Отзыв BMW X6

3 (л) Объем двигателя

см.выше

см.выше

Отзыв

УМЕРЕННЫЕ ПОНТЫНуте-с, извольте.Моему Infiniti FX35 MY"03 technology pack идет уже шестой год, да и я на нем езжу почти три года, так что задумался о замене. Так подробно пишу потому, что ниже периодически буду сравнивать испытуемого со своей текущей машиной. Для введения ориентиров, так сказать :). Да и совсем уж ОФФ-топом для конференции отчет в этом случае не будет.В салоне. Внешнее впечатление - большой. И прикольный. Очень улыбнула задняя дверь, которая с одной стороны как бы большая, а с другой стороны стеклышко в ней ма-а-аленькое. Залезать мешает пресловутый порог (хромированный?). Багажник большой, но неглубокий. А в целом впечатление позитивное. Действительно купе, хотя и необычное. Ладно, лезем внутрь.Внутри.Хорошо. Даже очень хорошо. Богатый минимализм, я такое люблю. По эргономике бьет мой FX по всем статьям. Причем как-то не в нокаут, а по чуть-учть, но когда все эти чуть-чуть складываются, смело можно сказать, что общая эргономика лучше на порядок. Кожа на бублике пошершавей и поухватистей. Седло поудобней (особенно поддержка спины, которой в FX мне лично недостаточно). Приборная панель - очень хороша. Информативность на 5+. Кожа (причем это не nappa, а обычная) поинтереснее, вставки (когда деревянные) к месту, ну и т.п. Из явных на мой взгляд минусов. Посадка джиперская. Ну вот совсем джиперская. Я люблю сидеть совсем низко, с прямой спиной, ну, в общем, по спортивным правилам. Усесться можно, но высоковато для меня. Не понравился нефиксируемый рычаг поворотника. Неэргономично, на мой взгляд. Джойстик АКПП занятный. Привык к нему почти сразу, как минимум не хуже обычного селектора. Подоконная линия ниже, чем на FX, обзор получше (ненамного). Сзади занятно. В продольном направлении места просто ОЧЕНЬ много, а запаса над головой нет вообще. Я "сам за собой" (184 см, 95 кг) себя некомфортно чувствовал. Для ног места достаточно, а головой потолок подпираешь в буквальном смысле. Для 2-х взрослыз машина. И не дай Бог, придется кого-нибудь, кроме детей и тещи сзади возить :).В движении.NB. Нас сопровождала милая девушка-менеджер Валерия. Я ее старался не пугать и с машиной обращался осторожно (4 млнр, как-никак) поэтому эффектных заносов пришлось избежать.Итак:При выезде со стоянки передние габариты чувствуются плохо. Ну, нам не привыкать :). Радиус поворота поменьше, чем у FX, но непринципиально. Помню, в свое время был приятно удивлен этим показателем у X5 предыдущего поколения, здесь, вроде, что-то промежуточное.Камера заднего вида работает хорошо и траекторию рисует в зависимости от поворота колес. Однако при выключении задней передачи не выключается, а так и показывает панормау сзади. Толи есть какой-то лаг, толи еще что - не стал уточнять, Лера ее сама выключала.Динамика. Ну, никаких там 6,7 с до 100 нет. и 7,0 нет. Я думаю, 7,4 - 7,6 где-то так. А то и 8,0. В общем, если с моим FX гоняться, то еще не известно, кто бы первый был.Я бы так сказал. Для города - достаточно, но не более. "Натягивать" всех за счет динамики не удастся. Для трассы - ну тоже, наверное, скорее достаточно.Тормоза. ОТЛИЧНЫЕ тормоза. Маленькое отступление. Когда знакомые на нордшляйфе собирались, бытовало мнение, что штатные тормозилки выдержат 20-и километровое издевательство только у Audi и BMW. Не знаю, сам не проверял. Но тормозит точно не хуже моего FX на тюнинговых JBT с 355-мм дисками. Но и не лучше. Одинаково примерно тормозит, и очень хорошо. Думаю, из 40 м со 100 км/час оно останавливается.Подвеска и повороты. Легкая недостаточная поворачиваемость, впрочем, как у всех современных машин. Один раз я зашел в поворот на пределе, "втормозив" туда столько скорости, сколько смог. Хорошо поворачивает. Траекторию держит. Подвеска (а была спортивная, без доп. наворотов) не жестче, чем у FX, но, безусловно, настроенная на спортивный лад. Уровень комфорта не ней я бы назвал "приемлемым". Чуть-чуть прописал дуги (до писка колес) по ленинскому. Раскачки кузова нет, почти не кренится, хотя пищать резина начинает чуть раньше, чем этого ожидаешь (система стабилизации, естественно, была отключена).Что не понравилось. Ручной режим АКПП "нечестный". По достижении максимальный оборотов коробка включит повышенную передачу. И это в откровенно "спортивном" авто. Фи. У FX, кстати, здесь все честно. Будет висеть на отсечке до победы :) (читай - до принудительного переключения селектром).В целом по езде. Практически, как FX. Та же идеология настройки, идентичная динамика, прекрасные тормоза. В двух словах - "комфортная спортивность".Общее резюме. Вроде как все понравилось, но пока ехал домой, не мог отделаться от ощущения, что меня обманули. Общий фон от теста остался негативным. Весь вечер пытался понять, в чем дело, кажется понял - надбавка за "понты и шильдик" несоразмерна предлагаемому количеству оных. Если бы Х6 35 стоил, как новый FX 50S, я бы считал, что соотношение правильное, и, наверное, выбрал бы BMW. Если бы он стоил процентов на 20-30 больше, я бы, наверное, склонился к FX. Но он стоит на на 60%(!!!) больше. При том, что я еще не тестировал новый FX50S (обязательно прокачусь и отпишу), а там и 7-и ступенчатая коробка (у Х6- 6-и ступенчатая), и динамика чуть-чуть другая, да и по утилитарности, думаю, (место для задних пассажиров, хотя бы) получше. Я это расцениваю как неправильное управление ожиданиями. Если у porsche бы такая дельта была, я бы еще понял. А тут ощущение, что вот ты такую всю из себя картинку цветную видел, а на деле оно все черно-белое. Не хватает красок в картинке по имени Х6. Или ценник на 25% уроните, или базовый мотор должен не 306 сил выдавать, а 450, как минимум. В общем, Х6 35 в моем понимании выбор странный. Умеренные понты за неумеренные деньги. Будем тестировать FX50S. При чем, если раньше "по умолчанию" я был настроен Х6 купить, то теперь "по умолчанию" это FX. И если серьезных проколов по езде у него не будет, я ему новый дизайн прощу.DIXI.

Scooby
24 июля 2008