Chrysler 7 отзывов о Chrysler PT Cruiser 2002 года

3.7

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость, динамика

дорожный просвет

Смотреть все б/у Chrysler PT Cruiser 2002

Chrysler PT Cruiser 2002

Езда и комфорт без нареканий. Ремонт ходовой редко и дешево. За два года особо без вложений.

+Комфорт Управляемость(на трассе как "утюг") Вметительность Очень крепкий кузов

-Низкая посадка(8-10см) Дороговизна обслуживания. Большой расход топлива(10-15литров)

Автомобиль приобрел случайно, дядя разводился и не захотел данный авто дарить жене. Уговорил меня его взять. Да будь проклят тот день, но это я уже понял через год. Машина была из Майами 101 тыс.миль 2002 год в идеальном состоянии. Первый год проблем небыло никаких. Но через 1,5 года и 10т.км начало греметь все...вердикт механика....замена почти всей подвески(а она была заводская, еще не разу не меняная, кроме колодок) в итоге около 120т.р.(оригинал) Далее следует трех летняя эксплуатация без особых проблем, замена ремня грм - 20т.р. и все. Еще через год опять полная замена подвески...80 т.р(полуоригинал). На седьмом году эксплуатации в зимнее время у меня начало течь масло из коробки, что только не перепробывал: замена масла с фильтром, замена патрукобков охлаждения АКПП. На все это тоже потратил внушительную сумму + пришлось менять блок соленоидов. Короче могу сказать, что такой авто можно преобретать только по зову души и имея приличный зароботок, т.к содержание жанного авто очень не дешево обходится. Короче купил данное авто в 2008 году с аукциона из майами за 390 т.р.+ зап. части (не считая масла и ГРМ) по чекам зап части +работа примерно на 390 т.р. за 7,5 лет.(((Могу сказать про авто так: вместительная, харизматичная, отлично управляется, да просто супер(но дорого)

Chrysler PT Cruiser 2002

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем с запчастями и обслуживанием нет. Как только возникали какие-то проблемы (замена лампочки в фаре, замена тормозов, грм - по сроку, все решается довольно быстро и не дороже, чем с другими машинами. ( у нас еще есть Форд Фокус). Разнице в цене по ремонту практически нет.

Отличная машина. Единственный минус - маленький клиренс. Не приспособлена для поездки на дачу по нашим дорогам. А так машина сделана "для человека". Очень комфортная и какая-то "домашняя". После неё в другой машине чувствуешь себя гостем.

см выше

см выше

Сесть за руль мечтал лет с 14, но как-то не сложилось, да и не было необходимости (всегда рядом были родители, которые в любой момент выручали). Но вот женился, решил надо все-таки свое завести, да и ремонт в новой квартире продиктовал, что нужно именно свое и желательно, чтобы не жалко). Пошел в автошколу, теорию пропустил, сразу на вождение. Инструктор в первый день, как и у всех, наверное, спросил умею ли я водить сказал - "Да", ну он мне - "ну давай)!". Ну вобщем так мы почти месяц и откатались, попутно он мне с практической точки зрения я ему с теоретической - про рыбалку) Оказалось, что все не так и сложно. Сдал быстро и сразу же за интернет искать авто...Хотя вот наверное совру, естессно как и все, еще учась в автошколе зависал на авто-ру, постоянно ища ее родимую)! Поехали с женой смотреть варианты, метало нас из края в край от малюток до жипчиков - так мы нашли его - PT cruiser. Машина на которую многие засматривались, про нее читали, кому-то она нравилась, кому-то нет, но я в первую очередь оценил салон...точнее САЛОН!!! Вы хоть убейте, но вот щас не вспомню ни одну машину из этого класса, где есть похожие возможности по трансформации, а главное по вместительности! Оценив перспективы ремонта (квартирного)) и саму машину - не глядя взяли. 2.0, 140 американских собчак, максимальная комплектация (4 подухи, трекшен, люк и бла-бла, салон кожа-алькантара, бонус в виде аэрографии на задней двери). Даже не имея опыта в авто, увидел потеки на радиаторе, понятно, что аэрография не с проста, при чуть другом цвете бампера) Но это, как ни странно не оттолкнуло. Сели мы и поняли, что наше это авто.Щас немного рельной информации)...Коротенько про поломки и ремонт:итак, авто досталось с болячками, но в целом могу сказать все, что было сделано, делалось или по пробегу (регламент) или по собственной глупости.И еще отдельный респект нашему любимому клубному сервису, кто знает тот поймет, кто не понял - значит и не нужно)ценник могу немного приврать...сорри, давно было)п.с. все цены с работой!140 000масло, фильтры - 4 000150 000масло фильтры - 4 000блок соленоидов в АКПП - ок 5 000 блок, + 2 000 работа(с заменой маслав АКПП)комм: летом 10 года было очень жарко, внутренний датчик показывал + 43 плюс пробки = АКПП один перешла в аварийный режим (правда через 10 минут стояния в тени все прошло и не возвращалось. Диагностика глобальных ошибок не выдала, но все-таки поменял)160 000 масло фильтры - 4 000ГРМ и все-все-все - 12 000Перебрали почти всю переднию подвеску (рычаги, наконечники, тяги, резинки) - ок 15 000 (точно меньше получилось, но сколько не помню()Радиатор - 7 500свечи 500170 000масло фильтры 4 000замена рулевой рейки (течь, небольшой стук), оригинал по вину + замена - 19 000180 000масло фильтры - 4 000вертолет (задняя подвеска) + резинки - 3 000185 000вот тут пришел пипец - выбило прокладку(((20 000 (замена прокладки, маслосъемных, масло, фильтра, антифриз и еще кучу всего)190 000 пришла мысль о продажемасло фильтр 4 000200 000продал...и загрустил.Про эксплуатацию в тесте и прозе)До сих пор вспоминаю с теплотой эту машину. Всегда все в нее влезало, Можно было съездить в икею, в ленту, на обратном пути заехать в леруа, захватив при этом 3 человека).Машина просто поражает своими возможностями. Сиденья заднее складывается, наклоняется спинка, снимается полностью или по частям (образуется огромное погрузочная площадка) + удачная задняя дверь (во всю ширину и высоту проема). Максимально по длине - 2,5 метра, ширина до 80 см (пассажир за водителем)Она комфортная!!!..Как здесь уже писали, садишься как в домашнее кресло, подвеска да валкая, но по трассе как влитая. Не знаю почему так, но ездил по тем же ямам на мерсах и инфинити (как пассажир) - в крузаке комфортнее ИМХО! (едичный случай, но факт)Про расход писать не хочется, потому что это один из факторов продажи. Трасса до 90 - 7,5-8, далее до 17-18 160-170, город стабильно 11-14 (пробки нет-есть), Средний всегда был около 10-12. Следите за свечами и ВВ.Бензин - 92, потом перешел на 95, потом перешел на шеловский 92 - стал как "самолет"))) вобщем так на нем и ездил до конца)Так как у меня европейский вариант, то магнитола была "нормальная" и звучала она очень классно, все-таки здесь америкосы не прокосячили). Более того в европе 2,0 литра были топовыми, потому у меня все блага, которые только возможны на этой машине - поясничный упор (как я по нему скучаю!!!), трекшн, несколько раз реально спасал (хорошо что отключаемый - актуально для зимы), птф и бла-бла-бла)Про разгон) Ну это мое субъективное мнение, ну пулял он очень быстро, хрен знает, что с ним делали предыдущие хозяева, но топил хорошо) Автомат, кстати совсем не тупой - ездить надо уметь "господа". Овера нет, он при тапке в пол стреляет) Как-то раз шел по поселку 70, ну под конец поддал - на выходе полицейские поймали со 124) Реально не заметил разгона вообще...П.С. права отобрали...и вернули через 2 дня - провинция, все мамы и папы друг друга знают)все устал писать , а Вы читать.коротко о покупке б/у крузака:минусы- пробивайте вин (если америкос) и сравнивайте пробег и отчет!- часто страдает система охлаждения (очень внимательно относитесь к подтекам и тд)- подвеска - Она слабая не для наших дорого, НО если вовремя менять резинки, сайлентблоки и тд - все будет хорошо ОЧЕНЬ ДОЛГО- машина не должна быть с ржавчиной!!! (у самого коцка была - мелкое дтп, притирка - ни красил и не грунтовал = 1,5 года и никакого намека на ржу!!!)пока все)плюсы- в машине есть система САМОДИАГНОСТИКИ!!! (ключ зажигания три раза из 0 в предпоследнее положение) - если все ок пишет - done, если нет списывайте ошибки и смотрите в нете или на форуме (бывают и мелкие недочеты, не криминальные)- салон- комфортСоветовал бы я купить крузака - ДАХочу ли свою машинку обратно, ну или похожую - ДА...уже изыскиваю средства)Машина очень харизматичная, всегда вызывает интерес, НЕдорогая в обслуживании!!!Главное следить за авто!Ни гвоздя, ни камня)

В отзыве

В отзыве

Владею автомобилем около 5 лет (без малого).Увидел его лет пять назад и буквально через месяц стал обладателем.Друзья крутили у виска, жена прыгала от восторга.На тот момент расстался с БМВ Е 39, машина была нужна для постоянных разъездов.Что могу сказать, выбирал на свой страх и риск в сервис не погнал, а руководствовался своим опытом и ощущениями. Машина не подвела (тьфу три раза) Что было сделано за эти годы:Замена ГРМ, замена масла в АКПП, фильтр АКПП, помпа, приводный ремень, тормозные диски и колодки, масло в двигателе. ЭТО Расходники и меняются на всех без исключения авто.Потек сальник шруса - заменил. Банка глушителя- тоже под замену.В салоне перегорели несколько лампочек освещения приборов.Вроде все.Первые пару лет с машины не слезал, потом приобрел паркетник и ездить тал меньше. давая машине отдохнуть.Что нравится:Внешность (согласен на любителя), но мне нравится!Салон вместительный. Масса вариаций с раскладыванием сидений, там и диван и столик из переднего сидения, задняя полка путем несложной манипуляции превращается в удобный столик... много всего. Кожаный салон очень мягкий и комфортный. Спина и 5тая точка не устает даже после длительной поездки. Подлокотник удобно фиксирует правую руку. Есть также поясничная поддержка в спинке. Сзади очень много места, крыша поднята и задний ряд сидений немного выше, передних - очень удобно. Отдельных слов заслуживает качество сборки. У меня машина штатная и делалась в Мексике. Так вот нет ни сверчка ни скрипа, все ровно подогнано и пародисто молчаливо.В моей машине 4 подушки безопасности - передние и боковые (в пер. сид.) Можно было бы и больше сделать на мой взгляд, но уже сделано...Ходовая мягкая. Складывается ощущение что сидишь в домашнем кожаном кресле. Шум с улицы есть, но минимален и я его сношу на счет низкопрофильной резины. Кстати колеса базовые идут 16 радиуса. Диски обычно хромированные.АКПП - заслуживает отдельных слов. То что у французов называется Адаптивной АКПП и стало выпускаться с 2006 года на Рено симбол, Меган и Лагуне. У Крайслера ПТ зложено с начала производства. Суть в том, что машина в зависимости от манеры езды переключает скорость на разных оборотах - это очень удобно при обгоне фуры и т.п. на сложных участках. Работает она плавно, переключает незаметно.Двигатель 150 л.с. говорит за себя.Кузов - если машина не битая, то кузов не покроется ржой и через 10 лет и через 20.Один из самых огромных плюсов авто - это возможность его самостоятельного тестирования. Машина вроде бы простая на первый взгляд,но все запитано на борт. комп. и даже банальное снятие аккумулятора фиксируется в его памяти. Любой датчик, неисправность в электро системе, АБС и т.п. все это выдаст комп! Если ошибок нет, то пишется надпись DONE.Да, совсем забыл сказать о штатной музыке. Качество звучания сравнимо с добротной полупрофессиональной системой тыс. за 20 - 25. На дороге машина привлекает внимание, кому-то нравится, кому-то наоборот, но равнодушных как-то нет :)Из минусов:Малый поворот руля, к этому нужно привыкнуть. Парковка - обязательно нужен парктроник иначе сложно даже человеку с опытом.На дороге за счет широкой резины и ширины машины не любит калеи.Магнитола работает только на нечетных частотах (америкосы). Более того она 1.5 диновая (стандартно идут 1 ил 2 дина). Чтобы воткнуть нашу мгнитолу нужне переходник.Автоматический корректор фар отсутствует, чтобы настроить фары нужно вооружиться специальной отверткой и регулировать вручную. Хотя настроив один раз, больше вроде и не лазели туда.Стекла фар мутнеют со временем и свет становится плохим. Я лично купил новые и проклеил защитной пленкой в сервисе, таким образом решил данную проблему.Машина хорошая, я в этом убедился за годы владения.Отзыв написал тем кто хочет купить и сомневается. Посмотрите, попросите продавца Вас прокатить или проехаться самому. Если машина не ушатанная, то сможете оценить в полной мере.При покупке машины - есть один огромный плюс, но он и минус: можно найти машину по привлекательной цене в хорошем состоянии, продается она не охотно. Так что если хотите ездить на машине, то вариант идеальный. Если брать на перепродажу или т.п. то здесь Вы денег не заработаете. Уверен что сейчас найдется десяток противников, готовых забросать меня яйцами и помидорами, матюкаясь при этом, мне одно не понятно, если Вам не нравится данная машина, что Вы здесь делаете? Если кому что-то не понятно спрашивайте, отвечу на все вопросы по существу :)

Chrysler PT Cruiser 2002

дешевое обслуживание, экономичный в смысле топлива (12 л 92го,или 14 если пулять), вместительный, стильный и красивый, отлично едет

дорого выглядит. на сервисах "дяди Васи" завышают цены сразу

Года три назад встал, как вкопанный, когда увидел его. Объясню: у меня была 21-я Волга, затем ЖУК, старый, "горбатый"... Моя любовь к ретро имела лишь один останавливающий фактор - комфорт: механика доставала в любой, даже небольшой, пробке; подвеска, мотор и управление не позволяли ехать больше 80 км/ч... И вот я увидел это.Если вы читаете мой отзыв, значит о стиле и красоте машины писать не стоит. Не буду. Единственное: мексиканская сборка, 2001 г. Нареканий нет.Как едет: уделывает на старте 8 из 10 (может, везло). Рулится идеально. Я подчеркну: идеально! До Кукурузера я юзал Галант 2.5 европейца в коже и в полном фарше, который в 4 раза дороже в обслуживании, кстати...Как обслуживаться: ха-ля-ва. Честно. Все есть в наличии, даже красивый внешний тюнинг (не ставил, но весной поставлю).Ставил музыку: саб-вуфер работает не на багажник, как в седанах, а на салон. Супер. Салон очень вместительный, трансформер - перевозил стройматеиалы, плиту и стиралку одновременно(!). Все влезло.Все хорошо. Советую. Есть клуб Кукурузерский (они там Крузя кличут), но в клубе не был - со временем ж...Из неудобств: ничего не заметил.

Chrysler PT Cruiser 2002

дизайн кузова, динамика, качество сборки

Нет проблем... за все время ничего не делал.....кроме первого ТО (Масло, свечи, ремни, и тд.)

Машина просто супер... Лучшее приобретение за все 28 лет жизни... Купил за 13000$, что ещё можно купить за такие деньги? Он большой (вместительный), красивый, мощный... В салоне ничего не скрипит и не брякает. Бензин кушает в соответствии с лошадьми...их аж 150 единиц, но в основном все зависит от манеры езды....хочешь быстро залей в бак побольше...В салон помещается двухкамерный холодильник, плюс плазма метровая...(это легковой автомобиль...)

Отзывы о моделях Крайслер

Отзывы о Крайслер ПТ Круизер по годам