Отзыв Kia Sportage

2 (л) Объем двигателя

высокая посадка, хорошая проходимость, доступность цены и качества.

немного жестковат чуть кренится на поворотах.

Отзыв

Всем привет! У меня много было наших машин,потом какое-то время были немцы, японец, и наконец что-то подтолкнуло взять корейца, тем более что у товарища по работе Киа-Спортейдж Гранд и он в целом доволен и не испытывает особых проблем. А у меня есть дача и я, на старом Ниссане постоянно что и чем -то цеплял за днище, а если нагрузишь то вообще вилы .... Зато сейчас красота,залезу на любой косогор. Теперь по порядку: машинка 2001 года пригнана из штата Элинойс -друзья честно говоря отговаривали машина типа мол из Америки -там льют что -попало в двигатель и вообще наверняка -утопленник. При замене масла в двигателе масло было конечно не очень, а в акпп масло оказалось гораздо лучше, без запаха и гари. Приятно удивило и состояние двигателя при замене свечей зажигания, ремня ГРМ и приводных роликов, в первую минуту я вообще подумал что машина только сошла с конвейера завода -поверьте я давно не видел такой чистоты............как внутри при снятии термостата, так и снаружи. Особых затрат пока не испытываю двигатель работает ровно, подвеска не гремит, к АКПП тоже нет никаких претензий работает и переключает скорости без рывков, раздатка, передний мост в полном рабочем состоянии, кондиционер заправлен и работает исправно. расход бензина по городу литров 13-14, по трассе меньше. Так что "Америкос "-корейского происхождения вполне достойная и довольно неприхотливая машинка.

Oleg-69
15 июня 2008