Volkswagen 147 відгуків про Volkswagen Golf Plus

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, витрати палива

об`єм багажника

Дивитися всі вживані Volkswagen Golf Plus
Volkswagen Golf Plus 2008

Volkswagen Golf Plus 2008

якість збірки, простір салону, керованість

Проблем не было.

Замечательный автомобиль, за рулем отдыхаешь, после ВАЗ 2114 - сказка. Но всегда с удовольствием сажусь в 2114, приходится по работе.
Межсервисный пробег 15 000 км, салон просто огромный, высокая посадка, низковат клиренс (по сравнению с 2114), пару раз чем то цеплял.
Цена конечно высока - но это плата за качество, автомобиль ценится на вторичном рынке.

Volkswagen Golf Plus 2007

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Проблем не было.

Мой Вольфович лучше всех. Для города замечательная машина, но и на "дальняк" очень не плохо, проверили зимой и летом!!! Высокая посадка, вместительный салон. Багажник не большой, но что можно хотеть от хэтчбека. Лучше умерить свои дачно-колхозные привычки! Улучшить бы дороги, но машина молодец все выдерживает, надеюсь что не пока!!!!

высокий, просторный автомобиль

нет

Купила машину в августе 2007 в "Автохауз", очень довольна. Машина добротная, отличается от обычного Гольфа увелиенным пространством в салоне и высокой посадкой сидений. Golf plus это нечто среднее между минивэном и внедорожником по ошущениям. Очень хороший обзор дороги, большое лобовое стекло. Все есть, что нужно в современном автомобиле! Вообщем-рекомендую. устанавливайте задний парктроник, если нет опыта вождения машин с большими габаритами.

якість збірки

Да просто сексуальная машина!Вот и все!Всегда были гольфы-с 3 по 5:))Честно говоря, другие темы почему то не возбуждают. Есть видимо такие люди- просто гольфисты:) обожаю своего гольфика. Если и поменяю, так на гольф 6 или на 5 GTI (это вообще мечта)

Volkswagen Golf Plus 2007

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція

Супер! Нравиться все. Дизайн, Эргономика и все остальное. Удобно, уютно, тих. А это для автомобиля нужная вещь.
До этого у меня было немало машин, но когда увидел новый Гольф Плюс непонял чем он отличается. Но когда все просмотрел, прошупал своими руками, то понял это то что мне нужно. На этой машине ездит и моя жена. У нее так же очень хорошие отзывы. Самое главное, что это надежная машина и привлекательная. Это я оценил когда приехал в свой город, а он уна сне маленький, но такой марки еще не было.

• Погано
    2.2
Volkswagen Golf Plus 2005

Volkswagen Golf Plus 2005

керованість

Жесткая подвеска, тупой двигатель, посредственная маневренность, очень дорогое обслуживание на фоне конкурентов.

Увы третий сорт не брак.

см.выше

см.выше

Речь пойдет, если позволите, о редком зверьке, выведенном немецкими селекционерами VW путем небольшого хирургического вмешательства в столь распространенный во всем мире вид "домашних" животных - хетчбеков Golfus. Сага о Golf Plus (2006, 1.6, BSE, Tiptronic, цвет Blue Graphite) В первые месяцы эксплуатации любопытство "односельчан" и любознательность гаишников, сводившихся к вопросу "а что это за гольф у тебя такой?", приходилось лечить незамысловатым ответом-формулой - "это пятый гольф плюс 10 см сверху для удобства". Иногда удавалось заинтриговать - "а это гольф шестой модели", но в основном с непривычки люди считали, что видят перед собой просто Golf V. Один из сторожей с моей стоянки пару месяцев пребывал в полной уверенности, что я приобрел себе какой-то новый джип-кроссовер и был немало удивлен, когда узнал, что моя машина - не полноприводная. Спереди, при небольшом прищуре и хорошем воображении, автомобиль становился эдаким мини-Туарегом (за это скажем спасибо схожему сочетанию дизайна фар, капота и прочих линий передка). Когда "избушка" поворачивалась задом, приходили уже нужные ассоциации с пятым гольфом. К чему я всю эту лирику веду? Да к тому, что ни один не признал в этой модели "семейный компакт-вэн", коим его позиционируют гладковыбритые дядьки из Вольфсбурга. Спасибо дизайнерам - сохранили стильность! Итак, машина была взята с нулевым пробегом у дилера . Как вы думаете, уважаемые читатели, когда и на каком км пробега я впервые обратился в сервис? Напомню: на дворе месяц май, машина новая, машину делали в самом сердце VW - Вольфсбурге, опять же - знаменитый немецкий бренд.Ну? Есть варианты? Может и не удивлю ответом, но все же он будет неожиданным: через полчаса после покупки, на 24 (!) км эксплуатации. В салоне при движении стоял четко ощутимый (и потому до боли невыносимый для обладателя новой машины) высокотональный присвист в области правой задней части автомобиля. Посчитав, что такой вариант звукоизоляции в 21 веке просто недопустим и неприличен, я поспешил вернуться в салон. Слава богу, свист не оказался моей галлюцинацией на фоне расставания с 25 (с лишним) тысячами долларов, и техники с недоумением полезли под брюхо искать "барабашку". На скорую руку соловьем-разбойником был признан бензонасос, после чего мне предложили "пока покататься" в ожидании, когда на гарантийном складе для замены появится менее "поющий" насос. Получив от техсервиса напутствие в стиле "ничего страшного", усталые и абсолютно недовольные, мы (я, жена и дочка) поехали знакомить Гольф+ с нашим асфальтом. Через 3 дня и пару сотен километров "знакомства" наш "плюс" вновь побывал на сервисе - привезли и заменили проказника (насос). Результат превзошел как мои, так и чужие (техников в сервисе) ожидания: машина по-прежнему подсвистывала в районе бензобака. При этом массированная компьютерная диагностика не выдавала ни одной ошибки в работе автомобиля. Мне нужно было срочно в этот день выехать из города, посему порешили c сервисом, что "все пройдет со временем, машина обкатается, приезжайте, когда будет свободное время". В этот же воскресный летний вечер через четыре часа гольф затормозил у светофора в 40 км от города, после чего наотрез отказался двигаться дальше. Все лампочки светились, сигналка исправно работала, информационная панель не выдавала ни единого значка ошибки, но двигатель не заводился. Пришлось испытать редкие минуты стыда, пинками и толчками продвигая новую машину на обочину под недоумевающими взглядами проезжавших мимо отдыхающих. Дальше все понятно: первые сумерки, ожидание эвакуатора , приезд в уже закрывшийся сервис, разговор на повышенных тонах и т.п. Машину приняли на лечение и к часу ночи определили-таки, что виноват во всех бедах топливный фильтр, в который ушлые немцы встроили какой-то клапан, который и хандрил, после чего столь скоропостижно помер. Типа он там регулирует поток топлива и возможно, его разок-другой прогнали "на сухую" на заводе или еще как-то подпортили. Через полнедели фильтр заменили и машина заработала. Гадкий свист видоизменился на редкое произвольное урчание и теперь уже особо не заметен. Остались неприятные воспоминания, нерешенный вопрос "кто виноват" и опасения супруги в отношении дальних поездок. Через несколько месяцев, когда по вечерам начало смеркаться раньше, с помощью знакомого обнаружили, что задние фонари на машине перепутаны местами: на месте фонаря заднего хода - задний противотуманный и наоборот. Было лето, по ночам задним ходом особо не ездил, потому и не замечал раньше. Да и кто бы мог подумать-то! Короче говоря, снова сервис - снова замена фонарей. Оказалось, что я не один такой "счастливчик" - до меня у этого же дилера с таким казусом столкнулся владелец нового пассата B6. Доверие к "народной" марке улетучилось мигом. Вот прошли первые 10 000 км. Доливали лишь бензин и жидкость для омывателя. Подвеска не гремит. Какие могу выделить плюсы моего гольф плюса: + великолепная организация пространства на задних сидениях. особенно для семьи с ребенком - просторно и уютно и ногам, и телу. и даже нескольким телам:) Еще было удобно опускать в нужный момент среднюю подушку и доставать вещи из багажника. То есть, всякие сумки и пакеты держать в багажнике и чуть что - брать нужное, не выходя из машины, чтобы открыть багажник. Теперь в угоду чистоте мы затянули весь задний диван чехлом. Уже не так удобно, но зато уже не переживаем из-за грязи (ребенок все же сзади колготится). + безукоризненная а-ля-дорогая внутренняя отделка. + электроусилитель руля - совсем другие ощущения по сравнению с "гидропомощником" + высокая посадка и хорошая боковая обзорность + приятная на ощупь (понимаете, о чем речь:)) подвеска К тому же говорят, она усиленная! + 6-ступенчатый автомат (специалисты, думаю, поймут) А вот теперь долгожданные минусы "Плюса": - не лучшая шумоизоляция. Вся дорога "проецируется" в салон, вдобавок двигатель 1.6 как-то несолидно звучит аж с характерными нотками дизеля (урчание на ускорении). Слава богу, никакой вибрации нет (этим болел мой Golf 3 в свое время). - неприятно дергается автомобиль при переключении автомата в режим Drive. Очень ощутимый толчок, идущий на весь корпус машины. Пугает его амплитуда. - крышка багажника не всегда закрывается с первого раза. Точнее: чаще не закрывается с первого раза. Приходиться по несколько раз "пачкать руки". - очень "недружелюбный" климат-контроль. Работает в жестко заданных алгоритмах и не столь универсален. Приходится постоянно за ним следить. Он здесь любитель все делать в автоматическом режиме. - идиотская привязка работы омывателя фар к первому и последующему пятому срабатыванию дворников при включенном ближнем свете. Все лето омыватель особенно был не нужен, однако он автоматически срабатывал (результат - весь передок машины в пене:)). Учитывая, что стараюсь ездить с постоянным ближним светом (эдакая имитация современной Европы в домашних условиях), этот ненужный "душ" напрягает. Сейчас пошла грязь и слякоть - омыватель вообще перестал работать (до сих пор не пойму, сломался или заболел он). Или он на зиму ушел в спячку?:) - небольшой по размеру багажник. - машина сделана в 2006 году, а магнитола еще не познакомилась с форматом MP3. Абыдно...

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Гольф Плюс по рокам

Хочете придбати Фольксваген Гольф Плюс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Golf Plus від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 147 відгуків відгуків про Фольксваген Гольф Плюс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.