Chrysler 4 отзыва о Chrysler PT Cruiser 2005 года

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, динамика

расход топлива, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chrysler PT Cruiser 2005

Chrysler PT Cruiser 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

расход топлива, управляемость

Первый владелец 105 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Машина семейная. Большой двигатель и это даёт большие бонусы при езде. Все ремонты делались в срок и по необходимости. Машина ни разу за 15лет не подводила, кроме севшего аккумулятора после зимы, аккумулятору уже было 9 лет. Машина очень вместительная и надежная, как водитель не имею ни каких вопросов и претензий к автомобилю, тем более для семьи, думаю кто водил подобный автомобиль согласиться со мной. Большой плюс то, что машина с механической коробкой, машина почти не убиваемая, но следить и ухаживать за ней надо!

Нет

Сплошной минус

Всем добрый день,Хочется написать свой первый отзыв на этом ресурсе.История владения автомобилем CHRYSLER PT CRUISER следующая. Под новый год, где-то в 20 числах января в мой w211 сзади влетает старый крузак 100, с усиленным передним бампером с вмонтированной в него лебедкой, сделав из моего мерсоседана практически хэтчбек. Восстанавливать данный авто мне не хотелось, так как лонжероны увело от удара. Как назло, моя жена за день до этого получила права и клянчила мой автомобиль. Покупать отдельный авто смысла не было - так как кроме работы она никуда одна не ездит, да и одна ездить боится вообще. И тут она мне заявляет - "Раз так с твоей машиной произошло, то давай теперь купим авто, который будет нравиться и тебе и мне!". "Разве такие бывают?"- подумал я. Ладно, начал искать. Как то показал ей этот PT CRUISER и больше она ничего не захотела. Я посмотрел по характеристикам, мотор 2.4, салон - кожа, ну думаю конечно не мерседес, но ездить можно. Вот что в итоге я получил и какие чувства мной овладели пересев на Крайслер:На момент покупки, выявив все болячки, заехал в автоклондайк и вынес оттуда 3 пакета запчастей. Заменил все, что только можно, от грм, до масел и фильтров. Запчасти основной важности - MOPAR, второстепенной - RAYBESTOS. Через месяца 3 началось......-Сайленты передних рычагов полезли, развалились-Компрессор кондея - заклинило, оборвало ремень, гур стал колом-Сгорел бензонасос-Перегорела первая скорость вентилятора, на второй орал как потерпевший, около заведенной машины поговорить нереально.-Несмотря на то, что все ремни поменял на новые - зимой постоянно слышен писк - треск, из-за низкого расположения туда попадает грязь, вода и другое г.-В связи с предыдущим пунктом, развилась фобия по поводу шумов-скрипов, писков.-Весной начала греться-Акпп встала в аварийный режимДальше, я стал ее ненавидеть. Надо мной смеялись все друзья, эта машина стала моим комплексом......К моему огорчению - автомобиль на вторичном рынке - полный неликвид! По-моему проще продать альфа ромео, чем пт круизер. Недели три- никто не звонил, потом чуть чуть оживились, на четвертый месяц забрал первый же человек, который приехал ее смотреть! То есть за 4 месяца был только 1!!!! реальный покупатель.В общем, смотрите сами брать ли этого харизматичного)))) зверька.

Chrysler PT Cruiser 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Я покупаю запчасти в основном на ебае в америке , там почти смешные цены на них. На наших широтах они дороже раза в 2-3. Одно условие надо покупать все заранее , а то придеться ждать 2-3 недели.Качество неплохое , хотя уже большинство сделано в Китае , или Южная Америка, но видимо для США другой уровень контроля. Изнашиваються в основном : резинки в ходовой , шаровые опоры ,сайлентблоки,и т.д. примерно раз в 2 года требует ремонта (на ебае есть набор красных резинок на все ходовую около 100 баксов рекомендую очень) ну и все расходники (фильтры , колодки) менять по расписанию или необходимости. Вообщем-то если обслуживать у нас довольно дорогая машина получаеться, но она того стоит.

У меня он еще и черный кабриолет,турбированная версия на 187 сил,(просто не знал ,что есть такая, думал он на 220 ), куплен в Америке немного "раненый", починил сам за пару часов.
Что сказать про машину- это бомба , головы у "наблюдателей" выворачивает вокруг оси,понтов на миллион долларов.
Я когда покупал ,хотел обычный седан, случайно увидел ,что есть версия кабрио - просто обалдел , теперь вот езжу.
Про недостатки,они растворяються от впечатлений про авто , радиус поворота - привыкаешь, расход бензина (на исправном авто) если ездить "как дедушка" 12-13л в городе, если "сверлить" асфальт колесами с каждого светофора или тяжелые зимние пробки больше 16 л не получалось, ну а в среднем 13-14 городской цикл.По трассе я еду 110км\\ч около 9 литров , ну вообщем не катастрофа и не особо маленький.Положительно ,то что 92 бензин - это почти родной американский 87, и нет никакого смысла заливать более дорогостоящие высокооктановые варианты.
Поездка в ПТ кабрио,доставляет массу удовольствия, если сидеть на передних сидениях , задних пассажиров немного сдувает после 80км\\ч, но в любой момент нажатием кнопки , за 10 секунд ,вот ты уже почти седан и все впорядке.Ездили по крыму от Феодосии до Севастополя вдоль моря ,это сказка просто.
Обзор при опущенной "шторе" просто прекрасен,при поднятой ужасен - но опять же привыкаешь.
Динамика на должном уровне, мотор неплохо " вдавливает глаза к затылку" ,это конечно не спорткар ,но едет достойно около 7,5-8 сек до сотни.
Подвеска и не жесткая и не мягкая ,почти золотая середина ,ну может чуть жесковата.Но это и обьясняет,то что едет 200 км\\ч ( дальше не пускает электорника) , как вкопанный на дороге ,очень хорош весовой баланс авто между осями, поработали проектировщики ,спасибо им.Кабриолет ,чуть легче обычного седана 100 кг не больше.
Да, и вот что примечательно ,скорость 200км\\ч ,сработал ограничитель , а оборотов на тахометре только 4,8-5 тысяч , по идее еще тысяча до красной зоны, я думаю это запас "для стритрейсеров".И у меня версия без ABC и ESP, и прочей электронной лабуды , картинг короче.
Про замену свечей, в турбированных версиях они меняються за 10 минут!!!!! В обычных надо снимать впускной коллектор.
Подкапотное пространство довольно сильно упакованно , и требует опыта и усердия для работы в нем.Но то что сделали люди руками , всегда можно починить.
Ваше дело только выбрать , либо сам и бесплатно, либо кто-то и за деньги. Очень толковый форум ptcruiserclub.ru ,там вам помогут, рекомендую.
Устройство подвески - простое и элементарное, как все американцы.Все легко разбираеться и собираеться.
Мотор работает как часы, заводиться всегда ,при любой температуре за бортом.
Немаловажно !!!!есть самодиагностика ошибок прямо на борту , сам стирает ошибки если они не повторяються , ну и принудительно - это снятие клемы АКБ на 30сек.

Бытует мнение - в кабриолете холодно зимой, или протекает крыша. Не верьте - это обман,мягкая крыша состоит из нескольких слоев различных материалов,вклучая воздушный зазор,и она намного теплее чем железная, а качество и конфигурация резинок в примыканиях обеспечивают должную плотность от протекания.
Я читал в отзывах у людей , что коробка дергаеться при переходе с 2-1 скорость, есть и у меня такая проблема, но происходит это при определенной ситуации, когда начинаешь газовать в момент переключения.Если давить газ достаточно плавно,никаких ударов в коробке нет.
Главный недостаток в кабриолете ПТ - с ним не хочеться раставаться , его начинаешь "любить"- и это навсегда.

Chrysler PT Cruiser 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона

Никаких проблем.

Уже проехал 65000 и пока что кроме замены масла ничего не делал, расход в среднем 9 литров дизеля, просторный салон, высокая посадка водителя, спереди ок а сзади конечно для пассажиров если далеко ехать не очень удобно, шумоизоляция желает быть лучшего ну и так есть еще немного неудобных мелочей но как многим известно это авто покупают в основном из за внешнего вида

Отзывы о моделях Крайслер

Отзывы о Крайслер ПТ Круизер по годам