Chrysler 9 отзывов о Chrysler PT Cruiser 2003 года

дизайн кузова, качество сборки, качество материалов, простор салона, управляемость

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Chrysler PT Cruiser 2003

динамика, шумоизоляция

Всем доброго дня
Брал авто с пробегом 200тыс. Два года в пользовании накатал 80 тыс.
В целом авто доволен.
Из плюсов:
Трансформация салона
Расход топлива 8 л на 100 км
Ни разу не подводил
Комфортные сидения
Не дорогой в обслуживании.
Печка на отлично
Кондиционер хорошо холодит
Внешний вид

Из минусов:
Не долговечный переключатель ПТФ. Для профилактики установил диодные лампы.
Не долговечный датчик положения дроссельной заслонки. Новый не нашел, помогла разборка, подходит с двухлитровой машины.
Шумоизоляция.
В остальном все есть для комфортной езды. Замена масла каждые 8000 по оригиналу. Если есть желание не часто ездить на СТО с ремонтом ходовой, лучше менять узлами, рычаг в зборе поменял и забыл. Мотор надежный, привод ГРМ цепной.

цена

Машина отличная !
Все нравится.
Запчасти копеечные.
За все время колодки и тормозные диски поменял. Все без проблем
Некоторые пишут что расход высокий
Но у меня 6-8 отличный расход. Бензин 2л с коробкой механика. И не по -овощному!. Не вижу смысла даже газ ставить.
Разве что поднял подвеску выше. И вообще стало отлично плюс диски побольше поставил.
Печка вообще зверь ! Подогрев бачка омывайки, отлично ! В мороз ездить отлично. Снег вообще не липнет к стеклу !
Салон трансформер очень удобно в любой ситуации. Задний ряд вообще с ручками на колесиках снял и на природе удобно! Не продаю ! Меняю на автобус. Семья стала намного больше!
Высоким людям вообще супер место над головой полно !

Chrysler PT Cruiser 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Выбрал его случайно, в планах покупки было другое авто. Но не пожалел ни разу. Сразу скажу, авто не первое, были до этого разные машины, в основном японцы, в том числе премиальные. PT Cruiser очень недооцененная машина у нас. Большой вместительный салон с множеством вариантов трансформации, ящичками-полочками-карманчиками, 2 "розетки" 12В на передней панели и 1 в багажнике, так что с зарядкой гаджетов в пути проблем нет. Комфортная подвеска, высокий дорожный просвет. Цены расходников и основных запчастей на уровне машин-одноклассников. Практически все, что менял, без проблем находил или сразу в наличии или под заказ несколько дней. Некоторые косяки и врожденные болячки давно разобраны по полочкам на профильных форумах и имеют проверенные пути решения. Не знаю, кто там говорил про слабую динамику, для не турбированного 2-литрового мотора она такая, как и должна быть. У кого авто не едет, ищите причину: топливная система, зажигание, компрессия и т.д... Двигатель тяговитый, передачи в МКПП растянутые, можно с низких оборотов стартовать. Но машина не для гонок, а для размеренной езды далеко и долго. Были перегоны около 1000км за день, очень комфортно. Штатная музыка - бомба! Хотел поменять магнитолу на модификацию с GPS, но рука не поднимается. Реальный расход по трассе 8 (если выше 130 держать то 10л), по городу 12л. Зимой с прогревами и короткими поездками до 14-15. Зато бензин 92-й, и двигатель к топливу не прихотлив. Радиус разворота не большой, скорее средний. А в сравнении с Нивой-шевроле, у которой еще и багажника нет, то даже и маленький. О багажнике. Он не огромный, но большой. А полка багажника достойна отдельного рассказа и имеет 5 положений установки, одно из которых - столик для пикника. Сидушки, ключая переднюю пассажирскую, раскладываются горизонтально в ровный пол, общей длиной 2.40м. А еще легким движением руки задние сидушки вынимаются и тогда авто превращается в легкий грузовичок, наподобие Рено Кенгу. Грузоподъемность, судя по табличке под капотом - 935кг. На полную не грузил, но 700кг груза + водитель машина везет и не разваливается. В общем - отличное универсальное авто на каждый день для семьи до 5 человек. Из проблем - трудно/дорого менять ремень ГРМ. Но операция делается 1 раз в 140 000км, так что можно и заморочиться. И лучше вместе с ремнем заменить помпу + сальник коленвала, чтобы не лазить в этот узел еще 140000 км.

Chrysler PT Cruiser 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

динамика, объем багажника, расход топлива, управляемость

комфортный автомобиль с неординарным дизайном за разумные деньги, минус- неповоротлив

Chrysler PT Cruiser 2003

Что уложит?Особо такого нет достоинства,Обичный городской.Одно скажу,что укладивает-ето современный дизайн в стиле ретро.Ето да.

Приемистость.Для двигателя обемом 2.2,120 лошадей маловато.Хотелось помошней,американец как никак.У них как знаю минимум 3 литра.Но жить можно,как говорят:Бистро поедеш-медленно понесут.

Привет.Я купил свой Крейсер в Германии у русского немца.Двигатль 2.2 дизель.Авто супер,всё электро,люк,стеклоподъёмники,подогрев сидений.Возникла пробллема,поломался копрессор кондиционера.Родной стоит пол штуки фунтов-стерлингов.Здесь в Англии,где я живу такие двигателя 2.2 редкие,да и мотор хорош,неломаетса.Знаю,что есть эдентичьные,только с другой модели авто.Кто знает,будте добры подскажите.год крейсера 2003,2.2CRD.буду премного благодарен.Пришлите на мои емаил.biowolf62@googlemail.com заранее благодарен.

Chrysler PT Cruiser 2003

качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

пока нет

Давно заглядывался на этот автомобиль, но не думал что куплю. Однако решился, и вот я обладатель Кузи 2003 года красного цвета, двигатель 2,4, коробка автомат. Первые впечатления хорошие. Внешний вид радует глаз, может быть не всем, но мне радует. Резвая машинка, стартует хорошо, можно даже погоняться. Довольно таки просторная внутри, из серии внутри больше чем снаружи. Посадка очень удобная, и не высокая и не низкая. На заднем сиденье вообще посадка "как в карете". Это высокий потолок даёт такой эффект. Дорогу держит уверенно, не кренится на поворотах. Из минусов... Действительно маловат радиус поворота, расход бензина мог бы быть и меньше. У меня на Джипе расход был почти такой же при двигателе 4 литра. Хотя при весе около 2т и коробке автомат может быть это нормально. Чудес всё же не бывает. Ну вот такие первые впечатления.

1.4

дизайн кузова, управляемость

Единственная проблема - это покупка

В сравнении с нашими-ЧУДО, а с настоящими-ДРЯНЬ! Каких только американцев у меня не было и Форды,и Доджи,и Крайслеры...Но о таком изобретении-ни о чем-даже предположить не мог! Во всем виноваты наши ПОНТЫ ! Товарищи, экономьте свои деньги и не выбрасывайте их на автосвалку!

динамика, качество сборки

качество материалов

Супер машина!!! Но наши убогие дороги явно не для нее. Подвеска жестковата и после 2 серьезных ям придется ее менять впридачу вместе с дисками и резиной. К качеству и надежности пока никаких нареканий нет: только ремень стартера поменял за 10 тысяч км пробега. тормоза шик! коробка-сама четкость. двигатель на высоких оборотах ревет как будто в машине не 4 цилиндра а все 8. по динамике заткнет 530 бмв. я уже не говорю про всякие селики или шкоды октавии турбо...

Chrysler PT Cruiser 2003

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Проблема только одна – это угол разворота он очень большой.

Автомобиль просто супер, дизайн великолепен. Мне очень нравиться, когда едешь, и все обращают внимание на автомобиль.

Отзывы о моделях Крайслер

Отзывы о Крайслер ПТ Круизер по годам