Toyota 14 отзывов о Toyota Highlander 2013 года

простор салона, дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника

качество материалов, тормоза, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Highlander 2013

Комфорт, стиль, надежность

цена, Электрический усилитель руля

Тойота модель Хайлендер держит на высоком уровне, то есть начиная с первой модели выполнены на отлично. Машина очень комфортная, длительное время, проведенное за рулем почти ни как не сказывается на водителе, поскольку не отнимает сил. Проходимость тоже отличная, на щебенке можно спокойно ехать со скоростью 80 км/час (имеется ввиду комфортно и без ущерба для подвески). Интерьер в машине визуально выглядит очень богато и солидно. Машина действительно соответствует лозунгу Тойота - управляй мечтой. Однако "мечта" имеет и свои недостатки: первый и наиболее значимый - цена, которая по моему мнению слишком высокая для этого авто, второй недостаток - отсутствие желание авто входить в повороты на скорости свыше около 100 км/час. Полагаю виной этому электрический усилитель руля.В принципе я других недостатков не выявил.

Toyota Highlander 2013

7- местный.Мягкий на ходу. На длинных пробегах не утомляетПросторный как Крузак (мне в Прадиках не совсем уютно)

Задумчивый при обгонах.Колеса на 19. Дорого по сравнению с одноклассникамиНет памяти регулировки положений кресел водителя и пассажира.Не хватает подогрева сидений второго ряда (у меня кожа)

Доволен. Получил что ожидал.До этого владел Тойота Камри 40 2007 г/выпуска.Просторный салон. Высокая посадка, иногда приходится ездить на "пузотерках" заметен выигрыш. Кто-то не доволен отсутствием автоматического выключения света. В моей комплектации это работает при установке режима АВТО на переключателе света.

Toyota Highlander 2013

Дизайн кузова, динамика, просторный салон, движение по трассе на дальние расстояния, адекватный расход топлива при движении на круизконтроле.

Шумоизоляция!!! Объем топливного бака!! Тормозной путь!! Водительское сиденье!! Заявленный расход топлива! Управляемость!

Приобрел авто в августе 2014 у официального дилера "Astana motors"со скидкой, поскольку модель была прошлого года. По экстерьеру мне этот кузов нравится гораздо больше, чем последующая модель. Насторожило, но не оттолкнуло, отсутствие штатных парктроников, хотя заявлена дилером была максимальная комплектация.Тогда это сильно не напрягало, поскольку наличие камеры заднего вида и установленные дилером передние парктроники в "подарок" обнадеживало на определенный комфорт. По мере эксплуатации эйфория от приобретения НЕДЕШЕВОГО НОВОГО авто японского производства стихла, оставив место для трезвой оценки .До этого момента долгое время ( страшно подумать -10 лет) ЕЗДИЛ на "тряпичном" мерседесе 1994 г.в базовой комплектации. Первое время после смены машины мне казалось, что я еду на на новом авто с открытыми окнами. Это касается шумоизоляции. Что касается динамики, на мой взгляд, это одно из главных достоинств хайлендера. Но я хотел бы отметить здесь не это. Достоинства и недостатки я отмечу ниже. Я хотел рассказать о замененных по гарантии узлах и деталях. Где-то через пол-года с момента приобретения я заметил на экране основного монитора справа дефект в виде самопроизвольно движущейся полосы шириной 3 см. По гарантии мне заменили, внимание, не монитор, а весь УЗЕЛ, включая штатную навигацию и магнитолу, стоимостью примерно 8000 USD!!! Кроме этого, мне ДВА раза меняли задние фонари из-за скопления конденсата. В общем, в моем случае "управляю мечтой" с той степенью сарказма, которая мне дает периодичность посещения СТО официального дилера.Хочется верить, что мой автомобиль - это редчайшее исключение. Не хочу никого отговаривать, тем более пугать такими эксцессами, выбор за вами. Не смотря ни на что, авто мне пока нравится, тем более есть надежда усовершенствовать то, что можно. Как-то так.

Toyota Highlander 2013

КРАСОТА В отличие от своих одноклассников по моему САМЫЙ широкий салон Очень динамичная, обгон уверенно пройдет не запинаясь

Не любит кочки!!!! или он и я. Мы пока не договорились)

опыт вождения 11 лет более 2.5 лет не эксплуатировала один машины. С Халлюксом срок подходит к концу (2,5) но я понимаю, что альтернатив не вижу. отличная машина, комфортная, динамичная, надежная, черная-))....буду ездить и дальше! ТОЧНО!!!!!Опыт за эти гоы от 1, 5 дет до 2,5 лет на авто:1. Пежо 206 -выпуск 2004 год - красивый салон-)))2. потом сразу !! Мерседес МЛ 350. 2005 год -ХОРОШАЯ МАШИНА !! прямо очень хорошая, если бы не полетела рулевая рейка, ездила бы дольше. При морозе 41 градус заводилась единственная на стоянке. НО ВНИМАНИЕ ЭТОТ 2005 год выпуска, я думаю сильно отличается от 2015 и к сожалению не в лучшую сторону.3. Следющая- RANGE ROVER - супер чардж"-ПОЛНЫЙ ПАКЕТ)) выпуск 2006....МАШИНА ГЕМОРРОЙ-)) НО КРАСИВА КАК ЧЕРТ!!!если бы не порвались тормозные шланги 2 раза за год!!!!, считала бы, по сей день, этот автомобиль лучшим на рынке, ....но надежность автомобиля оцениваю менее чем 1 балл!! Да, красивая и очень комфортная и очень быстрая, НО.... жить то хочется,, тормоза все же машине нужны -))4. Subaru Forester -выпуск 2009- ОЧЕНЬ НАДЕЖНАЯ, и уверенная машина! Если есть кого беречь -а это дети- эта машина для ВАС!! дорогу держит на 5 баллов!!! лучше у меня в уверенности на дороге машины не было. К сожалению не подходила высота (Я люблю большие машины) и не подходил цвет!!! зеленый-)) люблю черные машины5. И наконец-мой Highlender!!- дорогу держит на 4 из за высота кузова, но во всем остальном пока среди первых-4 позиций ОН ЛУЧШИЙ!! МОЙ Highlender!! и не просите? не продам!!)))

Toyota Highlander 2013

просторный и комфортный салон, мощность и динамика

мелкие придирки по дополнительных функциях

Уважаемые посетители сервиса «Отзовик» хочу предствить Вашему вниманию пару слов о своих впечатлениях от прекрасного автомобиля Toyota Highlander. Описываемый экземпляр кроссовера Toyota Highlander эксплуатируется с 2013 года, и за это время «пробежал» около 80 тыс. км. Автомобиль в комплектации Lux и имеет 3 ряда сидений (7 мест). На данный момент стоимость такого автомобиля 30-35 тыс. долларов. С 2014 года выпускается новое поколение Toyota Highlander, но описываемый автомобиль мне почему-то нравится больше, как и в случае с Volkswagen Passat B7 и Volkswagen Passat B6.Но вернемся к нашему Хайлендеру. Первое, что нужно понимать, это то, что Toyota Highlander совсем не джип, не смотря на полный привод и внушительную внешность. Этот кроссовер занимает промежуточное место между Toyota RAV4 и Prado. Вообще-то он построен на платформе Toyota Camry и можно считать его Camry в кузове универсал. В Украину Highlander поставлялся с известной по Camry силовой установкой - бензиновым 24-клапанны двигателем V6, объемом 3,5 литра и мощностью 270 л. с. в паре с 5-ступенчатой коробкой-«автоматом» и оборудован постоянным полным приводом.При таких характеристиках, учитывая габариты автомобиля (длина – 4,75 м, высота – 1,76 м, ширина – 1,91 м) и вес в 2 тонны, расход топлива в городе около 15 литров, а по трассе 9-10 литров на 100 км – это очень хороший показатель. При этом автомобиль достаточно динамичный и проблем при обгонах на любых скоростях не доставляет. Хотя, возможно, наличие шестой передачи, могло бы способствовать снижению расхода топлива при движении на трассе.Клиренс Toyota Highlander составляет 20,6 мм, что вместе с 19-дюймовыми колесами позволяет без проблем преодолевать бордюры и легкое бездорожье. На бездорожье не стоит забывать, что Хайлендер не совсем джип и учитывать его габариты и свесы, в особенности задний. Но для воскресных пикников автомобиль вполне подойдет учитывая 7 мест.По поводу внешности автомобиля особо сказать нечего. Простые и функциональные формы Toyota Highlander смотрятся неплохо, симпатичные 19-дюймовые диски придают автомобилю солидности. Главным же достоинством является размер автомобиля, тут мы плавно переходим к салону. На передних и задних сидениях человеку с ростом 180 плюс см. можно устроится очень комфортно. Но, есть еще третий ряд сидений (как я уже упоминал здесь 7 мест) и даже на третьем ряду не очень тесно. Приблизительно так как я бы сидел сам за собой в Chevrolet Aveo, только ноги чуть повыше. Второй (или средний) ряд сидений двигается вперед-назад на 120 мм. Подлокотник на заднем диване можно снять и превратить его в два отдельных кресла (сам подлокотник прячется в центральном тоннеле). Стоит упомянуть о том, что сидения отделаны кожей, причем подогрев в данной комплектации имеется только для передних (кстати и электропривод). Это не совсем вяжется с трехзонным климат-контролем и возможностью задних пассажиров самим устанавливать комфортную температуру.Багажник имеет минимальный объем в 290 литров (при налички всех сидений), а сложив сидения мы получим 1200-литровый грузовой отсек. Дверь багажника снабжена электроприводом, кроме того есть возможность отдельного открывания стекла пятой двери для загрузки небольших вещей.Салон смотрится «по богатому», может быть, вставки под дерево и не всем нравятся, но мне лично оформление салона понравилось. Кнопки на центральной консоли достаточно большие, их легко находить и удобно пользоваться. По центру размещен экран, который используется в т. ч. для камеры заднего вида и для навигации (не во всех комплектациях). Что касается камеры заднего вида, то в дождевую погоду она забрызгивается водой и изображение получается не четкое, но такой недостаток встречается и на других автомобилях.Рулевое управление оснащено электроусилителем, который еще и препятствует неправильным действиям водителя в критических ситуациях, так во время заноса затрудняет вращение руля в ненужную сторону. Из других электронных помощников представлены системы: ABS, Brake Assist, EBD, TRС, Hill Assist Control, Down Assist Control и т. д. Полный пакет подушек безопасности.Из подобных по классу автомобилей, с которыми мне довелось «познакомиться», могу сравнить Toyota Highlander с Chevrolet Captiva. Стоит отметить, что на Chevrolet Captiva был двигатель послабее, обьемом 2,5 литра, поэтому Toyota Highlander однозначно динамичнее, но при этом сопоставим по расходу топлива, даже немного выигрывает. По салону Toyota Highlander тоже комфортнее, просторнее, функциональнее и симпатичнее. Хотя в плане комфорта у Chevrolet Captiva были фишки, которых не у Toyota Highlander, но это, видимо, зависит от комплектации. Toyota Highlander, на мой взгляд очень комфортный автомобиль, особенно для дальних поездок, практически без недостатков.Спасибо за внимание! Удачи!

Вместительность, комфорт, безопасность.

Налог высокий.

Пользуемся этим автомобилем вот уже третий год. Брали в салоне. Выпуск 2013г. Просто наслаждение от любой поездки. Для семьи незаменим, как дом на колесиках. Просторный салон, вместительный багажник, можно установить дополнительные сиденья для детей третьим рядом, взрослым не рекомендую, т. к. коленями будете упираться в предыдущий ряд. Вместительность багажника при этом заметно сокращается. Салон кожаный беж, все хорошо и красиво, но если есть маленькие дети лучше сразу установить защиту на сиденья, чтоб они следы от своих маленьких ножек оставляли не на обивке, а на клеенке, что мы и сделали практически сразу. Протер тряпочкой и все. Комфортные регулируемые сиденья с подогревом, актуально для поездок на дальние расстояния. Задние сиденья без подогрева, хотя не помешало бы, особенно зимой детям, поэтому приходиться пользоваться подушками или пледами. Если сложить задние сиденья, то получаются полноценные спальные места для двух взрослых людей среднего телосложения, можно конечно и ребенка поместить, но уже тесновато будет. Вообщем впечатление только хорошее.

Toyota Highlander 2013

На момент покупки было прекрасное сочетание "цена/качество".

Навигатор совершенно тупой. Многие объекты просто не определяет.

Не понимаю, почему некоторые жалуются на тормоза. У меня вопросов нет. Динамика отличная, управляемость тоже. очень нравится эргономика салона, особенно водительского сиденья. За счет этого значительно меньше устаешь на дальних расстояниях. Ну и зимой порадовал. В -40 заводилась спокойно. Да и парковаться в наших заснеженных дворах можно практически в любом месте. Пассажирам тоже комфортно, особенно дочке сзади (подушку под голову и валяется практически в полный рост.

объем багажника

бедная комплектация; свет; подвеска; качество материала салона; расход топлива; налоги

Недавно продал это недоразумение, и вот теперь решил написать о пережитом. Купил highlander в январе 2013 года. Радости не было предела. Большой, красивый, вместительный. Багажник что надо. Штаны о пороги не пачкаются. Но минусы не заставили себя долго дать. Вначале начали раздражать элементарные вещи: нет омывателя фар, ксенона, головной свет плохо светит, про ближний вообще молчу. Если фары грязные, эффекта ноль – выходишь протирать тряпкой. Нет повторителей поворотов на зеркалах. Складываются зеркала только руками. Дальше хуже. Некоторые владельцы хвалят его подвеску, из-за которой крены не велики. Куда там?! Продольные крены еще те, детвору на втором ряду укачивает, не говорю про 3-й ряд. А если в багажнике скарб, то летать ему на лежачих полицейских до самой крыши, если не притормаживать почти полностью. Тормоза невнятные. Поначалу не смог привыкнуть, что педаль проваливается. Причем колодки не менял, сказали, что это конструктивные особенности. Пластик в салоне деревянный, почти как на ладе. После 25000 км пробега начал местами скрипеть. Посадка удобная, но сидение водителя уже просело. Крышка капота тяжеленная, поднимается руками и подпирается кочергой. Камера заднего вида здесь ни к чему – вечно в грязи или пыли. Стеклоподъемники у без функции auto. Блютузом можно пользоваться только для телефонных разговоров, музыку с телефона не послушать. С выбором зимней резины намучался – есть только дорогая. В дальних поездках 72 литров бака мало, ведь расход 17 л на сотню. Зимой омывайка еле струит. Налоги. Я думаю, если бы не плановые ТО через каждые 10 тыров км, то о хорошей надежности основных узлов Хайлендер 2013, речь бы не шла. И весь этот гемор за 1.8 млн, разве это стоит того?

Дизайн,надежность,практичность

нет

Отличный автомобиль! Однозначно стоит своих денег! Покупали в Тойоте Измайлово в начале прошлого года. Сразу же на ихнем сервисе доставили защиту и хорошую сигнализацию( благо с ценами у них все ок).Заодно прошлись по сервисной зоне и посмотрели в каких условиях будет проходить ТО автомобиль( увиденным полностью остались довольны)

Toyota Highlander 2013

Салон комфортный, ДВС приемистый, скоростной, расход для такого авто и мощности довольно экономичный, трасса 10-11литр, по городу 13-14литр. Дизайн интересный, устойчивый, управляемость отличная зима и лето. Не парусит, обзор хороший. АКП работает отлично, без лишней дерготни( предыдущее авто Тойота Камри немного чувствовалось при резких разгонах), двигатель почти не слышно. В общем автомобиль хороший.

Амортизаторы слабоваты, жесткий боится резких ям и ударов. Шумоизоляция слабовата, дорогу слышно(шум резины)

Приобретен Октябрь 2013 года, ТОЙОТА-Центр г. Нижневартовск. В общем автомобиль хороший, при пробеге 15000 км были проблемы с задними стойками. Пробило правый амортизатор, пока выполняли гарантийный заказ по доставке, пробило и левый. г. Нижневартовск заказ выполняли очень долго, впечатления по сервису нехорошие, пришлось писать претензию, чтобы ускорить доставку.

Проходимостьнадежностьдизайн

не обнаружил за все время

Отличный авто! Купил в конце 2013 в Тойоте Люберцы по трейд ину продав свою камри так как захотелось чего то джипистого) На данный момент прошел уже первое ТО. В автомобиле все устраивает + еще очень нравиться пост продажное обслуживание в автоцентре. если проходит какая то акция по сервису звонят сообщают приглашают и тд... Про авто могу сказать что Тойота есть тойота!

Toyota Highlander 2013

Новая модель, сборка не наша, вместительный салон, много различных наворотов, не нужно низа что доплачивать , есть все, бензин по трассе 7-8 литров, по трассе идет как танк, не шелохнется , очень плавно и уверенно, красивая торпеда, высокая посадка, кочек особо не чувствуется

Смущает руль, плохо чувствуешь куда едешь, какая-то неповоротливость машины ; рывки при разгоне; жесткие сиденья - не комфортно; пластик в салоне не такой уж и прекрасный, я бы сказала , даже очень эконом, особенно на дверях .как раз салон за такие деньги не очень- то шикарный - я имею ввиду отделку.

Езжу уже на новом249 л.с.месяц. Впечатление двоякое. Для дальних поездок или поездок на дачу очень хорошо. По городу все- таки большеват, особенно в длину. Смущает какой-то неуправляемый руль и разгон с рывками. Т.к езжу больше по городу рывки меня раздражают. Вообще пока к машине не привыкла, надеюсь,конечно,что привыкну, но как-то это все странно, вроде не дешевый автомобиль, пока впечатление, что он сам по себе.комплектация престиж. До этой машины был х- трэйл японской сборки.

Тойота!!!

Кроме описаного, при росте в 180 см. не дотягиваюсь с водительского сидения до дивана второго ряда. Хотя это тоже достоинство.

Пересел с RX 350 2008 г.в. Переплачивать за новый Лексус смысла не видел, технически авто похожи. Расход по трассе: 9.5 - при скорости 100-110 без кондера, 10.5-11.0 - при скорости 120-130 с кондером. По городу больше 15.7 не видел. Заливаю 92 бензин (предпочитаю БРСМ и Сокар, при их отсутствии - ОККО). Неприятных сюрпризов нет. О недостатках (отсутствие 6 передачи, датчика дождя, омывателя фар и эл. привода складывания зеркал, короткий ход амортизаторов) знал и был морально готов к ним. На выбор авто потратил полгода. Смотрел комплектации Пилот, Туарег, еМеЛ 280, Прадо (дизель), еРИкс 350, СиИкс 90 в диапазоне 50-65 тыс. дол. Основными критериями выбора полноприводного кроссовера были: 1. Надежность. 2. Безопастность. 3. Комфорт. 4. Динамика. 5. Большой объем багажника. 6. Наличие хорошего и относительно недорогого сервиса. 7. Среди прошедших предыдущий отбор, расход. У Хая конкурентов не оказалось. Авто доволен. Брал из того, что было в наличии, получился в комплектации Комфорт. В нашу жару, к удивлению, очень порадовало, что сидения не кожанные. Немного не хватает боковой поддержки. Смущает, что в 2014 году должна выйти новая модель Хая, хотя, пока проеду 60-80 тыс. км. (обычно больше не езжу), как раз будет понятно, что из себя представляет Молодой. На сеголняшний день Хай - лучшее соотношение в цена-качество-количество-опции. Хорошее авто, нужно брать.

Toyota Highlander 2013

Хорошая управляемость. острота рулевого управления легко посоперничает с немцами. повороты проходит четко, но учитывая что это кроссовер все же незначительные отклонения есть. Удобно собирать и разбирать третий ряд, занимает минуту времени, так же из багажника можно повалить и второй ряд, что значительно увеличит объем для перевозки габаритного груза. Удобно пролазить на третий ряд так как сиденья второго ряда сдвигаются вперед, легким движением руки. Информативный и интуитивно понятный интерфейс органов управления, легко читаются все приборы и понятно какая кнопка за что отвечает, до каждой кнопки легко дотянуться. Отменная динамика (при обгоне всегда есть запас мощности), по факту 7,8 до 100, расход: город – 15-17, смешанный 13,8-15, чисто трасса 12-12,5. литра/100км, расход с учетом сбалансированного педалирования, сразу скажу езжу разумно-активно, если давить тапок в пол в городе постоянно то расход будет 20, замечу что у хонды и форда такой расход без педалирования а если нажать на газ то завалит за 22-25. При трансформации салона можно второй ряд сидений сделать как тремя сиденьями, точнее 2+1, так и поставить вставку (идет в комплекте, находиться под центральной консолью) и получить 2 сиденья и столик. Третий ряд сидений позволяет поставить детские кресла и дети до 3-4 лет вполне комфортно себя там чувствуют. Большой перчаточный ящик, очень много карманов отсеков, подстаканников.

Они на мой взгляд состоят из мелочей, но именно эти мелочи все же добавляют ту самую ложку дегтя и складываются в основном из не совсем понятной экономии, отсутствия элементарных, причем дешевых опций. В Хохлендере нет автоматических стеклоподъемников, кроме водительской двери. Нет ксенона (он поставляется изначально на американский рынок.), нет соответственно и омывателя фар, отсюда все же слабоватый световой поток, особенно когда фары грязные. Пластик, пластик, пластик, он добротный хорошо подобран удобно мыть, но он почти везде, кожаные только сиденья и небольшие вставки в дверях, а так же руль. Маленький багажник при разложенном третьем ряде сидений. Нет панорамного зеркала салона. Убогая навигация, но вся линейка тоеты к сожалению, страдает от этой напасти. Зеркала заднего вида складываются в ручную!.

Комплектация предпоследняя, отличается от максимальной ТОЛЬКО ЖК экраном с «навигацией», разница в цене – 65 000 руб., за 7.5 дюймов дороговато, тем более что навигация по 10 бальной шкале до 2 не дотягивает, проще купить за 30-35 руб. голову со встроенной навигацией навител или аналог. Цель эксплуатации: ежедневные поездки по работе и строй объектам в мск и области, а так же периодические выезды с семьей, основное дорожное покрытие асфальт, немного грунтовки и уж совсем чутка оффроуд-лайт. При покупке было требование – 6-7 мест (так как камри уже перестала вмещать всю семью с бабушками и дедушками), с удобным доступом к третьему ряду, а так же салон попросторнее, но не менее шуструю для обгона чем та же камри. Ну и что бы кондер, обзор и безопасность были на уровне. Рассматривали варианты не превышающие планку в 2 ляма: Toyota Sienna – не хотелось заморачиваться с таможней и потом новый авто был бы здесь без гарантии, она хоть и надежна, но чет сыкотно и гемора не охота, хотя была бы здесь с гарантией взял бы не раздумывая. Honda Pilot – хорошая просторная машина но, слишком громоздкая, из за большого лобового сопротивления расход топлива выше на 3-5 литра, что так же сказывается на динамике, стартует она медленнее, так же надо понимать что мотор начинает ехать в районе 4,5 -5 обор./мин. Неудобная посадка на третий ряд. Ford Explorer – честно говоря владел не одним фордом и уважительно относился к данной марке но видимо отечественная сборка она и в африке заметна, щели подгонка, в общем как то сразу бросилось в глаза и засело глубоко в душе. Так же невозможность трансформации второго ряда для облегчения посадки на третий ряд и масса других технических глюков и ошибок о которых подробно написано в разделе ford, поставили свою точку в выборе. Hyundai Starex – в принципе для семейного авто интересный вариант, кроме мотора и внешнего вида, все таки уже почти автобус. Остальные марки, корейцы и т.п. не рассматривал в силу своих предрассудков к ним. Старекс был бы исключением. Пробег 14 000, примерно за полгода. Из дальних поездок - 1700км, . Первое нулевое ТО через месяц бесплатно, Второе – 11 500, масло, фильтры, смазка смазуемого, осмотр и диагностика по плану. PS. Резюмирую хочу сказать, что автомобиль мне очень понравился, он получился уникальным. Производителю удалось сделать полноценный, шустрый кроссовер с постоянны полным приводом, по комфорту и удобству смещенный в сторону минивэна. Если бы не ложка дегтя то смело можно было бы поставить 5 баллов, а так 4+. Правда если посмотреть по соотношению цены и качества и прочим характеристикам то аналогов на нашем рынке я просто не нашел. Да по поводу налога, так как в нем 273 лошадки, то платить в отличии например от камри, придется в четыре раза дороже, но правда есть один способ не платить налог вообще ;-)

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Хайлендер по годам