Volkswagen 5 отзывов о Volkswagen Caravelle 2012 года

простор салона, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Volkswagen Caravelle 2012

Volkswagen Caravelle 2012

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 140 тыс.км 8 л / 100 км Семья

Отличная машина для семьи и бизнеса.
Много места, комфорт на дальные поездки .

Volkswagen Caravelle 2012

На дальние дистанции королева трассы.Экономична, надёжная, простая, вместительная, комфорт скромен. Морозоустойчивая, неприхотливая в минусовые погодные условия одним словом трудяга.

Недостаток скрывается не в машине, бич всему наши дороги. Слабая передняя подвеска.1. Стойки стабилизаторов - оригинал 30-40.000км2. Концевики рулевых тяг - оригинал 50000кмВот и все беспокойства за 32 месяца эксплуатации при пробеге 134000км.

Машина честно отрабатывает свою стоимость.

Volkswagen Caravelle 2012

Очень красивая краска бежевый металлик, Максимально комфортный салон, Двигатель дизельный, для дизеля очень хорошая динамика, Предусмотрено все, 3-х зонный климат, свет, розетки и т.п., Этим автомобилем лего управляет мужчина и женщина, Лучший автомобиль для семьи и для бизнеса, Очень надежен и дешев в эксплуатации

Первоначальное приобретение 2 000 000 ., Большой гараж

Этот автомобиль сочетает в себе все качества которые мы хотим видеть в настоящей машине: надежность и комфорт проверенный многими поколениями (это настоящий немец), пристижность и мощь (автомобиль приобретен у официального дилера за 2 000 000 , конфигурацию мы выбирали сами выбирая все самые важные функции). Чем дороже был куплен автомобиль тем дешевле он обходится в эксплуатации ( расход по городу 8,5 л дизеля и ТО у официального дилера обошлось в два раза дешевле, чем на маленький и дешовый шевроле "Spark"). Volkswagen Caravelle Comfortline 2.0 tdi это очень комфортный автомобиль для семьи (мягкий салон, трехзонный климат-контроль, дополнительная шумоизоляция, удобные двери с электродоводчиками, усиленная тонировка и специальные шторки на окнах салона и так можно перечислять бесконечно...) и в то же время настоящий работяга: салон трансформируемый под груз (длина 2,7 м), грузоподъемность тонна, усиленная подвеска для дорог, высокий клиринс, уникальная обзорность. Этот автомобиль сконструирован таким образом. что водитель и пассажиры приодолевая большие расстояния или находясь в долгих пробках не почуствуют усталости (это настоящая квартира на колесах, дети могут свободно по ней гулять) и поймут как хорошо иметь машину с таким маленьким расходом топлива. Как говорит мой муж, эта машина мечта каждого настоящего мужчины.

Volkswagen Caravelle 2012

Их очень много, основные - вместительность, дизельный двигатель.

Цена

О покупке большого семейного авто мы задумались когда родили второго ребенка. Вот тогда то и встал вопрос о расширении площади транспорта, так как поездок у нас много, нужна была машина, в которой спокойно поместились бы коляски, каталки, самокаты и другие игрушки детей. И пал наш выбор на Volkswagen Caravelle. Взяли короткую базу, переднеприводный, 140 л. с. Комплектация trendline с 6-ступенчатой механической коробкой и дизельным двигателем (вроде бензиновых и нет). Ходовые качества описывать не буду, т. к. не специалист, а вот что мне понравилось не понравилось как водителю и пассажиру - расскажу. Купить данную машину за минимальную цену, указанную на сайте у Вас не получится, так как это начальная цена «голого» авто. Дальше Вы начинаете собирать «конструктор» по внутренним убеждениям и «хочу не хочу». Мне это понравилось с одной стороны, не нужно брать машину, в которой есть то, чего ты не хочешь, с другой стороны этот «конструктор» с нашими хотелками подрос в цене на практически новую Приору АВТОВАЗА… Итак первое за что мы заплатили был цвет авто, а так же покрашенные в цвет кузова бампера. Можно было этот пункт обойти, но тогда у нас была бы машина красного или белого цвета с черными бамперами (именно эти цвета шли как базовые), все остальное за денежку. Эти 2 пункта вылились в сумму более 70000 рэ. Еще мы выбрали вариант салона с тремя рядами кресел (2 в первом ряду, 3 – во втором и 3- в третьем). Такой салон нам обошелся еще около 15000. Такой вариант салона нам был нужен по 2 причинам: первая – авто должно было попадать под категорию В, и вторая – между передними 2 креслами осталось место для свободного передвижения внутри салона, без выхода на улицу. С двумя детьми – это более чем нужная функция. Можно было выбрать в первом ряду 3 кресла, и категория В все равно осталась, но у такого варианта есть недостатки: Нет возможности передвигаться по салону и не было бы регулировки пассажирского сиденья по высоте и наклону. Этот же недостаток остался у остальных 6 кресел в машине. Но нас он не беспокоит. Если нужен комфорт в салоне – нужно выбирать Multivan, но он на порядок выше в цене. Так же практически сразу было снято 1 сиденье в среднем ряду, так как без него сразу появился доступ для прохождения в третий ряд без остановки авто и открытия боковой двери. Боковая дверь так же заслужила мое внимание наличием электродоводчика. При закрывании не нужно хлопать дверью как в наших маршрутках… Отдельно хочу написать о возможности трансформации салона, можно снять все 6 сидений в среднем и заднем ряду, и будет фургон для перевозки грузов. Правда вес самих сидений достаточно большой. Одно боковое сиденье весит около 30 кг (специально не завешивала), цифра ориентировочная. Но муж еле вынес один… Вынести полную заднюю лавочку можно только вдвоем. Крепления достаточно удобные. Так же была установлена система vebasta. Очень хорошая штука для зимнего периода. Садишься в относительно прогретый салон, двигатель остается только завести и можно ехать. Из-за этого не стали заказывать подогрев сидений. Пол отделан резиной (нас это устроило), легче убирать, дополнительно положили коврики впереди. Так же встал выбор задней двери (багажника). Остановили свой выбор на одной двери, открывающейся наверх, в ней есть как плюсы так и минус. Минус в том, что открыть багажник в закрытом гараже не получится, нужно много места, но есть и плюс (про него я узнала по отзывам в инете), при выезде на природу можно спокойно спрятаться от дождя под открытой дверцей, правда мы еще не испытали такую возможность. Другой вариант двери багажника – 2 распашные дверцы, он нас не устроил. Возможно они удобны когда везешь что то длинное, не помещающееся в авто. Сам багажник вместительный, коляска встает поперек багажника не складывая. И еще остается место. Теперь сам процесс вождения: Сиденье водителя удобное, регулировки тоже (но за это тоже нужно платить). За подлокотники на передних сиденьях и возможность регулировки высоты сиденья передних кресел мы заплатили более 10 т. р. Нравится высокая посадка, сидишь как на троне :) По началу смущала «светомузыка» (наличие всяких светящихся непонятных кнопочек). Сейчас уже привыкла. Про свет: фары светят ярко, у нас установлена опция «противотуманные фары с широким лучом для перпендикулярного света вбок с автоматическим управлением», за опцию отдали больше 20 тысяч, но она полезна – при поворотах на не большой скорости включается противотуманка с той стороны, куда поворачиваешь. Дополнительное освещение при этом не мешает. Если забудешь отключить фары – услышишь звуковой сигнал, и не выключается подсветка в салоне. Из минусов освещения – нет возможности отключать подсветку в самом салоне вручную. Она устанавливается на заводе, и постоянно включается при открытии любой двери в любое время суток. Это не очень хорошо, когда спит ребенок, а нужно выйти в темное время суток. Так же у нас установлен раздельный климат контроль (Climatronic) (За него заплатили около 15000р). Водитель, пассажир и пассажиры 2-го ряда могут выставлять индивидуальную температуру. И за отдельную сумму поставили форточку на сторону, где нет двери (больше 12 т. р.). Кстати дополнительно можно поставить вторую дверь, но обойдется она около 60т. р.Про габариты самой Каравеллы, она крупнее остальных авто категории В, но отказываться от поездок на ней я не планирую, ко всему можно привыкнуть. Перёд не длинный, можно обходиться без парктроника, но назад поставили.В целом мое мнение о каравелле только положительное, муж только недовольный, что теперь все пытаюсь в нее затолкать, а я жалею, что шифонер не влезает :) Так что всем рекомендую! Дописываю отзыв после благополучного использования данного автомобиля более двух лет.За это время столкнулись со следующими проблемами:Все таки пришлось поменять аккумулятор. В зиму вообще беда была с вебастой. То ли нам просто бракованный попался, то ли не тянет он этот двигатель. И есть не большая проблемка с электродоводчиком двери, иногда не срабатывает. Но в любом случае мое отношение к данному авто не поменялось, а наоборот люблю ее еще больше :) и не прекращаю ее рекомендовать как большой вместительный семейный автомобиль.

динамика, качество сборки, управляемость

Управляемость легкового автомобиля, немецкое качество сборки не только агрегатов, но и салона. Динамика (ракета) на 4-ой с 20 км до 120 секунды не считал, но в кресло вдавливает так, что голову от подголовника тяжело оторвать.Очень просторный салон-трансформер. При сложенных сидениях салона образуется отличное спальное место для четырех человек средней комплекции.Плюсы: Отличные внедорожные качества, не уступит ни одному паркетнику, даже превосходит (тяговитость дизеля, блокировка дифференциала), клиренс 220 мм как у среднего внедорожника. Минусы: Их просто нет!Volkswagen Caravelle - для охотников, рыбаков, любителей дальних путешествий, любителей активного отдыха.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Каравелла по годам