Toyota 185 відгуків про Toyota Highlander

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Toyota Highlander

об`єм багажника

бедная комплектация; свет; подвеска; качество материала салона; расход топлива; налоги

Недавно продал это недоразумение, и вот теперь решил написать о пережитом. Купил highlander в январе 2013 года. Радости не было предела. Большой, красивый, вместительный. Багажник что надо. Штаны о пороги не пачкаются. Но минусы не заставили себя долго дать. Вначале начали раздражать элементарные вещи: нет омывателя фар, ксенона, головной свет плохо светит, про ближний вообще молчу. Если фары грязные, эффекта ноль – выходишь протирать тряпкой. Нет повторителей поворотов на зеркалах. Складываются зеркала только руками. Дальше хуже. Некоторые владельцы хвалят его подвеску, из-за которой крены не велики. Куда там?! Продольные крены еще те, детвору на втором ряду укачивает, не говорю про 3-й ряд. А если в багажнике скарб, то летать ему на лежачих полицейских до самой крыши, если не притормаживать почти полностью. Тормоза невнятные. Поначалу не смог привыкнуть, что педаль проваливается. Причем колодки не менял, сказали, что это конструктивные особенности. Пластик в салоне деревянный, почти как на ладе. После 25000 км пробега начал местами скрипеть. Посадка удобная, но сидение водителя уже просело. Крышка капота тяжеленная, поднимается руками и подпирается кочергой. Камера заднего вида здесь ни к чему – вечно в грязи или пыли. Стеклоподъемники у без функции auto. Блютузом можно пользоваться только для телефонных разговоров, музыку с телефона не послушать. С выбором зимней резины намучался – есть только дорогая. В дальних поездках 72 литров бака мало, ведь расход 17 л на сотню. Зимой омывайка еле струит. Налоги. Я думаю, если бы не плановые ТО через каждые 10 тыров км, то о хорошей надежности основных узлов Хайлендер 2013, речь бы не шла. И весь этот гемор за 1.8 млн, разве это стоит того?

Toyota Highlander 3.5 AT (270 л.с.) AWD 2012

Toyota Highlander 3.5 AT (270 л.с.) AWD 2012

Вместительная, Надежная, Комфортная, Хорошая внешность.

Наверное только расход с нынешними ценами на бензин.Если установлен ГАЗ то минусов практически нет!

Цена качество именно это подходит описание под данную машину. Комфортная,очень вместительная,7 мест, большое пространство для ног, а так же человек с большим ростом будет комфортно себя чувствовать. Машина очень шустрая.

Toyota Highlander 2014

Большой комфортный салон - если сложить задние сидения, получается двухспальная кровать длиной 2 метра.Эргономика салона- все под рукой,огромный бокс, полка под передней панелью.

Плохое качество лако-красочного покрытия в базе- на капоте остаются мелкие царапины от щетки при очистке от снега. Межсервисный пробег 10 тыс. км.

Купил в октябре 2014.Езжу мало, проехал 1300 км.Компл. "элеганс" - не видел смысла переплачивать 130000 руб за передние парктроники и чуть больший дисплей с нави на латыни, вентиляцию под колени и шторки задних пассажиров. Большой комфортный авто.Габариты салона сопоставимы с Мерс GL, дизайн с моей т.з. даже лучше- при цене в 2 раза дешевле (брал за 1952000 руб.) Динамика разгона радует- братья по бренду Прадо и Лэдкрузер 200 далеко сзади. Четверки ставлю, т.к. все -же это не Кайен, надежность и ремонт оцениваю условно- пока рано. Считаю, по соотношению цена- качество + бренд лучше не найти! P.S. 1 марта посмотрел новую цену и присел- в моей компл. 2728000.Так что теперь о соотношении цена- качество говорить не приходится.

динаміка, простір салону

витрати палива

Перед каждой покупкой автомобиля постоянно читаю отзывы. Поэтому решил написать свой отзыв о таком автомобиле, как Toyota Highlander комплектации Престиж. Возможно, кому-то эта информация пригодиться. Выбрал эту комплектацию, а не люкс, потому что между ними практически нет разницы. И все отличия только в системе навигации. Что ж, теперь об автомобиле. Фары – отличны. Ближний свет не очень, но зато есть противотуманные фары. Дальний свет очень яркий и свети примерно на 70 метров вперед, человека заметить можно точно. На ближние фары поставил ксенон, и теперь нет никаких претензий. Мотор автомобиля динамичен, быстрый разгон. В общем, тяги и мощности этому автомобилю хватает. Но вот расход немного большой. По городу потребляет примерно 15 литров, а зимой доходит и до 21 литра. По трассе от 8 до 10 литров в зависимости от езды. Теперь немного о подвеске. Автомобиль, скорее всего, создавался для ровных дорог или автобанов. Если быстро переезжать лежачего полицейского, то до упора пробивают передние подвески. И в салоне становиться не очень комфортно. Радует то, что на скорости в 160 кмч замечательно держит дорогу. С траектории его не собьет никакая ямка или кочка, более того, уверено держит себя и на размытых дорогах. Правда, ездить по городу иногда неудобно, уж слишком большой радиус разворота. Стоит отметить, что имеется система помощи для спуска. Но я ею ни разу не пользовался, поэтому ничего конкретного о ней не могу сказать. Автоматическая коробка передач неприхотлива и надежна. Иметься и ручной спорт режим, но никакой разницы между режимами не ощутил. Радует то, что не расторопна и не тупит. Что касается салона, то он достаточно комфортный. Кресла оббиты приятным коже заменителем. Все остальное пластиком под дерево. Установлен руль американский и ножной ручной тормоз. Лично меня все устраивает. Правда, есть небольшой недостаток – отсутствует боковая поддержка, но пульт климат контроля и подогрев передних сидений компенсируют этот небольшой недостаток. В заключение хочу сказать, что этот автомобиль отлично подойдет для семейных людей, которым нужен комфорт. Он не вызывает желание ездить на больших скоростях. Это надежный, неприхотливый, вместительный и хороший автомобиль, который вызывает уважение на дороге. Никто не пытается тебя подрезать и все уступают дорогу, что очень радует. Мне он нравится и другого я не хочу.

керованість

якість матеріалів, витрати палива, гальма

Вот и прошел первый год моего владения автомобилем Toyota Highlander. Могу сказать только одно – я в него влюбился еще больше и устраивает он меня вполне, даже несмотря на некоторые недостатки. О плюсах и минусах я и хочу поговорить. Начнем с недостатков:1. Плохой обивочный пластик. Быстро пачкается и легко царапается.2. Не очень сильные тормоза. В принципе, эта проблема всех джипов и кроссоверов данной марки. Но все же хочется улучшений. 3. На руле отсутствует нулевая зона.4. Нет удобного подпола для разной мелочовки. Но это лично мои капризы и пожелания. Без этого можно и обойтись. 5. Нестойкое лакокрасочное покрытие. Особо не радует царапины под ручками. 6. Кожзамовая обивка кресел не очень практична для жаркой погоды. Тело быстро потеет, поэтому я дополнительно приобрел чехлы на кресла. Сами же кресла очень удобны. 7. Приличный расход топлива. Хотелось бы поменьше. Но не стоит особо переживать ведь всегда можно перейти на газ и этим уменьшить расходы. 8. Немного слабоват ближний свет. Но эту проблему я решил, установив ксеноны. Но все эти недостатки с лихвой перекрываются массой преимуществ. В первую очередь хочу отметить, что автомобиль собран на отлично. Используются только надежные детали и проверенная платформа. Такой автомобиль в Америке имеет наивысшие баллы. Работой двигателя и мотора никак не могу нарадоваться. Машина по дороге мчится как ракета и при этом двигатель очень эластичен. Максимальная скорость 192 кмч. Из-за своих внушительных размеров этот автомобиль универсален. Можно без труда перевезти все вещи, или отправиться в поездку всей большой семьей, при этом никому тесно не будет. Более того, этот автомобиль проедет по любой дороге, будь это размытая грунтовка, серпантин или речное русло. Правда, как по мне, то для особо плохих дорог следует подбирать другую машину. Эту будет жалко поддавать такому испытанию. Автомобилем легко и просто управлять, несмотря на его огромные размеры. В большом потоке автомобилей я могу легко маневрировать. Еще одним достоинством я считаю тот факт, что автомобиль на дороге очень устойчив, и сместить его с траектории просто нереально. Также радует меня и его подвеска, никакие ямки, кочки и стыки асфальта в салоне не ощущаются, создается впечатление, что не едешь, а летишь по воздуху. Не машина, а просто танк какой-то). Надеюсь, мой отзыв поможет вам. Счастливой дороги!

дизайн кузова, простір салону

шумоізоляція

Здравствуйте. Хочу поделиться своими впечатлениями от моего нового автомобиля Toyota Highlander. Ранее у меня была Киа Сорренто. Но захотелось чего-то нового. И мой выбор пал именно на эту машину. После первого знакомства с автомобиля остались только хорошие впечатления, единственное что смутило, так это черный цвет. У меня когда-то был автомобиль черного цвета и после него я зарекся больше не покупать машины такого цвета. Уж слишком часто тогда нужно ее мыть. Поскольку машина понравилась, решил взять в белом цвете, но увы. Оказалось, что цвет очень ходовой, поэтому придется ждать несколько месяцев. Поэтому пришлось поступиться своим принципам и приобрести автомобиль черного цвета. Теперь более детально о самом автомобиле. В общем, машина довольно-таки хорошая, не на пятерку, конечно, но на твердую четверку. Внешний вид очень современный. Радует глаз и анфас, и профиль и задний вид. Салон очень просторный и поверху оббит хорошим пластиком, правда, пачкается он очень быстро. В старой машине проводил уборку раз в месяц, здесь же нужно все вытирать раз в неделю. Радует и звук закрывающихся дверец. Теперь о панели приборов. Подсветка мягкая и вовсе не режет глаз. Между спидометром и тахометром располагается дисплей, на котором отображается работа всей системы. Изначально было ощущение, что тормоза в автомобиле очень слабые, на тест-драйве попробовал пустить автомобиль в занос на снегу, но техника все быстро исправила и не допустила этого. Такая оперативность очень порадовала, поскольку безопасность для семейного человека превыше всего. Что касается шумоизоляции, то она хорошая, но не отличная. В салоне слышен шум от колес, правда, это можно исправить, установив шумку арок, но я посчитал что это лишнее. Так же слышно как работает вентиляция. И мне не особо нравится ее направление, поскольку здесь воздух идет на ноги, а в Киа было на ноги и на панель. Но ничего страшного, со временем привык. Относительно сидений можно сказать, что они очень комфортабельны. Правде еще не представилось случая испытать третий ряд кресел. Еще что очень радует, так это доступ к автомобилю без ключа, отличная камера заднего вида и оповещения о слепых зонах. К минусам автомобиля можно отнести только дорогостоящее ТО, которое нужно проходить каждые десять тысяч. А во всем остальном автомобилем очень доволен.

Toyota Highlander 2002

Toyota Highlander 2002

Надежность в эксплуатации.Удобный и доступный ремонт.Вместительный багажник.Достаточно просторный салон.

Практически нет--если только расход бензина сделать бы по меньше.

особенно в управлении. Дизайн тоже хороший.,Отличная машина

Toyota Highlander 2007

Toyota Highlander 2007

Надёжный семейный автомобиль.

Плавает при больших скоростях и боковом ветре.

Здравствуйте дорогие друзья))) Вот уже более 5 лет имею и эксплуатирую автомобиль "Toyota Highlander" кроссовер. Это вполне семейный автомобиль позволяющий выполнять любые перевозки. Салон светлый очень вместительный. Передние сидения регулируются, есть подлокотники, две подушки безопасности. Задние сидения трансформируются в пол иногда спим в салоне.Автомобиль "Toyota Highlender" хотя и передне приводной кроссовер нам этого достаточно, что бы ездить на дачу, рыбалку. Увести почти любой груз в плоть до холодильника. Да и по грязи идет не плохо вес двигателя влияет на сцепление с грунтом. Коробка автомат имеет функцию не пробуксовки, включается клавишей. Да пусть меня не осудят водители у которых полно приводные кроссоверы, прёт как танк при клиренсе в 210 мм.Ездить для нас одно удовольствие на автомобиле "Toyota Highlender". Плавный ход, лёгкое управление, очень хороший накат соответственно экономия топлива. В салоне комфортно, тепло есть кондиционер. Авто 2007 г. выпуска, за всё время эксплуатации, а это с 2010 г. менял несколько резиновых блоков на задних штангах и расходники. Легко заводится в морозы в 30* при хорошо заряженной аккумуляторной батарее и быстро прогревается. Правда на трассе при скорости более 120-140 к/м и боковом ветре авто начинает плавать.Что-бы произвести любой маневр при движении, а это 2,4 л. и мощности двигателя в 156 л. с вполне хватает. Поэтому автомобиль "Toyota Highlender". Горец так его ещё называют заслуживает уважения и внимания

Все хорошо.

Конечно прикололись америкосы с япошками и сконструировали топливный бак для такого автомобиля размером 62 литра, и в поворотах авто валкий нужно поаккуратней.

Давно присматривал этот автомобиль, еще в старом кузове но тогда не взял была большая мощность двигателя, не очень хотелось попадать на налог.Недавно стал вопрос о замене старого автомобиля еще раз посмотрел и новый 3 очень понравился, пока нареканий к авто нет все хорошо, в салоне тихо, полка в торпеде просто отпад, подсветки супер, двигатель тяговитый для атмосфевника очень ничего, немного доработал блок двс и вернул ему обратно 279 "жизненных сил"стало гораздо лучше,ну и расход стал еще на 1 литр больше и сейчас в смешанном цикле 17на 100, для такой машины нормально, третий ряд сидений даже для взрослых нормальный, и еще в багажник можно ложить поклажу, Пака все супер.

Toyota Highlander 2015

Toyota Highlander 2015

внутреннее пространство. ликвидность автомобиля.

Расход топлива. Дешевые материалы отделки. Музыка (в максималки с пакетом люкс). Управляемость. Качество лакокрасочного покрытия.

Машина для пенсионеров. АКПП очень тормазнутая по сравнению с немцами. Жрёт ведрами, как и все японцы и корейцы. Выложил почти два с половиной млн. за машину прошлого века. Подвеска короткоходная жесткая, но помягче чем в Sportage. Система стабилизации и курсовой устойчивости можно сказать, что нету опять же по сравниваю с опелем и бмв. Но больше всего поражает расход топлива на Х5 4.8i 16-18 литров по городу при агрессивной езде на Highlander 3.5 от 23 до 37 литров, по трассе от 13 до 16. Если немцы в руководстве пишут 16 даг это 16-18 еще нормально, а япоцы 16 реально же от 23. Короче не для студентов, тем более многодетных отцов. Лака на кузове меньше чем у немцов и он мягче. Покрашена с какой-то шагренью. Парктроники работают как обычные китайские. Музыка отстой полный. Звукоизоляция слабенькая. Материалы внутренней отделки на 3. Управляемость на 3. Кожа на сиденьях дешёвая. Кстати, что меня удивила это проходимость, все писали – «так себе» на деле оказалось лучше. Плюсы конечно внутреннее пространство и ликвидность автомобиля.

Toyota Highlander 2014

Ее плюсы 1. шустрая- после 173 л.с. -249 это супер2. шумоизоляция -даже не слышу шума зимней резины, двигателя -само собой.3. тормоза -отличные . непонятно , почему другие жалуются.4. парктроники- передние зудят спереди, задние издают звуки сзади, что удобнее, чем в Камри.5. большущий подлокотник ( примеривался к Ауди Q-7 , там можно положить не более -пачку сигарет и документы)6. Отличное сиденье водителя. Четко фиксирует положение туловища, чуствуешь себя очень комфортно в отличие от Камри, где на поворотах не фиксируется , само собой -подогрев и вентиляция.7. Большой багажник, я бы сказал большущий багажник.8. Красивая отделка торпедо- отстроченая кожа. Нравится. А также ниша- можно положить всякую мелочь, которая на виду.9. Дверь багажника- открывется и закрывается от кнопки- мелочь, а приятно.

1. Малый объем бензобака-хватает на 480-520 км-малова-то, надо хотя бы на 600 км.2. Неприятный на ощупь руль. Кожа лучше.3. Когда загорается низкий уровень топлива- не отображается сколько км осталось.4. Брехливый навигатор- очень брехливый . Тут японцы слабы, или американцы , которые его собирали. 5. Как опция - была установлена сигнализация Аркан. Полный гемор. Машина стоит на сигнализации, подходишь- громко пикает (приятно -первый день), снята с сигнализации, подходишь- все равно орет. Ушел платить на заправке за бензин-орет. Тоже на мойке. На первом ТО -отключили ор, стало спокойнее.6. В опцию входило покрытие всего переда машины пленкой-значит окраска- бюджетная.

В середине октября 2014 г.купил Хайлендер в комплектации люкс в Тойота Центр Кубань. Люкс, потому что другие комплектации ждать 6-8 мес. До этого была Камри. Новая машина очень нравится.

Toyota Highlander 2011

Управляемость. Вместительность. Экономичность , НО! только на дальних расстояниях.10,2-10,8. Летом личный рекорд по городу 12,2. Но это то,что бортовой показывает. Не пересчитывала.

Прожорлив зимой и в городе.Нет выбора цвета кожи. В Россию светло-серый не поставляется.Пластик кургузый. И салон в целом смотрится дешево.Шумоизоляция так себе.Покраска.Маленький скол и через полгода ржавое пятно. Складывается впечатление , что это политика компании, раньше покраска была качественнееНикогда не ездила с "поворачивающимися фарами", "самопарковкой" и прочими штучками , которые предлагают Форды, Опели, Ниссаны. У Тойоты этого нет, при достаточно высокой цене за авто, даже в допопциях. Или есть, но не увидела.

Очень хорошее. Менять пока не собираюсь. если только на нового горца или вернусь к Лексусу RX.Только уже хочется попробовать гибрид.

Надежность.

Вызывает привыкаемость.

Именно в заголовке весь смысл отзыва, но обо всем по порядку! Брал авто в декабре 2008года, пригнан под заказ с пробегом в 80тыщ миль(нормально.) До этого был TLC 100 4,7 но мне стал нужен более просторный и функциональный салон который у ХАЯ вне конкуренции. Жижи при контроле, были весьма работоспособны, но были заменены на новые, доскональная диагностика недочетов не выявила, все работало без нареканий, дополнительно установил пикалку . Что сразу обрадовало после Крузака-это легкость и юркость в городе, на трассе управляемость очень достойная(если не сравнивать с БМВ и прочими авто которые заточены под скорость 150+) Салон и эргономика на высоте, до сих пор в авто отдыхаю! Расход в городе лето 12-15л, зима 13-18л, трасса в зависимости от скорости 10-13л при скорости 110-120 стабильно 11литров, масло не ест вообще, не зря это один из самых сбалансированных и надежных двигателей. Проходимость авто-достаточная согласно конструкции, выше голвы прыгать глупо, но постоянный полный, это очень правильно, после Крузера знал что можно, что нет и везде выезжал сам.Двигатель+коробка работают очень эластично, всегда знаешь как поведет себя авто, подвеска великолепна и в городе , и на проселочной дороге. Свет средний(тем более из американского жаркого климата фары часто мутнеют) на третий год владения были заменены на новые оригинальные с установкой дорогих японских ламп стало заметно лучше, обзорность великолепная благодаря большому проценту остекления. Откровенно слабых мест у машины в этой модификации с 3,3 литровым двиглом нет за 6 лет ниразу нигде не встал, ни одной поломки, только обслуживание в хорошем сервисе. После 120тыс миль у этих машин 4WD ( как и у Лексов) очень часто люфтят крестовины кардана, и после 110кмч появляется вибрация, проехав некоторое время было решено менять креставины и балансировать кардан, но цена была 20тыр +3дня без машины, в итоге купил новый (благо у дружбана свой магаз зпч Тойота) установка 20мин и полет отличный! Амортизаторы менял: передние 120тыс миль задние 135, причем потела всего одна! Тж после 100 тыс миль могут появиться проблеммы с чеком, все легко диагностируется и лечется как правило заменой лямбды, свечи и ГРМ, а тж все регламентные работы лучше делать в срок(хотя как показала практика, у друга такая машина разьездная с перевозкой барахла-цацкаца с авто времени нет, за 5лет накатал 600тыщ всего пробег 750, все работает не думая ломаться, хотя и побрякивает кое где) тогда с авто мало что может случиться, электрика очень надежна. Закисал задний суппорт, мастер сказал нужно перебирать после каждой зимы, теперь перебираю всегда! Расходники и запчасти очень недороги, огромное количество качественного не оригинала, конструкция и ремонтопригодность позволяет пользоваться широким спектром мастерских. В общем Toyota Highlander 3.3 4WD заслуживает очень высокой оценки, как функциональный и очень надежный авто с очень низкими эксплуатационными затратами, для семьи и активного отдыха без боязни сломаться в степях у него нет конкурентов! Для оппонентов которые за более крутые тачки, скажу так: зарабатывал бы стабильно от 10тыр долл ездил бы на RRSport в максималке,тк знаю на сколько круче эта тачка! Но пока выбор на новую Тoyota тк она банально надежнее! И Хая при возможности оставил бы как второе авто, но 2 большие машины просто не нужны

Toyota Highlander 2012

Toyota Highlander 2012

Отличный внешний вид, прекрасная управляемость

Тугие тормоза

Отличный автомобиль! Минусов замечено не было. Управляется легко, на дороге ведет себя уверенно, и я, тоже уверенна, в каждом маневре. Тормоза немного туговаты, но это не замечаешь практически. Внутри очень красивый салон, кожа. Музыка тоже выше всяких похвал. На дороге смотрится очень представительно.

Расход в сешанном цикле 9.6.Бензин 95

Голосовое управление .Навигация туговатая или я

Дополнение.Все по прежнему хорошо! Замечаня прежние .Туговато коробка на холодную. Свет диодный вроде есть и нет его по пустойдороге все хорошо а в потоке и встречные видно на табло что включен. Автомат переключения света реагирует своевременно Обогрев салона отличный. Никакой вибрации мотора ни на холодную ни на горячую. Купил резину и диски 18. Посмотрим как зимой. Машина нравится!

Toyota Highlander 2014

пока их мала, подогрев руля вентиляция кресел подогрев заднего ряда, подсветка кнопок стекло подъёмников, и просторный салон все. Сравниваю 2012г. выпуска

первое на что обратил внимание, тормоза никакие, динамика хуже чем у предыдущей модели сильно расстроило, заехал на бордюр одним колесом и не смог закрыть крышку заднего багажника перекосило машину, потом случайно обратил внимание на правую сторону, а там правая передняя дверь на 5 мм ниже задней зазор между правым крылом и капотом больше чем с левой стороны в авто салоне объяснили американская сборка. через неделю что то начало дребезжать в задней части салона. обратил внимание с пассажирами не дребезжит, оказалось раскрутились задние сиденья, музыка джибиэль говно играет как радио, камера заднего вида по качеству изображения не очень на старой версии показывала четче, ну и еще претензия к заднем фонарям, в наше время можно было и диодные поставить.

первое впечатление обманчивое, машина внешне понравилась салон тоже, но после эксплуатации начал расстраиваться

Дизайн,надежность,практичность

нет

Отличный автомобиль! Однозначно стоит своих денег! Покупали в Тойоте Измайлово в начале прошлого года. Сразу же на ихнем сервисе доставили защиту и хорошую сигнализацию( благо с ценами у них все ок).Заодно прошлись по сервисной зоне и посмотрели в каких условиях будет проходить ТО автомобиль( увиденным полностью остались довольны)

Очень надёжная, Прекрасная проходимость! Проверено., Великолепная комплектация

Фирменное обслуживание довольно дорогое

Приятная обтекаемая форма кузова, интересный цвет. В салоне очень уютно, благодаря электроприводу настроек удобного сидения водителя, зеркалам с электрическим приводом (комфортно их настраивать, особенно зимой) и эргономичной приборной панели. Светлый тон салона несколько маркий, но это не мешает. Машина шустрая, приемистая и, в общем, очень надежная. Один раз за все время эксплуатации вышел из строя стартер. Обслуживание в фирменных салонах соответствует средне-высокой цене и вполне приемлемо по шкале цена-качество. Автомобиль зарекомендовал себя, как прекрасный помощник в семье с маленькими детьми. Советую приобрести этот автомобиль отцу семейства или человеку, который высоко ценит комфорт для себя.

Toyota Highlander 2011

Динамика. Большой салон. Внешний вид. Плавность хода,только на хорошем асфальт.

Надежность. Очень тонкая ЛКП.

Купил хай 6 месяцев назад.По первым впечатлениям все понравилось. Динамика,большой салон,внешний вид.Но через три месяца началось.Пропал сигнал.Оказалось поломался шлейф в руле,замена 10 т.р.Появилось вздутие на краске под шильдой ;хайлендер".Потом пошли звуки глухие в передней подвеске,сказали втулки стабилизатора.Заменил,но глухой стук при наезде на мелкие неровности так и остался.Поехал на СТО,где машину качают ,трясут и болтают,но ответ все тот же "Все в норме". Но почему при быстром проезде через лежачего полицейского стучат стойки? ответ "Стойки у вас работают ,как новые". Пробег авто 80 000 км.Звук идет глухой ,резиновый, как подушка или сайленблок,но ничего не находят.Затем выгнала почти все масло с двигателя.Эти узкоглазые соединили теплообменник и масленый фильтр двумя резиновыми патрубками,которые от температуры задеревенели и лопнули.Информация на компе загорелась , когда выгнало почти все масло.Поставил пока наши шланги ,пока жду оригинал.Не меняйти масла в мостах. При замене по графику через 80 000км.Слили ,масло на вид, как новое.Заменил и затем новое масло выгнало с переднего моста через дренаж за сальником привода.Результат,мост начал выть.Почему после замены сальник не выдержал,хотя с задним все в норме.И еще о подвеске. По грунтовым дорогам ездить на этом авто нет ни какого удовольствия.Стойки авто очень коротко ходные,Отзыв пишу в первые,не судите сильно.А так авто очень даже ничего ,но делает почему-то мне голову и нервы.Машину не дергаю ,не насилую,брал этот авто для семьи и колясок.Но теперь с такими проблемами непредсказуемыми опасаюсь далеко ездить.Когда у меня был ВАЗ 2114 я в дороге был более увереннее,чем в тойоте.Знаю ,что скажут"ну купи опять ваз и катай семью".Но я просто хотел авто побольше и повыше,а теперь о тойоте у меня другое мнение.И кстати забыл написать,при диагональном вывешивании,хваленный постоянный привод,машина не поехала,но когда включил кнопку "снег"машина поехала,но и то с разкачки.

Toyota Highlander 2014

РазмерВездеходность( конечно не БТР но по бездорожью передвигатся может)Качество Тойоты

незаметил

Чумовой автомобиль! Могу я сказать проехав 5000 км по разным дорогам нашей родины! Покупал в Тойоте Измайлово в начале 2014 года сразу после презентации... Хотя многие говорили зачем тебе такой большой авто? мой аргумент был следующим- ХОЧЕТСЯ)))) Материалы в салоне отличные .Управляемость на высоком уровне. По сервису также вопросов нет- тут тойота бьет всех по отношению к клиентам

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Хайлендер по рокам

Хочете придбати Тойота Хайлендер та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Highlander від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 185 відгуків відгуків про Тойота Хайлендер будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.