Chrysler PT Cruiser

Chrysler 35 отзывов о Chrysler PT Cruiser

дизайн кузова, качество сборки, управляемость, простор салона, динамика

расход топлива, дорожный просвет, динамика, качество материалов, управляемость

Chrysler PT Cruiser 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Выбрал его случайно, в планах покупки было другое авто. Но не пожалел ни разу. Сразу скажу, авто не первое, были до этого разные машины, в основном японцы, в том числе премиальные. PT Cruiser очень недооцененная машина у нас. Большой вместительный салон с множеством вариантов трансформации, ящичками-полочками-карманчиками, 2 "розетки" 12В на передней панели и 1 в багажнике, так что с зарядкой гаджетов в пути проблем нет. Комфортная подвеска, высокий дорожный просвет. Цены расходников и основных запчастей на уровне машин-одноклассников. Практически все, что менял, без проблем находил или сразу в наличии или под заказ несколько дней. Некоторые косяки и врожденные болячки давно разобраны по полочкам на профильных форумах и имеют проверенные пути решения. Не знаю, кто там говорил про слабую динамику, для не турбированного 2-литрового мотора она такая, как и должна быть. У кого авто не едет, ищите причину: топливная система, зажигание, компрессия и т.д... Двигатель тяговитый, передачи в МКПП растянутые, можно с низких оборотов стартовать. Но машина не для гонок, а для размеренной езды далеко и долго. Были перегоны около 1000км за день, очень комфортно. Штатная музыка - бомба! Хотел поменять магнитолу на модификацию с GPS, но рука не поднимается. Реальный расход по трассе 8 (если выше 130 держать то 10л), по городу 12л. Зимой с прогревами и короткими поездками до 14-15. Зато бензин 92-й, и двигатель к топливу не прихотлив. Радиус разворота не большой, скорее средний. А в сравнении с Нивой-шевроле, у которой еще и багажника нет, то даже и маленький. О багажнике. Он не огромный, но большой. А полка багажника достойна отдельного рассказа и имеет 5 положений установки, одно из которых - столик для пикника. Сидушки, ключая переднюю пассажирскую, раскладываются горизонтально в ровный пол, общей длиной 2.40м. А еще легким движением руки задние сидушки вынимаются и тогда авто превращается в легкий грузовичок, наподобие Рено Кенгу. Грузоподъемность, судя по табличке под капотом - 935кг. На полную не грузил, но 700кг груза + водитель машина везет и не разваливается. В общем - отличное универсальное авто на каждый день для семьи до 5 человек. Из проблем - трудно/дорого менять ремень ГРМ. Но операция делается 1 раз в 140 000км, так что можно и заморочиться. И лучше вместе с ремнем заменить помпу + сальник коленвала, чтобы не лазить в этот узел еще 140000 км.

Chrysler PT Cruiser 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

динамика, объем багажника, расход топлива, управляемость

комфортный автомобиль с неординарным дизайном за разумные деньги, минус- неповоротлив

Chrysler PT Cruiser 2001

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, цена

В целом отличное авто! За время эксплуатации серьезных проблем не возникало! Текущий ремонт как и у любого авто! Запчасти стоят очень даже вменяемых денег! Двигатель очень надежный и не прихотливый! Качество сборки отменное! Машина очень хороша в управлении! Машина не очень любит газ, особенно паршивый, который к сожалению доминирует на наших заправках! Машина имеет интересный дизайн!

хороший дизайн, креативная

разворот имеет приличный радиус

довольна машиной на все 100, тяжелая, хорошо держится на дороге. в управлении легкая

Наталья

Chrysler PT Cruiser 2008

Chrysler PT Cruiser 2008

Возможно покажется странным сравнение, но большинство поймет, когда то я услышал такую фразу : "из всех советских Немашин - единственная машина это ВОлга" , так вот Крайслер в данном случае это Волга американского автопрома, надежный, крепкий

Расход

Надёжный американский авто, в жизни гораздо красивее, чем на фото , завораживает и притягивает позитив . Уверенный На трассе и юркий в городе. Из приятных мелочей-2 складывающихся столика дорожных) Родная Дорогая сигнализация с датчиком движения в салоне. Круиз контроль. В целом продуманный до мелочей салон. В целом полностью хорошая ходовая, плавная коробка и двигатель мощный

Вячеслав

Chrysler PT Cruiser 2001

Внешний вид надежность приятный салон динамичный двигатель

Расход топлива, по началу мне казался большим после опеля) 7-9 по трассе, 11-13 в городе

При покупке жене данного авто я очень сомневался в его надежности да и в превлекательности его внешнего вида) Но она очень настаивала, пришлось согласиться! По началу никак не мог привыкнуть к его формам кузова, но зато сразу признал его на удивление вместительный и очень комфортный салон. Покупали авто в 2013 году с пробегом в 160000 км, пробег достаточно большой, но как показал сам авто для него это ничего не значит, сейчас на счетчике 198000 км и за это время поменял пару рычагов на подвеске, и одну резиновую прокладку на бочке для залива жидкости в гидроусилитель, так же стандартные расходники , колодки масла, фильтра) Не знаю с чем связана такая надежность данного авто, то ли с качественным американским производством, то ли с аккуратным и бережным использованием данного авто моей женой) Кстати мастера в сервисе, говорят, что данный авто просто как волга)) даже не смотря на свое происхождение.В общем подведу итоги: если вы хотите привлекать внимание на дорогах, водить приятный и динамичный авто, то эта машина для вас! Кстати разгон у нее на 2,4 литра достаточно динамичный, а на трассе его хватает за глаза))!

+Комфорт Управляемость(на трассе как "утюг") Вметительность Очень крепкий кузов

-Низкая посадка(8-10см) Дороговизна обслуживания. Большой расход топлива(10-15литров)

Автомобиль приобрел случайно, дядя разводился и не захотел данный авто дарить жене. Уговорил меня его взять. Да будь проклят тот день, но это я уже понял через год. Машина была из Майами 101 тыс.миль 2002 год в идеальном состоянии. Первый год проблем небыло никаких. Но через 1,5 года и 10т.км начало греметь все...вердикт механика....замена почти всей подвески(а она была заводская, еще не разу не меняная, кроме колодок) в итоге около 120т.р.(оригинал) Далее следует трех летняя эксплуатация без особых проблем, замена ремня грм - 20т.р. и все. Еще через год опять полная замена подвески...80 т.р(полуоригинал). На седьмом году эксплуатации в зимнее время у меня начало течь масло из коробки, что только не перепробывал: замена масла с фильтром, замена патрукобков охлаждения АКПП. На все это тоже потратил внушительную сумму + пришлось менять блок соленоидов. Короче могу сказать, что такой авто можно преобретать только по зову души и имея приличный зароботок, т.к содержание жанного авто очень не дешево обходится. Короче купил данное авто в 2008 году с аукциона из майами за 390 т.р.+ зап. части (не считая масла и ГРМ) по чекам зап части +работа примерно на 390 т.р. за 7,5 лет.(((Могу сказать про авто так: вместительная, харизматичная, отлично управляется, да просто супер(но дорого)

Joni0301

Chrysler PT Cruiser 2003

Что уложит?Особо такого нет достоинства,Обичный городской.Одно скажу,что укладивает-ето современный дизайн в стиле ретро.Ето да.

Приемистость.Для двигателя обемом 2.2,120 лошадей маловато.Хотелось помошней,американец как никак.У них как знаю минимум 3 литра.Но жить можно,как говорят:Бистро поедеш-медленно понесут.

Привет.Я купил свой Крейсер в Германии у русского немца.Двигатль 2.2 дизель.Авто супер,всё электро,люк,стеклоподъёмники,подогрев сидений.Возникла пробллема,поломался копрессор кондиционера.Родной стоит пол штуки фунтов-стерлингов.Здесь в Англии,где я живу такие двигателя 2.2 редкие,да и мотор хорош,неломаетса.Знаю,что есть эдентичьные,только с другой модели авто.Кто знает,будте добры подскажите.год крейсера 2003,2.2CRD.буду премного благодарен.Пришлите на мои емаил.biowolf62@googlemail.com заранее благодарен.

viktor zuromskis

Chrysler PT Cruiser 2004

Chrysler PT Cruiser 2004

Мягкий, посадка как в кроссовер-без лишнего напряга ( протаскивать колено под рулем не надо. С разворотом все ок! Кто не попадает в повороты вам ребята просто опыту побольше!

Блин повыше бы перед)))

Автомобиль супер! Запчасти дешевле даже чем на камри 95 года и на остальной хлам до 2000 годов!!!!))) Салон классный, задние сиденья убрать можно очень легко! Чего не скажешь о "удобных японцев"!

vissarion77

Chrysler PT Cruiser 2001

Дизайн эмоции салон и его трансформация удобство посадки, вождения в городе

Не каждый возьмется ремонтировать за адекватные деньги

Иногда в жизни хочется что-то поменять.. Я решил, однажды, поменять машину. Была одна проблема, которая очень сузила мои возможности в выборе нового колесного друга - почти полное отсутствие денежных купюр в карманах, под матрацем и в банке.. Владел большой машиной представительского класса, что делало выбор другой машины вообще нереальной. Но взял себя в руки. Выбирал б/у и попроще. Попроще не получилось, мой кратковременный отпуск подходил к концу и надо было что-то брать, т.к. потом у меня не было бы времени заниматься осмотром и покупкой. И тут я вижу его, маленького выпендрежника, черного цвета с серым салоном и подходящей ценой. Осмотр машины выявил ряд косяков, торг, покупка.. Пока ехал домой по рассейской провинции в еще более дальнюю рассейскую провинцию, начал замечать удивленные взгляды на машину. Более того когдя останавливался перекусит, начали подходить люди и спрашивать, что за аппарат и откуда я его взял. Пришлось говорить, что сам еще не знаю что и как..И вот пошел уже пятый год владения этим "чудом" (в хорошем смысле этого слова!), посему можно и отзыв оставить.Внешность авто. Не смотря на свой небольшой размер , автомобиль приковывает взгляды. Я был в шоке, когда люди, переходя дорогу по пешеходу на зеленый свет, подходят к машине и пытаются выяснить, что и как на счет автомобиля. Забывая, что вот-вот зажжется красный, а они находятся на проезжей части! (Не вру, реальный случай). Часто приходилось заезжать к другу в его гаражный кооператив, тамошние мужики не давали проходу, просили открыть капот, двери, багажник и все цокали языками… Очень нравится девушкам, реально просили прокатить (и не раз)..Минус в том, что машинка вызывает чувство неполноценности у доморощенных рейсеров, пытающихся поднять свою самооценку путем лихого старта/обгона и т.п. С чем это связано – никак не пойму, вроде бы не премиум класс.. Но и часто пропускают, как в попутном направлении, так и в других ситуациях.. Т.е. есть нормальные люди Салон. Был удивлен простором. Посадка – почти как в минивене, поэтому умещаются даже высокие, как пишут во многих отзывах. Интерьер салона – с претензиями под старинные машины, но в тоже время чувствуется и современность. Обожаю, что можно ездить в раскоряку, а не как девочка в мини, прижав коленки друг к другу (например - как в мерсе С класса). Можно не только сложить, но и вынести задние сиденья, как чемоданы! Перевозил шкафа, холодильники, старый огромный телевизор и многое другое, когда переезжал и когда делал ремонт. прикольно, что передние сиденья складываются, превращаясь в столики. Хочется на улице – задняя полка выдвигается и ты под навесом двери продолжаешь пить сок и развлекать спутниц и спутников.Проходимость. Посадка городская, т.е. – низкий клиренс. Но на грунтовку съезжал часто. Помогала проехать короткая база и короткий передний свес. Цепляет передняя юбка. Хорошо ползет по свежему снегу, т.к. практически плоское дно. Но, конечно, не джип, а ГОРОДСКАЯ машинка. Комфорт. Для города – идеально, в долгих поездках необходим отдых, но в целом – удобно, кресла с подлокотниками не утомляют сильно. Шумоизоляция – средняя. Печка – хоть на северный полюс. Задние места – как на галерке, как будто выше, чем передние.. Пассажирам нравится! Обзор. Передний обзор – сносный, хотя, конечно, передние стойки мешают (как и у всех почти). Задний – нужно привыкать, задок авто смотрит вверх, отсюда и посредственная обзорность.Запчасти и ремонт. Запчасти не такие уж и дорогие. Можно найти отличный неоригинал в 3-4 раза дешевле с отличным ресурсом (убедился). Читал на форумах, что болезнь – подвеска. В целом – согласен, хотя это относится, по моему, к сайлент-блокам. Ходят недолго. Другие узлы – шаровые, рулевые наконечники и т.д – на хорошем уровне (если не покупать за 500 руб., есть и такие). Часто жалуются на подрулевой переключатель противотуманок. Лично у меня он вышел из строя – постоянно горели противотуманки. Решил не заморачиваться – просто вытащил лампы. Потеют задние фонари. Снимаю их (легко) и уношу домой раз в квартал. На баторею или на солнышко, для испарения влаги.(хотя специально прошелся по краям герметиком, где можно, капли не перестали появляться). про ремонт – особо. Часто, на первых порах владения, заезжая на сервис видел удивленные рожи (ДА ДА, РОЖИ) и с последующей накруткой цены за ремонт почти как на мерс, т.е. в 2-3 раза. Машина редкая, и т.п. В последствии нашел нормальный сервис с нормальным обслуживанием без претензий на редкость машины. и… вуаля. Бед с ремонтом не знаю. Про кузов. Отличная сопротивляемость коррозии. Днище – идеальное. Железо – толстое!Управление. Конечно не БМВ. Но рулится приятно. Из-за веса и не смотря на свою высоту, дорогу держит очень хорошо, в повороты вписывается прилично. Хотя повторяю – не БМВ, не БМВ… Опять же изза веса довольно прожорлив. 13-15 литров в городе. Если притопить - то и больше. Но это ему прощается, т.к. эмоции от вождения - гораздо дороже :)В целом машиной доволен, хотя почему –то ожидал большего.. Наверное из-за внешности, она настраивает на эксклюзивность и в комфорте и в управлении. Но что есть, то есть. Получилось: за небольшие деньги - заметный авто с почти не стареющим дизайном!

Красавчег

Chrysler PT Cruiser 2002

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем с запчастями и обслуживанием нет. Как только возникали какие-то проблемы (замена лампочки в фаре, замена тормозов, грм - по сроку, все решается довольно быстро и не дороже, чем с другими машинами. ( у нас еще есть Форд Фокус). Разнице в цене по ремонту практически нет.

Отличная машина. Единственный минус - маленький клиренс. Не приспособлена для поездки на дачу по нашим дорогам. А так машина сделана "для человека". Очень комфортная и какая-то "домашняя". После неё в другой машине чувствуешь себя гостем.

Ирина

Chrysler PT Cruiser 2001

впечетляет своим разгоном коробка не тупит внешний вид до сих пор привликает взгляды прохожих выделяется из потока все таки этих авто не так много как все считают музыка очень приличная хоть и штатная не плохой дорожный просвет

шумноват мотор не очень шумоизаляция салона

Всем здрасте вот мой личный доклад или как там отзыв не суть я не торопился ждал читал взвешивал общался ездил ремонтировал плевался радовался но решил отписаться только после некоторого после преобретения точнее через 1г. Ну так читаем сразу попрошу прощения за не расставленные знаки . Купил я своего "бобика" после долгих размышлений какую все таки машинку приобрести были всякие вольво S70, мазда 626 2.0D.рено лагуна , хундай элантра. даже деу нубира .так вот спустя 8лет после первого увиденного ПТ и напоминания жены ,что когда то у меня в мечтах был он ... я его взял и я просто был несказанно рад настоящий карасавец темно вишневый металлик мотор 2.4 акпп все дела просторный и эстетичный салон трансформер да и только сиденья задние отстегнул и понес или повез по дороге как дорожные сумки тут тебе и столик сразу с крышей кто владеет поймет... огромный просто богажник получается без кресел в общем все удобно подлокотники передних сидений печка чума тепло в самые лютые морозы и прохладно в зной за счет отличной системы кондиционирования .Обзор в машине очень хороший так как сиденья расположины высоко кто то скажет как на табуретке а я так скажу вполне себе удобно сидеть и видеть дорогу а не проваливаться в кресло как на японце и не выглядывать из за руля . Да с разворотом у него мягко сказать трудности из за коротходной рейки но пара дней и все встает на свои места - привыкаешь . Сразу развею миф про коробки автомат мол они тупые хуже ручек так вот это не так очень интересный автомат как захочеш так и поедет без задержек без всяких затупливаний очень быстросватывающий едеш себе едеш в потоке надо тебе обогнать просто тапку до пола и все тут она просто начинает вырываться из под себя раскручивая мотор до предела в общем ощущение до сих пор приятное как она реагирует .Огаворюсь сразу по мне машина не предназначена для гонок лично опять же мое мнение на ней лучше просто плавать вальяжно получая удовольствие , да и еще очень клево ездить на дальние расстояния круиз контроль включил и все дела а расход сразу падает до 8.8 на сотню лично замерял несколько раз . А теперь о затратах ( ну 3 раза замена масла с фильтрами . замена колодок по кругу менял сам по этому 2000р. передние рычаги 4000 пара + 1600 замена рулевая рейка ремонт т.к потекла 13500 с работой и запчастями +10 месяцев гарантии). ПО подвеске замена всех втулок резинок стабилизаторов задние амортеры (вытекли)тяга ватта передняя правая ступица в сборе т.к разбило пос место ,задняя левая ступица в сборе где то на 24000т.р с работой и з.ч .Замена приводных ремней с натяжителем все вместе 5000т.р ну и из недавнего замена блока соленоидов на акпп 9000т.р работа с запчастями . в общем не скажу что не вкладывал ни копейки как пишут моногие машинка досталась с мягко сказать "геморроем" за то теперь после всех нюансов стала отпад !!!! в общем очень неординарная внешность автомобиль с характером и требователен в плане внимания и обслуживания с запчастями проблем нет с ремонтом тоже берутся многие... Так что кто еще сомневается брать или не брать то приобретайте и радуйтесь НО ПОМНИТЕ ЧТО ВЛОЖЕНИЙ НЕ ТРЕБУЕТ ТОЛЬКО НОВЫЙ АВТО ....но и у новых бывает брак))))

георгий

Нет

Сплошной минус

Всем добрый день,Хочется написать свой первый отзыв на этом ресурсе.История владения автомобилем CHRYSLER PT CRUISER следующая. Под новый год, где-то в 20 числах января в мой w211 сзади влетает старый крузак 100, с усиленным передним бампером с вмонтированной в него лебедкой, сделав из моего мерсоседана практически хэтчбек. Восстанавливать данный авто мне не хотелось, так как лонжероны увело от удара. Как назло, моя жена за день до этого получила права и клянчила мой автомобиль. Покупать отдельный авто смысла не было - так как кроме работы она никуда одна не ездит, да и одна ездить боится вообще. И тут она мне заявляет - "Раз так с твоей машиной произошло, то давай теперь купим авто, который будет нравиться и тебе и мне!". "Разве такие бывают?"- подумал я. Ладно, начал искать. Как то показал ей этот PT CRUISER и больше она ничего не захотела. Я посмотрел по характеристикам, мотор 2.4, салон - кожа, ну думаю конечно не мерседес, но ездить можно. Вот что в итоге я получил и какие чувства мной овладели пересев на Крайслер:На момент покупки, выявив все болячки, заехал в автоклондайк и вынес оттуда 3 пакета запчастей. Заменил все, что только можно, от грм, до масел и фильтров. Запчасти основной важности - MOPAR, второстепенной - RAYBESTOS. Через месяца 3 началось......-Сайленты передних рычагов полезли, развалились-Компрессор кондея - заклинило, оборвало ремень, гур стал колом-Сгорел бензонасос-Перегорела первая скорость вентилятора, на второй орал как потерпевший, около заведенной машины поговорить нереально.-Несмотря на то, что все ремни поменял на новые - зимой постоянно слышен писк - треск, из-за низкого расположения туда попадает грязь, вода и другое г.-В связи с предыдущим пунктом, развилась фобия по поводу шумов-скрипов, писков.-Весной начала греться-Акпп встала в аварийный режимДальше, я стал ее ненавидеть. Надо мной смеялись все друзья, эта машина стала моим комплексом......К моему огорчению - автомобиль на вторичном рынке - полный неликвид! По-моему проще продать альфа ромео, чем пт круизер. Недели три- никто не звонил, потом чуть чуть оживились, на четвертый месяц забрал первый же человек, который приехал ее смотреть! То есть за 4 месяца был только 1!!!! реальный покупатель.В общем, смотрите сами брать ли этого харизматичного)))) зверька.

Nikolas1986

см выше

см выше

Сесть за руль мечтал лет с 14, но как-то не сложилось, да и не было необходимости (всегда рядом были родители, которые в любой момент выручали). Но вот женился, решил надо все-таки свое завести, да и ремонт в новой квартире продиктовал, что нужно именно свое и желательно, чтобы не жалко). Пошел в автошколу, теорию пропустил, сразу на вождение. Инструктор в первый день, как и у всех, наверное, спросил умею ли я водить сказал - "Да", ну он мне - "ну давай)!". Ну вобщем так мы почти месяц и откатались, попутно он мне с практической точки зрения я ему с теоретической - про рыбалку) Оказалось, что все не так и сложно. Сдал быстро и сразу же за интернет искать авто...Хотя вот наверное совру, естессно как и все, еще учась в автошколе зависал на авто-ру, постоянно ища ее родимую)! Поехали с женой смотреть варианты, метало нас из края в край от малюток до жипчиков - так мы нашли его - PT cruiser. Машина на которую многие засматривались, про нее читали, кому-то она нравилась, кому-то нет, но я в первую очередь оценил салон...точнее САЛОН!!! Вы хоть убейте, но вот щас не вспомню ни одну машину из этого класса, где есть похожие возможности по трансформации, а главное по вместительности! Оценив перспективы ремонта (квартирного)) и саму машину - не глядя взяли. 2.0, 140 американских собчак, максимальная комплектация (4 подухи, трекшен, люк и бла-бла, салон кожа-алькантара, бонус в виде аэрографии на задней двери). Даже не имея опыта в авто, увидел потеки на радиаторе, понятно, что аэрография не с проста, при чуть другом цвете бампера) Но это, как ни странно не оттолкнуло. Сели мы и поняли, что наше это авто.Щас немного рельной информации)...Коротенько про поломки и ремонт:итак, авто досталось с болячками, но в целом могу сказать все, что было сделано, делалось или по пробегу (регламент) или по собственной глупости.И еще отдельный респект нашему любимому питерскому клубному сервису, кто знает тот поймет, кто не понял - значит и не нужно)ценник могу немного приврать...сорри, давно было)п.с. все цены с работой!140 000масло, фильтры - 4 000150 000масло фильтры - 4 000блок соленоидов в АКПП - ок 5 000 блок, + 2 000 работа(с заменой маслав АКПП)комм: летом 10 года было очень жарко, внутренний датчик показывал + 43 плюс пробки = АКПП один перешла в аварийный режим (правда через 10 минут стояния в тени все прошло и не возвращалось. Диагностика глобальных ошибок не выдала, но все-таки поменял)160 000 масло фильтры - 4 000ГРМ и все-все-все - 12 000Перебрали почти всю переднию подвеску (рычаги, наконечники, тяги, резинки) - ок 15 000 (точно меньше получилось, но сколько не помню()Радиатор - 7 500свечи 500170 000масло фильтры 4 000замена рулевой рейки (течь, небольшой стук), оригинал по вину + замена - 19 000180 000масло фильтры - 4 000вертолет (задняя подвеска) + резинки - 3 000185 000вот тут пришел пипец - выбило прокладку(((20 000 (замена прокладки, маслосъемных, масло, фильтра, антифриз и еще кучу всего)190 000 пришла мысль о продажемасло фильтр 4 000200 000продал...и загрустил.Про эксплуатацию в тесте и прозе)До сих пор вспоминаю с теплотой эту машину. Всегда все в нее влезало, Можно было съездить в икею, в ленту, на обратном пути заехать в леруа, захватив при этом 3 человека).Машина просто поражает своими возможностями. Сиденья заднее складывается, наклоняется спинка, снимается полностью или по частям (образуется огромное погрузочная площадка) + удачная задняя дверь (во всю ширину и высоту проема). Максимально по длине - 2,5 метра, ширина до 80 см (пассажир за водителем)Она комфортная!!!..Как здесь уже писали, садишься как в домашнее кресло, подвеска да валкая, но по трассе как влитая. Не знаю почему так, но ездил по тем же ямам на мерсах и инфинити (как пассажир) - в крузаке комфортнее ИМХО! (едичный случай, но факт)Про расход писать не хочется, потому что это один из факторов продажи. Трасса до 90 - 7,5-8, далее до 17-18 160-170, город стабильно 11-14 (пробки нет-есть), Средний всегда был около 10-12. Следите за свечами и ВВ.Бензин - 92, потом перешел на 95, потом перешел на шеловский 92 - стал как "самолет"))) вобщем так на нем и ездил до конца)Так как у меня европейский вариант, то магнитола была "нормальная" и звучала она очень классно, все-таки здесь америкосы не прокосячили). Более того в европе 2,0 литра были топовыми, потому у меня все блага, которые только возможны на этой машине - поясничный упор (как я по нему скучаю!!!), трекшн, несколько раз реально спасал (хорошо что отключаемый - актуально для зимы), птф и бла-бла-бла)Про разгон) Ну это мое субъективное мнение, ну пулял он очень быстро, хрен знает, что с ним делали предыдущие хозяева, но топил хорошо) Автомат, кстати совсем не тупой - ездить надо уметь "господа". Овера нет, он при тапке в пол стреляет) Как-то раз шел по поселку 70, ну под конец поддал - на выходе полицейские поймали со 124) Реально не заметил разгона вообще...П.С. права отобрали...и вернули через 2 дня - провинция, все мамы и папы друг друга знают)все устал писать , а Вы читать.коротко о покупке б/у крузака:минусы- пробивайте вин (если америкос) и сравнивайте пробег и отчет!- часто страдает система охлаждения (очень внимательно относитесь к подтекам и тд)- подвеска - Она слабая не для наших дорого, НО если вовремя менять резинки, сайлентблоки и тд - все будет хорошо ОЧЕНЬ ДОЛГО- машина не должна быть с ржавчиной!!! (у самого коцка была - мелкое дтп, притирка - ни красил и не грунтовал = 1,5 года и никакого намека на ржу!!!)пока все)плюсы- в машине есть система САМОДИАГНОСТИКИ!!! (ключ зажигания три раза из 0 в предпоследнее положение) - если все ок пишет - done, если нет списывайте ошибки и смотрите в нете или на форуме (бывают и мелкие недочеты, не криминальные)- салон- комфортСоветовал бы я купить крузака - ДАХочу ли свою машинку обратно, ну или похожую - ДА...уже изыскиваю средства)Машина очень харизматичная, всегда вызывает интерес, НЕдорогая в обслуживании!!!Главное следить за авто!Ни гвоздя, ни камня)

Chrysler PT Cruiser 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Я покупаю запчасти в основном на ебае в америке , там почти смешные цены на них. На наших широтах они дороже раза в 2-3. Одно условие надо покупать все заранее , а то придеться ждать 2-3 недели.Качество неплохое , хотя уже большинство сделано в Китае , или Южная Америка, но видимо для США другой уровень контроля. Изнашиваються в основном : резинки в ходовой , шаровые опоры ,сайлентблоки,и т.д. примерно раз в 2 года требует ремонта (на ебае есть набор красных резинок на все ходовую около 100 баксов рекомендую очень) ну и все расходники (фильтры , колодки) менять по расписанию или необходимости. Вообщем-то если обслуживать у нас довольно дорогая машина получаеться, но она того стоит.

У меня он еще и черный кабриолет,турбированная версия на 187 сил,(просто не знал ,что есть такая, думал он на 220 ), куплен в Америке немного "раненый", починил сам за пару часов. Что сказать про машину- это бомба , головы у "наблюдателей" выворачивает вокруг оси,понтов на миллион долларов. Я когда покупал ,хотел обычный седан, случайно увидел ,что есть версия кабрио - просто обалдел , теперь вот езжу. Про недостатки,они растворяються от впечатлений про авто , радиус поворота - привыкаешь, расход бензина (на исправном авто) если ездить "как дедушка" 12-13л в городе, если "сверлить" асфальт колесами с каждого светофора или тяжелые зимние пробки больше 16 л не получалось, ну а в среднем 13-14 городской цикл.По трассе я еду 110км\\ч около 9 литров , ну вообщем не катастрофа и не особо маленький.Положительно ,то что 92 бензин - это почти родной американский 87, и нет никакого смысла заливать более дорогостоящие высокооктановые варианты. Поездка в ПТ кабрио,доставляет массу удовольствия, если сидеть на передних сидениях , задних пассажиров немного сдувает после 80км\\ч, но в любой момент нажатием кнопки , за 10 секунд ,вот ты уже почти седан и все впорядке.Ездили по крыму от Феодосии до Севастополя вдоль моря ,это сказка просто. Обзор при опущенной "шторе" просто прекрасен,при поднятой ужасен - но опять же привыкаешь. Динамика на должном уровне, мотор неплохо " вдавливает глаза к затылку" ,это конечно не спорткар ,но едет достойно около 7,5-8 сек до сотни. Подвеска и не жесткая и не мягкая ,почти золотая середина ,ну может чуть жесковата.Но это и обьясняет,то что едет 200 км\\ч ( дальше не пускает электорника) , как вкопанный на дороге ,очень хорош весовой баланс авто между осями, поработали проектировщики ,спасибо им.Кабриолет ,чуть легче обычного седана 100 кг не больше. Да, и вот что примечательно ,скорость 200км\\ч ,сработал ограничитель , а оборотов на тахометре только 4,8-5 тысяч , по идее еще тысяча до красной зоны, я думаю это запас "для стритрейсеров".И у меня версия без ABC и ESP, и прочей электронной лабуды , картинг короче. Про замену свечей, в турбированных версиях они меняються за 10 минут!!!!! В обычных надо снимать впускной коллектор. Подкапотное пространство довольно сильно упакованно , и требует опыта и усердия для работы в нем.Но то что сделали люди руками , всегда можно починить. Ваше дело только выбрать , либо сам и бесплатно, либо кто-то и за деньги. Очень толковый форум ptcruiserclub.ru ,там вам помогут, рекомендую. Устройство подвески - простое и элементарное, как все американцы.Все легко разбираеться и собираеться. Мотор работает как часы, заводиться всегда ,при любой температуре за бортом. Немаловажно !!!!есть самодиагностика ошибок прямо на борту , сам стирает ошибки если они не повторяються , ну и принудительно - это снятие клемы АКБ на 30сек. Бытует мнение - в кабриолете холодно зимой, или протекает крыша. Не верьте - это обман,мягкая крыша состоит из нескольких слоев различных материалов,вклучая воздушный зазор,и она намного теплее чем железная, а качество и конфигурация резинок в примыканиях обеспечивают должную плотность от протекания. Я читал в отзывах у людей , что коробка дергаеться при переходе с 2-1 скорость, есть и у меня такая проблема, но происходит это при определенной ситуации, когда начинаешь газовать в момент переключения.Если давить газ достаточно плавно,никаких ударов в коробке нет. Главный недостаток в кабриолете ПТ - с ним не хочеться раставаться , его начинаешь "любить"- и это навсегда.

Афоня

дизайн, соотношение цена/качество, надёжный

начинает чуток ржаветь, медленный, маленький клинерс

Купил авто в 2010 году, когда ей было почти 10 лет. Взял в трейд-ине официала БМВ, понадеявшись на то, что гумно убитое в трейд-ин им смысла брать нет. В принципе мои ожидания по этому поводу оправдались. Итак по порядку. Пробеги у меня небольшие, езжу в основном на работу и домой, а они находятся 10 км друг от друга. Возможно из-за небольших пробегов, но расход топлива у меня примерно 15 литров 92-го. Может что не так с самой машиной и по этому расход чуть высоковат... если добавить трассы то смешанный расход будет 13-14... после покупки сразу поменял масло в акпп и двигателе. По проблемам - подклинивают передние суппорта (отсюда наверняка увеличение расхода) делал профилактику, но помогло не на долго. Нижние патрубки очень слабые и под воздействием реагентов разрушаются в следствии чего был поменян патрубок охлаждения АКПП и патрубок гидрача (всё в сервисе, сколько денег не помню но не очень дорого) ещё из минусов - при включении кондея не включается вентилятор радиатора, в следствии чего компрессор офигивает - кондеем не пользуюсь и нет проблем. Ещё болячка - подрулевой переключатель, противотуманки включаются вместе с фарами, и выключить их не получится (только вместе с фарами). Ещё минус - оч слабые патроны в задних поворотниках, а стоят они 500 руб. Перегорали лампы ближнего света, обе, найти их тоже не просто, менять сложно через лючок в передней арке. Вывешивать ничего не надо, но повозиться придётся. Перегорают лампы подсветки приборов, менять их довольно сложно. Ещё после зимы низ 5-й двери начал ржаветь, пока не сильно, но если запустить то всё сгниёт.. надо будет подлатать... ручки дверные почему-то с ржавыми подтёками, но что конкретно ржавеет не понятно... По подвеске - взял с уже стучащей подвеской, делал диагностику, сказали поменять какие-то втулки что-ли, вобщем не криминал, так и езжу... ещё гудит подшипник задней ступицы.. говорят менять только в сборе со ступицей - езжу так... вот и всё, больше ничего с машиной не случалось слава богу. по динамике - машина очень тупая, разгон до сотни 11-12 секунд, но лучше этим не пользоваться, т.к. говорят этого очень не любит автомат и может сказать вам "до свидания", разгон с 80 до 100 для обгона это мука, разгоняется очень медленно. Максимальная скорость вроде 165, я разгонялся 145, дальше не пробовал т.к. уже высокие обороты и машина чувствует себя не очень уверенно. Юбка очень низкая, многие лежачие полицейские цепляю, но днищем вроде не ударяюсь.. Салон удобный, трансформер, все дела. в целом покупкой доволен, и считаю что описанные проблемы для 10 летней машины это мелочи

омеговод

Chrysler PT Cruiser 2006

Нет проблем вообще!!!!!!!!! Не удобно обслуживать машину, т.к. добраться до некаторых деталей в двигателе практически не возможно, но это проблеммы гаража - я только получаю удавольствие! Запчасти дороговаты, но можно заказать с eBay...да и почьти не ломается. За всё время проходила только тех-обслуживание и пару раз перегорела лампочка на фарах ))) Машину жены пришлось делать - была весьма запусщена: поменял амартизаторы заднии, опоры двигателя и коробки (дороговато у нас) и тайминг

Желаю всем! Первая машина, каторую не хочится не на что менять! Купил жене такой-же, чуть постарше и 2 литра, а не 2.4... Сложно объяснить, что это за машина - это надо прочувствовать!

www.GoWork.co.il

Chrysler PT Cruiser 2000

Chrysler PT Cruiser 2000

дизайн кузова, динамика

Все проблемы решаемы. Всё дело в количестве денег которых не жалко. А на него не жалко.

Собираюсь покупать этим летом. Почему покупаю, несмотря на множество отрицательных отзывов? Хотел везти из Америки и попалось на глаза объявление: продаётся PT Cruiser с пробегом 500000(ПЯТЬСОТ ТЫСЯЧ МИЛЬ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как говорят в народе: "Крокодил, я балдею!" Во где потенциал. А ещё один ролик нашёл в Гугле про какие-то гонки типа ралли, по гравийке. Как едет!!! Повороты 180 градусов проходит нараз!!! А как летает. Вернее приземляется после трамплинов. Просто как самолёт, сразу на все 4 колеса! Развесовка просто изумительная. Я уже просто влюбился в него.

a bay

Chrysler PT Cruiser 2003

качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

пока нет

Давно заглядывался на этот автомобиль, но не думал что куплю. Однако решился, и вот я обладатель Кузи 2003 года красного цвета, двигатель 2,4, коробка автомат. Первые впечатления хорошие. Внешний вид радует глаз, может быть не всем, но мне радует. Резвая машинка, стартует хорошо, можно даже погоняться. Довольно таки просторная внутри, из серии внутри больше чем снаружи. Посадка очень удобная, и не высокая и не низкая. На заднем сиденье вообще посадка "как в карете". Это высокий потолок даёт такой эффект. Дорогу держит уверенно, не кренится на поворотах. Из минусов... Действительно маловат радиус поворота, расход бензина мог бы быть и меньше. У меня на Джипе расход был почти такой же при двигателе 4 литра. Хотя при весе около 2т и коробке автомат может быть это нормально. Чудес всё же не бывает. Ну вот такие первые впечатления.

Владимир Данилов

В отзыве

В отзыве

Владею автомобилем около 5 лет (без малого).Увидел его лет пять назад и буквально через месяц стал обладателем.Друзья крутили у виска, жена прыгала от восторга.На тот момент расстался с БМВ Е 39, машина была нужна для постоянных разъездов.Что могу сказать, выбирал на свой страх и риск в сервис не погнал, а руководствовался своим опытом и ощущениями. Машина не подвела (тьфу три раза) Что было сделано за эти годы:Замена ГРМ, замена масла в АКПП, фильтр АКПП, помпа, приводный ремень, тормозные диски и колодки, масло в двигателе. ЭТО Расходники и меняются на всех без исключения авто.Потек сальник шруса - заменил. Банка глушителя- тоже под замену.В салоне перегорели несколько лампочек освещения приборов.Вроде все.Первые пару лет с машины не слезал, потом приобрел паркетник и ездить тал меньше. давая машине отдохнуть.Что нравится:Внешность (согласен на любителя), но мне нравится!Салон вместительный. Масса вариаций с раскладыванием сидений, там и диван и столик из переднего сидения, задняя полка путем несложной манипуляции превращается в удобный столик... много всего. Кожаный салон очень мягкий и комфортный. Спина и 5тая точка не устает даже после длительной поездки. Подлокотник удобно фиксирует правую руку. Есть также поясничная поддержка в спинке. Сзади очень много места, крыша поднята и задний ряд сидений немного выше, передних - очень удобно. Отдельных слов заслуживает качество сборки. У меня машина штатная и делалась в Мексике. Так вот нет ни сверчка ни скрипа, все ровно подогнано и пародисто молчаливо.В моей машине 4 подушки безопасности - передние и боковые (в пер. сид.) Можно было бы и больше сделать на мой взгляд, но уже сделано...Ходовая мягкая. Складывается ощущение что сидишь в домашнем кожаном кресле. Шум с улицы есть, но минимален и я его сношу на счет низкопрофильной резины. Кстати колеса базовые идут 16 радиуса. Диски обычно хромированные.АКПП - заслуживает отдельных слов. То что у французов называется Адаптивной АКПП и стало выпускаться с 2006 года на Рено симбол, Меган и Лагуне. У Крайслера ПТ зложено с начала производства. Суть в том, что машина в зависимости от манеры езды переключает скорость на разных оборотах - это очень удобно при обгоне фуры и т.п. на сложных участках. Работает она плавно, переключает незаметно.Двигатель 150 л.с. говорит за себя.Кузов - если машина не битая, то кузов не покроется ржой и через 10 лет и через 20.Один из самых огромных плюсов авто - это возможность его самостоятельного тестирования. Машина вроде бы простая на первый взгляд,но все запитано на борт. комп. и даже банальное снятие аккумулятора фиксируется в его памяти. Любой датчик, неисправность в электро системе, АБС и т.п. все это выдаст комп! Если ошибок нет, то пишется надпись DONE.Да, совсем забыл сказать о штатной музыке. Качество звучания сравнимо с добротной полупрофессиональной системой тыс. за 20 - 25. На дороге машина привлекает внимание, кому-то нравится, кому-то наоборот, но равнодушных как-то нет :)Из минусов:Малый поворот руля, к этому нужно привыкнуть. Парковка - обязательно нужен парктроник иначе сложно даже человеку с опытом.На дороге за счет широкой резины и ширины машины не любит калеи.Магнитола работает только на нечетных частотах (америкосы). Более того она 1.5 диновая (стандартно идут 1 ил 2 дина). Чтобы воткнуть нашу мгнитолу нужне переходник.Автоматический корректор фар отсутствует, чтобы настроить фары нужно вооружиться специальной отверткой и регулировать вручную. Хотя настроив один раз, больше вроде и не лазели туда.Стекла фар мутнеют со временем и свет становится плохим. Я лично купил новые и проклеил защитной пленкой в сервисе, таким образом решил данную проблему.Машина хорошая, я в этом убедился за годы владения.Отзыв написал тем кто хочет купить и сомневается. Посмотрите, попросите продавца Вас прокатить или проехаться самому. Если машина не ушатанная, то сможете оценить в полной мере.При покупке машины - есть один огромный плюс, но он и минус: можно найти машину по привлекательной цене в хорошем состоянии, продается она не охотно. Так что если хотите ездить на машине, то вариант идеальный. Если брать на перепродажу или т.п. то здесь Вы денег не заработаете. Уверен что сейчас найдется десяток противников, готовых забросать меня яйцами и помидорами, матюкаясь при этом, мне одно не понятно, если Вам не нравится данная машина, что Вы здесь делаете? Если кому что-то не понятно спрашивайте, отвечу на все вопросы по существу :)

джорж милославский

Отзывы о моделях Крайслер

Отзывы о Крайслер ПТ Круизер по годам

Лада (10156) Тойота (6084) Ниссан (5099) Форд (4902) Фольксваген (4775) Рено (4513) Шевроле (4438) Хюндай (4354) Опель (4148) КИА (4065) Митсубиси (3821) Хонда (2981) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2603) Ауди (2544) БМВ (2525) Пежо (2404) Мерседес Бенц (2105) GAZ (1539) Субару (1479) Ситроен (1458) Вольво (1437) Cузуки (1404) Чери (1185) Фиат (1108) ZAZ (1088) Санг Йонг (917) UAZ (876) Лексус (760) Джили (647) Лифан (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (528) Инфинити (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Сеат (386) Крайслер (385) ИЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Альфа Ромео (213) Кадиллак (213) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БИД (123) Кавасаки (122) Понтиак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачия (93) Смарт (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Исузу (70) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (62) ВОСХОД (51) Линкольн (49) Датсун (48) МИНИ (44) СеАЗ (43) JAWA мото (43) Хайма (39) Ява (38) МГ (38) Джак (34) Ивеко (31) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) ДжиЭмСи (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Меркури (27) Сцион (27) Бентли (26) Хафей (26) Luaz (25) Зонгшен (24) Bogdan (24) Урал (24) Геон (23) Плимут (23) MAZ (23) Ламборджини (22) Мазерати (22) Минск (21) Априлия (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спид Гир (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) Бьюик (13) Даф (13) Равон (13) Брилианс (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатти (10) ТАТА (10) Карпаты (10) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Аро (8) Чана (8) Дади (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Астон мартин (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкин (7) Альфамото (6) Самсунг (6) ВИС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Кремень (5) Азия (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларис (4) катер Крым (4) PAZ (4) Чендж (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) РАФ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Минидигер (2) Пиаджо (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Симсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить Крайслер ПТ Круизер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chrysler PT Cruiser от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 35 отзывов о Крайслер ПТ Круизер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.