Отзыв BMW X3 2009

2 (л) Объем двигателя

1 Быстрый 2 экономичный 3 самый надежный среди всех БмВ 4 хорошая шумоизоляция

1 устаревший дизайн 2 немного жесткий 3 долго греется

Отзыв

Два года назад решил продать пассат Б6 2.0FSI который за 3 года не разу не подвёл, менял только расходники.Считаю эту машину одной из лучших в своем классе и это не только моё мнение но и мнение многих авто изданий.Ну так вот, захотел машину повыше и полнопр. Сделал тест драйв тигуану но после пассата показалась слишком шумная и простая внутри. И решил попробовать что то другое, не из VAG. Остановился на Kia спортидж, купился на дизайн, сделал тест.но на ходу не впечатлил, пассат с таким же мотором ехал гораздо быстрей, дизель был хорош но дорог. Заказал в средней комплектации белый, сказали ждать месяц. В срок,звоню им а они мне ждите еще месяц, мол белый цвет сейчас модный и на заводе не успевают. Проходит ещё месяц, звоню говорят ждите еще. Приезжаю к ним и начинаю на них орать, мол сказали бы сразу ждать три месяца. Забрал предоплату и еду домой. Тут звонит знакомый и говорит что его коллега по работе срочно продает БмВ _Х3 только что из германии. Никогда небыл фанатом этой марки, и думаю а почему бы и нет. Приехал смотреть, ба.. да она еще и дизельная. У меня на работе уже 10 лет работает транспортер Т4 2.5TDI и за 350000 меняем только расходники. Поэтому к дизелю отношусь нормально. В общем взял за 1100000 , просил 1200000. Новая kia была около 1150000. Мне очень нравилась как пассат держал дорогу на высоких скоростях, и первое на что я обратил внимание, что этот кроссовер на трассе ведет себя еще лучше чем седан. И я с каждым днем начал получать море эмоций от вождения. Теперь я понимаю тех кто говорит что после БмВ трудно сесть на что то другое. Ещё понравилась бешеная тяга с самых низов, и расход средний 8-9 литров. Но после двух месяцев радости пришел конец, машина начала дергатся при наборе скорости. Приехал в сервис, мастер проехал сказал нужно менять раздатку, я в шоке машине еще трех лет нету,пробег всего 55000 и уже умерла раздатка! Поехал в другой сервис, вердикт такой же, говорят надо срочно ремонтировать,хотели сразу меня загнать в бокс,мол пока у нас время есть заезжай за 50000р сделаем. Ну думаю нет не может быть такой маленький ресурс у этой Х драйв. Проехал еще пару месяцев а машина начала дергатся уже при старте и все сильней и сильней. Случайно заехал еще в один сервис где мастер был из Сирии но нормально говорил по русски, сел он проехал и говорит, поменяй свои колеса, у тебя говорит моно блоки и для хдрайва это очень плохо, и обязательно одинаковое давление в шинах так как комп.считыват разное вращение колес и происходит сбой в раздатке. Был ноябрь и я и так хотел купить новые диски и шины. На машине стояли 19 диски разно широкие, я поставил как положено с завода 235 ширина и 17 радиус. И счастью моему не было предела когда машина поехала как надо, без толчков, без рывков. И как хорошо подумал я тогда что не стал трогать раздатку. Приехал к этому сирийцу и поблагодарил его. Проехал уже 40000 и за всё время меняю только масло и фильтра. Машиной очень доволен, на голом льду разгоняется как по сухому асфальту, по прежнему получаю удовольствие от езды. Думаю скоро поменять на более свежую, уже присматриваюсь к гран туризмо 3серии и конечно только дизель.

igor.dz.2014
14 января 2014