Отзыв BMW 525 2007

Вместительность, комфорт, мощность двигателя, динамика разгона, немецкое качество, относительно небольшой расход

Слабая передняя подвеска, цены на оригинальные запчасти,

Отзыв

Здравствуйте автолюбители, выдалась минутка написать о своей любимой машине. На данный момент я являюсь владельцем BMW 525i в кузове е60 2007г. вВо первых хочется похвалить немецкого производителя за просторный и уютный салон, в моем случае это кремовая кожа, материалы оббивки сделаны настолько качественно, что за 8 лет эксплуатации нет ни одной потертости на сидении, за исключением рулевого колеса и обшивок дверей. На дверных обшивках в районе ручек и стеклоподъемников, от пальцев а точнее от женских ногтей остаются глубокие царапины - на мой взгляд там надо использовать более грубый материал, а не мягкую и приятную кожу.Второй огромный плюс это сам двигатель, немцы удосужились туда воткнуть один из наиболее удачных двигателей - это рядная шестерка М-54, этот двигатель неприхотлив и долговечен, если за ним следить должным образом, то у вас никогда не возникнет с ним проблем.Третий плюс это огромный багажник ( для седана) в BMW 525 объем багажника 520 литров, и заметьте что он никак не притесняет заднее пассажирское пространство.Четвертый плюс это мягкие ходовые качества и динамика разгона, они обусловлены задним приводом и двигателем мощностью 192 л. с.Пятый плюс на мой взгляд это расход бензина не знаю как у других, а у меня средний расход бензина показывает 10.8 л./100км.Шестой плюс- это высокий уровень шумоизоляции.Из минусов я заметил: 1. Слишком слабая передняя подвеска и рулевая рейка, при покупке данного авто обязательно обратите внимание на эти две вещи 2. Это болезнь всех БМВ - сальники коленвалов и передний и задний сальники начинают течь даже после замены уже после 30000 пробега. 3. Ну уж слишком она не разворотливая, хотя для ее размеров это может быть и норма)) 4. Цена на оригинальные запчасти и расходные материалы, так же на обслуживание авто у официальных дилеров. Но есть такое понятие как заменители если сравнивать по цене то разница заменителя порой достигает 70% от оригинала.Вот как бы мой взгляд на этот автомобиль, владею им уже третий год, и продавать пока не планирую, уж очень она мне нравится))) Всем спасибо!

tsuprunov
18 марта 2015