Chrysler 7 отзывов о Chrysler PT Cruiser 2001 года

простор салона, дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника

дорожный просвет, цена

Смотреть все б/у Chrysler PT Cruiser 2001
    2.6

Chrysler PT Cruiser 2001

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, тормоза

динамика, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Типичный американец. Вроде бы дорого -богато, но по факту не очень. Для 2‑х литрового мотора, очень большой расход. Жёсткий, обзор очень плохой. При росте 180см, очень не комфортно, мало места. Багажник хорош, большой. Радиус разворота, это вообще печаль. За "8" приемов надо разворачиваться.
В общем, очередное разочарование в США.

дорожный просвет

Рекомендую ВСЕМ РТ Cruiser
Особенно людям ростом больше 180 см.
Комфорт от езды на дальние расстояния 900 км лично проехал сразу
Расход топлива лояльный в зависимости от манеры езды У меня трасса на 3000 оборотов 115 км/час расход 7,2 -92 бензина.
Есть моменты привыкания - расположение кнопок стеклоподъемников, включения освещения в салоне, открытие дверей пультом 2 раза, Зеркало заднего вида в салон сразу заменил на Китай с регистратором, Секретный ящик для СD дисков под правым пассажирским сидением. Кузов не гниёт моему 19 лет
Шикарный трансформер задних сидений после которых в багажнике легко стоит 200л бочка. Авто бомба Сейчас продаю потому что хочу Крузер с дизельным мотором от Vito

Chrysler PT Cruiser 2001

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, цена

В целом отличное авто! За время эксплуатации серьезных проблем не возникало! Текущий ремонт как и у любого авто! Запчасти стоят очень даже вменяемых денег! Двигатель очень надежный и не прихотливый! Качество сборки отменное! Машина очень хороша в управлении! Машина не очень любит газ, особенно паршивый, который к сожалению доминирует на наших заправках! Машина имеет интересный дизайн!

Chrysler PT Cruiser 2001

Внешний вид надежность приятный салон динамичный двигатель

Расход топлива, по началу мне казался большим после опеля) 7-9 по трассе, 11-13 в городе

При покупке жене данного авто я очень сомневался в его надежности да и в превлекательности его внешнего вида) Но она очень настаивала, пришлось согласиться! По началу никак не мог привыкнуть к его формам кузова, но зато сразу признал его на удивление вместительный и очень комфортный салон. Покупали авто в 2013 году с пробегом в 160000 км, пробег достаточно большой, но как показал сам авто для него это ничего не значит, сейчас на счетчике 198000 км и за это время поменял пару рычагов на подвеске, и одну резиновую прокладку на бочке для залива жидкости в гидроусилитель, так же стандартные расходники , колодки масла, фильтра) Не знаю с чем связана такая надежность данного авто, то ли с качественным американским производством, то ли с аккуратным и бережным использованием данного авто моей женой) Кстати мастера в сервисе, говорят, что данный авто просто как волга)) даже не смотря на свое происхождение.В общем подведу итоги: если вы хотите привлекать внимание на дорогах, водить приятный и динамичный авто, то эта машина для вас! Кстати разгон у нее на 2,4 литра достаточно динамичный, а на трассе его хватает за глаза))!

Chrysler PT Cruiser 2001

Дизайн эмоции салон и его трансформация удобство посадки, вождения в городе

Не каждый возьмется ремонтировать за адекватные деньги

Иногда в жизни хочется что-то поменять.. Я решил, однажды, поменять машину. Была одна проблема, которая очень сузила мои возможности в выборе нового колесного друга - почти полное отсутствие денежных купюр в карманах, под матрацем и в банке.. Владел большой машиной представительского класса, что делало выбор другой машины вообще нереальной. Но взял себя в руки. Выбирал б/у и попроще. Попроще не получилось, мой кратковременный отпуск подходил к концу и надо было что-то брать, т.к. потом у меня не было бы времени заниматься осмотром и покупкой. И тут я вижу его, маленького выпендрежника, черного цвета с серым салоном и подходящей ценой. Осмотр машины выявил ряд косяков, торг, покупка.. Пока ехал домой по рассейской провинции в еще более дальнюю рассейскую провинцию, начал замечать удивленные взгляды на машину. Более того когдя останавливался перекусит, начали подходить люди и спрашивать, что за аппарат и откуда я его взял. Пришлось говорить, что сам еще не знаю что и как..И вот пошел уже пятый год владения этим "чудом" (в хорошем смысле этого слова!), посему можно и отзыв оставить.Внешность авто. Не смотря на свой небольшой размер , автомобиль приковывает взгляды. Я был в шоке, когда люди, переходя дорогу по пешеходу на зеленый свет, подходят к машине и пытаются выяснить, что и как на счет автомобиля. Забывая, что вот-вот зажжется красный, а они находятся на проезжей части! (Не вру, реальный случай). Часто приходилось заезжать к другу в его гаражный кооператив, тамошние мужики не давали проходу, просили открыть капот, двери, багажник и все цокали языками… Очень нравится девушкам, реально просили прокатить (и не раз)..Минус в том, что машинка вызывает чувство неполноценности у доморощенных рейсеров, пытающихся поднять свою самооценку путем лихого старта/обгона и т.п. С чем это связано – никак не пойму, вроде бы не премиум класс.. Но и часто пропускают, как в попутном направлении, так и в других ситуациях.. Т.е. есть нормальные люди Салон. Был удивлен простором. Посадка – почти как в минивене, поэтому умещаются даже высокие, как пишут во многих отзывах. Интерьер салона – с претензиями под старинные машины, но в тоже время чувствуется и современность. Обожаю, что можно ездить в раскоряку, а не как девочка в мини, прижав коленки друг к другу (например - как в мерсе С класса). Можно не только сложить, но и вынести задние сиденья, как чемоданы! Перевозил шкафа, холодильники, старый огромный телевизор и многое другое, когда переезжал и когда делал ремонт. прикольно, что передние сиденья складываются, превращаясь в столики. Хочется на улице – задняя полка выдвигается и ты под навесом двери продолжаешь пить сок и развлекать спутниц и спутников.Проходимость. Посадка городская, т.е. – низкий клиренс. Но на грунтовку съезжал часто. Помогала проехать короткая база и короткий передний свес. Цепляет передняя юбка. Хорошо ползет по свежему снегу, т.к. практически плоское дно. Но, конечно, не джип, а ГОРОДСКАЯ машинка. Комфорт. Для города – идеально, в долгих поездках необходим отдых, но в целом – удобно, кресла с подлокотниками не утомляют сильно. Шумоизоляция – средняя. Печка – хоть на северный полюс. Задние места – как на галерке, как будто выше, чем передние.. Пассажирам нравится! Обзор. Передний обзор – сносный, хотя, конечно, передние стойки мешают (как и у всех почти). Задний – нужно привыкать, задок авто смотрит вверх, отсюда и посредственная обзорность.Запчасти и ремонт. Запчасти не такие уж и дорогие. Можно найти отличный неоригинал в 3-4 раза дешевле с отличным ресурсом (убедился). Читал на форумах, что болезнь – подвеска. В целом – согласен, хотя это относится, по моему, к сайлент-блокам. Ходят недолго. Другие узлы – шаровые, рулевые наконечники и т.д – на хорошем уровне (если не покупать за 500 руб., есть и такие). Часто жалуются на подрулевой переключатель противотуманок. Лично у меня он вышел из строя – постоянно горели противотуманки. Решил не заморачиваться – просто вытащил лампы. Потеют задние фонари. Снимаю их (легко) и уношу домой раз в квартал. На баторею или на солнышко, для испарения влаги.(хотя специально прошелся по краям герметиком, где можно, капли не перестали появляться). про ремонт – особо. Часто, на первых порах владения, заезжая на сервис видел удивленные рожи (ДА ДА, РОЖИ) и с последующей накруткой цены за ремонт почти как на мерс, т.е. в 2-3 раза. Машина редкая, и т.п. В последствии нашел нормальный сервис с нормальным обслуживанием без претензий на редкость машины. и… вуаля. Бед с ремонтом не знаю. Про кузов. Отличная сопротивляемость коррозии. Днище – идеальное. Железо – толстое!Управление. Конечно не БМВ. Но рулится приятно. Из-за веса и не смотря на свою высоту, дорогу держит очень хорошо, в повороты вписывается прилично. Хотя повторяю – не БМВ, не БМВ… Опять же изза веса довольно прожорлив. 13-15 литров в городе. Если притопить - то и больше. Но это ему прощается, т.к. эмоции от вождения - гораздо дороже :)В целом машиной доволен, хотя почему –то ожидал большего.. Наверное из-за внешности, она настраивает на эксклюзивность и в комфорте и в управлении. Но что есть, то есть. Получилось: за небольшие деньги - заметный авто с почти не стареющим дизайном!

Chrysler PT Cruiser 2001

впечетляет своим разгоном коробка не тупит внешний вид до сих пор привликает взгляды прохожих выделяется из потока все таки этих авто не так много как все считают музыка очень приличная хоть и штатная не плохой дорожный просвет

шумноват мотор не очень шумоизаляция салона

Всем здрасте вот мой личный доклад или как там отзыв не суть я не торопился ждал читал взвешивал общался ездил ремонтировал плевался радовался но решил отписаться только после некоторого после преобретения точнее через 1г. Ну так читаем сразу попрошу прощения за не расставленные знаки . Купил я своего "бобика" после долгих размышлений какую все таки машинку приобрести были всякие вольво S70, мазда 626 2.0D.рено лагуна , хундай элантра. даже деу нубира .так вот спустя 8лет после первого увиденного ПТ и напоминания жены ,что когда то у меня в мечтах был он ... я его взял и я просто был несказанно рад настоящий карасавец темно вишневый металлик мотор 2.4 акпп все дела просторный и эстетичный салон трансформер да и только сиденья задние отстегнул и понес или повез по дороге как дорожные сумки тут тебе и столик сразу с крышей кто владеет поймет... огромный просто богажник получается без кресел в общем все удобно подлокотники передних сидений печка чума тепло в самые лютые морозы и прохладно в зной за счет отличной системы кондиционирования .Обзор в машине очень хороший так как сиденья расположины высоко кто то скажет как на табуретке а я так скажу вполне себе удобно сидеть и видеть дорогу а не проваливаться в кресло как на японце и не выглядывать из за руля . Да с разворотом у него мягко сказать трудности из за коротходной рейки но пара дней и все встает на свои места - привыкаешь . Сразу развею миф про коробки автомат мол они тупые хуже ручек так вот это не так очень интересный автомат как захочеш так и поедет без задержек без всяких затупливаний очень быстросватывающий едеш себе едеш в потоке надо тебе обогнать просто тапку до пола и все тут она просто начинает вырываться из под себя раскручивая мотор до предела в общем ощущение до сих пор приятное как она реагирует .Огаворюсь сразу по мне машина не предназначена для гонок лично опять же мое мнение на ней лучше просто плавать вальяжно получая удовольствие , да и еще очень клево ездить на дальние расстояния круиз контроль включил и все дела а расход сразу падает до 8.8 на сотню лично замерял несколько раз . А теперь о затратах ( ну 3 раза замена масла с фильтрами . замена колодок по кругу менял сам по этому 2000р. передние рычаги 4000 пара + 1600 замена рулевая рейка ремонт т.к потекла 13500 с работой и запчастями +10 месяцев гарантии). ПО подвеске замена всех втулок резинок стабилизаторов задние амортеры (вытекли)тяга ватта передняя правая ступица в сборе т.к разбило пос место ,задняя левая ступица в сборе где то на 24000т.р с работой и з.ч .Замена приводных ремней с натяжителем все вместе 5000т.р ну и из недавнего замена блока соленоидов на акпп 9000т.р работа с запчастями . в общем не скажу что не вкладывал ни копейки как пишут моногие машинка досталась с мягко сказать "геморроем" за то теперь после всех нюансов стала отпад !!!! в общем очень неординарная внешность автомобиль с характером и требователен в плане внимания и обслуживания с запчастями проблем нет с ремонтом тоже берутся многие... Так что кто еще сомневается брать или не брать то приобретайте и радуйтесь НО ПОМНИТЕ ЧТО ВЛОЖЕНИЙ НЕ ТРЕБУЕТ ТОЛЬКО НОВЫЙ АВТО ....но и у новых бывает брак))))

дизайн, соотношение цена/качество, надёжный

начинает чуток ржаветь, медленный, маленький клинерс

Купил авто в 2010 году, когда ей было почти 10 лет. Взял в трейд-ине официала БМВ, понадеявшись на то, что гумно убитое в трейд-ин им смысла брать нет. В принципе мои ожидания по этому поводу оправдались. Итак по порядку. Пробеги у меня небольшие, езжу в основном на работу и домой, а они находятся 10 км друг от друга. Возможно из-за небольших пробегов, но расход топлива у меня примерно 15 литров 92-го. Может что не так с самой машиной и по этому расход чуть высоковат... если добавить трассы то смешанный расход будет 13-14... после покупки сразу поменял масло в акпп и двигателе. По проблемам - подклинивают передние суппорта (отсюда наверняка увеличение расхода) делал профилактику, но помогло не на долго. Нижние патрубки очень слабые и под воздействием реагентов разрушаются в следствии чего был поменян патрубок охлаждения АКПП и патрубок гидрача (всё в сервисе, сколько денег не помню но не очень дорого) ещё из минусов - при включении кондея не включается вентилятор радиатора, в следствии чего компрессор офигивает - кондеем не пользуюсь и нет проблем. Ещё болячка - подрулевой переключатель, противотуманки включаются вместе с фарами, и выключить их не получится (только вместе с фарами). Ещё минус - оч слабые патроны в задних поворотниках, а стоят они 500 руб. Перегорали лампы ближнего света, обе, найти их тоже не просто, менять сложно через лючок в передней арке. Вывешивать ничего не надо, но повозиться придётся. Перегорают лампы подсветки приборов, менять их довольно сложно. Ещё после зимы низ 5-й двери начал ржаветь, пока не сильно, но если запустить то всё сгниёт.. надо будет подлатать... ручки дверные почему-то с ржавыми подтёками, но что конкретно ржавеет не понятно... По подвеске - взял с уже стучащей подвеской, делал диагностику, сказали поменять какие-то втулки что-ли, вобщем не криминал, так и езжу... ещё гудит подшипник задней ступицы.. говорят менять только в сборе со ступицей - езжу так... вот и всё, больше ничего с машиной не случалось слава богу. по динамике - машина очень тупая, разгон до сотни 11-12 секунд, но лучше этим не пользоваться, т.к. говорят этого очень не любит автомат и может сказать вам "до свидания", разгон с 80 до 100 для обгона это мука, разгоняется очень медленно. Максимальная скорость вроде 165, я разгонялся 145, дальше не пробовал т.к. уже высокие обороты и машина чувствует себя не очень уверенно. Юбка очень низкая, многие лежачие полицейские цепляю, но днищем вроде не ударяюсь.. Салон удобный, трансформер, все дела. в целом покупкой доволен, и считаю что описанные проблемы для 10 летней машины это мелочи

Отзывы о моделях Крайслер

Отзывы о Крайслер ПТ Круизер по годам