Lexus 5 відгуків про Lexus RX 2011 року

простір салону, якість збірки, дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів

дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива

Дивитися всі вживані Lexus RX 2011

Lexus RX 2011

за пять лет эксплуатации, кроме расходников ничего не менял. Лексус (в семье Семик)надежный и комфортный авто

Все отлично.

комплектация премиум+ , очень хороший и надежный автомобиль, сейчас хочу поменять на что-то эвропейское, а что?

• Погано
    2.8

Lexus RX 2011

1.Качественная отделка2.Адаптивное освещение3.Память сидений4.Удобные парктроники и камера заднего вида.

1.Отсутствие полного привода2.Очень дорогая резина.3.Прожорлив4.Шумный двигатель5.Ватный при разгоне6.Откат назад при стоянке в положение D на уклоне

Брали 270, так как на 350 реально не хватало денег. А уж больно хотелось Лексус. Эйфория от приобретения прошла быстро. Лексус RX с переднем приводом-корова на льду, зимой пару раз чуть не закрутило. В песок не полезть, грязь только объезжать. Если застрянешь, попробуй эту тушу вытолкать. По внутренним органам управления очень напомнил РАВ4, ну оно и понятно, концерн то один. Чуть зазевался в повороте и чувствуешь как задница пытается сорваться в занос.Считаю, что на Лексус вообще очень завышена цена. К примеру в Европе та же комплектация идет с DVD в подголовниках.Динамики ни какой, на трассе больше рева чем разгона, очень слышно двигатель, а снаружи вообще тарахтит. Запарили перегорать лампочки освещения номерного знака и стоп фонарей. Причем как по работе ДВС и по лампочкам у дилера естественно все ок. Внутри очень все просто и сдержано, славо Богу нет лоховства под дерево, не терплю органически. Кушает он здрава, 15 как с куста, 95 бензина по городу..Дизайн конечно больше телочный. Клиренс в 180 вообще не о чем, сейчас седаны с такими клиренсами бегают. Я бы 270 вообще кроссовером не назвал. Приятно радовали адаптивные фары и память сидений, когда два водителя удобно. 270-й это просто понты, что Лексус....правда крайне не дешевый понт.Но что меня окончательно добило, что при стоянке в положение D на уклоне, он тупо катится, пока не газанешь или не нажмешь тормоз.За это его вообще надо снять с производства, позор. Страшновато бывает, бросил тормоз ииииииии, покатился..сразу газовать надо.БРЕД!!! Уже давно на автоматах езжу, ни на одной машине такое не встречал, ну сантиметров 10-15 откатится, ладно, но так как катится эта корова, жуть....не рекомендую, либо брать 350 там хоть полный привод, либо вообще другую марку, которые дешевле и ничуть не хуже. Пишут Лексус уважают на дороге, ну явно не RХ, сейчас такие времена из любой тачки могут вытащить и в пятак дать....Обслуживание очень дорогое-ну это же Лексус, тьфу

Комфорт. Динамика. Надежность.

Обзорность. Проходимость.

Доброго времени суток ! Примерно 2 месяца назад в семье появился 2х-летний RX -350 2011 г.в. Ниже я попытаюсь рассказать, как я дошел до выбора этой машины и как она себя проявила в эксплуатации. Для нелюбителей читать долгие отзывы- мои выводы в конце Естественно, все написанное – мое субъективное мнение. Итак, начнем попорядку: Машина бралась в первую очередь для жены, в ближайшие полгода – год ей предстоит эксплуатироваться , в условиях стандартно плохих региональных дорог. Кроме города, машина используется для недалеких междугородних поездок, на расстояния в 200-500 км. Большей частью машина эксплатируется не только одним водителем, а задний ряд постоянно оккупирован подрастающим поколением. Итак, начнем попорядку. Перед покупкой требования к машине предъявлялись следующие. - полный привод и клиренс от 170мм - просторный салон (2 взрослых + 3 детей), задний ряд и удобные трансформации; при этом разумные габариты самого авто (не более 4,85 метров +обязательно камера с парктрониками ) - действительно комфортная подвеска, удобная эргономика (на этом этапе отпали Bmw x3 / х5 и Infiniti Fx – отличные драйверские, но жесткие машины)- то есть выбор ограничился машинами, близкими к премиуму - надежность основных жизненно –важных компонентов авто. Повторюсь, машина эксплуатируется по дорогам, с которых снег сходит вместе с асфальтом, а качество топлива – проблема в нашей стране решенная не до конца (в Мск за 7 лет не сталкивался с плохим бензином, но неск раз сталкивался с плохим дизтопливом даже на фирменных заправках) Отсюда лично поставил требования: машина должна быть БЕЗ пневмо подвески, БЕЗ неоднозанчных коробок типа DSG, без высокофорсированных двигателей (типа двойного турбонаддува). Опять повторюсь, что части этих критериев бы не было (отпала Audi q5) - фирменный сервис не далее, чем в 200 км. (мало ли что) – отпала Volvo XC60 - управляемость и комфорт легкового авто в городских условиях и в пробках (= не рамник, к сожалению) - новая или б/у до 2 лет машина с пробегом до 40 тыс км, стоимость - от 1,7 до 2,5 млн (отпал MB ML в новом 264 кузове - он стоит от 3 млн, бу как таковых еще нет) Собственно, на итоговом финише остался Rx350 (именно 350, не 270 и не 450), который после месяца поисков и помощи друзей был найден за 1,7 млн , с пробегом 38 тыс, сервисной книжкой, и в действительно отличном состоянии, строго купленный первым и единственным хозяином с нуля в Мск (машина действительно в отличном состоянии, я часто меняю машины, и имею опыт необходимых проверок узлов и агрегатов, а также ЛКП) Таким образом, за относительно небольшую для такого авто цену мы стали его счастливым обладателем в очень неплохой комплектации (кожа, все электро, люк, навигация и т д). Постараюсь кратко описать плюсы и минусы данного авто: 1) Внешний вид: если одним словом, то у Лексуса получился Лексус. Машина не супер красивая, но и не раздражающая никого, в меру авангардная, но порядком примелькавшаяся на улицах. Вобщем просто неплохой кроссовер, с моей точки зрения- больше подходящий женщинам. Сугубо мое мнение, но смотря на реально интересные новые GS и ES – мне кажется RX IV будет еще лучше. 2) Эргономика – на хорошем уровне,4-. Большое количество регулировок позволяет подобрать удобную посадку для любого человека. Обзорность – средняя: широкие передние стойки, маленькие треугольные окошки спереди и большие неочищаемые дворниками сектора на лобовом стекле слева и на заднем стекле по краям. Большое количество систем помощи при парковке (парктроники и камера) реально помогают, но при первом таянии снега объектив камеры покрывается грязью очень быстро, кроме этого интерфейс отображения траектории можно было бы доработать (на том же SRX II он явно удобнее для меня ). Также проблема в езде темное время суток в условиях непогоды, очевидно благодаря хорошей аэродинамике и не самым сильным лампам, машина быстро слепнет – приходится выходить и протирать стекла и фары. Опять таки это субъективные ощущения в сравнении с другими эксплуатируемыми мной авто 3) Динамика и управляемость - на 5, эластичность отменная, коробка самую малость задумчивая, но если посильнее нажимать педаль газа, то эта задумчивость у нее проходит. Динамики хватает для любых ситуаций: уверенного обгона, перестроения в городском потоке и т д. Тормоза - отменные, это радует. Управляемость – действительно легковая, в повороты заходит неплохо, еще бы рулевое чуть поострее А полный привод помогает уверенно ехать на миксте из снежной каши и воды и уверенно проходить повороты. Система стабилизации очень чуткая, и как я понял не отключается. Расход топлива за первые 3000 км нашей эксплуатации – в среднем 15 л на 100км- очень разумно для бензинового двигателя такого объема и мощности. 4) Проходимость - для города 4, для загорода 3. Неплохой для кроссовера клиренс, особенно при сравнении с модными кроссоверами, типа Mini, хорошая геометрия. Но сама полноприводная трансмиссия на более-менее серьезном препятствии пасует и греется. Вобщем хватит для большинства типовых ситуаций, но в снегопад в лес на нем ехать не надо. 5) Комфорт - на 5. Отличная шумоизоляция, очень комфортная подвеска. Стыки, ямы и неровности машина проходит отлично. По прямой подруливаний не требует. Салон прогревается либо охлаждается быстро, автоматический режим климат-контроля работает, что надо. Вобщем, в этой дисциплине Лексус-отличник. 6) Экстерьер и салон – 5- или 4+. что касается салона, то все очень продумано, органы управления расположены оптимально, трансформация сидений делается очень просто-справится даже ребенок. Места в салоне реально много, у меня с ростом в 182 см над головой хороший запас пространства, на заднем ряду – удобно сидеть и хватает места для ног с избытком. К сожалению, багажник средний, погрузочная высота могла бы быть пониже. Если закупиться на неделю в супермаркете –его не хватит, сиденья задние придется сложить. двойная детская коляска тоже туда не помещается, к сожалению Кстати, радуют замечательные часы на центральной консоли, которые кочуют с Тойоты на Тойоты с годов 90х. Интересно, зачем они , если время дублируется на дисплее ?! 7) Мультимедиа и развлектальные возможности авто. – на 4. C одной стороны, все есть, необходимые выходы, USB, навигация и т д. C другой стороны- по функционалу она проигрывает даже базовому планшету на Андроиде за 10 тыс, хотя добавляет к цене машины явно больше. Джойстик удобен, но для того, чтобы сделать простейшие действия- приходится залезать глубоко в меню. То есть хотели японцы видимо, как лучше, а получилось долго и иногда сложно. То же самое касается навигации- любой прогой, типа Навитела или Google Maps- пользоваться удобнее и быстрее. 8) Надежность - здесь говорить еще рано, но предыдущий опыт использования Тойот и Лексусов заставил поверить, что это действительно отличная машина. Как итог - отличный кроссовер для города, очень комфортный, динамичный, удобный и легкий в управлении. Из минусов – я бы отметил проходимость, отдельные спорные решения по мультимедиа и обзорность. Удачи на дорогах и побольше позитива! Поиск оптимальной комплектации Если сравнивать с гибридом и RX 270, то могу сказать следующее. По гибриду: отличная машина, динамика поразительная, не взял, просто потому что не хотел переплачивать – возможностей стандартной версии хватает за глаза. По Rx 270 – кроме меньшей стоимости авто и налогов, плюсов нет- динамики в сравнении хуже, эластичности такой уже нет. Кроме этого проблема с проходимостью – по сути дела, это уже обычный приподнятый универсал. Лично я бы за такие деньги взял Highlander- мне кажется, он оптимальнее и честнее. По американской альтернативе (пригнанное из USA бу) – проверяйте очень внимательно, те машины, которые я смотрел , полный хлам были. Нормальные экземпляры есть, но они и сильно дороже .

Lexus RX 2011

на морозе коробка ругается не пойму из-за чего подымает обороты а машина еле едет не понятно торомза при срабатывание бъют гулкий стук суппортов

За что платим порой сам не понимаю. Разбил предыдущее авто пришлось срочно брать то что было здесь и сейчас позарился на престиж и вот итог: машина внутри не практична это ужас подлокотник вообще не понятно для чего и где, внутрений бокс чтоб открыть и оттуда достать что то надо на сто восемьдесят повернуться изогнуть руку короче ужас честно, попогрейки неудобно регулировать так как не видишь не перед глазами, разъемы для шнуров аж за три вообщем далеко,вот итог никогда больше не поведусь на громкое имя.а всем кто пишет душещипательные отзывы типо того моя ласточка и надо любить свою машину будьте реалистами . Люди ждут от вас правды.

дизайн кузова, простір салону

В последнее время стал резко увеличиваться расход топлива - динамика от 10,7 до нынешних 19 л на 100 км, просто стала пугать. Отдал машину на сервис, Lexus Каширский, пока ничего определенного не сообщили. Пожалуй одно из разочаррований было обнаружение дефекта навигационной системы - точнее говоря не сответсвие маршрута проецируемого на стекло, так при повороте на лево, проектор рисует на право. Аналогичная вещь происходит и с частотами радиостанций. Надеюсь все исправят, настроения нет, но машину свою люблю :)

Впечатление от автоомобиля конечно потрясающее. Отделка салона, панорамная крыша и аудио система наверное одно из основных качеств этого тигра. Общий дизайн на 5+

Відгуки про моделі Лексус

Відгуки про Лексус РХ по рокам