Chrysler 18 отзывов о Chrysler Stratus

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, динамика

дорожный просвет, качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Chrysler Stratus

Chrysler Stratus 1996

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания

233 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Ця машина принесла тільки позитивні емоції за час користування. Ходова дуже міцна, двигун витривалий, передачі довгі. Спокійно тримає дорогу і при 120, і при 180 км/год. Дуже простора та зручна. Кузов стійкий до корозії, починає ржавіти тільки там, де було глибоке пошкодження. І то, голий метал не ржавів більше чим півроку, почав тільки після зими.
В машині раптово нічого не ламається, якщо щось має зламатись, воно подає сигнал ще за пару місяців.
Як на мене ідеальне авто, аби з запчастинами було полегше.

дорожный просвет, шумоизоляция

Шикарная машина. Была во владение около полтора года. Большой плюс - это надежность. За первый год эксплуатации поменял лишь расходники и аккумулятор. Из минусов - низкая, а плюсов в ней очень много.

Chrysler Stratus 1996

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

дорожный просвет

Класний великий корабель. Дорогу держе класно, розганяєця тормозе чудово, по запчастям як іномарка ціни підьомні, розхід радує думав ставити газ і передумав. Машина вогонь якщо все працює,є недоліки але вони є в кожні машині.

Chrysler Stratus 1996

комфорт, качество которое превосходит много даже новых авто

бензин, 13 литров по городу, но хотя это и не недостаток при объеме 2.5

Как говориться видел что брал. Был удар в правую сторону у предыдущего хозяина, после чего машину сделали и окрасили, все вышло супер. Остальное пришлось доделывать уже мне, покупал много запчастей, менял на оригинал. Прошу заметить что цены не кусаються, во всяком ниже европейских авто. С запчастями проблем тоже не было, есть что б/у что новые. Советую ставить оригинал, экономия на лицо! с китаем проездите полгода, на оригинале 5 лет. по этому здесь экономия не к чему. Кузов сделан добротно, безопасно, удобно. Красивая форма, супер удобные сиденья с электро регулировкой и подкачиванием поясницы. С самых ньюансов что случилось,, это толчёк при сбрасывании скорости на 30ти милях, решилось заменой блока управления коробкой, который обошёлся в 35 долл (б/у). А в общем, если подходить с умом, на ней наверное до старости можно ездить)).

3.3

Элегантность. Приемистость. Металл.

Ходовая !!!

У этой машины есть один большой недостаток - возраст. При моральном и физическом износе, заложенном на 10 лет, она умудрилассь прожить 17. И уверен проживет еще столько же. Поменял я свой крайслер 300м на стратус по случаю, этот не такой прожорливый и на газу был. Салон - перетяжку, убитый, ходовку всю без остатков поменял, ну и по ходу порвался ремешок грм, - кап ремонт головки. В общем двигатель для пробега 245 достойнйный, резвый, митсубиси все-таки, я его называю двигатель от зеро (японский самолет ВВВ). Коробка тоже приемистая, у меня был шевроле кавальер, то там совсем тупая. Электрика на крайслерах-полное гав-но. Предыдущий хозяин менял 2 раза всю проводку, при мне отказался работать обогрев стекла (не востанавливается, хоть и говорят что лаки всякие, китайские фольговые замены, ничего не помогло, только замена стекла с разборки или тепловентилятор под стекло.), также поламался моторчик, который передвигает заслонки направления воздуха при вентиляции. И многое много другое. Короче, пока я в этой машине все поменял отремонтировал, она мне надоела. Устал раздражаться от каких-то новых стуков и тп. Короче продал я ее. Хотя новому покупателю повезло. Многое что могло полететь поменяно на новое. Короче если интересно -что менялось на протяжении 225-245 тыс. Амортизаторы, все резинки ссзади, и спереди (некоторые уже не выпускают, пришлось изготавливать) рулевая рейка, ремонт суппортов (вечный стук, кому интересно, подскажу как устранить), подушка двигателя, капремонт головки со всеми вытекающими, все ролики и ремни, перетяжка салона, помпа, бензонасос, все сцепление, колодки, кондер как не работал так и не работает. В общей сложности, чтобы привести ее в более-мене живое состояние - 3000 американских гривен примерно. Всю доплату что мне доплатили при обмене )) Хотя машина достойная стала. Вид-куда современным браться. Железо очень классное, ни одной ржавчины нет до сих пор. На сегодня нет толковых салентблоков (выхаживают 3-4 тысячи, хотя говорят многие резинки подходят от тойоты и лансера). Но можно ездить и на погремушке )). PS Сразу ставьте другие диски, машина - как заново родится. На штатных - вид не тот. В общем машина для души но нужно привести в порядокю... Цена ей 5500-6000 хотя на сайтах висят памятники непродаваемые от 7000. Во рынок! Хорошая машина, смотря в каком состоянии возьмете.

Chrysler Stratus 1995

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

клиренс 14 см, но при установке дисков в 16 дюймов с размером колес 2155516 проблема сразу решается авто стоит очень высоко. слабый свет, для решения проблемы нужно устанавливать ксеноны как на головной свет так и на вспомагательный.

купил себе автомобиль остался очень доволен за 3.8 года которых у меня был крайслер скажу так, очень удобный автомобиль для семьи с большим багажником больше чем у 124 мерседеса во много раз, как по вместительности так и по креплениям багажника которые зделаны очень удобно и не упираются в вещи при перевозке, очень комфортабельный с кондиционером, круиз контролем, электро сиденьем для водителя, електро зеркалами их электро подогревом и стеклоподьемниками, серво рулем, сиденье подстраивается под водителя любого роста под удобным для вас углом и т.д. Двигатель обьемом в 2.5 литра В - образный 6 - ти цилиндровый в 174 л.с. просто бомба, двигатель не убиваемый на коробке автомат езда просто одно удовольствие, на светофоре немного придавил в педаль газа и в зеркало заднего вида просто наблюдаеш как за тобой тянется целая вереница машин. на обгон если нужно кого то обогнать нужно просто немного нажать на газ и ты уже просто едеш в переди всех, на разгон авто очень резвое ну очень резвый при его массе просто красота. и очень мягкий ямки на дороге не чувствуются при рабочих стойках. ходовая очень выносливая, расход топлива при нормальной езде 7.5 - 8.5, смешанный режим город трасса 8 - 9 -10 - 10.5 - 11литров. в обслуживании цены нормальные как по маслам так и по ремонту причем запчасти можно взять как китайские за копейки так и оригинал так и фирм посредников (анг, немц, франц)это лучше чем китайские запчасти ходят нормально. при рвании ремня ГРМ клапана не гнет, всегда нужно контролировать уровень масла в коробке автомат и двигателе в гидроусилителе руля, тогда у вас не будет никаких проблем с данными агрегатами. Хочу сказать что такой же крайслер но с двигателем 2.0 хоть в автомате хоть на ручной коробке передач он очень слабо едет, слабый на разгон, на обгон, потому что вес самой машины очень тяжёлый для обьема в 2 литра идет очень большой износ двигателя большие обороты и т.д. а расход топлива такойже как при обьеме в 2.5 литра. Одним словом если когдато вы поездите на крайслере в 2.5 литра вы поймете что такое американский комфорт и удобство и сразу почувствуете разницу с другими авто которые были у вас до этого.

Chrysler Stratus 2000

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Поменял переднюю подвеску (шаровые верх. низ.,рул. нак., тяги стабил.) бензонасос, зад.фонарь, противотуманку. И соответственно все масла, фильтра и т.п. Проблем с з.п. никаких, все беру дома, только за задн.фонарем ездил в Минск ( брал б/у, чтобы не различались) на разборке.

Отличная машина, соотношение того, что в ней есть и цены превосходное. С запчастями проблем никаких, есть все, а если чего - то день два и привезут. Очень мягкая, шумка неплохая. Подвеска все детали - ШПРИЦУЮТСЯ !!!!!!!!! Если вовремя обслуживать то надолго хватит. Свет фар никакой, но поставил би-ксенон сейчас все ОК, дальний включаю очень редко. По расходу АИ92 очень даже радует, в среднем летом 10, зимой 12-13, для таких габаритов и АКПП я считаю очень даже неплохо.

Chrysler Stratus 1997

Внешний вид, комфорт, стиль.

Низкий клиренс. Проблему плохого головного света решил просто, заменой оптики на Хеловскую, все ОК!!!

Большая, красивая, стильная до сих пор, достаточно резвая, неприхотлива по расходникам, недорога по обслуге, да и вообще стоит недорого Теперь конкретно о машине за 13 лет и более 190 000 км. Аккуратный снаружи и достаточно большой внутри. При длине 4, 7 м. (как у 124 мерина и субару аутбэк) салон больше за счет технологии cab-forward. А именно короткий капот и смещенный вперед салон. Широкий, сзади места много и по длине и по ширине.
Багажник оч-чень внушителен. Кстати о багажнике: очень радует способ крепления крышки, а именно отсутствие гнутых рычагов, уходящих при закрывании крышки вглубь, что позволяет напхать его так, что палец ткнуть некуда, не думая о том как его закрыть.
В салоне все аккуратно, но не так по спартански, как у немцев. Сиденья вальяжно-широкие. Передние стойки, ограничивающие обзор, умеренная шумоизоляция, может быть чуть мягковата. Особое нарекание к переднему буксировочному крюку: расположен слева низко и как-то впереди, поэтому у меня уже треснувший и скрученный в бараний рог, хотя при этом свою функцию выполняет. Обязательно устанавливайте защиту коробки.

Chrysler Stratus 1997

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, управляемость

Проблем пока не возникало. Прежний владелец поменял головной свет на хеловский, поставил защиту коробки. При износе тормозных колодок пищалки верещат так, что хочется поменять сразу. Из-за длинной базы цепляет высокие препятствия, но собираюсь поставить 20мм проставки, машина должна поднятся на 35-40мм. На территории Украины запчасти есть все. Искал задний бампер нашел оригинал - 6500 гр.(850у.е.) прошло 2 дня такой же с разборки - 950 гр.(120 у.е.) еще и такого же цвета. Сам бы ремонт с работой и материалами - 1200 грн. Облезший руль упаковал в чехол и Ок!

Отличный аппарат, сначала пугали габариты, но со временем очень быстро привыкаешь. В этой версии, ожидать, что динамика будет соответствовать дизайну не приходится. Ездил с автоматом, но решил выбрать версию с механикой (вопрос ремонтопригодности).
Благодаря длинной базе на трассе как крейсер устойчивая. Разогнал максимум до 210 км/ч (но очень тяжело). Вообще на нем не хочется гонять - все плавно, все размерено.

Chrysler Stratus 1996

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

est prablemu,y menia avtamaticheski vkliychaetsia airo kanditsioner,xolodnui vozdyx.a izza etogo politela pechka,goriachii vozdyx.neznaiy mozet kakoita elektrik s mozet chtoto podskazat

s 2006 goda avto y menia,o pokypke nezaleiy ezy besproblem,2ve sytki mashuna neglyshulas ,po evrope,zuvy v ispanii,vtoroi xoziaen avto.
a tak zalovatsia nenachto
da, kyshaet benziachik 95sin plomo
avto klasika v salone ydobno
v obslyzuvanii konechno dorogovat,no ymydriaiys zapchasti zakazuvat s ukrainu
nashot rossiiskixdorog neznaiy,po evrope bes prablem
avto nadiozna krepkaia,glavno nekanchat avto
pootnoshenii v tsune ,v evrope ix nexotiat neekonomnaia,a dlia nix eto ........

Chrysler Stratus 1999

- устойчивость на дороге - комфорт

- низкий - слабый свет

Первая поломка... в машине не работал правый эл. подъемник (стекло) разобрали, проблема... постирались щетки (родных щеток не найти, да и заказывать очень дорого, поэтому пришлось искать похожие и точить натфилем, это лучше чем покупать эл. мотор за баснословные деньги).Вторая причина... авто не новый и всегда возникают проблемы с "резиной"/прокладки, сайлент-блоки, подушки, прочее. В этом плане я полный холерик... ЕСЛИ ВДРУГ МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО-ТО НЕ ТО ИЛИ НЕ ТАК Я УЖЕ НА СТО! Машину очень люблю поэтому слежу больше чем за любимой девушкой.Осенью 2008 года произвел полную замену всех ремней к сведенью тех кто не знает их 3-и шт включая ремень ГРМ (внимание ГРМ нужно ставить по меткам! для не знающих! ). Так же поставлены новые свечи, произведена чистка инжектора, заменено масло и фильтр в коробке автомат, для сведенья... МАСЛО В ДВИЖОК 5V 30 ПОЛУСИНТЕТИКА, В КОРОБКУ DEXTRON 3 ATF. Также был заменен левый "передний" нижний рычаг (ходовая). Поскольку полетела шаровая, которая продается только вместе с рычагом (морока, да и не дешево! ) плюс произвел замену передних тормозных колодок. В остальном по ходовой проблем нету!Авто нравится максимум что я с его выдавил это 206 км. (в пол) на трассе стоит, как вкопанный, как по мне, то у меня на этой машине крейсерская скорость 120 км. Дорогу держит просто превосходно. Есть еще два больших недостатка... очень слабый свет (как-то ехал ночью... лил сумасшедший ливень! Это ужас... как раз на тот момент подошло выражение "ОСТОРОЖНО ИДУ ПО ПРИБОРАМ"). Так же огромный недостаток, авто очень низкий, для сравнения клиренс у Стратуса 14 мм у Ламборджини 7 мм делайте выводы сами... плюс наши "веселые" ДОРОГИ... это полный колорит... то и дело днищем где-то да зацепишься!На данный момент авто проходит очередной "тех-обзор", Поменял аккумулятор... родной с боковыми клеммами, стоит очень дорого... НУ ПРОСТО ДОРОГО! Поэтому подобрали по размерам похожий, НО С ВЕРХНИМИ КЛЕММАМИ, (аккумулятор находится впереди слева под крылом,... чтобы его обнаружить, сначала нужно снять левое колесо, а потом защиту) кстати разница в цене составляет ровно В 5-ТЬ РАЗ ДЕШЕВЛЕ! Так-же нужно поменять сальники клапанов, 6-8$ за шт, их нужно 16 шт, плюс рекомендуют заменить топливный насос. Со временем нужно заменить и катализатор. Так же обнаружен износ сайлент-блоков в нижнем правом переднем рычаге... сайлент-блоки отдельно не продаются, придется менять весь рычаг...Самое главное... опытные мастера советуют не выезжать топливо в баке до нуля! Всегда держать запас литров 10-20 и своевременно менять все "жидкости", техника "грамотная" и любые изменения "чувствует".Многие рекомендуют продать,... многие просят продай! Некоторые говорят зачем купил... это дорогое удовольствие я себе лучше б "корейца" взял, а на следующий день приходят и просят "ДАЙ ПРОЕХАТЬ!" ...Многие интересуются,... я всегда отвечаю "...После CHRYSLER я куплю только CHRYSLER...!"

Chrysler Stratus 1996

Внешний вид, комфорт, плавность хода вместе с динамикой.

Клиренс, слабоватый головной свет.

Купив машину пол года назад, остался доволен. Вместительная (это при моих 2 м роста!), плавная, мягкая, по американски комфортная и в то же время при желании, на сфетофорах после лёгкого нажатия на акселератор через секунду вижу всех в зеркале заднего вида. если можно, в машину влюбиться, то это как раз тот случай. Внешность машины и ходовые характеристики на сегодняшний день поактуальней многих современников. Не зря это считается одной из лучших моделей корпорации Крайслер. Один из плюсов - не заеженная внешность, в городе таких единицы, если и есть. С деталями сейчас проблем нет, есть и разборки и новые. Так что рекомендую. Если любите комфортные поездки и проводите в автомобиле много времени, это машина для вас. Рекомендую поставить парктроник, т.к. клиренс не под наши бровки

Chrysler Stratus

Chrysler Stratus

Большой, комфортный, надёжный.

Ну очень большой багажник,если что-то вглубь закатилось, то приходится чуть ли не залезать туда, чтобы достать.(шутка юмора)

До этого было несколько вазов, немцев, японец и форд. Когда менял автомобиль хотел именно Крайслер-Стратус. Нравился внешний вид,комфорт и конечно же цена.Никак не мог понять, почему такое огромное комфортное авто стоит так дёшево. Многие отговаривали,мол, американцы ненадёжные, запчасти проблема, обслуживание дорогое, поэтому и стоят так дёшево. Но я уперся: нравится и всё. Посмотрел 2 или 3 машины - ничего во мне не шевельнулось, не моё. Потом нашёл объявление - Крайслер-Стратус, модификация Плимут-Бриз. Сначала обалдел от фотографии, потом от самого Плимут-Бриза. Эта была любовь с первого взгляда. Причём как я потом узнал обоюдная. Конечно, для приличия я осмотрел машину,открыл капот,постучал по колесу, а потом я сел в салон за руль, продавец сел рядом, что-то мне расказывал, нажимал на какие-то кнопки, но я его уже не слышал и только улыбался как придурок. Я уже понял, что это моё.Это был Плимут-Бриз,1998 г.в.,чёрный, 2л, АКПП.Пробег 101000 миль. Для тех кто не знаком с американским автопромом объясню: Крайслер-Стратус, Додж-Стратус, Плимут-Бриз - это всё одно и тоже с небольшими отличиями бамперов и задних фонарей. Взял я его семилетнего за 7600 $. Никогда в жизни мне никто не продал бы за эти деньги семилетнюю немецкую или японскую машину такого класса.Сразу скажу я не бизнесмен и не сын олигарха, доходы небольшие. Поэтому, когда пришлось сразу покупать расходники (маслянный фильтр-150 руб., воздушный фильтр-250 руб.) был приятно удивлён. И в дальнейшем в процессе эксплуатации цены на запчасти особо не расстраивали. Ничего под заказ не покупал,всё всегда в наличии.Все стандартные замены сделал сразу после покупки: ремень ГРМ+помпа,шаровые опоры обоих осей(потом только шприцевал),свечи,провода,масло в ДВС и АКПП,правую переднюю ступицу(гудела)и в принципе и всё.Всё как на всех машинах ничего особенного. Единственное что не понравилось- головной свет фар.Но проблема решилась довольно просто: полировка фар с "Антицарапином"(Ашан, 100 руб.)Из опыта эксплуатации данного авто уяснил для себя - если менять масло в двигателе хотя бы раз в 20000 км, в коробке раз в 30000 км, воздушный фильтр через 10000 км, следить за пыльниками шаровых и шрусов - то машине просто нет цены. Книжки по машине я так и не нашёл. Но зато я нашёл в интернете Крайслер-Форум, где добрые и отзывчивые люди, обладатели таких же машин объясняли мне некоторые вещи, связанные с особенностями эксплуатации американских авто. В дальнейшем я и сам отвечал на вопросы новых крайслероводов.Сейчас я езжу на Крайслер-Вояджере 2002 г., а жена просит купить Додж-Неон. Люди, не боЙтесь "американцев", они такие же как и все автомобили, только большие и красивые, и со своим характером!

Chrysler Stratus 1996

качество сборки, простор салона, управляемость

Проблемы обычные, замена колодок, масла, ну и антифриза.

Купил авто в 2007 году , по началу казалось большой по габаритам, дорогой в обслуге, но со временем привык и цена на запчасти и обслугу умеренная. Комплектация для такого авто вполне на уровне. Расходник тоже терпимо. Короче это авто вполне меня устраивает, по и не думаю менять.

Chrysler Stratus 1997

дизайн кузова, простор салона, управляемость

Kypil mawuny iza dizajna i vmestitelnosti...voopwe mawuna xorowaja, bolwaja ,komfortabelnaja.3 pasawurov na zadnem sidenii 4ystvyjyt sebja kat na bolwom divane.4to kasajetsa ypravlenija rylja to mojy skazat tyt vse v polnom porjadke kak i vsja mawuna ...ono megkoe ....Ymenja 2.O mex evropeez. mawunoj dovolen...Chrysler -dlja tex lydej kto yvawajet sebja..

Chrysler Stratus 1996

просблем нет , колодки , масло , ну это всё расходка . так что не парьтесь =)))

я взял это аппаратик совсем недавно всего 5 месяцев , езжу спокоййно , попал правда в В аварию , но это моя вина была , вообщем по авто могу сказать что аппарат классный , вложений нет пока , меня колодки , один цилиндр тормозной , фильтр , ну вообщем расходку , денег встало не много. сейчас буду морду ченить после ДТП , запчасти в 3 раза дешевле работы . так что не обламывает .
вообщем задумываю в будующем брать 300М , ибо американцы мне пришлись по душе. +))
всем респект !!!

- большой багажник и салон - мощный двигатель - надежность

- нет

Хочу поделиться своими впечатлениями и опытом от обладания автомобилем Крайслер Стратус (Европа), он же Себринг (Америка). Владею им уже 4 года. Тип кузова – Кабриолет! Уж очень мне хотелось нашим не очень добрым летом иметь возможность покататься в открытой машине с ветерком, съездить в Крым и на Кавказ, посмотреть наши южные рубежи не из окна авто так сказать, а чтоб ничего не мешало. 2 месяца выбирал какой кабрио заказать – по совокупности всех факторов данная модель наилучшая! Длина 4, 9 м, большой багажник, что очень было принципиально, ведь планировались путешествия! Ни один кабрик не похвастается таким большим и удобным багажником. Большой полноценный салон – на 4-ых взрослых с запасом и по ширине и по высоте. Не хотел брать задний привод – не люблю, здесь передний, отличная управляемость и устойчивость и на мокрой и сухой дороге. Автомобиль и длинный и широкий и приземистый на скорости прилипает к дороге. И что очень важно - хотел чтобы крыша сама открывалась, до этого был кабрио с ручным приводом – не удобно бегать туда-сюда, а тут не вставая с места - быстро 20 сек открыл-закрыл. Взял авто из Германии, как сейчас оказалось очень правильное решение – оптика сертифицирована на Европу – проблем с ДАЙ нет, а так во всем остальном отличий от американского двойника нет, только передняя и задняя оптика. Салон кожа – темно-серая, совершенно не маркая, очень благородно смотрится, Есть вставки деревянные на торпеде и дверях – на любителя… Двигатель от Митсубиси Галант 2, 5 л 165 л. с. разумный компромисс и мощи с головой хватает и по налогам не так душит. Коробка с возможностью ручного переключения, крутит двигло до 6, 5 т. об, потом сама перескакивает на более высокую или сам дергай как хочешь, но я 95% езжу на драйве - удобнее, руку на подлокотник (центральный широкий с боксом внутри). Полный Эл. пакет и сиденья тоже, родная муз система – вполне хватает, с усилителем и ченжером на 6 дисков. В целом по оборудованию больше и пожелать нечего.По надежности, как уже писали по Себринги-Стратусы – подвеска не убиваемая – за 4 г 70 тык – механики грят – пока менять нечего, это при том что машине 7 лет и пробег уже под 90 тык, только 1 раз делал сход развал – он делается на 2 оси. Менял колодки (700-1500 ) и свечи (по 200 6 шт) – раз в 15-20 тыс, один раз аккумулятор – родной совсем слабенький на 45 АМП/ч стоял.Двигло – сказываются японские корни – когда брал делал полный мотор-тэст, на данный момент отличий по показателям нет, правда масло только 5W30-50 синтетику лью.Про эксплуатацию зимой: первую зиму менял джип, и пришлось поездить на кабрике месяца полтора-два с перерывами – ну проходимость понятное дело не джиповая, но за счет 16 дюймовых колес – без проблем по городу. Про тепло – говорят кабрик не зимняя машина – в салоне жара, многие обычные машины позавидуют – салон то маленький – меньше чем у седанов сопоставимого класса, поэтому и прогревается быстрее и тепло держит не хуже чем любая другая машина. Но жалко кабрик по зиме то, поэтому только в крайних случаях – но радовало, что в них он не подводил! В зиму раз-два в месяц хожу в гараж его заводить мин на 20-30, так вот и в эти морозы заводился с пол-тыка, даже после месячной стоянки!Бензин 92, расход конечно зависит от манеры езды – в авто стоит полноценный компутер, показывающий и текущий расход и средний и еще около 5 параметров, так в экономичном режиме – 8 литров, если км до 130-140 по трассе 10-11, в городе от пробок многое зависит – стояк летом с кондером – 15, а так 12-13, но это все же 92 бензус!Наверное основное изложил. Постоянно присматриваюсь к авто и склоняюсь к выводу, что лучшее ИМХО предложение на рынке – это Крайслеры Себринги-Стратусы, по всем параметрам в своем ценовом сегменте, и большой выбор моделей (седан, купе, кабрио) и двигателей (2,0 2,4 2,5 2,7) и по обслуживанию автомобиль не доставляет к-л серьезных хлопот владельцам.

- дизайн - динамика

- низкая посадка - слабая подвеска

Про дизайн и динамику только положительно, затраты на эксплуатацию при активной езде в пределах 1000$ в год. Авто низкий, так что если съезжать с трассы надо поднять. Дело не сложное, проставки под опоры желательно не выше 2.5 см и проблема с задеванием пропадает. Лучше ещё поставить и защиту картера, выручает вдвойне т. к. защищает поддон двигателя и АКП. Производит их По расходу 12.5 это в смешанном цикле. Незнаю как некоторые умудряются вписаться в 10 литров, это по трассе с попутным ветром и скоростью до 100. А так тихо ездить на таком авто трудно. Как правило 120т. к. выше начинает звинеть мерзкий колокольчик, ну вместе с ним и всё семейство. Зато когда один то 160-170 влёгкую и ещё остается приличный запас, жаль что на 180 срабатывает эл. ограничитель. На скорости устойчив, но на приличной резине. Когда стояла родная 185/65 гуляла со 140. Заменил на 205/60 авто не узнать, прилипает к трассе и в повороты входит одно удовольствие.Но обратная сторона надо осторожней по мокрой дороге, если влетаешь в лужу одной стороной удар очень сильный.Слабое место подвеска. Замена шаровых и рулевых и стоек стабилизатора раз в год (при пробеге 60-70000). Ну и обязательно уход за движком: масло только приличное, менять вовремя т. к. замена гидрокомпенсаторов вещь дорогая (от 500$) и лучше до этого не доводить. А так-же ежегодно ремень ГРМ, ролики, крышку трамблёра, и свечи . Если брать за основу отзыва соотношение цена/качество то авто вполне приличный.

Отзывы о моделях Крайслер

Отзывы о Крайслер Стратус по годам

Хотите купить Крайслер Стратус и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chrysler Stratus от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 18 отзывов о Крайслер Стратус любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.