Отзыв BMW X3 2014

Внедорожник / Кроссовер Кузов
2 (л) Объем двигателя

Хорошая динамика : и по величинам и по тому, как автомобиль едет относительно нажатия педали газа, отличная управляемость, комфорт и просторный салон, скромный расход топлива, маленький для таких габаритов радиус разворота, отличные прогнозируемые тормоза, если заехал куда - основные системы прикрыты, ничего не оторвешь, как на многих авто (если поставил защиту картера и коробки). Дорожный просвет 212 мм (мало у кого есть такой).Комфорт. Обогрев руля и электропривод багажника - супер.

Нет запаски, упрощенная по сравнению с предшественником система вентиляции, забрызгиваются передние стекла и зеркала заднего вид (особенно водителя из-за дворника), нет розетки сзади. ,неудобное в базе сиденье (для меня), неправильная работа стеклоочистителей при работе фароомывателей.

Отзыв

Пересел с прошлой модели, на которой отъездил 5 лет. Понравился дизель - я не гонщик и мне хватает, но большие пробеги и радует расход. Он не стал меньше, но компьютер стал честнее, как и спидометр. Гораздо хуже аэродинамика - боковые стекла ужасно пачкаются, невозможно опустить стекло на парковке в ТЦ - грязь размазывается резинками так, что ничего не видно (попробую поставить дефлекторы). Раньше я молился на BMW - при скорости больше 30 км/ч зеркала всегда были сухими. И стекла почти не пачкались. Напрягают звуки: какие-то: перепускные клапаны или что-то подобное постоянно шумят, неприятен периодически появляющийся запах антифриза или его-то подобного - еще не разобрался.. Дурацки работает климат-контроль: при снегопаде надо ставить градусов 26, иначе снег примерзает к лобовому стеклу. Раньше была крутилка на подаче воздуха, можно было сделать горячий воздух на стекло и прохладный в салон, - получалось очень удобно. Не хватает розетки для пассажиров.Неправильный алгоритм работы дворников при работе фароомывателей - не хватает одного взмаха стеклоочистителей. Ужасно, что у автомобиля за солидные, в общем-то деньги , нет атермального остекления: ужасно весной, когда холодно, но светит солнце, ну и летом, конечно.У ситроена жены температура панели летом была на 20 градусов меньше, чем у моего старого BMW, у этого будет не лучше, уже чувствую. Придется колхозить: делать атермалку и ставить дефлекторы.. Ненавижу это, а что делать -ПРЕМИУМ!!!! Сиденья стали в базе лучше, но даже в Логане спина болит меньше.Очень маленький поясничный подпор. Но все равно из близких по цене машин самая лучшая. Добавил бы: атермальные стекла, обогрев лобового стекла, автономные отопитель, регулировку поясничного подпора (пусть механическую) - был бы лучший автомобиль.

Андрей Антошин
23 января 2015