Отзыв Peugeot 301 2013

Вместительный салон, большой багажник, хороший подогрев сидений, подогрев зеркал, динамика, расход, клиренс.

Управление непривычное из-за электроусилителя. Не хватает подсветки в салоне.

Отзыв

Никогда не писал отзывов, но тут че-то потянуло. Сам являюсь поклонником баварского автопрома. Но тут попал в нашу семью пежо 301. с 0 пробегом, 1.6 автомат, комплектация актив. Можно сказать, расплатились этой машиной. Решили оставить жене. Сейчас пробег 2000 км за пол года и за это время я к нему привязался. Частенько гоняю сам за рулем. машина компактная, но не тесная, багажник большой и правильной формы. У самого БМВ 7 в кузове ф01. В мои 630 л багажника не помещаются такие габаритные вещи, как в багажник пыжика. Места для ног задних пассажиров (я не преувеличиваю) в пыжике больше, когда усаживаюсь сам за собой, т.к. БМВ короткая версия. Но где БМВ и где Пежо в плане кузова. Подвеска просто шикарна: никакое плохое покрытие ей не помеха для нарушения комфорта. Единственное, что по трассе мне лично страшновато ехать более 130-140 км/ч. Тормоза очень достойные. Можно сейчас смеяться, т.к. я сравниваю эти два авто, но либо настройка такая чувствительная педали, или вес авто (чуть больше тонны), но это явно в копилку плюсов этого авомобильчика. Небольшой минус, что нет плафона подсветки для задних пассажиров. Всегда мучаемся с пристегиванием ребенка в детском кресле в темноте. Двигатель весьма резвый. Жена жалуется, что не едет, сравнивая с 407 сильным авто, но женская логика не способна переключать манеру езды, делая поправку на двигатель. Машина едет!!! просто надо сразу понять какого ускорения ты от нее хочешь, а не ускоряться с низов, когда едешь в потоке. Кстати, есть даже спорт режим. Если на БМВ не удобно в спорте, если ты действительно не гоняешь, т.к. коробка не переключает на последнюю скорость и при плавном наборе скорости в спорт режиме будет ощутимо переключение, в пежо же все наоборот: коробка выбирает все свои 4 скорости и переключение происходит весьма органичное в потоке. Расход смешной. За все время он не превышал 11 л. Хотя машина больше стоит под окном дома, как некий вариант внезапной поездки в магазин.Я не знаю сколько он стоит новый, т.к. он достался мне по иным причинам, но скорее всего не дешево из-за испанской сборки (кстати, никаких сверчков или скрипов, что очень удивило), но машина недооценена в нашей стране по причинам ценообразования. Нетерпится ее протестировать в зимних условиях. Ведь клиренс достаточно высокий и нет DSC или как там зовется эта система на пежо, которая душит двигатель при пробуксовке. Как говорится, в умелых руках и ***-балалайка, так что не должна подвести в плане проходимости по этим формальным признакам. Через пару месяцев предлагают внедорожник взаимозачетом без пробегаю, так жена намекает, что повыше было бы получше, а мне жалко расставаться с ним. Привязался к нему, как какому то котенку. Недавно сам поставил на него брызговики. Приятно, что есть авто, в котором можно своими руками что-то поделать)))Всем удачи на дорогах. если будете присматриваться к такому авто, то советую. Возможно, моя статистика по надежности скудна, но тут профильные форумы вам в помощь.

gapv032
15 ноября 2015