Toyota 79 відгуків про автомобілі

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, витрати палива

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Toyota Corona
Toyota Corona 1991

Toyota Corona 1991

якість збірки, простір салону, керованість

Проблемы были с автомойкой Авто-Леон центр. После чистки двигателя машина не завелась, т.к. господа мойщики залили катушку. Пришлось менять катушку. А когда они пыталсиь устранить поломку, вдобавок разомкнули лямда-зонд. Машина проехала около 20 километров и стала глохнуть и незаводиться. После того, как его замкнули - проблема устранилась. За полтора года - это всё.

Отличный семейный седан. И водитель, и пассажиры чувствуют себя "как на диване". В салоне много места. Несмотря на то, что год выпуска совсем не свежий, ремонтировать капитально ничего не пришлось. Вся электрика работала, в .т.ч. электрозеркала и электростеклоподъёмники. Ничего не могу сказать, про более свежие модели, но в целом у меня претензий к автомобилю нет. Если за ней следить, думаю она прослужит ещё не один десяток лет.

Toyota Corona 1995

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість

ходовка мягкая, машина плывет а не едет, отлично держит дорогу на поворотах,газ и тормоз как одно целое если над резко вклиниться в пробках например , газанул вклинился и тутже затормозил плавно, с места срывается быстро деталей валом на СТО даже не говорят типа надо искать сразу цену говорят, место валом в салоне богажник огромный кушает 10-12 зимой управляется как игрушка опыт у меня не большой но после шестерки сел на корону почувствовал себя таким профи

Toyota Corona 1986

Toyota Corona 1986

вартість обслуговування

Ни где не найду книгу или диск о машине

Приобрел корону 1986 года, дизель в мае 2007 г. Замечательная машина, до сих пор получаю удовольстве от езды. Не смотря, на то, что машина старая, все работает как надо,проблем нет, в городе таких машин тоже ни у кого нет. В эксплуатации обходися гораздо дешевле наших жигулей

простір салону

Двигатель. развалился поршень

Вобщем-то машина не плохая . Один недостаток правый руль. Комфорт машины конечно не соответствует классу но довольно таки удобные сиденья. Как раз таки встроен кондицеонер для охлаждения воздуха. Немного можно улучшить мягкость машины , при передвежениях по не отремонтированной трассе каждая кочка чувствуется при этом страдает ходовая часть машины. А это первая причина ДТП

динаміка, гальма

Проблем не было.

Первым моим автомобилем был ВАЗ 21099. После него, естественно, Корона, это просто супер. К вышеупомянутым характеристикам, хочу добавить, что она полноприводная. Это большой плюс. Машинка старенькая, но на дороге - самая лучшая. Разгоняется, не смотря на полный привод, быстро. Тормоза схватывают мгновенно. Из-за габаритов, маневренность у машины не большая. А в основном - машина класс. Нисколько не жалею, что выбрала именно ее.

Toyota Corona 1995

Дизайн очень даже хорош, и создаёт чувство комфорта.

Звукоизоляцию салона можно было бы сделать и получше.

Немного обо всём. Несмотря на то, что двигатель всего 1, 8 и АКПП, можно сказать, что машина достаточно резва. По городу бегает шустро, а вот в гору туповато. Скорее всего, это тупит автомат, он просто не даёт перегружать двигатель. Сама по себе АКПП работает чётко и адекватно.
Дизайн, на мой взгляд, очень даже хорош, и создаёт чувство комфорта.
Но cалон у Coron-ы несколько скрипуч. То там заскрипит, то сям. Особенно это было в первые месяцы эксплуатации, доставало в конец. Пока скрип весь салон по кругу не прошёл, только тогда почти пропал. Возможно, это связано с тем, что машина долго стояла на стоянке перед продажей. Есть ещё один недостаток конструкции кузова это расположении передней правой стойки (между дверью и лобовым стеклом). Она частично закрывает обзор водителю при повороте направо. Я бы ещё сказал, что слабовата звукоизоляция салона. Как известно, двигатель 4S-FE шумноват, при оборотах в 4 тыс. двигатель просто ревёт как пострадавший.
Corona не спортивный автомобиль. Подвеска несколько валкая, если так можно выразиться. На крутых виражах чувствуется неуверенность. В общем впечатление от машины хорошее, выглядит даже очень достойно рядом со своими одноклассниками. Если кто-то сомневается покупать или нет, то скажу не сомневайся. Аппарат даже очень не плох.

• Погано
    2.6

дизайн кузова

мне не нравятся япошки вообще в месяц среднем у нас в городе у многих у кого такая есть уходит на ремонт 5000р

Toyota Corona 2001

Toyota Corona 2001

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування

Пока не с какими :)

Всем здравствуйте это моя вторая машина до нее ездил тоже на короне только 92 г
Что сказать ТОЙОТА есть ТОЙОТА надежно как наш АК но это могу сказать только про праворукую про европеица не знаю на этой модели выбирал с двигателем серии А так как если серия S то либо 4вд либо система D4 с доп. насосом топлива это головная боль выходит из строя сам плюс тянет в ремонт за сабой и поршневую не буду углублятся в подробности, мой к тому же самый экономичный и тихий.
К тому же удобень в ремонте и тех обслуживании все в принцепе доступно обслуживаю сам все откручивается болты не закисают как на наших и как то все прадумано с обратной сборкой все втыкается на свои места не чего не перепутаешь.
Электрика в автомобиле сколько я знаю нет у нее глюков все работает и все тут нет такого что бы датчик какой-нибудь отказал все защищено от грязи если едишь куда-нибудь долеко то не думаешь что может что-то отказать.
Коробка надежно если не гробить самому то служит долго и внезапно обычно не отказывает предыдущюю машину продал пробег больше полмиллиона АКПП работает
в норме.
Водительское место удобно все как говорится под рукой кондер работает в жару печка в зиму руль с гидрачом педали две что еще надо для счастья автомобильного.
Что очень хорошо так это цены на зап. части они в полне доступны если брать в расчет сколько тратят на наши то поверьте епонца содержать не накладно главное на масле не экономить , но что еще больше радует так это не частая потребность в зап. частях
Машиной доволен и менят пока не собераюсь всем кому нужен не дорогой в содержании автомобиль можете смело покупать не прогадаете к тому же он всегда в цене при последующей продажи вы много не потеряете.

P.S. За писанину строго не судите как мог изложил свои мысли если будут вопросы отвечу всем удачи.

Toyota Corona 1998

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

По эксплуатации пока серьезных проблем не возникало. В дальнейшем буду сообщать про эксплуатацию в Сибири.

Машина нашей семье понравилась с первого взгляда. Для семьи из трех человек подходит очень хорошо. Это моя первая машина. Сел в нее и как будто ездил в ней не первый год. Стала членом семьи.

Toyota Corona 2007

Toyota Corona 2007

дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів

мой отец купил машину доплатив 1500$ вид у нее шикарный! нет слов сев за руль меня переполняла эмоциями при нажатии педали газа авто прижимал меня к сиденью и рёв двигателя добовлял ощущений! и лишь переключения передач давала миг отдохнуть!!!! но однако на трассе авто показал себя не с лучшей стороны!! при наборе скорости со 100-140 авто чуть вянет! и большое придаточное число не даёт возможности чувствовать себя уверенно на дороге уверенно!! можно идти 160 но при условии что дорога очень широкая ровная! машин7а ведет себя не устойчива из-за задней балки, подвеска жестковата!!!

Toyota Corona 1995

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, керованість

за три года эксплуатации проблем пока не возникало.

TOYOTA SPRINTER MARINO ,жаль что именно этой модели нет в придложенных машинах.
я управляю ей уже три года без перерыва,и расставаться с ней не собираюсь.машина быстрая,резкая.для городского цикла то что надо.а также и на длительные расстояния подходит.имеются почти все опции,японцы этим не обделяют покупателя, и не требуют за них отдельную плату.и в мороз и в жару машина работает отлично,зимой можно ездить в сандалях(из личного опыта).накатал 70000,и от замены до замены масло в двигатель не доливал ни грамма.сам удивляюсь.а ездию я на повышенных оборотах.

якість збірки, витрати палива

Окна запотевают во время дождя и дворники зимой примерзают

Отличное , устраевает во всем и по бензину нормально

Toyota Corona 1993

Toyota Corona 1993

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Первые 1,5 года только менял масло (не жалел кстати - менял даже раньше, чем советовали ребята в СТО). В первую очередь стали подтекать сальники. Поменял амортизаторы. Главной проблемой на 3 году эксплуатации стал радиатор - одним жарким днем в дальней поездке он буквално лопнул. Пришлось ехать с приоткрытым капотом и периодически останавливаться вливать в него воду. Впрочем мне говорили до этого что у них радиаторы слабое место. Нда. Кроме этого была проблемка, тоже в дальней дороге кстати - помпа полетела. В остальном все было как говорится: тьфу 3 раза. :)

Это была моя первая машина. Разумеется, что буквально сдувались все пылинки :). Цвет машины белый, салон серый велюр.
Сначала думал, что 1.8 маловато будет. Ха, наивный! Родная оставляла глотать пыль абсолютное большинство, хотя бензин при этом буквально глотала. Салон достаточно просторный, багажник объемный. Кстати premio мне как-то не нравились, специально взял в данном кузове.

Toyota Corona 1999

Не расчитана коробочка АКПП на наши пески и снега, а в общем безпроблемная машинка.

Если задумаю поменять, то приобрету похожий (по параметрам).

якість матеріалів

только купил. но первые впечатлени только положительные. через пару месяцев напишу подробнее что как.

якість збірки

заменил аккумулятор на более можный 40 на 60 в Сибири морозы зимой всегда за 30 зашкаливают.

катаюсь уже почти год.проехал 25 тыс км ни каких проблем нет езжу каждый день

Toyota Corona 1978

Toyota Corona 1978

Приобрел авто в 2003 году,не мог нарадоваться).За 1200баксов оторвал тачку которая снималася в клиппе группы чайф вдвоем"Ласковая моя",посмотрите фото может вспомните.Причем ездила ну 150-170 выжимал.Спустя пол года от такой езды поршень все таки вылетел,причел срубив маслянный насос и провернулись вкладыши(((.Вот так я остановился на ней на мкаде ночью спустя пол года после покупки ,подвела))).И с тех пор началось самое интересное,т к запчастей таких уже нет даже в каталогах,Но для себя я лишний раз понял одну истину-кто ищет тот всегда найдет!!!Спустя правда целуй год я снова начал на ней зажигать,на неё нашел двигатель с пробегом менее 100 000км в городе Артем,это подтвердило его вскрытие,на всякий случай поменяли все сальнички,колпачки и кольца.Самое интересное в том что я сам принимал участие в переборке,а там еще и карбюратор стоит,представляете сколько там всяких шланчиков от него торчит,пришлось каждый подписывать.В общем авто до сих пор на ходу,стоит в гараже,рука не поднимается его продать,тем более что движок который я поставил пришел со всем навесным оборудованием,и от прежнего хозяина почти все железо по кругу запасное есть,вот только нет необходимости в этих запчастях)!Делают же японцы.Да,чуть не забыл))),в 2005 году она сама прошла тех осмотр)))Вот смеху было на площадке))).Сейчас пересел на Golf-4 особо ни какой разницы,если не считать что Golf рядовая тачка!

Все было просто супер,столько впечатлений и один огромный сюрприз который она мне преподнесла останется в памяти на всю жизнь)))Причем на дорогах доканяли дорогие тачки ,открывали окна показывали класс,было приятно.

Toyota Corona 1998

якість збірки, коробка передач, керованість

Хороший автомобиль, надежный. Лишнего ничего нет, лишней электронике, Удобная панель все под рукой. Поставил колеса на 15/205 зимние, на льду стоит отменно. Зато время покуа у меня проблем не возникало, были сложности из зи аккомулятора в мороз -30, зарядил и все стало нормально.
Вот думаю продать, может появятся желающие

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Корона по рокам