Honda 3 610+ отзывов о Honda

Honda Accord 2000

Honda Accord 2000

- устаревший салон

Второй мой автомобиль, который эксплуатирую более 2 лет. Ежегодный пробег около 40 т. (сейчас более 150 т). В основном это город (Киев). Машина ни разу не подвела в дороге (хотя на ней ездили и по стране и в Европу). Стоимость эксплуатации думаю ничем особым не отличается по сравнению с другими японскими автомобилями - недешево на официальном сервисе, но и нет особых внеплановых затрат. За срок владения поменял шаровые опоры, подшипники ступиц задних колес, левую переднюю стойку амморт. Пожалуй, из крупного все (втулки стабилизатора не в счет, т. к. стоят копейки). В управлении и езде это чистокровный американец, хотя и для Европы - нет спортивных настроек в шасси и по езде напоминает E класс Мерседес, со скидкой на переднеприводность; благодаря достаточно мощному двиг удобно для дальних поездок и повседневной городской экспл. О покупке ни разу не пожалел, машина оригинальна внешне, с достойным салоном (хотя уже и устаревшим), неприхотлива и надежна, нет "детских" болезней. Если стоите перед выбором - не сомневайтесь.

- надежность - динамика

- сервис

Эксплуатирую Хонду аккорд уже два с половиной года, пробег за это время составил 101000 км. Никаких серъёзных проблем не было. Всё обслуживание сводилось к замене расходников (к коим я также отношу резиновые втулки подвески). С момента покупки до настоящего момента уважение к машине только растёт. Отменная динамика, отлично настроенная подвеска, понятный и адекватный автомат. Имел удовольствие ощутить на практике работу системы стабилизации курсовой устойчивости - ощущение, что машину кто-то снаружи поставил на рельсы.Прочитал в отзывах других владельцев о проблемах с ЛКП. К счастью у меня таких проблем нет абсолютно ни на капоте ни где-то ещё. Возможно данная проблема - следствие эксплуатации в агрессивной среде. Иногда случались мелкие проблемки: Сбилась настройка автоматического корректора фар, окислились контакты противотуманок, заменил аккумулятор.Все негативные эмоции относятся не к машине, а к сервису на фирменных станциях Оаяма моторс. Супер.

Honda Civic

Honda Civic

Взял Цивика в середине сентября. Машинка мне понравилаль сразу. Да и соотношение цена/качество было просто супер. Седан, серебристый металик (было пару незначительных дефектов по кузову, но это мелочи), моторчик 1,5л Vtec SOHC 114л.с., трансмиссия автоматическая гидромеханическая, полный электропакет, музыка Blaupunkt, резина (з+л) на литье и т.д. и т.п. И всё это за 8000 американских денег.На момент покупки пробег был 154000 км. Не даром ходит молва про надёжность хондовских движков, всё абсолютно живое. Во всех отзывах расход ставят 6-7 л в зависимости от стиля езды и городского цикла. Я не знаю про какие это движки, если только какой-нибудь 1,1-1,2л. На самом 114 лошадей любят покушать, и это получается в районе 8-10л. Но жаловатся не приходится, машинка вжигает так, что при кикдауне аж в сидушку вжимает. По ТТХ 0-100км/ч Цивик на автомате набирает за 10,7с. В реале даже на автомате можно из десятки выйти. Пробовали буквально на себе.Многие жалуются на очень маленький дорожный просвет (11 см), но из-за низкого центра тяжести машинка остаётся управляемой даже при вхождении в поворот 90 градусов с горки на скорости 100 км/ч! Слабо повторить это на какой-либо другой машине этого же класса? Честно, я бы не рискнул. А там, где Цивик не проходит и ездить не стоит в принципе.Многие замечают, что Хонды кроме горючки любят покушать и маслице. И это народ пугает. Говорят, что движки убитые. Таким людям надо смеяться в лицо. Если двигатель масло совсем не ест, то над ЭТИМ стоит уже задуматься. 1л между заменами масла (8000-9000 км) - это минимум.В общем и целом Honda Civic - это очень хороший, надёжный, удобный, с просторным салоном автомобиль, на котором можно и спокойно ездить с женой по магазинам, и легко и непринуждённо гонять по дорогам хамов-жигулистов с а-ля тюнингом.Этот автомобиль меня ещё не подводил, даже в -30 заводился с полоборота.

- великолепный салон

- недостаточно острый руль

Имею Пилот с марта 2003, пробег 70 000. Ни одной поломки не было. Расходы - только замена масла. Двигатель, трасмиссия, ходовая, салон великолепны. На момент покупки сравнивал Пилот с Хайледером. Глубоко уважаемая мной Тойота в 3-й раз уступила Хонде. У любой Хонды в салон всегда вложено чуть больше чем у Тойоты.В споре пилот и Хайленд салон: больше, лучше, кофортнее, 2 задних ряда сладываются, можете спать на природе или перевести достаточно габаритную вешь. Двиг 3.5 на 3 л у Тойоты, переключение скоростей на руле очень удобно. На месте трационной переключ. трансмис очень удобный органайзер. Краш - тесты у Пилота на уровень выше.Из недостатков: недостаточно острый руль; хотелось бы иметь возможность для включ полного привода на постоянную работу. Пока он вкл автоматически при проскальзывани колес, хотя и сработав он без видимой задержки. Соотношение цена - качество очень высокое, вложенные деньги отработает с полна с комфортом, надежностью и функциональностью. Очень рекомендую.

Honda Accord 2005

Honda Accord 2005

- надежность - динамика

- качество покраски

Приветствую всех. Хотел рассказать про свою машинку.Выбирал не долго машину, так как по характеристикам и ценовой политики это пожалуй лучшее предложение на автомобильном рынке на сегодняшний день. Критерий был прост: надежность - значит скорее японка, динамика ну и конечно стоимость (в пределах 30). Вот и получился Аккорд. Надежность действительно пока не страдает. За 3 месяца проехал чуть больше 10 000 км и пока ни одной поломки. Динамика на высоте, автомат спокойный с плавным переключением, хотя "умная" система постоянно отслеживает твое настроение, чуть поддал и она уже держит обороты повыше. Но только переходишь в ручной режим... совсем другие ощущения. Машина становиться зверем (в разумных пределах, учитывая, что это 2 литра).Но вот одна беда это качество покраски.... На капоте уже появились несколько ржавых пятнышек, а машине 3 месяца!!!!! Диллеры конечно готовы перекрасить, но ... машина стоимостью в 30 т у. е. с таким ЛКП!!!!???? Обидно, что Хонда не признает это конструктивныи дефектом, а устраняет в порядке единичного случая, хотя это массовая проблема. Машиной очень доволен.

- отличная управляемость

- высокие цены

Honda Accord интересный автомобиль по всем параметрам. До него были Пыж 605 3.0 л., BMW 745. Акорд за 2 года проехал 136000 км.Из проблемных моментов: три раза менял фару (левую) по гарантии - запотевала, решетку радиатора (поймал ворону на скорости 220 км/ч) рекомендую ставить стальную сетку, если бы не она, менял бы оба радиатора, пару тяг, какой-то блок управления ксенона, два комплекта летней резины в сезон, постоянная прокатка дисков и прочее. Стиль езды - активный. По городу стараюсь не рысачить и придерживаться ПДД включая светофоры, поворотники, и с соблюдением рядности движения (если тебе некуда спешить, нечего занимать крайний левый ряд). Скоростные качества машины использую, в основном, при длительных поездках. Например: Киев-Одесса, 480 км. - 2 ч. 40 мин., Киев - Харьков, 420 км. 2 ч. 28 мин., Киев - Львов, 512 км. 3 ч. 18 мин. Можно долго продолжать.Теперь специально для владельцев BMW. Считаю владельцев данной марки одними из самых цивилизованных водителей, по крайней мере в Украине (трёшки не всчет как и цивики, попадаются нагловатые с повышеным содержанием дури в голове). Обычно при длительных поездках выбираешь себе пару, так легче ехать. Так вот, в большенстве случаев это были BMW Х5, BMW м5, BMW 750, Audi A8 4, 2. С ними приятно коротать километры пути. С М5 ехали в паре по одесской трасе до Умани, периодически меняясь друг с другом, дискомфорта в разгонной динамике на Аккорде практически не чувствовал, средняя скорость движения по моим подсчетам составила 200-210 км. /ч. Для того, чтобы получать удовольсвие на данном транспортном средстве от езды летом поставил родные 17 дюймовые диски (улучшилась разгонная динамика, прохождение поворотов, тормозная динамика), кормить двигатель 98 прибалтийским или европейским бензином, переключаться в диапазоне 5-7 тыс об. в минуту, после длительных поездок в скоростном режиме посещать СТО на предмет обшего осмотра узлов и агрегатов а также расходных материалов. Отличный драйверский автомобиль.

Honda Prelude 1998

Honda Prelude 1998

- 4-ступенчатый автомат

Этим летом наконец сбылась моя мечта красная ПРЕЛЮДИЯ у меня в гараже. Я долго выбирал между купешек разных марок, но исключительно японских. И не жалею о сделанном мною выборе - нашлась prelude 1998 г ярко-красного цвета с подруливающими задними колесами. Денег особо не было чтобы ее шаманить, благо состояние хорошее для авто купленного сродни , стране мягко говоря не для таких коней. Съездил на ней , машинка вела себя прекрасно, только автомат не для меня. 4 ступени, но работает очень отлаженно. Авто очень удобно для купе, 4 человека без проблем, при желании можно усадить и пятого. А девочки вообще сохнут по таким аппаратам - проверено! Сейчас проехал на ней 20000, пробег общий 120000 есть земетные потеки в амортизаторах, но менять не тороплюсь - пока еще живые. С холодным пуском проблем тоже нет все работает безупречно. Автомобиль действительно очень надежный для спортивного купе - Япония всегда была страной чести. Я уверен если бы я купил bmw 3 то уже пришлось бы быть раз 5 в сервисе, так что кто думает о покупке этой ракеты пусть берет без сомнений! Кстати расход 10 л если не впаливать с каждого светофора.

- надежность - мягкая подвеска - проходимость - огромный багажник

- неудобно заднее сиденье

Всем привет. Являюсь счастливым обладателем Хонды Пилот уже два года и могу сказать что ни чуть не жалею о своём выборе. Двигатель просто бомба, хорошоя динамика, но в тоже время плавная. За всё время эксплуатации ничего не поломалось и не случилось, машинка с полной самоотдачей. Подвеска - мягкая, но в тоже время чувствуется что ты едешь не на седане. Получилось так что я живу в Канаде и здесь для Хонды Пилот ближайший конкурент Toyota HighLander и Lexus RX300. Не могу сказать какая из перечисленных машин лучше или хуже, у жены Toyota Highlander, а у меня Honda Pilot, тоёту я очень уважаю и она тоже мне очень нравится, а жена вообще в восторге от Highlander.Ну да ладно теперь про Hondu Pilot.Минусы: Не знаю скорее это не минусы, а мои прихоти. 1. Немного неудобно заднее сиденье. 2. На передних сиденьях не регулируются подголовники, но всё равно очень удобно и комфортно ездить как на длинные так и на короткие дистанции. 3. Ручка переключения скоростей находится на руле. 4. Музыка могла бы быть немного лучше, но меня вполне устраивает.Плюсы: 1. За два с половиной года эксплуатации только заливал бензин и менял масло и расходники. 2. Подвеска - просто супер мягкая и крепкая. Ездил не давно к товарищу он автомеханик, думал я, за два года должно же что-то случится тем более, что я люблю по бездорожью поездить, нет друг сказал что с подвеской и с двигателем всё прекрасно. 3. Проходимость на оценку 4. Напрягает что нет постоянного четырех колесного привода, а электроника включает его когда начинает немного заносить машину, но электроника срабатывает во время и машина не разу не подводила в таких ситуациях. 4. Отделка салона вполне приличная. 5. Багажник хоть корову вози, он не то что большой, а просто громадный. 6. Двигатель. Что я могу сказать динамика на высшем уровни конечно не Порш Каен, но вполне приличная, а за качество я уже говорил меняю только масло и фильтра и заливаю бензин. Короче мошина стоит этих денег что за неё просят, но если станет выбор перед Toyota и Honda то это уже решать покупателю, потому что Highlander тоже достойный уважения автомобиль.

- мощность - качество сборки - дизайн

- большие свесы кузова и маленький клиренс

Доволен своей машиной. Прошёл 27000 км. ничего не сломалось (да и не должно было), кроме противотуманок, поменяли по гарантии, опять треснули, буду менять; владельцы Аккордов знают эту историю. Немного не хватает спортрежима на коробке, ручной его не заменяет, но это - мои личные пристрастия. Машина отлично сбалансирована - мощность, качество сборки, комплектация, дизайн - мне нравится всё; мелкие претензии есть, но они будут к любому автомобилю. Единственное - на дачу на нём не поездишь, городской всё-таки автомобиль - свесы , клиренс и всё такое. Зато какой кайф, когда нажмёшь на педаль, как откликается, как мотор поёт и вдаль уносит. Кстати! Не раз замечал, владельцы BMW, особенно трёшек, воспринимают моё желание ускориться как вызов и начинают "гоняться" наперегонки. Смешные такие! Никаких понтов - просто у меня отличная машина!

Honda Legend 1988

Honda Legend 1988

- приемистый автомобиль - надежный

- кузов гниет - неудобная посадка - жесткая подвеска - плохая звукоизоляция

Купил случайно у товарища - мне нужна была машина, а его лишили прав на год. Учитывая год и пробег(больше 300 тыс. ) рассчитывал отъездить пол-года, не больше. Первое время не мог привыкнуть к "хулиганскому" характеру машины - очень приемистая (несмотря на коробку автомат) и слишком легко слушается руля - на скоростной трассе достаточно легкого поворота руля и ты уже на другой полосе.Так получилось, что ездил на ней 2.5 года. Менял масло (почти регулярно). Поменял секцию глушителя и лампочку. ВСЕ! Что особенно удивило, что не смотря на 15-летний возраст в машине все работало (даже кондиционер! ). Хотя предыдущие хозяева были достаточно безалаберными людьми и использовали машину как "рабочую лошадку" - не по назначению (перевозить в купе строительный инвентарь - каково! ). Подведу черту: впечатляет качество двигателя и трансмиссии (все-таки 400 тыс. не каждая машина одолеет, тем более что из 2.7 двигателя выжато по-максимуму - мощность на 20 сил меньше чем стандартный для этой модели 3.2 двигатель). И это без кап. ремонта, единственно что требовалось - поменять прокладку под картер. Отрицательные стороны: кузов - днище все сгнило (собственно из-за чего я и поменял машину); не очень удобная посадка водителя - кресло я отодвинул на максимум, а роста во мне 176 - не знаю как-бы чувствовал себя высокий водитель. Подвеска немного жестковата и звукоизоляция салона оставляет желать лучшего. Еще - машина не для зимней дороги - в стране где шипованная резина запрещена иметь автомобиль со спортивными повадками в пору человеку со стальными нервами. Да и купе все-таки не для большой машины(на мой взгляд). А общие впечатления машина выгодно отличается от своих одногруппников (учитывая цену).

- внешний вид - динамичность

- неважная шумоизоляция

У меня Accord Sport 2.0 автомат. Перед этим была немецкая Ауди, до этого Митсубиси (всегда новые). Третью машину исключительно хотела взять опять японскую. Хотела Лексус 300 б/у, 2001 г., но решила, что стремно, и буквально в один вечер решила посмотреть Аккорд. Тут же понравилась, и к счастью ту которую я хотела оказалась в наличии. Купила в этот же день как увидела - в апреле в ФК Моторсе на Тишинке. Сразу обратила внимание на шумоизоляцию. В ауди было намного тише. Говорят, что резина шумная (буду по-любому менять), но мне кажется дело не в этом. Макс. скорость с которой ездила была 210, мне понравилось. Но, если есть колея как на МКАДе, то, машину немного ведет, надо держать руль. Не совсем нравится это. Ауди более прочно ведет себя на такой дороге. Я считаю, что имея двигатель 2.0 вполне нормально для города. Быстро разгоняется и тормоза нормальные. Кстати, внешне мне машина очень нравится с боку и сзади (извиняюсь), спереди - не очень (смахивает на Мазду 6, которая мне не нравится). Но все-равно машинка нравится, пока не пожалела (ауди я хотела продать уже через 3 месяца). Мне в целом машина нравится. Я люблю быструю езду. Поэтому Аккорд по своим характеристикам и цене меня устраивает... пока.

- динамичность - устойчивость - удобное водительское место - надежность

- низковата

Купил 12.2001 у приятеля, он был первым и единственным хозяином. С1995 года (с новья) в России, куплена в Аояме. Машина - самолет, очень динамичная, устойчивая. "Клал стрелку 220 км/ч" на МКАД без проблем. Удобное водительское место для динамичной езды.Надежность впечатляет, за 7 лет только 1 задний подшипник и тормозные диски, масла не "ест" ни капли, скорее всего придется поменять глушитель.Недостатоки: низковата (люблю поездки за город на природу), нужна антипробуксовочная система (особенно зимой) - слишком резвый двигатель, отмороженные "родные" сервисы (обслуживаюсь в других). Машина очень надежная и к тому же от управления этим автомобилем получаешь удовольствие.

Honda Civic 1997

Honda Civic 1997

- отличный двигатель

- низкая посадка - слабая шумоизоляция

Сивик 1997 года с бесступенчатой АКПП, "глазастый". Этот Сивик по совокупности своих качеств превосходит все предыдущие и самый последний Сивик. Во-первых, при 1, 5 двигателе 115 (! ) лошадей, и это при том, что движок вовсе не форсирован (степень сжатия 9, 6: 1). Во-вторых, 92 бензин, если залить 95, то можно вообще на ралли. АКПП с бесступенчатым вариатором - в ходе движения можно переключать куда хочешь (но однажды доигрался: перелючил на стоп до того, как полностью остановился: обошлось). В-третьих, уже известный двигатель с изменяемыми фазами газораспределения: на холостых оборотах двигатель крутит еле-еле, почти не перегревается, вентилятор включается очень редко даже в пробках. Отсюда экономия бензина очень ощутимая.Подвеска с 13-ми колесами вначале кажется нежной, но это обманчиво. Однажды я влетел в такую яму, что сильно погнул диск: потом выпрямляли кувалдой. Машине хоть бы что, никаких отклонений. Единственные минусы (хотя это для кого как) - это низковатая посадка (не хочешь - бери джип) и шумоизоляция могла бы быть получше (не хочешь - бери Мерседес). С точки зрения всего остального одни плюсы. С тоской вспоминаю: после дефолта стоял такой же Сивик в автосалоне, но трехдверный. Всего 10 000 у. е. стоил! Теперь уже не найти. А теперь Сивики трехдверные вообще перестали производить. Считаю эту машину вершиной японской технической мысли среди Сивиков.

Honda Accord 1995

- простой по конструкции двигатель - надежность

- жесткая подвеска - шумная

Не знаю, как эти современные Аккорды с прибамбасами, а вот мой 1995 года азиатский - двигатель простой, как швейная машинка, без всяких там VVT, без катализатора, допускает 92, за 8 лет не делал ничего. Сейчас 120, после 90 тыс. поехал на диагностику двигателя: все показатели даже ЛУЧШЕ нормативов. Конечно, жестковата, шумновата, иногда хочется прокатиться на Мерсе. Но когда подумаю, прослужил ли он бы мне столько же в таких же условиях (а я на нем учился ездить самым варварским способом). то понимаю: нет, немецкая игрушка такого не выдержала бы. Теперь пора бы машину поменять, но решил ее переспорить: буду ездить, пока она ездит.

- внешний вид - тихий двигатель - отлично держит дорогу - динамичность

- высокие цены

Машину приобрел в июле. Комплектация комфорт.Понравилась с первого взгляда. Цвет машины темно-синий, салон черного цвета. Панель приборов янтарного цвета, нравитца больше чем красного. Особенно завораживает когда открываешь водительскую дверь панель приборов загораетца, вставляеш ключь зажигания панель загорается ярким светом, заводишь двигатель и панель немного притухает. Когда заводишь двигатель его практически не шлышно. Двигатель работает идеально чисто.Машина отлично держит дорогу. На машине были устанорвлены шина Michelin Energy так что шума шин неслышно. Тормозная система работает надежно просто отлично. Механическая коробка передач работает на 5 переключается как по маслу. Так как в Эстонии круглые сутки обезательно ездить с включеным светом, пришлось ставить датчик света. Эта услуга ничего не стоила (бесплатно). Теперь свет включается при включении жажигания. Если сравнивать с другими машиними на которых я ездил (Опель Аскона, Омега; Форд Скорпио; Ауди 100; БМВ 524; Фолцваген Пасат) то Хонда Акорд просто самолет. Скорость набирает мгновенно. Расход топлива примерно по городу 10 по трасе при скорости 90 7 литров при 110-120 8 литров, думую это нормально. Отличная машина.

Honda Civic 1992

Honda Civic 1992

- внешний вид

- жесткая подвеска - шумный двигатель

Машину купила в октябре 2001 года пригнанную только что из литвы. На СТО определили, что машина в хорошем состоянии и надо брать. 92 год, а проблем не было никаких. Помимо обязательных замен (масло, колодки, диски, фильтры) поменяла амортизаторы на газовые, да лампочку ближнего света. Год эксплуатации - ПРОБЛЕМ НЕТ! Очень нравился внешний вид (пятое поколение), цвет черный металик - в лунную ночь зимой, смотрелась как инопланетный корабль. Единственное что - этот автомобиль целиком и полностью городской. Дальние поездки проклянете: - очень жестко, очень валко, очень шумно. Характер прыткий, особенно после мицубиси лансер, хоть и те же 90 лошадей. НО, видимо, мощность мотора своего автомобиля со временем, как и денег, становится все меньше и меньше, в смысле хочется все больше и больше. От тюнинга отказываюсь сразу - не тот год. Сняла катализатор, почистила инжектор, отрегулировала клапана - стало полегче, но все равно не то. Все-таки года дают о себе знать.

Honda Civic 1998

Honda Civic 1998

- динамика - низкий расход бензина - просторный салон

- шум шин - дорогое обслуживание

Добрый день!Эксплуатировал автомобиль Хонда Сивик в течение двух лет. Купил у первого хозяина уже с пробегом (он брал в автосалоне). Впечатления от машины в целом хорошие. Из конкретных плюсов можно отметить следующее; при отменной динамике при таком объеме двигла низкий расход бензина, в салоне автомобиль просторный (больше чем в десятке), про шумоизоляцию двоякое мнение после 4000 оборотов шум от дигла становится напористым иногда это нравиться когда хочешь поганяться, но иногда просто бесит (хотя звук и рокот приятен и не надоедлив). Минусы потеря мощности при включенном кондиционере, шум шин надоедает на высокой скорости. Обслуживание довольно дорогое и некоторые элементы в подвеске нужно менять вместе с дорогостоящим элементом. Например сайлент-блок большого рычага к которому крепиться амотризатор нужно менять только с большим рычагом в сборе (заколебался искать отдельно но нашел). Надежность машины просто изумительная.

- слабые тормоза - жесткая подвеска - шумновата

Машина супернадежная, двигатель вечный. После 100 000 пробега только входит в свой нормально рабочий режим. На инструментальном контроле после 7 лет эксплуатации все показатели даже ниже нормы. Однако тормоза малоэффективные, особенно задние. Надо быть начеку. Неудобно менять топливный фильтр, только из-за него и для замены подшипников ходил в сервис. В фирменный сервис Аояма больше ни ногой: халтурщики.Машина больше для трассы, чем для города. Конечно, жестковата, шумновата, но это общий недостаток аналогичных японок. Скоро надо менять или растачивать передние диски, менять распред. ремень, может быть, глушитель и - вперед, пока корпус цел, лет еще на восемь. Гоняю ее, бедную, в основном зимой. Очень надежный автомобиль.

Honda Accord 1993

Honda Accord 1993

- богатая комплектация - отличная управляемость - четкая работа коробки - вместимость - внешний вид

- дорогие запчасти

До того момента как машина попала в мои руки, она уже успела испытать на себе все "прелести" эксплуатации в условиях РФ. Взял семилетку в 2000 г.Пересел на Аккорд с ВАЗ 21093. Описывать гамму положительных эмоций, испытанных мной при такой перемене не стоит... это ясно. Что означает литера LS в обозначении модели не знаю, но от аналогичной модель 2.0i отличается более мощным двигателем 134 л. с. против 115 л. с. при прочих равных (тот же объем двигателя и кол-во клапанов) и более богатой комплектацией (бамперы и зеркала покрашены в цвет кузова, полный электропакет, кондиционер).В первые же 6 есяцев эксплуатации заменил помпу, рулевые наконечники, рулевые тяги, оба верхних передних рычага.... (бетонные дороги Западной Сибири сказывались), механизмы передних электростеклоподъемников, прогоревший глушитель и уже было загрустил предвкушая дальнейшие расходы. Но к счастью на этих заменах все и закончилось. Кстати, при плановой замене ремня ГРМ, обяательно надо менять балансировочный ремень, стоимость работ при этом не возрастает, а ремень стоит 15-20 $. т. к. при порыве балансировочного ремня его "ошметки" в 99 случаях из 100 попадают под ремень ГРМ, а дальше никому рассказывать не надо.Теперь о приятном. Очень порадовал высокооборотистый двигатель, бысто и охотно раскручивающийся до пиковых оборотов, мягко и четко работающая КПП. Это довольно вместительный седан с повадками спортивного авто. В салоне одинаково комфортно как в "первом" ряду так и на "галерке". Несмотря на почтенный возраст модели внешний вид не потерял актуальности (кузов СС7).В обслуживании не дешевая. Запчасти по большей части на заказ. Никаких "разборок", на этот кузов на "разборах" ничего нет. Аппетит, я считаю, умеренный. 9-11 л. по городу, если передвигаться "бодро", то 15 л.. В моем случае было установлено газовое оборудование, но я его отключил сразу и вспоминал только когда кто-нибудь на дороге не пытался въехать сзади (стремно, когда у тебя в багажнике балон с сорока литрами газа) но демонтировать так руки и не дошли. Баллон "съел" много места в бгажнике, тем не менее места хватало. Машина сгодиться на роль семейного седана с одной стороны, и порадует тех кому нравиться "отжигать", кому нравиться ездить 200 км/ч...... то она поедет... проверено.

Honda Accord 1991

Honda Accord 1991

- надежность - управляемость

- масло приходится доливать

Могу сказать только положительное!Особенно если это ваш первый автомобиль - то для начала проблем просто никаких.Моя - была в эксплуатации с 92-93 года - есть сервисная книжа от бельгийца, который и продал ее в 97 года к нам . Первый покупатель перегнав ее продал уже поему знакомому который ездил на ней 3 года и продал уже мне только потому что накопил денег на мечту своего детства - спорт купе - Прелюд.Я же катаюсь на ней уже 2 года и никаких проблем (ну замены масла, фильтров и т. п - это понятно). Чтобы лучше держала дорожку и мягче шла - поменял подшипники передней ступицы - 230 т. км и потом недавно электрику подделал на зажигание и т. п., так как по совету Хонды замена свечей до 40.000 км - в наших же условиях ну год вообщем, то есть 25000 и менять в зиму.Машина тяжелая, но управления очень легкое и мягкое - кочки не чувстсвуются совсем и в то же время приучает себя ехать спокойно, хотя и до 200 идет, до 170-180 разгонятеся вообще в лет, особенннно после 9-ок.Вообщем все классно и продать решусь лишь когда на Легенду соберу.Есть конечно и минусы у Хонд - например масло надо доливать литр примерно на 5000 посередине срока замены и фильтры желательно менять топливный и т. п, но 10-11 литров на 100 км это при таком рвении, 2-х литровом движке и карбюраторе - это приятно, тем более что разобратся в итоге в нем легко.... Вообщем рекомендую, и это отнюдь не реклама, а я же попробовать решил бы только пожалуй Тойоту...

Отзывы о моделях Хонда

Хотите купить Хонда и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 3 610+ отзывов о Хонда любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.