Honda 3 610+ отзывов о Honda

Honda Integra 1997

Honda Integra 1997

- великолепная динамика - отличная эргономика салона - обзорность

- большой радиус поворота - жесткая подвеска

Два года назад приобрел автомобиль Хонда Интегра 1997 года, автомат, цвет белый, пробег 60.000 км. В связи с трудовой деятельностью у меня постоянно есть возможность ездить на различных зарубежных легковых автомобилях, но я всегда с удовольствием возвращаюсь за руль своей Хонды. Так как у меня есть возможность на практике сравнивать Хонду с такими машинами, как Мицубиси, Мазда, Тойота, БМВ, Опель, Мерседес, хочу поделиться своими впечатлениями: Хонда Интегра не прихотлива в сервисе, сейчас километраж составляет 127.000 За все время была единственная поломка компрессора кондиционера, по причине забившихся трубок пылью, через которые поступает воздух в салон. Ремонт обошелся в 300$ Так же заменил на двигателе 4 ремня – 200$, после 100.000 и масло в коробке. Это были все расходы помимо сервиса. Впечатления от езды самые положительные, за исключением двух минусов. Первое очень большой радиус поворота, машина не вписывается в то расстояние, которое с легкостью возьмет Мерседес Е класса. Второе жесткая подвеска, заставляющая трястись внутреннюю обивку салона и пассажиров.Плюсов гораздо больше. Первое при управлении Хондой Интегра не покидает чувство того, что вы находитесь в спортивном автомобиле, кстати такие модели четырехдверной Интегры имеющие классификацию type R, участвуют в ралли. Такой эффект вызывает шум двигателя, представляющий из себя громкое рокотание, а так же быстрое ускорение при вдавленной в пол педали газа. При ускорении раздается еще больший рев мотора и машина с легкостью, вдавливая водителя в удобные низко посаженные кресла, набирает скорость. Возможно от устройства автоматической коробки и ходовой части Хонда Интегра способна долго катится без усилий педали газа, хорошее качение, создает впечатление легкости автомобиля несмотря на его вес 1050 кг. Удобные облегающие кресла, простой и практичный набор клавиш на панелях, продуманное расположение показателей приборов. Большой люфт педали газа и чувствительный тормоз, хороший обзор дороги во всех направлениях, несмотря на возраст современный оптикаемый внешний вид кузова. Все это создает положительные эмоции при управлении Хондой. А если прибавить, к этому еще и мой тюнинг, то это становится еще приятней от эстетического удовольствия. В тюнинг входит: Литые белые диски 15 дюймов, зведочка пять спиц, низкопрофильная резина 195/50/15, хромированный глушитель, спойлер на багажнике тип R, белые продольные спойлеры, прозрачная оптика «Карбон» сзади. Если есть возможность купить Интегру, берите, не пожалеете, ручаюсь.

Honda Civic 1998

- удобный руль - просторный салон

- дешевый салон - широкие передние стойки

Купил жене полгода назад и внимательно слежу до сих пор. До того жена ездила на седане Фиат Темпра 2.0 i. e. Сравнивать не буду потому что теперь понимаю что Фиат это просто ведро с гайками, жрущий 95-ый в немеряных количествах при двигателе 2.0 выдающий 115 лошадей.О Хонде. Объективно дешевый салон субъективно не напрягает в связи с правильым подбором цветовой гамы и материалов. Баранка удобная. Педали внятные, с хорошим разносом. Панель простая и читаемая.Минусы - передние стойки при маневрах немного закрывают обзор. При далекой посадке неудобно. Жена сидит ближе и потому этого не замечает. Часы на панели очень убогие и блекнут при сильно солнце. Пассажирские места удобные за счет длинной базы. При росте 182 сзади чувствую себя нормально. Минус - коротковата подушка сиденья как на задних сиденьях так и на переднем пассажирском - неудобно, Т. К. регулировка есть только на водительском.Движок очень шустрый и приемистый, при такой массе просто выше крыши. Ловишь себя на мысли что при плотном или рваном движении на том же МКАДе абсолютно не устаешь. Кушает 7-7, 5 по трассе зимой с печкой на полную. В городе с утренними длительными прогревами салона 9-10. Заводится при ЛЮБОМ морозе. Масло - синтетика. Бензин - 92. Как известно минус - звукоизоляция арок колес, при грязной дороге или на снегу слышно все. Впрочем меня это не напрягает. Максимум практицизма.

Honda Jazz 2003

Honda Jazz 2003

- богатая комплектация - внешний вид

- недостатки отсутствуют

Что могу сказать, я 19-летняя девушка и считаю, что машина просто отпад для такого класса (полная комплектация, кондишн, сд, типтроник, электроподогрев стекл и зеркал, люк). Нам с сестрой родители подарили две хонды и мы обе очень довольны, т. к. она намного лучше по сравнению с машинами ее класса, базовых комплектаций таких очень мало, для девушки самый лучший вариант, я проездила уже полтора года и ни капли не жалею о сделанном выборе, хотя на тот момент таких машин у нас не было в городе и заказали в слепую. Один совет дам, кому, как и мне, важен еще внешний вид, лучше всего смотрятся только два цвета, черный и темно-синий, остальные теряют свою оценку за счет неудачных цветов. Машину я как-то не фотографировала, но у нас, как раз, эти два цвета и есть.

Honda Accord 2004

Honda Accord 2004

- передний привод - безопасность

- не очень удобно задним пассажирам - плохая шумоизоляция салона

Выбирал либо Тойота Авенсис, либо Мазду 6, либо Аккорд. Остановился на Аккорде, заехав в ФК Моторс на 78 км МКАДа. Авенсис вообще мертвяк, при объеме двиг. 2.4 - 163 л. с. Аккорд 2.4 - 190 л. с. Ждал авто 3 недели. До Аккорда был 9-ти летний Лексус Gs-300 (еще не глазастый).Покупал машину в ФК-Моторс. Там же в салоне поставил брызговики, зимнюю резину Бриджстоун, мультилок. Страховал машину (каско) в АльфаСтрахование, вышло в 2700 у. е. Ставил спутниковую сигнализацию "Цезарь Сателит". Еще около 2000 дол. Тонировка 85%. Дефлекторы на окна обязательны я считаю (для курильщиков 100%), т. к. при дожде, грязи начинает капать в салон.. (4000 ). Сменил "банки" .. (трубы).. на Remus. Мне так захотелось... Прибавилось немного басса ... а точнее появился звук глушителя, т. к. со штатными банками слышно только звук двигателя. Пробег на данный момент составляет 7000 км. Уже успели лопнуть обе противотуманые фары. Поменяли по гарантии в фк-моторс. В конце хотелось бы сказать, что в целом своим выбором Я остался доволен! Все недостатки могу списать на то, что автомобиль всё же для водителя, а не для пассажира. Я вообще катаюсь и не парюсь. Машина на гарантии, застрахована от ущерба и угона, стоит спутниковая сигнализация.

Honda Civic 1998

- надежность - великолепные динамика и управляемость

- я не замечаю

Ездил я на разных машинах, да и сейчас эксплуатирую кроме хонды, сузуки витара, митсубиши галант. Но хонда – THE BEST. Мало того, что она не ломается и ремонтопригодна, на моем сивике езда – это всегда «драйв» и приключение. Я конечно в нее вложился. Купил в АОЯМЕ 2 года назад по «трейдину» с пробегом 70000. Сразу не глядя, поменял сцепление, тормозные диски и колодки, стойки стабилизатора. Причем это все не дорого, по сравнению с другими моделями (а ездил я от БМВ до мазды). Сделал дополнительную шумоизоляцию, тонировку, дефлекторы на окнах и капоте, установил музыку на 3000$, переделав солон.Итак: 160 лошадей, усиленная подвеска, полная комплектация, дополнительная светотехника, ксенон, 15 диски и низкопрофильная резинка – это стоит денег. Конечно этот автомобиль для приверженцев рваной спортивной езды, что я и люблю. Но если авто чувствовать, относится к нему как к живому организму, то он тебе ответит взаимностью и станет надежным другом. Недавно я залез в сивик поглубже. Поставил фильтр нулевого сопротивления, и прямоток (Remus + Powerfull), причем не универсальный, а специально для этой модели. Теперь нет коллектора, катализатора – только пламегаситель и глушитель. Стоит это 1200$. Это, я вам признаюсь, - чума!!! Рева как на наших самоделках-восьмерках нет. Все очень достойно и благородно. Машина задышала. По подсчетам сейчас около 188 лошадей. Ощущаются они особенно после 5000 оборотов. До 8500 оборотов стрелка просто падает. Скорее бы лето и сухая дорога!Думал как-то продать свою хонду, но вовремя остановился. Посмотрел поближе новый R-type – это совсем не то. Да, там 200 лошадок, но как он сделан! Все хлипенькое – безопасное для пешеходов. Двери при закрывании гуляют, под капотом видно дорогу – подкрылков и защиты тормозных дисков нет, только купе. Это машина для сухого автобана и любителей лазить через одну дверь. Рекомендую 1, 6 VTi – это удовольствие. Тут и подвеска другая, лучше рулится, и двигатель терпимый к ошибкам пилота – можно ехать на 5 передаче 50 км/ч по городу и уверенно набрать скорость 210, если надо. Есть очень много производителей в автомобилестроении, но HONDA меня покорила и сделала своим фанатом. Я люблю свою машину!

Honda Accord 1999

- отменная управляемость - неплохая динамика - великолепная курсовая устойчивость - японское качество

- аппетит - не очень комфортный задний диван

Модель 2.0i es 147 лошадок VTEC моторчика. Впереди 2-х рычажная и 5-ти рычажная (на подрамнике) сзади. Мотор откровенно вялый до 2500 об/мин, но когда выше это песня. Красиво звучит хорошо настроенный выпуск, прямо-таки провацируя погонять. Четко работающая (упругая) подвеска позволяет спортивную езду. Стандартно работает стандартный (полный) электропакет. Коробка тип-троник с режимом sport-shift т. е ручное переключение, если возникает настроение в этом режиме можно делать очень агрессивный драйв. Великоват расход, на город порядка 13 литров 98 бензина, трасса 9, 5-10, но опять-же я езжу довольно резко. В целом отличный автомобиль за свои деньги.

Honda Civic 1999

Honda Civic 1999

- отличная динамика - экономичность - управляемость - надежность - вместимость

- передняя стойка мешает обзору - слабая шумоизоляция

"Сивку" свою купил, можно сказать, случайно 2 года назад. Скоропостижно помер мой первый железный конь Фиат Типо (итальянская реплика Гольфа), а ездить нужно много и на дальние расстояния. В автосалоне Опеля(! ) взгляд сразу же приковала моя Сивка. Пятидверка, 1, 5 л, VTEC, 114 лошадей, 3, 5 года возрасту и только 26500 пробега. Оказалось, что первый владелец - старик-пенсионер, вот и пробег соответствующий. Прокатился, поговорил с продавцом - беру! Позже узнал, что такие машины люди специально ИЩУТ. Повезло...После Фиата был полный восторг! Динамика - сверх всяких ожиданий! Даже пугался по-началу "витековского" подхвата на 3200 оборотов. Если на Фиате я не всегда решался обгонять и прикидывал xватит ли мощности, то сейчас - не вопрос. Погоняться на светофоре - да ради Бога! Расxод - просто фантастика! Всего 6, 5-6, 8 л в смешанном режиме со всеми прелестями вроде пробок. Ни разу мне не удалось сжечь больше 7 литров на сотню. По трассе сорока литров 95-го хватает километров на 700-750. Для города и ближнего пригорода очень подходит комбинация 3 и 4 передач. На четвёртой передаче можно очень экономично ездить в диапазоне 50-80 км/ч при вполне приемлемой динамике. Тем не менее, надо отметить что полуторалитровая Сивка - либо "почти драйверская" машина для одного, либо семейное авто для нескольких. С пассажирами динамика заметно ухудшается. Приемлемо, но уже не "зажигалка".Управляемость тоже на уровне. Всё вполне предсказуемо и превосxодно контролируется. АБС ненавязчивый. Тормоза цепкие. Правда, с тормозами случилась единственная поломка. Сначала стало постукивать впереди когда притормаживаешь при заднем ходе. Но не напрягало. Но как-то раз притормозил на светофоре, раздался стук и затем визг "скрипелки" - ограничителя. Оказалось - рассыпалась одна колодка впереди справа. В пыль, одна подложка осталась. Причём остальные колодки и диски были ещё в порядке. Очевидно - заводской дефект колодки. Поменял и с тех пор никаких визитов в мастерскую, связанных с поломками. Только плановое ТО.Поскольку пятидверка, то никаких проблем с вместимостью. Недостаток один - у заднего сиденья спинка складывается по частям, а диван - только полностью. Так что смысл частично складываемого сиденья теряется. Багажник сам по себе достаточно вместимый. Для семьи из трёх человек более чем. Из замеченных недостатков - иногда мешает обзору передняя стойка.Комфорт: комплектация моей Сивки тоже называется "комфорт". Это значит кондиционер, вставка "под дерево" впереди, тканевая обшивка и велюровые чехлы. Не чехлы, а пылесос какой-то. Вся пыль - на них. В остальном, удобная посадка, достаточно регулировок. Шумоизоляция так себе. Мотор "на верхах" начинает шуметь. Зимнюю резину тоже слышно. Зато почти не слышно ветра. Наверное, мотор заглушает. Но в любом случае шум достаточно "благородный" и не напрягает. Сверчков "с завода" тоже нету. Кондиционер сушит лобовое стекло буквально за минуту или даже меньше. На низах при включении кондиционера чувствуется падение мощности. Что поделаешь, полтора литра всего. Прекрасный и "нескучный" семейный автомобиль с "бонусами", если папаше вдруг захочется похулиганить.

Honda Accord 1999

- великолепная управляемость - отличная эргономика салона

- слабый двигатель 2, 0 с автоматом - неудобно переключать дальний свет - родная музыка - дорогое обслуживание - расход топлива

Купил летом жене Хонду 6 поколения выпуска 1999 года с пробегом 50 тыс., автоматом и полным фаршем. Гнал знакомый перегонщик (пробег вроде честный). Я на ней пока Шкода месяц стояла на жестянке покатался.Плохие впечатления. Двигатель 136 лошадок с автоматом слабый до неприличия, нет ощущения драйва. В низах вообще тупой, просыпается после 4000 оборотов. На трассе хорошо, а в городе плохо. Автомат 4-х ступенчатый и тоже туповат. Все время переключал его в ручной режим, такая возможность есть. Немного неудобно переключать дальний свет и управление дворниками. Музыка родная и не звучит. Убила цена сервиса, на "родных" сервисах 50 бакинских нормо-час. А на универсальных нет ни запчастей ни оборудования, да и машину не знают.Хорошее. Подвеска просто сказка, не знаю сколько будет стоить ее ремонт, но лучшей по управляемости на нормальном покрытии я еще не катал (поездил много, близка была Вектра с глубоко переработанной спортивной подвеской, но там задом чувствовал ямку 5*5*5 мм). Посадочное место я сам невысокий 172 см, но после Шкоды я понял, что в машине можно чувствовать себя комфортно. Да у Шкоды хорошее рабочее место, но от хондовского оно отличается. Примерно также как Шкодовское от Вазовской классики.Немножко не порадовал климат-контроль, но он хотя-бы виден и дотянуться легко в отличии опять же от шкоды.Расход топлива смешанный цикл 10-11 литров 95. Напрягает раз в два дня на заправку заезжать.Еще по подвеске хоть она внешне и ниже полноприводной шкоды, но с защитами картеров просвет одинаковый, а ее не раскачивает как Шкоды по всей длине, в итоге великолепного звука лед по днищу я еще не слышал в отличии от Шкоды Если бы у Аккорда был полный привод не задумываясь заказал бы новый аккорд.

1.6

Добрый день! Сначала о себе. Я владелец автомобилей Honda (а конкретнее модели Accord), с почти восьмилетним стажем. Я стал счастливым обладателем этой фантастической машины, несмотря на то что машина была с рождения в условиях бездорожья и к тому времени накрутила почти 80 тысяч, причём предыдущий владелец (девушка которая до этого ездила только на отеч. автопроме) за 1,5 т. км. пробега успела приложить её довольно сильно задней частью, да и комплектация кроме наличия люка блеснуть ничем не могла (даже эл. стёкла лишь передние). На фоне бывших у меня до этого Ауди 80-х и 100-х (бог миловал от общения с отеч. продукцией), хотя и ими я был весьма доволен ( в основном за живучесть - легендарная оцинковка, и ремонтопригодность - кроме жестянки делал всё сам) а перебывало их у меня аж 6 (шесть) штук за два года, Accord выглядел как TGV по сравнению с творением братьев Черепановых. Если бы не моя горячность (четыре довольно серьёзных ДТП) и природные катаклизмы за пять с половиной лет эксплуатации (поминуя мою весьма горячую, даже по меркам, а иногда благодаря, выдающихся ездовых качеств машины, манеру езды) кроме масла, колодок и свечей (учитывая прбег более 90 тыс. км), ну и разумеется замены ремней (как и положено на ТО-100) я не менял на своём Accorde ничего. Даже резину - всё время (а зимой, так получалось, ездил даже больше чем летом) отъездил (спасибо предыдущей хозяйке не поскупилась) на великолепной Good Year Ultra Grip 5 185/70R14. О гидроударе - сам шторм машине не навредил, однако возвращаясь домой уже рано утром, занесло меня в лужу, да и ещё на встречу - грузовик поднял волну ~ ,5 метра. Не знал я что у Accordа так низко воздухозаборник. Мотор заглох, из лужи меня вытолкали - уровень воды в салоне(!) был около 10 сантиметров. После просушки там же на месте, самостоятельно провернул вал и машина завелась(!). Не опытный ещё был. За 1,5 т. км. накрученных в таком состоянии движка, лишь почувствовал что на верхах стал тянуть послабее, мотору ничего не стало. Даже масло было прежнее. Съездил к знакомым ребятам которые и определили, что на одном горшке компрессия 6,0, а на остальных как и положено 9,5. Разобрали голову - оказалось шатун согнулся (!) под 90 градусов и лишь слегка чиркнул по стенке цилиндра (повезло). Замена шатуна и пальца (только и лишь) обошлось вместе с работой в 600 гр. (не подумайте что гривен). Даже кольца, как советовали, не стал менять и проехал на ней ещё более 65 т. км. Более того отдал я её по доверенности в 2002 после серьёзного ДТП, так полгода назад мой покупатель продавал её в Питер и я её снимал с учёта. Он мне поведал что авто в той-же отличной форме, а накрутил он ещё 40 т. км., заменив лишь передние торм. диски со ступичными подшипниками, задние амортизаторы и рулевые тяги. Движок же, памятуя гидроудар и вмешательство неавторизированных спецов, не трогали хотя пробег уже сильно перевалил за 200 т. км. Машину я, как уже писал, отдал из-за ДТП, не по моей вине кстати. Отдавать было очень жалко так я к ней нежно относился, хотя и юзал нещадно. Что брать следующее вопросов не было - конечно только Accord, но какой. Очень хотел взять 96-98 года CC7-ой - ту же машину, но с "подтянутой" мордой. Однако подвернулся дешёвый вариант CG8 "99, почти в той же цене да ещё и с кондеем, которого мне ох как не хватало на CC7-ой, и другими наворотами... В-общем я купился. Не сказать, чтобы я был недоволен своей новой машиной, но и облик (CC7-ая была яркой индивидуальностью, лишь Toyota Carina-E что-то подобное, но при моей стойкой нелюбви к этой марке она даже никогда и не рассматривалась) и задушенный (видимо под Евро-3) 1,8 литровый мотор номинально более мощный (136 по сравнению с 131 у CC7-ой) не радует своей тяговитостью и элластичностью не смотря даже на VTEC, да и места в салоне и в багажнике, а на моей ещё и газ стоит - стало заметно меньше. В общем, конечно же, я остался фанатом-мономарочником, о Аудюхах после первой же поездки на Хонде я вообще забыл. По роду моей деятельности, а занимаюсь я автострахованием уже почти девять лет, я поездил на многих (очень многих) марках, да и брат у меня фанат БМВ, не понимаю что он в них нашёл, но Хонда - ... somthing spetial. Да и лозунг Хонды, который мне нравился, ещё до того как я сел за её руль, - First man, then machine - кажется лукавством, в общем Хонда форева! Когда услышал о выходе седьмого Аккорда, я им заболел. Машинка, а внутри пока не довелось посидеть, снаружи супер - благородство и динамика. Какая будет моя следующая машина, я уже знаю...

1.0

Намучившись 2 года с ВАЗ 2110 и глядя на своих друзей, не заглядывающих каждый месяц в автосервис, я твердо решил купить иномарку. Знакомая решила продать свою Хонду, так как покупала более дорогой автомобиль. Мы сошлись на 6500$ за 3-х дверный хэтчбек 153000 км пробега, 1,4 литра мотор, 1997 г.в. кондиционер, гидр. усили. руля, АВС, 2 airbag, СD- магнитолу, но без электро-зеркал, и стеклоподъемников, МКПП.Прошел почти год. За это время я проехал 30000 км. Бензин расходует зимой по городу 7-7,2 литра, летом по трассе 5,6-6. Расход летом зависит от кондиционера. В салоне шумновато особенно на 120 км/ч и выше особенно на шипованной резине. Маневренная, но низенькая (клиренс12 см), крутые повороты зимой моя слабость, я люблю видеть как кто-нибудь идет со мной вровень, но перед поворотом он давит на тормоз, а я чуть-чуть снижаю газ. Из-за низкого центра тяжести машинка просто цепляется за снег, а из заноса выходит после легкого движения рулем.Каждые 5000 км доливаю синтетическое масло SHELL около 1-1,2 литра.В начале зимы я вдруг обнаружил, что почти новый аккумулятор сел. Зарядка была очень слабая 12,9V оказалось, что полетел генератор (думаю что на ней уже стоял Б/У) хотя в сервисе мне сказали что попав в глубокую лужу генератор может замкнуть, я не стал связываться с восстановленными и без гарантии, а приобрел во ФЛАЙТ-АВТО фирменный за 800$ что не может не "радовать".Плюс к генератору поменял передние тормозные диски по 110$ каждый и отрегулировал клапана.Вот собственно и все не считая расходные материалы и работы: замена антифриза, замена тормозной жидкости, замена свечей (свечи менял два раза), фильтров.В принципе HONDA CIVIC весьма надежный автомобиль, особенно двигатель и подвеска. Но эта надежность тает в стоимости Зап/Частей. ТО каждые 10000 меньше чем 250$ не выходит.Но еще годик я на ней поезжу. Уж больно хороша.

Отзывы о моделях Хонда

Хотите купить Хонда и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 3 610+ отзывов о Хонда любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.