Chevrolet 65 відгуків про Chevrolet Niva 2007 року

3.7
    3.7

дорожній просвіт, керованість, якість збірки, простір салону, ціна

якість матеріалів, динаміка, витрати палива, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Chevrolet Niva 2007

Chevrolet Niva 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

90 тис.км 13.5 л / 100 км Сім'я

Авто з хорошою прохідність, недороге в обслуговуванні, ідеально підходить для наших вітчизняних доріг.

Chevrolet Niva 2007

Комфортны внедорожник для всей семьи, проглатывает все изъяны наших дорог (непробиваемая подвеска) Прост в эксплуатации и дешёвый в обслуживании!!!

не вижу

Chevrolet Niva 2007

Проезжает почти везде ,это круто)))

Ну допустим у меня в машине проблема еще это печка,есть какое то замыкание и из-за этого горит предохранитель печки(((фиг его что за фигня никто не знает((((так же ступица и граната выделываются)))

Выучилась на права ,отдали машину мне,ну что могу сказать на ней уже год,и за этот год два раза на правом колесе обрывается ступица и капец гранате приходит,печально !!читала ,говорят ступица и гранаты это болезнь на нивах (((сейчас проблемы с коробкой ,выбивает первую и третью!!беда (

Chevrolet Niva 2007

Проходимость и клиренс . Из пункта А в пункт В и обратно и пофиг какая погода.

за 8 лет эксплуатацыи ненашла

Просто молодец машинка для девушки просто идеал.Я много путешествую там где нет асфальта и помощи ждать неоткуда . Зимой я вообще не могу без неё.

Джип он и есть джип.

Зимой, в отличии от простой Шеви-Нива, было холодновато. Немцы термостат поставили не тот. На сайтах Нивоводов нашел рекомендации, поменял термостат и все в порядке

До FAM-1 ездил два года, в ожидании очереди на нее, на простой Шеви-Нива.Было что с чем сравнить. На простой Шеви много минусов: слабый двигатель, гремящие карданы-это основное. FAM-1 лишена этих недостатков. Крейсерская скорость на трассе 120-130 км в час. Никаких вибраций, шумов. Если бы еще редуктора импортные поставили, то лучше джипа в этом классе не найти. Именно джипа. Расход не более 10 литров, и это при том, что третья часть на понижайке в тайге. А на трассе многие кроссоверы сзади идут. Тут правда все от прокладки между рулем и сидением зависит. Я доволен машиной. Жду новой версии.

Chevrolet Niva 2007

Еду где хочу и с комфотром, Надежна

Слабовата на обгоне

Внешность полностью устраивает. В салоне просторно и комфортно. Слабовата на трассе, на обгоне. Поломок серьезных не было. Обслуживание не дорогое, а если "есть руки", то и сам что то сделаешь. На дороге устойчива, а уж на бездорожье так вообще класс! Автомобиль в ценовом сегменте аналогов не имеет, конкуренты "нервно курят" со своими вискомуфтами. За 6 лет эксплуатации не подводила. Вообще автомобиль удивлял своей проходимостью которая проходила без лишних напрягов. Зависит от резины. Покрышки нужны хорошие. Если машину не насиловать прослужит долгое время! Если установить турбо-компрессор дело меняется, машина едет. Сразу чувствуется изменение в динамике. Хороший свет, особенно если в туманках ксенон.

Настоящий 4*4, Простая в обращении

Ненадежность, Отстутствие комфорта

На внешность автомобиль более менее современный.Дорестайл версия сбалансированная, после обновления, по мне, утратила свою целостность. Возлагаем большие надежды на новое поколение нив. В салоне очень просторно по сравнению с седанами Ваза.Задние сиденья складываются, образуя большое пространство грузового отсека. Слова динамичность и нива не должны быть в одном предложении, автомобиль едет неспеша, лениво следуя за рулежкой, скорости и сцепление включаются тяжело, хотя это дело привычки. В самом начале сломался подшипник, устранили по гарантии. Комфорт относительно хорош, но современным меркам не соответсвует. Авто для тех кто вынужден ездить по плохим дорогам, рабочая лошадка.

Проходимость.

Замаялся менять передние ступицы с подшипниками. Подшипник служит дольше ступицы. Ступицы хватает на 50 ткм. В запчастях нормальных ступиц не найти - ни шлифовки ни термообработки на них не замечено, о полировке под сальники и не мечтаю. Сама конструкция подшипникового узла переднего колеса - допотопная. Давно пора перейти на сдвоенные подшипники! Болты продольных тяг срезает регулярно. Хоть дюжину с собой вози, только негде: бардачка практически нет, багажник никакой. Можно ниши в днище снизу закрыть, а в полу лючки сделать - и мелочёвку есть куда положить, и на брюхе ползать легче. Вот только производителям на наши чаяния плевать - их только дизайн заботит.

Стоит сменить штатные покрышки на нормальные, и "Шнива" становится вполне приличным внедорожником.

Chevrolet Niva 2007

C шинами off-road продет везде.Если что-то сломалось можно починить в любом колхозе.

Большой расход бензина, лечится установкой автогаза ... без потери мощности но зато в два раза дешевле.

Недавно ездили на "саткинские пороги" в составе 4-х ш-нив. На обратной дороге решили спуститься к речке и переночевать. Спустились без проблем благо дорога под горку а вот на следующий день поднимались с цирком, я ш-ниву вожу уже лет 5 но чтоб она в большегрузной калеи как шнек поперек дороги через все лужи вперед ехала впервые увидел. С нами парень ехал, который свою иномарку дома оставил - сказал что правильно сделал ибо на ней он там бы и остался. Машина - за свои деньги. Единственное слабое место - это движок, слабоват чертяга. Буду ждать 2015 года когда выпустят ш-ниву с двигателем пежо...

Цена динамика проходимость.

редкость некоторых запчастей.

Случайно узнал и спустя пару месяцев в Тамбовской области купил живую Шеви Ниву GLX фам1 с движком 1,8 от Опеля кпп Aisin, подушками безопасности, abs, кондиционер, сиденья Опель с регулировкой по высоте и задние 40/60, привода, сапуны выведены в кузов...и тд) На обычных шнивах особо не ездил, но тут явно лучшее достижение отечественного автопрома хотя и с иностранным участием, лёгкая в управление разгоне и торможение, динамика наравне с самыми шустрыми ладами (13-14с до 100) и максималкой под 180км/ч по GPS (не страшно, нормально уверенно едет). Расход 95-го бензина 7-10л. Из поломок только замена термостата (больше 70 не грел, новый как положено 87). И шумят редукторы (они от 2106 и 130т.км прошли уже) На бездорожье или по льду сразу чувствуется нехватка злой резины, а так отлично.

Chevrolet Niva 2007

ремонтно пригоден, доступные запчасти, ходовка крепкая.

Двигатель слабый (задушен) всевозможными датчиками, такой же двигатель с карбюратором намного ведет себя лучше.Система обогрева салона не продумана- ставишь на обдув лобового стекла мерзнут ноги , если дует в ноги то запотевает сразу лобовое стекло в общем в верху жара в низу холод, сзади пассажиры замерзают. Очень большой расход топлива. Постоянный шум в трансмиссии. От дальних поездок устаёшь ощущение как будто идешь пешком, а все остальные едут и все это из-за слабого двигателя, обогнать по трассе за городом можно только трактор. По бездорожью это не машина.

Машина тянет на твердую тройку, больше разрекламирована, очень много недостатков.

Chevrolet Niva 2007

Ремонтно пригоден без автосервиса процентов 80.Хороший салон.НО надо немного доделать и будет ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ.

Интересно на заводе изготовителе читают отзывы автовладельцев, а если читают то пора бы уже доработать "шеви" с её дохлым мотором , шумной раздаткой, переделать воздуховоды, поставить на передние ступицы рядные подшипники за место конических, немного увеличить базу в длину, улучшить качество сборки. Пробег 50 000 заменил 2 помпы, ремень, 4 шаровые опоры, дифференциал в раздаточной коробке, 1 ступичный подшипник, кучу лампочек, радиатор отопителя салона, 4 амортизатора не считая кучу фильтров - И ЭТО ЗА 50 000 тыс пробега, ребята плакать хочется.

Вреде бы на первый взгляд сделали новый автомобиль но Россия любимая наша страна, что нибудь сделает не так. Поставили новый кузов, (хороший), изменили передние рычаги подвески, поставили одинаковые карданы по длине и ВСЁ, а остальное осталось от старушки нивы её раздаточная коробка стала еще хуже прежней, и ДВИГАТЕЛЬ так-же 1,7 но напихали датчиков, и двигатель хоть раньше и был карбюраторный, НО был намного ШУСТРЕЕ, а сейчас в бездорожье или на плохой дороге без пониженной передачи даже тронуться не можешь. А сколько кушает бензина проще купить уаз патриот тот чуть больше расходует, но у него хоть места больше в салоне и двигатель как у нормальной машины. Вот читаешь отзывы автовладельцев и плакать хочется начинают хвалить машину, но ребята раскройте глаза уже рено-дастер "сделал шеви за эти-же деньги, многие пишут ,что занимаются переделками но это моразм отдать пол миллиона а потом еще тысяч двести , что-бы переделать шеви. Я вам скажу ребята за эти деньги лучше купить другую машину либо дождаться когда наш завод переделает нашего шевика.

Проходимость, Надёжность, Вместительность

Динамика, Управляемость

Внешний вид меня полностью устраивает,подходит под мой характер,сразу видно настоящий автомобиль для настоящего мужика,салон удобный,динамика разгона пока устраивает,ещё пока не разу не загонял на ремонт,надеюсь он меня не подведёт,комфортный внедорожник,я бы посоветовал его только настоящему мужику,который умеет ухаживать на автомобилем,купить стоит,особенно зимой он не подведёт,люблю на нём ездить на охоту и рыбалку,друзья завидуют.ещё мы любим вместе с семьёй выезжать в лес на прогулку,сын радуется,когда мы побеждаем все препятствия...скажу коротко мужики этот автомобиль вас не подведёт и будет только радовать,особенно настоящей русской зимой...если бы мне предложили другую модель более дороже и комфортней,я бы всё равно выбрал этот.

Проходимость, Обзор, Цена

Все остальное

Купил новую в Крумбе, очень хотел 4х4, до этого всегда ездил на недоприводах. После покупки была некая эйфория: просторный салон, обзор шикарный, потом она прошла. Да, конёк автомобиля - бездорожье, снег, грязь и бордюры. Но как основной авто для города не подходит вообще: реальный расход в городе не ниже 13 литров, чтоб уложиться хотябы в 10 - нужно тошнить как на велосипеде и стараться держать накат, ну и не стоять на светофорах или в пробках. Как правило в городском темпе расход в городе - 15 литров. (установил муфту отключения переднего моста расход снизился примерно на 1-1,5 литра), постоянные визиты к ОД начинали раздражать, беда с сальниками, отовсюду текло масло, раздатка, мосты, дикие вибрации. Иметь такой авто имеет смысл для рыбалкиохоты и на зимний период, тут ему цены нет. Ну и движок в ней настолько дохлый, что ездой это трудно назвать, скорее передвижение из точки А в точку Б с невероятными затратами на ГСМ.

динаміка, дорожній просвіт, керованість

Напрягает часто подтягивать ступичные гайки. Конструкция их такова, что они постоянно откручиваются. К этому привык. Если чувствуешь, что при нажатии на тормоз подергивает, первое надо проверить затяжку ступичных гаек, а не бежать сразу на проточку дисков ступицы. Рассматриваю вариант на, что сменить ниву.. но альтернативу не вижу. Каждый день езжу по плохой лесной дороге. Думаю не много машин могли бы ездить так же.

Мое мнение, что Нива не машина... Нива зверь )) Как то утром выехал из дома вдруг появился сильный скрип. Звук был не металлического типа, а похож на трущуюся резину.. ну думаю.. ж...а! Сына нужно до школы, жену до работы... скрипит пугающе... Жена аж стала проситься на улицу чтобы самой добираться до работы.. )
Раньше он появлялся примерно раз в день на несколько секунд и был гораздо тише. Понять источник не удавалось. Включил аварийку.. стал ехать медленно, скрип не пропадал. Потом переключил на пониженную.. скрип сразу пропал. Проездил полдня на пониженной передаче. Еду к мастерам... слушают звук, говорят нужно снимать рездатку. записывают меня на ремонт на след день. Приехал домой. И думаю: у меня же капало немного с раздатки.. полгода назад )))) Открутил сливное и "упал" хотя нет, я и так уже под нивой лежал.) : там было пусто )))) капнуло лишь 1 капля масла. Но оно было при этом янтарного цвета - прозрачным. Масла подходящего не было, залил временно двигательное Enios )) около литра вошло, т.к. машину поставил с наклоном на левую сторону. )))) Скрип пропал! А мастера еще ремонт раздатки бы делали и наверное не бесплатно... Получается я ездил почти без масла в раздатке, или совсем без масла, целый месяц. Каждый день езжу по плохой лесной дороге. Думаю не много машин могли бы ездить так же.

проходимость, надежность ходовой.

стеклоподъемники - какие-то они корявые!

Долго выбирал это авто. В 2007г приобрел. 1й год эксплуотации на 10 балов! Проблем, нареканий нет. В своем классе машина отличная! Не один раз порадовался, что купил именно ее - проходимость просто радует: сугробы почти в колесо по высоте, снег в поле, грязь в поле после дождя (проехал на 2-3 скорости 10-15 км такой дороги вперемежку с водяными препятствиями - грязь смывал с крыши автомобиля и почему-то перестала гореть лампочка ручника, которая через неделю - может 2 загорелась сама по себе; машину немного виляло, но дорогу выгребал четко, на поворотах заносило как по льду, но ни разу не развернуло. Броды в пол колеса, в городе езда по тротуарам- нет проблем! При езде зимой особых претензий нет кроме расхода топлива - все 15 литров не меньше! В мороз 27-28 градусов если выехал - ремню капец, весной покупай новый! Радует, что ремень не дорогой (цену не помню). К концу первого года поменял по гарантии 2 стеклоподъемника. Больших поломок не было. Замена масла и фильтров по графику. Расход бензина летом в среднем 10л.!!!! Не более ! по тассе 7-9 в зависимости от выбранной скорости. Самая оптимальная скорость - 90 расход минимальный 7л, при 120-130 км/ч 8-9л. Более 135 не разгонял, не рискнул. На скорости авто устойчиво в поворотах, послушное, но все-таки чувствуется его высота. Как не крути, это не гоночное авто! При поездке в Крым не порадовало водительское сиденье - начал чувствовать дугу в спинке сиденья где-то на уровне лопаток, и болезненность в пояснице. Выход нашли быстро, можно сказать на ходу-под поясницу положил детскую подушку, все нормализовалось! Теперь езжу с усовершенствованным сиденьем с поясничной поддержкой! На 5 году эксплуатации, лопнул бак охладителя, хорошо что в городе (замена его вместе с ремнем + тосол - 350грн). Внешний вид на твердую 4! Мне нравится. Пожалел что не взял модель с кондиционером! В целом машина надежная, хорошая, достаточно просторная, не дорогая в обслуживании, и ОНА работает на вас, а не ВЫ на нее! Надежный авто для активного отдыха! Лучше чем дастер во всех отношениях, ну а внешний вид на любителя.

• Погано
    2.2

Chevrolet Niva 2007

якість збірки, простір салону, керованість

По ходовке: замена всех аммотизаторов, салендблоки, втулки даже не считал сколько раз. по электрике: лампочки сгорают как в подъезде. По двигателю: термостат, датчик температуры, дважды менял радиатор , прокладку под головкой. Штатные компенсаторы летели дважды заменил на клапана.

Шнива не машина, а рабочая лошадь, точнее кобыла с небольшим сроком жизни. Брал новую в салоне. Гарантия 50 тыс.км или год (видимо знают, что больше она не вытянет). После 100 000 км. пробега стало ломаться всё и сразу. По бездрожью не насиловал, но ходовку делал регулярно. Запчасти на ходовку от Шнивы у нас называют "минутка". По трассе и по городу впечатление как на 53-м ГАЗоне. Всю зиму грелся двигатель, это при -37. По этой причине трижды за эту зиму стоял на трассе при тех же -37. Поменял всё: термостат, датчик температуры, дважды менял радиатор (который из фольги), прокладку под головкой. Штатные компенсаторы летели дважды. Надоело, поставил клапана. Короче за время эксплуатации потратил на её ремонт половину её стоимости. И наконец в конце апреля моя Шнива встала окончательно. На СТО сказали возможно трещина в блоке, нужна замена блока. Приехали ... . Сейчас хочу продать. Может кому надо?

• Погано
    1.0

динаміка, якість збірки

Заскрипела вся ходовка через год, а это 7 000 пробег! Смешно! Прикуриватель засунули кудато...если что включил то стой на месте!...Скорость уже не включишь! Под углом расположены кнопки управления стёклами!- Так и не запомнил какая какое стекло опускает-поднимает? Регулировка спинки на сиденье опять рассыпалась! А двери надо с разбегу закрывать! Вобщем избавился-продал!

Конечно хорошо 5 дверей, после того как я 10 лет ездил на обычной Ниве, но не впечатлило! Дорогая машина! Пока разкочегаришь до сотки- уже тормозить пора! Тот же двигатель, теже проблемы! Таже скрипучая телега через год эксплуатации!

вартість обслуговування

тока расходники

Авто на любителя мож просто дорасти надо чтоб степенно-вальяжно добираться из точки а в точку б с крейсерской 90-100 км в час имхо если больше то расход топлива и механика авто работают на износ плюс запах горелой резины из под колес передних .Вообще купил себе после того как на рабочей одометр перевалил за 100000 км причем режим всегда в бою на рабочей менялось стойки ,аккум ,шаровые,датчик расхода воздуха,ремень,торм колодки,стекла на фарах,режим остаться в живых)) .СВОЮ не насилую был казус с стеклоподемником у кнопки припой отвалился пластиковый менял по гарантии плюс колодки поменял .Зато какая песня парканутся там где низя обычным

дорожній просвіт

Купил в салоне в Алма-Ате. Сразу застучали передние тормозные диски... И оказывается это НЕ гарантийный случай. Из салона - на сто. По ходу эксплуатации (90 процентов город, 10 процентов природа) сломалось следующее: Блок предохранителей, водительское сидение, замок задней двери, синхронизатор в коробке, гидрокопменсатор запал(гарантия) но ещё один барабанил периодически, ролик натяжителя ремня, микровыключатель в замке водительской двери, два раза в сухую садился аккумулятор по не ведомой причине., 3 раза менялись сальники раздатки и коробки (но так и не перестали течь), Менялся трос ручника и ежемесячно подтягивался. Менялись пыльники перднего привода дважды, менялись шаровые. Зимой работала только одна дверь- задняя. Иногда придёш на стоянку ...и кукишь, приходится лезть через салон, всё замёрзло... И это не зависимо от мойки к стати... Далее: Менялся подшипник правый передний, менялось сцепление и выжимной. Вытекала кудато жидкость из гидроусилителя, при чём в документации не была указана её марка... Пришлось мыть и менять рекомендованную в интернете. Каждая плездка в горы заканчиваласт последующим ремонтом...Протяжкой заменой и тд.. И это не по тому, что слесаря обманывали, они у меня родня. Делайте выводы сами. Продал в 2010. Счастлив. Богатею с каждым днём. Но если вы слесарь и любите ркутить райки по локоть в масле - это ваша машина!!!! Он принесёт вам счастье :))))

Хорошая проходимость и маневреннось. Крайне не надёжен. Слабый двигатель. Такое ощущение что дался он с большим трудом конструкторам и производственникам.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Нива по рокам