Відгук Volkswagen Passat 2002

Началось моё знакомство с пассатом на ура... Пересел на него с 9-ого лансера и был очень доволен, так-как машина координально отличалась от предшественника почти всем в лучшую сторону (так мне сначала показалось). Отличная шумоизоляция, очень шустрый разгон (ещё бы 193 кобылы, после 95=)) ) комфорт, мягкость и д.т. первые пол года владения сие чудом только наслаждался. по немногу вкладывал в авто на всякие там расходники масла фильтры и тд. закочилась зима и пришло время готовить машину к лету. вот тут началось.... как показала полная диагностика, лучше не париться с машиной, апросто купить пистолет и застрелиться=) замена передней подвески, замена задних стоик, замена почти всех сайлентблоков, замена грм с помпой и натяжителями, опоры дижка и коробки, колодки по кругу, и что то там ещё... в общем бабла немерено. ладно х... с ним сделали. но не тут то было. через пару месяцев полетел шруз, хорошо не на трассе. поменяли. потом как то стоял на парковке в макдональдсе, на улице жара, ту вдруг из под капота пар повалил. оказалось слител шланг с антифризом (просто так, от жары хамут ослаб). после этого перестал работать кондёр. поехал делать, оказалость что в системе почему-то нет хладогена, хотя до этого всё работало. заправили. но он всё равно не пашет. на диагностики выйснилось что надо мыть радиаторы. помыли, вроде норм, но дорого блин =(. катаемся дальше, проблем вроде нет. едим с другом на дачу. он на своей машине позади. звонит мне и говорит что у меня левый стопсигнал не гарит. остановились, посмотрели, вытащили блок, все лампы вроде целы, но с.ка всё равно не гарит и замыкает на поворотник. в сервисе выйснили что что-то там перегорело и надо покупать новый держатель ламп - 1000 в лучшем случае. ладно, сделали. при интенсивной езде с постоянным ремонтом дорог и не частыми поезками на дачу алюминивая подвеска дола о себе знать и потребовала замены 3-х рычагов (опять). ну это не так страшно, так как я на это и расчитывал ставя 17 колёса =) за то время пока не работал кондей, стал замечать странный звук при заводе непрогретой машины из движка (раньше не слышал, так как стекла закрыты всегда были) оказалось шалит натяжитель цепи. вроде как ничего страшного (пока) но надо готовиться к замене, а это совсем не дёшего ( натяжитель 18000 + работа) ну в общем решил не ждать в море погоды а сделать сразу. лето подходит к концу и дожди учищаются и грязи на дорогах становиться всё больше. решил поменять дворники. купил, начал ставить и случаянно уранил металический держатель на стекло и БАМ!!! стекло под замену (ну это разумеется касяк не авто а лично мой) две недели ездил с крещеной. утром после сильного дождечка сажусь в машину, а под ногами лужа. и не то что лужа, а скорее маленький пруд... ну я воду всю отжал и в сервис стекло менять (думал что может как то из трещины сочится так как всё таки не маленькая) но там говорят не может через стекло. ладно, стекло заменил, полез в инет, искать что к чему и почему. спасибо форуму "пассат б5" за подсказки нашол таки в чем проблемма. оказалось забиты водостоки под капотам в зоне установки аккумулятора. полез смотреть, а там воды по локоть, акум в воде плавает, я в шоке был. все прочистил, вода стекла. к этой проблемме больше не возвращался, но как выйснилось это у них болезнь (там листья, грязь и прочая мерзость скапливается). акумыч старый уже был иногда подводил по этому было решено его заменить. купил новый, бошевский. поставил, всё супер. машинка резвоком завилась и стало казаться что даже едет по шустрее. ну это от магазина до дома =)) поставил, ушел домой, где-то через час выхожу и ... не заводится. просто шипение из под капота и всё. показалось что втягивающее не работает. несколько раз потыркал зажигание, раза с 5-го завелась. опять в сервис (я уже там как свой, мня по имени называют и даже карту на скидку подарили=) ). всё посмотрели, оказалось проблема в бендексе стартера. как всегда надо менять. поменяли, вроде всё ок ( заводится и ездиет отлично). к концу лета стал замечать что больно много кушать стал, а скорость ухудшилась. решил инжектор почистить, но этим как всегда не обошлось. пришлось ещё заслонку дроселя менять. на этом вроде всё тьфу-тьфу-тьфу... осталось только движок с коробкой поменять и новая машина будет))) но что меня порожало, так это то что не смотря на все недостатки моей машины, каждый мой запланированный выезд в сервис на внеплановою диагностику, по всем показателям машина в идеальном состоянии и вложений не требует!!! но почемуто стоит мне из сервиса уехать, как обязательно что нибуть сломается. За время владения этим авто у меня было ещё 2-е машины. это лансер - машина жены и бмв -3 е46 3 литры полный привод. ну о лансере сказать нечего, машина как машина, простая, надёжная а вот бэха мне нравилась, но пришлось продать, так как больно шустрая, прожорливая и подвеска через чур жесткая, а у меня ребёнок маленький. в общем не знаю я как там люди годами на них ездят и нихрена у них ничего не ломается. может мы с ней характерами не сошлись. а так машина мне нравится. в салоне удобно и тихо (если стекла закрыты). едет плавно, подвеска радует. но катаюсь на ней по большей степени из за понтов, а так у жены проще лансер взять. всётаки по городу оно разумней будет.

mikron
04 вересня 2011