Kia 666 відгуків про Kia Sportage

якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова, дорожній просвіт

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Kia Sportage

Kia Sportage 2019

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка

5 тис.км 7 л / 100 км Подорожі

Кто бы что не говорил, но за эти деньги нет, как по мне альтернативы!
ранее был 10 лет ланос, в сравнении конечно они в разных весовых категориях. Ездил на кемри 40 кузов.
В общем, слабое место и то не для меня, Динамика разгона на 1,6 бензине в пределах 70-100 км, уж очень тяжело набирает обороты.......
+++
Салон просторный, удобный, поясничный упор вообще на своем месте, спина отдыхает, обзор 100%! ничто нигде не мешает, шумоизоляция меня вполне устраивает, расход топлива......установил на 1000 км газ - город порядка 8,5л., трасса можно уложиться в 6,5 это если обороты держать не выше 2200 и скорость не выше 120 км.!
Лично у меня смешанный 70 трасса и 30 город, средний расход 7,3

Kia Sportage 2013

Kia Sportage 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція

Поїздки в місті

Хороший, доступний автомобіль. Підходить як для міста так і для міжміських поїздок. Єдиний нюанс недостатня шумоізоляція на швидкості понад 150 км. За час користування ремонтів не виконував. ТО проходив 1 раз на 10000 км. Автомобіль повністю вартує своїх грошей.

Kia Sportage 2012

Kia Sportage 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника

Чудовий міський паркетник. Легке керування, не великі габарити як для міського трафіку. Оснащений всіма сучасними опціями і камерою заднього виду. Простий атмосферний двигун об’ємом 1600 см. який дружить з газовою установкою. Їзда на газу буде обходитись 1грн/ км, що на сьогоднішній день шикарно. Окупить газова установка за 25-30 тис. км. Двигун 1,6 GDI комплектується на Sporteg 4. що означає про його надійність.

Kia Sportage 2019

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка

Перший власник 1 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

Всем доброго времени суток. Никогда не писал отзывы об авто, поэтому не судите строго. Итак, попробуем.
Водительский стаж и владение авто 20 лет. Во владении были Фольксваген Джетта 1,6 бензин, Мерседес Е класс 2,0 бензин, Мерседес Е класс 2,2 бензин. Также в семье есть Киа Пиканто 1,1 бензин, машина жены. Ездил же конечно еще на некоторых.
1. Выбор. Бюджет в районе 20 тыс. $. Хотелось новую машину, желательно с хорошим клиренсом. Конечно же смотрел и в сторону б/у и так как 13 лет ездил на Мерседесах, то смотрел в этом направлении. Но прекрасно понимал, что это пробег 200+, непонятно кто и где обслуживал, а соответственно после покупки можно было бы еще приклеиться на приличную цифру. Из новых исходя из бюджета посматривал еще в сторону Кашкая, но вариатор и 1,2 турбо были явно не в его пользу. Еще будучи в салоне Киа глянули на Стоник, но цена высокая, а машина...маленькая. А нам нужен был семейный кроссовер, в основном для езды по городу, иногда для каких либо поездок за город. Понятие про Киа имеется так как у жены Пиканто куплена в салоне и за 13 лет вопросов по кузову, движку, коробке нет вообще.
Итак, машина Киа Спортейдж 1,6 бензин, коробка автомат, цвет белый перл, в комплектации Классик.
2. Экстерьер. Дизайн внешне нравится, машина выглядит спортивно и современно. Единственное, что мне не совсем понятно это задние поворотники в бампере. Когда едешь сзади, то не сразу обращаешь на них внимание.
3. Интерьер. Внутри также нравится все. Все элементы на своих местах. Сидения удобные, ткань приятная. Управление информативное и не принужденное. Электро усилитель дает возможность легко рулить в городе и наоборот зажимает машину на трассе, не давая ей уйти с траектории. Электронных примочек более чем достаточно из самых необходимых выделил бы конечно же антиблокировочная система. Анти занос, анти букс, электронное распределение тормозного усилия, помощь при подъеме и помощь при спуске, камера заднего вида. Мультимедийка устраивает полностью. Не фанат сабуферов и слишком громкой музыки в машине. Андроид авто, Блю туз, Хэндс фри, авто свет, регламент ТО ..... и прочие прибамбасы приятно, но не есть остро необходимым. Шумка нормальная в машине тихо, двигателя не слышно, по аркам слышны камушки, но не критично, ничего не гремит и не скрипит. Багажника....хватает, два чемодана, поездки в супермаркет...без проблем. Не хватает электропривода багажника с кнопкой, ну и твёрдый не защищённый пластик на выступах в багажнике.
4. Технические характеристики и расход. 1,6 бензин с непосредственным впрыском на 132 л.с. и 6-ти ступенчатый гидро- трансформаторный автомат. Нужно сразу понимать, что это не спорт кар, а семейный кроссовер. Слово "спорт" в названии это все, что есть от спорта в этой машине и это нужно понимать еще до покупки. Для езды по городу более чем достаточно. По трассе еще сильно не давил ибо хочу сделать обкатку, но думаю, что соблюдая ПДД, а я их соблюдаю, хватит. Расход по трассе 7,3-7,5, один раз выходил на 7, но это при 90-100км/ч. В городе по-разному, если в пробках то 13-13,5, если как сейчас во время карантина или на выходные, то 11. Средний показывает 10. Лично меня это устраивает, но думаю, что еще немного упадет.
В целом машиной пока доволен.
Дополнение 1. И так прошел обкатку, на одометре 1400 км, при покупке заводской был 7 км. Из них примерно 1000 город, 400 трасса. В салоне говорили, что можно не проходить, но для себя решил обкатать не крутя тахометр выше 3000 оборотов. В связи с карантином процесс немного затянулся. Что могу добавить. Читал в некоторых отзывах, что тормоза не очень. Ерунда. Тормозит отлично с любой скорости, тормозной путь практически как у седана. Динамики по городу как я уже писал достаточно, по трассе....проблем с обгонами я не ощутил. Ну конечно если вы едите спокойно на тахометре 1500 и тут резко нажмете Спортейдж не выстрелит, но после 3000 оборотов он едет довольно-таки бодро, как и любой бензиновый атмосферник с разумным объёмом. АКПП адаптируется под ваш стиль езды.

Kia Sportage 2017

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

Комфортное авто как с хорошим молодежным экстерьером, так и информативным интерьером с множеством опций. Хорошо держит дорогу, проходимость на уровне, в меру "прожорлив".
Достаточно вместителен с хорошим багажником.
Данная машина доставляет удовольствие как при вождении, так и достаточно недорогим ремонтом, как для данного класса авто!
Рекомендую всем.

Kia Sportage 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, ціна, шумоізоляція

Перший власник 148 тис.км 9 л / 100 км Сім'я

Автомобиль в комплектации бизнес. На первой сотне тысяч километров не требует вложений. Ничего не ломается. Комфортная езда по трассе и отличный автомат по городу. Есть проблема с рулевой рейкой - гремит почти после 30 000 км. Решается заменой уплотняющей втулки на альтернативную. Мне выточил один умелец из какого-то капронового пластика. И проблема исчезла. Ещё один маленький минус - пробивание задней подвески на кочках при полной загрузке. Я решил установкой пневмоподушек в задние пружины. Большой плюс - качество сборки. После стольких лет эксплуатации ни единого "сверчка". В остальном хороший семейный автомобиль с хорошим клиренсом, что немаловажно для наших дорог.

Kia Sportage 2002

Kia Sportage 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, витрати палива

170 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Очень проходимый, легкий, рамный, дешевый в обслуживании.
Это полноценный джип, настоящий проходимец. За счет малого веса и короткой базы, на правильной резине, прет как танк.
В кузове кабриолет очень привлекает внимание окружающих.
Ни разу не пожалел о покупке данного автомобиля
Правда расход от девяти до четырнадцати литров.

Kia Sportage 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, шумоізоляція

Перший власник 248 тис.км 9.5 л / 100 км Сім'я

Отличная машина. Решил поменять после 8,5 лет владения и с трудом нашел лучше по ходовым качествам, по внешности и комфорту. Есть одно, но этой машины - как оказалось после 200т км не очень надежный двигатель G4KD. Отремонтировал двигатель и всю ходовую и снова как новая!.

Kia Sportage 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

шумоізоляція

107 тис.км 9 л / 100 км

На сумму за которую можно купить спортэж довольно неплохой вариант. Но при выборе данного авто нужно хорошо смотреть на бензиновые моторы у некоторых заборы по цилиндрам и полный привод не у всех работает, но в моем авто с двигателем тонкой проблемы нет почему и был куплен дизель. По ремонту совсем недорогой чтоб понятней колодки от 300гр свечи накала от280 за штуку. Длительных ремонтов не было так плановое ТО утром отдал в обед забрал.

Kia Sportage 2010

Kia Sportage 2010

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, керованість, шумоізоляція

Автомобиль отлично подходит для молодежи и семейных людей, которые любят быстро добираться по межгороду, затаваривать багажник многими товарами. Но багажник не сказал бы, что сильно большой, особо когда запаска лежит из-за установленного гбо. В таком случае максимум чемодан туристический поместится и пара дорожных сумок. Есть проблемы с проводкой динамиков, частенько выходят из строя из-за попадания влаги или же экономят на проводах. Также нужно следить самостоятельно за полным приводом и смазывать шлицы раздатки, ибо дилеры не знают, что оно по сухому работает с завода и потом придется к 80-100 тыс ремонтировать полный привод недешево. Очень нежный двигатель, ибо 70% моторы с задирами с пробего от 100 тыс. красивая машина, но не такая надежная как тойота. Киа это не японец по цене китайца, а китаец по цене японца. Вот такие они корейцы

Kia Sportage 1998

Kia Sportage 1998

260 тис.км 13 л / 100 км

проходимость сулер, расход небольшой, в обслуживании очень простой и доступный...

Kia Sportage 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

Поїздки в місті

Замечательный внешний вид,очень юркий автомобиль с мощным двигателем и сравнительно не большим расходом топлива :город 8,3 -трасса 6,8. Салон удобный и не плохо продуманный,коробка 6 ступенчатый автомат короткоходка,разгон до 100 - 8,5 секунд.Немного жестковат,но зубы на полку не выскакивают,арки лучше прошумить. Лакокрасочное не очень, но выход есть я обклеил весь передок и низ дверей бронепленкой.Свет хороший, слабоватые противотуманки ,угла рассеимости не хватает. За 58000 пробега по гарантии заменили только подшипники опор передних стоек.ТО, как по мне , дороговатое,но на 5 лет гарантия или 150 тысяч пробега,что тоже не мало важно. До этого были свежиеТойоты,но купив корейца не чуть не жалею все нравится.

простір салону, вартість обслуговування

витрати палива

На машине езжу 8 лет. Авто для нашего среднего класса. Недорогое в обслуживании, вполне комфортное, вместительное. Расход великоват 11-город, 8-трасса, но 92. Запчасти все доступны, можно выбрать по кошельку.

Kia Sportage 2019

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

Отличное авто, динамичное, внешний вид на любителя, но мне нравится!Супер экономичная как для кроссовера такого размера!

Kia Sportage 2005

Kia Sportage 2005

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, ціна

190 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

Хороший автомобіль на кожен день.
Комфортний в подорожі, багато місця на задньому сидінні

Kia Sportage 2008

Kia Sportage 2008

Дуже гарний автомобіль машинка в мене є майже з нової . На дорогах поводить себе дуже впевнено. По кузову не ржавий тому що українська збірка обслуговування не дороге

Kia Sportage 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

витрати палива, шумоізоляція

Місткий, високий,комфортний,динамічний.
Користуюсь більше року, без великих вкладень.
При покупці поміняв ремінь і ролики, всі фільтра, масло, антифриз. 2 власник. Повністю задоволений. Розхід по трасі 8л. По місту до 10. Ще міняв щітки стартера.

Kia Sportage 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Перший власник 8 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

Машинка хорошая на трассе устоичева, вполне семейный автомобиль ,все супер. Но лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего.Облезла краска на капоте. Офицалы сказали,это не гарантийный случай....агрессивная среда. Надо птичек отгонять....чтобы те не какали на машину. Вот загудел электроусилитель руля. Поеду послушаю в чем опять моя вина. Может смазать надо. Больше марку на три буквы покупать не буду. Очень все печально с гарантией....

Kia Sportage 2018

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 16 тис.км Сім'я

Кроме нормального дизайна ни чего хорошего. Мотор ужастик, даже стыдно, что купил. Коробка не приятная. Расход 10 л. Салон нормальный , вместительный. А так лучше старый японец.

Kia Sportage 2009

Kia Sportage 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

Пока вижу Вито 1999-2003 годов.масло в коробке меняется частично , около 4 литров.в моторе 6.5 литра.салон комфортабельный.подвеска мягкая.шумоизоляция неплохая.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Спортейдж по рокам

Хочете придбати КІА Спортейдж та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Kia Sportage від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 666 відгуків відгуків про КІА Спортейдж будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.