Toyota 26 отзывов о Toyota Highlander 2014 года

качество сборки, простор салона, дизайн кузова, динамика, управляемость

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Toyota Highlander 2014

Toyota Highlander 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

коробка передач, цена, шумоизоляция

Покупал в 2015, с пробегом 1200 км, второй хозяин. До Хая и во время него были Мерс МЛ, Джип Либерти, Туарег, Рав-4, Прадо дизель, ТЛК 200 и катался на многих других. Это все разные авто. В каждом авто есть свои плюсы и минусы. Покупать точно не буду туарег и джипы. По Хаю скажу одно, катался по всей Украине и Европе, самая дальняя точка это Барселона. Проблем вообще ноль. Ни разу не подвёл. На газу едет одинаково, что и на бензине, но экономика почти в два раза дешевле. В обслуживании тоже намного дешевле чем немцы, а ресурс износа намного больше. Скажем, сайлент-блок передний + - 300 грн, и все остальное также. По комфорту ненамного уступает Q7, даже мягче, если не считать езду по автобанам. Для любителей активной езды слабовата акпп. Внутри места много для любого роста, особенно сзади. Шумка тоже слабовата, так что делать надо сразу. В американцев шумка вообще никакая. Авто на любителя: красивый дизайн, крепкая ходовая, двигатель миллионник не убиваемый, как раз для наших дорог. Главное вовремя обслуживать и Хай будет служить верой и правдой как зимой, так и в жару. За почти шесть лет эксплуатации, кроме позитива ничего не скажу, ни разу не подвёл, всегда доставлял куда нужно и вовремя.

Toyota Highlander 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

тормоза

Не понравились только тормоза. В остальном все ок.Комфорт,проходимость, очень вместительный багажник. Для большой семьи самое то. Обслуживание не дорогое. За время эксплуатации серьёзных поломок не было

цена

Первый владелец 100 тыс.км 14 л / 100 км Поездки в городе

Авто оригинал, покупался и обслуживался у официала, пользуюсь шестой год, авто доволен! Шумоизоляция супер, дорогу держит супер! Обслуживал только на ТО! Колодки, масла, фильтра, а да забыл ленты дворников

цена

Семья

Мягкая подвеска, приятный и большой семейный автомобиль. На третьем ряду помещаются не только дети, но и взрослые. С разложенным третьим рядом сидений остается еще место в багажнике для двух чемоданов. Мотора объемом 2,7 литра по мощности хватает за глаза в большинстве ситуаций. Установленное ГБО помогает экономить семейный бюджет, так как с ним цена 100км пробега в 2 раза дешевле, чем на бензине.

тормоза

80 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Очень надёжный автомобиль , недорогие расходники, комфортный на дальние ростояния

Toyota Highlander 2014

Комфортабелен. Мягкая подвеска с большим ходом. Устойчив на больших скоростях, в поворотах немного крениться и плывет наружу на родных американских всесезонных шинах Бриджстоун. Но в поворотах явно лучше рамных одноклассников.При разгоне чувствуется мощь V6.Нет висящего снизу глушителя и др.частей, которыми можно зацепиться на бездорожье. Честный 20 см. клиренс.Хороший головной свет.Нормальный климатконтроль, отдельный для 2 и 3 ряда. Есть подогрев сидений 2го ряда и охлаждение сидений 1го ряда.Удобный просторный салон, в том числе для пассажиров второго ряда.На третий ряд можно посадить 2х взрослых.Удобные передние кресла. Конечно не Ауди, но лучше, чем лавки других американцев, в т.ч. Хайленда предыдущего поколения.

Дорогое обслуживание у официалов. Обычное ТО порядка 17-20 т.руб., каждые 10 т.км. (говорят у нас суровые условия). При этом в большинстве стран в т.ч. в Украине обязательное ТО каждые 15 т.км.Премиум акустика JBL - не стоит своих денег, звучание посредственное. Магнитолла не умеет сохранять настройки звука, при смене источника обнуляет настройки. Сабвуфер трещит, из-за него по гарантии поменяли внутреннюю обшивку двери багажника - не помогло, проложили шумоизоляцию вручную - стало легче.Очень задумчивая АКПП. Резкое нажатие при обгоне вызывает зависание на 2-3 секунды, потом выстрел всех 250 лошадей с метанием авто по дороге. С непривычки удержать сложно.Совсем не внедорожник. Диагональное вывешивание, либо потеря сцепления на 70% с покрытием одного колеса парализует 2,5 тонный автомобиль.

Большой семейный Американский автомобиль с Японским подходом.Расход бензина V6 3,5 (если не рвать на каждом светофоре) в городе в среднем 14 л. на сотню, по пробкам до 24 л./100 км. Расход по трассе 11-12 л. на скорости до 130 км.ч.92й (фирменный) употребляет охотно, не жалуется.

Toyota Highlander 2014

Огромный автомобиль, набор скорости просто бомба для такого тяжелого авто, качество отделки тоже хорошее(не мерс конечно, но для своих денег пойдет), сиденье водителя регулируется отлично, мне понравилось, примочка с автоматическим включением и выключением дальнего света очень понравилась, круиз контроль тоже отлично. Что-то слышал про ватную педаль тормоза, не знаю, дело привычки. Полный привод зимой выручал не раз, хотя он конечно условный и буксовать на автомате чревато заменой коробки на полмиллиона, так что в основном для комфортного старта и легкой грязи). Открытие багажника с кнопки тоже плюс (на мойках предупреждайте обязательно, встречаются еще дауны, один такой чуть не сломал мне механизм открытия). Вентилирование сидения летом это сказка при дальних поездках.

Косяки по порядку возникновения:1.После первого месяца эксплуатации выявился стук в передней подвеске (не первый случай), устранили на первом ТО. Как выяснилось потом, одним из методов устранения было снижение давление в шинах на 0,4 атм, что привело к жуткому расходу топлива (вместо 15 жрал 23 литра керосина).После года эксплуатации стук возобновился, на СТО опять же снизили давление в шинах, задолбали, в след раз приеду с манометром и буду бить им по голове сервис менеджера. Стук не устранили. Надо ехать.2. Косяк с сабвуфером, установленном в задней двери, в результате чего возник дребезг номерного знака, самой обшивки при низких частотах. Устранили на СТО(но не до конца, надо переносить сабвуфер) но долго пререкались, хотя болезнь известная у этой модели.3. При обгоне, когда идет перестроение на встречку и одновременное нажатие на педаль газа машину кидает при резком ускорении, нужно внимательно следить за рулем. Работа коробки вообще не нравится, вариатор песня по сравнению с этим г...Понял одно, из тойот можно брать только крузаки, прадо и 200, эти модели отработаны десятилетиями, и таких косяков с подвеской я думаю там не будет в первый год эксплуатации. Следующий авто или 200 крузер или немца надо смотреть.

После RAV4 пустого как барабан с передним приводом этот авто в люкс варианте просто огонь. Тест драйв катал, понравился больше дизельного прадо(шумный и в грязи заносит зад), поэтому выбор остановил на хайлюндере. А да, смотрел еще паджеро, смутила мелочь, дверь закрывается со стуком как в моей рыбацкой ниве....отмел сразу.

Toyota Highlander 2014

Дизайн, безопасность, динамика, универсальность, обзорность, управляемость и прочее - все на высоте.

Мудреный алгоритм работы дворников. Слабый штатный аккумулятор (580А). Крепежное устройство аккумулятора не универсально и рассчитано на размеры только заводского аккумулятора. Для такого автомобиля бензобак маловат, нужно увеличить литров на 15-20.

В полной мере удовлетворен автомобилем.

Toyota Highlander 2014

Экстерьер; Динамика; Надежность; Маневренность; Управляемость отличная; Салон эргономичный и приятный.

Дубовая подвеска; Встроенные навигаторы - полная чушь; Подвеска короткоходая; Акустика слабая.

Прошло 2 месяца как забрал из автосалона Нighlander 3 с мотором 3.5. Судя по реакции водителей и прохожих, интерес он вызывает приличный, потому отзыв, надеюсь, будет полезным. До этого колесил на Туареге 2007 г, купленного у знакомого. Впечатления от него положительные и я хотел брать его последнюю дизельную версию. К тому же подталкивали на смену авто и не дешевые визиты на сервис. Но из-за обстоятельств, пришлось поубавить аппетит. Стал смотреть кроссовер до 2 лямов, надежный, с полным приводом, хорошим клиренсом и приличным табуном под капотом. Когда тестировал, боялся габаритов Хайдендера. Поразмыслив на счет надежности, понял, что лучше Тойоты не найду, и решил брать. Экстерьер передней части Хайдендер 2014 похож на американские, под которых он и спланирован. Сзади похож на Q7. Большой задний спойлер придает динамичности. Приехав в родной город, меня ожидало разочарование подвески автомобиля. Он очень чувствителен к дороге. Настроение резко упало, вдобавок родные начали сверлить мозг на счет его дубовой подвески. Выходом стали отзывы владельцев на форуме, где советуют уменьшить давление в шинах с паспортных 2.4, до 2.1. И правда, картина значительно изменилось и на душе стало тепло. Но все равно жестко. Мощности мотора 3.5 ему с головой хватает, после Туарега недостатка не испытываю. В движении он предсказуемый, маневрирует легко, без кренов. В управлении шикарен. Ускоряется тойота хайлендер для своих 2000 кг хорошо. Тормоза понравились, по словам специалистов в разы лучше, чем у 2-го поколения. Это же касается света и интерьера. Салон эргономичный и приятный. Конечно это не премиум, но стиль здесь чувствуется. Из полезных «фишек» есть почти все необходимое: отходишь от машины с ключом в кармане – двери блокируются, зеркала теперь с эл. приводом, заводится автомобиль с кнопки. Блютуз и камера ЗВ без нареканий. Обнаружил и придирки. Встроенные навигаторы - полная чушь, часто направляет на ненужный маршрут, и развернуться, где негде. Руль легкий, что на скорости неприятно. Подвеска короткоходая, на скорости ощущаются сильные удары. Акустика слабая, а регулировка громкости дает неприятное тактильное ощущение. Такая вот картина. Всем удачи! Надежный авто, но с нюансами.

Toyota Highlander 2014

Удобная посадка и зона для водителя. Понятная управляемость и обзорность. Много места для пассажиров второго ряда. Хорошая шумоизоляция. Качественная отделка салона. Вполне вменяемый расход топлива. Отличный свет передних фар. Дизайн внутри и внешний.

Работа подвески на неровностях. Нет изофиксов на третьем ряду. Камера заднего вида в плохую погоду. Слабая музыка JBL. Маленький объём бака. Невозможно попасть на третий ряд сидений при поставленных детских креслах на втором ряду. Форма задних фонарей.

Всем доброго времени суток! Был очень удивлён всего одним отзывом про Хай третьего поколения,вот и решил поделиться своими впечатлениями. Нынче пробег 25000 км. Машину заказал в феврале 2014 года у дилеров в максимальной комплектации. Машина пришла в начале июня. Теперь по порядку.Выбирал семиместную машину для семьи,в пределах 249 сил. До этого был Пассат 7,тоже с нуля,всё хорошо если бы не коробка(замена по гарантии сцепления и мехатроника). Так вот,Туарег(не 7-ная,дань марке предыдущего владения) очень хотел,тестил и бензин 3,6 и дизель 3,всё нравилось,кроме цены,в нормальной комплектации от 2,8 млн. Хонда Пилот-сразу не понравилась посадка.У меня 190 см. и я пару раз в год катаюсь на юга,так вот на дальняк мне ни как в таком авто.Ничего не буду говорить про отделочные материалы,это на любителя.Не зацепила машина. Киа Мохав.Дизель.Посадка для меня оказалась ещё хуже чем в Пилоте.В остальном машина вполне достойная,но конечно морально устаревшая. Форд Эксплорер.Тестировал его уже после покупки Хая.Посадка.Машина в салоне шире Круза 200,а вот про левую ногу водителя забыли, место та есть только для 32 размера обуви, не больше.В остальном всё понравилось,если бы не 294 силы (сейчас 249) возможно думал куда устраивать левую ногу))) В общем я остановился я на Хайлендере.На тот момент за 2138т.р. столько нового автомобиля, в полном фарше,не было ни у кого. Салон.Качество материалов вполне достойное,ничего не раздражает,сверчков нет.Машина большая,хорошая видимость,габариты быстро освоил.Камера и парктроники в помощь.Навигация пробки показывает бесплатно).Вот только камера заднего вида в плохую погоду сразу становится грязной,приходится выходить и протирать...неудобно. Музыка.Слабовато для JBL....учитывая как они делают концертный аппарат,для малых и больших площадок..В общем при желании можно заменить на более качественный звук(кстати в Эксплорере звук интересней.) На третьем ряду нет изофиксов.Странно ,машина же семейная,вот там бы и сидеть деткам ... но увы.А при двух креслах на втором ряду ,на третий ряд не залезешь. А вот сесть за собой,т.е.за водит. креслом , на втором ряду, можно комфортно!Места больше чем у Круза 200,сам проверял) Очень большой бокс справа от водителя!Огромный!Очень удобно. Посадка.Ездил в 2014 году (около 1200 км в одну сторону),усталости спины,отёкших ног - ничего не заметил. Динамика.После Пассата первое время было чувство что машина медленно разгоняется,потом привык.А сейчас после 20000 км она поехала!Больше 170 не едет(ограничитель) ,но на трассе этого хватает с головой.Причём на любой скорости,машина ускоряется почти без промедлений. Да на этой машине не особо хочется куда-то спешить,но если надо она может поехать быстро. Расход.Летом город-15-16/трасса 9-11.Зима город 17-18,трасса 10-12.Лью евро 95 едет веселее обычного 95.Маленький объём бака 72 литра маловато,80-85 , а лучше 135 как у Лексуса 570 (опция) Шумоизоляция.Предлагали сделать арки-не стал.Меня шумка устраивает.Единственное место на которое пожалели денег это крыша.Но нет худа без добра.Во время этой перепадно -температурной зимы у меня внутри крыши скопился конденсат,и потёк.Такие дела происходили с Королами и Приусами,а вот для Хайлендеров нового поколения это скорее исключение.В общем сделали мне крышу по гарантии.Дождь теперь не по голове бьёт,а по крыше)) Подвеска.Это единственное место которое меня немного опечалило.На асфальте вопросов нет никаких.Вот только куда-нить с асфальта и на руле проявляется вся неровность дороги.По большому счёту это основная моя претензия к этой машине.Не хватает собранности, сбитости, что-ли, на неровностях.Как мне объяснили офицалы, это такая особенность работы подвески. Двигатель.Я его слушаю каждый день.Хорошо поёт) Управляемость.Машина рулится , не смотря на то, что это не легковушка.Надеюсь и дальше дорога не поставит перед нами с Хаем неразрешимых задач. За всё время кроме крыши,вышли из строя датчики на боковых зеркалах, при приближении других машин.Поменяли по гарантии. Ещё раз хочу подчеркнуть что это машина семейная в первую очередь и делали её для определённой возрастной категории 35-45 лет,семейных дядей и тётей,которые не стремятся отжигать и доказывать что-то на светофорах.Это уютный и надёжный авто,который не любит делать сюрпризы водителю. Позади два ТО,полёт нормальный. Спасибо за внимание.Если что вспомню допишу.)

Toyota Highlander 2014

Свой автосервис. Пробил расходники. Цены адекватные и замены хорошего качества валом. База Лексуса. Кузовщина дороговато но со всеми новыми моделями такая цена.

Выехал из салона. Машина жесткая все кочки все ямки ощутил на себе.Думаю за что два ляма отдал. Проехал 60 км. Заказал диски и резину на 18. Через два дня поставил Близак 18 235 60 зима совсем другая машина. Тишина и комфорт. Комплектуют 245 55 19. Бриджик американский всесезонный. Резина никакая.

На тойотах катаюсь 15 лет. Модели разные от королки до сурфа. Был хайлендер 1 впечатления самые хорошие. Когда появился 3 хайлендер понял авто для меня.Заказал Элеганс цвет золотой песок салон бежевый . Ждал 8 месяцев когда получил понял за что страдал машина бомба. Все устраивает. Принцип лучше тойоты может быть только новая тойота полностью оправдан.

Toyota Highlander 2014

Экстерьер; Салон очень просторный.

Шумка отстойная; У климат-контроля своя жизнь.

В процесс выбора нового автомобиля забил себе голову кучей информации из автомобильных журналов. Там зачастую все классно. Чтобы ее отфильтровать, начал читать отзывы, где нашел больше объективности. Купил Хайлендер 2014 в этом году в комплектации престиж с мотором 2.7. Меня интересовал просторный салон, а не мощный мотор, за который придется платить налоги. Пробег 6400 км. Очень понравился экстерьер, особенно диодные фары. Если головной свет предшественника ругали все, кому не лень, то здесь тойотовцы все исправили. Только дальний галогенный так себе. По городу с таким мотором динамика устраивает. Падает она после «сотки». Коробка 6-ступенчатая, переключения ощутимы. Управление почти как на легковушке. Салон у Тoyota Нighlander 2014 очень просторный. Материалы, интерьер - намного лучше, чем у предшественника. На первых двух рядах можно ноги вытянуть. 3-й ряд мне не нужен, даже его не раскладываю. Сидения со стандартными регулировками, у водителя выдвигается под ноги подушка. Теперь о минусах. В машине за 1, 9 млн. их оказалось много. Шумка отстойная – кругом голый металл и твердый пластик. Тоненькие стекла, на скорости кажется, что едешь с открытыми окнами. Штатная резина неважная, но покупать новые катки на 19 пока не хочется. Машина семейная, но эти шумы в дальних поездках раздражают каждого внутри. Не знаю, о чем думали разработчики подвески, но чувствуется телом каждая ямка. От некачественного асфальта на руле дрожь. До качества сборки салона оказывается ему далеко. На вид красиво, а как прикоснешься... К тому же пластик маркий. Бардачок, ниши и карманы без прорезиненной отделки – что не положишь, все гремит. Сверчки в салоне появились уже на 2-й тысяче. Заднее сидение нужно через каждые 400-500 км подтягивать, а то разбалтывается. В прохладную погоду окна потеют, и что я только не пытался включать. Мультимедиа у Хайлендер 2.7 допотопная. Я не меломан, но чтобы заглушить звуки извне, езжу с музыкой и качество звука не очень. Нужно было брать комплектацию элеганс – без дисплея по центру. Обдув сидений – дует на поясницу и пространство в ногах. Одно название. У климат-контроля своя жизнь. В общем НЕ ДОВОЛЕН! С виду красивый автомобиль оказался «пресным» и малоприятным в жизни.

Toyota Highlander 2014

Большой комфортный салон - если сложить задние сидения, получается двухспальная кровать длиной 2 метра.Эргономика салона- все под рукой,огромный бокс, полка под передней панелью.

Плохое качество лако-красочного покрытия в базе- на капоте остаются мелкие царапины от щетки при очистке от снега. Межсервисный пробег 10 тыс. км.

Купил в октябре 2014.Езжу мало, проехал 1300 км.Компл. "элеганс" - не видел смысла переплачивать 130000 руб за передние парктроники и чуть больший дисплей с нави на латыни, вентиляцию под колени и шторки задних пассажиров. Большой комфортный авто.Габариты салона сопоставимы с Мерс GL, дизайн с моей т.з. даже лучше- при цене в 2 раза дешевле (брал за 1952000 руб.) Динамика разгона радует- братья по бренду Прадо и Лэдкрузер 200 далеко сзади. Четверки ставлю, т.к. все -же это не Кайен, надежность и ремонт оцениваю условно- пока рано. Считаю, по соотношению цена- качество + бренд лучше не найти! P.S. 1 марта посмотрел новую цену и присел- в моей компл. 2728000.Так что теперь о соотношении цена- качество говорить не приходится.

динамика, простор салона

расход топлива

Перед каждой покупкой автомобиля постоянно читаю отзывы. Поэтому решил написать свой отзыв о таком автомобиле, как Toyota Highlander комплектации Престиж. Возможно, кому-то эта информация пригодиться. Выбрал эту комплектацию, а не люкс, потому что между ними практически нет разницы. И все отличия только в системе навигации. Что ж, теперь об автомобиле. Фары – отличны. Ближний свет не очень, но зато есть противотуманные фары. Дальний свет очень яркий и свети примерно на 70 метров вперед, человека заметить можно точно. На ближние фары поставил ксенон, и теперь нет никаких претензий. Мотор автомобиля динамичен, быстрый разгон. В общем, тяги и мощности этому автомобилю хватает. Но вот расход немного большой. По городу потребляет примерно 15 литров, а зимой доходит и до 21 литра. По трассе от 8 до 10 литров в зависимости от езды. Теперь немного о подвеске. Автомобиль, скорее всего, создавался для ровных дорог или автобанов. Если быстро переезжать лежачего полицейского, то до упора пробивают передние подвески. И в салоне становиться не очень комфортно. Радует то, что на скорости в 160 кмч замечательно держит дорогу. С траектории его не собьет никакая ямка или кочка, более того, уверено держит себя и на размытых дорогах. Правда, ездить по городу иногда неудобно, уж слишком большой радиус разворота. Стоит отметить, что имеется система помощи для спуска. Но я ею ни разу не пользовался, поэтому ничего конкретного о ней не могу сказать. Автоматическая коробка передач неприхотлива и надежна. Иметься и ручной спорт режим, но никакой разницы между режимами не ощутил. Радует то, что не расторопна и не тупит. Что касается салона, то он достаточно комфортный. Кресла оббиты приятным коже заменителем. Все остальное пластиком под дерево. Установлен руль американский и ножной ручной тормоз. Лично меня все устраивает. Правда, есть небольшой недостаток – отсутствует боковая поддержка, но пульт климат контроля и подогрев передних сидений компенсируют этот небольшой недостаток. В заключение хочу сказать, что этот автомобиль отлично подойдет для семейных людей, которым нужен комфорт. Он не вызывает желание ездить на больших скоростях. Это надежный, неприхотливый, вместительный и хороший автомобиль, который вызывает уважение на дороге. Никто не пытается тебя подрезать и все уступают дорогу, что очень радует. Мне он нравится и другого я не хочу.

управляемость

качество материалов, расход топлива, тормоза

Вот и прошел первый год моего владения автомобилем Toyota Highlander. Могу сказать только одно – я в него влюбился еще больше и устраивает он меня вполне, даже несмотря на некоторые недостатки. О плюсах и минусах я и хочу поговорить. Начнем с недостатков:1. Плохой обивочный пластик. Быстро пачкается и легко царапается.2. Не очень сильные тормоза. В принципе, эта проблема всех джипов и кроссоверов данной марки. Но все же хочется улучшений. 3. На руле отсутствует нулевая зона.4. Нет удобного подпола для разной мелочовки. Но это лично мои капризы и пожелания. Без этого можно и обойтись. 5. Нестойкое лакокрасочное покрытие. Особо не радует царапины под ручками. 6. Кожзамовая обивка кресел не очень практична для жаркой погоды. Тело быстро потеет, поэтому я дополнительно приобрел чехлы на кресла. Сами же кресла очень удобны. 7. Приличный расход топлива. Хотелось бы поменьше. Но не стоит особо переживать ведь всегда можно перейти на газ и этим уменьшить расходы. 8. Немного слабоват ближний свет. Но эту проблему я решил, установив ксеноны. Но все эти недостатки с лихвой перекрываются массой преимуществ. В первую очередь хочу отметить, что автомобиль собран на отлично. Используются только надежные детали и проверенная платформа. Такой автомобиль в Америке имеет наивысшие баллы. Работой двигателя и мотора никак не могу нарадоваться. Машина по дороге мчится как ракета и при этом двигатель очень эластичен. Максимальная скорость 192 кмч. Из-за своих внушительных размеров этот автомобиль универсален. Можно без труда перевезти все вещи, или отправиться в поездку всей большой семьей, при этом никому тесно не будет. Более того, этот автомобиль проедет по любой дороге, будь это размытая грунтовка, серпантин или речное русло. Правда, как по мне, то для особо плохих дорог следует подбирать другую машину. Эту будет жалко поддавать такому испытанию. Автомобилем легко и просто управлять, несмотря на его огромные размеры. В большом потоке автомобилей я могу легко маневрировать. Еще одним достоинством я считаю тот факт, что автомобиль на дороге очень устойчив, и сместить его с траектории просто нереально. Также радует меня и его подвеска, никакие ямки, кочки и стыки асфальта в салоне не ощущаются, создается впечатление, что не едешь, а летишь по воздуху. Не машина, а просто танк какой-то). Надеюсь, мой отзыв поможет вам. Счастливой дороги!

дизайн кузова, простор салона

шумоизоляция

Здравствуйте. Хочу поделиться своими впечатлениями от моего нового автомобиля Toyota Highlander. Ранее у меня была Киа Сорренто. Но захотелось чего-то нового. И мой выбор пал именно на эту машину. После первого знакомства с автомобиля остались только хорошие впечатления, единственное что смутило, так это черный цвет. У меня когда-то был автомобиль черного цвета и после него я зарекся больше не покупать машины такого цвета. Уж слишком часто тогда нужно ее мыть. Поскольку машина понравилась, решил взять в белом цвете, но увы. Оказалось, что цвет очень ходовой, поэтому придется ждать несколько месяцев. Поэтому пришлось поступиться своим принципам и приобрести автомобиль черного цвета. Теперь более детально о самом автомобиле. В общем, машина довольно-таки хорошая, не на пятерку, конечно, но на твердую четверку. Внешний вид очень современный. Радует глаз и анфас, и профиль и задний вид. Салон очень просторный и поверху оббит хорошим пластиком, правда, пачкается он очень быстро. В старой машине проводил уборку раз в месяц, здесь же нужно все вытирать раз в неделю. Радует и звук закрывающихся дверец. Теперь о панели приборов. Подсветка мягкая и вовсе не режет глаз. Между спидометром и тахометром располагается дисплей, на котором отображается работа всей системы. Изначально было ощущение, что тормоза в автомобиле очень слабые, на тест-драйве попробовал пустить автомобиль в занос на снегу, но техника все быстро исправила и не допустила этого. Такая оперативность очень порадовала, поскольку безопасность для семейного человека превыше всего. Что касается шумоизоляции, то она хорошая, но не отличная. В салоне слышен шум от колес, правда, это можно исправить, установив шумку арок, но я посчитал что это лишнее. Так же слышно как работает вентиляция. И мне не особо нравится ее направление, поскольку здесь воздух идет на ноги, а в Киа было на ноги и на панель. Но ничего страшного, со временем привык. Относительно сидений можно сказать, что они очень комфортабельны. Правде еще не представилось случая испытать третий ряд кресел. Еще что очень радует, так это доступ к автомобилю без ключа, отличная камера заднего вида и оповещения о слепых зонах. К минусам автомобиля можно отнести только дорогостоящее ТО, которое нужно проходить каждые десять тысяч. А во всем остальном автомобилем очень доволен.

Все хорошо.

Конечно прикололись америкосы с япошками и сконструировали топливный бак для такого автомобиля размером 62 литра, и в поворотах авто валкий нужно поаккуратней.

Давно присматривал этот автомобиль, еще в старом кузове но тогда не взял была большая мощность двигателя, не очень хотелось попадать на налог.Недавно стал вопрос о замене старого автомобиля еще раз посмотрел и новый 3 очень понравился, пока нареканий к авто нет все хорошо, в салоне тихо, полка в торпеде просто отпад, подсветки супер, двигатель тяговитый для атмосфевника очень ничего, немного доработал блок двс и вернул ему обратно 279 "жизненных сил"стало гораздо лучше,ну и расход стал еще на 1 литр больше и сейчас в смешанном цикле 17на 100, для такой машины нормально, третий ряд сидений даже для взрослых нормальный, и еще в багажник можно ложить поклажу, Пака все супер.

Toyota Highlander 2014

Ее плюсы 1. шустрая- после 173 л.с. -249 это супер2. шумоизоляция -даже не слышу шума зимней резины, двигателя -само собой.3. тормоза -отличные . непонятно , почему другие жалуются.4. парктроники- передние зудят спереди, задние издают звуки сзади, что удобнее, чем в Камри.5. большущий подлокотник ( примеривался к Ауди Q-7 , там можно положить не более -пачку сигарет и документы)6. Отличное сиденье водителя. Четко фиксирует положение туловища, чуствуешь себя очень комфортно в отличие от Камри, где на поворотах не фиксируется , само собой -подогрев и вентиляция.7. Большой багажник, я бы сказал большущий багажник.8. Красивая отделка торпедо- отстроченая кожа. Нравится. А также ниша- можно положить всякую мелочь, которая на виду.9. Дверь багажника- открывется и закрывается от кнопки- мелочь, а приятно.

1. Малый объем бензобака-хватает на 480-520 км-малова-то, надо хотя бы на 600 км.2. Неприятный на ощупь руль. Кожа лучше.3. Когда загорается низкий уровень топлива- не отображается сколько км осталось.4. Брехливый навигатор- очень брехливый . Тут японцы слабы, или американцы , которые его собирали. 5. Как опция - была установлена сигнализация Аркан. Полный гемор. Машина стоит на сигнализации, подходишь- громко пикает (приятно -первый день), снята с сигнализации, подходишь- все равно орет. Ушел платить на заправке за бензин-орет. Тоже на мойке. На первом ТО -отключили ор, стало спокойнее.6. В опцию входило покрытие всего переда машины пленкой-значит окраска- бюджетная.

В середине октября 2014 г.купил Хайлендер в комплектации люкс в Тойота Центр Кубань. Люкс, потому что другие комплектации ждать 6-8 мес. До этого была Камри. Новая машина очень нравится.

Расход в сешанном цикле 9.6.Бензин 95

Голосовое управление .Навигация туговатая или я

Дополнение.Все по прежнему хорошо! Замечаня прежние .Туговато коробка на холодную. Свет диодный вроде есть и нет его по пустойдороге все хорошо а в потоке и встречные видно на табло что включен. Автомат переключения света реагирует своевременно Обогрев салона отличный. Никакой вибрации мотора ни на холодную ни на горячую. Купил резину и диски 18. Посмотрим как зимой. Машина нравится!

Toyota Highlander 2014

пока их мала, подогрев руля вентиляция кресел подогрев заднего ряда, подсветка кнопок стекло подъёмников, и просторный салон все. Сравниваю 2012г. выпуска

первое на что обратил внимание, тормоза никакие, динамика хуже чем у предыдущей модели сильно расстроило, заехал на бордюр одним колесом и не смог закрыть крышку заднего багажника перекосило машину, потом случайно обратил внимание на правую сторону, а там правая передняя дверь на 5 мм ниже задней зазор между правым крылом и капотом больше чем с левой стороны в авто салоне объяснили американская сборка. через неделю что то начало дребезжать в задней части салона. обратил внимание с пассажирами не дребезжит, оказалось раскрутились задние сиденья, музыка джибиэль говно играет как радио, камера заднего вида по качеству изображения не очень на старой версии показывала четче, ну и еще претензия к заднем фонарям, в наше время можно было и диодные поставить.

первое впечатление обманчивое, машина внешне понравилась салон тоже, но после эксплуатации начал расстраиваться

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Хайлендер по годам