Volkswagen 52 відгука про Volkswagen Caravelle

3.7

простір салону, якість збірки, дизайн кузова, керованість, вартість обслуговування

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Volkswagen Caravelle
Volkswagen Caravelle 2010

Volkswagen Caravelle 2010

дизайн кузова, якість збірки

нет

До королевы был тузик - транспортер тоже супер машина , но какая прелесть каравелла !!! рекомендую попробуйте и сразу полюбите СУПЕР

якість збірки

Из-за некачественных расходников(ременьГРМ.РОЛИКИ.ПОМПА)можно попасть на ремонт двигателя.А при замене всех расходников за раз нужна сумма денег.Дорогое сцепление при замене в сборе(лишний раз подумаешь цеплять прицеп или нет)и слабоватая коробка.

Мой третий Т4 до этого были транспортеры с низкой крышей.а наконец нашел каравеллу с высокой и очень доволен.Для работы.отдыха и просто машины на каждый день замены пока не вижу.За год проезжаю 120-150тыс.км при минимальном ремонте и обслуживании.Передней подвески хватает на 90-100 тыс.Заднюю никогда не делал.Двигатель 2500 acv более продуманный и надежный (по сравнению с 2.4D)Салон удобен как для водителя так и для пассажиров(кроме переднего двойного сиденья)и легко демонтируется и трансформируется.При морозе -28 машина сама заводилась с автозапуска я садился ехать уже в прогретую .Весь ремонт выполняю сам от замены масла до замены ремня ГРМ.ремня ТНВД.и т.д.К топливу неприхотлив но экономить на качестве не стоит родные распылители работают намного лучше и дольше.

Volkswagen Caravelle 1995

Volkswagen Caravelle 1995

Высокая большой клиренс вместительная удобная как для водителя так и для пассажиров

расход топлива годы берут свое

Изначально покупал для семьи (3 детей) и для работы (доставлять разобранные кухни). Убрал третий ряд сидений, его ставить снимать неудобно да и не нужен он практически никогда, сзади можно и вчетвером сесть если недалеко ехать а это уже 6 человек! Багажник ну или не знаю как назвать это огромное пространство очень большой! Когда купил поехал на диагностику, нашли замену нижних шаровых, задней ступицы, передних колодок(заодно поменял задние) Поменял масло везде, фильтры воздушный и топливный, переключатель печки-первой скорости не было 600. Цены на запчасти недорогие а вот работа пипец! Через экзист заказал ступицу 500. установка 600. Проехал за год почти 20000 км. за это время еще раз менял масло, залил более дешевое так как двигатель его кушает приходиться его доливать( около 5-6 л за 10000км) За все это время денег ушло на содержание 25000 . примерно, двигатель 2,5 бензин если газ в пол ракета но и кушает соответственно у меня как я не старался меньше 14-15 литров на сотню не получается по городу, по трассе 10 л. при скорости 110-120 км. в час, возможно настраивать двигатель надо? По зиме появился неприятный дефект руль вправо не поворачивается когда только завел приходится с усилием срывать но это спасибо предыдущему хозяину ГУР стоит от пассата б3 колхоз, жду пока умрет окончательно. Периодически какой-то подшипник повизгивает пока не понял какой ну хороший звук себя проявит, ждемс. месяц назад умер пластиковый фланец крышка темостата (в смысле потек) менял сам лишних денег нету. Вообще я так понял эти пластиковые детальки в системе охлаждения на всех фольцах радуют хозяев свежими впечатлениями, до этого на б 3 в дороге такой пополам лопнул нашлись добрые люди 100 км. до запчастей тянули. Скорее всего умер термостат температура 70 и выше если едешь не идет, будет потеплее буду менять. Свечи менял в сервисе не мог понять как туда достать вообще? Потом разобрался спереди решетка вместе с радиатором вперед откидываются и доступ нормальный становится. Когда покупал троила думал после мойки, поменял вв провода все прошло. Итог : отличная машина за свои деньги( брал за 220000.) Правильно пишут управляется как легковушка а посадка как в джипе (по высоте). В какую еще машину можно посадить 8 человек и при этом еще остается место для груза? Или убрать сиденья и засунуть диван, холодильник, кучу барахла и увезти это все на дачу или в деревню. Машина супер всем советую.

Volkswagen Caravelle 1996

Volkswagen Caravelle 1996

якість збірки, простір салону

Всё нормально Беспокоит расположение топливного фильтра и стоимость запчастей на мою модификацыю

просто класс были спринтер,транзит,вито и каравелла Сейчас езжу на американнской версии каравелла канада в отличии от европейцев комплектацыя более богатая есть всё кроме кожи В дальней дороге очень удобная машина Когда сожусь в легхковой авто после буса кажется что еду на скутаре

Volkswagen Caravelle 2006

Volkswagen Caravelle 2006

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Это не проблемы, а нормальный расходник. Тормозные накладки : перед.ч/з~ 60 000, задниеч/з~30 000-40 000 км.Задние подшипники ступиц колос замена 85 000 км, 190 000км.Передние подшипники такие-же, при 250 000 км родные.Опорные подшипники передних стоек в районе 120 000 км замена. Сален блоки задних рычагов замена при 220 000 км.Своевременый сервис ч/з 15 000 км.Пробег 250 000км. Лако красочное покрытие слабое , но это камни , песок,реагенты, битум , дорожные машины с камнями размером с яйцо и песком в попутном и встречном движении. При 240 000 км покраска капота, бока лев. и прав..

Авто на все случаи жизни(работа, отдых, длительные поездки,повседневная ).Управление-легкое,маневренная.Динамика-при2200 об/мин=6 передача=120 км/час=400Н/М=9-10 литров/100 км(с вкл. климат-контроль).Мошность двигателя 174 л/с.Водительское место удобное для дальних и малых расстояний(регулировки, подлокотники,свободно).Видимость и обзорность отличная(Высокая посадка над уровнем дороги,зеркала бодьшие).Салон-просторный, климат- контроль раздельный, легко снимаются сиденья, за исключением 3-х местной скамьи.Подвеска -жесткая.Проблем с дорожным просветом не было(зима, лето,проселочная дорога).Межсервисный пробег 15 000 км.Грузоподемность 900 кг.Длинная база.Вебасто салона.

Volkswagen Caravelle

Volkswagen Caravelle

большой. удобный. полезный (не надо брать газель если что-то перевезти) ест немного бензина для своего объема. крепкая ходовая.

дороговат в обслуживании (автосервис)

владею около года. минусов за это время так и не нашел. единственный недостаток- шумновата. в остальном -машина моей мечты!!!! огромный салон, в который умещается все, что я хочу с собой увезти. беру с собой пиво, собаку, друзей и на дачу. никаких проблем! раньше у меня была а4 авант. с ней всегда предстоял выбор. либо друзья с пивом, либо пиво с собакой. недавно сел к другу в субару и не понял, как на ней можно ездить!?!?!? маленькая как ока, в зеркала не чего не видно. они маленькие как в пудренице у женщин. конечно я субару не догоню на своей каравелле, но а есть в этом смысл???? в бусе едешь и отдыхаешь за рулем. я сделал один вывод для себя - больше никогда не куплю себе бестолковые машины (легковые). для сравнения поездите недельку на автобусе, а потом пересядьте на легковую. бензина он ест умеренно. по трассе со скоростью 110-120 ест 9литров 95 бензина. я очень доволен.

Volkswagen Caravelle 1994

Volkswagen Caravelle 1994

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Зубчатый ремень, ролик натяжной, помпу пришлось менять в 185000, хотя по дукоментам меняли ремень в 120000, а так по мелочам вцелом.

Бусик очень нравится, экономичный, неприхотливый, но только мне кажется чуть не доделанный для использования для семейного отдыха и путешествий, но в общем после него не хочется ездить на легковой или даже на джипе( машины такие уже были), если поменяю только поновей и опций поболее.

Volkswagen Caravelle 2003

якість матеріалів, якість збірки, керованість, шумоізоляція

-Временное отсутствие не оригинальных запчастей удорожает эксплуатацию -Замены: помпа---дефект русского сервиса!, фтулки попереного стабилизатора переднего, опорный подшипник левой стойки, ступица задняя правая с подшипником в сборе(первый хозяин прощёлкал защитную крушку на внутренней стороне ступицы, как следствие утопленный подшипник ) -Качество дизельного топлива естественно важно для современного двигателя с насосфорсунками, благо на ТАТНЕФТЬ и ЛУКОЙЛ появился достойный "дизель евро-4 (20р 50коп)-не путать с псевдо евродизелем на 50копеек дороже обычного). Дорого, но стоит того(кто сталкивался с ремонтом дизельной аппаратуры поймёт!

Сейчас эксплуатирую Т-5 130л.с AXD (транспортёр шатл-переименован каравелла трэдлайн) 7мест
ДО НЕГО: отечественного металла навидался-не тема для разговора, мерседес 280SE(1976 г.в,185л.с, автомат-4), ауди 100/45(2.8 174л.с., мкпп), ауди A-4 (1.8турбо,150 л.с. акпп-5 типтроник), шкода актавия(1.8 турбо, 150л.с мкпп), мицубиси L-200( 2.5 TDI 102 л.с.мкпп), фольксваген джетта( 1.8 турбо 180л.с. акпп-5типтроник) , Т-4 2.4 AJA 75 л.с, 7мест, Т-4 2.5 ACV 7 мест-------лучший. -похоже есть с чем сравнивать!??? :)

Машинка отличная! Заводской расход 6.5л-трасса(половинная нагрузка при скорости 90 км/ч), 10.7л-город-----Проверял на трассе и опустил расход до 6.2л(от80-100), при скорости 130-150 расход 7.8(замерял летом пробег на каждый замер не меее 1500км), в городе от 10 до 12.4л (с включённой второй печкой зимой без "вебасты"+нажимал на железо отчаянно+полная загрузка). МАШИНКА У ФОЛЬКСВАГЕНА ПОЛУЧИЛАСЬ СЛАВНАЯ , НЕ ХУЖЕ Т-4 ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ КРОМЕ РАЗМЕРОВ САЛОНА(Т-4 просторнее, но мне с места капитана честно говоря =). Одназначно лучше подвеска( более устойчивая на скоростях), рулевое управление доведено до идеала, шумоизоляция на высоте, динамические характеристики легкового авто,современный системы безопасности(ABS, ESP,ASR) и т.д. Думаю и многие со мной согласятся, WV-T5 сегодня лучшая машинка в своём классе( как и всегда).

Volkswagen Caravelle 1998

якість збірки, простір салону, керованість

Хороший немецкий бус для всей семьи.Очень им доволен.Особенно хорошо путешествовать НА ДАЛЬНЯК.

якість збірки

Ни один владелец Т4, не пожалуется ни на что!!! Разбогатею куплю Т5 - просто поновее, но цены на них жуть!

Работал водителем начиная с армии - машин было много и разных. Но таких впечатлений не было не от одной! Большая семья - пожайлуста! Рыбалка и охота в труднодоступных местах - не проблема - бери с собой всё и вся и вперёд! Лазил и по горам, и по полям! А трасса - она рождена для этого!

6 лет профессианально занимаюсь ремонтом микроавтобусов vw,все просто,надежно,доступно ,отвечу на любые вопросы,проконсультирую,отремонтирую,тел,89282131191, tanagasv@ru.

Volkswagen Caravelle 2002

Volkswagen Caravelle 2002

простір салону

Я в полном восторге, очень комфортная машина!!! Особенно классно с детьми в отпуск по побережью! Супер!!!

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Каравелла по рокам

Хочете придбати Фольксваген Каравелла та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Caravelle від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 52 відгука відгуків про Фольксваген Каравелла будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.