Toyota 185 отзывов о Toyota Highlander

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Toyota Highlander

Toyota Highlander 2015

Дизайн, пропорции, торпеда, простор в салоне, высокая ликвидность на рынке.

Сиденья и мультимедийная система.

Недавно оказался владельцем сего авто конца 2014 года, белого цвета с ГБО и пробегом 28000 км. Машину купил для жены, т.к. при выборе 7 мест было одним из главных условий. Что сказать? Машина хороша. Особенно японцам на мой взгляд удался дизайн и пропорции. Один из лучший полноразмерных кроссоверов на рынке (а может и лучший). Однозначно привлекает внимание , особенно в белом цвете. Идет он этой машине. Относительно дизайна экстерьера практически только положительные отзывы разве что задние фонари уже точно можно было заменить на светодиодные. Китайцы уже вовсю продают на них фонари в стиле БМВ Х5, так что скорее всего и я их приобрету. С ними Хайлендер сзади смотрится действительно современно и актуально. Салон: два больших плюса - торпедо и простор салона. Торпеда получилась у проектировщиков по-настоящему классной и в плане дизайна и по материалам. Салон - огромный. А вот с сиденьями тойотовцы как обычно накосячили. Точнее сделали как всегда. Впечатление что они до сих пор не в курсе , что можно делать такие сиденья как на Ауди и БМВ. Комфортные с развитой поддержкой. А здесь - абсолютно аморфные. После года эксплуатации обивка уже потерлась, а боковая подушка ближняя к двери уже неприятно изменила форму, слегка "развалив" сиденье. Я не понимаю, как на машине не за 15 тысяч, а за 57 килодолларов можно ставить настолько примитивные сиденья. Мы с женой приняли решение обратиться на днях в компанию по перешивке салона и перепрофилированию сидений. Что еще? Пластик на дверных картах мог бы быть в машине за 57 килобаксов явно помягче и качественнее. На ходу: радует динамика машины. Удивили отзывы некоторых пользователей относительно якобы слабых тормозов. У меня есть с чем сравнивать и точно могу сказать , что тойоте не должно быть стыдно за тормоза. Подвеска хороша. И плавность хода и тишина и что очень важно - малые крены в поворотах, все это здорово отличает эту машину от других "крупняков" Тойоты. Что крайне не понравилось, так это мультимедийная система. Учитывая, то что с техникой я на "ты", я так и смог понять алгоритмы переключения медиа. Впечатление, что японцы зашивали за кнопками "рандом" - далеко не всегда понятно, что будет при нажатии на ту или иную кнопку. Плюс на экране активны только некоторые иконки. Для пролистывания страницы нельзя просто провести по экрану пальцем, надо нажимать в строго описанную кнопку. Это уже прошлый век. Зву по другому как ужасный не назовешь. Слушать его можно максимум на половине громкости. На 60% в динамиках уже начинается какафония. В целом автомобиль хорош. Надо только немножко денег докинуть.

Toyota Highlander 2004

Надежен, не разорителен в ремонте, функционален, эргономичен.

Хороший аппетит к топливу. На рынке в хорошем состоянии найти трудно (свой искал месяца 4).

Итак, кроссовер 2004 года издания, рестайлинг, комплектация "Limited", т. к., максимальная, двигатель 3.3, мощность 223 л/с.За невзрачной внешностью скрывается вполне добротный городской кроссовер, в более гламурном экстерьере - Lexus RX-300. Но нам, ведь, главное - как мы себя чувствуем внутри, а не то, что о нас думают снаружи, не правда ли?).Двигатель вполне позволяет чувствовать себя уверенно, как в городском потоке, так и на трассе - ускорение без проблем, но и без фанатизма - это не седан, а автомобиль с высоко расположенным центром тяжести, к тому же, на трассе, высока парусность. АКПП 5-ти ступенчатая, устанавливаемая с 2003 г. взамен 4-х ступенчатой, переключается плавно, без рывков.Шумоизоляция, как и у всех "японцев" не очень, но, по сравнению с авто "Honda", гораздо тише.Подвеска длинноходная, "пробить" ее - надо очень постараться. Тормоза, не то, чтобы были слабоваты, но для 2-х тонного кроссовера стоило бы ставить тормозные диски большего диаметра.Головной свет откровенно слаб - народ внедряет "ксенон", но, лично я не считаю это решение правильным.Топливо любит, аппетит хороший (18-20 л/100 в городе), не выносит некачественного топлива - тут же "приветливо" загорается "джекки чан".Эргономика отличная - спина, даже при дальних перегонах не устает.

В тексте

В тексте

Для любителей конспиралогических теорий скажу сразу машину продавать не собираюсь самому нравится, тем более, что искал я ее долго, и без преувеличений в муках. На рынке таких машин, в приличном состоянии, мало, а с теми, которые есть, владельцы расстаются неохотно. О причинах ниже. Итак, поняв, что эпоха Ауди закончилась, где-то, на рубеже 2004 года, а то, что выпущено позже радует, в основном сервисменов, я впал в некоторое раздумье. Требование к машине:1. Надежная;2. Комфортная;3. Недорогая в обслуживании;4. Обязательное наличие полного привода;5. Динамичная в разгоне, но без фанатизма;6. Вместительная, поскольку я человек семейный, а в состав членов семьи входят и мои собаки размеров немалых. В промежутке между эксплуатацией различных модификаций АУДИ А6, близко познакомился с Сузуки гранд Витара(плюсы отличная проходимость, надежность, компактность; минусы не по чину дорогое обслуживание, сомнительная эргономика, недостаточная динамика авто с 2-х литровым двигателем, вкупе с древней, 4-х ступенчатой АКПП, издевательски маленький багажник, традиционная для многих японских авто слабая шумоизоляция), Шкода Октавия, по моему мнению, наиболее удачна с турбированным двигателем 1.8 с МКПП, но концерн VAG, твердо решив отравить существование поклонникам своей продукции, начал выпускать автомобили с проклинаемыми многими коробками DSG, заодно и снизив надежность и качество линейки двигателей. Исключение составляют двигатели 1.6, ведущие свое начало с почти доисторических времен двигателей под индексом YN, устанавливавшихся на первых моделях Пассатов, Сирокко; и прочих моделях, которые сейчас на дорогах также редки, и вызывают те же ностальгические чувства, что и, например Москвич-412. Но с таким двигателем тяжелый автомобиль, к тому же снабженный АКПП, разогнать, практически, невозможно, а отсутствие динамики иногда просто опасно.Впрочем, извините отвлекся от темы. Итак Горец. Варианты с двигателями 2,4 мной не рассматривались с самого начала; во-первых, среди них, в основном, встречались авто только с передним приводом; во-вторых, из радостей комфорта они могли похвастаться лишь кондиционером, а для меня принципиально наличие климат-контроля (ну, привык я к этому); в-третьих, тканевая обивка цвета занавесок в сиротском приюте, к тому же затертых, приводила в уныние. Соответственно, искал я только рестайлинговую модель, выпускавшуюся с 2003 года, с двигателем 3,3 литра, 5-ти ступенчатой АКПП, в комплектации Limited, т.е., с климат-контролем, кожаным салоном, электрической регулировкой и подогревом сидений. Не буду скрывать имело место и некоторое тщеславие приятно иметь Lexus RX-300, хоть и в шкуре японского уазика- потребительские качества те же, но стоит, как минимум, на 200 тыс. дешевле и у мерзавцев, угоняющих авто, вызывает меньший интерес. Процесс поисков быстр вернул меня с неба на землю на авто.ру, где, на протяжении многих дет я находил себе очень удачные автомобили, потерпел полное фиаско, равно, как и на авито осмотр того, многократно перекрашенного ужаса с тщательно скрученными межгалактическими пробегами и, с той или иной тщательностью, заретушированными следами былых сражений с различными движимыми и недвижимыми объектами, конечно здорово разнообразил мою жизнь, но заставлял все чаще тоскливо провожать глазами автомобили с родными четырьмя кольцами на решетках радиаторов. Наконец, взяв себя в руки, я перешел к варианту Б, т.е., пошел искать Горца на клубные форумы. И, вот чудо я нашел его. Продавец мужик оих лет, был его единственным владельцем, куда он его сам и пригнал. На одометре, в переводе с миль на километры, был пробег тысяч в 190, многочисленные пробивки по различным базам подтвердили пробег подлинный, если, разумеется, продавец на бомбил на ней после того, как пригнал. И тут я совершил первую ошибку вместо того, чтобы загнать машину на дружественный мне сервис, где уже не раз я был спасен от покупки тщательно замаскированного хлама, доверившись солидному и скурпулезно ведущему дневник эксплуатации продавцу, я поехал на сервис, где ремонтировался он. Мне бы тогда остановиться, но нет какой-то бес доверчивости вселился в меня… Впрочем, буду сух и деловит, рассказывая, на что я попал после покупки из-за недостаточно хорошего знания матчасти рестайлингового Горца в данной комплектации. Радиатор АКПП на данных моделях установлен под бампером с левой стороны, дополнительно закрыт пластиковым щитком, поэтому увидеть подтекающий входной патрубок, без тщательного осмотра практически невозможно. Этот патрубок нельзя, ни заварить, ни запаять, ни заткнуть только менять сам радиатор, а эта зараза, кроме того, что стоит прилично (если повезет то 14 тыс.), еще и поставляется только под заказ. Левая опора двигателя стоит дорого и для замены требует разобрать половину передней части машины, с вывешивание подрамника и прочими, сопутствующими тому радостями жизни. Кстати, интересно, что, и радиатор АКПП, и, что еще более удивительно опора двигателя, были оригинальными, установленными на заводе. Закисший задний суппорт, агонизирующий аккумулятор, и неработающие противотуманки, на этом фоне, право, такой пустяк. Благо, что меня минула неприятность в виде изношенного карданчика рулевого вала пожалуй, единственного слабого места этого достойного авто. Позже выяснилась еще одна малоприятная вещь ну, это уже мои собственные капризы вместо магнитолы с кассетником, скобинированным с обычным CD и американским диапазоном длинных волн, хотелось что-то более привычное чтобы четные волны ловил и позволял формат МР3 слушать читать некогда, поэтому перешел на аудиокниги. Вместе с тем заниматься откровенным колхозом не хотелось со всеми этими переходными рамками и камланием с разъемами. И тут меня ждал еще один сюрприз Горцев этой модификации усилитель стоит в багажнике справой стороны, поэтому, хотя и магнитола от TLK Prado150 вошла, словно там и жила, без камлания не обошлось, зато сейчас, довольный, как слон, стоя в пробках, я наслаждаюсь своим любимым Салтыковым-Щедриным. Вижу-вижу нетерпеливо подпрыгивающих с вечным вопросом: а сколько жрет? Отвечаю много 17-19 л/100 в пробках далеко не предел. К тому же бензин машинка любит только качественный, иначе здравствуй джеки чан. Трасса 9-11. От дома до Осташкова проехал на одной заправке (460 км). Кстати, круиз-контролем не пользуюсь, чтобы не быть излишним элементом в машине ; все же хочется чувствовать себя водителем. Самая комфортная скорость на ней от 100 до 110 больше не советую. Высоко расположенный центр тяжести и парусность при боковом ветре, могут преподнести неприятные сюрпризы. Подвеска очень энергоемкая и я не представляю, в какой ухаб нужно влететь, чтобы ее пробить, но ставить эксперименты нет никакого желания. Управляемость для кроссовера такого размера прекрасная; временами, совершая перестроения, я забываю, что подо мной не обычный седан, а тяжелый, полноприводной кроссовер и только вхождение в поворот заставляет вспомнить некоторые законы физики и включить голову. Проходимость это не к нам для этого существуют серьезные рамные внедорожники, но, пока, в случаях застревания замечен не был. Регулировки сидения и руля позволяют устроиться вполне комфортно во всяком случае, до сих пор, моя, не совсем здоровая спина, никак не реагировала даже на длительные пробеги свыше 500 км. Багажник вполне вместителен, к тому же реллинги на крыше позволяют перевезти пару-тройку книжных шкафов. Шумоизоляция, конечно, восторга не вызывает, но по сравнению с той же Тойотой РАВ4, где ее нет вообще - почти полная тишина. Да, чуть не забыл удивляет повышенный интерес гаишников то ли цвет машины не нравится, то ли номера, то ли моя довольная морда). Общий итог: машиной доволен, все устраивает, не отдам)). Если есть вопросы готов ответить.

Toyota Highlander 2013

КРАСОТА В отличие от своих одноклассников по моему САМЫЙ широкий салон Очень динамичная, обгон уверенно пройдет не запинаясь

Не любит кочки!!!! или он и я. Мы пока не договорились)

опыт вождения 11 лет более 2.5 лет не эксплуатировала один машины. С Халлюксом срок подходит к концу (2,5) но я понимаю, что альтернатив не вижу. отличная машина, комфортная, динамичная, надежная, черная-))....буду ездить и дальше! ТОЧНО!!!!!Опыт за эти гоы от 1, 5 дет до 2,5 лет на авто:1. Пежо 206 -выпуск 2004 год - красивый салон-)))2. потом сразу !! Мерседес МЛ 350. 2005 год -ХОРОШАЯ МАШИНА !! прямо очень хорошая, если бы не полетела рулевая рейка, ездила бы дольше. При морозе 41 градус заводилась единственная на стоянке. НО ВНИМАНИЕ ЭТОТ 2005 год выпуска, я думаю сильно отличается от 2015 и к сожалению не в лучшую сторону.3. Следющая- RANGE ROVER - супер чардж"-ПОЛНЫЙ ПАКЕТ)) выпуск 2006....МАШИНА ГЕМОРРОЙ-)) НО КРАСИВА КАК ЧЕРТ!!!если бы не порвались тормозные шланги 2 раза за год!!!!, считала бы, по сей день, этот автомобиль лучшим на рынке, ....но надежность автомобиля оцениваю менее чем 1 балл!! Да, красивая и очень комфортная и очень быстрая, НО.... жить то хочется,, тормоза все же машине нужны -))4. Subaru Forester -выпуск 2009- ОЧЕНЬ НАДЕЖНАЯ, и уверенная машина! Если есть кого беречь -а это дети- эта машина для ВАС!! дорогу держит на 5 баллов!!! лучше у меня в уверенности на дороге машины не было. К сожалению не подходила высота (Я люблю большие машины) и не подходил цвет!!! зеленый-)) люблю черные машины5. И наконец-мой Highlender!!- дорогу держит на 4 из за высота кузова, но во всем остальном пока среди первых-4 позиций ОН ЛУЧШИЙ!! МОЙ Highlender!! и не просите? не продам!!)))

Все перечислив выше

Все перечислил выше

Доброго дня всем. Приобрел Хая в 2014г. машина выпуска 2012г. год простояла в гараже на приколе с хозяином проблема пока бумаги, переоформлени. Машина хорошая, но со своими приколами. Брал машину Б/у с пробегом 20т.салон пахнет новой машиной, но задний амортизатор поменял. Потом стук в передней подвеске заглянули саленблоки передних рычагов рассохлись возможно из-за длительного стояния. поменял два рычага, затем карданчик рулевого колеса, но это болезнь, понятно резинки стабилизатора. Но стук остался. Где-то на сайтах читал что, была такая проблема и на стабилизатор поставили резинки от БМВ. Если кто читал или была такая проблема подскажите. Пеперь занялся доведением до ума. Закрытие стекол, кроме водительского, делаю в автомате. Главное такая функция есть почему на заводе не устанавливают не пойму. Простая прошивка мозгов и все. Хочу установить складывание зеркал у РАВа есть а у машины за 60тыс.мертвых президентов нет как это объяснить не пойму одним словом японцы. Подсветок кнопок открывания стекол тоже нет ночью на ощупь ищешь. Но все равно машина нравиться.

Toyota Highlander 2015

В салоне нет ничего излишнего, все на своем месте и очень доступно.Свобода действий, не напряженное управление, короче - езда налегке, без лишних движений.Сиденья водителя и пассажиров - просто комфорт и наслаждение.После установки зимней резины, езда стала просто бесподобной, я не слышу в салоне ни малейшего шума колес на сухом асфальте, впечатление - "мощного корабля".Плавность движения - "корабль".

Для большего изящества на передней панели лучше бы добавили дерева, а не серебристый пластик.Выкинуть 2 сиденья, они не нужны, тем более и денег стоят не мало, (кожа) и добавили бы бОльший бензобак,

На днях приобрел в салоне Toyota Highlander 3.5 AТ в люксовой комплектации 2015 года, 1. Комфорт обалденный;2. Пуля!!!3. Усталости - 0, и это после 500 км. без остановки, т.е. едешь и не хочется останавливаться, хотя мне уже 60.Покатался 3 недели, пришлось и жене точно такую покупать, т.к. все прелести данного авто думаю и она имеет право почувствовать.

Toyota Highlander 2014

Дизайн, безопасность, динамика, универсальность, обзорность, управляемость и прочее - все на высоте.

Мудреный алгоритм работы дворников. Слабый штатный аккумулятор (580А). Крепежное устройство аккумулятора не универсально и рассчитано на размеры только заводского аккумулятора. Для такого автомобиля бензобак маловат, нужно увеличить литров на 15-20.

В полной мере удовлетворен автомобилем.

Toyota Highlander 2013

просторный и комфортный салон, мощность и динамика

мелкие придирки по дополнительных функциях

Уважаемые посетители сервиса «Отзовик» хочу предствить Вашему вниманию пару слов о своих впечатлениях от прекрасного автомобиля Toyota Highlander. Описываемый экземпляр кроссовера Toyota Highlander эксплуатируется с 2013 года, и за это время «пробежал» около 80 тыс. км. Автомобиль в комплектации Lux и имеет 3 ряда сидений (7 мест). На данный момент стоимость такого автомобиля 30-35 тыс. долларов. С 2014 года выпускается новое поколение Toyota Highlander, но описываемый автомобиль мне почему-то нравится больше, как и в случае с Volkswagen Passat B7 и Volkswagen Passat B6.Но вернемся к нашему Хайлендеру. Первое, что нужно понимать, это то, что Toyota Highlander совсем не джип, не смотря на полный привод и внушительную внешность. Этот кроссовер занимает промежуточное место между Toyota RAV4 и Prado. Вообще-то он построен на платформе Toyota Camry и можно считать его Camry в кузове универсал. В Украину Highlander поставлялся с известной по Camry силовой установкой - бензиновым 24-клапанны двигателем V6, объемом 3,5 литра и мощностью 270 л. с. в паре с 5-ступенчатой коробкой-«автоматом» и оборудован постоянным полным приводом.При таких характеристиках, учитывая габариты автомобиля (длина – 4,75 м, высота – 1,76 м, ширина – 1,91 м) и вес в 2 тонны, расход топлива в городе около 15 литров, а по трассе 9-10 литров на 100 км – это очень хороший показатель. При этом автомобиль достаточно динамичный и проблем при обгонах на любых скоростях не доставляет. Хотя, возможно, наличие шестой передачи, могло бы способствовать снижению расхода топлива при движении на трассе.Клиренс Toyota Highlander составляет 20,6 мм, что вместе с 19-дюймовыми колесами позволяет без проблем преодолевать бордюры и легкое бездорожье. На бездорожье не стоит забывать, что Хайлендер не совсем джип и учитывать его габариты и свесы, в особенности задний. Но для воскресных пикников автомобиль вполне подойдет учитывая 7 мест.По поводу внешности автомобиля особо сказать нечего. Простые и функциональные формы Toyota Highlander смотрятся неплохо, симпатичные 19-дюймовые диски придают автомобилю солидности. Главным же достоинством является размер автомобиля, тут мы плавно переходим к салону. На передних и задних сидениях человеку с ростом 180 плюс см. можно устроится очень комфортно. Но, есть еще третий ряд сидений (как я уже упоминал здесь 7 мест) и даже на третьем ряду не очень тесно. Приблизительно так как я бы сидел сам за собой в Chevrolet Aveo, только ноги чуть повыше. Второй (или средний) ряд сидений двигается вперед-назад на 120 мм. Подлокотник на заднем диване можно снять и превратить его в два отдельных кресла (сам подлокотник прячется в центральном тоннеле). Стоит упомянуть о том, что сидения отделаны кожей, причем подогрев в данной комплектации имеется только для передних (кстати и электропривод). Это не совсем вяжется с трехзонным климат-контролем и возможностью задних пассажиров самим устанавливать комфортную температуру.Багажник имеет минимальный объем в 290 литров (при налички всех сидений), а сложив сидения мы получим 1200-литровый грузовой отсек. Дверь багажника снабжена электроприводом, кроме того есть возможность отдельного открывания стекла пятой двери для загрузки небольших вещей.Салон смотрится «по богатому», может быть, вставки под дерево и не всем нравятся, но мне лично оформление салона понравилось. Кнопки на центральной консоли достаточно большие, их легко находить и удобно пользоваться. По центру размещен экран, который используется в т. ч. для камеры заднего вида и для навигации (не во всех комплектациях). Что касается камеры заднего вида, то в дождевую погоду она забрызгивается водой и изображение получается не четкое, но такой недостаток встречается и на других автомобилях.Рулевое управление оснащено электроусилителем, который еще и препятствует неправильным действиям водителя в критических ситуациях, так во время заноса затрудняет вращение руля в ненужную сторону. Из других электронных помощников представлены системы: ABS, Brake Assist, EBD, TRС, Hill Assist Control, Down Assist Control и т. д. Полный пакет подушек безопасности.Из подобных по классу автомобилей, с которыми мне довелось «познакомиться», могу сравнить Toyota Highlander с Chevrolet Captiva. Стоит отметить, что на Chevrolet Captiva был двигатель послабее, обьемом 2,5 литра, поэтому Toyota Highlander однозначно динамичнее, но при этом сопоставим по расходу топлива, даже немного выигрывает. По салону Toyota Highlander тоже комфортнее, просторнее, функциональнее и симпатичнее. Хотя в плане комфорта у Chevrolet Captiva были фишки, которых не у Toyota Highlander, но это, видимо, зависит от комплектации. Toyota Highlander, на мой взгляд очень комфортный автомобиль, особенно для дальних поездок, практически без недостатков.Спасибо за внимание! Удачи!

Toyota Highlander 2011

Toyota Highlander 2011

Расход топлива,обслуживание,мощностью,управляемость,комфорт.КАЙФ.

НЕ ЗАМЕТИЛ

Скажу так.В целом машина отличная.Динамика управление комфорт и дизайн на высоте.Мощная проходимая.Устраивали покатушки по грязи с прадиком 80.Не уступил ему где он проехал там и я проехал.Машина крепкая надёжная.Мини Ленд крузер 200)).Расход топлива тоже ништяк.Запчасти цены приятно удивили.Делаю текучку держу в идеальном состоянии.Ради интереса узнавал цены на запчасти был удивлён для такого класса автомобиля цены не кусаются совсем.Садишься в салон просторно комфортно места киллометр.Мягкая тихая много не просит).Аудио система настроена как надо качество звучания отличное.Вообщем она меня полностью устраивает.Это золотая середина между прадиком и крузаком.В новом кузове мне не нравится не уклюжий какой то.

Toyota Highlander 2012

внешний дизайн, клиренс, комфортная подвеска, надежность

хотелось бы чуть больше шумки, как на меня немного неудачный дизайн щитка приборов, невысокое качество материалов в салоне

Как не банально это звучит но для машины разделяются на "тойота" и все другое. Машина отлично подойдет для тех кто ездил на камри и хочет на "второй этаж" но кому ни к чему рамы, блокировки и пониженные. Очень просторный, как для такого "сарая", довольно мощный (а если поставить газ то и весьма экономный), очень комфортная подвеска, как на меня приятный дизайн экстерьера. по надежности как молоток, сломать сложно (но можно), если обслуживаться не у официалов то гораздо дешевле европейцев. Из того от чего не в восторге но то что терпимо: хотелось бы получше качество отделки салона, чуть лучше шумку, немного не серьезный как для такого автомобиля дизайн щитка приборов и маленького экранчика на центральной консоли. Как на меня слабоватые тормоза, лучше не "летать".

Toyota Highlander 2006

Toyota Highlander 2006

Действительно:" Тойота-управляй мечтой"

Было бы лучше если 4WD, за счет удобства внутри салона топливный бак находится под салоном и уменьшается из-за этого клиренс, а я задние стойки приподнял на 5 см,передние на 2 см,теперь все отлично

Купил в 2011 году,как говорится с автовоза,очень доволен,кушает как 2.0 литровая,перед этой у меня была Мицубиси-Галант,V-2.0L,очень мягкая, маневренная, тяга больше чем по обьему,так как еще есть 2 электромотора,в салоне все сделано с мягкого пластика,ничего не гремит,не шумит,с батареей гибридной установки никаких проблем не было, АКПП идеальная никаких толчков,рывков,не знаешь когда переключается,до сих пор никакой поломки,состояние новой машины,конечно я соответственно ухаживаю

Toyota Highlander 2014

Экстерьер; Динамика; Надежность; Маневренность; Управляемость отличная; Салон эргономичный и приятный.

Дубовая подвеска; Встроенные навигаторы - полная чушь; Подвеска короткоходая; Акустика слабая.

Прошло 2 месяца как забрал из автосалона Нighlander 3 с мотором 3.5. Судя по реакции водителей и прохожих, интерес он вызывает приличный, потому отзыв, надеюсь, будет полезным. До этого колесил на Туареге 2007 г, купленного у знакомого. Впечатления от него положительные и я хотел брать его последнюю дизельную версию. К тому же подталкивали на смену авто и не дешевые визиты на сервис. Но из-за обстоятельств, пришлось поубавить аппетит. Стал смотреть кроссовер до 2 лямов, надежный, с полным приводом, хорошим клиренсом и приличным табуном под капотом. Когда тестировал, боялся габаритов Хайдендера. Поразмыслив на счет надежности, понял, что лучше Тойоты не найду, и решил брать. Экстерьер передней части Хайдендер 2014 похож на американские, под которых он и спланирован. Сзади похож на Q7. Большой задний спойлер придает динамичности. Приехав в родной город, меня ожидало разочарование подвески автомобиля. Он очень чувствителен к дороге. Настроение резко упало, вдобавок родные начали сверлить мозг на счет его дубовой подвески. Выходом стали отзывы владельцев на форуме, где советуют уменьшить давление в шинах с паспортных 2.4, до 2.1. И правда, картина значительно изменилось и на душе стало тепло. Но все равно жестко. Мощности мотора 3.5 ему с головой хватает, после Туарега недостатка не испытываю. В движении он предсказуемый, маневрирует легко, без кренов. В управлении шикарен. Ускоряется тойота хайлендер для своих 2000 кг хорошо. Тормоза понравились, по словам специалистов в разы лучше, чем у 2-го поколения. Это же касается света и интерьера. Салон эргономичный и приятный. Конечно это не премиум, но стиль здесь чувствуется. Из полезных «фишек» есть почти все необходимое: отходишь от машины с ключом в кармане – двери блокируются, зеркала теперь с эл. приводом, заводится автомобиль с кнопки. Блютуз и камера ЗВ без нареканий. Обнаружил и придирки. Встроенные навигаторы - полная чушь, часто направляет на ненужный маршрут, и развернуться, где негде. Руль легкий, что на скорости неприятно. Подвеска короткоходая, на скорости ощущаются сильные удары. Акустика слабая, а регулировка громкости дает неприятное тактильное ощущение. Такая вот картина. Всем удачи! Надежный авто, но с нюансами.

Toyota Highlander 2005

Toyota Highlander 2005

расход , дизайн

Магнитола.

Хорошая вместительная машина Toyota Highlander, идеально подходит для семейных поездок, будь это лесной пикник или просто поездка по городу. Наша семья пользуется этой машиной уже лет 5 и могу легко сказать, что это великолепный, надежный кроссовер, где удобно сидеть, легко водить. Много места на заднем сидении, для детей. Большой вместительный багажник. Единственный минус это магнитола, в ней нет не USB, ни AUX, именно в старой модели, в старом корпусе. Хороший дизайн машины. Чинили очень редко. Для одинокого парня машина будет бесполезно, так как с друзьями можно и покататься на любой машине . А так отличный автомобиль.

Toyota Highlander 2014

Удобная посадка и зона для водителя. Понятная управляемость и обзорность. Много места для пассажиров второго ряда. Хорошая шумоизоляция. Качественная отделка салона. Вполне вменяемый расход топлива. Отличный свет передних фар. Дизайн внутри и внешний.

Работа подвески на неровностях. Нет изофиксов на третьем ряду. Камера заднего вида в плохую погоду. Слабая музыка JBL. Маленький объём бака. Невозможно попасть на третий ряд сидений при поставленных детских креслах на втором ряду. Форма задних фонарей.

Всем доброго времени суток! Был очень удивлён всего одним отзывом про Хай третьего поколения,вот и решил поделиться своими впечатлениями. Нынче пробег 25000 км. Машину заказал в феврале 2014 года у дилеров в максимальной комплектации. Машина пришла в начале июня. Теперь по порядку.Выбирал семиместную машину для семьи,в пределах 249 сил. До этого был Пассат 7,тоже с нуля,всё хорошо если бы не коробка(замена по гарантии сцепления и мехатроника). Так вот,Туарег(не 7-ная,дань марке предыдущего владения) очень хотел,тестил и бензин 3,6 и дизель 3,всё нравилось,кроме цены,в нормальной комплектации от 2,8 млн. Хонда Пилот-сразу не понравилась посадка.У меня 190 см. и я пару раз в год катаюсь на юга,так вот на дальняк мне ни как в таком авто.Ничего не буду говорить про отделочные материалы,это на любителя.Не зацепила машина. Киа Мохав.Дизель.Посадка для меня оказалась ещё хуже чем в Пилоте.В остальном машина вполне достойная,но конечно морально устаревшая. Форд Эксплорер.Тестировал его уже после покупки Хая.Посадка.Машина в салоне шире Круза 200,а вот про левую ногу водителя забыли, место та есть только для 32 размера обуви, не больше.В остальном всё понравилось,если бы не 294 силы (сейчас 249) возможно думал куда устраивать левую ногу))) В общем я остановился я на Хайлендере.На тот момент за 2138т.р. столько нового автомобиля, в полном фарше,не было ни у кого. Салон.Качество материалов вполне достойное,ничего не раздражает,сверчков нет.Машина большая,хорошая видимость,габариты быстро освоил.Камера и парктроники в помощь.Навигация пробки показывает бесплатно).Вот только камера заднего вида в плохую погоду сразу становится грязной,приходится выходить и протирать...неудобно. Музыка.Слабовато для JBL....учитывая как они делают концертный аппарат,для малых и больших площадок..В общем при желании можно заменить на более качественный звук(кстати в Эксплорере звук интересней.) На третьем ряду нет изофиксов.Странно ,машина же семейная,вот там бы и сидеть деткам ... но увы.А при двух креслах на втором ряду ,на третий ряд не залезешь. А вот сесть за собой,т.е.за водит. креслом , на втором ряду, можно комфортно!Места больше чем у Круза 200,сам проверял) Очень большой бокс справа от водителя!Огромный!Очень удобно. Посадка.Ездил в 2014 году (около 1200 км в одну сторону),усталости спины,отёкших ног - ничего не заметил. Динамика.После Пассата первое время было чувство что машина медленно разгоняется,потом привык.А сейчас после 20000 км она поехала!Больше 170 не едет(ограничитель) ,но на трассе этого хватает с головой.Причём на любой скорости,машина ускоряется почти без промедлений. Да на этой машине не особо хочется куда-то спешить,но если надо она может поехать быстро. Расход.Летом город-15-16/трасса 9-11.Зима город 17-18,трасса 10-12.Лью евро 95 едет веселее обычного 95.Маленький объём бака 72 литра маловато,80-85 , а лучше 135 как у Лексуса 570 (опция) Шумоизоляция.Предлагали сделать арки-не стал.Меня шумка устраивает.Единственное место на которое пожалели денег это крыша.Но нет худа без добра.Во время этой перепадно -температурной зимы у меня внутри крыши скопился конденсат,и потёк.Такие дела происходили с Королами и Приусами,а вот для Хайлендеров нового поколения это скорее исключение.В общем сделали мне крышу по гарантии.Дождь теперь не по голове бьёт,а по крыше)) Подвеска.Это единственное место которое меня немного опечалило.На асфальте вопросов нет никаких.Вот только куда-нить с асфальта и на руле проявляется вся неровность дороги.По большому счёту это основная моя претензия к этой машине.Не хватает собранности, сбитости, что-ли, на неровностях.Как мне объяснили офицалы, это такая особенность работы подвески. Двигатель.Я его слушаю каждый день.Хорошо поёт) Управляемость.Машина рулится , не смотря на то, что это не легковушка.Надеюсь и дальше дорога не поставит перед нами с Хаем неразрешимых задач. За всё время кроме крыши,вышли из строя датчики на боковых зеркалах, при приближении других машин.Поменяли по гарантии. Ещё раз хочу подчеркнуть что это машина семейная в первую очередь и делали её для определённой возрастной категории 35-45 лет,семейных дядей и тётей,которые не стремятся отжигать и доказывать что-то на светофорах.Это уютный и надёжный авто,который не любит делать сюрпризы водителю. Позади два ТО,полёт нормальный. Спасибо за внимание.Если что вспомню допишу.)

Вместительность, комфорт, безопасность.

Налог высокий.

Пользуемся этим автомобилем вот уже третий год. Брали в салоне. Выпуск 2013г. Просто наслаждение от любой поездки. Для семьи незаменим, как дом на колесиках. Просторный салон, вместительный багажник, можно установить дополнительные сиденья для детей третьим рядом, взрослым не рекомендую, т. к. коленями будете упираться в предыдущий ряд. Вместительность багажника при этом заметно сокращается. Салон кожаный беж, все хорошо и красиво, но если есть маленькие дети лучше сразу установить защиту на сиденья, чтоб они следы от своих маленьких ножек оставляли не на обивке, а на клеенке, что мы и сделали практически сразу. Протер тряпочкой и все. Комфортные регулируемые сиденья с подогревом, актуально для поездок на дальние расстояния. Задние сиденья без подогрева, хотя не помешало бы, особенно зимой детям, поэтому приходиться пользоваться подушками или пледами. Если сложить задние сиденья, то получаются полноценные спальные места для двух взрослых людей среднего телосложения, можно конечно и ребенка поместить, но уже тесновато будет. Вообщем впечатление только хорошее.

Toyota Highlander 2000

Toyota Highlander 2000

Умеренный расход топлива, вместительность, надежность.

Стандартная комплектация,плохие фары.

Шустрый, вместительный, надежный. Разгон как у пули. Подвеска мягкая, уверенное движение на большой скорости хорошая аудио система. Для семьи я считаю то что нужно.

Toyota Highlander 2014

Свой автосервис. Пробил расходники. Цены адекватные и замены хорошего качества валом. База Лексуса. Кузовщина дороговато но со всеми новыми моделями такая цена.

Выехал из салона. Машина жесткая все кочки все ямки ощутил на себе.Думаю за что два ляма отдал. Проехал 60 км. Заказал диски и резину на 18. Через два дня поставил Близак 18 235 60 зима совсем другая машина. Тишина и комфорт. Комплектуют 245 55 19. Бриджик американский всесезонный. Резина никакая.

На тойотах катаюсь 15 лет. Модели разные от королки до сурфа. Был хайлендер 1 впечатления самые хорошие. Когда появился 3 хайлендер понял авто для меня.Заказал Элеганс цвет золотой песок салон бежевый . Ждал 8 месяцев когда получил понял за что страдал машина бомба. Все устраивает. Принцип лучше тойоты может быть только новая тойота полностью оправдан.

Toyota Highlander 2013

На момент покупки было прекрасное сочетание "цена/качество".

Навигатор совершенно тупой. Многие объекты просто не определяет.

Не понимаю, почему некоторые жалуются на тормоза. У меня вопросов нет. Динамика отличная, управляемость тоже. очень нравится эргономика салона, особенно водительского сиденья. За счет этого значительно меньше устаешь на дальних расстояниях. Ну и зимой порадовал. В -40 заводилась спокойно. Да и парковаться в наших заснеженных дворах можно практически в любом месте. Пассажирам тоже комфортно, особенно дочке сзади (подушку под голову и валяется практически в полный рост.

Toyota Highlander 2014

Экстерьер; Салон очень просторный.

Шумка отстойная; У климат-контроля своя жизнь.

В процесс выбора нового автомобиля забил себе голову кучей информации из автомобильных журналов. Там зачастую все классно. Чтобы ее отфильтровать, начал читать отзывы, где нашел больше объективности. Купил Хайлендер 2014 в этом году в комплектации престиж с мотором 2.7. Меня интересовал просторный салон, а не мощный мотор, за который придется платить налоги. Пробег 6400 км. Очень понравился экстерьер, особенно диодные фары. Если головной свет предшественника ругали все, кому не лень, то здесь тойотовцы все исправили. Только дальний галогенный так себе. По городу с таким мотором динамика устраивает. Падает она после «сотки». Коробка 6-ступенчатая, переключения ощутимы. Управление почти как на легковушке. Салон у Тoyota Нighlander 2014 очень просторный. Материалы, интерьер - намного лучше, чем у предшественника. На первых двух рядах можно ноги вытянуть. 3-й ряд мне не нужен, даже его не раскладываю. Сидения со стандартными регулировками, у водителя выдвигается под ноги подушка. Теперь о минусах. В машине за 1, 9 млн. их оказалось много. Шумка отстойная – кругом голый металл и твердый пластик. Тоненькие стекла, на скорости кажется, что едешь с открытыми окнами. Штатная резина неважная, но покупать новые катки на 19 пока не хочется. Машина семейная, но эти шумы в дальних поездках раздражают каждого внутри. Не знаю, о чем думали разработчики подвески, но чувствуется телом каждая ямка. От некачественного асфальта на руле дрожь. До качества сборки салона оказывается ему далеко. На вид красиво, а как прикоснешься... К тому же пластик маркий. Бардачок, ниши и карманы без прорезиненной отделки – что не положишь, все гремит. Сверчки в салоне появились уже на 2-й тысяче. Заднее сидение нужно через каждые 400-500 км подтягивать, а то разбалтывается. В прохладную погоду окна потеют, и что я только не пытался включать. Мультимедиа у Хайлендер 2.7 допотопная. Я не меломан, но чтобы заглушить звуки извне, езжу с музыкой и качество звука не очень. Нужно было брать комплектацию элеганс – без дисплея по центру. Обдув сидений – дует на поясницу и пространство в ногах. Одно название. У климат-контроля своя жизнь. В общем НЕ ДОВОЛЕН! С виду красивый автомобиль оказался «пресным» и малоприятным в жизни.

Дизайн, качество, надежный авто

не обнаружено

Всем привет. Машина очень хорошая, есть у большинства родственников, и у моей семьи. Комфортная, удобные сиденья, салон на 5+. Проехала машина много, и разные дороги, начиная с отличных без ямок, заканчивая убогими дорогами... Прошла все, и огонь и воду! Материалы в салоне отличные. Большой комфортный салон - если сложить задние сидения, получается двухспальная кровать. Управляемость на высоком уровне. Динамика достойная, двигатель практически не слышно. Хороший клиренс, внешний вид- замечателен. Вместительный подлокотник. Много ячеек, куда можно все удобно сложить. Подсветка в салоне хорошая. Большущий багажник - что не мало важно для семьи, которая едет в отпуск на такой машине. Ну и подогрев руля- тоже не мало важно для холодной и суровой зимы.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Хайлендер по годам

Хотите купить Тойота Хайлендер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Highlander от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 185 отзывов о Тойота Хайлендер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.