Toyota 29 отзывов о Toyota Highlander 2011 года

простор салона, управляемость, дизайн кузова, динамика, дорожный просвет

качество материалов

Смотреть все б/у Toyota Highlander 2011

Toyota Highlander 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 135 тыс.км 13 л / 100 км Поездки в городе

Офигенно надежная чистокровная японка. С салона в одной семье, о лампе check engine слышала только от немецких соседей по парковке. Поездка по трассе со скоростью 90-100 расход 7л., 160-180 9л. Реальный расход в городе 11-13л. Зима 13-16л. Не дорогое обслуживание, в машине за 10 лет никогда ничего не ломалось. Не требует колоссальных вложений, обслуживай во время и она будет служить верой и правдой. Японцы все ещё делают вещи! Сказать что она вместительная ничего не сказать, в салоне пару раз перевозил кофр на крышу самого большого размера который доступен. Хорошая мягкая подвеска, тихая внутри. Конечно после того как пересаживаешься с седана восприятие неоднозначное, достаточно валкая, тормоза слабые, машина тормозить не спешит, очень мягко входит в повороты. Автомобиль не для того что бы наваливать, динамику тут точно искать не стоит, да она все ещё едет после 160 и ехала бы после 180 если расшить.

Первый владелец Поездки в городе

автомобиль просто супер: надежный, мощный, вместительный и дешевый в эксплуатации

Toyota Highlander 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

цена, шумоизоляция

Семья

Надёжный, вместительный, манёвренный, комфортный, не убиваемый авто с приятным расходом газа 14л.по городу!

Toyota Highlander 2011

динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Первый владелец 97 тыс.км 14 л / 100 км Семья

Все круто, ціна, надійність, якість! Тільки одні позитивні емоції від користування цим авто

Toyota Highlander 2011

Приёмистость, устойчива на поворотах, приличный клиренс, хороший обзор из кабины, большая вместимость, двойные дверки багажника, неубиваемая подвеска и т. д.

Отсутствие приводов на зеркалах бокового обзора.

Считаю что модель - одно из лучших сочетаний Цены, Качества и Комфорта.

Отличный внешний вид, комплектация

Большой двигатель большой расход,

Хайлендер выглядит отлично! Брал машинку с рук. В машине есть все что мне надо, высокая посадка, куча всякой электроники (сам еще не знаю что там до конца). Проходимость просто класс, после первого дождя сразу полез на нем в грязь, ощущения не передаваемые, идти боком по грязи на поле, восторга не было предела, за пол дня так и не смог застрять, но для таких поездок нужна сосуществующая резина Его видно очень далеко, на дороге маленькие машинки стараются держаться от него подальше, а то переедет еще. Он строг в меру, в меру красив. Этот автомобиль очень понравился во всем! Двигатель хороший 3,5 литра, 275 лошадей, тянет на ура, даже с низов.

Расход топлива,обслуживание,мощностью,управляемость,комфорт.КАЙФ.

НЕ ЗАМЕТИЛ

Скажу так.В целом машина отличная.Динамика управление комфорт и дизайн на высоте.Мощная проходимая.Устраивали покатушки по грязи с прадиком 80.Не уступил ему где он проехал там и я проехал.Машина крепкая надёжная.Мини Ленд крузер 200)).Расход топлива тоже ништяк.Запчасти цены приятно удивили.Делаю текучку держу в идеальном состоянии.Ради интереса узнавал цены на запчасти был удивлён для такого класса автомобиля цены не кусаются совсем.Садишься в салон просторно комфортно места киллометр.Мягкая тихая много не просит).Аудио система настроена как надо качество звучания отличное.Вообщем она меня полностью устраивает.Это золотая середина между прадиком и крузаком.В новом кузове мне не нравится не уклюжий какой то.

Toyota Highlander 2011

Управляемость. Вместительность. Экономичность , НО! только на дальних расстояниях.10,2-10,8. Летом личный рекорд по городу 12,2. Но это то,что бортовой показывает. Не пересчитывала.

Прожорлив зимой и в городе.Нет выбора цвета кожи. В Россию светло-серый не поставляется.Пластик кургузый. И салон в целом смотрится дешево.Шумоизоляция так себе.Покраска.Маленький скол и через полгода ржавое пятно. Складывается впечатление , что это политика компании, раньше покраска была качественнееНикогда не ездила с "поворачивающимися фарами", "самопарковкой" и прочими штучками , которые предлагают Форды, Опели, Ниссаны. У Тойоты этого нет, при достаточно высокой цене за авто, даже в допопциях. Или есть, но не увидела.

Очень хорошее. Менять пока не собираюсь. если только на нового горца или вернусь к Лексусу RX.Только уже хочется попробовать гибрид.

Toyota Highlander 2011

Динамика. Большой салон. Внешний вид. Плавность хода,только на хорошем асфальт.

Надежность. Очень тонкая ЛКП.

Купил хай 6 месяцев назад.По первым впечатлениям все понравилось. Динамика,большой салон,внешний вид.Но через три месяца началось.Пропал сигнал.Оказалось поломался шлейф в руле,замена 10 т.р.Появилось вздутие на краске под шильдой ;хайлендер".Потом пошли звуки глухие в передней подвеске,сказали втулки стабилизатора.Заменил,но глухой стук при наезде на мелкие неровности так и остался.Поехал на СТО,где машину качают ,трясут и болтают,но ответ все тот же "Все в норме". Но почему при быстром проезде через лежачего полицейского стучат стойки? ответ "Стойки у вас работают ,как новые". Пробег авто 80 000 км.Звук идет глухой ,резиновый, как подушка или сайленблок,но ничего не находят.Затем выгнала почти все масло с двигателя.Эти узкоглазые соединили теплообменник и масленый фильтр двумя резиновыми патрубками,которые от температуры задеревенели и лопнули.Информация на компе загорелась , когда выгнало почти все масло.Поставил пока наши шланги ,пока жду оригинал.Не меняйти масла в мостах. При замене по графику через 80 000км.Слили ,масло на вид, как новое.Заменил и затем новое масло выгнало с переднего моста через дренаж за сальником привода.Результат,мост начал выть.Почему после замены сальник не выдержал,хотя с задним все в норме.И еще о подвеске. По грунтовым дорогам ездить на этом авто нет ни какого удовольствия.Стойки авто очень коротко ходные,Отзыв пишу в первые,не судите сильно.А так авто очень даже ничего ,но делает почему-то мне голову и нервы.Машину не дергаю ,не насилую,брал этот авто для семьи и колясок.Но теперь с такими проблемами непредсказуемыми опасаюсь далеко ездить.Когда у меня был ВАЗ 2114 я в дороге был более увереннее,чем в тойоте.Знаю ,что скажут"ну купи опять ваз и катай семью".Но я просто хотел авто побольше и повыше,а теперь о тойоте у меня другое мнение.И кстати забыл написать,при диагональном вывешивании,хваленный постоянный привод,машина не поехала,но когда включил кнопку "снег"машина поехала,но и то с разкачки.

динамика, мощност.

вялость руля и подвески.

Всем добрый вечер. Пишу впервые, не ругайте. Опыт эксплуатации: ваз 2101,2111, шкода октавия, ауди А-6, нива шевроле, лексус рх 330, хайлендер, шкода октавия Пробег в год - 45-55 тыс.км. как видно из личного опта эксплуатации шел вверх по цене-качеству, потом пересел на внедорожники. Почему хайлендер? В 2011 году планировался (уже в сад пойдем) второй ребенок. Плюс бабашка постоянно с нами. Отъездив на разных машинах, и в принципе не испытывая ни с одной проблем, захотел семиместный автомобиль для семьи. Выбирал-выбирал, а когда увидел, что вышел новый кузов - взял без раздумья после тест драйва. Это была фактически первая новая машина в моей эксплуатации. Лексус поднадоел и после 300 тыс. откровенно стал просить денег на кардан, диски. Полная замена ходовой 100 тыс.км. за 100 тыс. км. Брал с расчетом на дальние поездки семьей. Скажу сразу - за почти три года третий ряд разложил три раза на 250 км. в одну сторону и обратно. Ездил сзади старший ребенок, спал, тв смотрел. Места достаточно, но летом не хватает кондиционирования. Предусмотренные воздуховоды не эффективны для третьего ряда. Чтобы в конце было комфортно средний ряд должен заморозиться. Для грузоперевозок - просто супер. Перевозили такие вещи и в таких объемах когда обставляли дом - грузовик не увезет. Динамика отличная, в городе можно гонять как на мотоцикле. На трассе нет равных. 180 кладется без малейших намеков на падение мощности. Спидометр завышает показания скорости почти на 10 км. По-моему все японцы такие, кроме брэндовых Лексус, Аккура и Инфинити. Но при езде на втором году эксплуатации стали доставать раскачки кузова. Они были всегда, но сначала как-то не замечал, а потом стало доставать. Иногда тошнило младшего ребенка, возможно мой стиль езды. Езжу активно, без экономии топлива. Расход в начале был 13, потом 14,5. Опять же из-за стиля вождения. Но с учетом трассы. Каждый день ездил на работы с Чехова до центра Москвы 75 км. Хотя на трассе у меня такой же расход как и в городе. Как сказал выше, все эксплуатируемые мной машины не имели проблем. Возможно из-за своевременного и нормального обслуживания. Денег не считал, но средний ценник ТО в Тойота Каширский на 10 тыс. км. - 25 тыс. Считаю дороговато. В общем машина очень даже и удобная, надежная. Панель вообще считаю супер. Крупные крутилки, панели. Салон был светлый, кожа. Регулировки сидений электро, вполне удобные. Пишут слабый свет и отсутствие датчика дождя. Свет не супер, но проблем не вызывает. Нужно - включи противотуманки расширяет круг света по бокам. Без проблем. Датчик дождя не проблема, даже после эксплуатации трех лет лексуса не отучился нажимать на рычаг. А вот датчик света - проблема. Включаешь ближний свет днем, а потом забываешь выключать. даже после постановки на сигналку габариты остаются гореть. После Лексуса долго отвыкал, да и то раз в Домодедово на три дня оставил, потом с таксистом за три тыс. заводил. 1. Поймите для чего покупаете, если любите семейный отдых - без базара ваш вариант. 2. Эксплуатация не дешевая - при моем пробеге: 5 тыс. в неделю на бензин, 25 тыс. каждые 10 тыс. -25 тыс (прошел 8 ТО). Плюс налог. Лучше реально использовать как вторую машину не в семье, а для себя. передвигаясь на работу на обычном седане.

Toyota Highlander 2011

Надежность, проходимость , красивый внешний вид.

Не нашел.

Доброго времени суток всем. Хотел бы поделиться с Вами впечатлениями о Toyota Highlander. Речь пойдет не о новой комплектации 2014 года, а об предыдущей версии автомобиля Toyota Highlander 2011 года, двигатель: бензин, 3500 куб. см. полный привод. Сам я обладатель на данный момент Киа Соренто, но мне подфартило и до покупки своего авто я в течении полугода наслаждался ездой на этом японском красавце, который купил себе мой отец. Сразу хотелось бы отметить что автомобиль, не смотря на то что он не особо маленький, (мне пришлось несколько дней привыкать к размерам), очень динамичен и хорошо держит дорогу. Шумоизоляция довольно таки не плохая. Расход топлива у меня в среднем составил по городу, без и с учетом пробки, где то 14 литров / 18 литров, а по трассе, где то 10.6 литров. Нельзя не отметить его отличный дизайн во внешнем и внутреннем исполнении. Внешне автомобиль очень радует глаз, что для многих не мало важно. Дизайн салона меня лично тоже очень порадовал, так как я обожаю сочетание кожаного салона с деревянными вставками. Третий ряд сидений я сразу снял что бы в багажнике стало больше места и в принципе его стало достаточно.Если говорить о его ходовых качествах, то всем понравиться его плавность, проезжая по кочкам, ухабам или лежачим полицейским можно даже этого особо и не заметить. Проходимость авто на должном уровне, как то раз чуть не застрял в далеко не маленькой яме в дождливую погоду, но полный привод меня уберег и вытащил. Клиренс достаточно высокий, что позволяет выезжать за город.В общем машина стоит своих денег и за пол года езды на ней минусов я не нашел, так что советую присмотреться.

Размер автомобиля.

Один сплошной минус.

Владел автомобилем ровно 2 года. Пробег 50000 км. Последние месяцы просто начал бесить уже. В автомобиле одни минусы. Объясню свою точку зрения. 1. Ксенона нет. Галогеновые фары вообще не светят. Ближний свет это просто габаритные огни , светят хуже чем в жигулях. При грязных фарах вообще света нет. Одно мучение. (диллер говорит хорошо вообще фары есть, у американцев это норма там все и без фар светло). 2. Омывателя фар нет. 3. Зеркала не складываются автоматически только руками. Для нынешних дворовых стесненных парковках это не удобно. 4. Повторителей поворотов на зеркалах нет. 5. Тормоза очень очень вялые. Педаль проваливается. Приходиться буквально накачивать педаль что бы нормально тормозить, при этом колодки не изношены. (диллер говорит такая конструкция ни чего не поделаешь) 6. Подвеска настроена таким образом , что автомобиль имеет сильные крены в продольном направлении при торможении и ускорении , дети сидя на заднем сидении жалуются что их укачивает, а в багажнике при этом все летает. 7. Отсутствует датчик дождя. 8. Камера заднего хода абсолютно бесполезная вещь в нашем климате, поскольку всегда грязная. 9. Абсолютно деревянный пластик, особенно на дверях дерибас. 10. Стеклоподъемники не имеют функции "АВТО" 11. Дизайн панели приборов откудо то из 90-х. 12. Блютус только для разговоров по телефону , для прослушивания музыки он не конектит. 13. Бензобак 60 литров - ничтожно мало для расхода 15-17 литров. Бака бензина хватает на 400км. 14.Типоразмер колес такой , что выбора зимней резины нет. Подходит только дорогая Нокия. 15. Капот не имеет лифтов. Приходиться поднимать 50кг. капот руками и подставлять кочергу. 16. Водительское сидение за 50000 км. заметно просело по сравнению с пассажирским. 17. Омывающая жидкость (не разбавленная) зимой даже не долетает до стекла. Еле льется. 18. 5-ти ступенчатая коробка явно не дружит с двигателем. При разгоне мотор ревет а толку мало. Эти 273 кобылы не ощущаются вообще. 19. Налог более 40000 . 20. Надежность автомобилей марки Toyota обеспечивается лишь за счет плановых ТО каждые 10000 км. И все это в автомобиле стоимостью под 2 миллиона. !!!!! Из плюсов могу отметить только размеры автомобиля . На заднем ряду хоть ноги вытягивай и багажник огромный. И еще удачное решение когда пороги прикрываются дверьми , джинсы всегда чистые остаются. И ЭТО ВСЕ!!! Подводя итоги раскажу о цифрах. Владение данным авто обошлось в 500 000 в год не считая бензина. 1.Стоимость нового автомобиля 1 800 000 руб. 2.Остаточная стоимость за два года 1 300 000 . 3. КАСКО за 2 года 180 000 . 4. 5 ТО около 70 000 . 5. Абонентская плата спутниковая сигнализация за 2 года 50 000 . 6. Налог за 2 года 90 000 . 7. Зимняя резина 50 000 . ИТОГО 500 000 +180 000+70 000+50 000+ 90 000+50 000=940 000 за 2 года. Делайте выводы. Но я ни когда больше не куплю японско-американский автопром.

Toyota Highlander 2011

Внешний вид, вместительность, надежность, экономичность.

Сидения, противно пищит когда закрывается багажник.

Год выпуска авто 2011.Дата покупки март 2013.Пробег на момент покупки 70000 км. На сегодняшний день пробег 104000 км. Начнем по порядку, очень эффектный автомобиль. Вместительный багажник, свободно помещается детская коляска, в сложенном виде, а также множество пакетов с детской одеждой, едой и игрушками. И все равно место еще остается. На крышке багажника есть дополнительная стеклянная дверца которая дает возможность быстро достать из багажника что либо. Но есть одно но, когда машина грязная очень проблематично слазить в багажник через эту дверцу и не испачкать одежду. Кстати в багажнике еще в полу спрятан третий ряд сидений, сидеть детям там будет вполне комфортно, но не взрослому человеку. Задний ряд сидений имеет мягкий кожаный подлокотник, а так же можно установить подлокотник с подстаканниками, это очень удобно в дальних путешествиях, вообще в этом авто всего 8 подстаканников, очень удобно для тех кто любит кушать за рулем. Места сзади вполне достаточно даже для очень крупных людей.Теперь о водительском месте. Управление музыкой и климатом полностью на руле - очень удобно. Есть USB вход под флешку - очень полезная вещь. Кстати о навигации, на стандартной карте есть только основные магистрали, хотела загрузить более подробную карту, а на официальном сайте мне сказали что это не возможно, нужно покупать полностью новую магнитолу стоимостью 50 тыс. руб. Боковые упоры на сидении низкие плохо держат на крутых поворотах, есть подлокотник очень полезная вещь. Есть трех зонный климат контроль, вещь классная и действительно работает, но разница в температуре должна быть в разумны пределах.Что могу сказать по двигателю: 3,5 литра, мощи вполне достаточно что бы обогнать кого угодно на трассе. Расход в спокойном режиме 11- 12 литров, если немного по лихачить то выходит 14 15.В заключении хочу сказать следующее, авто оправдывает свою стоимость, а внешний вид заставляет обратить на себя внимание.

Toyota Highlander 2011

Третий по счету , после первых двух модификаций ( 01 г. и 04г. ) . В промежутке между выбором все кроссоверы излазил вдоль и поперек и каждый раз останавливался на этом . Между описаными пользователями плюсами и минусами - оптимальный для меня автомобиль . Пробеги - 70 - 120.000км в год , город , дача , грибы , рыбалка - кроме города везде полная загрузка . Некоторые свои наблюдения для общего пользования : 1 . Штатный Бридж выкинул почти сразу (245\\55\\19 ) , При скорости за сто мокрую дорогу держит отвратительно . Поставил Мишлен Латитуде 255\\55\\19 , на голову выше . Не ведитесь на рекомандации ОД о недопустимости замены - ходит отлично ! Зимняя - Нокия Хак. 7 , неплохо по прямой . но очень боится бокового сноса при такой массе авто , след.резину буду другую подбирать ... По фаркопу : не ставьте Балтекс ( он и у ОД) предлагается . Вид красивый , но угол съезд/выезд уменьшается очень сильно . Уж лучше в бампер врезать . Также не стоит ставить штатовские пластиковые пороги , только видимость , а так - грязь на брюках , грязь в гараже ( при оттаивании ) и невозможность установить штатный домкрат . Даже не везде на шиномонтаж принимают . След. авто - новый Хай 2014г. , жду с нетерпением начала продаж . Альтернатива может и есть , но видно не для меня , 90%плюсов при не больших минусах делают свое дело .Небольшой краш-тест провел в 2007г. на еще первом Хае . При скорости 130-140 , передо мной начал разворачиваться груженный газон . Итог : у Газа вынес передний мост , у Хая полморды разворочено , внутри у меня и пассажиров ни одной царапины , вот так то....

Динамичный

Парктроник, Нет автоотключения фар

В целом машиной доволен. Проехал 60 000 - никаких проблем. ТО делал по графику, правда Тойота требует делать через каждые 10 тыс, хотелось бы пореже. Очень динамичная и легкая в управлении машина, несмотря на габариты. Спокойно и уверенно чувствуешь себя даже на скорости 180 км/ч. Обгон на ней - просто чудо. Довольно высокий дорожный просвет позволяет не думать об ухабах на дороге. 7-ми местный салон иногда выручает в сложных ситуациях. Машина однозначно стоит своих денег. Из недостатков ( не критичные, на мой взгляд) : слегка назойливый парктроник, боковые складываются только вручную, при выключении авто фары не отключаются автоматически ( часто забываешь их выключить и есть риск посадить аккумулятор) , внедорожные качества весьма посредственные ( спасает мощный двигатель и высокий дорожный просвет ) .

объем багажника, простор салона

Отзыв будет кратким - это был мой самый любимый автомобиль, я души в нем не чаяла. Он достойно выдержал поездку на горнолыжный курорт, до отказа загруженный снаряжением невероятно просторный как салон так и багажник. В поездках на дачу семьей незаменим!!! Угнали моего любимца через 1, 5 года эксплуатации. Я в печали. (((( Горю моему нет предела!!! Сейчас присматриваюсь что купить вместо него, пока не нашла достойную замену в той же ценовой категории. Я две недели без Хая - сердце замирает при взгляде на проносящегося мимо на дороге!

Toyota Highlander 3.5 AT (270 л.с.) AWD 2011

Toyota Highlander 3.5 AT (270 л.с.) AWD 2011

Можно отнести к классу люкс. Шумоизоляция. Мягкость движения. Хорошая проходимость(выдерживал угол наклона выше 50 град. при дви

Отделка салона не очень(пластик, потолок). Расход зимой 18-20л., летом 16л. по городу; трасса 12л. в 10-11л. тяжело вложиться но

Автомобиль класс, цена и качество на 100%! Немцы конешно лучше, но не на наших дорогах и не с качеством наших автомобильных жидкостей). Да и цена и качество у немцев немного завышена- бренд типа наверное)Вообщем по автомобилю: ездил и в суровых снежных условиях и по разбитым дождем месностям, и по горным местностям крыма. Горец не подкачал нигде. Высоко для класса SUV!

качество материалов

Минусы: Для максимальной комплектации, максимальная комплектация могла бы быть и по максимальнее))) Не хватает двд, люка, памяти сидений и ксенона, для моих целей и задач наиболее критичны двд (пришлось покупать крепление под айпэд и беспроводные наушники для ребенка) и памяти сидений (вот это сильно огорчило, у нас двор в новом районе и как это обычно бывает с парковкой не айс, поэтому ставим машины друг за другом ... кто первый выходит, тот крайнюю машину и берет в результате надо каждый раз регулировать машину под себя). Управляемость неплоха ... на трассе по идеальной дороге выдает 180 км без каких либо нареканий (дальше ограничитель) НО как то раз попал на хорошей дороге в сильный дождь, точнее даже в ливень, на асфальте была вода 3-5 см, на скорости 100 км машина начала "плыть", причем сильно, пришлось сбросить скорость до 40 и доковылять до дома. Был в аналогичных ситуациях на Трибеке (вторая машина в семье) не возникло никаких вопросов, как шел 100 так и продолжал идти 100. Возможно проблема в родной резине. В повороты входит хуже чем Трибека, хотя у обеих машин постоянный полный привод. Там где на субарике я входил на круг на 120, на Тойоте приходится сбрасывать скорость до 100. Динамика по началу очень радовала, хотя мотор разгоняется как то без восторга наверное будет правильное слово, по субъективным ощущениям через полгода машина начала разгоняться медленнее, заехал в сервис ничего вразумительного не сказали, хотя я и не настаивал. Через 4 месяца стал барахлить один из ключей, срабатывал через раз, заменили по гарантии без крика и шума. Со всяким может случиться. p.s. В целом покупкой очень доволен, рекомендую)))

Добрый день!

Буду краток, плюсы и минусы)))

Плюсы:
Хорошая отделка салона, неплохая шумоизоляция, невысокий уровень потребления бензина (около 18 л. по городу и 11-13 по трассе), современная мультимедийная система. Порадовала трансформация салона и 3 ряд сидений, это первая машина с 7 сидениями не думал, что пригодиться, ан нет ... пригодилось и не раз. Электрическая задняя дверь, для машины за 2 млн не самая часто встречающаяся опция. Размер багажника.

Toyota Highlander 2011

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона

Вроде нету.

Toyota Highlander (Тойота Хайлендер) - 5-дверный внедорожник класса «K2». Премьера второго покления Toyota Highlander состоялась в 2007 году на автосалоне в Чикаго. В Японии, автомобиль известен под названием Toyota Kluger.
Когда мой папа купил себе новый автомобиль,то я впервые увидела эту модель.И мне она очень понравилась!!!!
Машина находиться высоко от земли,и поэтому меньше пачкается и царапается.Идеально подходит для езды за границу.
Большой багажник ,с запасными сидениями и шиной.Шести местная.

дизайн кузова, динамика

расход топлива

Здравствуйте! Вот решил написать отзыв о Хайландере.Владею машиной три месяца. В целом авто нравится. Замечательный разгон для внедорожника, правда расход 19л и то, что пишут у кого-то в городе аж 14л - я сомневаюсь, потому что пробовал ездить по-разному, все одно. Проходимость у машины замечательная, а сравнивать его с Прадо... Ну Прадо вообще для упакованных дедушек на огород ездить. Да и видок у Хая покрасивее. В общем машина нравится всем советую, а если смотреть на налоги и на расход... извините тогда вам за Матисом. В прочем все, дальше время покажет... напишу.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Хайлендер по годам