Отзыв Chrysler PT Cruiser 2002

В отзыве

В отзыве

Отзыв

Владею автомобилем около 5 лет (без малого).Увидел его лет пять назад и буквально через месяц стал обладателем.Друзья крутили у виска, жена прыгала от восторга.На тот момент расстался с БМВ Е 39, машина была нужна для постоянных разъездов.Что могу сказать, выбирал на свой страх и риск в сервис не погнал, а руководствовался своим опытом и ощущениями. Машина не подвела (тьфу три раза) Что было сделано за эти годы:Замена ГРМ, замена масла в АКПП, фильтр АКПП, помпа, приводный ремень, тормозные диски и колодки, масло в двигателе. ЭТО Расходники и меняются на всех без исключения авто.Потек сальник шруса - заменил. Банка глушителя- тоже под замену.В салоне перегорели несколько лампочек освещения приборов.Вроде все.Первые пару лет с машины не слезал, потом приобрел паркетник и ездить тал меньше. давая машине отдохнуть.Что нравится:Внешность (согласен на любителя), но мне нравится!Салон вместительный. Масса вариаций с раскладыванием сидений, там и диван и столик из переднего сидения, задняя полка путем несложной манипуляции превращается в удобный столик... много всего. Кожаный салон очень мягкий и комфортный. Спина и 5тая точка не устает даже после длительной поездки. Подлокотник удобно фиксирует правую руку. Есть также поясничная поддержка в спинке. Сзади очень много места, крыша поднята и задний ряд сидений немного выше, передних - очень удобно. Отдельных слов заслуживает качество сборки. У меня машина штатная и делалась в Мексике. Так вот нет ни сверчка ни скрипа, все ровно подогнано и пародисто молчаливо.В моей машине 4 подушки безопасности - передние и боковые (в пер. сид.) Можно было бы и больше сделать на мой взгляд, но уже сделано...Ходовая мягкая. Складывается ощущение что сидишь в домашнем кожаном кресле. Шум с улицы есть, но минимален и я его сношу на счет низкопрофильной резины. Кстати колеса базовые идут 16 радиуса. Диски обычно хромированные.АКПП - заслуживает отдельных слов. То что у французов называется Адаптивной АКПП и стало выпускаться с 2006 года на Рено симбол, Меган и Лагуне. У Крайслера ПТ зложено с начала производства. Суть в том, что машина в зависимости от манеры езды переключает скорость на разных оборотах - это очень удобно при обгоне фуры и т.п. на сложных участках. Работает она плавно, переключает незаметно.Двигатель 150 л.с. говорит за себя.Кузов - если машина не битая, то кузов не покроется ржой и через 10 лет и через 20.Один из самых огромных плюсов авто - это возможность его самостоятельного тестирования. Машина вроде бы простая на первый взгляд,но все запитано на борт. комп. и даже банальное снятие аккумулятора фиксируется в его памяти. Любой датчик, неисправность в электро системе, АБС и т.п. все это выдаст комп! Если ошибок нет, то пишется надпись DONE.Да, совсем забыл сказать о штатной музыке. Качество звучания сравнимо с добротной полупрофессиональной системой тыс. за 20 - 25. На дороге машина привлекает внимание, кому-то нравится, кому-то наоборот, но равнодушных как-то нет :)Из минусов:Малый поворот руля, к этому нужно привыкнуть. Парковка - обязательно нужен парктроник иначе сложно даже человеку с опытом.На дороге за счет широкой резины и ширины машины не любит калеи.Магнитола работает только на нечетных частотах (америкосы). Более того она 1.5 диновая (стандартно идут 1 ил 2 дина). Чтобы воткнуть нашу мгнитолу нужне переходник.Автоматический корректор фар отсутствует, чтобы настроить фары нужно вооружиться специальной отверткой и регулировать вручную. Хотя настроив один раз, больше вроде и не лазели туда.Стекла фар мутнеют со временем и свет становится плохим. Я лично купил новые и проклеил защитной пленкой в сервисе, таким образом решил данную проблему.Машина хорошая, я в этом убедился за годы владения.Отзыв написал тем кто хочет купить и сомневается. Посмотрите, попросите продавца Вас прокатить или проехаться самому. Если машина не ушатанная, то сможете оценить в полной мере.При покупке машины - есть один огромный плюс, но он и минус: можно найти машину по привлекательной цене в хорошем состоянии, продается она не охотно. Так что если хотите ездить на машине, то вариант идеальный. Если брать на перепродажу или т.п. то здесь Вы денег не заработаете. Уверен что сейчас найдется десяток противников, готовых забросать меня яйцами и помидорами, матюкаясь при этом, мне одно не понятно, если Вам не нравится данная машина, что Вы здесь делаете? Если кому что-то не понятно спрашивайте, отвечу на все вопросы по существу :)

джорж милославский
15 сентября 2010