Отзыв BMW X3 2011

Внедорожник / Кроссовер Кузов
2 (л) Объем двигателя

Клиренс; Динамика; Подвеска; Надежность; Вместительный багажник.

Немного великоватый расход топлива.

Отзыв

Всем привет. Хочу рассказать о своем авто. 2 года я владею BMW X3 и от этого балдею. С самого детства мечтал о BMW, и когда стал вопрос о выборе очередного автомобиля, решил, что пришло время воплощать мечту в реальность. Х3 выбрал не случайно, мне очень нравился Х5, однако тогдашний Х3 был просто уродлив, и вот, когда вышла новая модель, я тут же решил что куплю ее, тем более что Х5 на порядок дороже. Выбрал самую простенькую комплектацию, по причине небольшого бюджета, однако и ей я очень доволен. К тому же почитал про БМВ Х3 отзывы, понял, что многие берут начальную комплектацию, а уже потом через какое-то время сами доустанавливают все, что нужно. Поднакоплю денег – поставлю все сам, хотя бы камеру заднего вида и навигацию как минимум. Двухлитрового мотора с головой хватает в городском цикле, со светофора трогается на ура, ямы ходовая обрабатывает идеально, заехать на любую бровку – без проблем. В просторном багажнике с легкостью уместится все, что нужно, можно забыть о такой проблеме как «а вдруг не влезет», тут все влезет. На дороге «Бумеру» все уступают дорогу, несмотря на то, что это маленькая «трёха», а не пятый или шестой. Согласен с тем, что машина выгодно смотрится на дороге, еще и в белом цвете – вообще сказка. Кстати, про цвет, очень сильно хотел БМВ Х3 в черном цвете, а как увидел белую – влюбился в нее без памяти! Да и вообще, за такие деньги, я считаю, это отличный вариант – мой товарищ недавно купил себе «Хонду Пилот», так она может и больше по размерам, так внешне уродлива, и смотрится совсем не солидно, в отличие от «Бэхи». Естественно, что за те деньги, что я ее взял, БМВ Х3 у меня далеко не нафаршированная, нет обогрева задних сидений и руля, климат–контроль простой, даже не двухзонный, не говоря уже о четырех, стекла не тонированные, отсутствует круиз-контроль, даже сигнализации нет, но зато моя машина очень надежная, я бы даже сказал не убиваемая! Лично для меня в радость то, что она на механике, а не на автомате. Одно удовольствие переключать передачи на таком автомобиле. Но, не обошлось и без ложки дегтя в бочке мёда. Прошлой зимой ехал я по дороге, а она с очень маленьким градусом идет на спуск, дорога заснеженная из-за чего ехал не спеша, 60 км/час. Передо мной метров за 200 светофор, начинаю понемногу тормозить, а машина как ехала, так и едет, начинаю включать пониженную передачу и продолжаю торможение – машина скинула до 30 км/час и продолжает катиться, ничего не оставалось кроме бить впереди стоящую машину или уйти вправо и сносить маленькие, бетонные столбики, решил делать второе и взяв правее, пошел на таран столбиков, что я чувствовал в то время не передать словами, чувство, что ты своими руками гробишь свой автомобиль – ужасно. Остановился я на третьем столбике, вышел и аж сердце схватило – бампер, крыло, защита, радиатор, фара и это только то, что бросается в глаза, спасибо еще что из-за маленькой скорости подушки не сработали, а то было бы весело... В общем, ремонт обошелся в 175 тысяч ! Жалею, что не взял Каско, но на эту машину оно достаточно дорогое. Вот такая цена за езду в зимнюю погоду. Больше, тьфу-тьфу, инцидентов не было. Из недостатков могу лишь отметить немного великоватый расход топлива – в городе почти 12 литров на сотню, в режиме жесткой экономии – 10, но это уже действительно издевательство над автомобилем. Машина радует каждый день. Автомобиль на твердую пятерку.

Владислав
31 мая 2015

Подпишитесь на рассылку отзывов о BMW X3

avatar
Гость | 01 августа 2016 г., 12:55
Якась маячня, потрібно навчитися їздити, бмв тут нідочого. В мене х3 тормозить на ура, тільки не потрібно вимагати від машини більше, чим вона здатна
avatar
Гость | 03 августа 2016 г., 10:03
Не маячня ви просто не бували в таких ситуаціях я сам бував не те що машини тормозити не могли люди стояти на ногах не могли! хоч кут спуску ну максимум 10 градусів. Що правда всі машини не тормозили від легкових до грузових так що буває таке 100%%%

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ X3 по годам