Chevrolet 69 відгуків про Chevrolet Niva 2006 року

дорожній просвіт, якість збірки, керованість, простір салону, ціна

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція, витрати палива

Дивитися всі вживані Chevrolet Niva 2006

Chevrolet Niva 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, об`єм багажника, витрати палива, гальма

Перший власник 155 тис.км 12 л / 100 км Подорожі

Хороший автомобіль, бездоріжжя це його стихія, з мінусів динаміка, це розгін до 100 за 25-секунд, ну і розхід пального 12-л/100км.

Chevrolet Niva 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника

Машина просто супер, в обслуживании не дорогая, расход радует. На бездорожье ведёт себя уверенно Единственный минус это небольшой гул и вибрации, а так машина бомба,

Chevrolet Niva 2006

Ребята помимо косяков, есть прелести этой машины. Я свою Шеви брал в 2006, откатался в удовольствие до 2007 (кроме того, что поменял винты крепления всех ручек дверей), пробег при продаже где-то 35 -36 тыр., я все авто стараюсь менять при пробеге до 40 тыр. без разницы марка, при моих среднегодовых пробегах (в новые времена) это 2-3 года, раньше это был 1 год, но после молодости приходит мудрость (наши люди на авто за хлебом не мотаются, пешком полезнее). Но отвлекаюсь. Шеви гораздо комфортнее обычной Нивы, чуть уступает по проходимости, но при помощи правильной резины, шансы равны. Поверте, что присказка, чем круче "джип", тем дальше идти за трактором проверена и подтверждена, но к Нивам не относится. Если есть определенные знания и более, менее руки, то обращаться к типа "официалам" не стоит, ни в гарантийный, не тем более, постгарантийный периоды. При правильной эксплуатации и бережного обращения любая машина ответит взаимностью ( как и женщина). Главное это понять, зачем Вам нужна именно данная модель.

много

вибрация пыль в салоне

Всем здрасте, кто читает мой отзыв про мою любимую машину. Приобрёл я этот агрегат в 2012 году с пробегом 39 т.кма сейчас пробег составляет 132 тыс.км. Машинка попалась мне хорошая, так как серъёзных поломок пока не было. Сама по себе машина шумновата, я думаю из-за её карданов, вибрация от них охреневающая. Про свою машину могу писать много и долго, но сей аппарат мне достался дебёлый. Все слабые места не знаю, но расскажу про свои. 1. Передняя подвеска- саленблоки менял два года назад, им прищла жопа. 2. Топливные трубки у шнивы это тоже болезнь, кому интересно напишу лично. 3. Карданные валы, которые у меня стоят. Вибрация от них жуткая, не знаю как у кого, а у меня от 60 до 80 км/ч. В основном машина не плохая и самое главное ремонтно пригодная, только не на сто и сервисах. Скажу сразу свою машыну ремонтирую сам.

Chevrolet Niva 2006

Лучшего авто для отдыха на природе еще не придумали! Это авто едет туда куда Вам надо не зависимо от погодных условий. Нива оболденная но как второй автомобиль в гараже.Это целевойавтомобиль!!!!!!Основной недостаток это отсутствие двигателя под капотом(соотношение веса и мощности двигателя). Все остальное ремонтнопригодно в одыкватных руках.

Chevrolet Niva 2006

Проходимость, хороший обзор, высокая подвеска, дешевая эксплуатация.

Шум в салоне, при разгоне на трассе сложна в управлении.

Авто для тех кто хочет чувствовать себя уверенным, как на заснеженной трассе (в отличии от короткой нивы), так и за ее приделами. Установленные шрузовые карданы убирают излишнюю вибрацию и значительно улучшают комфортность хода. В сентябре 2014 года была произведена полная замена ВСЕХ расходных материалов подвески, + замена отопительного радиатора салона, установлено дополнительное оборудование для усиления зарядки аккумулятора при низких температурах, в общем, полная готовность к нашей суровой зиме. Машина использовалась примерно 80% трасса 20% грунт, поэтому лакокрасочное покрытие без царапин и вмятин, есть несколько сколов с поднятием краски. По двигателю нареканий нет, моторное масло Mobil ESP Formula 5W-30 делает свое дело даже в отечественных моторах, трансмиссия работает исправно, все включается и крутится, была заменена звездочки, синхронизатор, муфта и вилка пятой передачи и это являлось самой серьезной проблемой возникшей при эксплуатации этой машины за все ее существование. Личное мое мнение по Niva Chevrolet - хорошее ТС для людей занимающихся рыбалкой, охотой, кладоискательством, да и просто для тех, кто устав от рутиной работы хочет выезжать в выходные на природу и полюбоваться самыми живописными местами (благо в нашем краю их очень много). При всем этом эксплуатация ТС весьма дешевая (замена 5-ой передачи+зап, части=7т. р). Отличный внедорожник для загородного отдыха, рыбалки, охоты.

Chevrolet Niva 2006

Проходимость. Габариты. Цена запчастей. Простота обслуживания. Цена.

Расход топлива. Маленький багажник.

Доброго времени суток всем. Шевик за три с половиной года владения пробежал примерно 45 тыс. км , взял я его пятилетним из-под бодренького пенсионера с пробегом примерно 75 тыс.км. Сразу после покупки покрасил пороги, перебрал переднюю подвеску и начал эксплуатировать. Живу в Санкт-Петербурге, пробеги в основном по городу и летом на дачу, в особое бездорожье не совался, так раз пять с друзьями на рыбалку съездил, межьосевую блокировку дифференциала в раздатке за все это время включал четыре раза(первый раз чтобы проверить при покупке, второй раз когда выбирался из сугроба, и третий когда вытаскивал из канавы микроавтобус, в четвертый раз когда на ходу срезало наружный ШРУС ступичный подшипник развалился и чуть не заклинил, с трудом, но сама на блокировке доехала до места ремонта). По городу кушает в среднем 14 литров 92 бензина, по трассе 10 при скорости до 100 км/ч. За все это время в передней подвеске один раз поменял рулевую трапецию, сайлентблоки верхних рычагов( нижние так и остались родными), раза три менялись шаровые по кругу и передние ступичные подшипники также раза три. По задней подвеске менял два раза менял комплектами реактивные тяги и оба задних аммортизатора. По тормозам менял передние тормозные диски с колодками(причем передние колодки менял примерно раз в 10 тыс. км- они стираются наполовину и начинают брякать на кочках в суппортах), поменял трос ручного тормоза и задние колодки с цилиндрами, чтобы не лазать лишний раз- этого хватило на два года, потом снова поменял тормозные цилиндры. Тормозные шланги так и остались родными и без трещин на удивление. По трансмиссии были поменяны пыльники на всех 4-х ШРУСах ибо потрескались, также раза три менял крестовины(разные, по одной), больше ничего не потребовалось, даже сцепление родным осталось. По двигателю замена масла каждые 10 тыс. км Шелл полусинтетика, один раз поменян термостат(причем очень удачно-стала зимой прогреваться минуты за три), после появления постороннего стука при перегазовке заглушил маслянную трубку на натяжитель цепи и поставил автоматический(фирмы Пилот вроде), иногда при запуске на холодную постукивал один гидрокомпенсатор-забил так как после перегазовки звук пропадал. По электрике поставил самый дешевый бортовой компьютер, чтобы считывать коды ошибок(пару раз окупилось), поставил ксенон в ближний свет(только не кидайтесь тапками проверял на себе-не слепит), вышел из строя тумблер электростеклоподъемников, два активатора в передних дверях. Один раз автомобиль отказался заводится, по звуку понял что не включается бензонасос- заменил. Один раз заглох на ходу, бортовой компьютер показывал несколько ошибок, заменил предохранитель под торпедой(управление мозгами и прочее), поездил несколько дней, та же фигня в общем снова замена предохранителя, полез на форум посоветовали проверить целостность проводки и да, нашел перетерлись провода рядом с головкой двигателя, заизолировал и все пучком. Кузов- это печаль, цветет пипец. Подкрашивал по возможности, но самое смешное что прогнила насквозь пенка левой задней двери, думал просто жуки, начал зачищать а под ними дыры во внутрь двери. Как оказалось после вскрытия обшивок дверей мой автомобиль дополнительно никто антикором не защищал, поэтому он гниет и снаружи и внутри. Сломалась спинка пассажирского сиденья( больше не регулируется по наклону), перестала дуть в ноги печка, починить не успел, так и продал. В общем для себя понял что мне такой автомобиль не нужен, его внедорожные качества мне ни чему, хватит и кросовера, возможно и переднеприводого. Расход топлива также не внушает оптимизма. Ну и багажник катострофически мал, когда едешь с семьей на дачу приходится везти часть вещей даже на руках. Мне также не понравились повышенные вибрации(с ними можно частично бороться, но я не стал заморачиваться). Из положительных моментов компактные размеры при парковке плюс, опять же любые бордюры не помеха. Запчасти стоят дешево и есть везде. Чинить можно самому все - форум где все болячки разжеваны рулит. Заводилась всегда. Не страшно ехать в любую метель и непогоду. Печка тоже супер. Мне этот автомобиль очень понравился. Удачи на дорогах!

Chevrolet Niva 2006

Высокий клиренс. Проходимость по бездорожью и рыхлому снегу великолепная. В салоне тепло через 5 минут после запуска. Вместительный багажник

Двигатель с трёх дверной нивы 88 л.с. и для шеви слабоват. Особенно это ощущается на участках дорог с ограничением скорости 40 км/ час и небольшим подьёмом - приходится переключать на 3 передачу. У меня шеви открытого (уличного) хранения - задняя дверь постоянно примерзает и открыть её практически невозможно. До неё эксплуатировал "запорожец", "москвич", "девятку", "оду", трёх дверную ниву и таких проблем не было.Кроме этого если не обдувать стёкла салона тёплым воздухом зимой они быстро запотевают.

Почти всё хорошо в этом автомобиле Шевролет-нива. Салон просторный, есть элементы автоматики - стеклоподьёмники, регулировка зеркал, удовлетворительный обзор с места водителя.

дорожній просвіт, об`єм багажника

Автомобиль Chevrolet Niva предназначен для кемпинговых поездок за город, на любимую дачу, рыбалку или охоту. Удобство проходимости полноприводного автомобиля дает о себе знать, приятно погонять по непролазным местам. Так же хорошо подходит для семейного использования. У нас 2е маленьких детей, если ехать семьей, то обязательно куча вещей, которые с легкость помещаются в багажник, а задние сидения довольно таки просторны для 2х детских кресел. Что касаемо управления, то на скорости автомобиль в управлении сложен. В салоне при 100 км/ч стоит ужасный гул. Кстати, автомобиль очень удобен для только что сдавших на права, для лиц без опыта вождения, т. к. очень широкий обзор, все отлично видно, и небольшие неровности незаметны или не так заметны как на легковых.

Chevrolet Niva 2006

дизайн кузова, простір салону, керованість, шумоізоляція

динаміка

Здравствуйте. Недавно продал этот автомобиль, но все равно приятно о нем иногда вспоминать. Покупался у официалов. Из допов взял магнитолу, сигналку и механическую противоугонку. Выбрали его из-за частых поездок на дачу, путь к которой лежит по грунтовке. Пустым на дачу и обратно, естественно, никто не ездит.Салон и внешность. После ВАЗ 2110 динамика Шевроле Нива хуже, а в управлении нормально. Салон обычный и удобный. На 1 и 3 передаче рычаг КПП перекрывает доступ к магнитоле – нечего в ней шариться во время движения. Стеклоподъемники спереди медленные, зато ни разу не сломались. Кресла удобные, но удобно к рулю усесться не получалось – то педали далеко, то руль близко. После поездки в одну сторону на 600 км, спина не затекла.Задний ряд складывается в ровный пол. Всю старую мебель перевез на дачу. Пластик внутри жесткий, но на вид красивый. Зеркала с электрорегулировкой, но можно было бы их и больше сделать. Прилепил дополнительное на левое зеркало, стало комфортней. Когда окна запотевают, ни хрена не видно.Как для «нашего» автопрома, внешность симпатичная. Покрашена качественно! За 5 лет всего несколько сколов. Шумоизоляция неплохая, с закрытыми окнами на «сотне» разговаривать можно.Двигатель. Большинство пишут, что мотор 1.7 для него слабоват. С этим я согласен, но для потока неплох, в шашечки поиграть можно. Про Шевроле Нива отзывы упоминают об этом. В районе 60 км/ч подхватывает хорошо. Разгонял на 5-й до 170 км/ч - стремно. Если в салоне три человека, мотор умирает. Разгон становится доооолгим.Управляемость. В занос машину сорвать нереально. Руль легкий, с трудом чувствовал или ловил автомобиль. Подвеска мягкая, центр тяжести высокий – по ямам прыгать весело. На скорости войти в поворот сложно, сносов не было. Проезжал по любой грязюке с цепями на колесах. Из-за моей быстрой езды по ямкам, отсутствовал развал/схождения, машину всегда вело, поэтому подруливал. Тормоза нормальные, хотя зависят от резины.

Chevrolet Niva 2006

парконусь там где не парконеться другая машина проеду там где не проедит большой внедорожник тк он тяжелый

раздатка и силенок маловато

у езжу на своей шнивке с 2006г иочень доволен ею конечно есть недостатки в ней ноэто все мелочи у всех машин есть свои плюсы и минусы

Проходимость, Комфорт, Цена

Не модно, Климат-контроль бы добрый...

Дамы и Господа! Да будет отзыв мой полезен Вам! Машиной вся семья гордится. И любим мы её, несмотря на вид неказистый, за удобство, надежность и преданность хозяину. В салоне не только побухать, но и выспаться можно (очень удобно, кстати. просторно так...)! Динамика разгона по бездорожью в гору напоминает аттракцион! Нареканий в процессе дорожных удовольствий не было. Сами удовольствия стоят столько же, сколько масло и бенз. Ну может, мойка еще... Авто сугубо специализированное, не каждому райдеру в пору будет. Стиль вождения по городу пенсионный, но на рыбалке или в лесу совсем другое дело! Авто для рыбаков, егерей, дачников-удачников и всех тех, кто должен быть готов к зомби-апокалипсису. Всем добра.

Chevrolet Niva 2006

дешево и сердито. Подчеркну- ну очень мягкая машина по нашим дорогам

маломощный движок, но я так понимаю, под раздатку ставить другой,не получится, нужно новая раздатка.По спортивному ездить и раздатке и коробке ханец:(.

Если вы никуда не спешите! Если ехать хочется мягко и удобно. Пассажирам , то же удобно сзади и просторно.Захотели на рыбалку и за грибами! нет проблем сели и поехали и зимой и летом.Ремонт!? да, всегда и везде- и недорого.Ну да, есть недостатки, но плюсов все же больше. Самый главный - неторопливая машина,всё остальное просто мелочи. Ремонт и обслуживание, если руки не кривые , можно самому. можно по гаражам, есть умельцы по нивам, везде,запчасти есть всегда.Буду новую брать , возьму снова шевика.

Внедорожник!

Проблемы с расширительным бачком могут быть из-за неисправного клапана на крышке. Лучше крышку не зажимать сильно (большое давление в системе).Окна потеют из-за фильтра салона - нужно чаще менять (или промазать крышку фильтра герметиком при смене фильтра). Возможно, глючит привод заслонки. Слева от консоли рукой можно управлять заслонкой, т.к. при управлением с панели (холод/тепло) заслонка "замирает" на положении -холод.

Автомобиль соответствует параметрам- цена/качество.

Chevrolet Niva 2006

можно без страха поехать прямо и все тут,просто прямо!!.

моторчик дворников поет громче магнитолы. габариты без зажигания,зло!.

Особого желания покупать ниву не испытывал, все таки смотрел,искал иномарку полный привод,но стесненный в средствах спустя два месяца пешком...купил.Без особого интузиазма и радости в душе еду!! Мдаа!! Изначально не ожидал от этого автомобиля ничего сверхестественного, так как богат опыт владения руссавтопромизделиями и этот гудит, завывает, но не едет, мотор то с шестерки,зато рууль хорош, вообще как на шевроле прямо!!!По всему кузову пробежала дрожь от карданов,сразу вспомнилось что то из детства,помню,помню у папы была НИВА!!!!!Так ладно правым рядком ,чтоб не мешать крузакам и прочим сильным мира сего съезжаю на грунтовку,ноябрь на дворе грязи по уши и вот оно буквально с первых метров заиграло чувство патриотизма и гордости ,в душе появилось что то типа ""нравится"" да да действительно,мне нравится как она едет,зауважал и буквально через пару дней совершенно поменял мнение. Да ее стихия все таки проселочные дороги!!Большие ходы подвески,куча блокировок, минимум электроники,мотор можно в поле перебрать перочинным ножичком и т.д плюсов масса,минусов?? Минус один хочу ПРАДО, но финансы поют романсы.Далее был сервис по устранению всяких гулов и вибраций, маленькие доработки раздатки и вот два месяца и 4 тыщи км за плечами и в ниве ничего не сломалось,ничего не отвалилось, не завыло, не потекло странно ,но факт и это на сотой тысяче. Вчера был мороз 15-20 примерно завелась с пульта,удивила!! Как бы кто не описывал тут ,нива она одна в своем роде,хоть и шевроле теперь,хорошая машина,Но ПРАДО не дает покоя. Все решил ,продаю или меняю!!

• Погано
    1.8

керованість

За 8 месяцев эксплуатации поменял выхлопную систему /катализатор и глушитель/ ,бензонасос,шаровую опору была сухая без смазки и скрипела как старая телега,cальник,отказал водительский стеклоподъёмник.И это всё за 8 месяцев тоесть качество на уровне помойного ведра.

Покупал сей аппарат новым в январе 2007г и продал его через 8 месяцев ,намаялся сним практически жил в сервисе.Движок дохлый если не сказать больше он мёртвый.Динамики ни какой смотриш тебя обганяют копейки москвичи 412 а ты давиш на тапку она бензин кушает и не едет.Расход вообще сумасшедший ,заправил 30л 95 того проехал 150км и пустой бак .Зимой расход 17-19л это нормально , летом 13-14 что при таком объёме движка это черезчур много .Вывод либо у тебя должен быть свой нефтеперерабатываюший завод либо ты должен быть арабским шейхом.Проходимость только из-за геометрии мёртвый движок даёт о себе знать,ехал по песчаному пляжу машина просто встаёт и не едет надо включать пониженку.Сейчас на SY NEW ACTIONE достаточно переднего привода чтобы проехать тамже хотя клиренс у него меньше чем у Нивы.В снегу таже песня так что лезть куда-то в дебри я бы не советовал.Багажник мал если зимой в четвером ехать на рыбалку то все ящики и буры просто некуда класть приходится снимать полку а это уже опасно так-как при резком торможении всё летит в салон я дважды наблюдал такую картину и получить буром по голове приятного мало.Салон тесноват да и отделочные материалы желают лучьшего,пепельница это вообше отдельная песня хотя я не курю но за державу обидно сделать её такой маленькой и засунуть её в такое место это надо постараться.Вобшем вывод такой прежде чем покупать ЭТО изделие нужно крепко подумать оно вам надо.

Chevrolet Niva 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, ціна, шумоізоляція

вартість обслуговування

Мне, как дачнице, нужен был автомобиль-вездеход. Ездила раньше на Hundai Accent, только мучилась, столько всего нужно на дачу отвезти и ничего не влезает. После этого решила – все! Только внедорожник. Но не просто здоровенную махину, так сказать, без души, а чтоб еще и красиво было. Выбрали с мужем Chevrolet Niva: подошла по цене, по внешнему виду очень даже ничего, вроде и мягкая такая модель, но в тоже время джип он и есть джип. Большая, вместительная до безобразия: складываю, складываю в нее, а все мало, как будто бездонная бочка. Машина очень удобная. Регулируется и водительское сидение, и даже руль. То есть все-все можно под себя настроить до швейцарской точности. Очень в ней комфортно, ощущение защищенности. Высоко сижу – далеко гляжу. Это не просто слова. Обзорность изумительная, шумоизоляция тоже прекрасная. Я не люблю, когда музыка в ухо орет, сделаю тихо, а слышно замечательно, без всяких посторонних шумов. Зимой очень хорошо греет!В плане проходимости машина себя полностью оправдала. На дачу я езжу круглогодично, дорога местами совсем плохая. Chevrolet Niva ни грязь, ни лужи, ни сугробы – ничего не страшно! Машина очень крепкая, но, к сожалению, только снаружи. О достоинствах, пожалуй, все. Теперь хочется поговорить о недостатках. Их, к сожалению, предостаточно. Во-первых, бензина на нее не напасешься. Расход – 15, 12 литров на сотню. По карману бьет прилично.Внутри в салоне постоянно что-нибудь отваливается, дребезжит, свистит. Шумы снаружи мою музыку никак не тревожат, но вот внутренние изрядно настроение портят. Такое ощущение, что не в иномарке едешь, а в какой-нибудь девятке. То ручка отвалится, обшивка где-нибудь отойдет. Сплошные катаклизмы. Машина очень недоработанная, недоделанная. Постоянно что-нибудь ломается уже посерьезней, где-то после 7000 км пробега начались регулярные поездки в автосервисы. А вот в обслуживании Chevrolet Niva расценивается как самая настоящая иномарка. Конечно, если это перетерпеть, набраться терпения, то машина замечательная. Красивая, вместительная и удобная донельзя. Будем надеяться, что следующие выпуски будут куда надежнее и качественнее.

Chevrolet Niva 2006

Доброго всем дня! Хочу рассказать о своей рабочей лошадке Шниве. Машина у меня 2006 года выпуска и уже 6 лет я сней каждый день. По специфике своей работы выбрал именно эту машину (работаю в ветеринарной службе). Приходится часто выезжать в сельскую местность, там где дорог нет, а есть лишь направления, остальное время езда по городу, в котором дороги трудно назвать хорошими. На сегодняшнии день пробег 110 тыс. км.Когда начал эксплуатировать машину был готов к неожиданностям в плане поломок, но как ни странно до пробега 65000 км. машина ни разу не подвела. После очередной поездке по весенней распутице развалился передний ступичный подшипник, заменил сразу оба. Хочу добавить, что ТО проходил только два раза, затем все расходники менял сам. Вскоре на 70000 км. поменял все тяги на заднем мосту. Пока из поломок все.Теперь про машину в общих чертах. При первой же заправке после покупки столкнулся с проблемой заправки на бензоколонке, постоянно отщелкивал пистолет, благо рядом подехал мужик тоже на Шниве, он подсказал, что лучше повернуть пистолет на 10-11 часов, помогло но не очень. Проблема как оказалась присутствует у многих Шнив, говорят на новых с этим уже не сталкиваются. Еще из рассказов узнал. что у многих печка не дует в ноги и всякие попытки это исправить не дают результатов. У меня похоже узел который отвечает за расспределение воздушных потоков собрали более удачно, поэтому такой проблемы нет.На ходу от машины не ожидаешь прыти. так как мотор в 80 л.с. на это не способен. При скорости 60-80 по кузову идет мелкая вибрация от трансмиссии. Салон в принципе комфортен и особых неудобств не доставляет. Хотя дизайн еще из 80-х годов.В плане проходимости все отлично, даст фору многим внедорожникам, главное в вовремя остановиться, а то за трактором бежать далеко. Конечно установка межколесных блокировок позволит добраться и в более труднодоступные места, но мне в принципе хватает и того что есть.Машину эксплуатировал безаварийно и на данный момент по лакокрасочному покрытию нареканий нет, не считая мелких царапин ветками.Прочитал много статей на форумах и многие пишут про ненадежность и частые поломки, но похоже мне просто повезло.Вообщем машиной доволен учитывая все ее недостатки, поскольку иметь две машины (легковую моноприводную и внедорожник) возможности нет, то это не плохая альтернатива.Всем спасибо!

Chevrolet Niva 2006

проходимость, ЛКП ничего врод.

Шумная. двигатель морально устарел ещё лет 20 назад...

Брал машинку 2006 г в годовалой с пробегом 20 тыщ км. Сейчас около 90 .Пересаживался с нивы 21213 и от комфорта ессно пребывал первых полгода в эйфории … Кстати , на мой взгляд по проходимости 213ой шнива не уступает. Вроде на низах у 213 тяги должно быть больше, но на деле у меня было всё иначе…+ Шнивское сцепление очень комфортно и позволяет аккуратно дозировать тягу, не давая двигателю заглохнуть. Кстати и по сей день сцепление не умирало и прекрасно себя чувствовало !!! НА второй год владения тоже особых проблем не было … Ну а потом потихоньку –полегоньку как снежный ком … Итого за 5 лет владения было поменяно: 2 помпы, 3 расширительных бачка, 4 раза ступичные , 3 из них вместе со ступицами (первые заводские прожили дольше всех, видимо качество запчастей), 3 шаровых, пыльники шрусов, вакуумный усилитель тормозов, патрубки системы охлаждения(тосол всё равно куда-то уходит, но медлееннее), тормозной цилиндр, реактивные тяги, глушак само-собой, РХХ, на 5ом году эксплуатации застучали гидрики , выяснилось что треснула масляная рампа+ куча всяких неприятных мелких поломок … Ко всему этому течёт половина сальников в трансмиссии.. Владелец переднего привода не испугается такой факта, а владелец шнивы/нивы знает сколько сальников в этой могучей трасмиссии ))я насчитал 10 … Беда… В принципе можно забить и подливать масло периодически.. Подливать периодически масло, тосол, бензин… дороговато … Кстати если залить в трансмиссию дешёвое “пластилиновое” масло, то в хороший мороз есть шанс газовать на месте под аромат палёного сцепления .. Не провернуть могучую шнивскую трансмиссию)) … Вообще ощущение что для Шнивы 6 лет – возраст… Быстро состарилась и превратилась в старушку с радикулитом, болячками и аритмией… Ну а теперь снова о хорошем … НЕ для кого не секрет что проходимость РЕАЛЬНО на высоте… Конкурентов в этом сегменте за похожие деньги просто нет… Дастер по проходимости – не конкурент. Длинноходная передняя подвеска, неразрезной задний мост,пониженная, дифференциал и блокировка – всё серьёзно … С жёстко подключаемым мостом как у ховера , УАЗА, по городу полноприводным быть неудобно, неуправляемо и расточительно, а тут всё и сразу.. Самое главное – у этой машины есть то , за что её можно любить вопреки всему, своя внедорожная изюминка. Сейчас большинство машин – посредственность, одноликие пузотёрки, с натянутыми на уши фарами, которые могут вызвать любовь хозяина лишь красивым современным дизайном и отделкой салона (мне кажется это удел для женщин). Но красота эта подвержена старению по мере появления новых трендов в дизайне, фейслифтингах модели и т п. Минусы помимо низкой надёжности – отсутствие комфорта и слабый и устаревший прожорливый двигатель. Первое для суровых дядек терпимо , второе периодически забешивает … Подводила за всё время эксплуатации 1 раз. Знал что помпа норовит развалиться, но тянул с заменой.. Вот и пришлость ехать к гаражу на галстуке.. В общем за это больше в обиде на себя , а не на машину )) Была б нивы с мотором посовременне и помощней – взял снова , вопреки всему.. А так взял Чери Тиго новый, пошустрей , покомфортнее… Но ! то была любовь, а это похоже просто увлечение :-D

Chevrolet Niva 2006

Высокий клиренс, отличная проходимость, надежная коробка передач, салон широкий

Тяжело разгоняется, частая замена шаровых опор. устаешь на длительных переездах из-за очень мягких сидений.

Машину брал в автосалоне в 2006 году. Это была первая машина у меня. Ниву выбрал потому что живем на краю села, улицы никогда не чистятся зимой, осенью грязь. Все это было компенсировано машиной с лихвой. Зимой ездили по любым сугробам и нечищеным улицам. Детей возили в школу каждый день, что помогало избежать болезней. Машина хорошая, но не для большого города, что очень чувствуется на светофорах (очень медленно разгоняется). В остальном я был доволен. В лес, по грибы, заезжали в самые непроходимые места, ползли на брюхе машиной, но ни разу не буксовали, были на море, катались в песках, на Крымских лимах по глине подъезжал к самой воде (остальные даже не рисковали). Но теперь о ненадежных местах: Шаровые опоры менял каждые полгода (разбиваются в раз), почему-то помпа текла - менял 3 штуки, порвался тросик печки, искал полгода - найти так и не удалось (плюнул на это дело), стекло подъемник надо прогонять каждую неделю вверх - низ особенно зимой замерзает, скрип где-то в районе задней двери (найти не удается), пластик панели скрипит тоже. Перетерся рукав изоляции проводов у двери водителя (заклинило замок, стекло подъемник) пока разобрался что к чему, замену не производил так как на сервисе сказали очень много работы (??), заизолировал силиконом. Расход на бензине 9-10 литров, перешел на газ стало экономнее 10 литров на 100 км (ГБО 4 поколения) даже если ездил 100-110 км/час. При разгоне больше 120 км начинает выть раздатка, по этому больше 110 км/час не езжу. Масло менял каждые 10 тыс., масло не берет, разве что немного доливал после длительных поездок на скорости свыше 100 км.час. Печка хорошая особенно зимой, салон нагревается быстро. А вот летом из-за сильного наклона переднего стекла салон нагревается так , что сидишь как в парной. Летом ездить на ней очень тяжело из-за высокой температуры в салоне. В общем машиной доволен за такие деньги, жаль что нет вариантов на дизеле. Коробка передач надежная и очень компенсирует малую мощность двигателя. Машина реально создана для села, охоты и рыбалки, но в городе в пробках очень тяжело.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Нива по рокам