Отзыв Chrysler PT Cruiser 2002

2 (л) Объем двигателя

см выше

см выше

Отзыв

Сесть за руль мечтал лет с 14, но как-то не сложилось, да и не было необходимости (всегда рядом были родители, которые в любой момент выручали). Но вот женился, решил надо все-таки свое завести, да и ремонт в новой квартире продиктовал, что нужно именно свое и желательно, чтобы не жалко). Пошел в автошколу, теорию пропустил, сразу на вождение. Инструктор в первый день, как и у всех, наверное, спросил умею ли я водить сказал - "Да", ну он мне - "ну давай)!". Ну вобщем так мы почти месяц и откатались, попутно он мне с практической точки зрения я ему с теоретической - про рыбалку) Оказалось, что все не так и сложно. Сдал быстро и сразу же за интернет искать авто...Хотя вот наверное совру, естессно как и все, еще учась в автошколе зависал на авто-ру, постоянно ища ее родимую)! Поехали с женой смотреть варианты, метало нас из края в край от малюток до жипчиков - так мы нашли его - PT cruiser. Машина на которую многие засматривались, про нее читали, кому-то она нравилась, кому-то нет, но я в первую очередь оценил салон...точнее САЛОН!!! Вы хоть убейте, но вот щас не вспомню ни одну машину из этого класса, где есть похожие возможности по трансформации, а главное по вместительности! Оценив перспективы ремонта (квартирного)) и саму машину - не глядя взяли. 2.0, 140 американских собчак, максимальная комплектация (4 подухи, трекшен, люк и бла-бла, салон кожа-алькантара, бонус в виде аэрографии на задней двери). Даже не имея опыта в авто, увидел потеки на радиаторе, понятно, что аэрография не с проста, при чуть другом цвете бампера) Но это, как ни странно не оттолкнуло. Сели мы и поняли, что наше это авто.Щас немного рельной информации)...Коротенько про поломки и ремонт:итак, авто досталось с болячками, но в целом могу сказать все, что было сделано, делалось или по пробегу (регламент) или по собственной глупости.И еще отдельный респект нашему любимому клубному сервису, кто знает тот поймет, кто не понял - значит и не нужно)ценник могу немного приврать...сорри, давно было)п.с. все цены с работой!140 000масло, фильтры - 4 000150 000масло фильтры - 4 000блок соленоидов в АКПП - ок 5 000 блок, + 2 000 работа(с заменой маслав АКПП)комм: летом 10 года было очень жарко, внутренний датчик показывал + 43 плюс пробки = АКПП один перешла в аварийный режим (правда через 10 минут стояния в тени все прошло и не возвращалось. Диагностика глобальных ошибок не выдала, но все-таки поменял)160 000 масло фильтры - 4 000ГРМ и все-все-все - 12 000Перебрали почти всю переднию подвеску (рычаги, наконечники, тяги, резинки) - ок 15 000 (точно меньше получилось, но сколько не помню()Радиатор - 7 500свечи 500170 000масло фильтры 4 000замена рулевой рейки (течь, небольшой стук), оригинал по вину + замена - 19 000180 000масло фильтры - 4 000вертолет (задняя подвеска) + резинки - 3 000185 000вот тут пришел пипец - выбило прокладку(((20 000 (замена прокладки, маслосъемных, масло, фильтра, антифриз и еще кучу всего)190 000 пришла мысль о продажемасло фильтр 4 000200 000продал...и загрустил.Про эксплуатацию в тесте и прозе)До сих пор вспоминаю с теплотой эту машину. Всегда все в нее влезало, Можно было съездить в икею, в ленту, на обратном пути заехать в леруа, захватив при этом 3 человека).Машина просто поражает своими возможностями. Сиденья заднее складывается, наклоняется спинка, снимается полностью или по частям (образуется огромное погрузочная площадка) + удачная задняя дверь (во всю ширину и высоту проема). Максимально по длине - 2,5 метра, ширина до 80 см (пассажир за водителем)Она комфортная!!!..Как здесь уже писали, садишься как в домашнее кресло, подвеска да валкая, но по трассе как влитая. Не знаю почему так, но ездил по тем же ямам на мерсах и инфинити (как пассажир) - в крузаке комфортнее ИМХО! (едичный случай, но факт)Про расход писать не хочется, потому что это один из факторов продажи. Трасса до 90 - 7,5-8, далее до 17-18 160-170, город стабильно 11-14 (пробки нет-есть), Средний всегда был около 10-12. Следите за свечами и ВВ.Бензин - 92, потом перешел на 95, потом перешел на шеловский 92 - стал как "самолет"))) вобщем так на нем и ездил до конца)Так как у меня европейский вариант, то магнитола была "нормальная" и звучала она очень классно, все-таки здесь америкосы не прокосячили). Более того в европе 2,0 литра были топовыми, потому у меня все блага, которые только возможны на этой машине - поясничный упор (как я по нему скучаю!!!), трекшн, несколько раз реально спасал (хорошо что отключаемый - актуально для зимы), птф и бла-бла-бла)Про разгон) Ну это мое субъективное мнение, ну пулял он очень быстро, хрен знает, что с ним делали предыдущие хозяева, но топил хорошо) Автомат, кстати совсем не тупой - ездить надо уметь "господа". Овера нет, он при тапке в пол стреляет) Как-то раз шел по поселку 70, ну под конец поддал - на выходе полицейские поймали со 124) Реально не заметил разгона вообще...П.С. права отобрали...и вернули через 2 дня - провинция, все мамы и папы друг друга знают)все устал писать , а Вы читать.коротко о покупке б/у крузака:минусы- пробивайте вин (если америкос) и сравнивайте пробег и отчет!- часто страдает система охлаждения (очень внимательно относитесь к подтекам и тд)- подвеска - Она слабая не для наших дорого, НО если вовремя менять резинки, сайлентблоки и тд - все будет хорошо ОЧЕНЬ ДОЛГО- машина не должна быть с ржавчиной!!! (у самого коцка была - мелкое дтп, притирка - ни красил и не грунтовал = 1,5 года и никакого намека на ржу!!!)пока все)плюсы- в машине есть система САМОДИАГНОСТИКИ!!! (ключ зажигания три раза из 0 в предпоследнее положение) - если все ок пишет - done, если нет списывайте ошибки и смотрите в нете или на форуме (бывают и мелкие недочеты, не криминальные)- салон- комфортСоветовал бы я купить крузака - ДАХочу ли свою машинку обратно, ну или похожую - ДА...уже изыскиваю средства)Машина очень харизматичная, всегда вызывает интерес, НЕдорогая в обслуживании!!!Главное следить за авто!Ни гвоздя, ни камня)

id4918592
03 апреля 2012