Volkswagen 147 отзывов о Volkswagen Golf Plus

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, расход топлива

объем багажника

Смотреть все б/у Volkswagen Golf Plus
Volkswagen Golf Plus 2011

Volkswagen Golf Plus 2011

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания

Пока проблем нет. Так же как и пробега... 300 км )))

Купили машину в Июне. После Renualt Logan, сами понимаете... все супер. Дизайн хороший, хотя задние фонари мне больше нравятся прямоугольные или какие нибудь не стандартные. Круглые как то не так. Плавный ход, практически не чувствуешь педали газа, мягкое переключение передач, тихий климат-контроль, в общем в машине почти все нравится.
ПОЧТИ:
1. Подлокотник на двери жестковат - думаю, в длительных поездках это будет напрягать.
2. На 3т оборотах по тахометру скорость 100 км. при том, что у Logan-а 115-120 км. (это как то раздражает)
3. Шумку ожидал по лучше. При оборотах 2,5 двигатель в салоне слышен.
4. При покупке автомобиля отрицательные эмоции были по персоналу. Менеджер решила, что мы ее друзья и заводила разговоры о природе и погоде, рассказывала о том как они ездили на дачу с подружкой, предсказывала погоду на ближайшие выходные. А когда показывала свои отрицательные эмоции (закатывала глаза) на нее смотреть не хотелось. В салоне нет кондиционера и летом не только покупатели, но и сами менеджеры вешались от духоты.

Volkswagen Golf Plus 2005

Volkswagen Golf Plus 2005

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

на 112000 поменяны стойки стабилизатора,был скрежет,каждая стойка 800р+работа 400р, пару ламп поменял

автомобиль пригнан в 2008.Двигатель 1,4 вполне резвый, надёжный и простой , на трассе до 160 разгоняется без проблем, масло не кушает любит мобил1.
В авто радует салон, традиционно как у немцев всё лаконично,просто,никаких лишних и броских элементов. 2х зонный климат добавляет удовольствие от езды, 8 подушек тоже не могут не радовать.на трассе устойчив.расход 6,7-10. с виду маленький , но когда садишьв салон это обманчивое ощущение проходит. сзади места на троих предостаточно

Volkswagen Golf Plus 2010

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

переживём первую зиму а там посмотрим, пока проблем не возникало.

Это очередной подарок мужа, до этого ездила на Гетце( механика)- машина Зверь! никогда его не забуду и чуток на лансере.Выбирали обязательно новый, что-то красного цвета, "родной сборки" выбор пал на Гольф, хотя на дороге он не приметный, но прокатившись на тест-драйве и узнав о наличии в салоне красненького автомата, решила- МОЁ. Сейчас пробег VW 2000 км, проблем нет, одно удовольствие, возможно движок увеличила бы по мощности, а в общем машина стоит этих денег. Безопасность, комфорт, качество отделки и внешнего вида и удовольствие от вождения!!!!

Volkswagen Golf Plus 2010

качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Забываешь устройство автомобиля - потому что никуда лезть не надо!! Все работает как часы, однажды сделанные супер качественно!

Великолепный автомобиль! Прежде всего - это пространство внутри, свбодно и очень удобно. Пассажаир недосягаем локтю водителя при переключении передач. Управляемость -отменная, руль с электрогидравлическим усилителем - это что-то! достаточно двух пальцев, чтобы легко и маневренно управлять автомобилем.Пространство у всех, даже у задних пассажиров колени далеко от спинок передних сидений, вообщем комфорт ощущается с первых посадок в сиденья. Шумоизоляция на очень достойном уровне: 100-120км и так тихо, что надо смотреть специально на спидометр, чтобы понять скорость движения. Работа дворников - отдельная тема. Сначала неожиданно включается распашной механизм и все стекло охватывается резиной дворников от центра к краям. Раз - и все стекло чистое!! Звуковая подсказка не пристегнутых ремней обеспечит отсутствие штрафов. Вообщем продуманный, велколепный автомобиль. В нем можно ехать и просто отдыхать.

Volkswagen Golf Plus 1999

Volkswagen Golf Plus 1999

и так, всем привет, долго я шлялся по сайту выбирая что то подходящее в итоге после длительных поисков на просторах авто.ру нашел фольксваген гольф 4, 1999 года выпуска весьма милого цвета, но когда встретился с неменнее милым владельцем то понял что единственное что сохранилось а данном авто был движок, который и правда был в хорошем состояние, но после осмотра кузова понял что до сего момента за рулем находился какой то мудак который умудрился дохера раз угандонить пороги и впоследсвие замазать чем то черным отдаленно напоминающем смолу и антикор, но суть не в этом, она заключается в том что все замечательно, точнее сказать что просто ахуэнно, за сию стоимость в размере 215 тыс руб приобрел помойку с полноценным движком, и ущербным кузовом...___а теперь серьезно...#-дорогу держит очень хорошо, даже при своих минимальных навыках вождения чувствую очень уютно и комфортно,#-салон шикарный, помещается сзади три чела и на переднее сиденье влазиет мой очень огромный сосед весом 130 кг,#-пока что пришлось заменить аккумулятор потому что дома бабка начала визжать что непозволит заряжать старый всю ночь...#- из минусов (конкретно в моем случае) неработает подсветка регулировок печки, и несколько лампочек, но это поправимо#-так же очень мелкий дорожный просвет в результате моё днище трахают любые неровности более 10 см по высоте как бы...#- в целом машиной доволен...____а да, и еще непонятно откуда под ногами болото, и плесень, это пистец какй то , без мата не скуажешь, )))___все удачи всем, если вдруг появятся какие мысля абязательно допишу как бэ :-*

шумоизоляция

Один раз перегрузил разбил задний ступичный подшипник(меняется в паре со ступицей) дороговатая деталь* обошелся в 7100 с 20%скидкой* Еще не очень понятный алгоритм работы дворников(стоит датчик света и дождя) Ну вот вроде бы и все!

Машина неплохая!брал с полным фаршем Уже 3 года езжу нареканий особо нет разгон бодрый ;шумоизоляциянеплохая*акустика тоже*разгонялся до 210 дальше побоялся(просит еще да страшно на наших дорогах) Очень нравятся биксеноновые фары(заглядывают за угол) Очень просторный внутри чем вызывает у всех удивление* Нравится отточенный руль особенно на больших скоростях(это большой плюс к системе курсовой устойчивости) Подвеска в меру жесткая(все таки немец) Салон нравится своей эргономичностью есть даже розетка на 220В(правда слабоватая) Тормоза выше всяких похвал* Зимой нареканий не было заводил при -30* Проехал уже 44тысячи особых поломок не было* Минус- очень широкие лобовые стойки мешают обзору да и клиренс бы побольше* Прошел три ТО все у официалов(сейчас обслуживаюсь в Ауди-центре) персонал внимательный

Volkswagen Golf Plus 2010

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

На первых 2-х тысячах при дальнем прогоне что-то заскрипело в левом переднем колесе. Скрежет был ужасный. Вначале подумал подшипник или что-то в подвеске. Осмотрел все- вроде нормально. Потихоньку поехал. В сервисе осмотрели- ничего не нашли. Постепенно звук пропал. Возможно попала грязь, песок за колесо ?? Вообщем этот случай подпортил все впечатление об автомобиле. После этого заезжал еще не один раз на сервис и на фирменный тоже- так ничего и не нашли. Сеичас пошел 2-ой год, надо ехать на ТО. АВтомат DSG - супер и режим Спорт.

Машина нравится, но есть червячок может надо было Тигуан брать, посчитал что дорог. Плюс кажется тоже дороговат для своей комплектации. И уж за такие деньги шумоизоляцию могли бы и получше сделать.

цена

Подтверждаю, что с шумоизоляцией поизводителю еще работать и работать. Есть проблемы с лампочками подсветки номера и пепельницы, часто горят. В последний раз на сервисе просто отключили контрольную лампу неисправности электрики на приборной доске. С разгоном то же проблемы. Хотя движок и с турбиной, не тупик только на "sporte". Да и межсервисные ТО не дешевы. А в остальном жене нравится. Себе такую бы не взял.

Нормальная машинка, стоит своих денег, но исполнение страдает(огромные щели, ок.5мм между металлом и пластиком дверей)

Volkswagen Golf Plus 2010

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Что-то гремит у заднего правого колеса на кочках,надо ехать в сервисный центр(вот и посмотрю как там облуживают) и так по мелочи какие-то побрякивания с багажника,при том,что он пустой . Люди пишите о проблемах и их решении.

авто отличный,особенно для семьи.Все удобно,места оч.много для такого размера автомобиля.Отделка салона отличная(смотрел до покупки- Шкоду,форд ..... да почти все авто в этой ценовой категории) Подвеска в меру жесткая,за-то едет как по рельсам. А сейчас о не приятностях..По движку 1.6 оч.шумный пока не прогреется,и коробке не хватает 6 передачи обороты большие.Зимой на холостом прогреть не возможно,нужно ехать,только тогда прогревается.В мороз -25 -30 остывает на холостом(у меня стоит климат).На щетках постоянно намерзает снег(видно не могли сделать подогрев щеток--при том,что есть зимний пакет).Расход бензина ниже 7.2-7.5 не укладывался-это при 100км/ч, а при 120-130 вобще 8.5 -9 показывает( 7000км--может ещё обкатается?) А так в целом особых претензий нет

Volkswagen Golf Plus 2007

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Проблем с машинкой нет. Неисправности не возникали.

Машинка просто СУПЕР!!!! Ей уже три года. В эксплуатации показала себя на отлично. Вместительная и в тоже время компактная, экономична в расходовании топлива. В морозную погоду заводится с первого раза. На ней хорошо как в городских условиях, так и загородом. То, что она небольшого размера в городе очень выручает, особенно при проблемах с парковкой.Нравится в этой машине высокая посадка, не проваливаешься в сиденье. Удачная машинка!!! За все это время у меня нет к ней никаких нареканий!!! Она для тех, кто любит комфорт и не гоняет.

Volkswagen Golf Plus 2007

качество сборки, объем багажника, управляемость

Расходы - ТО у офиц. дилера,колодки по кругу, лампочки в фарах, противотуманка одна взорвалась - даже немного повредила бампер, ступич. подшипники (задние)-на 50тыс. -по моему рано, а так и всё вроде, может повезло с конкретным образцом или просто сборка Германия.

Автомобиль полностью оправдал ожидания. более того по мере эксплуатации находил новые приятные мелочи. дорогу держит хорошо (парусность незначительная), подвеска жестковата, но в пределах комфорта. В общем куда рулишь, туда и едешь. Посадка за рулём отличается от обычного гольфа - вертикальная, нужно привыкать. Дворники чистят всё стекло, удобно. Всё под рукой. Потолок высокий, даёт ощущения, что влезет всё (чудес не бывает) обманчиво - в багажнике полноценная запаска - съедает много см2. Отделка салона - где рукой достанешь - приятно, куда реже залезаешь - обычный пластик, но сделано аккуратно.( сверчки бывают, и сами проходят, пока собираешься с ними разобраться (шутка)). Клиренса достаточно (не рыбак, не охотник), движок обычный, везёт по паспорту, масло не ест, в мороз заводится. Приятно удивила система Asr (противобуксовочная) - не даёт зарыться в рыхлом снегу или грязи (в разумных рамках , конечно). Коробка - ручка -чёткие переключения, сцепление - хорошо бы по мягче (нужно привыкать). "противотуманные" фары - хорошо подсвечивают дорогу на 3-4 метра (пока чистые), а так для обозначения машины при плохой видимости. Лакокрасочное покрытие в целом нормально, хотя на предыдущей (VW) было крепче, сколы появляются - железо не ржавеет - радует. Климат - контроль хорош, если не включишь - стёкла запотеют, т.о. всегда включен (ниже 4 градусов кондиционер компьютер не включает).

Volkswagen Golf Plus 2007

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки

Пока полет нормальный, посмотрим как поведет себя газ дальше. Но ведь отъездил он как-то 60000. :-))

Куплен недавно. Мечта сбылась! Выбирал между Зафирой, Вектрой и Гольфом+. Случайности неслучайны... Хотел металлик но от такого цвета (Санрайс Ред) отказаться не смог. Одна особенность меня и радует и заботит: заводская установка газового оборудования. Радует известо почему, а заботит то что не могу найти в инете аналогов и особеностей эксплуатации такого авто, Может кто-то сталкивался с этим? Буду благодарен за любую информацию на эту тему! Машина очень нравится! Легкая на ходу, тихая, на удивление с довольно приличным дорожным просветом - 160 мм - мерил сам на ровной площадке, правда пустую. О каких-то особенностях говорить рановато - 1000 км это еще не повод чтобы делать какие-то выводы, Все работает.

Volkswagen Golf Plus 2006

Volkswagen Golf Plus 2006

качество сборки, простор салона, управляемость

шумоизоляция хромает, при -15 градусов не включается задняя передача пока не прогреется. в богажном отсеке для запаски собирается конденцат.

машина на мой взгляд толковая, хорошая. самый большой плюс, то что выглядит снаружи компактно, а внутри как минивэн по размеру салона. дорогу держит хорошо, проста в управлении.
ходовая выносливая, что не мало важно по русским дорогам. расход топлива согласно заводским документам, масло не ест. за время эксплуатации менял только масло и фильтр. к с тате, у всех новых марок vw двигатели издают рычание из-за выхлопной системы - это тоже не приятно.

Volkswagen Golf Plus 2010

Внешний вид. Управляемость. Качество отделочных материалов. Продуманность расположения органов управления.

Неудачное расположение пепельницы.

VW-машина для разумных. Я не ошиблась написав это. Думаю, что качество немецких авто никто отрицать не будет. Разумеется, что мурзики, бэхи, авдюхи-отличные машины, но и цена на них совершенно иная. Гольф 6-замечательная машинка для города и ближайших дач. Если Вы хотите перевозить лес, то покупайте самосвал. И не надо путать гольф с спорткарами и соответственно ждать от него таких же характеристик. Это просто смешно! У меня был в течении 5 лет гольф-3, сейчас владею гольфом-6. Даже в мыслях не было купить другую марку! Я хотела за свои кровные деньги получить приличное качество машины, и я его получила. У меня обычный движок 1,6 102 лошадки МКП-5, но поверьте, что для города этого вполне хватает. По трассе идёт 170 км. и даже не чихнёт. А быстрее не вижу смысла-машина всё-таки лёгкая. В салоне-как усебя дома. Садишься и понимаешь, что всё у тебя под рукой. Единственный недостаток (на мой взгляд)-это не очень удобное расположение пепельницы. Но это всё мелочи. Так что не занудствуйте, а реально смотрите на вещи. Ксати, мне мой "борманёнок" обошёлся в 719.000 . Я считаю, что в данном случае цена вполне оправдывает качество. Удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!

Volkswagen Golf Plus 2008

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Никаких неисправностей не замечала.Проблем с обслуживанием никаких не возникало.ТО прохожу у официального дилера Авто-Престус на ул. Беломорская.Очень нравится приезжать туда на обслуживание.Понимающий вежливый персонал .Автосервис огромный оснащен современной аппаратурой.Фольксваген создает все условия для своих клиентов.Огромное им спасибо.

Уже вторая машина.До этого была фольксваген Поло.Машина классная.Легкая в управлении салон просторный .Панель управления очень удобна в пользовании проста и понятна.Удобные сидения водителя и пассажира спереди.Быстро и просто все сидения складываются.Багажник очень вместительный.Цвет белый- сборка Германия.Обе машины куплены у официального дилера фольксвагена Авто-Престус на ул. Беломорской.

динамика, качество сборки

н е б ы л о н е б ы л о н е б ы л о н е б ы л о н е б ы л о н е б ы л о н е б ы л о

Не нашёл моей модификации авто... Наверное в стране не продают... 1.4 TSI 118 kW (160 HP) MT, в целом впечатления очень хорошие, конечно не сравнить с автомобилями у которых 250 НР и больше, но на трассе разгоняется хорошо, до 200 км/h разгонял, дальше пока не пробовал, не было возможности, но чувсвуется потенциал ещё имеется. Думаю ещё километров 20 в час, не больше. надоело, "слишком короткий отзыв" что мог то написал, всё остальное и так известно. Покупайте VW, новые модели, не пожалеете.

Volkswagen Golf Plus 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблем не было 2 года. 35 т пробег.

Замечательный авомобиль. Вместительный - много пространства (влезали все и всё). Шустрый и быстрый - скорости на трассе не ощущаешь, едит плавно и ровно, не парусит, не болтает на скорости по сравнению с другими маленькими авто. Хорошая динамика разгона - не тупит при нажатии педали на газ, думает быстро. Салон удобный и уютный - все кнопочки и подстаканники под рукой, бесшумный внутри. Обзор в машине хороший - с парковкой нет проблем. Отличный автомобиль так и для семьи и для молодежи.

Volkswagen Golf Plus 2009

Отличная острая управляемость, машина едет как влитая... На DSG набираешь скорость довольно быстро, без провалов и рывком, не сильно уступает механике..... Электроуселитель руля просто супер, рулю одним пальцем, причем неровности дороги при этом на руле не ощущаются совсем, на Primere например руль приходилось на таких участках держать двумя руками. Качество пластика порой восхищает, у одноклассников аналогов нет, ну кроме ауди и бмв конечно. Шумоизоляцию доработали, в машине стало намного тише, при скорости 120 км/час по плохой дороге можно шёпотом общаться. Неубиваемая ходовка, по крайней мере я пытался её убить на 5-м гольфе, на лежаках ни разу не притормозил, проехал на нем 68тыс.км. только засопливила задняя стойка. (на 6-м езжу аккуратней :) ) Не дорогое содержание авто, за все время эксплуатации менял только передние тормозные колодки и то, сам....больше ничего не беспокоило. 5-й гольф не подвёл ни разу..... Заводится в любой мороз (-35 держит точно).

Высокая цена. В пробках, иногда тупит DSG, спасает ручной режим 1-я,2-я и нормально... Двигатель 1,6BSE все же архаичен 4 цилиндра бывает подтраивают, явление редкое, временное и несущественное.... Штатная музыка не очень...у меня RCD 210 4 динамика Убрали антенну с крыши и как следствие - отстойный приём радио, стоит выехать за пределы МКАД, приходится включать диск... Маленький багажник, со скрипом входит детская коляска (люлька), прогулочная коляска тоже влазит в распор ..... Жена ездит с малышкой сзади, жалуется на неудобные задние сидения...

Владею гольфом пол года 1,6 BSE 102 л.с., автомат DSG 7ст., пробег 38тыс.км. До него были Ваз2112, Nissan Primera P12 (2003г.в. 140л.с. вариатор), Golf V (2006г.в. 102л.с. мех.5), и вот теперь Golf VI на DSG. После 5-го гольфа выбор был очевиден, смущала только цена - ЭТО единственный глобальный минус этой машины. Итак, из-за цены, вначале я все же попробовал примерить одноклассников, но после нескольких месяцев упорных поисков и тест-драйвов, я не смог найти машины которая переплюнула бы гольфа. Единственная машина которая мне тогда понравилась и которую за те же деньги можно было взять в полном фуле - это новая астра, но на нее 4мес. очередь. Не буду обсерать другие марки, просто укажу плюсы и минусы гольфа, ну а выбирать Вам конечно.... Надеюсь мой отзыв будет полезен....Спасибо за внимание! PS: Расход бензина - 9 литров по городу, 7 по трассе Масло практически не ест, меняю каждые 10тыс. потери не существенные, доливать не приходится...

качество сборки, управляемость, шумоизоляция

При эксплуатации проблем не было.

Приобрела 01.12.2009 года. Очень довольна автомобилем. Младший сын просто может часами кататься со мной. Предпочитает в нем сидя на заднем седенье устроить себе комфорт,когда откинет подлокотник. Там есть место для стаканчиков и мини столик. Умудрялся даже рисовать на нём :). Комфортабелен. Очень много нужных и удобных вещей в комплектации. Места в салоне много,никто не стеснен. Заднее седенье просторно. Три человека вполне комфортабельно себя чувствуют. Производителем педантично предусмотрено всё. Климат контроль просто замечательная опция. Автоматическая коробка передач просто уникальна,не чувствуется переключения. В салоне просто тихо. Шумоизоляция очень хорошая. Обзор великолепен. Получаю просто огромное удовольствие от вождения.

Volkswagen Golf Plus 2010

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Никаких проблем не было!

Сверх-комфорт автомобиля меня просто поразил! Квартира на калёсах, мне в машине быть сутками приятнее чем дома. Находясь в ней получаю исключительное удовольствие. Разгон просто отличный, педаль в пол и за несколько секунд (явно меньше 10) уже на 2 передаче 100 км/ч (а их целых 6!). Большое кол-во электронных систем спасут во многих ситуациях (особенно неопытных водителей). 7 подушек безопасности это тоже не шутки. Штатная музыка качает! Лучше чем у многих ребят покупная. Климат-контроль вещь очень хорошая и нужная, думаю объяснять не стоит. Качество отделки материалов меня просто поражает! Изумительно! Очень умная машина, на дисплее отображается практически всё! Каждая малейшая неисправность вплоть до снижения давления в шинах. Очень много мест для хранения вещей, вроде бордачков. В бордачке пассажира много места, пара литров воды можно уместить и в жару включить в нём функцию холодильника (да да, очень удобно). Педаль газа очень понятная, сколько надо столько и нажмёшь. Играть сцеплением и газом очень легко, мне кажется даже впервые севший за руль человек тронется без проблем с первого раза. Переключение передач просто восхищает свой точностью, скоростью и лёгкостью. Внешне автомобиль тоже красивый. Места в салоне полно! А посадка водитель очень удобная, сиденье регулируется во всех положениях. Короче автомобиль меня поразил, просто идеал! Ну единственный недостаток есть...посадка думаю низковата, частенько задеваю днищем в местах бездорожья так сказать.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Гольф Плюс по годам

Хотите купить Фольксваген Гольф Плюс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Golf Plus от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 147 отзывов о Фольксваген Гольф Плюс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.