Отзыв Chrysler PT Cruiser 2001

2 (л) Объем двигателя

Дизайн эмоции салон и его трансформация удобство посадки, вождения в городе

Не каждый возьмется ремонтировать за адекватные деньги

Отзыв

Иногда в жизни хочется что-то поменять.. Я решил, однажды, поменять машину. Была одна проблема, которая очень сузила мои возможности в выборе нового колесного друга - почти полное отсутствие денежных купюр в карманах, под матрацем и в банке.. Владел большой машиной представительского класса, что делало выбор другой машины вообще нереальной. Но взял себя в руки. Выбирал б/у и попроще. Попроще не получилось, мой кратковременный отпуск подходил к концу и надо было что-то брать, т.к. потом у меня не было бы времени заниматься осмотром и покупкой. И тут я вижу его, маленького выпендрежника, черного цвета с серым салоном и подходящей ценой. Осмотр машины выявил ряд косяков, торг, покупка.. Пока ехал домой по рассейской провинции в еще более дальнюю рассейскую провинцию, начал замечать удивленные взгляды на машину. Более того когдя останавливался перекусит, начали подходить люди и спрашивать, что за аппарат и откуда я его взял. Пришлось говорить, что сам еще не знаю что и как..И вот пошел уже пятый год владения этим "чудом" (в хорошем смысле этого слова!), посему можно и отзыв оставить.Внешность авто. Не смотря на свой небольшой размер , автомобиль приковывает взгляды. Я был в шоке, когда люди, переходя дорогу по пешеходу на зеленый свет, подходят к машине и пытаются выяснить, что и как на счет автомобиля. Забывая, что вот-вот зажжется красный, а они находятся на проезжей части! (Не вру, реальный случай). Часто приходилось заезжать к другу в его гаражный кооператив, тамошние мужики не давали проходу, просили открыть капот, двери, багажник и все цокали языками… Очень нравится девушкам, реально просили прокатить (и не раз)..Минус в том, что машинка вызывает чувство неполноценности у доморощенных рейсеров, пытающихся поднять свою самооценку путем лихого старта/обгона и т.п. С чем это связано – никак не пойму, вроде бы не премиум класс.. Но и часто пропускают, как в попутном направлении, так и в других ситуациях.. Т.е. есть нормальные люди Салон. Был удивлен простором. Посадка – почти как в минивене, поэтому умещаются даже высокие, как пишут во многих отзывах. Интерьер салона – с претензиями под старинные машины, но в тоже время чувствуется и современность. Обожаю, что можно ездить в раскоряку, а не как девочка в мини, прижав коленки друг к другу (например - как в мерсе С класса). Можно не только сложить, но и вынести задние сиденья, как чемоданы! Перевозил шкафа, холодильники, старый огромный телевизор и многое другое, когда переезжал и когда делал ремонт. прикольно, что передние сиденья складываются, превращаясь в столики. Хочется на улице – задняя полка выдвигается и ты под навесом двери продолжаешь пить сок и развлекать спутниц и спутников.Проходимость. Посадка городская, т.е. – низкий клиренс. Но на грунтовку съезжал часто. Помогала проехать короткая база и короткий передний свес. Цепляет передняя юбка. Хорошо ползет по свежему снегу, т.к. практически плоское дно. Но, конечно, не джип, а ГОРОДСКАЯ машинка. Комфорт. Для города – идеально, в долгих поездках необходим отдых, но в целом – удобно, кресла с подлокотниками не утомляют сильно. Шумоизоляция – средняя. Печка – хоть на северный полюс. Задние места – как на галерке, как будто выше, чем передние.. Пассажирам нравится! Обзор. Передний обзор – сносный, хотя, конечно, передние стойки мешают (как и у всех почти). Задний – нужно привыкать, задок авто смотрит вверх, отсюда и посредственная обзорность.Запчасти и ремонт. Запчасти не такие уж и дорогие. Можно найти отличный неоригинал в 3-4 раза дешевле с отличным ресурсом (убедился). Читал на форумах, что болезнь – подвеска. В целом – согласен, хотя это относится, по моему, к сайлент-блокам. Ходят недолго. Другие узлы – шаровые, рулевые наконечники и т.д – на хорошем уровне (если не покупать за 500 руб., есть и такие). Часто жалуются на подрулевой переключатель противотуманок. Лично у меня он вышел из строя – постоянно горели противотуманки. Решил не заморачиваться – просто вытащил лампы. Потеют задние фонари. Снимаю их (легко) и уношу домой раз в квартал. На баторею или на солнышко, для испарения влаги.(хотя специально прошелся по краям герметиком, где можно, капли не перестали появляться). про ремонт – особо. Часто, на первых порах владения, заезжая на сервис видел удивленные рожи (ДА ДА, РОЖИ) и с последующей накруткой цены за ремонт почти как на мерс, т.е. в 2-3 раза. Машина редкая, и т.п. В последствии нашел нормальный сервис с нормальным обслуживанием без претензий на редкость машины. и… вуаля. Бед с ремонтом не знаю. Про кузов. Отличная сопротивляемость коррозии. Днище – идеальное. Железо – толстое!Управление. Конечно не БМВ. Но рулится приятно. Из-за веса и не смотря на свою высоту, дорогу держит очень хорошо, в повороты вписывается прилично. Хотя повторяю – не БМВ, не БМВ… Опять же изза веса довольно прожорлив. 13-15 литров в городе. Если притопить - то и больше. Но это ему прощается, т.к. эмоции от вождения - гораздо дороже :)В целом машиной доволен, хотя почему –то ожидал большего.. Наверное из-за внешности, она настраивает на эксклюзивность и в комфорте и в управлении. Но что есть, то есть. Получилось: за небольшие деньги - заметный авто с почти не стареющим дизайном!

Красавчег
29 января 2014