Chevrolet 5 відгуків про Chevrolet HHR

керованість, дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону

якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Chevrolet HHR
Chevrolet HHR 2008

Chevrolet HHR 2008

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

2.2 движка не хватает для разгона зимой - пробуксовывает на старте.

У меня Шеви HHR 2008 года. Попалась совершенно случайно. Покупал в 2010 году. За 2 года эксплуатации - никаких нареканий. )Динамика: идет, как крейсер, ровно, без дерганий. Скорость набирает для своего веса - за 6 сек - 60 км. Ну, это если не выпендриваться. Уверен - может и больше (я поклонник спокойной езды, ДДД - мой принцип).Управляемость - просто великолепная. Ведешь "пальчиком".За 2 года - только расходники планово. Для любителей мягкой подвески и езды "в невесомости" - не ваш вариант: подвеска жесткая. Все кочки - твои - всё чувствуешь.Комфорт - кому как. У меня машина из лизинговой серии (стоит американская система слежения). Связь с сервисом Шеви в США есть до сих пор. )Надежный и вместительный салон, удобные кресла (для этого класса) понятно, что не Мерс или еще там кто...Замеченный минус: 2.2 движка не хватает для разгона зимой - пробуксовывает на старте. Оно и понятно - почти 2 тонны веса при переднем приводе. Зато крепкий, надежный металл - меня тут Самри попыталась "забодать"... у нее переднее крыло как фантик помялось - у меня только краска облупилась в пятно . )))В общем, надежная, крепкая машина отличного качества. Менять не буду ни при каких обстоятельствах.

Chevrolet HHR 2006

удобный. экономичный. стильный. красивый. практичный. безопасный.

салон на тряпке не понравился. хлипкие подлокотники. свет в салоне не додуман. бампер задний слишком выдается назад.

Теперь, когда эйфория прошла, можно реально взглянуть на вещи. На вещь. До этого владел Митсубиси Галант 2500, кожа, автомат, парктроники... Форд Рэнджер 3000 автомат, Мерседес ЦЛК Купе 200,автомат,кожа, Додж Стратус купе, 2400,автомат,Ниссан Фронтьер 2400,автомат, ПТ Крузер 2400,кожа,автомат (кстати,всех покупал на этом сайте). Так что, как автоматическая коробка передач работает, представляю и сравнить есть с чем. В этом авто она работает превосходно. Двигатель Экотек,знаменитый и проверенный уже. Машина едет! Если втыкать ногу в пол на каждом светофоре, то 10 литров 92, если аккуратно, то 8. Однажды загорелся чекэнджин, прочел на американском сайте, что глюк бывает раз в полгода,снял,как написано у оффициалов в США,аккум., 10 мин подождал,воткнул снова - исчезло(уфф). По ценам на детали (в Хрюше, так я его зову (от HHR, то есть ХХР, то есть Хрюша) я пока ничего не менял, кроме: масло Опель, колодки подошли от тойоты - родные с Е-ВАУ идут 4 недели,стоят 2200 с доставкой,колеса воткнул красивые 18\' (подвеска и все остальное - Опель Зафира),а - свечки еще... Все за приемлимые деньги. Салон...Ээээ...))) Вместительный,не спорю,но мой бедноват - неубиваемая,унылого серого цвета ткань,хлипкие (на вид - пока ничего не ломалось) передние подлокотники, грубоватый, но очень добротный пластик (не скрипит,как,например,в современных Чеви). Отделка ручек, приборная панель - так обрадовали,что не было сил торговаться...Задним пассажирам свет ,конечно, поставили - гыгы - как в поездах РЖД, но мне его не видно - не парюсь. Может, перешью салон джинсой - тогда и свет другой воткну... Перед каждым передним сиденьем есть зеркальце,которое не подсвечено. Диодная подсветка создает уют, но,блин: с моим зрением карту разглядывать сложно - есть подсветка на зеркале заднего вида,но она светит на (удобнейший!) бардачок навеху торпеды, а не вниз. Это минус для меня. Музыка средняя. Заменил на магнитолу Пионер - перемен особых нету, значит - колонки не очень. Пишут, в комплектации по-жирнее звук Боссе... Увидим...) Внешность... За то и взял!!! Я байкер, и тема олд скула для меня очень близка ( Владел старым Жуком и 21 Волгой)Редкий!! Встретил один лишь раз за полгода! И то - уе...щного серебристого цвета. Вывод: удобный,экономичный,стильный,красивый,практичный(если не считать заднего бампера,об который все время пачкаюсь,когда упаковываю что-нибудь в багажник). Задним пассажирам комфортно (если не врали из вежливости), обзор в бойницы))так себе - но дизайн того стоит. Зеркала боковые огромные,все видно,с электроприводом Очень нравится, как держит дорогу. Вспомнил ПТ Крузер - и выяснилось,что дизайнер ПТ и ХХР - один и тот же человек. Тогда стала понятна легкая схожесть линий. Но ПТ Крузеры немного поднадоели - не экзотика уже... Теперь д*очу на такой же модификации "Panel", с мотором SS...260 кобыл... Кину фоток моего (я там тоже засвечусь)) и того, который хочу. Декабрь 2010. Все как у всех. Передний привод рулит,хотя какая разница. По-прежнему куча внимания (люблю врать про него что-нибудь). После ночи при минус 25 пишет "low fuel" при полном баке, отогревается - и все хорошо.Заднее стекло постоянно грязное - задний дворник - шляпа, лампочки все горят (тьфу-тьфу), все работает. Есть одна интересная штучка - при пробуксовке что-то включается и оно перестает ехать - сбрасываешь газ и прет нормально. Посмотрел в книжке (в инете качнул мануал), оказывается антипробуксовочная система - не ожидал,хотя меня лично никак не спасает. Печка работает хорошо, антифриз лью красный - нравится цвет (шутка, какой был, такой и лью). Залью фотку обляденелую, приколитесь, друзья зима 2012. лучший авто в моей автожизни. слетел дворник с поводка после наезда на люк. 4 болта под капотом - и сам поставил назад. перевозил метровый холодильник. влез. опять перегорела лампа в фаре (2й за полтора года) и задний поворотник. остальное работает хорошо выучил полицейский разворот)) экономичен и проворен. немного утомила форма. осенью поеду за панельным, говорят, таможить можно как грузовой...поставлю 20е колеса...отпишусь. спасибо,что читаете и за теплые слова

Chevrolet HHR 2005

Chevrolet HHR 2005

много (все в тексте). аналогичные детали, расходники от Опеля Зафир. небольшой расход топлива. очень динамичная машина.

мало версий 2,4 литра в мс. вообще мало таких машин. оригинальные запчасти только под заказ ожидание неделя или две.

Первый раз этот авто я увидел на улице, мой взгляд застыл на необычной форме в стиле ретро, авто оказался весьма экстраординарным. По приходу домой я сразу открыл саит и начал искать эту марку, дабы ранее ее просто не видел. Оказывается ограниченный тираж авто в 400 000 и в стране и особенно в городе их маловато будет. Для начала я оглядел внешний вид авто и комплектации в салоне по картинкам из яндекса )), ограниченно конечно (в смысле в яндексе особо так ничего не почувствуешь). Инфо по комплектациям и т.д. На этой же неделе я договорился встретиться с двумя владельцами этих автомобилей. Первый который я смотрел был на низкопрофильной резине. СТОП, что я ожидал увидеть в этом авто до того как залез в инет и посмотрел своими глазами; как всегда чопорный и не дорогой пластик, гремучий и скрипящий, примерно такой каким оснащаются большинство американских авто типа Chevrolet TrailBlazer, Grand Cherokee уже в предыдущем кузове года 2007 и т.д., дизайн аналогично сделанный для обычных потребителей американского рынка, в общем всё что напоминает частично наш автопром. И естественно большой расход бензина, и дорогие цены на запчасти. Итак на низкопрофильной резине, 2,2 литра, 147 коней, расход 7-10 литров бензина 92-го к стати ! и разгон до ста за 10 секунд, учитывая массу 1500 кг, и автоматическую коробку передач. Авто был грязноватым и уже были сумерки, внешне издалека смотрится ОТЛИЧНО, подойдя блиде и осмотрев авто обнаружил состояние на 4, состояние салона на 3+, хозяева говорят что нет особо времени ухаживать за ним по этому вот такое вот состояние. Изначально думал, что он сам по себе будет больше, что снаружи, что в салоне. Но нет он чуть длиннее и ниже чем мой предыдущий ЛандРовер Фрилендер 2003 года. Но учитывая не ухоженный салон я сразу понял что, исполнение превзошло мои ожидания, материал из которого сделан салон не как в Ягуаре конечно, но и не дешевый, по сборке качества салона ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ напоминает европейцев, не нынешних Опелей, или японский автопром сделанный не японскими руками и комплектующими, а очень похож по качеству на НЕМЕЦКИЙ именно немецкий Фольксваген, подвеска была не в лучшем состоянии по этому я ее слышал на кочках, но я ни разу не услышал скрипа салона из всех 4-х авто, которые я смотрел. Руль при такой даже подвеске оказался очень отзывчивым авто по устойчивости вел себя безупречно. Но конец тяжелого дня, пыльный салон и не мытая сверху машина не дали мне сделать для себя правильных выводов, и я договорился через день на выходные встретиться с другим владельцем авто на северной окраине нашего города . Черный, абсолютно черный снаружи сразу было видно за машиной ухаживают. (моя девушка к стати с фотографий и первого просмотра этого авто как и остальное большинство, отвернула с неудовольствием лицо и сказала что уродливая.) но посмотрев на ее реакцию относительного этого авто.., глаза у нее на самом деле округлились, и загорелись )))) я в тихую поставил у себя в голове оценку 5+ относительно этой машины в техническом состоянии, внешнем и в салоне, по ощущениям езды, ооочень мягкий ход, очень бесшумная подвеска, улицы вообще не слышно, это учитывая то что она напичкана до отказу шумоизоляцией при чем все до едина. Очень мне понравился АКПП, переключается без рывков, очень плавно, даже если притопить так, что понемногу втягивает в сиденье. В САЛОНЕ: Относительно стерео системы очень качественная, очень хороший звук что на высоких что и на низких частотах,+ можно слушать музыку с МП3 плеера, КПК HTC и IPhon. Далее с руля можно управлять климат контролем, криз контролем, музыкой, данными по расходу топлива, сообщениями о неисправностях, даже давление шин автомобиля, так же имеет авто датчик дождя датчик света, громкая связь по мобильному телефону (а значит там есть блютуз), подогрев сидений, подушки безопасности включая фронтальные, подогрев зеркал, включая то что они не засвечивают лицо. Салон сам по себе выглядит не большим, но сидя на переднем сиденье дискомфорта я не ощутил, а даже на оборот, моя девушка сидела сзади ее рост около 170 см, сказала по вместимости самое оно, да даже кочек не чувствовала, и не дергало при разгоне так как я не люблю это и кондишен хорошо дул После того как осмотрели машину владелец развернулся и уехал, все кто его заметили (авто) провожали долгим интересующимся взгляд, одна из мимо проходящих девушек ткнула пальцем. Что меня удивило: я посмотрел еще два авто все претензии к остальным авто были, грязный и не ухоженный салон, где то на кузове мелкие и не значительные царапины, но у всех автомобилей с разными годами выпуска и пробегом начиная от 2005 и до 2007 с пробегом от 70 000 км до 130000 км идеально, просто идеально работает двигатель неслышно не клапанов не поршней, ни проблем с коробкой. Это еще учитывая то что большинство запчастей вплотную подходят от OpelZafira и цены На эти З/Ч очень не дорогие. В общем в итоге я не набрал пока нужных денег на понравившийся мне вариант, и вообще подумываю заказать из Америки Chevrolet HHR SS, двигатель 2,0 турбо, 260 л.с. от 0-100кмч, 6,3 сек на автомате и 5,9 на ручке. На самом деле 2,0 только потому что есть еще 2.4 литра 174 л.с. 0-100 кмч 7 сек(удивительный разгон) + кожаный салон, но растаможка выйдет дешевле у 2.0, по словам компаний он может обойтись по цене от 850 000 . Что относительно сравнений оригинальной цены в наличии от 600 до 700 тыс, можно приобрести новый Ситроен, Пежо, Опель, но все они будут новыми первый год, в комплектацию входит даааалекооооо не всё что я перечислил выше, подогрев сидений в лучшем случае, ну и не забыть конечно про наших дилеров которые работают далеко не на совесть а на экономию своих средств, обязательных и бестолковых ТО, и естественно за дешевые материалы которые используются в производстве.

Chevrolet HHR 2006

Харизма у нее льется через край!!!!

Простенький салончик, пластик дешевенький… В багажнике не предусмотрена шторка!

Даже и не знаю зачем я купил эту редкую для нашей Раши тачку – Chevrolet HHR. Наверное это любовь, причем такая, что, не смотря на трудности с запчастями и прочим, я ее ни за что не продам! Приобрел я ее у знакомого, который занимается привозом автомобилей из Штатов. Случайно как-то увидел картинку этого чуда у него не компе и все – влюбился. Потом стал выяснять про это чудо. Оказалось, что машина для американской молодежи в стиле ретро, как тот же ПТ Крузер, но крайслеров у нас навалом, а Шевиков мало. Взял, не раздумывая. Обошлось мне все под ключ (доставка, таможня, ГАИ) 500000 – считаю нормально. Как только увидел ее в живую, то дар речи потерял. Она офигительная! Особенно понравится тем, кто любит старый добрый рок-н-ролл, в общем машина супер. Но по истечению года эйфория прошла и я стал присматриваться к машине и искать объективные недостатки. Но ничего особо не нашел – она правда хороша! Поскольку она относится к классу «В», то салон у нее из простенького пластика, но приборка интересной формы. Опять-таки все в стиле. Все органы управления так или иначе напоминают все Шевики, даже корейские. Магнитола как у Авео, играет нормально. Напрягает то, что стеклоподъемники, а точнее их управление не на дверях, а по центру салона, как у Логана. Еще немного про пластик – он очень хлипкий и легко царапается. Приборы классные – все в том же стиле, особенно порадовали стрелки. Подсветка зелененькая, типично американская. Не нравится то, что панели дверные как бы плоские, смотрится не очень. Багажник у HHR просто огромный! Но напрягает отсутствие шторки. Вместо нее можно приподнять пол на уровень окна (для этого там есть крепления. Получается нормально, но я так не делаю. Примастрячить какую-то стороннюю шторку пока руки не дошли, но америкосы вроде что-то колхозят. После покупки был в нескольких ДТП: одно - приличное, другое - не очень. В обоих случаях потребовалась кузовщина и вот тут я встрял. Где ее покупать??? Но не так все страшно, как я думал. Есть множество фирм, которые возят на заказ из Штатов и выходит практически так же, как если самому брать. Только они еще гарантию дают. А расходников полно. Так что проблем с з/ч я не испытываю. В общем-то, не смотря на свою простоту, тачка харизматичная и относительно простая в обслуге, моторы корейские, расходники подходят от разных GM-вских тачек – проблем нет. Если кому нужен не стандартный авто и если вы любите настоящий рок-н-ролл – HHR ваш выбор! А завистники пусть мне рассказывают про сложности с запчастями и прочим – фигня все это товарищи, просто вы завидуете.

Chevrolet HHR

Chevrolet HHR

ДИЗАЙН маневренность высокий клиренс вместительный багажник хорошая комплектация

пока не заметили

Купили авто месяц назад. Хотим поделится своими первыми впечатлениями! Мы с мужем долго спорили о его покупке, потому что автомобиль нравится, а модель совершенно новая в Россию официально не поставляется, отзывов, вообще, никаких не нашли! Рискованно брать машину о которой никто ничего не может толком рассказать, даже продавцы из салона почти ничего о ней не сообщили. Но мы все-таки решились на ее покупку :)Дизайн у нее супер как снаружи, так и внутри - все на своем месте, все удобно, ничего не раздражает, единственное, неудобно расположено управление задним дворником (надо вниз тянуться - но это дело привычки).Комплектация богатая ( для своей стоимости), радует электро регулировка сиденья водителя, с корректировкой для позвоночника и регулировкой кресла по высоте. Все данные на бортовом компьютере, а также спидометр переводятся с американских норм на европейские. Нас сначало смущал спидометр в милях, теперь переключили его на км, только вот последние деление на нем - 120, т.е. как только стрелка спидометра достигает этой отметки она останавливается и мы не знаем с какой скоростью мы едем :), но стараемся особо не превышать, поэтому это не мешает! Посадка в машине высокая, обзор очень хороший - боковые зеркала огромные в них видно по две полосы в обе стороны! Клиренс высокий - полицейских больше не цепляем!До этого ездили на Dodge Neon II 2000г.HHR, по сравнению с ним, более маневренный, сил к ее управлению прикладывать вообще не надо - просто комфортная езда, плавный разгон, без рывков, переключение передач практически не заметно, торможение тоже плавное, машина не вкапывается и не кидает пассажиров вперед. По обслуживанию, еще не знаем, но детали все заказные (оригинальные) - 2-е недели доставка. А так ездим и радуемся!!!

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле ХХР по рокам

Хочете придбати Шевроле ХХР та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chevrolet HHR від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 5 відгуків відгуків про Шевроле ХХР будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.