится опытом от трехлетней эксплуатации Хонды-Аккорд 6-го поколения. Купил ее в 2002 г с пробегом 55000км. Сейчас на спидометре 174000. Очень часто делаю броски на юг. Сделал вывод, что эта машина все-таки создана больше для трассы, чем для города. Двигатель у Хонды - это конечно песня. Хоть у меня и 1.6, но VTEC и механика делают свое дело, раскручивается так, что вжимает в кресло. Со светофора стартует где-то около 10сек. Единственное - кондиционер очень просаживает двигатель, но на трассе особо не замечаешь. На трассе со 110 км/ч подхватывает и дальше очень стремительно набирает - машина на дороге как влитая. Не любит волны и колеи на дороге, приходится иногда ловить руль.По поводу качества. Я поначалу думал (после девятки), что где-то меня кидают, когда заезжая на замену масла, проверял подвеску, ходовую и т. д. Мастера чесали затылки пытались ну хоть что-то найти! Задняя подвеска просто неубиваемая, на передней поменял верхние рычаги, стойки и втулки стабилизатора и все! Да и еще подшипники ступицы. Двигатель работает как часы, каждые 8000 меняю синтетику, свечи через 20000, инжектор и клапан хх мою через 30000, колодки выхаживают 40000 (кстати неоригинал столько же). Масло ну хоть сколько нибудь съела - нет, как был уровень на щупе, так через 8000 и остался. Да, а расход! На прошлой неделе мотался (почти 500 км), заправлялся под завязку из столицы, бак 65л., приехал туда - стрелка стояла ровно на половине. Несложно посчитать - около 7 л с конд.! И это при таком пробеге! По поводу шума про ржавчину. Видимо англичане делали действительно на совесть - кузов оцинкован и под краской очень хороший грунт. На капоте есть сколы, но даже намека на ржу нигде нет. А япошки сейчас решили сэкономить. Насколько я видел и 5-ые аккорды не ржавели. Думаю сейчас продавать свою Хонду. Смотрю на Камри (хочется машину побольше и посолидней). Но думаю это будет конечно не то, такого драйва как на Хонде уже не будет. Возраст наверное уже берет свое, хочется спокойной и уверенной езды. Но Хонду все равно буду вспоминать с большой любовью.

Honda Jazz 2005

Honda Jazz 2005

- небольшой расход топлива - хорошая обзорность - отличное качество сборки

- вариатор - слабый ближний свет - пробой передней подвески

Прошло 8 дней после продажи "Сивика". И я стал обладателем "Джаза" . Приехал, подождал минут 40 пообщался с менеджерами (нормальный, приятный коллектив), оформил и поехал домой. На данный момент 1785 км на одометре.Бегает шустро, и расход небольшой (с учетом постоянно включенного климата). Звукоизоляция нормальная, может и не как в танке, но пойдет. Обзорность вполне, сидишь высоко, единственно это непривычно то, что капот не виден. Почти привык. Качество сборки отличное. Немного непривычна динамика с вариатором, все-таки механика мне больше нравится, но МОДА диктует свои правила.Есть пара минусов: слабоваты ближний свет (надо б противотуманки добавить) и пробой передней подвески, после быстрого проезда "лежачих" или ям поглубже. Подвеска вообще к драйверской езде не располагает, понимаешь, что машинка для обычной городской езды. Думаю пару лет покатаюсь, конечно огромный плюс - маленький расход - это супер, на фоне роста цен. Нормальный, автомобильчик.

Honda Accord 1996

Honda Accord 1996

- надежность - богатая комплектация - четкая работа автомата - плавность хода

- практически нету

Машина куплена в феврале 1994 года за 12, 6 тысяч долларов. Состояние было почти идеальное (если не считать следов явного ремонта после крепкого удара в зад).На сегодня аппарат пробежал почти 300 тысяч км. По ходу, кроме регламентных работ (масло, фильтры, свечи, ремни и т. д. ), перебиралась подвеска (на 210 тыс. км) и автомат (на 250 тыс. км). Двигатель - F22A, по интерненту - 156 л. с., однако тяги хватает на все. В салоне - все на электричестве, в том числе и люк, правда не кожа, а велюр.Четырехступенчатый автомат работает мягко и четко, правда довольно тугая педаль газа, к АБС никаких претензий. Плавность хода - отменная, крены в поворотах - минимальные, по спидометру разгонял машину до 180 км, дальше на наших дорогах страшно. В целом, машина отменная, думаю проходит еще лет 5-6 без излишних заморочек.

Honda Stream 2004

Honda Stream 2004

- универсальность - высокая посадка - просторный салон - комфортная подвеска

- блокировка подушек безопасности

Купил автомобиль "Хонда-Стрим" в апреле 2005 г. Перед этим долго выбирал модель, хотя давно решил купить минивен из-за его универсальности. Пока проехал чуть более 4000 км. Машиной очень доволен, мощности двигателя хватает и для движения в потоке и для обгона. Посадка высокая, салон просторный, при моем росте 192 см над головой довольно много пространств, при необходимости перевезти дополнительно 2-х, 3-х человек, разбирается третий ряд сидений.Расход бензина удовлетворительный(в городе около 10 литров, а за городом - 8 литров). Брал с механикой, а не с автоматом ("для одноногих инвалидов") т. к. динамика разгона до 100 км/час около 9 сек, а с "автоматом" около 11 сек. Подвеска довольно мягкая и комфортная не пробивает на ямах. Однако огорчило только блокировка подушек безопасности, но по словам спецов с тех. станции - это уже не единичный случай на этой модели, срабатывает ошибка в пиропатроне водительского сиденья. Заказали по гарантии, а на это время заблокировали пиропатрон. Не очень понятно "узкоглазых", неужели не могли поставить надежный узел? Но в общем автомобилем пока доволен, хотя в очередной раз убедился, что лучше моей VOLVO 740 еще пока не сделали автомобиля (пробег уже приближается к одному миллиону км).

- удовольствие за рулем

- недостатков нет

Это мой второй "Прелюд". Первый был 1990 г выпуска. Влюбился в машину с первого взгляда, когда в нее сел, то не смог заставить себя выйти. Пришлось купить, о чем до сих пор не жалею. Ездил на ней с 96 по 2001 год. Когда созрел (в мат. плане) к покупке авто помоложе, проблем с выбором не было - только "Прелюд"! Купил машину 97 г. Проблем - никаких. Тем, кто раздумывает о покупке, скажу: на ЛЮБУЮ другую машину вы найдете наряду с положительными отзывами и отрицательные. С "Прелюдом" все не так! На любом сайте, на любом форуме в каждом отзыве - искреннее восхищение, и, поверьте, это справедливо. Машина замечательная, очень жаль, что ее сняли с производства.

Honda Accord 2004

Honda Accord 2004

- отличные ходовые качества - цепкие тормоза

- слабая шумоизоляция - плохо чувствуются габариты

Долго выбирал между Аккордом и Маздой 6, в итоге в марте 2004 купил-таки Аккорд. Светлая кожа, механика, модификация Executive.Автомобиль очень радует ходовыми качествами, плотно и уверенно держит дорогу даже на скоростях "за 150". Коробка работает четко, однако показалось, что 2-я передача нужна только при резких разгонах (с первой на третью по городу - вполне приемлемо). Автомобиль не оставляет впечатления "большого" - юркий и точный в управлении. Дорожный просвет вполне устраивает - пока ни разу не "цепанул" (тьфу-тьфу), хотя шансы были. Резина, с которой забирал машину из салона довольно жесткая и шумная - на следующий сезон поменяю. Сам автомобиль абсолютно не оставляет впечатления шумного (при езде с закрытым люком).Много слышал о "жесткой" подвеске Аккорда, однако при покупке оказалось, что подвеска помягче чем на ниссане примера, ауди сотке и 307 пыжике, хотя и не дотягивает до Ниссана максимы, с которым подвеску Аккорда сравнивал продавец. Тормоза цепкие, но к ним надо привыкнуть (привыкаешь быстро и с удовольствием).Есть и некоторые болезни: - по гарантии буду менять магнитолу - "соскакивает" волна; - есть некоторое неприятное дребезжание в районе динамика на правой двери (сдам на сервис - разберемся), такое ощущение, что дело в обшивке; - слегка не хватает бортового компьютера - привык уже на предыдущих машинах; - омыватели фар - чистая фикция, особо не моют, только увлажняют; - немного раздражает необходимость проверять обкаточное масло каждую тысячу - на сервисе сказали буквально следующее: "машинка резвая, так что поначалу может подъедать масло, возможно замену масла придется сделать до первого ТО". масло действительно дошло до уровня "чуть выше минимума" - никак не могу привыкнуть к габаритам во время парковки автомобиля - поставленный пактроник все время сбивает с панталыку. Пищит как резаный, все мигает красненьким, а до соседнего бампера еще сантиметров 40-50. - Педаль газа показалась неудобной из-за жесткой привязки к полу - но это наверное субъективное мнение.Ремонта и ТО пока не делал, поэтому поделиться информацией не могу, пробег - всего 8 тыс.Расход бензина - 12, 5 на 100 км. При езде на 6 передаче и круиз-контроле - порядка 11-11, 5. Да, ОЧЕНЬ удобный подлокотник (хотя может быть отдельным товарищам это покажется неважным). Порадовали чуть закругленные (или искривленные) по внешней границе зеркала - существенно улучшается обзор (первое время возникало впечатление, что есть возможность заглянуть за угол). Автомобиль очень понравился. Народ, не стесняйтесь брать светлый салон - смотрится он просто офигитительно, а пачкается не то чтобы сильно. Мой вот, например, пока только слегка потемнел и приобрел некий благородный оттенок. В общем, купите - понравится.

- динамика - управляемость - удобные сиденья

- спартанский салон - шумоизоляция

Пробег 30 000 км. Коробка автомат. Никаких проблем с эксплуатацией замечено не было. Впечатления от машины: Ангел на малых оборотах, ракета, пожирающая километры и бензин, при высоких. Управление и подвеска заслуживают похвалы. Повороты пишет, словно циркулем. При перестроениях на скорости машину не "болтает". Хорошо держит дорогу. Электроусилитель руля очень чутко отзывается на движения водителя. Автоматическая коробка достаточно резвая по сравнению с однокласниками и сама "приспосабливается" под стиль вождения, но все равно это автомат (тупее ручной КПП) НО, если хочется со светофора "сделать" кого-либо, то можно вручную переключать скорости с 1 по D, доводя обороты до 6000 (выше автоматика сама сбрасывает обороты), и получается очень даже быстро.Кресла очень удобные (при 6-ти часовом вождении спина практически не уставала). При скоростных поворотах хорошо держат спину. Очень нравится, что нет порожка между задними сидениями. Вместительный багажник.Оформление салона весьма спартанское, ничего лишнего. Как-то не вяжется со внешностью автомобиля, но в данном автомобиле не это главноеЧто, по моему мнению, не продумано: Шумоизоляция. Нет задних подкрылок. Когда горит ближний свет фар, если просто хочешь помыть лобовое стекло, всегда срабатывает омыватель фар (ну, пусть хоть через 3 раза включается). Зимой только успеваешь заливать "незамерзайку". Нет подсветки кнопки включения обогревателя и корректора боковых зеркал. Можно заглядываться на другие машины, как и на других женщин - это у нас в крови, но Сивик, как любимая жена, которая устраивает во всем. Понимаешь, что нет смысла менять на другую.

Honda Civic 2004

- отличная управляемость - двигатель и коробка - хорошие сиденья - вместительный салон

- ржавеющий капот - плохая шумоизоляция - жесткая подвеска

Прежде чем начать "пинать" свой Цивик за ржавеющий капот, обращу внимание всех на остальные авто. А именно Тойота (авенсис и камри), Лексус (RX), Мерседес (S класс) - эти авто с ржавчиной на капоте я видел сам на улицах города. Для тех, кто не удовлетворен формулировкой "видел сам" - посмотрите Авторевю № 10 за 2005 г. В нем фото вздутия краски на капоте полугодовалого Порше (150 000$)!!!! Может пора задуматься над качеством смеси для зимних дорог? Ведь этим еще и дышать приходится......Помимо этого минуса признаю плохую шумоизоляцию. Однако, для себя проблему решил установкой дополнительной (700$). Передняя панель несколько простовата, но те же тенденции вижу и в новом Пассате и в БМВ. Напомню - у Хонды они используются лет 10....Подвеска жесткая - это факт. Для города это минус, но за городом - плюс. На высокой скорости машина почти не замечает неровности и отлично управляется.Поскольку пробег пока небольшой (20 000), то и проблем с неисправностями не было. Еще из минусов можно отметить отсутствие задних подкрылок. Это и шумно и вносит доп. опасения по поводу ржавчины. Достать их невозможно, поэтому думаю просто замазать арки битумом. Теперь плюсы.Отличный двигатель и коробка (и их совместная работы). НЕТ НИ ОДНОЙ машины среди одноклассников, которая может конкурировать с Хондой в этом. Даже близко. Очень хорошие сидения. Достаточно мягкие и отлично держат тело при боковых перегрузках. Салон по моему самый вместительный в классе (хотя мне это не нужно и на эту тему не заморачивался). Хорошо работает микроклимат. С моей точки зрения у машины невысокая цена (в хонде изначально установлены все необходимые опции, включая сигнализацию, за которые конкуренты просят доплату). Если Вам нужна недорогая добротная машина С класса, то Цивик не для Вас. Если нужна престижная машина того же класса (или модная, или недавно появившаяся на рынке), то он тоже не для Вас. А вот если Вы любите управлять машиной, хотите почувствовать драйв и готовы за это переплатить пару тысяч - смело покупайте Хонду.

Honda Civic 2002

Honda Civic 2002

- вместимость - удобный салон

- шумная на скорости - расход топлива

Вторая машина в семье - для езды по городу, скорее "вокруг дома": до работы 3 км. Как результат - пробег почти за 3 года не добрался к отметке 15.000. Плановый сервис - 1 раз в год. В мае заменил по гарантии рейку рулевого механизма - заскрипела чего-то. В ЯМЕ не спорили - достаточно быстро привезли деталь и сделали за полдня.Ездить удобно, машинка красивая и вместительная. Очень нравится рычаг автомата на приливе передней панели. На скорости - шумная (но в городе это не актуально). Главный серьезный минус - фактический расход топлива 13-14 литров. На сервисе пожимают плечами - говорят - в Вашем режиме эксплуатации коротких частых поездок - это нормально. Как - то раз поездил на ней на дачу. Искатал почти бак, но все равно меньше 12 не получилось. Владельца новых американок вроде не жалуются на расход, а вот для аглицкого хетчбека нормально ли это - не знаю.... Пытался связаться с представительством ХОНДА - ноль внимания. Этот факт свинского отношения ХОНДЫ также широко известен. Если бы покупал сейчас, купил бы новый КОЛЬТ. Чего-то ХОНДЫ разонравились..

Отзывы о моделях Хонда