Відгук Volkswagen Passat 2006

Дизель Двигун

Внешний вид. очень резвый. полный привод. сравнительно небольшой транспортный налог.

хотелось бы подвеску помягче. салонные кнопки быстро стираются.

Это мой первый отзыв, так что просьба помидорами не кидать.... Когда покупал машину рассматривал несколько вариантов полноприводных седанов: субару легаси который 3 литра, трешку бмв 325, и собственно этот пассат. Из Бмв те что вписывались в бюджет были уже откровенно уставшими, да и потребление масла этим мотором меня немного смущало. Вообще пассат B6 мне не очень нравился внешне, но когда увидел данный экземпляр черного цвета в комплектации хай, резко изменил свое мнение. А когда услышал с каким звуком он ускоряется сомнения по поводу того что выбрать сразу пропали. Субару я даже смотреть не поехал. Машина была не новой, и косяки конечно же были, но не серьезные и в основном по подвеске. Поначалу немного переживал по поводу dsg, некоторое время приходится привыкать к ней. Но теперь считаю ее даже преимуществом, потому что 6 ступенчатая dsg гораздо надежнее своего 7 ступенчатого собрата, да и затраты на ремонт сопоставимы с ремонтом обычного автомата (ремонтировать не приходилось просто узнавал на всякий случай стоимость). Да и бензин экономит эта коробка довольно неплохо. Средний расход у меня зимой по городу 15, летом 13, трасса 7.5-8.5. Считаю это очень неплохо для 250 сил, тем более что едет на них очень прилично. Резкие переключения робота субъективно еще ускоряют разгон). После года эксплуатации, дали о себе знать проблемы всех пассатов B6. Это рулевая электрорейка и двумассовый маховик. Если заказывать запчасти с белорусии то цены выходят вполне приемлимые. Вот в общем то и все что пришлось менять. Еще немного глючила кнопка ручника, но это вылечилось снятием и чисткой ее электроклинером. Как и у много пассатом многие кнопки в салоне очень быстро теряют первоначальный облик. На скорость не влияет - но неприятно. До этого приходилось кататься на американском B6, так вот отличия в подвеске просто огромны, там где в американке даже не замечаешь ямы, на моем с ППД можно зубы выплюнуть. Недостатком это не назову, потому что с его динамикой на очень мягкой подвеске тоже пришлось бы не сладко.

Константин
10 січня 2014