Kia 666 отзывов о Kia Sportage

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, дорожный просвет

качество материалов

Смотреть все б/у Kia Sportage

Kia Sportage 2007

дизайн кузова, качество материалов, цена

Есть не большие замечания: низкий передок, двигатель - в объеме не хватает 0,5-1м3, шумоизоляция на 4 балла.

Бомбовый авто. Эксплуатирую в городе и на пересеченной местности в дождь и снег. В повороты вхожу на 80-90 км/ч крен хорошо держит. На трассе держу 180 км/ч(хочется еще 20-30км/ч) Расход 14 л/км при такой эксплуатации -устраивает.Зимой проблем не знал. Дизайн интересный (у меня комбинированный салон) вставки из метала. Нет штатной магнитолы это даже плюс поставил себе ДВД проигрователь.Посадка хорошая ,кресла удобные ноги не устают. Цвет- серебро,не маркий и подчеркивает хорошие черты , класса люкс.Считаю что цена и качество на одном уровне, без особых понтов но задумка очень хорошая. Кто ведет хаотичный образ жизни эта машина для тебя.

Двигатель Подвеска

качество материалов, расход топлива

Всем здравствуйте!
Купил свой KIA SPORTAGE осенью 2006 г. Купил, можно сказать, на зло врагам! Машину взял в максимальной, для этой модели, комплектации: с п/б водителя, кондиционером, АБС. Зад машины удлинен на 15 см, что увеличило багажник, а запаска убрана в пол.
Сразу же скажу, что машина меня разочаровала. По началу недовольство свое списывал на отсутствие опыта в общении с такими авто и успокаивал себя тем, что машина то новая, привыкну. Все есть, машина новая, а что то не так.
Двигатель, кстати, маздовский (2 л. 128 л/с), сам по себе не плохой. Но машина все-таки тяжелая, по этому динамика на уровне вазовской классики. На больших оборотах громко рычит, а толку уже нет. Кушает при спокойной езде по городу примерно 12 л. летом, зимой 13-14 , если с пер. приводом все 16. По трассе крейсерская скорость -120 км в ч., обгоны фур или каких-нибудь тихоходов даются с трудом.
Про салон говорить нет смысла, модель все-таки старая. Рычаг КПП длинный с очень большим ходом и плохой фиксацией. На скорости болтается как на нетралке. Правда найти нужную передачу не составляет труда. На передних сиденьях вполне комфортно, зато с заде места мало. Да еще эти дурацкие откидывающиеся подлокотники возле дверей: пользоваться не удобно и все время откручиваются. Багажник большой, но пластмассовую полку пришлось вынуть: открывается на малый угол, а при езде громыхает.
Подвеска авто мягкая и в то же время жесткая, как это не странно. При маневрах и поворотах сильно крениться, зато трясет на неровностях прилично.
При первом же шиномонтаже треснули пластмассовые колпаки на дисках. Периодически перегорал предохранитель стопов, а передние тормозные колодки пришлось менять при 20 тыс. пробега. Из плюсов недорогие ТО и хорошая проходимость. В итоге продал машину через пол года, с большой потерей в деньгах. Но сожалений нет, не моя это машина. Задумайтесь перд тем как взять этот автомобиль!

Kia Sportage

высокая посадка, хорошая проходимость, доступность цены и качества.

немного жестковат чуть кренится на поворотах.

Всем привет! У меня много было наших машин,потом какое-то время были немцы, японец, и наконец что-то подтолкнуло взять корейца, тем более что у товарища по работе Киа-Спортейдж Гранд и он в целом доволен и не испытывает особых проблем. А у меня есть дача и я, на старом Ниссане постоянно что и чем -то цеплял за днище, а если нагрузишь то вообще вилы .... Зато сейчас красота,залезу на любой косогор. Теперь по порядку: машинка 2001 года пригнана из штата Элинойс -друзья честно говоря отговаривали машина типа мол из Америки -там льют что -попало в двигатель и вообще наверняка -утопленник. При замене масла в двигателе масло было конечно не очень, а в акпп масло оказалось гораздо лучше, без запаха и гари. Приятно удивило и состояние двигателя при замене свечей зажигания, ремня ГРМ и приводных роликов, в первую минуту я вообще подумал что машина только сошла с конвейера завода -поверьте я давно не видел такой чистоты............как внутри при снятии термостата, так и снаружи. Особых затрат пока не испытываю двигатель работает ровно, подвеска не гремит, к АКПП тоже нет никаких претензий работает и переключает скорости без рывков, раздатка, передний мост в полном рабочем состоянии, кондиционер заправлен и работает исправно. расход бензина по городу литров 13-14, по трассе меньше. Так что "Америкос "-корейского происхождения вполне достойная и довольно неприхотливая машинка.

Kia Sportage 2002

Kia Sportage 2002

Большой клиренс(дорожный просвет между авто и дорогой), возможность комфортно ездить в любую погоду и по любому дорожному покрытию.Практически вечный кузов, т.к.вся ходовая часть расположена на раме и он не подвергается нагрузкам.

Как все внедорожники немного жестковат.

Отличный внедорожник с возможностью включения (отключения) переднего моста и пониженой передачи, годен как для бездорожья, так и для асфальта- паспортная скорость- 175 км/час. и с комфортом хорошего седана. Покупать!

Kia Sportage 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

ни с какими !! тьфу -тьфу -тьфу!!!!!!!!!

автомобиль хоррррошш!!! резвый, эргономика на отлично, надежный--это самое важное!!!!! вместительный и теплый зимой. к бензину не прихотлив на 92-ом отлично ведет себя, но лучше иногда разбавить 95-ым. Вообщем мне спортидж очень нравится!!!!!!!!!!
на поворотах идет гладко не клонит, есть минус ---когда часто тормозишь , тормоза грется начинают, и соответственно тормозной путь увеличивается.

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Не большой дорожный просвет, все-таки внедорожник.

Классная машинка, простая в обращении, без нареканий. Единственное, слегка туповата на разбег. В базовой модели отсутствует автоматическая кнопка UP при поднятии стеклоподъемника, даже на водительском месте (недоработка завода изготовителя). Хотелось бы также, что бы был предусмотрен круиз - контроль (базовая модель), очень удобная вещь при поездках загород.

Kia Sportage 2006

качество сборки, простор салона, управляемость

Дизайн староват. Пластик панели легко зарапается. штатная резина (Кумхо) бухает на кочках - слишком жесткая. - разве это проблемы ???

Автомобилем владею ровно год. Все сезоны года машина выдержала с успехом. Не пасует перед бездорожьем, легко управлять на трассе - ехал в прошлом году с юга домой 28 часов без отдыха (всего 7-8 остановок на дозаправку и т.п. не более 10-15 минут) при дневной температуре до +40 - никаких нареканий. В морозы до -30 заводится хорошо (ниже не было в этом году). Климат-контроль создает комфорт в любую погоду. Вместительна и удобна. Качественно сделанная машина.

Kia Sportage 2007

Доступная цена, простота в обслуживании, надёжность, экономичность, неприхотливость.

Не самая престижная марка?!!!

Моё мнение касается новых из салона KIA и HYUNDAI. Хотите "японца" десятилетней давности, но с нуля - это они! Надёжность японца, дешевизна обслуживания на уровне с Ланос и Шевроле. Бензин едят начиная с 92-го по паспорту, предлагают дизеля на наш рынок и не плачут: "будете на Украине продавать евротопливо - подкинем в модельный ряд всю гамму двигателей!!!". Надо дешёвая в пользовании, но надёжная и комфортная машина? Пробуйте!

Kia Sportage

Хорошая обзорность в зеркала. Удобная посадка. Нормальный кимат-контроль.В-25С в машине жарко. Разгон не хуже чем у "зажигалок".

Минусы указаны в тексте.

Привет всем. Машина 2005г. выпуска куплена в 2006г. без пробега, сборка Корея. Двигатель 2л.тубодизель. Первое обслуживание замена масла и фильтра заняла 8 часов. (Спасибо сервису) Через 5-6т.км.загорела контрольная лампа подушек безопасности. После 3го посещения сервиса в течении 8 месяцев потухла. Часто перегорают лампы фар, чтобы заменить нужно снять фару (в принципе легко). Свет фар оставляет желать лучшего.Передние тормозные колодки кончились на 25000км.задние на 32000км.(Стиль вождения не экстремальный). На родной резине в грязь и снег лучше не съезжать. Посадка высотой в принципе не отличается если ездить по рыхлому грунту, снегу можно легко сесть на днище (а 1,8 т.мин.руками не выталкаешь). Заводская пластиковая защита двигателя только для езды по асфальту. Гарантия 30тыс.км.на подвеску оправдывает себя,потом начинает звучать. Пробег 52000км.по плохим дорогам реально застучала.При проверке выявилось,что стучат не шаровые и не тяги стабилизаторов(как новые)похоже либо опорные или стабилизатор.Сцепление нужно выжимать в пол до упора,чтобы передачи включались иначе будет жужжать,уже 2 раза прокачивали и регулировали в сервисе.Тысяч через пять передачи снова начинают плохо включаться,похоже на таком пробеге уже умирает сцепление.Большое количество сайленблоков и реактивных тяг задней подвески наталкивает на мысль о дороговизне ремонта.Но надо отдать должное хорошо проходит разбитые дороги на скорости.Размер багажника оставляет желать большего. Дешевый и долгопахнущий пластик торпеды и отделки салона.Замена топливного фильтра влечет за собой разборку половины машины.Видимость очень ограничена из-за мощных стоек лобового стекла.При резком старте нужно отключать противобуксовочную систему.

Kia Sportage 2007

Пока никаких проблем не возникало.

Отличный авомобиль у меня5-й последний КИА Спектра(очень низкая посадка) КИА Спортейдж для наших дорог. Проходимость на высшем уровне. Цена для такого класса небольшая. Учитесь отечественные автомобилестроители.Езжу на 92-м никаких проблем.Советую заправляться на АЗС "ЛУКОЙЛ"

Kia Sportage 2003

Kia Sportage 2003

расход топлива, управляемость

Машина хорошая по Сибирским дорогам идеальна, ни разу нигде не ввязла везде прет как танк, бегала по украине в деревнях без проблем))))))Кушает для джипа мало, проста в управлении девушка легко справиться и чувствовать себя будет уверенно (проверенно на собственном опыте). Удобна и неприхотлива в обслуживании.

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

немного дороговатое т. о. у официальных дилеров, хотя раз в полгода можно сделать и забыть обо всём ,кроме бачка омывателя и горловины бензобака

езжу с 2006, дизель, а прёт по трассе как не каждый бензиновый ,ну очччень доволен моей =лялькой=, эх нашему-бы автопрому сделать хоть что- нибудь похожее, хотя о чём это я, не зная где на глобусе корея ,не сразу и найдёшь, а тачанки делают- мама дорогая.

Kia Sportage 2007

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

С момента покупки слышу переднюю правую подвеску, однако на СТО никто не слышит, это и понятно - надо менять по гарантии. Поезжу ещё.

Впечатление отличное. Машина и для города и для села. Хорошо идет и по горбам в городе и по грязи в селе. Полный привод подключал 4 раза. Гребёт и на переднем хорошо. Посадил раз на брюхо, но сам виноват, выбрался без потерь. Очень удобно пользоваться салоном. Моментально машину можно подготовить для транспортировки довольно объёмных грузов. Дополнительно поставил защиту и парктроник - полезная вещь. Несмотря на габариты, машинка хороша при манёврах и парковке. Проблем с дизелем не было. Обзор дороги с водительского места отличный, свет достаточный. Удачно работают противотуманки, часто еду в городе с ними, не включая ближний. Всё

Kia Sportage 2006

Экономичность Проходимость Интерьер Комфортный и удобный салон Соотношение цена/качеств

Имидж марки Слышна работа подвески

Автомобиль куплен новым у официального дилера в июне 2007 года.Салон на 5+, собственно он и стал решающим фактором в выборе между Tucson-ом и Sportage-ем.За время эксплуатации особых нареканий нет, за исключением сервиса.Поломок не было, но на 12500км появился расхлябаный, еле слышный (только на скоростях до 30км/ч, потом не услышишь) звук в задней части автомобиля, после двух проверок по гарантии ничего не выявили, правда смотрели только подвеску.
Теперь о машине в целом.Бензин заливаю АИ95, так как разница с АИ92 очень заметна.На АИ95 двигатель работает мягче, тише и на свои 141 л.с. Расход топлива в среднем(80% в городе и 20% за его пределами) 10, 5-11, 0 л, за городом (95-105км/ч) с постоянными обгонами 8, 5-8, 7 л. Мощности вполне хватает (наАИ95). Двигатель эластичный: пятая от 60 и выше, вторая до 80.Переключение передач не очень четкое, нужно привыкать.Подвеска средняя(ни жесткая, ни мягкая), работает достаточно громко, доп.шумоизоляция арок не помешала бы.В целом же шумоизоляция салона на высоком уровне.Климат работает отлично.Теперь о проходимости.За время эксплуатации попробовал все: и песок, и мокрую глину...Могу сказать, что проходимость при нажатой клавиже 4WD LOCK на высоком уровне.
С выключенной системой ESP также получается тронуться с места, но ускорение менее интенсивное и менее уверенное, двигатель работает на более высоких оборотах, колеса буксуют. Песок: В жаркую и сухую погоду по песку, в котором однаприводные машины садяться мгновенно, проезжаешь, не буксуя.
В общем и целом машиной доволен.Sportage - это современный, комфортный автомобиль со здоровыми внедорожными амбициями.По соотношению цена/качество твердая 5-ка.Sportage же 2.0 с МКПП для тех, кто желает ездить экономично, особо не теряя в динамике. И вот сейчас задаваясь вопросом "какой кроссовер я бы выбрал сегодня?" могу с уверенностью сказать, что это Kia Sportage 2.0 141л.с. МКПП. Обязательно 4WD с системой ESP. Лучше со штатной магнитолой(мне при установке напортачили, переделывали 4 раза).Если нет, то как родная становится и сливается с интерьером магнитола MYSTERY 968 MP (2 DIN и стоит недорого).

Kia Sportage 2006

качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

Через пару недель после покупки полетел блок ABS. На поведении машины пр торможении почти не отразилось. Заменили- в течении недели.

Машинкой доволен- просторная, высокая, расход бинзина по смешанному циклу 11.5-12 литров. Без проблем "кушает" АИ-92 (заряжаюсь ТОЛЬКО на NESTE). Жалко только, что подлокотники на дверях обиты материей - пачкаются и боковые стекла в дождь запотевают (без печки или кондея не обойтись). Но ведь машин без недостатков не бывает...

Kia Sportage 2001

Kia Sportage 2001

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

ПРОБЛЕМ НЕ КАКИХ НЕ БЫЛО ВООЩЕ!КРОМЕ 1ОГО РОЛИКА!!

машина у меня американка!поэтому заднеприводная,а не полноприводная как многие спортайжики!но не смотря на её задний привод прохоходит она везде!по скорости она тоже отменна 130 миль или почти 200 км/ч она идет ЛЕГКО!!!она пойдет и больше но это уже не зачем!За 4 ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТО ПОМЕНЯЛ ТОЛЬКО РОЛИК КОНДЕЦИОНЕРА И ВСЕ!!!БОЛЬЕ НЕЧЕГО!!!ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК В МОКРУЮ ПОГОДУ ЗАПОТЕВАЮТ БОКОВЫЕ СТЕКЛА!!!ТАК ЧТО ЭТО НЕ МАШИНА А РАБОЧЯЯ ЛОШАДКА!

Kia Sportage

4WD, Доступность и дешевизна запчастей, Непритязательность, Не имеет интереса к себе со стороны угонщиков, Минимальный радиус разворота, остекление

Невысокая надежность основного узла - полного привода, Доступ к багажнику, Плохое качество материалов

Машина выбиралась жене на замену Wolkswagen Polo Classic 1.6i седан 2000 года выпуска. Очень девочке хотелось забраться повыше, соответственно искали джип. Но с оглядкой на возможные мои мужские потребности (рыбалка, грибы в глухом лесу) и просто иметь возможность в удовольствие поползать по грязи да по снегу! Смотрели и новые Lancer-ы и свежие Focus-ы, даже "ешку" 98 года, но огонька в глазах любимой не мелькало. У приятеля был на тот момент "Спортяга" 96 года с дизелем (парень-мастер "золотые руки"), он и предложил:"Посмотри, мол, Киа Спортедж!" Ну, дизель я отмел сразу - не надо нам, городским жителям, такого чуда! Да, и корейцев не воспринимал как создателей автомобилей в принципе! Но, после долгих поисков и раздумий, обсуждений и маркетинга, чтения отзывов в Интернете и др., что денег на Pajero Sport от 2000 года не хватает, а кредит даже не рассматривается, стали присматривать корейца. Первым смотрели "американца", 2000 года, цвет черный, автомат, кондей, 2 л, состояние "идеальное"! Конечно, "идеальное", если после явного "лба" машину покрасить, поменять оба радиатора (продавец сказал: "Новые лучше старых, пора было менять!"), но не поменять треснувшую торпеду и криво вставить подушку безопасности, либо просто крышку её. В общем, не понравилась, а на тот момент предложений было на эти машины весьма немного, оставался еще один вариант, но цвета "рубин" (ассоциации с зубилом короткокрылым). Ждали его на улице, продавец опаздывал, и вдруг оно выехало из-за угла - обалдеть! Цвет очень подходит этой машине, доп. фары, "кенгуру", мухобойка, чистенькая и с царапками (лучше, чем пятилетний "идеал" с пробегом в 65000 миль!) В обожаемых глазках радость: "Вроде ОНО!". 2001 год, из США 1,5 года, автомат, кондей, "под дерево" торпеда, электропакет, 2 л, бензин, состояние "почти идеальное". Дали нам полную распечатку по произведенному ремонту в Спб (очень помогло), сервис на шоссе Революции "Корея-авто", рекомендую, хорошие мастера и все з/ч в наличии!Так, теперь о машине: приятно удивила тишина в салоне - двигатель не слышно до 3500 об/мин, плавность хода, грамотный электронный "автомат", неплохая эргономика, прекрасная обзорность, отличный обогрев зимой, шикарный ход подвески (вывесить колесо можно только на противотанковом рве).Неприятного тоже есть: грохает крепеж запаски (достал собака!)(не устранить-болезнь), дешевые материалы отделки - скрипят и хрустят пластики, свистит, нет - верещит, ролик на кондей и помпу (не устранить-болезнь), барахлит задний дворник по зиме, забивается грязью замок задней двери, неразбериха с обдувом и вентиляцией (как бы не выставил все равно дует с центральной тоже!) и еще достаточное кол-во мелочей!"4WD" - отдельная глава. На нашей машинке установлены вакуумные хабы - их ремонт каждые 15-20 т.км!!!!!!!! Блин, ну неужели нельзя было сделать их крепче и надежней??? А ставить механические, конечно, не хочется - ага, по пути на дачу после "Скандинавии" моя девочка на каблучках выходит с пасатижами и крутит енти крутилки в снег, в дождь, в грязи?! Да и включаются и отключаются вакуумники на ходу без остановок и отъездов назад "метра на 3"!!! Этот недостаток я считаю основным!!!!! А так, сам полный привод есть и весьма неплох (при правильном подборе резины)! Я был очень удивлен и обрадован возможностями авто вне дорог - снег раздвигал фарами и ехал спокойно без понижающей; благодаря короткой базе ехать по лесу можно спокойно, не боясь камней и бревен, кстати, хорошо защищено днище и магистрали; грязь месит будьте-нате - продрался там, где Нива не сдюжила (вверх по склону через озерцо-лужу где вода была явно выше колеса по грязи и наледям на малой скорости без разгона - слизало бы в Вуоксу, туда и ехали на "зимнюю");И все это на "автомате"! Ну, конечно, рама, жесткое подключение переднего моста, отсутствие межосевого дифференциала, очень короткие и высокие свесы, достаточный клиренс (резина 215/75 R15) делают из него настоящего проходимца!А главное, супруга довольна!!!Рекомендуем, как хороший недорогой вариант именно джипа вне города и удобного городского автомобиля (поребрики, ямы и грязюка), но со своими болячками, характером и недостатками.Удачи на дорогах, господа!!!

Kia Sportage 1996

Kia Sportage 1996

Перебрал почти все(я сам механик,обязывает)

Надёжная рабочая лошадка,устраевает почти всем.Если вы рассматриваете отзывы с целью приобретения таковоже авто--рекомендую!Для поездок за город авто превосходно,закопал всего один раз(в тракторной колее)3 минуты чтобы откопать передние колёса и машинка непренуждённо выбирается своим ходом на пониженной передаче,авто супер!

Kia Sportage 2007

иногда приходится заливать бензин. не понятен принцип автоматического подключения полного привода. заднее стекло при слякоти на дороге забрызгивает (просто жуть!)

не плохая машинка для города и легких вылазок за город. пока проблем нет ,. прокатился по заснеженному полю- идет без проблем(с принудительным подключением полного привода)!

2.8

См выше

См выше

Итак Спортедж 2006 г.30000 тыс.км. При покупке понравился внешний вид, да и внутри уютненько. Начну с минусов... Первое ТО-15000 поменяли масло и фильтра-2. Записался на ТО-2 30000 Посмотрим что на этот раз сделают. Тормозные накладки надо было менять(передние)- звоню в салон говорят сумму, решил заехать в авт.запчасти купил в 3 раза дешевле:) Поменял!! Обманывают как могут. Печка мне не нравится, руки мерзнут, холодно вообщем. В багажнике начало что то греметь, все посмотрел, мелочь-но все же. Ужасный запах сцепления, при пробуксовке или когда вкл. полный привод. Заедает датчик бензина, захочет стрелка поднимется, захочет датчик загорит. Не понять. Недавно удивил расход показало аж 17 литров, не знаю из-за чего???!!! А так в среднем ок.12 литров. Проходимость нормальная, а главное уверенность, по сугробам полазить можно. На пузо сесть-можно глушитель раздавить, выпирает как фиг знает что. Коробка четкая, но требует полного выжима, иногда хрустит как на автобусах.... Хрупкие Пластмассы, бампера, брызговики-ломаются оч быстро. Машина всю грязь брызгает "сама на себя". Все время грязная:( Маленьких минусов полно. ПЛЮСЫ: внешний вид, комфорт, диван раскладывается- оч.комфортно. Достаточно удобная, просторная машина. Хорошие зеркала. После 4000 об. появляется приятное рычание. Итог :за эти деньги 25000-31000$ Получаешь неплохой автомобиль, на котором не стыдно к офису подъехать:) посмотрим что дальше будет.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Спортейдж по годам

Хотите купить КИА Спортейдж и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Kia Sportage от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 666 отзывов о КИА Спортейдж любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.