Volkswagen 3 отзыва о Volkswagen Caravelle 2006 года

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов

Смотреть все б/у Volkswagen Caravelle 2006

продуман до мелочей

по-моему нет

Хочу поделиться своими впечатлениями о замечательной машинке. Речь пойдет о volkswagen caravelle.Никогда не понимал почему люди, обладающие достойными денежными средствами, живущие большой семьёй в городе, покупают какие-то огромные полноприводные "неудобные" автомобили.Поделюсь своими впечатлениями о volkswagen caravelle:Внешний дизайн автомобиля по-немецки классический и в меру строгий, машинка смотрится как "игрушечка". Передний блок фар обычный галогенный, при этом светят просто прекрасно, так же авто оснащено "ходовыми огнями", на бампере присутствуют противотуманные фары, которые придают освещению дополнительный "шик", обочину видно просто шикарно.Сбоку машина, по-моему, так же смотрится не плохо, ни чего лишнего, как любят консервативные немцы, и тут мои вкусы полностью с ними совпадают. Так же большим плюсом считаю доступ к "бензобаку": чтобы получить доступ к баку, необходимо открыть водительскую дверь.Передний капот сделан почти под максимальным углом по отношению к дороге, во избежание появления сколов от гравия и грязи мы наклеили прозрачную защитную плёнку. "Задок" выполнен всё с тем же "условием"- никакого излишества. Обычные, прекрасные фонари, достаточно большая распашная дверь, не имеющая эл. привода, зато имеется эл. доводчик, который прекрасно справляется со своим предназначением.- На нашем автомобиле установлены "16-я" резина, которая как ни какая другая, по-моему, подходят этой машинке, и не тяжело "крутить" и радиус разворота приемлемый.- Силовой агрегат, 2-х литровый дизель, турбированный. Про двигатель сказать можно только одно "просто песня": 140 л/с, выдаёт 340 Н/м, движок позволяет вытворять "чудеса", разгон от 60-70 км, просто "выстрел", при этом агрегат достаточно экономичный и с приятным звуком работы.Сам блок "старый", 4-х цилиндровый, предназначен под 100 л/с, но предприимчивые немцы установили на него "новую головку", на машинке установлена топливная система электронного впрыска.-КПП "DSG" со своим назначением справляется просто отлично, динамичный разгон и плавное переключение. КПП всегда старается держать обороты двигателя примерно на 1.5 тыс оборотах.-Подвеска автомобиля достойная, выполнена на "огромных" рычагах, мощные саленблоки, задняя подвеска не зависимая.-Тормозная система очень хорошая, достаточно "острая". Дисковая вентилируемая.- Рулевое управление шикарное, в меру "острое", очень "хороший" радиус разворота.- Зеркала заднего вида просто огромные, в которые всегда всё видно, имеется подогрев, которые работают постоянно, единственный минус, отсутствие эл. привода.- Салон выполнен с немецким консервативным вкусом: кресло водителя имеет очень удобную посадку, имеются подлокотники, регулируется достаточно, во многих положениях. Панель сделана грамотно из качественного пластика, щиток приборов считывается очень хорошо, автомобиль оснащён датчиками света и дождя, установлен круиз контроль. "Климат" однозонный, но его вполне хватает, в зимнее время автомобиль очень "тёплый". Так же к "большим плюсам" стоит отнести то, что при остановке мотора остаточное тепло двигателя подается в салон.- На автомобиле установлен 80-ти литровый бак. Для данного автомобиля вполне достаточно.При скорости движения 120 км/ч средний расход составляет примерно 7,5 л, городской же цикл равняется примерно 10 л.Автомобиль находится в эксплуатации с 2009 года, на данный момент имеет пробег в 167 тыс. км.В процессе эксплуатации, автомобиль не вызвал никаких нареканий, проводилась плановое Т. О, замена текущих расходников, замена масла, автомобильчик вызывает сплошные положительные эмоции.

Универсальность салона Ремонтопригодность Надежность

Коррозия кузова Жесткая задняя подвеска

Как водится, преамбула. Оцениваю автомобиль после 2 лет владения. Опыт вождения 17 лет, количество автомобилей, побывавших в моей собственности - около 20. Честно говоря, я шел долго автомобилю такого типа и, забегая вперед, скажу, что остался доволен его универсальность. Прежде всего освящу вопрос покупки. Люди, человеки, к вам обращаюсь. Ну не бывает коммерческой семилетней машины из Германии с пробегом 85 тыс. Пробег таких автомобилей минимум 50 тыс в год, а то и все 100. Сами дальше считайте. Я изучал рынок, привозил машины к дилеру, там пробивали, что машина с пробегом 120 тыс действительно пришла из Германии 2 года назад. Вот только пробег уже тогда при последнем ТО был 220 тыс. Поэтому сам себе нашел дилерскую машину после 1 хозяина.Теперь по владению.По надежности машинка очень достойная. Никаких серьезных проблем не возникало. Мелочи по ходовой, треснувшая трубка кондиционера, вот, пожалуй, и все ремонты. Единственное, что огорчило, так это ржавчина на порогах, колесных арках, петлях. Салон удобный. Не сравнить ни с какой машиной, в т.ч. с большим внедорожником (у меня был). Компоновка минивена - очень универсальна. А при удалении среднего ряда получается просто лимузин с высоким потолком. Трое детей, двое родителей, теща и две собаки даже не заполнят полностью автомобиль.Посадка за рулем удобная, есть регулировки. Жена спокойно справлялась с вождением такого немаленького автомобиля.Из минусов - достаточно жесткая задняя подвеска. Хотя она и в мультиване такая же, но, на мой взгляд, очень не комфортная езда на третьем ряду.Двигателя в 131 л.с. по городу и за городом в основном хватает. Сравнивал со 174 л.с. Разница есть, но гоняться за ней не стоит. Да, при полной загрузки автомобиля тяжело будет обгонять фуры, но в целом 131-сильный достаточно тяговит. Сравнение.Сейчас заменил Т5 на Форд Торнео Бас (пассажирский Транзит). Могу точно сказать, что Т5 выше классом. В нем гораздо качественнее отделка, он меньше по ширине (если по зеркалам, то аж почти на полметра). VW менее гремучий. Но Форд гораздо мягче и мне даже больше понравился за рулем (не смотря на отсутствие регулировок руля). Клиренс и прохождение выше у форда (хотя тут может еще и из-за мкпп). Пожалуй, все. Информации по автомобилю, наверное, и в интернете много, но вдруг помогут и мои впечатления.

Volkswagen Caravelle 2006

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Это не проблемы, а нормальный расходник. Тормозные накладки : перед.ч/з~ 60 000, задниеч/з~30 000-40 000 км.Задние подшипники ступиц колос замена 85 000 км, 190 000км.Передние подшипники такие-же, при 250 000 км родные.Опорные подшипники передних стоек в районе 120 000 км замена. Сален блоки задних рычагов замена при 220 000 км.Своевременый сервис ч/з 15 000 км.Пробег 250 000км. Лако красочное покрытие слабое , но это камни , песок,реагенты, битум , дорожные машины с камнями размером с яйцо и песком в попутном и встречном движении. При 240 000 км покраска капота, бока лев. и прав..

Авто на все случаи жизни(работа, отдых, длительные поездки,повседневная ).Управление-легкое,маневренная.Динамика-при2200 об/мин=6 передача=120 км/час=400Н/М=9-10 литров/100 км(с вкл. климат-контроль).Мошность двигателя 174 л/с.Водительское место удобное для дальних и малых расстояний(регулировки, подлокотники,свободно).Видимость и обзорность отличная(Высокая посадка над уровнем дороги,зеркала бодьшие).Салон-просторный, климат- контроль раздельный, легко снимаются сиденья, за исключением 3-х местной скамьи.Подвеска -жесткая.Проблем с дорожным просветом не было(зима, лето,проселочная дорога).Межсервисный пробег 15 000 км.Грузоподемность 900 кг.Длинная база.Вебасто салона.

Смотреть все 52 отзыва об Volkswagen Caravelle
  • Volkswagen Caravelle 2010

Volkswagen Caravelle 2010

Volkswagen Caravelle 2010

128 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе

Чудовий автомобіль для сім\'ї, комфортабельний, зручний та легкий в управлінні, впевнено поводитися на проїжджій частині дороги.

Анатолий

Смотреть все 6564 отзыва об Volkswagen
  • Volkswagen T-Roc 2019

Volkswagen T-Roc 2019

Volkswagen T-Roc 2019

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, тормоза, управляемость

качество материалов

На мою думку це один з кращих варіантів для міста на кшталт Києва, де одночасно поєднуються ідеальні дороги з вирвами і стирчащими в гору каналізаційними люками. Кліренсу вистачає щоб, з розумом, штурмувати бордюри і комфортно себе відчувати на будь-якому покритті в місті та за його межами. Поєднання двигуна та коробки доволі вдале, швидкість цієї комбінації немає сенсу заперечувати, розгону для міста за очі і на трасі аж ніяк не відчуваєш недостатність потужності. Основна претензія «знавців» до якості матеріалів, дешеві пластики. Дійсно це так, але мені це ніяк не заважає, до нього все одно майже не торкаєшся, а от технологічність рішень на високому рівні. В середній, офіційній комплектації Style вже є адаптивні фул лед фари з автодальнім, фул безпека, утримання в смузі, автогальмування переднім і заднім ходом, адаптивний круїз - обʼєктивно не багато конкурентів може таким похвалитись. 2 мінуси, які я можу для себе виділити це пустотні звуки в підвісці під час проїзду наприклад лежачих п поліцейських, але це мабуть візитівка vw та відсутність зажимів в підстаканнику, боюсь уявити скільки грошей вони на цьому собі зекономили. І ще одне, сухий робот dq200, страшний сон багатьох, але прогрес не стоїть на місці, її фіналізували і вона тепер продуктивна, економічна і абсолютно нормальна, головне звісно її не гвалтувати та обслуговувати, в принципі як і будь-яку іншу. Ну і на останок, проблема з пластиками вирішена в останніх версіях, а якщо хочете ще кращих матеріалів і вам пофіг на динаміку то подивіться Mazda CX-30.

Павло

Отзывы о моделях Фольксваген