Volkswagen 52 відгука про Volkswagen Caravelle

3.7

простір салону, якість збірки, дизайн кузова, керованість, вартість обслуговування

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Volkswagen Caravelle
Volkswagen Caravelle 2008

Volkswagen Caravelle 2008

хороший просвет,строгий внешний вид,комфортабельный салон,много места

лакокрасочное покрытие так себе

Отличный автомобиль для большой и дружной семьи! С ним можно ехать куда угодно, в лес, в поход, на дачу, места в нем предостаточно! Управляется на хорошем уровне, достаточно все удобно, панельная доска очень комфортная и не выедает глаза, все находиться в досягаемости, не приходиться тянуться до магнитолы, комфортабельный салон, сиденья очень хорошего качества, прошиты хорошо, мягкие, шумоизоляция в машине хорошая, подвеска не убиваемая, ваши дети будут в восторге от поездки, если у вас есть домашний питомец больших размеров ( собака ) то она тоже будет в хорошем впечатлении от поездки, так как в багажнике предостаточно места, а если еще сложить сиденья, то и вовсе можно две собаки сразу перевозить, авто очень практичное для любителей походов, переездов, для людей не сидящих на одном месте, строгий вид автомобиля не оставляет себя без внимания прохожих! Покупая такой автомобиль он станет частью вашей семьи, частью вашей жизни!

Volkswagen Caravelle 1997

Volkswagen Caravelle 1997

Надежный, относительно дешевый в обслуживании.

Не выявлены

Несмотря на достаточно большой "возраст" автомобиль ни разу не подвел в длительных путешествиях. Очень удобный и вместительный.

Volkswagen Caravelle 2011

Автомобиль очень вместительный. Достаточно экономичный в топливе, бака хватает на 850км. кузов не ржавеет, оцинковка!

минусов не обнаружил за 10 лет

Я уже 10 лет использую Volkswagen Caravelle. Машина безотказная. В сервис заезжаю только на ТО, и замене основных расходников. Не дорогая в обслуживании. И достаточно легко продается, когда приходит момент. Приобретал второй автомобиль после 5-и лет эксплуатации.

Volkswagen Caravelle 2006

Volkswagen Caravelle 2006

Универсальность салона Ремонтопригодность Надежность

Коррозия кузова Жесткая задняя подвеска

Как водится, преамбула. Оцениваю автомобиль после 2 лет владения. Опыт вождения 17 лет, количество автомобилей, побывавших в моей собственности - около 20. Честно говоря, я шел долго автомобилю такого типа и, забегая вперед, скажу, что остался доволен его универсальность. Прежде всего освящу вопрос покупки. Люди, человеки, к вам обращаюсь. Ну не бывает коммерческой семилетней машины из Германии с пробегом 85 тыс. Пробег таких автомобилей минимум 50 тыс в год, а то и все 100. Сами дальше считайте. Я изучал рынок, привозил машины к дилеру, там пробивали, что машина с пробегом 120 тыс действительно пришла из Германии 2 года назад. Вот только пробег уже тогда при последнем ТО был 220 тыс. Поэтому сам себе нашел дилерскую машину после 1 хозяина.Теперь по владению.По надежности машинка очень достойная. Никаких серьезных проблем не возникало. Мелочи по ходовой, треснувшая трубка кондиционера, вот, пожалуй, и все ремонты. Единственное, что огорчило, так это ржавчина на порогах, колесных арках, петлях. Салон удобный. Не сравнить ни с какой машиной, в т.ч. с большим внедорожником (у меня был). Компоновка минивена - очень универсальна. А при удалении среднего ряда получается просто лимузин с высоким потолком. Трое детей, двое родителей, теща и две собаки даже не заполнят полностью автомобиль.Посадка за рулем удобная, есть регулировки. Жена спокойно справлялась с вождением такого немаленького автомобиля.Из минусов - достаточно жесткая задняя подвеска. Хотя она и в мультиване такая же, но, на мой взгляд, очень не комфортная езда на третьем ряду.Двигателя в 131 л.с. по городу и за городом в основном хватает. Сравнивал со 174 л.с. Разница есть, но гоняться за ней не стоит. Да, при полной загрузки автомобиля тяжело будет обгонять фуры, но в целом 131-сильный достаточно тяговит. Сравнение.Сейчас заменил Т5 на Форд Торнео Бас (пассажирский Транзит). Могу точно сказать, что Т5 выше классом. В нем гораздо качественнее отделка, он меньше по ширине (если по зеркалам, то аж почти на полметра). VW менее гремучий. Но Форд гораздо мягче и мне даже больше понравился за рулем (не смотря на отсутствие регулировок руля). Клиренс и прохождение выше у форда (хотя тут может еще и из-за мкпп). Пожалуй, все. Информации по автомобилю, наверное, и в интернете много, но вдруг помогут и мои впечатления.

Volkswagen Caravelle 2014

Volkswagen Caravelle 2014

Экономичный, симпатичный, очень резвый, вместительный. Не дорогие зачасти, много не оригинала.

Качество запчастей, сервис диллерский никакой.

Сразу после покупки заметил не правильное располжение рулевого колеса, относительно прямолинейного движения, подвеска жёсткая и шумная. Спустя немного времени и пробега окол 3000 поехал к диллеру с жалобами на рулевое колесо и постоянно усиливающиеся стуки подвески. Колесо руля поправили, с точностью до наоборот (теперь сделали в обратную сторону), а про подвеску сказали, что это нормально типа комерческий автомобиль и т.д. Скандалить и ругаться не стал, жаловаться тоже. Обидно, что за ети совсем немалые деньги я приобрёл "тарахтелку". После собственной диагностики выяснилось, что сйлентблоки передней подвески сделаны с прорезями для мягкости, вот они и создают стуки при торможении и при проезде неровностей дороги, заменил на усиленные, которые применяются для бронеспецмашин - стуки намного уменьшились. При дальнейшей диагностике выяснилось, что стучат ещё и стойки передней подвески-заменил и стойки, теперь всё ок. Сейчас пробег 30000 всё в порядке не стучит не гремит. Машина хорошая, но соотношение цены и качества и диллерский сервис никакой.

дизайн кузова, простір салону

Решил купить себе микроавтобус, чтобы ездить с друзьями в лес на охоту. Могу сказать, что за 3 года автомобиль меня ни разу не подвел. Расход по трассе небольшой, всего 10-11 л, при этом на скорости 130 км. Салон вместительный и удобный, кресла можно раскладывать так, что поместится около 3 человек для сна. Удобно даже людям с высоким ростом. Машина высокая и широкая, поэтому в нее помещаются люди любой комплектации. Особенно в зимней одежде. Есть дополнительные защиты некоторых частей кузова, даже на глушителе автомобиля присутствует. Ничего плохого про машину сказать не могу. Все нравится. Дизайн шикарный! Все красиво, элегантно и со вкусом. Отличный автомобиль, который подходит для выездов на рыбалку, на выходные, и путешествия с семьёй в разные страны.

Volkswagen Caravelle 2013

ВместимостьУдобство. (можно в дороге ходить по салону сморкать детям носы и пр.)Экономичность (у дизеля расход по трассе пустой - 6 л., груженый по самую крышу - 8 л.) при скорости 100 км.ч.Обзор и соответственно безопасность.Возможность трансформации салона (я ставил доп. крепления для кресел в полу). снимаю двойное, тройное двигаю вперед и получаю 5 мест и огромный багажник.Простая парковка для такой емкой машины, во дворе, влезаю везде куда встанет не мелкий внедорожник.Для коммерции не использую, но покупал с подачи бизнесмена, который на него не нарадуется, говорит влазит 4 куба (правда в длиннобазовый).

Практически нет, разве что сиденья второго и третьего рядов хотелось бы покомфортнее, хотя бы регулировку наклона спинки.

Согласен с мнением, что народ хорошую машину чует. Перед каравеллой 12 лет был поклонником СУБАРУ за надежность и ходовые качества. Но стало не хватать места, надо возить шесть человек не считая водителя плюс багаж. А для этих целей лучше каравеллы мало что есть. Опыт эксплуатации 2,5 года, всем доволен. Побаивался что зимой или на проселках буду буксовать, но антипробуксовка творит чудеса, пока нигде не застревал, хотя езжу не только по асфальту (смотри фото). Теперь брать ее для себя с полным приводом не вижу смысла. До сих пор не до конца привык к коробке, видимо сроднился с механикой, так что когда буду брать следующую каравеллу еще подумаю DSG или механика. А в остальном просто песня, на все случаи жизни. Для большой семьи решение всех транспортных проблем. Про обслуживание скажу так: регулярно меняю масло и фильтра, в 30 000 проверял ходовую, и автосервисы стараюсь посещать только по необходимости, еще по опыту субару не доверяю им.Да еще рекомендую поставить независимый воздушный отопитель салона. Я брал его сразу. Очень удобно в холода, включаю брелком из квартиры (добивает) и сажусь в теплую машину с прогретым движком - это многого стоит особенно для детей.

большой, удобный

30-ая т.км замена втулок стабилизатора. 40-ая т.км замена правой рулевой тяги75-ая т.км ремень ГРМ90-ая т.км загремела левая сторона( шаровая + рулевая тяг)100 т. км замена задних подшипников ( подшипник+ ступица в комплекте)Сделали авто комфортнее и в управление гораздо лучше чем Т4, но в качестве опустили.

Большой , удобный авто в своем классе

• Погано
    2.0

Volkswagen Caravelle 2010

Машина для езды достойная, немецкая марка, классика которая не подводила и не подведет,железо толстое, миллиметра 4,если не ошибаюсь

Конечно есть и недостатки, как и у любой колесной техники, по большому счету, по болоту он не может пройти, что и не говори а я и не пробовал, потому что за рулем я не сидел.

Красивая машина, мне нравится, белая, колеса с дисками,серебристые,быстрые внутри руль слева спокойной стоит, вобщем не плохо

Комфорт,дизайн,Эргономика.

Дорогие запчасти,слабый двигатель 140 л.с..До этого был т4 2.5 102л.с.на много тяговитей,врубил 5 передачу что пустой,что гружёный тянет как танк.Расход топлива по городу 11литров,это если ехать спокойно.На том же т4 у меня 10 литров,вот вам 2.5 против 2.0.

Микрик был приобретён мною в2013 году,пригнан из Германии с пробегом 52000км. Бусом в принципе доволен.За полтора года эксплуатации,кроме расходников,поменял только левый опорный подшипник.Как пригнали хрустели шрусы , так они и сейчас хрустят,но рано или поздно нужно будет их менять,а они продаются только с полуосями.Сколько они стоят об этом я думаю владельцы знают.Шум в сцеплении,но он почти во всех т5jp, с чем это связано я не знаю,пока не разберу.Появился шум на холодный двигатель,при нагреве пропадает, где то в районе генератора или компрессора кондея,сниму ремень послушаю без ремня. Ездовые качества в принципе устраивают.

Volkswagen Caravelle 2012

На дальние дистанции королева трассы.Экономична, надёжная, простая, вместительная, комфорт скромен. Морозоустойчивая, неприхотливая в минусовые погодные условия одним словом трудяга.

Недостаток скрывается не в машине, бич всему наши дороги. Слабая передняя подвеска.1. Стойки стабилизаторов - оригинал 30-40.000км2. Концевики рулевых тяг - оригинал 50000кмВот и все беспокойства за 32 месяца эксплуатации при пробеге 134000км.

Машина честно отрабатывает свою стоимость.

простір салону, керованість, шумоізоляція

Автомобиль себя отлично показал себя во всех отношениях. Длинная база (9 мест) - всё что нужно для поездок с семьёй на дальние расстояния. Влезает всё и все, включая друзей, детей. Учитывая, что он дизель - автомобиль хорошо показал себя в городе, т. к. расход топлива минимален. Очень быстро привыкаешь к управлению, все ручки как-будто под тебя заточили. Двухзонный климат-контроль, при поездках на дальние расстояния и не только - очень положительная вещь в автомобиле. Отличная шумоизоляция. Хорошо держит дорогу. 140 л. с. хватает чтобы достаточно свободно себя чувствовать на обгонах. Немцы не забыли про достаточно качественный звук. И НЕ УСТАЁШЬ ЗА РУЛЁМ!!! Бусики мне нравятся своей практичностью и экономичностью, ведь это VW- bus. На дороге ведет себя уверенно, дорогу держит отлично. Самое главное - сидишь высоко, смотришь далеко. Пространство между рядами сидений большое (при росте 182 см), ощущаю себя комфортно. Плюс багажный отсек вместительный. Запаска полноразмерная, зимой тепло, летом прохладно (сплит система).

Volkswagen Caravelle 2012

Очень красивая краска бежевый металлик, Максимально комфортный салон, Двигатель дизельный, для дизеля очень хорошая динамика, Предусмотрено все, 3-х зонный климат, свет, розетки и т.п., Этим автомобилем лего управляет мужчина и женщина, Лучший автомобиль для семьи и для бизнеса, Очень надежен и дешев в эксплуатации

Первоначальное приобретение 2 000 000 ., Большой гараж

Этот автомобиль сочетает в себе все качества которые мы хотим видеть в настоящей машине: надежность и комфорт проверенный многими поколениями (это настоящий немец), пристижность и мощь (автомобиль приобретен у официального дилера за 2 000 000 , конфигурацию мы выбирали сами выбирая все самые важные функции). Чем дороже был куплен автомобиль тем дешевле он обходится в эксплуатации ( расход по городу 8,5 л дизеля и ТО у официального дилера обошлось в два раза дешевле, чем на маленький и дешовый шевроле "Spark"). Volkswagen Caravelle Comfortline 2.0 tdi это очень комфортный автомобиль для семьи (мягкий салон, трехзонный климат-контроль, дополнительная шумоизоляция, удобные двери с электродоводчиками, усиленная тонировка и специальные шторки на окнах салона и так можно перечислять бесконечно...) и в то же время настоящий работяга: салон трансформируемый под груз (длина 2,7 м), грузоподъемность тонна, усиленная подвеска для дорог, высокий клиринс, уникальная обзорность. Этот автомобиль сконструирован таким образом. что водитель и пассажиры приодолевая большие расстояния или находясь в долгих пробках не почуствуют усталости (это настоящая квартира на колесах, дети могут свободно по ней гулять) и поймут как хорошо иметь машину с таким маленьким расходом топлива. Как говорит мой муж, эта машина мечта каждого настоящего мужчины.

Volkswagen Caravelle 2013

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

Стало поскрипывать в районе сдвижной двери. Перестал работать прикуриватель, возможно предохранитель, еще не разобрался.

Хороший вместительный автомобиль. Езжу с семьей по выходным, либо на дальние расстояния. Дети просто ложаться на полу и спят всю дорогу. По удобству - с одной стороны не всегда могу подобрать удобное положение за рулем, с другой стороны могу ехать 1000 км и устаю гораздо меньше, чем в легковой (опель астра). Но шумка никакая, буду делать обязательно, и заднюю камеру надо ставить, чтобы парковаться было удобнее.

Volkswagen Caravelle 1991

Volkswagen Caravelle 1991

Не нарадуюсь, потратил с удовольствием денег на опции, апгрейды и продолжаю играться дальше. Надёжная, просторная буся.

Нужно обязательно делать обесшумку. В Порше (был по молодости 298гтс) толщина обесшумки 7 см. - интересно было - почему в салоне так тихо? Там под ногами кроме битумов, полиуретанов ещё и фанера 20мм. под резиной и ковром.

Купил весной. Не люблю дизель, но искал Т4 и именно дизельный. Первые впечатления - машина класс! Но что будет с этим двигателем зимой???!!! Машине 21 год! Паниковал. Пришла зима - движок заводится с полуооборота! Если у дизеля компрессия в норме, а аккумулятор заряжен - заводится без проблем, без всяких спецобогревных прибамбасов. Вытащи рычаг акселератора. Желательно наступить ещё на педаль газа. Подожди когда потухнут лампочки прогрева свечей и поверни ключ. Расход по трассе 6 - 6.5л., в городе до 8-ми. Машина не для Шумахеров! Но подрывает тяговой коробкой как спорткар и степенно, вольяжно набирает скорость. Тяговитый движочек, очень простенький. Машину можно покупать любого года выпуска. Настоящий пробег вы всё - равно не узнаете. Не стоит себя обманывать тем, что более поздний выпуск - меньше проблем. Проблемы решаются заменой запчастей, но вы знаете, что вы уже поменяли. Я искал - чем дешевле, тем лучше. Покупайте и наслаждайтесь. Проехался недавно на Вито - разочарован, он более шумный чем моя Каравелла, но комфортнее. Ну что ж, сделаю комфортной свою Каравеллу.

Volkswagen Caravelle

Volkswagen Caravelle

Надежный в эксплуатации

Нет электростеклоподъемников, а так практически нет

Довольно таки надежная машина! Благодарядвумведущем мостам - машинаприобретаетхорошие достоинства, что скорее всего будет хорошо оценено в слякоть и непогоду. Вообще VW бусы мне нравятся своей практичностью и экономичностью! По чувствам могу сказать, что на любой дороге ведет себя уверенно и держит отлично! А программируемый подогрев движка и салона не когда не покажется лишним, особенно взимнеевремя! В самом кузове очень удобно расположены полки и ящики, прием у каждой висит по прожектору. Конечно же адаптер на 220 вольт создает удобство в использование обычных бытовых предметов. Багажник очень прочный на крыше, а отсек багажный очень вместительный! Сплим система -зимой незамерзнешь, а летом дает хорошую прохладу! За рулем очень привлекает высота осмотра дороги, сидишьвысоко-видишьдалеко! Ну для заработка очень бус хорошо подходит!

Volkswagen Caravelle 2012

Их очень много, основные - вместительность, дизельный двигатель.

Цена

О покупке большого семейного авто мы задумались когда родили второго ребенка. Вот тогда то и встал вопрос о расширении площади транспорта, так как поездок у нас много, нужна была машина, в которой спокойно поместились бы коляски, каталки, самокаты и другие игрушки детей. И пал наш выбор на Volkswagen Caravelle. Взяли короткую базу, переднеприводный, 140 л. с. Комплектация trendline с 6-ступенчатой механической коробкой и дизельным двигателем (вроде бензиновых и нет). Ходовые качества описывать не буду, т. к. не специалист, а вот что мне понравилось не понравилось как водителю и пассажиру - расскажу. Купить данную машину за минимальную цену, указанную на сайте у Вас не получится, так как это начальная цена «голого» авто. Дальше Вы начинаете собирать «конструктор» по внутренним убеждениям и «хочу не хочу». Мне это понравилось с одной стороны, не нужно брать машину, в которой есть то, чего ты не хочешь, с другой стороны этот «конструктор» с нашими хотелками подрос в цене на практически новую Приору АВТОВАЗА… Итак первое за что мы заплатили был цвет авто, а так же покрашенные в цвет кузова бампера. Можно было этот пункт обойти, но тогда у нас была бы машина красного или белого цвета с черными бамперами (именно эти цвета шли как базовые), все остальное за денежку. Эти 2 пункта вылились в сумму более 70000 рэ. Еще мы выбрали вариант салона с тремя рядами кресел (2 в первом ряду, 3 – во втором и 3- в третьем). Такой салон нам обошелся еще около 15000. Такой вариант салона нам был нужен по 2 причинам: первая – авто должно было попадать под категорию В, и вторая – между передними 2 креслами осталось место для свободного передвижения внутри салона, без выхода на улицу. С двумя детьми – это более чем нужная функция. Можно было выбрать в первом ряду 3 кресла, и категория В все равно осталась, но у такого варианта есть недостатки: Нет возможности передвигаться по салону и не было бы регулировки пассажирского сиденья по высоте и наклону. Этот же недостаток остался у остальных 6 кресел в машине. Но нас он не беспокоит. Если нужен комфорт в салоне – нужно выбирать Multivan, но он на порядок выше в цене. Так же практически сразу было снято 1 сиденье в среднем ряду, так как без него сразу появился доступ для прохождения в третий ряд без остановки авто и открытия боковой двери. Боковая дверь так же заслужила мое внимание наличием электродоводчика. При закрывании не нужно хлопать дверью как в наших маршрутках… Отдельно хочу написать о возможности трансформации салона, можно снять все 6 сидений в среднем и заднем ряду, и будет фургон для перевозки грузов. Правда вес самих сидений достаточно большой. Одно боковое сиденье весит около 30 кг (специально не завешивала), цифра ориентировочная. Но муж еле вынес один… Вынести полную заднюю лавочку можно только вдвоем. Крепления достаточно удобные. Так же была установлена система vebasta. Очень хорошая штука для зимнего периода. Садишься в относительно прогретый салон, двигатель остается только завести и можно ехать. Из-за этого не стали заказывать подогрев сидений. Пол отделан резиной (нас это устроило), легче убирать, дополнительно положили коврики впереди. Так же встал выбор задней двери (багажника). Остановили свой выбор на одной двери, открывающейся наверх, в ней есть как плюсы так и минус. Минус в том, что открыть багажник в закрытом гараже не получится, нужно много места, но есть и плюс (про него я узнала по отзывам в инете), при выезде на природу можно спокойно спрятаться от дождя под открытой дверцей, правда мы еще не испытали такую возможность. Другой вариант двери багажника – 2 распашные дверцы, он нас не устроил. Возможно они удобны когда везешь что то длинное, не помещающееся в авто. Сам багажник вместительный, коляска встает поперек багажника не складывая. И еще остается место. Теперь сам процесс вождения: Сиденье водителя удобное, регулировки тоже (но за это тоже нужно платить). За подлокотники на передних сиденьях и возможность регулировки высоты сиденья передних кресел мы заплатили более 10 т. р. Нравится высокая посадка, сидишь как на троне :) По началу смущала «светомузыка» (наличие всяких светящихся непонятных кнопочек). Сейчас уже привыкла. Про свет: фары светят ярко, у нас установлена опция «противотуманные фары с широким лучом для перпендикулярного света вбок с автоматическим управлением», за опцию отдали больше 20 тысяч, но она полезна – при поворотах на не большой скорости включается противотуманка с той стороны, куда поворачиваешь. Дополнительное освещение при этом не мешает. Если забудешь отключить фары – услышишь звуковой сигнал, и не выключается подсветка в салоне. Из минусов освещения – нет возможности отключать подсветку в самом салоне вручную. Она устанавливается на заводе, и постоянно включается при открытии любой двери в любое время суток. Это не очень хорошо, когда спит ребенок, а нужно выйти в темное время суток. Так же у нас установлен раздельный климат контроль (Climatronic) (За него заплатили около 15000р). Водитель, пассажир и пассажиры 2-го ряда могут выставлять индивидуальную температуру. И за отдельную сумму поставили форточку на сторону, где нет двери (больше 12 т. р.). Кстати дополнительно можно поставить вторую дверь, но обойдется она около 60т. р.Про габариты самой Каравеллы, она крупнее остальных авто категории В, но отказываться от поездок на ней я не планирую, ко всему можно привыкнуть. Перёд не длинный, можно обходиться без парктроника, но назад поставили.В целом мое мнение о каравелле только положительное, муж только недовольный, что теперь все пытаюсь в нее затолкать, а я жалею, что шифонер не влезает :) Так что всем рекомендую! Дописываю отзыв после благополучного использования данного автомобиля более двух лет.За это время столкнулись со следующими проблемами:Все таки пришлось поменять аккумулятор. В зиму вообще беда была с вебастой. То ли нам просто бракованный попался, то ли не тянет он этот двигатель. И есть не большая проблемка с электродоводчиком двери, иногда не срабатывает. Но в любом случае мое отношение к данному авто не поменялось, а наоборот люблю ее еще больше :) и не прекращаю ее рекомендовать как большой вместительный семейный автомобиль.

Volkswagen Caravelle 2009

Volkswagen Caravelle 2009

Неубиваемая непробиваемая подвеска, тяга мотора, удобство управления, трансформация салона, динамика как для микроавтобуса выше похвал! Расход 11литров по городу в динамичном режиме.

ХОЛОД!!! Конструктивно не продуманное отопления под наш климат. Вокруг ручек дверей сколы краски - болезнь всех Т-шек. Комфорт пустого оставляет желать лучшего (тряска заднего ряда). На дальняк не совсем удобные сидения.

Машина нормальная, но для тех людей, которым она действительно нужна. Брал как вторую машину в семью. Ходовая вообще неубиваема - за весь пробег 96000 ничего не менял (так и продал) ничего не стучало, не щелкало, не гремело. По салону ни одного сверчка не было за весь срок владения авто. Двигатель 2.5 130 л.с тяга супер. На обгон без дрожи в ногах. Передачи короткие приходится часто щелкать в городе. Теперь о плохом САМОМ плохом - зимой невозможно ездить - ХОЛОДНО!!! При серьезном минусе двигатель даже не выходит на рабочую температуру! Всё тепло печки растворяется по огромному салону! Стоял догреватель Webasto НЕ ПУТАЙТЕ с предпусковым подогревателем - меня так развели при покупке! Хотел заколхозить картонку перед радиатором сил уже не было мерзнуть, куда там - некуда всунуть...в общем как приходила зима наступало мучение и машина большую часть времени простаивала в гараже. В итоге психанул и продал, хотя машина в принципе нравилась. Покупайте только с предпусковой Webasto! Не верьте менеджерам о двойном отопителе салона, о догревателе, который сразу пускает теплый воздух в салон (наездился на сервис). А в остальном авто просто бомба! Обидно блин...

Volkswagen Caravelle 2005

Volkswagen Caravelle 2005

Относительно дешевые запчасти, много заменителей Высокий клиренс 190 Вместительный салон Маленький расход топлива Легко обслуживаемый Оцинкованный кузов

Плохо запускается в сильный мороз Высокий рейтинг угоняемости

После угона в 2009 верного Т4, решили с отцом что брать надо только микроавтобус. Думали купить Т4 2000 годов с двигателем 2.5 до 500000. Ничего не нашли, наткнулись на рынке с чистокровной Caravella Т5 2005г. длинная база. После маленького торга, внесли задаток, взяли кредит и через пять дней забрали за 820000. На момент покупки на спидометре было 91000 км. (насколько он правдивый не знаю, сейчас 129000.) Были предоставлены документы о замене всех расходников ( бывший хозяин денег на машину не жалел) Двигатель сухой турбина работала как часы. Сел за руль и по дороге до дома привыкал к габаритам (после Т4 с короткой базой) Впечатления переполняли) климат 3-х зональный, масса регулировок сиденья и регулировка руля в двух плоскостях. Сел как влитой.В 2010 году поехали на море четвером(я с женой, и отец с мамой) в Адлер, задний ряд убрали и положили пружинный матрас от кровати (влез впритирку) убрали откидное кресло на 2 ряду(чтоб свободно передвигаться по салону) и в путь, по пути менялись с отцом (устал лег на матрас). За рулем как за штурвалом сидишь как в кресле практически не устал от поездки. Расход вышел в среднем 8 литров, с вкл. климатом. В 2011 году отец с мамой один ездил, ехал по правилам расход вышел 6 литров. После езды на дальние расстояния заметил что если ехать не более 90 расход не больше 6 литров, не более 120 около 8 литров, а если ехать от 140 до 160 расход доходил до 14-15 литров и уменьшался уровень масла на глазах. Но эта машина и не для этого сделана. Хорошо что в ней датчик уровня масла, подсказывает когда надо подливать) на Т4 частенько было ниже минимума. Летом часто выбираемся на природу (палатка не нужна), было даже так, что по соседству с нами были шумные соседи и когда мы легли спать в машине тишина (шумоизоляция отличная), а друзья не могли уснуть от громкой музыки))). Топливо зимой заливали на Лукойле, а летом с бочки через специальный фильтр. Система самоблокировки передних колес выручала много раз.Теперь о маленьких недостатках)На машине стоит вебаста но почему-то не работает, зимой проблемы с запускам начинаются уже с -10, это с работающими свечами накала. На Т4 был хороший рычажок опережения зажигания, с ним заводился и в -35. Т5 в -25 не запускается вообще (осенью поеду на полную диагностику).Сиденья кроме водительского не регулируются вообще.При парковке возникают трудности, длинна 5200 дает о себе знать, скоро поставлю парктроники или камеру (надоело уже просить кого нибудь чтоб посмотрели, сколько можно вперед или назад). За время с 2010 по н.в. было сделано:- замена всех колодок- замена рулевого правого наконечника- заправка в 2012 году кондиционера- замена масла через каждые 9000 км, (покупал всегда 7 литров, 6 в систему и литр на доливку), ну и там фильтра.НА диагностике скажут что еще надо поменять),Машиной очень довольны. Продавать не собираемся.

динаміка, якість збірки, керованість

Управляемость легкового автомобиля, немецкое качество сборки не только агрегатов, но и салона. Динамика (ракета) на 4-ой с 20 км до 120 секунды не считал, но в кресло вдавливает так, что голову от подголовника тяжело оторвать.Очень просторный салон-трансформер. При сложенных сидениях салона образуется отличное спальное место для четырех человек средней комплекции.Плюсы: Отличные внедорожные качества, не уступит ни одному паркетнику, даже превосходит (тяговитость дизеля, блокировка дифференциала), клиренс 220 мм как у среднего внедорожника. Минусы: Их просто нет!Volkswagen Caravelle - для охотников, рыбаков, любителей дальних путешествий, любителей активного отдыха.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Каравелла по рокам

Хочете придбати Фольксваген Каравелла та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Caravelle від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 52 відгука відгуків про Фольксваген Каравелла будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.