Отзыв Renault Scenic 2006

Цена-качество. Внешний вид. Удобный салон. Возможность трансформации салона.

Слабый двигатель 1,6 в сочетании с автоматом.

Отзыв

Владею и активно эксплуатирую машинку один год с небольшим. В основном асфальт. Редко проселок. Комплектация Renault Scenic 1.6 автомат, климат, автосвет, автодворники, подогрев передних сидений, автоматический стояночный тормоз ну и т.д. Покупал новой в Рнамаксе на Ленинградке. Общие впечатления от авто очень положительные. Начну с внешнего вида. Он меня вполне устраивает. С литыми дисками и в помытом состоянии машина смотрится очень даже стильно. Мне и жене очень нравится. Салон. Просторный, удобный, светлый и уютный. Обивка сидений, в моем случае это ткань, очень функциональна. У меня маленький ребенок, который ездит в креслице на заднем сиденье и, конечно, ножками изрядно пачкает спинку переднего кресла. Достаточно протереть обивку влажной тряпкой и следа от грязи не остется. В салоне много ящичков. Я пользуюсь всеми что находятся в дверях и под сиденьями. Ниши в полу совершенно бесполезны если использовать резиновые коврики. Салон-трансформер это круто! Все задние сидения можно раскладывать в любой пропорции и как угодно. При желании и, если есть где оставить, их можно совсем снять. В результате получается огромный багажник с ровным полом. Место водителя организованно на совесть. Мне почти сразу удалось все подогнать под себя. Жена тоже любит порулить и приходится перенастраивать сиденье и зеркала, но большого неудобства это не доставляет. Хотя, регулировку заркал можно было бы поместить поближе. Приходится тянуться. При покупке заказал сдвижной ящик-подлокотник между передними сиденьями. Удобная штука. Можно кучу всего насовать и есть куда руку положить. Очень хорошая шумоизоляция. Внешний шум еле слышно. Ходовые качества. Подвеска емкая. Хорошо сглаживает все неровности даже при езде по трамвайным путям. Рулевое управление четкое. К тормозам есть небольшая претензия. Они слишком "схватывают". Иногда хочется затормозить плавно, а получается "в пол" даже приплавном нажатии. Не думаю, что это нормально. На ТО попрошу посмотреть. Двигатель 1,6 да еще и с автоматом СЛАБОВАТ. Нормально ускорится нельзя. С ним возможна только размеренная езда по городу. Ездил в Тамбов по классической русской двухрядной дороге. Иногда при обгоне чувствовал как седею. Решил из города больше не выезжать. Все опции (автосвет и т.д.) очень приятное дополнение. Удобно. Резюме. Машина очень хорошая. Соотношение цена-качество высоко. Денег она своих вполне стоит, а ощущения, что переплатил не вызывает. Рекомендую. Жалеть не придется.

Матвей
07 октября 2008