Відгук Volkswagen Passat 1982

Хетчбек Кузов

витрати палива

Слабая подвеска, прокладка между головой и двигателем - слабые места этих стареньких немцев.

У меня пассат В2. Вообще машинка выглядит практически как форд-мустанг))) Но слишком уж устаревший внешний вид. Расход - просто минимальный - 5 литров. Каждый день проезжаю на ней 120 км, т.е. полного бака хватает аж на 2 недели!!! Печка довольно-таки жаркая. Просторный салон, много места, только вылезать из неё не удобно.
До неё ездил на десятке. Комфорт за рулём абсолютно такой же!!! Единственное, что десятка по-резвее будет.
Не смотря на свой возрас, 140 км/ч она прёт, и это при 4х-ступенчатой коробке! Минус на скорости больше 110 - слишком лёгкая (800 кг), из-за чего управляемость оставляет желать лучшего. Минусы конечно же есть: Плохая шумоизоляция, громкий двигатель, ну и подвеска...
Зимой запускается и при -20, только при условии, что все свечи накаливания рабочие, и аккумулятор мощный.
Вообще машина неплоха как рабочая лошадка. При своём малом весе принимает на себя аж 660(!!!!) кг груза.
Езжу год, менял шруз, шаровые, прогладку между головой и движкой (слабое место), радиатор, переднюю левую стойку, топливный фильтр. Цены на запчасти - точь в точь как на десятку. Не смотря на столь большой перечень, всё это окупается экономичностью топлива.
Вообще покупкой бодее-менее доволен. Новую буду брать только дизельную, и только пассат В5+ (ну или ауди А6).

Дмитрий Трунтов
05 квітня 2010