Отзыв Chrysler Stratus

2 (л) Объем двигателя

Большой, комфортный, надёжный.

Ну очень большой багажник,если что-то вглубь закатилось, то приходится чуть ли не залезать туда, чтобы достать.(шутка юмора)

Отзыв

До этого было несколько вазов, немцев, японец и форд. Когда менял автомобиль хотел именно Крайслер-Стратус. Нравился внешний вид,комфорт и конечно же цена.Никак не мог понять, почему такое огромное комфортное авто стоит так дёшево. Многие отговаривали,мол, американцы ненадёжные, запчасти проблема, обслуживание дорогое, поэтому и стоят так дёшево. Но я уперся: нравится и всё. Посмотрел 2 или 3 машины - ничего во мне не шевельнулось, не моё. Потом нашёл объявление - Крайслер-Стратус, модификация Плимут-Бриз. Сначала обалдел от фотографии, потом от самого Плимут-Бриза. Эта была любовь с первого взгляда. Причём как я потом узнал обоюдная. Конечно, для приличия я осмотрел машину,открыл капот,постучал по колесу, а потом я сел в салон за руль, продавец сел рядом, что-то мне расказывал, нажимал на какие-то кнопки, но я его уже не слышал и только улыбался как придурок. Я уже понял, что это моё.Это был Плимут-Бриз,1998 г.в.,чёрный, 2л, АКПП.Пробег 101000 миль. Для тех кто не знаком с американским автопромом объясню: Крайслер-Стратус, Додж-Стратус, Плимут-Бриз - это всё одно и тоже с небольшими отличиями бамперов и задних фонарей. Взял я его семилетнего за 7600 $. Никогда в жизни мне никто не продал бы за эти деньги семилетнюю немецкую или японскую машину такого класса.Сразу скажу я не бизнесмен и не сын олигарха, доходы небольшие. Поэтому, когда пришлось сразу покупать расходники (маслянный фильтр-150 руб., воздушный фильтр-250 руб.) был приятно удивлён. И в дальнейшем в процессе эксплуатации цены на запчасти особо не расстраивали. Ничего под заказ не покупал,всё всегда в наличии.Все стандартные замены сделал сразу после покупки: ремень ГРМ+помпа,шаровые опоры обоих осей(потом только шприцевал),свечи,провода,масло в ДВС и АКПП,правую переднюю ступицу(гудела)и в принципе и всё.Всё как на всех машинах ничего особенного. Единственное что не понравилось- головной свет фар.Но проблема решилась довольно просто: полировка фар с "Антицарапином"(Ашан, 100 руб.)Из опыта эксплуатации данного авто уяснил для себя - если менять масло в двигателе хотя бы раз в 20000 км, в коробке раз в 30000 км, воздушный фильтр через 10000 км, следить за пыльниками шаровых и шрусов - то машине просто нет цены. Книжки по машине я так и не нашёл. Но зато я нашёл в интернете Крайслер-Форум, где добрые и отзывчивые люди, обладатели таких же машин объясняли мне некоторые вещи, связанные с особенностями эксплуатации американских авто. В дальнейшем я и сам отвечал на вопросы новых крайслероводов.Сейчас я езжу на Крайслер-Вояджере 2002 г., а жена просит купить Додж-Неон. Люди, не боЙтесь "американцев", они такие же как и все автомобили, только большие и красивые, и со своим характером!

olegj
02 июня 2008