Toyota 29 отзывов о Toyota Highlander 2011 года

простор салона, управляемость, дизайн кузова, динамика, дорожный просвет

качество материалов

Смотреть все б/у Toyota Highlander 2011

Добрый день всем авто владельцам. Вот решил написать отзыв о Хайлендере. Взял я ее у официального дилера они были в наличии - приезжай и бери, а вот в Екатеринбурге была очередь в месяца три, и вот пригнал я его с и обошелся он мне со всеми перелетами даже дешевле. Поначалу ничего с ним не делал, потом месяца через два затонировал, загнал на полировку (обошлась она в 8 штук), потом подошло время к первому ТО и поставил там же доп оборудование мультилок, передние брызговики, хотел еще до кучи поставить поставить парктроник, хотя в принципе особо он и не нужен - есть камера заднего вида, но они чего-то много загнули 17 штук+работа, а ТО обошлось не дорого - 10 штук (на прежней машине Хендай Санта Фе меньше 12 не выходило, все около 15).Ну что касается Хайлендера - автомобиль отличный, выбирал между Прадо и Хайлендером о выборе не жалею, тем более что Прадо новый мне вообще не нравиться. Внешне внутри эта ужасная панель квадратная, все в принципе как и снаружи весь Прадик.Когда садишься в Хайлендер, сразу приятные ощущения: удобное кресло, которое настраивается как тебе надо - это и хороший обзор, очень большой салон, сзади место тоже очень много, а так же удобный и приятный на ощупь руль, так же очень много подстаканников (говорят, что аж 14 штук, но сам лично не считал).А когда трогаешься с места (светофора) тоже приятные чувства - очень резво разгоняется, дорогу держит хорошо. На бездорожье правда еще его не пробовал, но думаю и там он себя чувствует комфортно, его широкие колеса хорошо, что не боятся колеи. Так же он напихан всякой электроникой, ну так он же полной комплектации.Так же порадовал небольшой расход топлива: трасса - 12-14л, город - 16-18л, ну это конечно педаль не в пол, а при спокойной езде. Ну бывает и притопишь, чтоб по веселей было, а то на трассе бывало встанешь за какой-нибудь фурой, которая идет 80-90, так и уснуть можно =), оптимальная скорость где-то 120-130 км/ч, ну, по крайней мере, для меня, максимум разгонял до 170 - идет отлично, больше не позволяла дорога да и ночь была.О интерьере ну что можно сказать... очень симпатичный просторный салон, радует глаз. Салон у меня черный, кожаный. Белый, на мой взгляд, и на вид похуже и маркий, так что это оптимальный выбор. Так же есть 3 ряд сидений, который удобно достается из днища багажника там тоже довольно комфортно, ну может взрослому место и впритык, а ребенку (подростку) предостаточно и проходить туда довольно удобно.Движок 3.5 литра 6 горшков, что меня и порадовало - никаких вложений не делал.В автомобиле плюсов много, а минусов я не нашел ну это меня и радует =). Довольно дешевый этот автомобиль в обслуживании, ну только не считая налога =), ну а что вы хотели за столько-то лошадок.Ну так то вроде все и рассказал об этом автомобиле, советую брать кто еще выбирает, за эти деньги лучше мне кажется не купить. Но сколько народу - столько и мнений, настаивать конечно не буду - у всех разные вкусы, но лично я выбрал Хайлендер и ближайшее время менять не собираюсь, ну, по крайней мере, ближайшие 2-3 года. Там посмотрим что будет меняться в автомобиле, с удовольствием буду рассказывать в дальнейшем так что следите.Еще забыл написать про то, что когда делали ТО, сервисом я остался доволен, и, на мой взгляд, лучше чем у Хендая, т. к. там ТО делали 4-5 часов - это довольно долго, а вот в Тойоте - 1, 5 часа разница конечно ощутимая, ну и после ТО, когда пришел забирать машину, все по полочкам разложили: "Передние тормозные колодки стерлись на 1 мм, а задние нисколько. Это так и должно быть" - сказали нам там. Испытывали на мощность аккумулятор, производили диагностику, ходовку всю посмотрели - она была в идеальном состоянии, ну это конечно тоже так и должно, ну вроде все и рассказал.Кстати, на счет пластика многие говорят, что он дешевый, но его там почти нет, вся торпеда в коже!!! А где он и есть руками я его и не трогал, да думаю, что мало кто его задевает.И еще тут некоторые умники писали, что мол зачем полировать новый автомобиль? Заполировал я его конечно не с разу с салона, месяца через 2, и полировки хватает на 8 моек, потом она смывается, и нужна она для того... ну в первую очередь он блестит как зеркало =), во-вторых, еще и защитная пленка идет. Ну я планирую полировать каждые пол года.Решил я еще своего Хайлика проклеить антишумовкой под крыльями, проклеить решил сам. Что из этого вышло, особо ничего и не изменилось, а только когда камни по защите бьют, сейчас этого нет, ну есть какой-то малейший глухой звук, а так я различий больше не увидел. Ну так то не жалею, что проклеил хуже не будет все ровно, а раз есть хоть маленький плюс и то радует =).

В отзыве.

В отзыве.

Добрый день! Очень часто обращаюсь к этому ресурсу, для себя почерпнул очень много полезной информации. Буду рад если мой отзыв кому-то будет полезен. Владею Хайлендером, комплектация "люкс", с сентября 2011, пробег на данный момент 8600км. До Хая владел Лексусом RX300 II, в семье так же два года был Туарег в первом кузове, так что сравнивать буду с ними, тем более Лексус и Хайлендер сделаны на одной базе (Камри). Авто черного цвета с бежевым салоном, салон большой и уютный. Намеренно брал светлый салон, т.к. мне в нем комфортней и устаешь гораздо меньше при длительных поездках. Стоимость авто 1 863 000 . Задача была купить новый, большой полноприводный авто до 2-х лямов. Были просмотрены следующие кандидаты: Паджеро Спорт, Паджеро IV, Прадо 2.7(араб), Киа Мохав, Соренто, Туарег II, Хёндай ix55, Хонда Пилот, Лексус RX 270, Патфайндр, Мурано и даже Сан Янг Рекстон. По деньгам Паджеры самый приемлемый вариант, Спорт конечно для своего класса дороговат (около 1 500 000р.), салон узкий, отделка и интерьер не впечатлили, но 100% внедорожник, дизель, (рабочая лошадка), хорош как второй авто для строительства загородного дома, рыбалки и охоты. IV Паджера (3.0 бензин) по деньгам интересней (с учетом комплектации и имиджу, от 1 600 000р.), но салон так же узкий и тесный, на задних сидушках совсем грустно (передние кресла стоят очень низко и ноги под них не лезут, по этому устают. Катались с товарищем на охоту, ехал на заднем сидении - измучился), по ходовым очень ничего, но салон погремушка это ужас, на тестовой машине с пробегом 1000км уже все скрипело. Прадо (араб), изначально планировал его, (в идеале конечно 4-х литровый, но по деньгам не тянул) но в сентябре как раз начал скакать доллар, просмотрел все авто.ру, в наличии нет, под заказ 2-е недели (арабов гоняют из Казахстана, был удивлен, с эмиратов 2-3 месяца), таможня, незнакомые фирмы, перегонщики, в общем геморрой, не стал связываться. Мохав конечно самый комфортный из всех вышеперечисленных авто, но у дилеров в наличии были только дизеля (не люблю я их), бензин ждать 2-3 месяца, ну и наличие пневмы (капризная штука, по Лексусу знаю, слава богу Тур был без неё) и ликвидность на вторичном рынке, я думаю Мохав продать будет сложно, потеря цены будет максимальная, да и с з/ч только под заказ. Сорренто понравился по салону, по дизайну, но движок (2.4, 170 л/с, могу ошибаться) для него слабоват, динамика никакая, ходовка жестковата. Дизель не рассматривал. Туарег - красив, ладен, но база стоит 1 950 000 . и ждать 6-8 месяцев, при этом он будет пустой, при до заказе опций цена улетает за 2 200 000 р. Хонда Пилот большой, брутальный, но дизайн на любителя (не по мне), салон просторный, отделка салона напомнила Субары, такой же гремучий и дешевый пластик, кнопки очень маленькие, при езде, если нужно, что то переключить, то приходиться прицеливаться и отвлекаться от дороги. Расходники дорогие. Рекстон (в нормальной комплектации 1 200 000 .) смотрел так для прикола, чувствуется наша сборка, вонючий салон, кривые зазоры (хотя салон достаточно комфортен и удобен), опять же в наличии только дизеля, на ходу по кочкам пробивает зад, шумка на 4, динамика то же 4, так авто ничего, но продать его будет почти не возможно, это точно и с з/ч беда, про мерсовские движок, кпп и ходовую это все сказки манагеров из салона, делают корейцы со своими доработками, качество соответственно, но за основу были взяты когда то мерсовские агрегаты. За эти деньги лучше Сорренто. Хёндай слизан с Лексуса RX, предыдущего поколения и интерьер салона и дизайн кузова, Махаву проигрывает во всем, да и Лексусу пожалуй, и это по цене в 1 900 000 . с копейками. Еще смотрел Лексус RX 270, но он только передний привод – отпал. Был и Нисан Патфайндр, салон скучный и старомодный, удобство размещения на заднем сидении хуже чем в Паджеро, опять же дизель. Денег за него просят около 1 800 000 ., проходимость скромная, надежность тоже под вопросом, за эти деньги лучше Паджеро. Мурано, салон очень комфортный, багажник маленький, дизайн спорный, да и вариатор вместо полноценного автомата, но налог до 250 кобыл, просто не легла душа, не моё. В виду вышеописанных причин эти кандидаты были отсеяны. Наибольшие симпатии были к Туру и Прадо, ну и Паджеро IV, было б чуть больше денег взял бы Тур (или Прадо, но с 4-х литровым движком), чуть меньше Паджеру. Хайлендр подкупил большим, просторным салоном, как впереди, так и сзади. Прошел тестдрайв, на ходу тоже очень достойно, тем более были в наличии и выбор по цвету. Комплектации (их всего две, «люкс» и «престиж», отличаются только наличием навигации в люксе), ну и был среди них черный со светлым (бежевым) салоном, он то и был выбран верным товарищем на ближайшие несколько лет. И так касаемо эксплуатации: 1. Свет (ближний) на мой взгляд слабоват, но включение противотуманок совместно с ближнем решает эту проблему. Дальнего хватает. Во всех комплектациях отсутствует ксенон, думаю это связано с тем, что авто с американского рынка, а там ксенон запрещен, ну япы и напрягаться не стали. В Лексусе был поворотный ксенон, свет отменный, но вращающиеся лампочки нафиг не нужны, в мороз (после -15) замерзали периодически, комп орал и выдавал ошибку. В Туре свет слабее (комплектация без ксенона), противотуманки расположены очень низко под бампером, поэтому их включение не спасает как на Хае, ксенон в Туре решает эту проблему. 2. Обзор, по мне так нормально, боковые зеркала так же дают хороший обзор (правда отсутствует функция складывания, яповская экономия блин, но не принципиально), салонное с антибликовой функцией. Лобовое имеет подогрев в зоне дворников, очень удобно пользуюсь часто. Ни в Лексусе не в Туре этой функции не было. С обзором у них все в порядке. Зеркала автоматом складывались только в Лексусе. 3. Посадка в Хае достаточно удобная, но по мне так не хватает диапазона регулировок руля буквально 2-х см. и по вылету, и по вертикальной плоскости. Мой рост 180, люблю автобусную посадку может, поэтому и не хватает, но привык, сейчас нормально. Кресла большие, удобные (перфорированный дерьмонтин, который называют кожей, но зад не потеет и не мерзнет - посмотрим как с износостойкостью). Передние кресла без боковой поддержки, водительское имеет электрорегулировку в четырех направлениях (вперед-назад, спинка, подушка под спину и лифт), пассажирское только 2-е (вперед-назад и спинка), опять яповская экономия. Туарег и Лексус имели по 4-ре на водительском и пассажирском. Сзади очень просторно, у Хая, это два раздельных кресла с отдельными подлокотниками и продольной регулировкой. Центральный подлокотник бестолковый, да еще его можно заменить так называемом столиком, который прячется в центральном полокотнике-боксе (видимо в угоду америкосам, они любят жрать всегда и везде) не пользовался ни разу, да и думаю не пригодится. В багажнике еще два места, тож пока не пользовался, но поместиться там пробовал – влез. Особый восторг эти кресла вызвали у детей. Летом сказали будут кататься только там. В Лексусе посадка один в один с Хаем, в Туре кресло удобнее (как под тебя), но руль огромный как в троллейбусе, в Хае и Лексусе руль более хваткий и меньшего диаметра, что гораздо удобнее. 4. Приборы в Хае читаются отлично, управление климатом удобное и понятное, кнопки большие не промахнешься, печки и кондиционера хватает за глаза, задний климат включал пару раз, так для профилактики. Есть так же нюансы, кнопки которые расположены на панели слева прикрываются рулём, приходится заглядывать за него, там расположены, джойстик регулировки зеркал, подогрев зоны дворников, кнопка открывания багажника и регулятор подсветки приборов. Джойстик зеркал не подсвечивается, опять же яповская экономия (в Лексусе тож не было), в Туре подсвечивалось все что можно, вплоть до заслонок на соплах обдува. Кнопки стеклоподъемников в Хае расположены не очень удобно, они вынесены за дверную ручку, а не на подлокотнике как в большинстве авто. Авто режим только у водительского подъемника, подсветка соответственно тоже только на нем (япы крохоборы, опять сэкономили). Панель из жесткого пластика, но смотрится не дешево и не скрипит - не напрягает. Руль обшит рельефной кожей, не скользит, очень хваткий, диаметр оптимальный. Бортовой комп выведен на дополнительный отдельный экран, что удобно, но экран оформлен в другой цветовой гамме, чем общая подсветка. Не логично но не напрягает. 5. Движок это песня, когда давишь на тапку, то чувствуешь, что табун из 273 кобыл полностью тебе подвластен (даже про налог забываешь, около 40т.р.), движка хватает всегда, во всех режимах и в натяг, и на срыв. Расход в городе зимой 17-18 литров, летом с кондиционером 16-17 литров. Лексус (204 л/с) и Тур (220 л/с) имели такой же. Для движков мощностью более 200 кобыл, считаю расход нормальным. Сервисный интервал (ТО) через 10 000 км., другие производители дают по 15-20 т.км., не парюсь, кашу маслом не испортишь, движок будет новее. 6. АКПП 5-ти ступка, переключается мягонько и довольно быстро, т.к. раньше ездил на автоматах, то дискомфорта не испытываю, только удовольствие. Есть режим ручного переключения (авто становиться еще резвее), зимний режим (авто становится совсем ватным, передачи растянуты, систем антибукс, АБС и курсовой устойчивости переходят на другой алгоритм работы), помощь при спуске (включается только на 1-й передаче ручного режима), интересная штука. Спускался по обледенелой горке, АБС стрекочет постоянно, курсовая так же работает непрерывно, авто ползет по гольному льду со скоростью 5 км/ч и пофиг, причем еще и рулится. В Лексусе был только зимний и ручной режим, КПП практически та же, соответственно ощущения те же. В Туре была 6-МКПП, тут без комментариев. 7. Ходовая у Хая плотная, крены минимальные, но есть засада это стойки, на большой скорости при переезде средних кочек или «лежачих полицейских», их пробивает (на отбой), удар как будто молотком по резине. Та же хрень была на Лексусе, но там было 120 т.км. и пневма, грешил на неё, а нет это Тойотовский косяк. Стоики короткоходные в угоду управляемости. Лечится заменой стоек на другого производителя. Дилер называет это спецификой данного авто, под гарантию не попадает. Смотрел профильные форумы, на американских авто хозяева на этот косяк не жалуются, присутствует только на европейских и то не у всех, как я понял. Сейчас уже привык, просто чуть медленнее проезжаю кочки и «лежачих полицейских». Тормоза цепкие и адекватные. В рулевом использован ЭУР, вращение руля легкое, но обратная связь минимальная. В целом рулится хорошо и предсказуемо. На ТО-1 мозг дилеру напрягу еще раз, заставлю загнать на стенд. А так ходовая самое то (золотая середина), в Лексусе была жестче, за счет пневмы, в Туре еще жестче чем в Лексусе, хотя не пневма, но дорогу держала идеально. По управляемости конечно Тур впереди всех, хоть и жесткий. 8. Еще одна засада это резина, штатный размер R19 245/55, найти зимнею резину в таком размере очень тяжело. Смотрел в шинных магазинах, такой резины нет. Дилер предлагает только липучку 235/55. Хотел шипы, с большим трудом удалось найти «ультра грипп 500», только близкий размер 255/55R19, встали очень хорошо, Хай стал повыше и смотрится на больших колесах гораздо лучше. Есть другой выход, это уйти на другой радиус R18 или R17, диски подходят Лексусовские, у них те же параметры по ширине, по вылету и по крепежу. Найти резину R17-18 гораздо проще, дисков тож выбор огромный. 9. Касаемо звука. Стоит штатная магнитола СД с навигацией, блютусом, жестким диском, флешкой. Звук нормальный, я не меломан, мне хватает. Навигация плюшевая, графика не очень, у меня есть обычный китайский навигатор с навителовскими картами, там все намного понятнее и графика лучше. Блютус работает корректно, видит телефон и записную книжку, не глючит, возможно слушать музыку с телефона, удобная штука. Жесткий диск на 250 гиг., запись на него возможна только с СД дисков, с флешки не пишет (япы типа с пиратством борются). Флешки видит все, пробовал подключать внешний диск на терабайт, увидел (диск нужно обязательно форматнуть в fat32). Камера заднего вида, по мне так нафиг не нужна, ехать назад по монитору мне не удобно, тем более при движении назад нет разметки по дистанции. Был удивлен отсутствием DVD (японская борьба за безопасность). Магнитолу менять не собираюсь, хотя есть альтернатива обмена на китайскую штатную (в интернете много предложений) там и DVD и все что хочешь, цены от 18 000 . Дилер предлагал такую установить прямо в салоне, всего за 60 000 . Удалось проверить проходимость и по грязи, и по снегу. По грязи катался на штатной резине (резина очень средненькая, по всем параметрам). Авто по грязи едет до тех пор пока не сядет на брюхо (естественно с отключенной курсовой), включаю ручной режим и 2-ю передачу и на небольшом газу. Идет как танк, за счет длинной базы его не болтает, но это не УАЗ и не Джип, поэтому без фанатизма, если поставить хорошую резину, думаю совсем будет хорошо. Пробовал диагонально вывешивать, встал крутя колесами, включение курсовой спасает ситуацию, ползет дальше. По снегу ехал разгребая бампером, (на зимней резине) правда снег был свежевыпавший, по плотному думаю, будет сложнее. По обледенелой трассе и по каше тоже без проблем, база длинная, поэтому едет очень уверенно. По проходимости Тур конечно выигрывает, у него полный внедорожный комплект (понижайка, блок межосевого дифа), у Лексуса курсовая не отключалась, что значительно снижало его внедорожные возможности. Еще пару нюансов. Крышка багажника открывается и закрывается с кнопки, что очень удобно, стекло можно открыть отдельно. Задний ряд раскладывается в ровный пол, я ложусь в полный рост, запаска под днищем багажника – неудобно. Конструкция дверей прикрывает пороги, брюки чистые - удобно, но вся грязь и каша летящая из под передних колес налипает и намерзает на передних дверях, дверь становиться тяжелее, как это скажется на петлях посмотрим, передние брызговики не спасают. Подводя черту, можно сказать, что авто хороший, сбалансированный, своих денег стоит. Используемые в конструкции комплектующие, проверены годами и надежны, что подтверждает их же применением в Лексус RX 350 и Камри. З/ч и расходники всегда в наличии. Я думаю этот авто подойдет людям, которым нужен большой, динамичный, комфортный, полноприводный авто, для поездок по нашим нечищеным городам (зимой), а летом для частых вылазок на природу (всей семьей), но кому не нужны рама и супервнедорожные возможности. Брать однозначно. Лучше комплектацию "престиж" и добить ее хорошей штатной магнитолой с DVD и другими прелестями цивилизации, будет тот-же "люкс", за те же деньги, только с более классной магнитолой. Наверняка, что-то упустил, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Toyota Highlander 2011

Динамичный. Большой. Уютный. Хорошая навигация. Комфортная подвеска.

Расход топлива. Тяжелые тормоза. На втором ряду удобно только двоим. Жесткий пластик.

Здравствуйте читатели и автолюбители японского производства. Хочу поделиться своим мнением об автомобиле Toyota Highlander, внедорожник 2011 года выпуска.Toyota Highlander очень красивый, мощный, большой автомобиль. Внешне очень нравится, особенно «морда» - настоящий японец с узкими глазками. Передние фары красивые и светят достойно. Салон в целом хороший, уютный и приятный. В салоне много мест, куда можно положить что-нибудь: кармашки и подстаканники. Огромное пространство для задних пассажиров в количестве двух человек. Можно конечно и втроем, но в середине сидячему будет не комфортно из-за установки сдвигающегося центрального подлокотника. У пассажира спереди нет регулировки сиденья по высоте. Сиденья плоские – боковой поддержки нет, но зато есть ощущения домашнего уюта. Кренов при поворотах практически нет, поэтому боковой поддержки сидений не нужно.По плавности езды – автомобиль в меру мягкий. Мне нравится тем, что хорошо держит дорогу и при своих достаточно высоких динамических характеристиках дает уверенность в том, что машина не раскачается. Шумоизоляция хорошая, но при 4000 об/мин звук двигателя хорошо прослушивается. Пластик в салоне жесткий, но выглядит достойно, а вставки под дерево увеличивают ценность и богатства салона в целом. Безусловно, автомобиль хорош и своими внедорожными качествами, но лучше туда ехать на УАЗике – дешевле. Подводя итог: самые положительные черты Toyota Highlander – это просторный и комфортный салон, большой и объемный багажник, неплохая проходимость по бездорожью и высокий клиренс.

Toyota Highlander 2011

динамика, качество сборки, коробка передач, управляемость

Такого рода проблем не возникло.

Вроде и прошло не так много времени, как купил своего Хая. Но со своим мнением уже определился. В целом отрицательные. Ощущение недоделанности и недоведенности до ума автомобиля. До этого ездил на Камри - 35. Всегда радовала простая и удачная эргономика, ходовые качества. Существенных огрехов не заметил. Здесь же.. Удивили "козлиные" повадки... На небольших скоростях каждая кочка чувствуется всей машиной. Сразу накатили воспоминания уазовского прошлого. Только на скорости больше 80-ти начинается более-менее ровная езда. Понимаю, почти джип, другие настройки и т.д. Но у жены мерседес GL 450 - так там, при всей его рамности, такого нет и в помине. Кому - то нравится мощь авто, как я читал по отзывам. Честно говоря, меня они наоборот смутили. С непривычки как даванул на газ - думал, врежусь. Еле пронесло. Лошадок в машине, по моему, излишне много. Примерно на треть. Бесит, что выходя, надо не забывать выключать свет фар. Удивился, что, чтобы узнать, какая радиостанция играет, надо обязательно нажимать отдельную кнопку. Мелочь, но в дороге отвлекает. Хотел поставить на задние сидения обогрев, а места для кнопки к нему в торпедо нет. Все занято. Придется придумывать что-то. В салоне машина стоит 64 000 у.е. - далеко не самая дешевая, а ковриков нет. Надо самому докупать. Купил от лексуса, а они не совсем подходят. Что за странная экономия - так и не понял. Не уразумел принцип работы обогрева передних сидений. Втопил, по инструкции вроде бы выключил. Как грели, так и греют. В салоне объясняли, что перед постановкой на стоянку, надо на ночь выключать, чтобы не посадить аккумулятор. Маразм какой-то. Ручечка от обогрева такая малюсенькая, крутить неудобно, что каждый раз чертыхаюсь. Как ни крутился, так и не смог отрегулировать переднее сидение под себя. У американцев попы по другому что-ли они устроены? Ладно, бог с ним, с боковой поддержкой. Но отчего же они короткие?! Как то ездил с другом на его "китайце". У него сидения были точно такие. Ладно, тот был китаец и для китайцев, а Хай- то вроде для другого рынка. Так и не понял. Багажник в пятиместном варианте меньше чем у некоторых седанов, к примеру, той же камри. Удивило. Кнопка открывания дверцы багажника сделана бестолково. Надо ее найти, вернее - нащупать, потом силой приподнять, только тогда она начинает открываться. Непродуманно. В Мерсе намного проще. Система круиз-контроля тоже показалось недоработанной. Надо то выключать, то включать. Вместо помощи - отвлекает. В других машинах - нажал на газ, значит, все, выключил. Здесь же - нет. Возмутило, что одновременно на дисплей заданные температуры системе климат-контроля и данные расхода топлива вывести нельзя. Надо обязательно тыкать в какие-то кнопочки. Опять же - отвлекает. Конечно, не все так плохо. Автомат не задумчив, динамика хорошая, на скорости держит дорогу неплохо, нет клевков, вздыбливания при резком старте и торможении, на поворотах нет ощущения потери контроля, удобно, что забываешь про такие вещи, как бордюры... Но.. "Китайцу" можно все это простить, "японцу" же как-то даже несерьезно.

Toyota Highlander 2011

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Всем привет! Автомобиль нравится! Но расход топлива смущает 21-22 литра по городу заправляю 95! Расскажите у кого какой пробег? Всё нравится, большой вместительный на трассе устойчивый, всё нравится но наверное надо было покупать 200 крузера дизель! Из прочего главный минус — отсутствие в линейке дизеля, тем не менее, по совокупности качеств, считаю Highlander лучшим выбором для быстрого, комфортного и уверенного перемещения по городу, особенно в большой компании.

Toyota Highlander 2011

Мощность, шумоизоляция, плавность хода, вместимость.

Отсутствие качественного света, и датчика дождя.

Стал счастливым обладателем Горца в ноябре 2011 г., на момент покупки владел Каптивой 2008 г. Требования к авто предъявлялись: белый, белый салон, 7-мест, двигатель не менее 230 л. с., кожа и др. для достойного авто, стоимость до 2 млн. Рассматривал Горец, Прадо (Эмираты), Хонда Пилот, Хендай 55, Киа Мохаве, Митс Паджеро. По разным причинам остался выбор из двух: Горец и Х 55, заказал 55, но во время ожидания подвернулось авто в Краснодаре в Тойоте (мужик не смог выкупить - в точности как я хотел). ВЗЯЛ. Сразу первые впечатления и плюсы (пробег 2500 км): плавный ход, шумоизоляция, мощный двигатель, комфорт салона, простор в салоне, качество отделки на уровне, работа климата, удобство расположения кнопок, привод задней двери, вместимость при сложенных сиденьях 2 и 3 ряда в один уровень (любим с семьей ездить на дальние расстояния - раскладываем в лежку и дети балдеют на пару с ноутбуками), громкая связь, голосовые команды, экран навигатора и камеры заднего вида и т. д.Теперь о грустном - при покупке не обратил внимание на отсутствие: ксенона, омывателя фар, авто - корректора фар, датчика дождя и электропривода зеркал заднего вида. Честно думал, что в авто за почти 2 млн. эти функции априори должны быть (в Мондео, Мазде СХ7 и Каптиве все это было). Кто-то скажет, что врет... как можно не увидеть? Отвечу, что можно, на всех перечисленных моделях, которые смотрел, все это есть, но у каждой в остальных параметрах были свои минусы относительно Горца. Проехал в дождливую погоду 330 км - три раза пришлось вылезать, протирать фары, и вообще свет ужасный, без датчика дождя прожить можно, но... Еще заметил - при проезде лежачих полицейских и других неровностях такого типа авто козлит, т. е. стук амортизаторов... не приятно.Из малых замечаний - камера заднего вида не показывает габариты авто, при таком экране навигатора можно было и поддержку DVD сделать для через USB или диск, не помешал бы охлаждаемый бардачок (в Каптиве был очень удобно летом).Радует одно - знакомый покупал в августе, у него не было даже парктроников, у меня уже были, может последователям повезет.Вывод: в целом доволен. Спросите почему не Х55? Кстати, по комплектации в нем все и даже более... Отвечу, что стоимостью через 3 года и схожесть с Каптивой по внешнему виду (как будто авто не менял). Скорее да, чем нет.

Toyota Highlander 2011

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

нет проблем

Получаю удовольствие от вождения в целом. Но необходимо увеличить количество передач в коробке.Клиренс на 3 сантиметра нужно увеличить.Машина вполне комфортабельная, приемистая.Расход бензина оставляет желать меньшего.Для такого уровня биксенон должен быть в комплекте.Не хватает блокировки дефиринциала.Трассу держит замечательно,на обгонах 273 кобылы прытко скачут.Багажник достаточно вместительный, третьим рядом сидений пока не пользовался.Ездил по легкому бездорожью-терпимо.Длинная база, не очень большой клиренс не позволяют переезжать средние бугры.Хорший добротно сделанный кроссовер,много места для пассажиров, как для задних ,так и для переднего

Toyota Highlander 2011

надежность (подвеска под вопросом). вместительность. удобство салона(трансформация). тех.оснащение соотношение цена/качество/оснащенность. неплохой внешний вид. .

сомнительное качество отделочных материалов. невнушающая доверия подвеска. редкий размер резины для зимы. высокая стоимость налогов,страхово. расход бензина.

Владею авто 3 дня,пробег 112км, тем не менее попытаюсь написать полноценный отзыв( есть с чем сравнивать,впечатление о авто уже сложилось, а о надежности и возможных проблемах писать смысла нет, т.к. это тойота и все предсказуемо) О приобретении: давно засматривался,автомобиль подкупал просторами(семейный), расматривал как основное использование для жены и детей меньше для себя. Не было бы счастья,да несчастье помогло - разбил ТЛК120 и жене нужен был автомобиль.Выбор был между Тигуан,Рав4,Хайлендер поездив немного по салонам(больше для порядку,т.к. в принципе выбор был уже сделан) заказал Хайлендер "белый на белом" срок поставки середина декабря в одном из салонов за 2011000р. оставил предоплату. Решил все таки поинтересоваться в других салонах у дилеров особо ни на что не рассчитывая (цена стандартная обычно,сроки у всех примерно одинаковые), но я ошибся получилось так, что общая цена 1911000, а сотку под немыслимыми предлогами просто накрутил первый дилер, дальше больше нужная машина оказалась в наличии (отказная). В итоге машина была у меня,через 5 дней после появлении первой мысли о покупки(предоплату у неконкурентно способного дилера забрал,договор расторг) Первые ощущения именно то что и ожидал -практичность,простота в деталях,детали от многих авто - Корола, Камри, некая пыль в глаза псевдо деревом и псевдо роскошью.Салон очень комфортабельный для пассажиров(третий ряд, командирские сиденья,персональные подлокотники,различные варианты трансформации,можно вытянуть ноги на втором ряду).На водительском месте то же ничего,но похуже - кресло совершено плоское, без всякой боковой поддержки,неудобно пользоваться стеклоподъемниками,наподсвечены многие элементы управления, но в целом все очень неплохо,есть все что нужно и немного больше-навигация, телефон через блютуз, голосовые наборы управления телефоном и нави, управление всем с руля, 3х зонный климат,камера заднего вида,парктроники по кругу,много всяких отделений и подстакаников, неискушенному лексусами и немцами из тройки обывателю может показаться,что это и есть премиум, но пластик жесткий, дерево пластиковое,кожа дермантивная, мелочи вроде кнопок стеклоподъемника,обогрева и т.д. могли быть и по интересней. НО если честно то это все придирки и машина явно на свои деньги. Вторые ощущения после нажатия на кнопку пуск(запуск с кнопки,доступ без ключа-удобно),Все под рукой,руль совершено легкий и пустой(особо ненапрягает),средний расход за 100км пробега опустился с 32л до 20л,очень надеюсь,что все таки будет хотя бы около 15л на 100км.На ходу валковат(примерно как RX),достоинства двигателя пока выяснить неуспел(но примерно понятно двигатель не нов(камри 3.5,RX350 +-), одно могу сказать разгон ровный и увереный,коробка -двигатель неплохо работают в паре.,опасаюсь за ходовую за 100км на грунт не съезжал,но несколько раз совершенно на небольшой скорости на лежачих полицейских пробивало стойки,что по сути невозможно для того же RXа и тем более для ТЛК. (даже для легковых это неприемлемо),шумоизоляция нормальная получше камри,небольшие крены но некритично.По сути очень неплохо,но я сильно переживаю за ходовую машина тяжелая,колеса R19 то же не пушинки,как бы не вышло,что то вроде РАВ4 или хуже. Вывод машина очень неплоха и даже хороша, но нет харизмы/души,что во внешности,что в интерьере,что в содержании. Машина устроит 90% населения или по крайне мере понравиться(если не учитывыть расход топлива,налоги с 273л.с),вполне устраивает она и меня,но как семейная машина жены с поездками за рулем по выходным.

Toyota Highlander 2011

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, управляемость

качество материалов

Добрый день! Долго ездил на Хюндай Тушкан, считаю его отличным паркетником. В прошлом году появилась возможность взять кредит в банке под залог квартиры и купить новый автомобиль. Выбирал между Хайландером, Тигуаном 1, 4 и Вольво ХС90.На стороне Фольксвагена плюсы: немецкое качество, гордое звание двигатель года, имеется в виду 1, 4 ТСИ и механическая коробка. Механическая коробка передач мне нравится, потому что я люблю управлять разгоном, а еще во время езды на автомобиле у меня непроизвольно шевелятся левая нога и правая рука, так что педаль сцепления и рычаг переключения передач то, что доктор мне прописал.На стороне Вольво шведско-китайское качество, безопасность, мало ли в какой столб въеду, и превосходство над конкурентами. Компания Вольво проводила независимые исследования автомобилей на своем полигоне в южном Китае, в условиях суровой зимы, где были собраны СУВы и внедорожники всех марок. Так вот, ХС90 единогласно был признан тотально превосходящим всех конкурентов.Как я выше писал, мне нужен был с авто МКПП, но такого Хайландера в стране не предлагают. Я считаю, что это промахи Тойотовского маркетинга, тогда как Тигуан 1, 4 можно выбрать с механикой.Решив купить Хайландер, я отстоял в очереди 4 месяца и теперь я обладатель японского автомобиля. Не могу назвать себя счастливым, потому что подсчитал, сколько мне придется платить транспортный налог. Сразу возникло подозрение, что поторопился. Еще мне не нравится, что у Хайландера полный привод с тремя свободными дифференциалами, как у Мерседесов МЛ. Прочитал отзывы...Разочаровала боковая поддержка у сиденья. Когда с друзьями отметил покупку Горца, пьяный поехал домой. При выходе из автомобиля, боковая поддержка не справилась со своей функцией, сиденье не удержало мое тело, я вывалился из автомобиля и шмякнулся об асфальт.В итоге, я решил поменять нового Хайландера на б/у Тигуан 1, 4 и Вольво ХС90. Благо годовалые европейцы вписываются в стоимость Хайландера. И нашел человека, который согласен со мной на обмен. Возникла пара вопросов к нему, но он меня успокоил. В этом году была снежная зима, и владельцы Вольво ХС90 жаловались на массовый выход из строя AWD и долгое ожидание з/ч для замены и ремонта, но продавец в подарок предложил две муфты в сборе, на случай повторения снегопадов. Несмотря на потрепанный внешний вид, говорит, что они обе работают. Про Тигаун ходили слухи, что двигатель может подкинуть сюрпризы. Он ответил, что такие слухи распустили завистливые конкуренты, двигатель безупречен. У нас в городе не принято при продаже авто обманывать покупателей, так что, теперь я полностью уверен в новом выборе и буду оформлять сделку.Всем удачи на дорогах.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Хайлендер по годам