Honda 3 610+ отзывов о Honda

Honda CR-V 2005

Honda CR-V 2005

см.выше

Авто Хонда CR-V, год выпуска 2005, куплен январь 2006 (новым), автомат без кожи. За год пробег 44 000км. Итак, не буду загружать, просто констатирую факты. 1. Сразу обнаружено отсутствие ОЖ ниже уровня MIN. Долили без вопросов. 2. Проблема с закрытием водительской двери. Не решена до сих пор. 3. Проблема со скрипом торпеды. Не решена до сих пор. 4. Накрылись передние амортизаторы. Замена по гарантии. 5. После замены криво стоит руль. Исправили, но осадок остался))). 6. Теперь к скрипам торпеды прибавился скрип водительского сиденья. Раздражает конечно, но забил. 7. Потек сальник коробки. Обнаружил сам, практически после ТО. Замена по гарантии. 8. Заскрипела задняя правая дверь. Причину обнаружил, снизу обшивка вылетает из пистона. Официалы реагируют вяло. Забил. 9. Накрылись передние амортизаторы. Замена по гарантии. 10. Руль опять стоит криво, но совсем чуть-чуть (градусов 5 не больше). Забил. 11. Передние тормозные диски того. Гарантией не признали. 12. Свистит что-то спереди при выворачивании руля. Был несколько раз на диагностике. Разводят руками, найти не могут. В дальнейшем нашли причину - заменили жижу в заднем мосту. Все прошло. 13. При движении с маленькой скоростью "щелкает" лобовое стекло. Вроде бы стоит нормально. Официалы реагируют вяло. Забил. 14. Накрылась помпа. В самый неподходящий момент, заменили скажем без проблем. 15. Накрылся передний левый амортизатор. Меняли его одного, наверное уже устали от меня. Беседовал со мной мастер по гарантии, добивался чистосердечного признания. "Почему у Вас так часто летят амортизаторы?". Странно, я думал, что этот вопрос должен я задавать. Заменили по гарантии. Руль поставили правильно (всего 1 градус отклонение). Прогресс, научились делать сход-развал. 16. Ремень безопасности постоянно глючит. Иногда пропадает натяжка и висит как на "копейках". Да и при отстегивании не убирается на место, часто попадает при закрытии между порогом и дверью. 17. В арке заднего правого колеса след от чирканья колеса. Резина стоит нормальная. Официалы говорят про перегруз, типа колеса домиком встали и чиркает по арке. Вообщето 80% езжу один, 15 % с семьей (сзади жена - примерно 55 кг и дочка в районе 15 кг), иногда что-нибудь брошу в багажник (ну максимум 100 кг). Странно. 18. Накрылась рулевая тяга. Заменили по гарантии. 19. Устал подливать постоянно ОЖ. Поменял всю и установил причину. Датчик температуры весь сине-зеленый. Поменяли по гарантии. Жидкость уходит все-равно. Будем искать (с). 20. На противотуманках оплавились стекла. Странно, пользуюсь ими не часто. Заменили по гарантии. Пластиковую защиту в арках поставили криво и практически не прикрутили. Исправили и извинились. Вот вроде бы и все поломки. Что еще из минусов. 1. Стекла сзади зимой изнутри покрываются льдом. 2. В авариях (тьфу-тьфу-тьфу) не был, правда сколы уже появились. 3. Расход жидкости омывающей в слякоть и грязь поражает. Рекорд 45 литров за 750 км. 4. Слабый стекла. Лобовое все в мелких посеченных точках. 5. На бордюр в 15 см с гололед (слабенький) не забраться, машину "тащит" мимо бордюра. Хотя минус наверное в резине. 6. Шумоизоляция посредственная. 7. Кожух на запаске надо было делать другим. С возможностью снять его только из салона. Молнии на нем для пионеров. Какие плюсы. 1. Двигатель конечно супер. Даже 2л достаточен, чтобы себя чувствовать уверенно. 2. Коробка имеет и плюсы и минусы. Потошнишь с недельку и машина просто не едет. Погоняешь с ветерком и все ок. Хотя больше плюсов, переключения совсем незаметные и плавные. 3. Заднее корыто под мелочевку это здорово, барахла умещается много. 4. Столик в багажнике это конечно плюс. Но вот если куда-нибудь ехать, то надо все выгрузить из багажника, чтобы его достать. 5. Задние сидения немного выше передних и пассажирам очень удобно. Еще плюс и жирный это возможность двигать сами сидения и наклонять спинку. Да и разделение диванов как плюс, правда я бы поменял их местами. Короткое кресло справа, а длинное слева. Негабаритный груз так удобнее располагать. 6. Расход бензина скажу вполне меня устраивающий. По городу примерно одна цифирь 12-13л. По трассе практически тоже самое, но если немного себя ограничить в резвости, то бывает и 9,5 Заправки исключительно 95, несколько раз правда лил 92 от безысходности, но никаких глобальных изменений не увидел. В лозунг "Хонда не ломается!" не верю. Хотя все ломаются.

super!

Претензий нет

Имею счастливую возможность ездить за рулем шикарного парня. Хонда аккорд. Надежен, внешне изящен и строг. Особое удовольствие стартовать на светофоре, оставляя позади вереницу ревущих иномарок. Комфортный салон и маневренность автомобиля превращают каждую поездку в настоящее удовольствие!!!

1.0

см.выше

Honda Accord Type S2500 км. эксплуатацииКратенький отчёт решил набросать :) Мож кому полезно будет :)Негатифчик :(1. До полного прогрева мафын вибрирует... Неприятно :(2. Обзор действительно не очень... Но не сильно напрягает3. Долго искал свою посадку на сидушке... Нашёл! Но с трудом :)- Теперь боюсь - как бы не перенастроить случайно4. Магнитола и звук - полный сакс... первый раз всеръёз задумался о модификации звука в машине5. ОТСУТСТВИЕ датчика омывалки это просто кирдец... Как так можно???6. Омыватели фар работают синхронно с простыми омывателями (на бехах, например, каждый 3ий раз) - жижа уходит очень быстро...7. Гиперчувствительный руль - можно рисовать профиль дороги. На наших дорогах напрягает...8. Шумоизоляция это жесть... вернее её отсутствие... :(9. Компутер показывает не расход, а погоду в Австралии... У меня по компу 11 литров на сотню.. Пробег между заправками МАКСИМУМ 400 км.10. На трассе приходится подруливать + очень чувствительна к колее - грешу на резину - в следующем сезоне куплю что нибудь грамотное.11. Антена действительно нифига за МКАД не ловит.12. Открытое окно в дождь \\ снег - мокрая дверь + мокрая левая штанина... ужасть. Аэродинамика? :)13. Педаль газа IMHO значительно ниже тормоза - приходится приподнимать ногу - в пробках устаю :(14. Ксенон какой то желтый :( Думаю поменять лапочки :) Может быть кто нибудь менял уже? :)Теперь немного позитифчика :)1. Едет гуд! Даже на обкатке мне хватало не откручивая двигло выше 5 тыс.2. Мафин рулится, хотя по мне мягковата... Думаю к лету поменять на хондовскую ужесточённую...3. Датчик дождя - рулез. Не понимаю на него наездов. Срабатывает именно тогда, когда нужно.4. Датчик освещённости был сразу заклеен изолентой - фары теперь горят всегда - за то не думаю теперь, когда включить, когда выключить...5. Эргономика очень хорошая - всё что нужно под рукой.6. Радиус поворота очень небольшой - что есть гуд в наших улочках7. VSA - прикольно работает. Не мешает совершенно.8. Тормоза по своей психологии абсолютно гражданские - но! очень адекватные - привык к ним почти сразу.9. Передние стёкла остаются чистыми в районе зеркал по текущей ужасной погоде - хотя пугали что заляпаются.10. Руль удобный, хотя и тонковат... Могли бы его не под маленькие японские ручки сделать :)Вот в общем и всё наверное... Хотя мож чего и забыл...Немного сумбурно написал - не судите строго!

1.0
Honda Civic

Honda Civic

см.выше

Тестировалась версия 4D Executive с автоматом.- Внешне машина приятная.- Места внутри достаточно для роста 188 см. При этом сам за собой на заднем сидении еще помещаюсь.- Обзор неплохой, ничего не мешает.- Внутри неплохой и свежий дизайн.- Пластик немного раздражает - красивый, но ощущения как в мыльнице.- Цифровой спидометр в глубине торпеды не мешает. Но никак не могу понять, зачем такой большой тахометр перед глазами? Ну 3 тыс. или 4 тыс оборотов - какое мне дело!? Тем более автомат сам разбирается, как двиг. крутить. Лично для меня интереснее был бы спидометр. - Разгон - супер! Просто кайф!- Звук двигателя - красота! Но наверное быстро надоест, если надо ехать далеко.- Коробка переключается мягко, не особо заметно переходов. Задумчивость при переключениях небольшая.- Протестировал спортивный режим с переключением скоростей рычажками слева на руле. Полный маразм! Ощущения, как NFS на компьютере! И кому это надо? - Подвеска - откровенно зубодробительная и громыхающая. Слышна каждая трещинка на асфальте. Разгонялся до 110 км час - разницы не заметил. Да, конечно приятно, спортивно и устойчиво, но если далеко ехать - быстро надоест. Чем то подвеска напомнила зубилу - какая то невнятная.До теста серьезно рассматривал эту машинку как реальную альтернативу своему авенсису (99 г.) - казалось, что хорошо, недорого и круто. Увы, не получилось. Сев в свою машину, поймал кайф от тишины, отсутствия грохота подвески. Да, Авенсис - явно не драйверская машина, но в свою нишу он попал довольно точно. Поймал себя на мысли - вот бы в этот Авенсис двигатель от Хонды! :-)В итоге я в полной растерянности. Машину все равно буду менять, покупать Civic 4d - никогда. Увы, что взамен - для меня пока что огромная головная боль. Прошу хондистов меня сильно не пинать. Наверное, я просто не драйвер.

см.выше

После года обладания Prelude 2.2 BB8 Vtec АКПП 200лс. До этого катался на 99,AUDI A4, BMW318 - прелюд лучшее, на чем я рулил. По управляемости можно сравнить с БМВ, но после того как починил на Прелюде 4ws - это просто нечто. На дороге можно такие маневры вытворять, что по началу это кажется просто не реальным. Сразу скажу, машина только для двух человек! Назад можно и не пытаться сажать людей (там два варианта либо тебе будет удобно ехать - либо пассажирам). По обслуживанию из хонд наверное одна из самых дорогой :( Во первых их уже не выпускаю больше 4 лет, во вторых их было выпущено не очень много, в третьи это купЭ! Но скажу сказу ОНА САМА НЕ ЛАМАЕТСЯ! серьезно. За год я на ней сломал АКПП (болезнь ихняя ,затраты 800$), рейку потершую поменял (все таки пробег уже 152тыс, затраты -6000 контрактная). ВСЕ! Остальное расходники (масла, всякие пыльники, тюнинГх :)). Бензину жрет у меня 16-17л когда ВсЕгда педаль в пол, если спокойно 13-14) (все таки автомат + кондей + 200 кобыл дают о себе знать!). Что не понравилось в этой машине - Автомат... пожалую все :)ЗЫ: Единственная машина, которую пока продавать не хочется. :)

см.выше

Отзыв по аккорду 2006 г.в. 2,0 л. МКП. + ЧТО НРАВИТЬСЯ. Дизайн. Всё-таки красота это сила. Руль, то что надо (с приливами в местах хвата). Эргономика места водителя очень хороша. Панель приборов просто класс. Звук закрытия дверей. Аэродинамический шум на приемлемо низком уровне. Качество сборки салона и микролифты всяких очешников, ручек…Есть ощущение качества, но всё же до качества нового Пассата не дотягивает (правда смотрел Пассат в Хай-лайн исполнении). Качество ближнего света. Энергоемкость подвести хорошая. Подвеска молчит, а на Ниссане Максима её уже начинает пробивать на отбой. Бесхребетные щетки дворников – это красиво (правда, алгоритм датчика дождя при маленьком моросящем дожде ни к черту). Качество механизма переключения скоростей. - НЕ НРАВИТЬСЯ. Вибрации от двигателя передаются на руль, форсировка двигателя дает о себе знать. Звукоизоляция колесных арок – слабоватая. Тормоза. Нет, нет – эффективность отличная. Но только теперь я понял что такое – не информативность. То есть, нет адекватного ответа на прилагаемое усилие на педаль. Педаль газа задемпфирована. Знаете, как на компьютерном симуляторе – всегда чувствуешь, что компьютер отстает от тебя на мгновение, а вот этого мгновения при «гонках» и не хватает. Не могу понять в чем прикол электронной педали газа, вибрации и при тросе не сильно передавались. Совмещенная работа стеклоочистителя и омывателя фар в режиме габаритов и ближнего/дальнего света. Ну почему омыватель фар не вынесли на отдельную кнопку? Под капотом двигатель очень быстро становится грязным от попадающей туда дорожной грязи. Как-то неэффективно там всё закрыто. Чувствую мыть придётся много раз. Обзорность вперед действительно хреновая, мешают передние лобовые стойки. Всё в угоду безопасности и дизайну. Для моего роста (1,97 см.) всё-таки хотелось чуть дальше отодвинуться. Я думаю не хватает для полного счастья где-то 5 см. Настройках шасси явно с недостаточной поворачиваемостью. Не очень гуд. На задних местах места меньше чем в новой Астре, но т.к. как я езжу почти всегда один, то мне пофиг. Не знаю откуда косоглазые насчитали в двухлитровом двигателе 155 коней. Если это кони зовутся «пони», то верю. Полный отстой. До 3000 двигатель просто дохлый, до такой степени, что со светофора можно и десятке проиграть. А выше 3000 как и у всех современных машин – небольшой подхват. А если уж включил кондиционер, то наверное коней пятнадцать отошли в сторону покурить. Звук включения кондиционера явно ощущается на звук. Пару слов о климате. Если Вы не хотите задохнуться от нехватки свежего воздуха, то режим «авто» летом лучше не включать (например, машина стоит на улице и её салон прогрелся до +30С, включаешь «авто» и умный компьютер включает режим рециркуляции для быстрейшего охлаждения; вроде все логично, только кондиционер работает 5, 10, 15 мин., и все не как не выведет температуру на нужный уровень, пока ты не вмешаешься в этот произвол). Так же тупому компьютеру не известно, что помимо охлаждения воздуха, жизненно необходимо подмешивать свежий воздух в нормальном количестве (он видит, что температура в салоне близка к заданной и не спешит нормально включать вентилятор на приток свежего воздуха), в итоге ты или вручную задаешь скорость вентилятора либо открываешь окно. Параллельно иногда езжу на Ниссане Максима, так там таких проблем нету. За время эксплуатации ничего не отвалилось, не поржавело, не перекосилось и самое приятное в салоне не скрипит ничего!!! Вернее почти с самого начала сзади в багажнике или подвеске раздается стук (как пластик по металлу), причем только при проезде по брусчатке. Перебрал весь багажник – ничего не нашел. Буду ждать ТО. В скоростном диапазоне от 150 до 200 машинка ведет себя адекватно, но уж сильно крениться. АБС срабатывает рановато. В целом машиной очень доволен, но хочу через годик поменять на EVO IX. ОДНОЗНАЧНА!!! Аккорд хорош таким какой он есть сейчас, и любой тюнинг вряд ли какие-нибудь параметры его поднимет.

Маневренность Ускорение на АТ Комфорт Дизайн

Минусов не нашел

Авто просто супер! Очень скоростная, маневренная и в меру комфортна, а как добиться маневренности без жестковатой подвески. Короче то, что написали в статье негатив - это полный бред.Покупайте это авто, не пожалеете! Да, кстати, Хонду Аккорд в Японии признавали автомобилем года.

- дизайн - управляемость

- неудобная посадка/высадка - плохая шумоизоляция колесных арок

В феврале прошлого приобрел рестайлинговый аккорд, версию тайп с, цвет красный - ессно ловил на себе взгляды постоянно - машино новая яркая и отличаеся от до рестайлинга, поставил спойле - который с установкой обойдется вам где -то в 16- 20 тысяч, в зависимости от дилера и начал кататься. Мой дилер - Алан Z на ленинградке. решил что буду проходить все ТО - и к первому то - 7500 тысяч привез первую проблему - сверчок в областе стойки переднего пассажира - мастера разобрали и собрали - сверчок исчез - был удивлен. за первое ТО отдал 3000 , теперь на носу уже второе ТО - 15000 и время делать выводы....1. подвеска - нельзя одназначно трактовать её работу, машина заточена под хороший асфальт и спортивный стиль езды... на полицейских, неровностях ямах все чувствуешь своей задницей, но при этом подвеску ни разу не пробивало! Также отмечу, что летом на штатной тайпссовской низкопрофильной резине в повороты влетать одно удовольствие.2. двигатель - очень интересно было то, что двигатель сейчас у меня работает куда более резво, чем когда пробег был 2-3 тысячи, езжу примерно 50/50 город/загород, не втапливаю с каждого светофора, но и не тащусь в правом ряду - т. е. вполне нормальный стиль езды, иногда втапливая в пол и бака мне в среднем хватает на 500 км., что согласитесь неплохо. Тут некоторые пишут, что 17-18 литров..... так один мой друг на вольво с60 2.4т бак сжигает за вечер, примерно на 200 км.3. коробка передач - до этого долго ездил на камри 3.0 2003 года, ессно у хонды коробка намного более быстрая, сейчас периодически езжу на мазда 6 и если сравнивать 2-х литровые аккорд и мазду, то коробка хонды решает, если мы в наш тест включим авенсис - то он проиграет обоим, насколько авенсис комфортен - настолько он скушен! Ручной режим коробки почти не использовал - хватает обычного автомата.4. Салон. самое неудобное здесь - это момент посадки/высадки, передние пассажиры мне оцарапали весь порожек - и я на них не грешу, слишком он высокий у хонды, что касается задних сидений, то хонда здесь среднячок по месту - есто есть, но его не много. Сидения очень хорошо держат в поворотах, но платят за это комфортом - здесь вам не диваны авенсиса или вектры.5. шумоизоляция - в версии тайп-с нельзя поставить брызговики - из-за юбки, поэтому все исражнения дороги летят по юбкам и по днищу, шумоизояция колесных арок - отдельная теа, наверное её нет, забыли маленькие япошки её поставить, но вот что касается шумоизоляции салона, здесь дела обстоят иначе и вполне пристойно.6. Качество внешних элементов. Возможно делая рестайлинг Хонда учла опыт - хром и краска у меня в хорошем состоянии, возможно из-за того, что я раз в месяц после мойки в ручную наношу защитную полироль на краскуи отдельно защиту на хром. Фары пока не потели не лопались... возможно мне повезло и все впереди, а возможно недостаток устранил рестайлинг. В заключении хотелось бы отметить, чо у аккорда есть один огромный плюс - его внешность, найти столь же яркую машину за такие деньги нереально! Именно поэтому, Нам - владельцам этой модели, следует прощать огрехи своей машины. И многие из моих друзей, которые ездят на значительно более дорогих моделях, отмечают, что аккорд в версии тайп с, да еще и красного цвета смотрится намного более эффектно чем та же новая 3-ка.

Honda CR-V 1999

Honda CR-V 1999

дорожный просвет, расход топлива

никаких проблем, поменял стойки, все расходники вот и все!!!

Машино просто класс! что в лес, что по городу, у меня комплектация exclusive(Блокировка заднего моста, омыватель фар,защита всего брюха...)!!! прет как УАЗик военный, даже иногда на шнурке из грязи вытаскиваю УАЗ!!! ест совсем немного 13- 15литров в городе, 18- 20литров на трассе при скорости 180-200км/ч. Есть столик, ваабще прикольно:), на рыбалку ездил, тоскал Шниву сугроб 50см она весит на брюхе, а я пру как на танке!!!
просто весь секрет в мастерстве, по неопытности можно застрять и на БТРе!!! а так советую всем, авто просто супер!!!

Honda CR-V 1995

Honda CR-V 1995

качество материалов

при сильных морозах (-30 и более) трудности с запуском заводится с 3-го раза без подзарядки аккумулятора. начиная от -10 до -20 заводится со второго раза. с 09.2005 по наст. время только текущее замена масла (ESSO) и расходных материалов. режим эксплуатации: ежедневные поездки на работу, + летом выезды на природу и дача.

Отличное впечатление. Буду брать свежее годом, но позже. Салон раскладывается так, что образуется два двуспальных места, при моем росте 182 см еще есть запас. Перевозил на ней холодильник 160 см в высоту, стиральныю машинку (отдельно конечно), была загрузка до 300 кг. Я бы хотел велюровый салон (в следующиъ моделях это реализовано). Зимой неоценим привод REAL TIME, АВС. Расход 10-12 л/100 км. Немного шумновато. Для наших дорог в самый раз, потому как подвеска очень надежная. Мелкие ямы в асфальте уже перестал замечать. Несколько раз выручал товарищей на Т-Чайзерах, Т-Марках. Вытаскивах их из снега на тросу (Чайзер весит 1300 кг.). Высокий потолок позволяет ездить не снимая шапку. По салону можно переходить с водительского сиденья на заднее, т.к. пол ровный, между передними сиденьями ничего нет кроме столика, который при необходимости складывается. Умеют японцы делать машины.
Зап части на Хонду дороже чем на Тоёту (имел опыт эксплуатации Т-Камри)

Honda Accord 1994

динамика, качество материалов, простор салона, цена

Глушитель, шаровые, низкая подвеска

Добрый день!
Говорить о данной машинке можно очень долго, машина соответствует цене и
качеству.
Не прихотливая, резвая, удобная (возможно кто-то не согласен с моим мнением,
на то оно и мое мнение). Проблема только в низкой посадке, что, конечно же,
по нашим дорогам ощутимо. Новая моделька конечно уже доработана, но как на
дороге не знаю.
Вообщем я за Хонду!!!!

Honda Accord 2005

Honda Accord 2005

- динамика - дизайн

- не могу придумать

Когда только появился аккорд 7 поколения я просто затащился от машины.Зайдя в салон увидел красный TYPE S и понял что все ранее рассматриваемые автомобили в диапазоне 25000 - 35000 зеленых и рядом не стояли.Заказал машину именно красную TYPE S 2, 4 190 л/с, правда пришлось ждать полгода, но когда в ноябре 2003 сел за руль и начал ездить я понял что это даже больше чем я хотел от этой машины. Я уж не говорю что в 2003 году все оборачивались на нее, на светофорах просили открыть стекло и задавали разные вопросы или просто показывали вверх большой палец руки. Отьездил год на машине потом ее у меня угнали в самый романтический день в году 14 февраля 2005. С тех пор не люблю этот день. Страховку выплатили правда потерял около 5 тысяч, за амортизацию. Назло врагам заказал точно такую же, опять ждал полгода (из-за цвета) - пришла в октябре 2005, с тех пор опять отрываюсь по полной. Правда аккордов сейчас как грязи на дорогах - народ распробовал машинку, но все равно нравиться аппарат. Кончится гарантия займусь тюнингом движка.Динамика 7, 9 до 100 км/ч. Управляемость отличная по дороге независимо от скорости идет как по рельсам. Максимум разгонял 245 км/ч по симферопольке. Очень нравится система курсовой устойчивости.Отделка салона качественная пластик мягкий, зазоров нет, стильно и со вкусом. В багажник можно запихнуть половину лошади (но не пони) если предварительно порубить на кусочки. Да, если вы любите шустро ездить.

Honda Prelude

Отличный дизайн интерьера. Прекрасная управляемость.

Старенькие они уже...

Honda Prelude IV. Советы при покупке.время публикации : 12:41 10.02.2003Покупка прелюда 4 поколения (92-96гг.) 1.Небитых прелюдов 4 поколения не бывает. Это правило с редкими исключениями.. 2. Оцениваем двигатель: в идеале едем к холодной машине и слушаем чтобы не стучал на холодную и нормально заводился. При заводке на холодную внимательно смотрим на глушак и ждем чуток черного дыма. Это не смертельно. А вот если на прогретом при СИЛЬНОЙ прогазовке (у Н22A после включения втека, т.е. не меньше 5-6тыс.оборотов) поддымливает разворачиваемся и уходим. (ремарка на месте мотор не будет крутиться больше 5-5.5тысяч оборотов. Если крутится в блок управления лазили люди). Если приехали смотреть зимой и оно не завелось с первого раза это хреново но несмертельно. Многие прелюды этим болеют. Как лечится по-разному. Кому помогает регулировка клапанов, кому клапана прогревочного, кому замена свечей,трамблера-проводов, кому 92бензин. Про потеки масла и колбашение все и так знают. На всякий случай масло течет из-под трамблера, клапанной крышки, маслофильтра, соленоида втека это недорого, из-под кожуха ремня грм, поддона, маслодатчика дорого. Если двигатель колбасит т.е. вы ощущаете вибрацию на кузове это почти наверняка передняя подушка двигателя стоит б/у 50грин, новая под 100грин. Также обращаем внимание на радиатор не запаян ли и не течет-ли верхний бачёк если да это от 100грин за б/у или неоригинал до 400грин за новый. Прислушиваемся к звукам из трамблера. 4е прелюды уже вступают в преклонный возраст, и у них нередко напрывается подшипник оси трамблера в таком случае слышен хруст.3. Смотрим на рулевое - рулевые наконечники-тяги = 300 баксов за все 4 части (неоригинал бывает только тяги по 20-30баксов, наконечники только оригинал почти по стольнику). руками просто продиагностировать только наконечники. А из строя выходят чаще тяги. Если есть 4вээс лампочка гаснет после заводки авто через 1-2секунды, когда зад синхронизируется. Сопровождается щелчками сзади из блока. Если лампа не гаснет вээсу разворачиваемся и уходим. Неисправно может быть всё что угодно от датчика в рейке или кривого сх-развала до плохой массы блока управления (блок в багажнике). Проверка вээса выходим из машины и крутим на заведенном двигателе руль попа крутится тоже. В вывернутом положении колес глушим двигатель ; попа встает прямо, заводим попа поворачивает (работает не на всех модификациях прелюдов с 4вс). Смотрим в бачек ГУРа если там жидкость красного цвета это АТФ, его туда нельзя! Попали как минимум на замену жидкости, как максимум на замену насоса ГУРа и рейки. Смена тембра звука гура в крайних положениях несмертельна. В систему ГУРа лить можно только Power Steering Fluide. Желательно оригинальную, но можно и другой марки, например STP.4. Тормоза: едем по дороге и на 80-120 чувствуем колбашение руля откладываем 100грин на тормозные диски передние или готовимся к правке колесных дисков.. На скорости 60кмч отпускаем руль ; если едет в сторону или сход-развал или хреново вытянули битый кузов. Руль кстати должен стоять ровно при движении по прямой, но это опять же аксиома. Останавливаемся пару раз резко со скорости выходим и щупаем колесные диски или поплевав на пальцы тормозные диски. Если задние торм. диски совсем холодные попадаем на разработку задних суппортов они закисли. Теоретически и в запущенных случаях это определяется визуально тормозной диск не блестящий а ржавый. Проверяем ручник если не дышит починить дорого наверняка сломали машинки ручника в суппортах, т.к. тросы там не закисают и не рвутся. Б/у задние суппорта по 50грин. 5. Салон: проверяем работу климы или печки должно дуть куда направили, в т.ч. и из дефлекторов дверей. Если не дует там были люди и криво воткнули воздуховоды. Проверяем регулировки передних сидений, ищем следы бычков, клея и прочего отстоя. Проверяем работу электростекол и электрозеркал. В случае праворукости проверяем как зеркала складываются и раскладываются. Внимательно изучаем лобовое на наличие сколов и уплотнитель лобового на предмет переклейки. Треснутое лобовое говорит о возможных нарушениях геометрии кузова. Проверяем чтобы свет в салоне зажигался при открытии любой двери. Проверяем дворники и омыватель, в т.ч. задний. Проверяем гудок иногда отгнивает. Смотрим на правильность включения ламп на приборке, т.к. встречаются неприятные случаи с запараллеливанием ламп 4WS, абс, срс на другие типа чекэнжина. 6. Подвеска: ну этим лучше заниматься на подъемнике хотя поверхностное впечатление можно получить и при езде. На неровностях слегка постукивает сзади сайленты заднего стабилизатора наелись. Поскрипывает резинки в опорах амортизаторов. Писк при повороте руля на месте наелась нижняя шаровая. При торможении машина сильно клюет носом или часто срабатывает АБС при торможении на неровностях передние амортизаторы наелись. Скрипит спереди сайленты верхних рычагов или опоры амортизаторов. В общем всего не перечислить и тем более не отдиагностировать А проверяем наличие подкрылков левый может быть съеден. Смотрим чтобы машина стояла ровно и попа была непросевшей. 7. Кондей: проверяем включается или нет. Включение характеризует слышный под капотом щелчок и просадка оборотов ХХ на 1-2секунды. Если не включается проверяем хотя бы давление в системе путем нажатия спичкой на нипели заправки. 8. АКПП: живучие до беспредела. Проверяем чтобы ехала вперед и назад, на D и D3 чтобы переключала скорости (если не переключает и вяло трогается - работает в аварийном режиме). На 2 должна трогаться со второй не никуда не переключаться. Вынимаем щуп на заглушенной машине проверяем уровень АТФа. Нюхаем не должно пахнуть горелым. Растираем между пальцев или на промакашку не должно быть черной взвеси-вкраплений. Нормальный цвет свежего АТФ-а красный. Несвежего бледно-красный или коричневый. Попадаются машины с жетлым АТФом, это несмертельно. 9. пара слов о том как отличить машины 92-93 года от 94 и выше у 92-93года управление зеркалами на двери и ручник строго посередине тоннеля, ноздри с 1 перемычкой, все светоэлементы в бампере желтые, фары с черной подложкой, родные диски с прямыми лучами. У 94-96 управление зеркалами на центр. тоннеле и ручник смещён, ноздри с 2 перемычками, элементы беложелтые, подложка серебристая, родное литьё с косыми лучами. Обращаю внимание что после удара в морду нередко ставят оптику-ноздри от машины другого года и несоответствие морды салону говорит об участии прелюда в попе какой-нибудь шахи-казели-камаза. 10. кузов: слабое место задние арки. Особенно у леворуких. И на крышку люка обратить внимание стоит вспучивается краска ; под ней ржа. И естественно могут быть ржавыми-гнилыми все места, в которые его били...11. Всё вышенаписанное является моим личным мнением. Автор никакой ответственности за последствия не несёт PS Эта статья была написана мной в 2003году и сейчас я её просто немножко доработал и уточнил

Honda Odyssey 1998

Honda Odyssey 1998

динамика, простор салона

По нашим приморским дорогам пришлось за время эксплуатации два раза менять ступичные сайлентблоки и один раз верхние передние шаровые опоры. Из-за дерьмового бензина пришлось чистить датчик кислорода (лямбда-зонд).

Очень удобный, надежный семейный автомобиль. Замечателен для людей ведущих активный образ жизни.Вместителен.Замечательно плавно движется по дорогам с любым покрытием и без покрытия тоже.Три ряда сидений-вместимость 7 человек.Средний и задний ряд сидений трансформируется в великолепную 2-х спальную кровать.Замечательно работает система "Real 4WD"-при пробуксовке переднего привода(основного),задний привод включается совершенно незаметно(без каких либо толчков).При хорошей резине -липучке идет вверх даже по голому льду!!! Мне довелось забираться даже на 30% подъемы.В оснащение входят: Климат контроль (двухзонный-для пассажиров задних сидений отдельный кондиционер), хорошая музыка с хорошей аккустикой-6 динамиков (в том числе 4 трёхполостных),электроподъёмники стекол,на заднем стекле- "метла".Очень много всяких полочек,держателей для всякой всячены.Противотуманные фары.Если Вам неоходимо перевезти крупногабаритную технику,то багажник трансформируется в объем 2,1х1,3х1,2м!Если и этого мало-можно установить багажник на крышу (что я и сделал) и можно перевозить длинномеры до 4м.При объеме двигателя 2,3куб см и автомате расход бензина 10,5л по трассе и 12,5л в городском режиме-это реально.Конечно имеются две подушки безопасности,гидроусилитель руля.Колеса 215х70R15. До "сотни" разгоняется чуть больше 10 секунд. Максимальная скорость 170км/ч.

Honda Jazz 2005

Honda Jazz 2005

Безотказность

Проблемы связаны не с автомобилем, а со страховой компанией, где я по глупости застраховался - в ВСК.

Ездил на БМВ 1 серии, во всем чуть-чуть лучше Хонды Джаз, но и стоит намного дороже, правду говорят, у кого нет денег на БМВ покупают Хонду, а вообще лучший автомобиль в классе за свои деньги.Случайно нашел этот свой отзыв 8 летней давности. Сейчас пробег 143 тыс. Менял передние стойки, опорные подшипники, задние пружины, распустились на один виток, ездил с грузом. Тяги рулевые, рулевые наконечники, диски колесные слабоваты, один треснул. Попал на рынке на поддельные тормозные задние колодки. Одна разрушилась и съела тормозной диск в придачу с суппортом. Следите за брызговиками, если оторвутся, то проводка сгниет за один сезон. Езда боком приговорила задний ступичный подшипник. Сейчас заказал сайлент блоки для задней балки моста. Очевидно, они не рассчитаны на езду боком и уж точно, на "полицейский разворот". Бензин только проверенный, не ниже 95, иначе беда - катушки зажигания на выброс, обычно задние, но могут выйти из строя когда захотят, машина начинает дергаться как припадочная. Масло, только оригинал, сальники текут из-за всяких шелов и мобилов. Чистил блок управления вариатором из-за неродного масла. Повторяю: масло только родное. Не допускайте длительного стояния с разряженным или вообще без аккумулятора, могут глюкануть мозги управления вариатором. После ста тысяч пробега пора менять опоры двигателя, все три сразу одновременно, иначе старые прикончат новую. Из-за севших опор двигатель провисает и может обломить, при неудачном стечении обстоятельств, например удар снизу камнем, резонатор или штаны глушителя вместе с катализатором, особенно у старых Джазов, коррозия металла есть у всех. Цена на элементы выпускной системы неприятно ошарашивает, катализатор 30-40 тысяч, резонатор 8-9 тысяч, глушитель 5-6 тысяч. К слову, эти элементы весьма надежны. Свечи ставить только проверенные, себе дороже, могут убить катушки зажигания. Есть еще беда с клапаном EGR. Надо чистить, если не поможет, то менять, цена 150-200$. Форсунки чистить профилактически раз в 50 000. А в остальном машинка хорошая. Цена на вторичном рынке это подтверждает.

динамика, управляемость

Проблем выявить пока не удалось,очень маленький пробег для этой машины,вот если бы люди парковались повнимательней их бы не было вобще.Удачи Вам на дорогах.

Аккорд СС7 внешне с годами потерял былую привлекательность,да и старая оптика,но технически он на современном уровне(двигатель,подвеска,рулевое).И самое главное надёжность,меняешь только расходники.Пробег у меня небольшой ,просто работа на колёсах и без причины круги наматывать нет желания,но и после крутых рабочих тачек получаю на нём удовольствие.Довольно скоростной с жёсткой подвеской и умением хорошо держать дорогу.

Honda F-mx 1999

Honda F-mx 1999

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

шумоизоляция

замечательная машинка. высокая - по нечищеным от снега дворам, по колдобинам пробираешься без боязни побить днище, очень проворная, внешне - вообще выше всяких похвал - не заметить ее просто нельзя. по надежности - японцы они и в африке японцы, как говорится "без комментариев", экономична - согласитесь - расход зимой максимум 10-11 л на сотню для почти внедорожника - очень приятная цифра. из минусов - считаю что звукоизоляция могла быть получше, и передняя стойка не очень удачна - на поворотах может заслонить обзор. классная машинка, но вот мужчины за рулем этой машины как- то не смотрятся.

Honda Civic 1997

Honda Civic 1997

- надежность - маневренность

- маленький дорожный просвет

Машину взял в январе 2006 года. До этого были зубила: восьмерка и девятка. Обе инжекторные. И если восьмерка была реэкспортная из Канады с мозгами от GM (никаких проблем), то девятка с мозгами от BOSH со всеми вытекающими последствиями, да плюс еще ходовая и кузов. В общем, выбор пал в пользу бюджетной б/у иномарки. Как раз знакомый решил продать свою сивку.По прошествии такого времени эмоции ушли. Можно трезво оценивать возможности Цивика.Машина была собрана в Японии для последующей продажи в Германию, откуда и была пригнана в 2003 году. Опции: ГУР, АБС, 2 подушки, кондиционер. Самое главное - это надежность. При пробеге в 40 тыс. км. была замена антифриза, жидкости кондиционера, тормозной жидкости, внешних пыльников шрусов, главного цилиндра сцепления. На носу замена задних сайлент-блоков. Все! Машине почти 10 лет. Да, есть очень маленькие сколы краски (до грунта), например на люке в бензобак. Но это город с его сырым климатом. Завелся сверчок в районе полки багажника. Но это не проблема. В городе машина юркая, в пробках ничем не напрягает. Летом кондиционер работает на 5 баллов. Правда динамика теряется. Но за 7000$ Феррари не купить. Качество пластика на панели лучше чем на новых Мицубиси Лансер. Сзади вдвоем можно ехать комфортно, лучше чем на Волге! Хотя на Волге и впереди тоже неудобно сидеть.Ездовые качества оцениваю на 5 с плюсом. Жесткая подвеска и низкая посадка позволяет входить в повороты 110 градусов до 100 км/ч без напряжений. При замене буду рассматривать только Honda и либо Civic, либо Accord. И если вы не владелец этих машин, то и вам советую. Не прогадаете.

Honda CR-V 2002

Honda CR-V 2002

Машина 2002 года, кожаный салон, пробег 70 тыс. км, объем двиг. 2.4л. (162 л.с.). За эту машину моя семья отвалиа 27 тыс. долл., поверьте она этого не стоит, объясню почему.Что это за автомобиль, который который при 120 км. в час на дороге чувствует себя как обделавшийся малыш, который вот-вот перевернется в кювет...Без шуток, на самом деле авто не надежный, газ в пол жмешь и ничего, и вообще я не понимаю японцев у них большинство тачек оснащены слабыми движками, единственный плюс в этом, то что хавают меньше. Вот например наша бедная и жалкое подобие автомобиля CR-Vвесит 1,5 тонны а двигатель 2.4 (замечание: это макс. комплектация!!). А представьте себе стандартную комплектацию объем 2,0 литра, ПОЛНЫЙ КАЮК, такая машина просто будет умирать на дороге!!!!Короче машина полный отстой, не тянет, кожаный салон ужасный (кожа самого дешевого качества, интерьер авто отвратительный, в жигулях и то приятней сидеть), внешне авто смотрится НИКАК. Знаете, у каждого автомобиля есть своя изюминка, ну так вот у этого авто ее просто НЕТ!!!!У него вид трусливого и жалкого подобия паркетниковго джипа. Его красная цена в макс. комплектации и в новом состоянии 15-18 тыс. долларов.!!!Больше чем за эти деньги не покупайте, пожалеете.

Honda CRX

Honda CRX

Купил я эту ракету после 4 лет истекания слюнями по Хонде crx. Только хотел я всё время 2 поколение, но тут подвернулась она. Я прям сразу влюбился в её задние катки 205 выпирающие из-за арак. зачет купил я её за 2900 +гурда запчастей, из которых я забрал только передний бампер, который влом поставить. Из ремонта только замена диска сцепления +корзина на всякий случай. Едет до 120 как самолёт, вдавливает в сидения просто жуть, до сотни за 5,6.Дальше после 120 она едет не охотно, но стрелку я клал, то есть скорость свыше 220. Управляемость так себе, мне не очень. А теперь самое главное, кушает она на 100 4 литра, просто сказка, если ехать до 120. Далее катится до 60 накатом, если газ в пол по прямой 160-180, то 7-8 литров, если в городе в пробке и не крутить её до 8000, а аккуратно трогается, и крутить максимум до 4000, то 6, если лететь "газ - тормоз", то, о ужас, 12л!!!! Но не забываемый экстрам и замена сцепления, и новая резина. Как-то попробовал тронуться с 5000об/мин, все уехали, а я остался, чувствую, пахнет жжёной резиной 2 колеса, всесезонки превратились в груду мусора. Так я машинкой доволен, только Зап. части некоторые дороговаты: например торсионы 400$ за один торсион. А так машина супер, жалко раставаться, но надо - уезжаю в другой город, а с ней уезжать нет смысла. Так что берите себе рексов и пусть все завидуют вам, берите не задумываетесь. Только посмотрите внимательно на кузов, не битая ли она, если бита, то на сколько сильно, не гнилая, если гнилая, то бегите сразу от неё, кузов самое дорогое на них. Всем удачи на дорогах! Как говорится, ни гвоздя, ни жезла вам всем!

Отзывы о моделях Хонда

Хотите купить Хонда и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 3 610+ отзывов о Хонда любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.