Honda 3 610+ отзывов о Honda

Honda Civic 2006

- CD с МП3, очень порадовало!!! - маленький руль - очень удобно - куча всяких ящичков для хлама

- как можно было не сделать подлокотник? не понимаю - относительно маленький багажник - кондиционер не справляется при температуре выше 30 - ручки и зеркала не в цвет, хоть перекрашивай!

Когда я заказывал автомобиль(это была середина февраля) стоял только выбор или дорогую версию за 24, 5 , или попроще за 21, 5 но только на автомате.В салоне никто точно не зналкак будет точно отличаться комплектация одной от другой. Взял попроще. Сейчас жалею. Всего за 3 зелени отличия значительны: спорт режим, стептронин на руле(как в джазе, (у жены! )), 8 подушек, вса, диски, cигналка, чейнджер... и т. д.Пришлось ставить диски (поставил KOSEI) правда резину остави, жудкое Г***о. (dunlop) на следующий год поменяю, затонировал, поставил сигналку с блэкбагом, ковры у дилера еще 140 зеленых и застраховал. Вообщем, итог : 25Правда, машина просто СУПЕР! К двигателю нареканий никаких! К подвеске тоже! За такие деньги НЕ купить такого класса автомобиль. Соответствие цены и качества оцениваю в 150% и вообще {наша семья скупила весь модельный ряд HONDA} всем нравится!

- Отличная динамика - Рестайлинг заметно улучшил модель

- Пробелы в комплектации - Штатная музыка не поддерживает MP3

Год назад заболел Аккордом, и выбирая машину альтернатив не видел, но приобрести так и не сложилось. Потом прокатился на двухлитровом аккорде и мое мнение поменялось в худшую сторону, ужаснула шумаизоляция в первую очередь, остальное среднеько-серенько.Прошло время, снова появилась возможность приобрести машину, нацелился на БМВ 5 (е39), начитался на форуме бмв клуба, отзывов по машине, и был готов практически платить 2-4 килобаксов в год на обслуживание. Заехал в салон приглянулась 530 2003 года в идеально зализаном состоянии, заказали. Но отдать машину не успели. Разум взял свое, плюнул на немца, и взял Аккорд 2.4 ЕХЕ. И не жалею!Порадовало то, что в салонах уже рассосались очереди на Аккорды, выбрал понравившуюся комплектацию и цвет, и через 2 недели забрал машину.Машина супер. Не смотря на то, что пока стараюсь придерживаться обкаточного режима (мах 4000об/мин. 130км/ч) машина радует динамикой, управляемостью, подвеской(! ), которая не кажется жесткой, она упругая и энергоемкая.Рестайлинг 2006 лишил минусов, которые меня пугали в дорестайлинговых аккордах отсутствие бортового компьютера, проблемы с лакокрасочным покрытием, фарами и как сказали в салоне "вроде бы японцы шумку улучшили".Есть несущественные минусы типа датчика дождя, и омывателя фар.Больше всего бесит то, что на штатной музыке нет возможности проигрывать МР3, и добавить эту возможность очень непросто и дорого. Так же не нравится регулировка громкости... 1 деление ничего не слышно, 2-е уже громковато. Слышл что громкость можно как-то отрегулировать, может кто подскажет как? Машина супер за эти деньги! Советовать не буду, ибо их и так уже по столице как грязи.

- отличный внешний вид

- шум гравия

Прошу сразу прощения у борцов-автолюбителей (без иронии) которые отстаивают права у дилеров. Потому как я (в этом плане) плохой парень, т. е. вопросы ожидания: при покупке, у сервиса и т. п. решаю сразу и на месте, т. е. плачу дяде менеджеру на лапу и он становится моим персональным менеджером, а далее вы понимаете.Так вот и было и с Хондой Аккорд 2, 4, экзекьютив, цвет черный. Мне стали объяснять, что авто в наличии, но документы через 2 недели будут, что заказанное оборудование смогут установить по записи недельки через 2 после оформления авто.В общем, я всё это выслушал, покупая автомобиль и заказывая доп. установки (тонировка, защита картера, парктроник, замки, сигналку, страховку ОСАГО), а потом тихо менеджеру сказал, что машина нужна через три дня (дело было в пятницу). Он также тихо сказал, сколько для этого нужно. Я также тихо его поблагодарил. Во вторник у меня было заряженное авто.Откатал я на ней почти 15 000 тыс. Проблем вообще не было. Сервис мне делают также исправно (персональный менеджер вопросы решает).КАСКО и спутники не делаю. Бред это всё. Просто плачу эти деньги за платные стоянки. Ночью в гараже, днем на работе под охраной. По городу только на платных стоянках. Те 3-5 тыс. долларов, которые потратишь можно наверное года 3 за стоянки платить. Теперь немного о недостатках - как у всех: слабоватая антенна, шум гравия. Но каждое утро я бегу к ней на свидание и сначала даже музыку не включаю, наслаждаюсь оборотами. И так уже 15 тысяч.Тех. Подробности не для меня – я не технарь. Эх, нет у нее существенных недостатков, нет. Или я такой влюбчивый!

Honda Accord 2005

- надежность - удобная посадка за рулем

- недостаточная шумоизоляция - плохое качество приема радио

Привет всем! Юзаю Аккорд с ноября 2005. До этого были Renault Megane II, Nissan Primera, Peugeot 407.Прошел 30 тысяч. На сервисной станции был два раза - ТО 15 тыс. и ТО 30 тыс. Никаких ремонтов небыло - только плановое ТО. Надежный и динамичный автомобиль. Зимой с хорошей зимней резиной никаких проблем на дороге не возникает. По Германии при средней скорости 180 км/час на круиз-контроле расход составил 9 литров. По нашим дорогам больше 10-ти ввиду того, что частенько приходится сбрасывать скорость из-за плохого дорожного покрытия. В городе у меня в районе 13, но я не экономлю.Я при своих 2 м и 100 кг неудобств не чувствую. Посадка достаточно комфортная, но немного хуже чем у французов. При длительной езде усталости нет. Из недостатков хочу отметить недостаточную шумоизоляцию салона. Двигателя вообще не слышно, а шум от штатной резины напрягает, особенно на мокрой дороге. При скорости свыше 160 начинает доставать шум из боковых окон. Раздражает плохое качество приема радио. Скорее всего из-за плохой чувствительности антенны на заднем стекле. Даже в городе появляется шипение, чего небыло ни на Пежо ни на Рено. Кроме этого замечаний нет. Авто получилось у японцев очень сбалансированное.

Honda Civic

Honda Civic

В общем я человек не богатый, накопил 7000$ и решил выбирать машину. Полазил почитал отзывы - Honda Civic нигде не ругают, еще был вариант Тайоты Короллы, но как-то так решилось - пусть будет хонда.Ну и получилось хонда. Бегал я искал и попалась мне красная красивая машинка - трёхдверный хэтчбек пучеглазик, как я хотел. Только двигатель слабоват - всего 75 лошадей, 1,4 литра. Но зато кондиционер и АБС. Продавал ее какой то перегонщик из германии. В целом состояние авто понравилось - послушали двигатель, позырили днище - вроде свежак. Купил.Сразу выявились дефекты - не горела 1 лампочка, машину вело влево, шум из багажника в салоне. В остальном - нет проблем. Всё это оказались (за исключением багажника) - казусы предпродажной подготовки. Резина старая-старая с помойки, хоть и с протектором - потребовала замены.Заменили резину, масло на синтетику, антифриз, подлили тормозухи, проверили подвеску, свечи - всё в идеальном состоянии. Лампочку вкрутили - началась эксплуатация. Машину перестало вести влево (фух).Месяц май - погода супер, машина шуршит как новая. Мотора не слышно, коробка переключается чётко. Состояние нового авто. шум в салоне - шуршащий центральный замок и поскрипывающая торпеда - всё было устранено своими силами. Богажник оказался таки битый - из-за него было слышло всё что творится в багажнике, дверца недоходила до уплотнителя - поправили.Лето - без проблем. Съездили на юг, по трассе - идеал. машина едит 180 км/ч. Ей нехватает мощности что бы разорвать воздух - обороты не предел. 1-3 передачи для города - короткие, 4-5 - растянутые. Устоичивость на самой высокой скорости - супер, как у спортивного авто. Никакого качания и страха. Идеально едет. Кандей пашет так, что через 10 минут на носу сосульки. АБС - зверство. Без свиста с сотни до нуля за пару секунд.Осень. Дожди. Купил новые щёточки назад и вперед. Соскребали капельки как лезвием. Никакой проблемы с электроникой. Двигатель как часы.Зима. Что в -30С, что в -10С - машина заводится с пол оборота. Учитывая что акамулятор размером с пару книжек - выдающийся результат. Работает ровно, никаких заносов на дороге.Весна. загудел подшибник слева. Заменил. 1800 оригинальный. Кандей по весне заработал нормально, дозаправка не потребовалась. Подвеску всю проверили - идеал.Новое лето, полёт нормальный ;) Honda Civic - шедевр.

Honda Civic 2006

- расход топлива - работа двигателя

- мощности маловато - звукоизоляция

Итак - расход в городе на автомате 8.5 литров, на трассе 6.5-7.5 и что удивляет - почти не зависит от включения кондиционера! Это проверено по компу. Думаю, это связано с очень хорошей обтекаемостью - т. к. сопротивление воздуха при открытых окнах равно расходу на кондей. Подвеска через полгода становится чуть мягче, но важнее - давление в шинах (после многочисленных экспериментов нашёл нужное - впереди 32 сзади 30), хотя это может быть для хороших израильских дорог, надо учесть и ямы...Ещё забыл про первые ощущения от движка (просто уже привык за полгода) - после Пассата 1.8 Т с его неплохой тяговитостью, но провалами от включения турбины, впечатление от Сивика - словно едешь на электрокаре. Провалов нет! Конечно, хотелось бы помощнее (человек - существо быстро привыкающее и всегда недовольное), но двигатель настроен отлично - переключения незаметны, а тяга постоянная.Ни в коем случае не ругаю Пассат (Сеат-Кордоба и Бора проигрывают Сивику, т. к. одного класса при худших характеристиках), но повторяю - брал Пассат как и все другие авто с салона - эксплуатировал аккуратно и в фирменных гаражах(в Израиле это чётко - потеря гарантии - придется скидывать при продаже), но просто не ожидал за эти деньги столь обидные отказы. Не буду перечислять все - часть устраняли по гарантии, но отказ турбины при пробеге 100000 км. - это уже круто! К этому времени гарантии уже не было. Родную турбину предложили за 15000 шекелей - это около 3300 зелени, но я уже твёрдо решил избавляться и поставил от Бош за 1500 долларов.Итак, вновь о Сивике. Конечно это классом ниже Пассата, но я только сейчас понял почему в Израиле улетают со вторых рук японки и трудно продать европейскую машину (об американских вообще не говорю -купил как женился - за 3-4 года эксплуатации еле продашь за полцены). Если сам не мастер и не любитель проблем - бери японку! Конечно это не касается дорогих европейских моделей типа новых Мерсов, но это уже другие деньги. Японцы не распыляют средства при изготовлении авто пытаясь в С-классе сделать всего по немножку от класса Д (насчёт звукоизоляции, качества металла - покраски и др. мелочей - за всем не угонишься), а просто делают ставку на качество механики и электроники на года. Согласитесь, что это важнее, хотя на вкус и цвет...Кстати в Штатах Сивик стоит от 15000 долларов - вот это я понимаю - забота о благосостоянии своих граждан!!! Но это уже меня понесло в политику... Всего наилучшего и удачи на дорогах! Если не считать небольшого шума за стеклом - отличное авто своего класса - но не по нашим ценам!!!

- управление - экономичность

- жесткая подвеска - родная музыка

Ездил на Сеат-Кордоба и Фольксваген-Бора и Пассат. Это мой первый японский автомобиль. Из предыдущих запомнился только Пассат - не только потому что последний, а также по комфорту и большим затратам на содержание. Поймите правильно - не жалко денег, но такого количества мелких и больших отказов за 4 года эксплуатации у авто за 30000 вечнозеленых быть не должно!Итак - о Сивике. Машина жестковата но рулится идеально! Автомат относительно Пассата - шустрый и главное - поразительная экономичность при неплохой динамике!!! При наших ценах на бензин (литр 95-го -полтора доллара) расходы на бензин по сравнению с Пассатом 1.8 Т уменьшились вдвое! Также прикалывает ровный пол у задних пассажиров - очень удобно!!! На счет надежности говорить рано (немцы первый год тоже молчали - а потом поперло... Но надеюсь что не подведет. Честно говоря не верю "байкам бывалых" пока сам не пощюпаю...Брал для пробы - что такое японец и ввиду экономичности на 2-3 года (езжу много). Если не подведет - поменяю на Аккорд с аналогичным двигателем (думаю это был пробный шар у Хонды и они обязательно выпустят новый Аккорд с таким же двиглом но большего обьема с полностью новым дизайном). Вот тогда - это будет серьезная покупка!Спасибо за внимание!ДА чуть не забыл - родная музыка - ведро! Буду менять. Сейчас могу сказать одно - прекрасный семейный автомобиль со слегка задранной в Израиле ценой (у нас его простейшая комплектация стоит 31000 тех же зеленых).

- динамика - объем багажника - управляемость - эргономика

- нет

На выходные забрал у жены авто и оторвался по полной. Пробег около 2000 км и можно давить на гашетку не стесняясь. Динамика соответствует ожидаемой на все 100%. В режиме подрулевых лепестков показывает неплохое ускорение и радует внутренним интеллектом - не дает включить пониженную при перекрученном моторе. При скромном расходе демонстрирует неплохое ускорение и при скоростях прилично за 100 км/ч. Тормоза весьма цепки и при слабом нажатии осаживают авто так, что пассажиры, да и водитель невольно кивают, однако же при экстренном торможении на высоких скоростях дикая тормозная эффективность исчезает и пугает внезапно вырастающее перед водителем препятствие. Не стоит так уж расслабляться. Чудес не бывает.Багажник при рассмотрении оказался не так уж и мал, ибо здоровый чемодан улегся в него без проблем и задвинувшись к сиденьям, оставил немало места для остальной поклажи.Настройка подвески идеальна. 16-ти дюймовые колеса глотают неровности весьма эффективно. Плотно и энергоемко. В поворотах не кренится вообще, чем напоминает старшего брата АККОРДА.Экстерьер не разочаровывает до сих пор. Все нравится. Все удобно. Интерьер выше всяких похвал. Эргономика идеальна, все светящиеся окошки светятся по делу, информацию доносят неискаженную и не раздражают абсолютно.Всем удачи. Автмобиль стоит каждого цента из потраченных на него 22400 у.е.

Honda Prelude 1998

Honda Prelude 1998

- динамика - управляемость - тормоза

- расход бензина

3 месяца назад обзавёлся 5-м Прелюдом за 9400$ с пробегом 132т. км (сейчас 140). По словам сервисменов, делавших диагностику перед покупкой, пробег похож на реальный и если скручен, то, по крайней мере, не на 100 тысяч. За 8 лет своего водительского стажа успел поездить Акценте, 99, Пежо 605, Шахе, Газели (бортовой), УАЗе, поэтому поначалу машина показалась самолётом. Аналогичная динамика разгона была лишь у 605-го, но у того был V6 3.0...По прошествии времени динамика уже не впечатляет - просто быстрый автомобиль, способный на быстрые же, но не пушечные ускорения. Всё-таки 2 литра ей маловато, нужно хотя бы 2, 2. Паспортные 201 км/ч (по спидометру 210... ) машина честно выдает, несмотря на возраст. Проверял лично: 190 набирает резво, далее до 210 вытягивает еле-еле. Зато, что не перестаёт удивлять, так это управление - перестроения чёткие на любых скоростях, никаких шатаний и рысканий. Скорость прохождения поворотов по впечатлениям ограничивается лишь помехами в виде других участников движения, а при их отсутствии - удерживающими возможностями сиденья. Последние, кстати, не так высоки, как хотелось бы, но в 90-градусные повороты можно входить на 70 км/ч (больше не пробовал, хотя запас чувствуется), а разворот на 180 градусов при ширине проезжей части около 20 метров - 50-60. При этом ни малейшего намёка на занос. Резина - Michelin Pilot Exalto PE 2.Тормозам отдельное спасибо. В плотном потоке машин останавливается чуть ли не на месте, а с 200 до 80 км/ч осаживается секунды за 3 (с АБС), такая "счастливая" возможность выдалась при проверке максимальной скорости, благодаря фуре неожиданно выскочившей на обгон трактора... Чай не по немецким автобанам ездим.Передачи можно переключать движением пальцев, чему способствуют короткие ходы рычага, чёткость включения передач и подлокотник между сиденьями.Теперь "на землю": Расход топлива - 12-14 литров 95-го в смешанном (пробки-трасса) цикле. Стиль езды при этом чрезвычайно далёк от плавного и экономичного. Сразу после покупки заменены: все ремни (ГРМ с роликами, ГУР, генератор), масло (движок, коробка), антифриз, тормозуха, жидкость ГУР, свечи, сальники (коленвала и распредвала - последний, как сказали "потел", а первый - "за компанию" и "чтоб потом не лазить"; согласился, хотя искренне надеюсь и верю, что это "потом" будет не у меня, тормозные колодки (все), пыльник ШРУСа. Общая цена материалов (сплошной оригинал) и работ (специализированный, но не официальный хондовский сервис) около 35тыc.Кроме вышеупомянутых расходников поменяны: - ступица заднего колеса (неоригинал) - 8700., можно было за 3600, но разница в сроках поставки (3 недели и 3 дня) сыграла свою роль (подшипник гудел, а ехать надо было далеко). Поскольку подшипник отдельно не поставляется пришлось брать ступицу в сборе; + работы около 2 тыc (нормо-час 920 ) - задняя левая шаровая опора (поставляется лишь в сборе с поворотным кулаком) (оригинал) - 6700. (неоригинал предлагали аж на тыщщу дешевле, но предпочитаю не скупиться), цену работ не знаю, т. к. ещё не поставил; - поворотник в передний бампер (оригинал) - вообще отдельная "песня"; почти все запчасти на Хонду идут в сборе, а этот гад - по частям, о чём сервисмены не предупредили. В результате установлен только корпус, сам патрон и лампочку (она какая-то жутко специфическая и стоит 60. ) ждать ещё 2 недели! - всё в сумме 2420. - 2 рулевые тяги (оригинал) - в сумме 3920.; - 2 заглушки в бампер - 2 Х 320. - сигнализация с пейджером и иммобилайзером - около 15 тыc; - комплект летней резины - 16тыc.В ближайшее время в планах прочистка инжектора и радиатора (не думаю, что кто-то делал это до меня), замена правой фары (внутренний корпус раскололся при ночном столкновении с неожиданно выбежавшей на дорогу собачкой) (оригинал, ессно, в сборе и стоит 11тыc... ( буду искать неоригинал), снятие и чистка люка (дребезжит при открывании), замена наконечников рулевых тяг (сервисмены говорят тыщ через 10).О необходимости замены всех указанных деталей мне сообщили ещё при предварительной диагностике перед покупкой. В общем и целом машина надёжна и сюрпризов не преподносит. Работает всё, что должно работать у новой (Япошка-сан, однако).Кроме того, подтекает рулевая рейка. Новый оригинал стоит 1500$. На вопрос о критичности подтекания рулевой рейки сервисмены посоветовали следить за уровнем жидкости ГУР, никаких опасностей, окромя вытекания последней, не усмотрели. Я не технарь, поэтому склонен им верить. Кстати, уровень жидкости не снижается... Зато снижается уровень масла - примерно 0, 8 литра на 8000км. Место было известно ещё при диагностике - из-под масляного фильтра течёт весьма и весьма заметно. Пообещали, что с заменой фильтра течь исчезнет. Заменил... Течёт, собака... Компрессия в движке - 13-13-13-13, 5; у нового - 14. В общем и целом - великолепный автомобиль. Но, только для тех, кто это великолепие оценит. Любители высоко сидеть, далеко глядеть, штурмовать бордюры и перевозить семью со скарбом на дачу покупают средства передвижения, в зависимости от финансовых возможностей, от 04-го ТАЗа до 100-го Кукурузника.

- просторный салон

- после небольшого ремонта капота, он начел цвести

Добрый день, хотел акцентировать внимание на давно всех мучающей теме: появление ржавчины на машине и возможном решении проблемы по гарантии.1) У меня на машине (Аккорд серебристого цвета) был ремонт капота - чуть ударил машину спереди. Через 4 мес появилась ржавчина. На Флайте отремонировали по гарантии (гарантия дилера - не Хонды, т. к. после ремонта). Спустя 4 мес опять появилась ржавчина + появилась ржавчина на крыше и на боковых стойках (мелкие ржавые точки). Собираюсь поехать и требовать покраски по гарантии. С уважением, Антон Требуйте качественного ремонта.

- мощный и динамичный

- шумный салон

Здравствуйте!Купил accord в апреле 2005 года, новая машина она и есть новая. Все в машине меня устраивает и нравится. Двигатель хороший, мощный и динамичный (конечно, после того как я прокатился за рулем Lancer Evo VIII, мне показалось, что я еду на черепахе). Салон шумноват, но это можно исправить, главное желание и наличие денег.Подвеска жесткая, поэтому машина отлично проходит повороты, а после того как поставил 17 диски, вообще стал каждую ямку чувствовать, но чем-то надо жертвовать. Зиму на ней прошел отлично, один раз только застрял и то по своей вине. До этого ездил на BMW 320 и Нисан Примера, замучался ездить зимой, в первом случаи из-за маленького клиренса, а во втором - проходимость подкачала, Нисан садился везде, где только мог. После зимы на капоте появились маленькие ржавчины и потрескались противотуманки, приехал в сервис думал сейчас придется ругаться, спорить и т. д., но мастер вышел, посмотрел и сказал, что поменяем по гарантии и капот и противотуманки. Я от неожиданности опешил. Так что рекомендую салон АОЯМА Моторс, я очень ими доволен! Про КАСКО могу одно сказать, в 2005 году застраховал в ИНГОСТРАХЕ без проблем, в этом году пришлось поставить спутниковую сигнализацию. Машина достойная, как и для солидных людей так и для молодежи.

- отличная управляемость

- недостаточный передний обзор

Аккорд у меня уже чуть больше года. Пробег - 35 000 км. Читаю отзывы про ржавеющие капоты и удивляюсь. Да действительно осколы начинают ржаветь, но страшной истории типа вздутия краски, ржавеющиих краях и т. д. нету.Насчет неудачных омывателях фар - согласен. Зимой заводиться - хорошо. Великоваты передние стойки салона - уменьшают обзор. С расходом тоже меня многие удивляют. У меня расход мин. - 9, макс. - 10, 5. У те у кого 2.4 на 1-1, 5 л. больше должен быть. Так что расход 15-16 л. - это наверное если большую часть времени стоять в пробках.Салон немного музыкальный (сверчки и т. д. ). Но говорят у япошек - это нормально, в отличии от немцев. Когда еду по брусчатой дороге в багажнике в районе задних стоек жутко гремит. Странно!!!Датчик дождя тормознутый. Если кто-то на встрече наедет на лужу и обольет мне лобовое, надо срочно самому передергивать иначе - беда.На гарантии сплошной развод. На 15 000 км. почему-то не меняеться возд. фильтр. Я его на 30 000 достал а он просто чуть не в масле. На правой шаровой люфт. На Днипро Мотор отвечают допустимая норма.Сейчас какая-то проблема с приемистостью. Нажимаешь на газ, а она еле набирает и еще с какими-то типа провалами. Надо на диагностику.Спасибо за внимание. Удачи всем! Машина хорошая. Плюсов больше чем минусов.

- стиль и дизайн

- обзорность

Добрый День хондоводы, хондофилы и просто интересующиеся! Приобрел в апреле 2006г. Хонду Аккорд 2006г. модельного года, 2, 4л., 4 цилиндра, 190 л. с. АКП. До этого ездил на Ниссан Максиме 3л., 6 цилиндров 170 л. с., МКП. Ну Ниссан то был очень резвый, отслужил он свое по полной программе. Рекомендую. Но сейчас не об этом. Представьте себе приехал в столичный город парень из хорошего, но провинциального городка. Поступил в институт. Денег ессссно не было совсем. Отучился. На работу пошел с 4 курса, начал просто вкалывать как лошадь. И вот по прошествии 5 лет, когда все необходимое уже есть, настало время побаловать себя и разориться наконец на СУПЕР АВТО (Ниссан не в счет. Брал с рук, да и модель старая).Мучался я долго, Тойота Камри, Рав 4, Ауди А4, Вольво S60, Ниссан Максима, Ниссан Х-Трейл, и т. п. Решился все-таки взять Аккорд. Один из доводов "Ну не старый я еще. Камри и прочие корабли подождут, а я пока возьму что нибудь для себя. " Купил. Первое на что обращает внимание, потрясающий стиль и дизайн авто. Причем эффектен не только Экстерьер но и Интерьер. Да с большой буквы. Все очень удобно и просто (в хорошем смысле слова). Немного смутило это бледноватый монитор компьютера или как это называется относительно приборной панели. Сама панель же просто блеск. СD накопитель, люк все очень качественно. Вобщем одни плюсы. Но есть и минусы. Обзорность из-за передних стоек не такая хорошая как в максиме, жестковатая, ну и то что меня просто поразило это невозможность слушать магнитолу тихо. Можно громко, средне, но когда хочется чтобы музыка была приятным фоном, это невозможно делений нет. Там "0". Ну так вот, поехал я как-то в фитнесс центр, и тут из ряда стоящих машин выруливает "Василий" без каких либо опозновательных сиглалов. Я вообще аккуратно вожу, но тут честно ничего предпринять не успел. ДТП. Хорошо что был застрахован. Спасибо за внимание, может сумбурно, но все что на душе накипело сказал. Резюме: 1. Друзья, это отличный автомобиль. 2. В каждом авто есть свои минусы. 3. Страхуйте авто (тем более новые машины).

Honda Orthia

Honda Orthia

В 2003 г. купил орхию 96 года. 1,8 литра, 120 л/с.Машинка - трудяга. По сравнению с пассатом, эксплуатируемом мною параллельно с хондой - абсолютно неприхотливая машина. Случай, когда машина для хозяина, а не хозяин для машины.Независимая подвеска - супер. Говорят сложная в ремонте, дорогая по расходникам - ерунда. Хонда - есть хонда. Нечего там менять! За три года сменил только стойки стабилизаторов по кругу 4 х 14$ (покупал в exist.ru). И ... все!Осенью буду брать орхию свежее. Возьму 4WD, 140 л/с.

- дизайн - отличный двигатель - управляемость - эргономика

- большой расход топлива

Ну что, уважаемые коллеги, настало время менять постаревший и начинающий доставлять проблемы (легкие и неочень) Форд Фокус 1. В начале года внес предоплату за Сивик, и 2 дня назад забрал из салона (цвет рубин, комплектация EXE, тобишь максимальная, 24200 енотов). Сравнивать с ФФ1 просто некорректно, потому сравнивать буду с Хонда Аккорд S-type, которым владею сам.Итак первые впечатления по порядку: 1) Кузов - дизайн просто великолепен, особенно в цветах "рубин" и "серебристый". Не в обиду "матрешечникам" Мазда 3 состарилась как-то сразу и резко . Очень украшает машину спойлер (около 450 долларов). Маленькие окошки в средних стойках не напрягают абсолютно. Багажник прямо скажем невелик, и для кого-то это может стать серьезным минусом, но не для моей жены, впрочем под крышкой скрывается полноразмерная запаска. К передним габаритам надо какое-то время привыкать. Впрочем это касается и задних габаритов тоже. 2) Двигатель - сказать пока нечего т. к. 1000 км. обкатки, но не удержался и на секундочку придавил - результат порадовал и обнадежил. Да и на Хонде фиговых моторов вообще никогда не делали. Расход однакож не порадовал ваще, при гуманных режимах показывает 12, 5 литров на сотню. В Аояме говорят, что после первого ТО упадет до 10. Посмотрим. 3) Ходовая - плотная и энергоемкая. Рулится замечательно. Но жестковата, впрочем те же ощущения были сперва и на Аккорде, но к 15000 подвеска слегка подпробилась и авто стал комфортней, хотя и в точности рулежки не растерял. Посмотрим. 4) Салон - и самое интересное осталось под конец отзыва. Инновации в интерьере абсолютно выверены и эргономичны. Тахометр в отверстии рулевого колеса и отдельный, цифровой спидометр не только превращают авто в подобие летающей тарелки, но и очень информативны. Эстетика интерьера на мой взгляд безупречна. Может только, вместо черного велюра больше подошла лаконичная ткань, как на немецких автомобилях. МР3 на шесть дисков, звук вроде ничего. Места сзади достаточно, спокойно уселся сам за собой, может в Аккорде и теснее даже. Имея кое-какой опыт и не являясь восторженным юнцом скажу откровенно о первых впечатлениях - тачка ОФИГИТЕЛЬНАЯ.

Honda Accord 2005

- плавная педаль газа - небольшой расход топлива

- плохая шумоизоляция - неудобный багажник - неудобные сиденья - маленький клиренс

Итак, пройдено 700 км (! ). Самому смешно, но при наличии служебной машины, больше за первый месяц не получилось. Казалось бы, еще не должна пройти эйфория от новой машины, но уже готов отметить ряд плюсов и минусов (не самых важных, но «говорящих» мелочей). Сразу оговорюсь, сравниваю с машинами на класс-два ниже – Mitsubishi Carisma, которая верой и правдой отслужила семье 3, 5 года, Nissan Almera и ГАЗ-3110 (служебные, соответственно, когда на Альмере - сам, на Волге с водителем).Плюсы:Педаль газа очень плавная и четкая. Я не ощутил пока никаких запаздываний реакции (хотя говорили, что, мол, электронная педаль не такая чуткая). Не согласен. Самое классное, что при нажатии нет никаких «ступенек» (не знаю, как назвать правильно) – насколько нажал, настолько и поехал, и можно очень точно дозировать газ. Мне понравилось. Это особенно ощутимо будет на трассе и сэкономит кучу бензина. Главное чтобы «ступеньки» не появились по мере приработки педали.Расход топлива, кстати, пока не пугает – около 12 литров (с другой стороны пока обкатываю без перегрузок, может из-за этого). По столице на Каризме меньше 11, 5 никогда не получалось (но это на 4 тыс. оборотах постоянно).Очень приятный и при этом очень заметный звук, предупреждающий об оставленных включенными фарах. На Альмере вообще зуммер не слышно, а на Каризме был противный, но зато точно не забудешь!Удалось застраховать каско без спутника по нормальной ставке . Обошлось в 6, 75% от стоимости Минусы:Изоляция шума от шин и аэродинамических шумов – ужасная, а двигатель наоборот не слышно почти совсем. Лучше бы было наоборот. В Каризме было тише. Шумоизоляцию днища, арок и дверей буду делать обязательно. Антенна радио – просто отстой. Хуже приема я нигде не встречал, даже на штатную волговскую антенну ловится все что можно, а тут автоматом может зацепить только 5 станций, а остальное нужно выставлять вручную и качество так себе. Кто-нибудь ставил какой-нибудь усилитель антенны или дополнительную антенну – ее можно подключить к штатной магнитоле? Обязательно нужно что-то придумать с этим. По поводу магнитолы также нужно заметить, что регулировки громкости весьма неудобные – когда стоишь или ребенок спит в машине 2 пункта громкости это уже громковато, а на пункте 1 – вообще ничего не слышно. По поводу «качества» звука «Премиум Саунд Систем», по-моему, все уже прошлись, повторяться не буду. Проем багажника узкий. Коляска, которая легко входила в багажник Каризмы, с большим трудом входит в проем Аккорда. Багажник, естественно, у него больше, но проем узковат. В багажнике нет ни одного кармашка, ни одного ящичка для мелочей типа тряпки и антиналедина. Но супруга, молодец, сообразила, - купила самый дешевый плоский тряпочный портфель, нашила на заднюю стенку липучку, и он намертво приклеился к ворсистым стенкам багажника. Рекомендую.Спинка сиденья водителя мне не понравилось. Пока лучшее что я встречал – это Вольво XC70 и, как ни странно, та же моя старая Каризма, где я мог ехать по 12 часов не вставая (там я, правда, немного уставал задней точкой от подушки сиденья). Все-таки япошки явно не подогнали сиденья под европейские фигуры, после часа за рулем начинает поднывать спина в месте, где должен быть поясничный подпор. Но регулировка подпора несколько ниже необходимого места.Клиренс низковат. Всего на 1 см. ниже чем у Каризмы, но уже на те же самые бордюры не запаркуешься. Хотя там они еще поставили перед колесами на днище какие-то «крылышки», честно говоря, не понял зачем, но они в первую очередь и задевают за бордюры – звук страшный, но на самом деле ничего. Нужно привыкнуть.Видимо для увеличения пространства для задних пассажиров или для расширения регулировок водителя посадили глубоко вперед и поэтому когда выходишь - 90%, что левой ногой заденешь дверь. А светлый пластик жалко (нужно об этом помнить и либо открывать дверь пошире, либо отодвигать сиденье подальше перед выходом (благо оно электрическое).Ручное переключение автомата работает с небольшим запаздыванием. Опять же нужно привыкнуть и ручку дергать чуть раньше.Отсутствие лампочки конца жидкости омывателя – просто кощунство для машины за 35 тыс. бакинских. Затраты на противодействие угону. При статистике «каждая восьмая машина в угоне» этот минус, конечно, зависит только от Вашего уровня фатализма в крови. Но вмешивается существенный, на мой взгляд, фактор: официалы ставят стандартные поделки в стандартные места, которые спасти могут только от хулиганов; но при этом грозят, что если будете ставить оборудование не у дилера – снимут с гарантии. Мое решение: плевать на дилера, пусть попробует отказать в гарантии – поднимем всю Хонду на уши (тут важно, что сервис, где ставите должен быть сертифицирован для установки дополнительного электрооборудования и тогда ЗПП на Вашей стороне), но отсутствие машины при полном сохранении гарантии – не мой выбор.Всем желаю безаварийной езды и неугоняемости! Пока вроде все. Что-то много минусов получилось. Но не переживайте, это все мелочи! Главное – ощущение низкого полета и драйва в движении и взгляды мимо проезжающих/проходящих на стоянках.

- качество

- цена - скрипучий салон

День добрый!Скоро первое ТО, мнение о машине сложилось положительное. Экстерьер, интерьер, ходовые качества - радуют, веселят тело, греют душу. Только необходимо помнить, что за небольшое превосходство над Мондео, Вектрой, Авенсисом, Маздой 6..... каждый из нас заплатил несколько большую цену и это подтверждение того, что чудес не бывает. Но ощущение, что чего-то не доделали есть, а именно-скрипучий салон, как кровать в студенческой общаге. Грубовато, но зато в тему. За неполные 15000 км пробега покрасили капот и поменяли хром - по гарантии. Спасио, что выслушали. Добрых Вам гаишников! Дорогой, но великолепный автомобиль.

- динамика

- высокие цены

Доброго дня всем.Хочу рассказать о своем опыте владения этим автомобилем. Взял в июне 2005 года. Вопроса, что брать за эти деньги в принципе не стояло, только Аккорд. За такие деньги в такой комплектации и с таким же мотором даже близко ничего нет. О плюсах и минусах рассказывать не буду, о них уже много сказано. За это время накатал 18000 км в основном по столице плюс несколько марш-бросков. Крейсерская скорость по трассе 170-180, едет как по рельсам.Недавно было сделано ТО-15000: на нем попал на замену тормозных колодок по кругу и замену свечей (хотя заправляюсь на одних и тех же известных заправках). Заранее знал, что надо ехать со своими запчастями, которые можно купить в два раза дешевле на одном известном сайте с бесплатной доставкой.До ТО наблюдалось биение руля после 120. На ТО порекомендовали заменить шаровые опоры!!! (гарантия) и сразу же оформили заказ-наряд. Тем не менее запчасти ждал 1, 5 месяца. Несмотря на все расходы, альтернативы этой машине в той же ценовой категории нет, кто бы что не говорил.

- отделка салона - управляемость - динамика

- жесткая подвеска

Купил новую рестайлинговую... Машина супер... улет... впечатления не описуемые... правда черный цвет доставляет много хлопот... все маленькие царапинки сразу видны...О машине: Нравится: плюсов много, нравится отделка материалов... комплектация... оснащение всяких прибомбасов... отличная управляемость.... отличная динамика разгона.... реальные конкуренты это только 3-х литровые... взрывная динамика чувствуется после 6000 оборотов.... у меня автомат, на механике вообще чума.... музыка на мой взляд хорошая (в конце концов на БМВ не на много лучше).Не нравинся: оригинальные 16 диски... но менять не стал... подвеска и так жестковата, странно работает датчик дождя... ни чего не видно при парковке... буду ставить парктроник... не знаю почему, но царапаются боковые передние стекла (перетонировал и все по прежнему)... шумоизоляция арок... скрип в передних дверях... По поводу сигнализации: ни чего не ставил... только застраховал... просто... совет... не бросайте свой аккорд где попало.... старайтесь ставить на стоянках под охраной....Покупал в Мажоре... так качественный сервис... хорошие условия... обслуживание... персональный менеджер... бесплатный эвакуатор... Одним словом цена и качество соответствуют... если нет... то что с таким оснащением и таким мотором можно взять за 36000? при чем это спортивный бизнес класс... ауди а4, бмв 320, намного дороже и очень сильно отстают.... а косяки у всех бывают....

Honda Accord 2006

- динамика - качество сборки - управляемость - отличные тормоза - маленький расход топлива

- плохая штатная музыка - плохая шумоизоляция колесных арок - жесткая подвеска

Всем привет, описываю плюсы и минусы аккорда Плюсы: динамика, на 98 бензине близка к спортивным моделям, ну очень быстро по ощущениям, соперников крайне мало (за исключением элитной троицы с моторами 3 литра), это новый криз-контроль с поддержанием дистанции, на садовом сначала чуть в штаны неналожил, но потихоньку привык, удобные передние сидения, классная баранка с местами под хват, четкая и удобная механика (всегда мечтал), жесткое сцепление (кому-то может непонравится, мне очень), отлично работает климат, как поставил, так и дует, есть люк, качество материалов на уровне, управление музыкой и круизом на руле (очень удобно), отличная обратная связь на руле, почти не кренится в поворотах, сзади места вдоволь, отличные тормоза, маленький расход топлива 12 л/100км, аут жрал 15, а то и 16. Минусы: не нравится расположения тахометра и спидометра (гнилая пародия на мерс, хочется, чтобы преобладал тахометр), уродливые стандартные колеса, а особенно диски, сразу поменял на 18, не нравится музыка (нихрена не премиум соунд системс, звук картонный, басов нет, наверно привык к отличному), хреного работает датчик дождя, настоящий тугодум (временами напрягает, когда резкий поток воды на стекло, а грязь наоборот размазывает), плохая шумоизоляция колесных арок, 18 колеса на широкой резине поют как Бас, неприятно, подвеска жестковата на неровностях, а на 18 колесах чувствуешь каждую ямку 5 точкой (зато какая управляемость!!), передний привод, к сожалению по сравнению с полным, это большой недостаток. В общем, машина отличная, но не без недостатков, а у кого их нет, отлично подходит мне по характеру.

Отзывы о моделях Хонда

Хотите купить Хонда и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 3 610+ отзывов о Хонда любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.