Volkswagen 87 відгуків про Volkswagen Vento

якість збірки, простір салону, керованість, вартість обслуговування, динаміка

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Volkswagen Vento
Volkswagen Vento 1993

Volkswagen Vento 1993

- Дешевое обслуживание - Надежность

- Поскрипывает панель - Жестковатая - Задний обзор

Динамика нормальная, если ехать одному. Когда в первый раз поехали на ней в пятером, я забыв, что нас пятеро, вообще не понимал, что с ней происходит, думал что-то с моими ногами или педалями случилось... Управляемость тьфу-тьфу-тьфу...Комфорт ровно на свои деньги, которых она стоит...Багажник такой, что можно бегемота затолкать, а если еще и сиденья задние сложить, то и двух бегемотиков в придачу. Вообще мы со спецами в лице родни-автолюбителей шли за 10-кой или ВАЗом 2115 на авторынок, но спецы выбрали именно свежепригнанную Венту (я ее название склоняю, хотя понимаю, что по идее Vento не склоняется).Итого. Белая Вента 1.8 Л, 1993 г.в., по спидометру и по немецким сервисным книжкам, которых шло море целое к ней и по наклейкам о замене масла на дверях пробег 128 000 км. На всех бумажках как хозяин идет какой-то Гельмут Эрбе (пламеный привет ему в Германию).Стоит! Теперь и я уверен, что за свои деньги лучший выбор, если вам надо просто ездить, а не понтоваться. Пока она будет в хорошем состоянии ни на какую не поменяю следуя народной мудрости: "старый друг (ну, я свою подругой считаю) лучше новых двух".

Volkswagen Vento 1994

витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Проблемы были мелкие и не очень. В самый первый день сломалась ручка бардачка, на безопасность не влияет, так и не поменял еще. Живу в Казани, поехал на Юг. По пути сломался бензонасос и это было когда я подъезжал к горным дорогам. Но слава Богу, кое-как смог добраться до дому на старом (ехал-глох-заводился-опять глох). Т.к. в новой для меня конструкции не смог сразу разобраться заменил уже дома. При своевременном и правильном уходе никаких проблем не возникало. Хотя есть сейчас, на скорости 80 и 110 идет вибрация. Скорее всего от колес. Пока еще не проверил.

Машина покупалась у перегонщиков. До этого ездил на наших машинах. Машина мне понравилась (хотя искал Пассат Б4 - но их не было на рынке в приличном состоянии). Практически сразу заменены были передние диски и колодки, заменена тормозная жидкость и масло в двигателе. В эксплуатации неприхотлива - "жрет" 92 бензин и особо не жалуется.
Совет - если берете у перегонщиков то смотрите очень внимательно. Спустя 1,5 года моей эксплуатации вылезают все болячки которые могли в принципе вылезти. Я не специалист в "жестянке", но мне кажется машина была перевернута.
Несмотря на это скрипов в салоне особо не было, после наших то авто.
После 25 тысяч перебрал полностью подвеску. Заменил масляные амо на газомасляные. Машина перестала клевать "носом" и теперь днищем не хватаю лишнии кочки. Планирую заменить масло в коробке и жидкость ГУРа. По двигателю ABS проблем не было. Недавно правда заменил прокладку между впускным коллектором и "моновпрыском" (съело ее нашим бензином напрочь). По салону только одно замечание - при поезде на юг уставала спина. Нет , как говорят, поясничной поддержки. Это можно решить подкладкой под спину.
Зимой ехать на ней приятно. Печка жарит, что в одной рубашке сидеть можно. В сырую погоду кондиционер помогает сушить стекла (особенно когда кто-нибудь выпил). Если сравнивать с нашими машинами - Vento как "десятка" с ГУРом и кондиционером, только намного лучше и салон несмотря на возраст смотрится лучше. Вообщем машина очень хорошая и будет ездить еще не один год.

Машина продана в 2009 году.

Volkswagen Vento

Volkswagen Vento

Решил я прикупить себе иномарку, бюджет где то 5500$, до этого у друга прокатился на Vento и естественно решил брать её. Стал искать по объявления, нашел вишневая пробег 168000, мотор 1.8 75 лошадей, продавала женщина, прокатился понравилось вроде ни где не гремит, не стучит, подумал надо брать, сторговались за 5100$ оставил залог(ни когда не кидайтесь на первую машину посмотрите хотя бы машин пять, чтобы было из чего выбирать) на следующий день поехали оформлять и ставить на учет. Ну вот купил рад аж до соплей(все таки первая иномарка!) поменял масла фильтры, первый месяц ездил вообще без проблем потом началось, поменял сцепление, сайлент блоки все четыре, задние амортизаторы, помпу, термостат, радиатор, стартер, потом ехал в дождь отказали дворники оказалась в блоке где все релюхи и предохранители, сгорел контакт, потом самое страшное собрался ехать с работы домой, завожу минуту работает потом её затрясло и заглохла завожу, тишина, заклинило двигатель! Дальше хуже начал цвести кузов, вообщем продал ее за теже деньги что и взял! Это о плохом, теперь хорошие сама по себе машинка VW Vento очень хорошая управление, разгон, аэродинамика салон большой просторный, багажник вообще громадный особенно если сложить спинки задних сидений, не дорогие цены на запчасти, обслуживание моей Vento дешевле чем ваз 2112, вообщем хочу повести итог машина очень хорошая но её надо искать в хорошем состоянии, перед покупкой проверить кузов, отвезти в сервис чтобы проверили двигатель, коробку, ходовую часть, так что люди как следует проверяйте автомобиль который хотите покупать, не делайте таких ошибок как я и будет вам счастье!

- хорошо держит дорогу - просторный салон - багажник

- слабая подвеска

До покупки этой крошки ездил сначала на 2113, а потом порядочно на Москвиче 21412, разница, конечно, день и ночь. Купил в 2001 году и не могу нарадоваться на это чудо. Машина хороша как в городе, так и на трассе, особенно для любителей поддать газу, устойчива в поворотах и 150-170 летит хоть бы что.В багажник лезет все, что только есть, 5 чемоданов, 2 сумки и собака войдут легко, а если возить особо нечего, то туда прекрасно впишутся парочка сабвуферов и усилок, и при этом места останется еще на столько же. Салон просторный, хотя втроем сзади бывает и тесновато. Зато в обслуживании бед никаких, конечно, наши дороги и погода раздолбают все, что можно, и по подвеске работы проводить приходится, зато кузов крепкий и зимы не боится, а езжу я круглый год и на зиму не ставлю. Машиной доволен

- надежность

- возраст автомобиля

Совет всем! Кто собирается покупать недорогой, но надежный автомобиль - покупайте Vento! Езжу уже 3 года, нет никаких проблем. Раз в полгода заезжаю в сервис - там на сотку зелени мне что-то наковыряют, и полгода опять без проблем. Масло - только п/синтетика Castrol. Правда один раз была неприятность.Еду из города на Юг на авто. Залил бензин с очистительными присадками (чтобы клапана и камеру сгорания от нагара очистить). В результате всю грязь из бака потащило через топливный насос, и я на 36 км от столице встал. Прилип на сервис (эвакуатор, гостинница, ремонт) по полной - около 700$, но это по собственной глупости. Не лейте в пожилые машины дряни! А в общем автомобилем очень доволен, автомат не тормозит, дизайн и для сегодня ничего, двигло 170 км тащит, а больше и не надо. Сейчас надумал менять, куплю только VW Passat, но и с этой жалко расставаться. Оставлю наверное жене - пускай учится. Всем хороших машин без поломок и аварий!!! Очень хороший и надежный автомобиль.

- тишина в салоне

- заедает 3-я передача

Купил 4 дня назад. Пересел после ВАЗ-2109. Впечатления пока прекрасные: в салоне тишина, уютно, железо в отличном состоянии, машина аж бежит из-под тебя.... Совершенно другие ощущения - чувствуешь, что моя вещь... Все - вплоть до подсветки всякой всячины - работает и очень удобно.Долго сомневались - что брать - ВАЗ-2112 или WV. Когда другие говорили - "если поездишь на иномарке, на наши авто и смотреть не будешь" - не верил. Теперь поверил. Даже жена поверила. Ребенок при продаже девятки ныл - хочу такую же. Теперь нытья нет.Недостатки при покупке: хрюкает 3 передача, не горит задний габарит и подсветка номерного знака. Буду разбираться. Отличная замена нашим ВАЗам, советую.

- надежность и неубиваемость

- нет лампочки об уровне топлива

Вот уже 2 года как я ее эксплуатирую и с гордостью хочу заявить, что проблем с ней у меня нет. Поломка происходит ровно раз в год, да и то незначительная (первый раз это была катушка зажигания, а второй трос сцепления, и то трос можно было бы починить самостоятельно, как потом оказалось). Притом, хочу заметить что на тех обслуживание я особо денег не трачу, масло и то меняю через раз. Вобщем ресурс у машины сумасшедший.Самое интересное то, что нет красной лампочки на датчике бензина, то есть я не могу знать сколько топлива остается у меня практически в пустом в баке и сколько я еще могу протянуть, но она меня ни разу не подвела хотя были случаи когда ты стоишь в пробке и деваться тебе некуда до заправки еще далеко и мороз на улице вот так .... а бензина нет, но машина продолжает работать... вот такая вот машина.А по поводу того что некоторые говорят, что место на заднем сидение мало, то пускай покупают тупые американки там уж места достаточно... Вобщем машина хороша да и вообще VW forever!!!!!!!!!!!!!!!

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Венто по рокам

Хочете придбати Фольксваген Венто та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Vento від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 87 відгуків відгуків про Фольксваген Венто будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.